Гость
Статьи
Реально ли похудеть …

Реально ли похудеть при кормлении?

Кормлю грудью...Количество молока напрямую зависит от количества еды и питья и от количества сна...Скажите как похудеть без ущерба для ГВ?Реально ли это?Я хлеб не ем ,дрожжевое не ем,только вот на пряники с чаем и молоком подсела.Рацион такой-с утра каша,перекус,обед-например овощи тушеные с мясом,кефир,на ужин творог с чаем,в промежутках фрукты,орехи...Раньше была очень стройная а сейчас приличный животик.После родов прошел месяц.....

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость Z
#1

Ну для животика - месяц мало. Количество молока зависит от количества жидкости, а вот его Качество, от того, что Вы едите. Может не стоит орехи "в промежутках"? Они очень калорийные ) И перекусы отменить?

Гость
#2

Я на ГВ и похудела. Ела мало, аппетита не было, да и нечего было есть - ребенок аллергик. Вес уходил сам. В общей сложности я похудела с 48 размера до 40. Я гардероб 2 раза меняла.

Как перестала кормить - вес перестал теряться. Потом набрала еще два килограмма и на этом стою уже 2 года.

Гость
#3

количество молока напрямую зависит от частоты прикладывания. а кушать надо часто и понемногу. побольше белка и овощей (тушеных). вот и все. а орехи для чего? они же дико калорийны. лучше заваривать и пить тмин. и просто чай с молоком.

ту-ту
#4
Гость

Количество молока напрямую зависит от количества еды и питья и от количества сна...

от качества - да, но с количеством нет никакой связи. сон вообще ни при чем.

все как всегда, автор, как это не сокрушительно, но жрать надо меньше, но полноценно.

у вас один ужин - уже путь к мамонтизму, творог-то, наверняка не обезжиренный, а орехи в промежутках - вообще круто.

у меня пока ребенок был на полном гв я 48 кг весила - правильное питание блюла. вот только-только к привычным 52 вернулась.

Гость
#5

В орехах больше 800 килокалорий. Их точно надо убрать. Чай с молоком пить вообще не надо - мне об этом сказали несколько хороших педиатров. Помнится, лежала с ребенком в кардиоцентре детском, врач (дочка Лео Бокерия, Екатерина Леонидовна) ходила там и всем мамочкам говорила - девочки, коровы не пьют молока, а тем не менее - вырабатывают. Молоко один из самых сильных аллергенов, пока ребенку месяц его лучше не пить. Попозже попробовать, и если не будет аллергии - то тогда уж и употреблять. А сейчас пока только кисломолочное, и то понемногу.

Гость Z
#6
Гость

Чай с молоком пить вообще не надо - мне об этом сказали несколько хороших педиатров. Помнится, лежала с ребенком в кардиоцентре детском, врач (дочка Лео Бокерия, Екатерина Леонидовна) ходила там и всем мамочкам говорила - девочки, коровы не пьют молока, а тем не менее - вырабатывают.

Ну я не знаю, сколько по объему пьют коровы в период лактации, но передо мной мама и бабушка ставили чуть ли не поллитровую кружку чая с молоком, сладковатого. Кормила год и месяц, потом бросила - дочь кусалась больно. При этом стакан молока сливала. Грудь после этих издевательств форму не потеряла. На пляже топлес загорать было не стыдно.

Гость
#7

Все это заблуждения, миф. Чай с молоком не помогает для лактации. У вас просто и без этого чая все было прекрасно. Я не пила чай с молоком - и тоже молока было достаточно - ребенок был на ГВ до 5 месяцев полностью и потом до 1,2, но уже с прикормом.

И зато этот чай дает много пустых калорий. лучше уж водички попить.

Форма груди вообще от чая с молоком не зависит. А вот загорать топлесс вообще вредно.

Гость
#8

Если спросить хороших педиатром, желательно не пенсионного возраста, или хотя бы тех, кто периодически учится - они подтвердят вам мои слова.

