Гость
Статьи
Ребенку 7 месяцев …

Ребенку 7 месяцев очень плохо ест!

Проблемы начались где-то с 4 месяцев, ребенок начал отказываться наотрез от смеси, кормления стали пыткой для меня, происходили под пляски либо в полусне. До этого было все нормально, ел хорошо, вес …

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
татьяна
#51

Здравствуйте всем, я вообще думала это у меня одной такая проблема с едой. ребенку 10 мес. проблемы с питанием начались с 1,5 мес. с рождения (в связи с некоторыми проблемами) ела грудное молоко из бутылки, до 1,5 мес выпивала норму и еще просили. С полутора мес. отказывалась есть, Хватала бутылку съедала 30-40 гр и начанала орать. Думали может живот болит, в какой=то момент где-то мес в 2 не успела сцедить молоко к след кормлению, приложила к груди и , о чюдо, ребенок чюдненько сосала. Это счастье длилось до 3 мес. потом попали в больницу, там ослабли и перестали сосать, пришлось опять сцеживаться. и Все время до сегодняшнего дня ест очень плохо. Бывали периоды что начинала есть вроде лучше, какое-то время проходит опять отказывается есть, может пол дня ничего не есть и не просит, кормлю во сне, но если сама просплю ночью, она тоже не просыпается, и что удивительно во сне может активно сасать , тоесть видно что есть хочет, но если проснется то сразу же перестает есть, итоге в 10 мес мы весим 6 кг. (с самого начала очень плохо набирали) прикорм тоже вводим со скрипом, с ложки то ест то ни ест. Вообще если ребенок здоровый и его ни чего не беспокоит он должен есть хороше, У нас просто куча проблем со здоровьем, я думаю от сюда и плохой апетит,А с плохим аппетитом мы заработали анемию 2 степ (даже кровь переливали когда гемогл. упал до 65 ) и как следствие низкий имунитет. В общем замкнутый круг. Хочу сказать в итоге если ребенок плохо ест и не набирает вес, даже если на ваш взгляд хороше себя чуствует, надо идти к врачу и настаивать на полном обследовании. обязательно сдавайте кровь и мочю и узи всех органов

Катя
#52

Даю хорошую ссылку: http://www.prostomama.ru/malyshi/mama-terapiya.htm.

Виктория
#53

Здравствуйте! Моему сыночку 7,5 мес,скоро будет 8,меня тоже беспокоит что он плохо кушает. На днях хорошо ел,и каши и супчики(сама готовила),ротик только так открывал,5 минут и мы поели. Сейчас же с трудом кормишь,это целая пытка. Обманываю что водичку дам(подношу бутылочку к ротику) как откроет быстрей туда ложку,неправильно это конечно,но мне кажется он худенький у меня.Мы на ИВ с 3,5 мес. Сейчас наш вес 8кг400гр,рост 74 см. Подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой,как улучшить аппетит ребенку(желательно без лекарств).

Мария
#54

Автор, вы просто мега паникерша:-) я поражаюсь цифрам которые вы указали. Наша дочь ест намного меньше, мы конечно переживаем периодически, но не настолько. У нас питается грудью и прикорм ВООБЩЕ не хочет. Кашу впихаем если 40 мл- это счастье:-) а молока пьет явно меньше, сомневаюсь что больше 100 мл можно высосать, судя по сцеживаемому молоку вообще 90 из двух грудей

Таня
#55
Автор

ну вы меня немного все успокоили. У нас

в 2.00 - смесь (под сон) около 180 мл,

потом в 6.00 (во сне) 140 мл,

в 10.30 - творог Агуша 100 гр

в 14.00 - пюре овощное 160-180 гр

в 18.00 - смесь под пляски 140-160 мл

в 21.30 - каша 160-180 мл



мда, я наверное паникерша ))

Ничего сладкого не даю, не подслащиваю, не солю, пою между кормлениями чаем, но за 1.5-2 часа как минимум по 50 мл (плохо пьет).

Я ориентируюсь на т что в 6 мес ребенок должен удвоить свой вес (удвоила, родилась 3200), а к году утроить (я думаю до 9 кг мы к году дотянем).