Гость
#9

Зачем пить молока для выработки молока??? Количество молока зависит только от гормонов, это прикладывания и ночные кормления малыша.

К тому же пить млоко не полезно, можно и аллергию у ребенка получить.

Весь ваш перечень - золотые мифы. Есть за двоих, чай с молоком...многие еще со сгущенкой наворачивают, протоки забивают.

Насколько я знаю, если правильно питаться, то на грудном ка раз все и худеют.Бессонные ночи, правильное питание, долгие прогулки, много забот, где уж тут жиры наращивать?

Крысин брат
#10

Практически, единственный период в моей жизни когда ешь и толстеешь - это ГВ. Если бы до этого я бы съедала столько печенек, халвы и пр. мучного уже бы в двери не пролазила. Живот ущшел через месяц. Странно, но после родов не хочется мясного, хочется плюшек, творога, масла, сметаны. Сейчас нам 2,5 месяца - стала себя органичивать. Соро лето, купальник.

весенняя
#11

у меня вопрос стоял иначе- как не превратиться в скелет во время груд.вскармливания? самая я до родов была без лишнего веса, после родов в теч.3 недель вернулась к обычному весу, а там понеслось.... беготня с ребенком, дом, кормление грудью... короче, начала стремительно худеть. на 4 кг. похудела. хотя в еде себя не ограничивала,просто сбалансированное питание без чипсов,газировки и т.д. вредное и алкогль не употребляла. а так и сладкое ела,и мучное, и чаи с молоком/без молока...

после прекращения кормления в 1.4 все вернулось в норму. так что еще подождите автор,ребенку со временем больше молока требуется,на его выработку энергия нужна, возможно еще так похудеете, что будете мечтать плправиться)как я

весенняя
#12

у меня вопрос стоял иначе- как не превратиться в скелет во время груд.вскармливания? самая я до родов была без лишнего веса, после родов в теч.3 недель вернулась к обычному весу, а там понеслось.... беготня с ребенком, дом, кормление грудью... короче, начала стремительно худеть. на 4 кг. похудела. хотя в еде себя не ограничивала,просто сбалансированное питание без чипсов,газировки и т.д. вредное и алкогль не употребляла. а так и сладкое ела,и мучное, и чаи с молоком/без молока...

после прекращения кормления в 1.4 все вернулось в норму. так что еще подождите автор,ребенку со временем больше молока требуется,на его выработку энергия нужна, возможно еще так похудеете, что будете мечтать плправиться)как я

Гостья
#13

Блин, как я вам завидую! У меня вот никак не худеется, хотя ребенок на ГВ. Чтоб вернуться в дородовый вес, надо скинуть 5кг. Они никак не уходят. Ем меньше, чем до беременности. Завтрак каша или макароны с сыром или яичница с бутером. Обед салат из свежих овощей и рыба запеченая. Ужин творог или ряженка маложирная. Ну еще не могу без куска сладкого после обеда. 3 раза в неделю занимаюсь на тренажере дома по 20 минут.

Гость
#14

Уж дома то могла бы и каждый день заниматься.

Зачем сыр в макароны? Помидорку потушите с чесночком (чуть-чуть)!

#15

Лично я похудела после родов на 20 кг..при том что у меня рост 180..кормлю грудью.

Сейчас опять худая..прежний вес.

посмотри направо
#16

Когда кормишь диета. Мне кажется, что поправиться сосвем не реально. Плюс сюда же недосып, плюс успеть по дому, плюс приготовить и поиграться с дитем.

Надо, конечно, умудриться, чтоб отожраться при кормлении. Плюс если аллергичный ребенок... Автор, вы никогда пол-года не сидели только на вареной не солоной гречке, запивая водой, потому что никакой чай/кофе нельзя, иначе все отразится на ребенке. Дак вот после такого кормления схуднула больше, чем была до родов, даже кости в кожу врезались и сидеть было больно.

Не кисель
#17

Блин, а я смотрю на себя в зеркало и пугаюсь - узник бюхенвальда. Впавшие глаза, острые скулы, .опы нет, одни титьки с удоем. А ведь сплю хорошо, жру хорошо, особо не волнуюсь. Даже завидно, кто жиреет.

Светик
#18

Девчоночки посоветую вамкак похудеть!Это не реклама на себе испытала(сейчас еще кормлю"ляле 6 мес")Начала я худеть с 1го месяца жизни малыша!при этом способе молоко стало хватать только для ее кормления,лишнего нет!Ляля набирает хорошо,мы уже более 7 кг!Так вот рассказываю:наберите в интернете диета "-60" Я за 3и месяца сбросила 14 кг!остальные 3и ем все подряд и на ночь,вес остается на месте!!!Удачи!Если что пишите laila86@inbox.ru отвечу на вопросы!

Гость
#19

без диеты похудела после родов! На ГВ малыш, все соки выедает)

наталья
#20

девченки завидую белой завистью .молодцы рада за вас что сбросили лишний вес. У меня ляле 6месяцем и вес у меня сейчас больше чем я была беременной.все говорят перестанешь кормить похудеешь.но я в это с трудом верю.

Гость
#21

приветик всем. я тож мечтаю похудеть,но никак не удаеться. до беремености была 68 кг при моих 1.65 рост. и вид деятельности был активный, даже очень, но не худала. и сейчас тоже самое. что делать не знаю.и во время беремености не очень ела, а малую родила 4.150, сейчас нам второй месяц... а худать не получаеться!!!

Окса
#22

Девочки, вообще незнаю от чего это зависит. Мой нормальный вес 60 кг, родила первого ребенка при выписке вес был 70 кг, через пол года я весила 55кг. Родила второго мой вес 80 кг (это ужас) и он не сбавляется ни на килограмм((. Оба ребенка на грудном вскармливании.

Гость
#23

Гость
моему 9 месяцев, а я стала 90 кг(

Гость
#24

моему 9 месяцев Вес мой стоит. Вес 90 кг.

kerse
#25

я за беременность набрала 3 кг... вес до беременности был 54 кг рост 170 см, перед родами вес был 57 кг ... но из за гестоза и отказа почки помню то , что из за отеков весила 63 кг, при том буквально за неделю 6 литров скопились и ушли за сутки после установки мочеточникового стента, после родов весила 53 кг, но буквально за неделю в роддоме набрала вес из за того что много очень ела до 58, затем через 2 недели понадобились антибиотики из за почки, я прекратила кормить грудью, молоко через 2 недели пропало, вес нормализовался, на мой взляд вы не должны думать сейчас о весе, потому что если вы сядите на какую то диету,будете нервничать, или не есть необходимые продукты, вы просто лишитесь молока . вам оно нужно ? через пол года всё восстановится, так как причина не в еде а в гормонах.

#26

У меня пошел вес сбрасываться через 6 месяцев после родов, я даже где то читала об этом, что после 6 месяцев кормления мамы начинают интенсивно худеть, по крайней мере у меня так и произошло.Сейчас ребенку 9 месяцев кормлю перед сном и по ночам, кушаю 5 раз в день, диету не соблюдаю. Все кто видит не верят что родила, потому,что вешу меньше чем до родов))

Лиличка
#27

ненужна никакая диета мамочки!не занимайтесь аморалью,пускай ребенок получает все необходимое для него через молоко, а зависит все как мне кажется от обмена веществ, а он у каждого разный, ну и от самого организма,не заморачивайтесь,все вернется на свои места, а насчет того что после 6 ти месяцев интенсивно худеешь мне эта новость понравилась,нам сейчас 5,через месяц посмотрим.я похудела уже на 6 кг

Катрин
#28

Во время беременности ела немного, а вес набирала быстро. Плакала каждый день!Пусть фигура идеальной не была, но смотреть на себя в зеркало могла без отвращения. Выяснилось-отеки.Набрала в общей сложности 33 кг.В роддоме потеряла немного-ребенок маленький.Расстроилась безумно! Пускала слезы ручьем, мужа доставала. Сегодня ровно 2 месяца после родов.Вес - 23 кг.Кормлю грудью.Первый месяц сидела на диете для кормящих: жареное,мучное,копченое не ела.Воды много пила,спала столько, сколько и ребенок. Пока вес встал.Надеюсь,что бабушки согласятся сидеть с ребенком,пока я буду ходить в зал поправлять фигуру и восстанавливаться морально.