Таня
#56

Прочитала о ваших проблемах с едой и весом. У вас ещё не всё так плохо ваш ребёнок в день в общей сумме получает больше 800 грамм пищи и это при норме 1000-1200. У нас картина ещё круче мы родились 4 кг и в 8 месяцев весим 8 кг питание с 3 месяцев искусственное и в день мы едим не больше 500 грамм тоже с песнями и танцами. Я чествую что моё дёрганье сколько съест приводит только к тому что она ест всё меньше. У моих соседей алкашей ребёнок рос на манке на воде без особой опеки и бутуз. Пришла к выводу чем меньше трясёшься тем лучше и тебе и ребенку пью персен и держу нервы в кулаке больше ничего не сделаешь у меня и первый ребенок был малоежкой и мало набирал, часто болел, теперь ему 9 и можно уже переживать о лишнем весе ест все иногда даже забываю кормить, но он не забывает напомнить, а раньше ничего не ел и сутки мог не просить.

#57

Здравствуйте. Мы тоже сдали анализы упал гемоглобин до 104 появились признаки рахита, сухая кожа, недостаточно мышечной массы аппетит всё также плохой. Купила смесь для недоношенных сегодня начну давать. Злюсь ребенок родился 4 кг, первые три месяца набирал нормально, ела периодами хорошо-плохо, а теперь приходится давать смеси для недоношенных давать

.

Альбина)
#58

Оййй Девченки! кошмар какой.. подскажите что нам делать.. моя вообще, кашу, сделанную на молоке 60 мл 1 раз в день ест, и кефир 90 мл ... это все что мы съедаем за сутки, ночью 50 мл мятного чая или сока пьем. это все на что нас хватает. вес незнаю.. до этого заставлялди, вроде набирали. а в этом то месяце я прям даже и не знаю что будет. нам 7 месяцев. =( чтож делать.. креон пробовали пить но он и не растворяется и ничего.. толку от него я не увидела никакого(

Кира
#59
Автор

Проблемы начались где-то с 4 месяцев, ребенок начал отказываться наотрез от смеси, кормления стали пыткой для меня, происходили под пляски либо в полусне. До этого было все нормально, ел хорошо, вес тоже набирался хорошо. Теперь ребенок весит 7300 (еле-еле набрали) и ни туда ни сюда, рост 72. Ребенок не выглядит на свой возраст. Слабый, не сидит, только переворачивается. Уже перепробовали всю линейку смесей, ни одна не нравится, ест в сутки только 300 мл и то во сне. Остальное пытаюсь добирать за счет пюре и каш, но от этого не лучше - запоры и зеленый стул. При этом наш педиатр не видит ничего плохого, назначает креон, но от него ситуация не улучшается. Аппетита нет вообще. Что делать? Сколько это продлиться?

Ваш текст

Обратитесь к хорошему неврологу! Я считаю это не нормально.

людмила
#60
Автор

ну вы меня немного все успокоили. У нас

в 2.00 - смесь (под сон) около 180 мл,

потом в 6.00 (во сне) 140 мл,

в 10.30 - творог Агуша 100 гр

в 14.00 - пюре овощное 160-180 гр

в 18.00 - смесь под пляски 140-160 мл

в 21.30 - каша 160-180 мл



мда, я наверное паникерша ))

Ничего сладкого не даю, не подслащиваю, не солю, пою между кормлениями чаем, но за 1.5-2 часа как минимум по 50 мл (плохо пьет).

Я ориентируюсь на т что в 6 мес ребенок должен удвоить свой вес (удвоила, родилась 3200), а к году утроить (я думаю до 9 кг мы к году дотянем).

людмила
#61

Ну ничего себе мало кушает!Моему почти восемь месяцев,но он в жизни не съест сразу 150-180 гр. пюре или кашки,максимум 60-70 и то рады!Весит 8 кг. рост 67 см.,не сидит правда сам,с поддержкой,тоже кесарёнок и семимесячный родился.Так что не преживай,у тебя отлично кушает!

Неля
#62
Ади

Да, прошу рассказать как вышли из ситуации. Все пишут что мол у нас тоже так, в итоге чем все это заканчивается? Сама измучилась. едим смесь только во сне, 120 мл в среднем 5 раз в сутки и все. Нам 5.5 мес. Отказ от смеси в 2.5 мес, жо этого уплетала все за 5 мин и еще просила через час. А сейчас целая история накормить. Пробовала каши ввести, уже как нежели 2 пытаемся, ротик зажимает, отворачивается и выплевывает...((

Неля
#63

Добрый день!Все писали уже давно,подскажите,как решилась проблема с плохи маппетитом.Ребенок в семь месяцев отказвлся от груди,смесь не ест,только кашки безмолочные и то не с бутылки и не с ложки,а со шприца,это началось в пять месяцев,уж не знаю что и делать.

Таня
#64

Моей доченьке 11 месяцев, ели плохо с 3 месяцев не сосала смеси, не брала грудь шприцом даже пробовала один раз кормить перерыв между едой мог быть 7-9 часов и аппетит не появлялся, спала много причиной такого поведения считаю все лактобактерии которые нам выписывали "врачи" из-за частого стула зелёного и со слизью, который становился все хуже тоже с каждой новой лактобактерией. Теперь нам 11 месяцев едим 4-5 раз в день порции маленькие по 100-150 грамм ночью даю смесь. Из продуктов даю все редиску, огурцы, клубнику пока грызет овощи кормлю основным блюдом. Весим мы 9.200, а родилась 4кг, да мало, да хотела бы карапузика со складками на ножках и ручках. А с другой стороны мамочки если бы вас кормили из шприца или насильно втискивали ложку???????? просто тяжело самой себе сказать стоп это ведь твоё родное, бедное голодное, а кто видел чтоб в наше время ребенок у нормальных родителей умер от голода? у меня у всех подруг карапузы, а мы - стройняшки зато пошли в 9 месяцев и целый день бегаем с игрушками по квартире. перестала я парится из-за еды считать сколько съела и теперь живу и сплю нормально без истерик что не ест. Да хотела сказать о продукции хумана хорошие смеси, кашки и пудинги они дорогие но мы ели с аппетитом особенно смесь с гречневой мукой сладкие сны бывало что 450-500 в 3 приема за ночь выпивала.

Неля
#65

Таня,как долго у вас не еле малышка,пять раз в день и по 150г это вообще супер..У меня он не бпрет бутылку,уже четыре месяца пытаюсь приучить,он ее просто грызет,с молоком у меня не заладилось,с моими то нервами,ложкой не хочет есть,вот и приходиться шприцом,ну не могу я смирится с этим аппетитом,если бы хоть сам проявлял желание,а то нет,при том если сделаю кашку на молоке или смеси сразу учует,и не ест,только на воде,а что с этих кашек на воде???До трех месяцев ребенок прекрасно ел,через каждый час сосал грудь,молока было вдоволь,уже прошли все обследования,все окей.Я понимаю что нужно принять эту ситуацию,просто когда посмотришь на масеньких карапузикову подружек,становится грустно,что у меня не получается найти контакт с малышом.

Таня
#66

Неля, мы тоже в 3 месяца отказались от груди и смеси не брала, нервы и тд. закончили грудное вскармливание я была бешенная и злая ребенок это чувствовал. меня начинало трусить только от мысли что пора кормить. ела перерывами неделю "нормально" 5 раз по -100грамм, а потом забастовка на пару недель по 70-грамм если повезет и так мы дотянули до 6 месяцев. теперь проще еда более калорийная мяско, яйцо, рыбка, хлеб. я кормила по часам и ночью тоже 2-3 раза кормила не высыпалась. фруктовые пюре она не ест и фрукты, ягоды тоже с трудом. сейчас лето мы постоянно на улице, но аппетит от этого лучше не стал, но если мы целый день бегаем, нормальный, ежедневный стул, покровы кожи и тд. значит все у нас ок ей хватает. сегодня например у нас только 1 кормление было нормальным, а от 2 она отказалась. Попробуйте покормить смесью из хорошей соски (нормальным отверстием) когда малыш крепко спит. я перешла на простую смесь малыш с гречневой мукой кормлю в 3 часа ночи и 5-6 утра по 150-180 грамм, но нам уже год и должны выпивать 210. Да еще у нас были проявления рахита поднялись ребра удвоили дозу витамина д врач сказала что это могло быть причиной такого аппетита. и сколько я по врачам не ходила, сколько не сдавала анализов все в норме. мы даже в 7 месяцев покупали смесь нутрилон для недоношенных детей.

Желаю Вам спокойных кормлений и наслаждения от общения с малышом, и если вы не в больнице с капельницей значит все не так плохо. Я тоже подорванная мама которая переживает за малый вес и отсутствие аппетита, но на своем опыте скажу что чем больше я парилась тем хуже она ела.

Гость
#67

Не переживайте, у меня доска села только в 9 месяцеви это не плохо, потому что вес большой, а поползла в 7 и это тоже хорошо! У меня тоже большой ребенок и тоже девочка! Были периоды, когда она у меня не ела смесь и мне приходилось в том же возрасте, что и вы сейчас, кормить ее кашами, ре и ничего, ела, а потом снова переходили на смесь, просто у них тоже должно быть разнообразие(мне об ээтом говорила свекровь, которая является зав. Детской больницей). Попробуйте и вы!

Анна
#68
людмила

Ну ничего себе мало кушает!Моему почти восемь месяцев,но он в жизни не съест сразу 150-180 гр. пюре или кашки,максимум 60-70 и то рады!Весит 8 кг. рост 67 см.,не сидит правда сам,с поддержкой,тоже кесарёнок и семимесячный родился.Так что не преживай,у тебя отлично кушает!

У нас тоже проблемы с аппетитом. Дочка не съедала норму постоянно (на ИВ почти с рождения из-за здоровья). в 3-4,5 месяца съедали с боем, но 800-850 гр. в сутки, это за 7-8 кормлений, сейчас нам чуть больше 5 месяцев, за 9 кормлений съедаем примерно 650 гр в сутки. За раз в основном по 60-70 гр, очень редко 100. Ребенок, при этом ест только во сне. Раньше хоть вечером можно было 140-150 гр "влить", сейчас и этого не выходит :((( За последнюю неделю -10 гр веса :(

Смесь за все время меняла раза 4 (нан комфорт, кисломолочный, симилак, сейчас нутрилон кисломолочный).

Нервы уже ни к чёрту! Незнаю к какому врачу/целителю/магу обращаться, чтобы ребенок начал есть.

Таня
#69

Наш аппетит тоже приходит и уходит, а ещё бабушка какая она у нас худенькая мы родились 4 кг, а в год весим 9 кг и рост 84 см да мы стройные, зато ходить в 9 месяцев начали, бегает целый день все шкафы вытрушивает и не нужны нам ляжки и складочки. едим по разному неделю нормально 100-150 в кормление грамм, а потом можем капризничать и 2 -3 из пяти кормлений в день пропустить или съесть пару чайных ложек, ну да я бешусь, переживаю дочка у меня голодает, а она довольная и веселая и что тебе мама от меня нужно. короче, мне помогло не слушать бабушку что худая внучка. сегодня не ест завтра догонит на моих детских фото я тоже скелет и бабушка на своих фото из детства ещё худее это у нас семейное

Гость
#70
katya_sally

У меня такая же проблема сейчас с дочерью,нам 5 месяцев. Нервный срыв я себе давно уже заработала... Ничего не ест по 12 часов бывает. По весу не знаю,скоро идём на приём. Ваше сообщение отправлено достаточно давно, поэтому - дак как вы всё таки вышли из этой ситуации то?

Как справились??

Таня
#71

Дочке сейчас год и 3 месяца весит 11 кг. Ситуация с едой такая как и была день-два ест потом опять перестает кормим с игрушками и всякими заманушками. иногда весь обед в тарелке остается. Врачи ничего не находят да и стул у неё 2-3 раза в день говорят что если бы еды не хватало были бы запоры. так и живём злись, переживай, нервничай, а ей по барабану сколь ей хочется столько и ест.

Женя
#72
Автор

Я же говорю перепробовали всю линейку смесей и Фрисо и НАН и Семпер и Хипп и кисломолочые и пресные агушу молоко разодила с водой. Единственную смесь которую она не плюет после первого глотка так это кисломолочная агуша. Но и то когда настроение есть. Я не могу кормить ребенка одними кашами и пюре, несмотря на то что она их ест, кишечник не справляется и это видно по стулу. А нормофлорин у меня в холодильние стоит так же как и бифидумбактерин и флорин-форте и элькар. И гуляем и развлекаем и все равно аппетит на нуле. Грешила на зубы, вылезло два в 5 месяцев, аппетита нам это не прибавило. Пробовала не кормить, только по требованию, так ребенок капризничает, и видно голодный, но смесь ни в какую. Перерывы составляют 6 и более часов. Куда это годится

Женя
#73

Попробуйте давать прохладную смесь и докорм тоже ,, мой только так !!! Чувствует что чуть теплее соску выталкивает,,, до 4 мес такого не было

Гость
#74
Автор

Проблемы начались где-то с 4 месяцев, ребенок начал отказываться наотрез от смеси, кормления стали пыткой для меня, происходили под пляски либо в полусне. До этого было все нормально, ел хорошо, вес тоже набирался хорошо. Теперь ребенок весит 7300 (еле-еле набрали) и ни туда ни сюда, рост 72. Ребенок не выглядит на свой возраст. Слабый, не сидит, только переворачивается. Уже перепробовали всю линейку смесей, ни одна не нравится, ест в сутки только 300 мл и то во сне. Остальное пытаюсь добирать за счет пюре и каш, но от этого не лучше - запоры и зеленый стул. При этом наш педиатр не видит ничего плохого, назначает креон, но от него ситуация не улучшается. Аппетита нет вообще. Что делать? Сколько это продлиться?

Гость
#75

я слышала что хорошо давать таким маленьким нарине, может попробуйте? а педиатры они сами не знают , купят себе дипломов и сидят в кабинетах!

настя
#76

Моему 7 мес,весит 6800,2 месяца не набираем ни грамма. При этом аппетит нормальный,врач прописала смесь инфатрини,съедает по 200мл,остальное каши и пюре,в жидкость вообще отказывается пить.и это все при росте 74 см. Не знаю что делать уже.

Татьяна
#77
Альбина)

Оййй Девченки! кошмар какой.. подскажите что нам делать.. моя вообще, кашу, сделанную на молоке 60 мл 1 раз в день ест, и кефир 90 мл ... это все что мы съедаем за сутки, ночью 50 мл мятного чая или сока пьем. это все на что нас хватает. вес незнаю.. до этого заставлялди, вроде набирали. а в этом то месяце я прям даже и не знаю что будет. нам 7 месяцев. =( чтож делать.. креон пробовали пить но он и не растворяется и ничего.. толку от него я не увидела никакого(

Альбина, у нас похожая ситуация. Подскажите как Вы справились? Сколько сейчас весит Ваш малыш?

Дина
#78

На счет запоров хочу вам сказать, добаляйте в пюрешки побольше слив масла,я тоже с дочкой мучалась с запорами, после введения прикорма стала постоянно давать масло и какает каждый день утром и вечером)

Света
#79

спасите помогите ни знаю что делать у меня двойня девочки искуственники кушали очень хорошо с шести с половиной месяцев очень плохо стали есть интервал между приёмом пищи 4 5 часов иногда больше пыталась кормить ложкой в наглую рвут ни знаю что делать можеть ликарство есть которое аппетит увеличивает в месяц набираем всего пол кило

Ольга
#80

Здравствуйте! Милые девушки подскажите мне какой нибудь совет. Моей малышке 7.5. Месяцев грудью перестала кормить в 2 месяца. Начала кормить смесью , смесью кормила до 5 месяцев. А потом начала прикорм, с перва ела все что дам, а щас все даже рот не открывает. Вот только сушки и молоко есть.

Гость
#81
Автор

Проблемы начались где-то с 4 месяцев, ребенок начал отказываться наотрез от смеси, кормления стали пыткой для меня, происходили под пляски либо в полусне. До этого было все нормально, ел хорошо, вес тоже набирался хорошо. Теперь ребенок весит 7300 (еле-еле набрали) и ни туда ни сюда, рост 72. Ребенок не выглядит на свой возраст. Слабый, не сидит, только переворачивается. Уже перепробовали всю линейку смесей, ни одна не нравится, ест в сутки только 300 мл и то во сне. Остальное пытаюсь добирать за счет пюре и каш, но от этого не лучше - запоры и зеленый стул. При этом наш педиатр не видит ничего плохого, назначает креон, но от него ситуация не улучшается. Аппетита нет вообще. Что делать? Сколько это продлиться?

у нас тоже такая проблема нервопатолог советовал капли Элькар он аппетит повышает

#82

Девочки, вем привет. Я думала, мы одни такие. Дочери 6 месяцев, С рождения проблема накормить, в 2 недели категорически бросила грудь, а смесь так и не начала есть, как положено. Съедала по половине нормы, пропуски кормлений, безобразное поведение во время кормления (сосёт беспокойно, очень подолгу, психует, бросает), докармливаю всем, чем можно. От повторного предложения бутылочки до ложки и шприца от Нурофена - иногда получается допоить, чаще заканчивается истерикой у обеих. Кормление во сне тоже не всегда удаётся, может поесть, а может и проснуться в самом начале сосания и всё поюёт. Обследована дочь вдоль и поперёк, анализы, исследования вплоть до рентгенографии ЖКТ. Никакого диагноза и невыносимые кормления и просвета не видно. Вес набирает, ттт. Родились 4340 пкс, в 6 месяцев 8,5 кг, удвоили, ттт, но какой ценой... Невротизирована вся семья, С одной стороны, отстать от ребёнка, с другой - нормы 1000 мл в день как "Дамоклов меч" над головой.. Я издёргана, поведение дочери практически каждый раз очень похоже на категорический отказ от еды, чего я очень боюсь. В первой половине дня сейчас впихнуть можно только 80-100 гр овощей, смесь и кашу на ней только к вечеру реально скормить, ну и ночью пока ест 2 раза, ттт. Пробовали не кормить ночью- ничего днём не изменялось, как не ела, так и не ест. Смена смесей, сосок - ни о чём. Да вы и сами всё знаете... Когда наступит облегчение и как накормить ребёнка, чтоб она радовалась еде, а не ненавидела бутылочку??? Девочки, моя эл. почта olechka2405@ya.ru. Кто захочет, пишите, может, и сможем чем-то помочь друг другу и своим "неедякам" однажды?... И ещё: напишите, если не трудно, как и когда у вас закончились эти проблемы с кормлениями и как ваши детки едят сегодня???

Анастасия
#83

Здраствуйте) прошло много времени, Но у нас тоже похожая ситуация. Как потом стал кушать ребенок?

Зведа
#84
Надежда

У меня ребенок с 3м отказывался от груди, я поклонник ГВ поэтому на смеси не переводила. Пишу для всех у кого дети отказываются от груди без физических на то причин(зубы короткая уздечка и т.д.) Ребенок отказом показывает что, что то его не устраивает либо в окружении либо в маме...К 8м я собрала все остатки своего терпения наполнилась максимальной добротой лаской нежностью и любовью к своему ребенку (гладила её забавляла,играла, смешила,улыбалась) и она стала брать грудь!!!!!

Гость
#85
Автор

Вы понимаете вы ве говорите уже о детях, которые давно не получают смесь и не должны. А моему ребенку еще нет года, основное его питание это молочка, а уж потом прикормы. А у нас все наоборот. Я же вижу что кишечник не справляется, потому что прикормы это еще тяжело, не созрел достаточно ЖКТ для того чтобы полностью переходить на прикормы.

Хорошо поставлю вопрос по другому. Как ели ваши дети до года? Чем кормили? Были ли такие отказы от еды?

У меня тоже ребенку 7 месяцев. Молока с рождения сына нет. Смесь отказался кушать в 4 месяца, кормили во сне, но это тоже не вариант. Давали крион и еще много чего для кишечника. Ничего не помогает, аппетита особого нет. Сейчас полностью перевели на взрослый стол, по началу были запоры, со временем все наладилось. Сейчас ночью вместо смеси даю козье молоко, перестали проблемы с животиком и спать лучше стал. Кормлю каждые 4 часа, сколько скушает, не пичкаю едой. Не переживайте, все наладится.

Гость
#86
Автор

И что говорит ваш педиатр? Вы выясняли причину плохого аппетита? Я думаю мжет ферментов не хватает, поэтому нм и нзначают креон, но от него толку ноль. Что вы делаете? Я уже который раз думаю "забить" и не впихивать ни под песни ни под пляски, но сердце кровью обливается не могу, уже нервы сдают с этой кормежкой. Итак не прибавляет не растет. Ее сверсники уже такие крепыши давно сидят, ползают, а она никак. Массажи делаем усиленно.

Извините, как решилась ваша проблема? У нас сейчас такая же ситуация

Неля
#87
Гость

Извините, как решилась ваша проблема? У нас сейчас такая же ситуация

У меня такая же ситуация со вторым ребёнком ,с первым тоже были проблемы ,мой пост выше от 21 мая 2013 года,прочитала и вспомнила как писала,старший плохо но с 3 до 9 месяцев,вливала шприцом,потом стал с ложки и только под мультик,накормить до 2 лет было сложно,без мульта ну никак,на отдых летела в другую страну с мультиваркой и кучей мультиков в телефоне,сейчас 5,5 лет ест нормально,ттт.Младший с 2 месяцев ест плохо,плохо набирает вес ,съедает 70 г в 5,5 месяцев и все,осень устала с этой едой,никак не могу смирится.Надеюсь месяцев через парочку пройдёт,хватит ли моих нервов,как карма у меня какая-то.

Гость
#88
Таня

Прочитала о ваших проблемах с едой и весом. У вас ещё не всё так плохо ваш ребёнок в день в общей сумме получает больше 800 грамм пищи и это при норме 1000-1200. У нас картина ещё круче мы родились 4 кг и в 8 месяцев весим 8 кг питание с 3 месяцев искусственное и в день мы едим не больше 500 грамм тоже с песнями и танцами. Я чествую что моё дёрганье сколько съест приводит только к тому что она ест всё меньше. У моих соседей алкашей ребёнок рос на манке на воде без особой опеки и бутуз. Пришла к выводу чем меньше трясёшься тем лучше и тебе и ребенку пью персен и держу нервы в кулаке больше ничего не сделаешь у меня и первый ребенок был малоежкой и мало набирал, часто болел, теперь ему 9 и можно уже переживать о лишнем весе ест все иногда даже забываю кормить, но он не забывает напомнить, а раньше ничего не ел и сутки мог не просить.

У нас тоже проблемы с едой,уже давно! ! эти сообщения конечно за 13год как вообще лечились?

Гость
#89

Как вы пережили свои проблемы с питанием?

Гость
#90
Автор

И что говорит ваш педиатр? Вы выясняли причину плохого аппетита? Я думаю мжет ферментов не хватает, поэтому нм и нзначают креон, но от него толку ноль. Что вы делаете? Я уже который раз думаю "забить" и не впихивать ни под песни ни под пляски, но сердце кровью обливается не могу, уже нервы сдают с этой кормежкой. Итак не прибавляет не растет. Ее сверсники уже такие крепыши давно сидят, ползают, а она никак. Массажи делаем усиленно.

Сдайте кровь на гемоглобин, у нас ест плохо из за анемии, кстати это очень частая причина отсутствия аппетита

Гость
#91
Автор

Я же говорю перепробовали всю линейку смесей и Фрисо и НАН и Семпер и Хипп и кисломолочые и пресные агушу молоко разодила с водой. Единственную смесь которую она не плюет после первого глотка так это кисломолочная агуша. Но и то когда настроение есть. Я не могу кормить ребенка одними кашами и пюре, несмотря на то что она их ест, кишечник не справляется и это видно по стулу. А нормофлорин у меня в холодильние стоит так же как и бифидумбактерин и флорин-форте и элькар. И гуляем и развлекаем и все равно аппетит на нуле. Грешила на зубы, вылезло два в 5 месяцев, аппетита нам это не прибавило. Пробовала не кормить, только по требованию, так ребенок капризничает, и видно голодный, но смесь ни в какую. Перерывы составляют 6 и более часов. Куда это годится

Попробуйте смеси на подъем молоке.или само козье молоко.разводы водой.у нас все тоже самое.

Гость
#92
Надежда

У меня ребенок с 3м отказывался от груди, я поклонник ГВ поэтому на смеси не переводила. Пишу для всех у кого дети отказываются от груди без физических на то причин(зубы короткая уздечка и т.д.) Ребенок отказом показывает что, что то его не устраивает либо в окружении либо в маме...К 8м я собрала все остатки своего терпения наполнилась максимальной добротой лаской нежностью и любовью к своему ребенку (гладила её забавляла,играла, смешила,улыбалась) и она стала брать грудь!!!!!

Здраствуйте Надежда, а ваш ребёнок с 3-8 месяцев что ел и за это время разве у вас не перестала приходить молоко?

Гость
#93
Автор

ну вы меня немного все успокоили. У нас

в 2.00 - смесь (под сон) около 180 мл,

потом в 6.00 (во сне) 140 мл,

в 10.30 - творог Агуша 100 гр

в 14.00 - пюре овощное 160-180 гр

в 18.00 - смесь под пляски 140-160 мл

в 21.30 - каша 160-180 мл


мда, я наверное паникерша ))

Ничего сладкого не даю, не подслащиваю, не солю, пою между кормлениями чаем, но за 1.5-2 часа как минимум по 50 мл (плохо пьет).

Я ориентируюсь на т что в 6 мес ребенок должен удвоить свой вес (удвоила, родилась 3200), а к году утроить (я думаю до 9 кг мы к году дотянем).

Да вы прекрасно едите!))))

Гость
#94
Автор

Я же говорю перепробовали всю линейку смесей и Фрисо и НАН и Семпер и Хипп и кисломолочые и пресные агушу молоко разодила с водой. Единственную смесь которую она не плюет после первого глотка так это кисломолочная агуша. Но и то когда настроение есть. Я не могу кормить ребенка одними кашами и пюре, несмотря на то что она их ест, кишечник не справляется и это видно по стулу. А нормофлорин у меня в холодильние стоит так же как и бифидумбактерин и флорин-форте и элькар. И гуляем и развлекаем и все равно аппетит на нуле. Грешила на зубы, вылезло два в 5 месяцев, аппетита нам это не прибавило. Пробовала не кормить, только по требованию, так ребенок капризничает, и видно голодный, но смесь ни в какую. Перерывы составляют 6 и более часов. Куда это годится

По опыту моего ребенка-сдайте развернутый анализ крови!У моего сына анэмия,хотя внешне не скажешь.Но по вашему описанию похожи симптомы-нет аппетита,плохо развивается,вялый ребенок.Зеленые какашки для смеси считаются нормой,у нас частный педиатр и как перевели на смесь постоянно зеленые-ребенок и в весе хорошо набирает и развивается хорошо.Доктора бы толкового вам

Гость
#95
Автор

Вы понимаете вы ве говорите уже о детях, которые давно не получают смесь и не должны. А моему ребенку еще нет года, основное его питание это молочка, а уж потом прикормы. А у нас все наоборот. Я же вижу что кишечник не справляется, потому что прикормы это еще тяжело, не созрел достаточно ЖКТ для того чтобы полностью переходить на прикормы.

Хорошо поставлю вопрос по другому. Как ели ваши дети до года? Чем кормили? Были ли такие отказы от еды?

У меня конда плохо ест малыш на помощь приходит пипетка и терпение, кормлю по мл из пинетки так выхожу из положения, бывают дни когда не хочет сосать из бутылки ни в какую а пипеткой окуратно за щёчку глотает молоко , кто-то помогает развлечь в это время, бывает начинаю пометкой пока аппетит разносится а потом нормально сосёт из бутылки, или шприцом аккуратно. У меня малыш можент быть голодным но не плачет очень терпелив

Гость
#96

Здравствуйте пост очень старый ну и у меня сейчас такая ситуация не знаю что делать. И мы с 4 месяцев не кушаем ничего. Я дочку кормлю насильно шприцем и ели ели 300 мл в день а должны 900мл. Вы нашли решение? Можете пожалуйста поделиться опытом? Вам уже 10 лет))

Гость
#97
Гость

Здравствуйте пост очень старый ну и у меня сейчас такая ситуация не знаю что делать. И мы с 4 месяцев не кушаем ничего. Я дочку кормлю насильно шприцем и ели ели 300 мл в день а должны 900мл. Вы нашли решение? Можете пожалуйста поделиться опытом? Вам уже 10 лет))

Здравствуйте, у нас такая же проблема с питанием. Нам сейчас 7,5 месяцев. Плохо едим уже давно. Началось всё после больницы в 2,5 месяца. Ребенок во время кормления постоянно плакал, отказывался от еды. Я вливала ему сколько могла, он с криком проглатывал, что то естественно мимо утекало, старалась скормить 90-120 г за кормление, ели 6 раз в сутки. Мы на ив с рождения. Я меняла смеси, сдавали анализы калла на лактозную недостаточность, копрограмму, дизбактериоз, делали УЗИ.

Гость
#98
Автор

И что говорит ваш педиатр? Вы выясняли причину плохого аппетита? Я думаю мжет ферментов не хватает, поэтому нм и нзначают креон, но от него толку ноль. Что вы делаете? Я уже который раз думаю "забить" и не впихивать ни под песни ни под пляски, но сердце кровью обливается не могу, уже нервы сдают с этой кормежкой. Итак не прибавляет не растет. Ее сверсники уже такие крепыши давно сидят, ползают, а она никак. Массажи делаем усиленно.

Во-первых, в 7 месяцев вы рано ожидаете, что ребёнок будет уверенно сидеть сам, это все таки больше ещё так несерьезно.
Вы сдали анализы на усвояемость пищи, глютена ? Точнее не знаю, но педиатр поймёт о чем речь, ищите врача, лучше несколько мнений.

Может есть плохо на зубы, витамин д даёте?
Не нравится смесь. Попробуйте простые смеси, и да, дайте манную кашу, деть уже большой и раз плохо ест, то все средства хороши
Давайте творожки детские, каши, пюре фруктовые сладкие, хотя дети почему то обожают есть овощи типа брокколи, кабачок.

Гость
#99
Рыпка

Автор, как-то странно. Если у вашей дочери рост 72, то она довольно высокая для своего возраста. Моему 8 месяцев, его рост где-то 70, и он средним считается. Хотя то, что ещё не сидит, настораживает. Вы пробовали разные соски/поилки? Может ребёнку не смесь как таковая не нравится, а способ доставки? Также если она у вас ест нормальную еду, то смесь можно туда замешивать - картошку толчёную на смеси, каши на смеси и т.д. Ну и водой конечно же поить. Свежее коровье молоко ни в коем случае не давайте. До года у детей желудок к нему не приспособлен. Уж лучше кефир попробуйте или жирный йогурт/сметану.

Может, гормоны у эндокринолога проверить детского, на всякий случай. Причину анемии надо искать, вообще то.

Гость
#100

Меняйте педиатра. Срочно!. У нас такая же проблема и мы сдавали анализы. Сдайте кал на копрограмму и посев на дисбактериоз. Возможно нехватка бактерий и ферментов. Креон это хорошо, но этого возможно недостаточно. Сначала анализы, а потом все ясно будет.