Анна
#29
посмотри направо

Когда кормишь диета. Мне кажется, что поправиться сосвем не реально. Плюс сюда же недосып, плюс успеть по дому, плюс приготовить и поиграться с дитем.

Надо, конечно, умудриться, чтоб отожраться при кормлении. Плюс если аллергичный ребенок... Автор, вы никогда пол-года не сидели только на вареной не солоной гречке, запивая водой, потому что никакой чай/кофе нельзя, иначе все отразится на ребенке. Дак вот после такого кормления схуднула больше, чем была до родов, даже кости в кожу врезались и сидеть было больно.

Просто у всех организм разный, кто-то худеет, кто-то поправляется. Я за весь день не присяду, но вес не сбавляется. это хорошо рассуждать тем, кто с этой проблемой не сталкивался и вес на ГВ уходит сам.

Гость
#29
Гостья

Блин, как я вам завидую! У меня вот никак не худеется, хотя ребенок на ГВ. Чтоб вернуться в дородовый вес, надо скинуть 5кг. Они никак не уходят. Ем меньше, чем до беременности. Завтрак каша или макароны с сыром или яичница с бутером. Обед салат из свежих овощей и рыба запеченая. Ужин творог или ряженка маложирная. Ну еще не могу без куска сладкого после обеда. 3 раза в неделю занимаюсь на тренажере дома по 20 минут.

И у меня тоже так же как у тебя немогу худеть неполучаеться помогите

Гость
#31

Я после родов весила почти как и до беременности (53кг), лишь был животик, который сошёл недели через две, на гв похудела еще (сейчас 49-50кг). Ем много гречки, из сладкого пока печенье Мария, и очень подсела на лаваш с начинкой из печеного яблока (реально могу их сьесть очень много с чаем или кофе) и конечно необходимо пить много воды. Овощи ем, даже помидоры, хотя нам только 3-й месяц, пока не ем молочку где то месяц(запретили), из фруктов только яблоки и бананы иногда.

Гость
#32
Гостья

Блин, как я вам завидую! У меня вот никак не худеется, хотя ребенок на ГВ. Чтоб вернуться в дородовый вес, надо скинуть 5кг. Они никак не уходят. Ем меньше, чем до беременности. Завтрак каша или макароны с сыром или яичница с бутером. Обед салат из свежих овощей и рыба запеченая. Ужин творог или ряженка маложирная. Ну еще не могу без куска сладкого после обеда. 3 раза в неделю занимаюсь на тренажере дома по 20 минут.

"Каша, макароны с сыром, яичница с бутером" - на завтрак? Это путь не к похуданию, а наоборот к набору веса. Яичница из 2хбелков и 1 желтка - еуда не шло... остальное вообще выбросить сразу!

Гость
#33
весенняя

у меня вопрос стоял иначе- как не превратиться в скелет во время груд.вскармливания? самая я до родов была без лишнего веса, после родов в теч.3 недель вернулась к обычному весу, а там понеслось.... беготня с ребенком, дом, кормление грудью... короче, начала стремительно худеть. на 4 кг. похудела. хотя в еде себя не ограничивала,просто сбалансированное питание без чипсов,газировки и т.д. вредное и алкогль не употребляла. а так и сладкое ела,и мучное, и чаи с молоком/без молока...

после прекращения кормления в 1.4 все вернулось в норму. так что еще подождите автор,ребенку со временем больше молока требуется,на его выработку энергия нужна, возможно еще так похудеете, что будете мечтать плправиться)как я

И что вы делаете в этой ветке

Форум: Дети
Всего: 47 991 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы