Гость
Статьи
Ребенок сереет после …

Ребенок сереет после ванны, мерзнет и дрожит. Это нормально?

Нам 1 неделька и несколько дней. Купать начали после роддома, ему нравится. Только после того как вытаскиваем сереет и дрожит. Переживаю!

Гага
33 ответа
Последний — Перейти
Гелла
#1

Может в помещении холодно? Ну то что он мерзнет-это однозначно. Прогревайте лучше комнату

табуретка
#2
Гелла

Прогревайте лучше комнату

и воду не забывайте теплую наливать

Lia
#3

купайте в пеленочке и через день,не каждый день,чтоб привык,к месяцу пройдет

Гость
#4
табуретка

и воду не забывайте теплую наливать

вы думаете она его в холодной купает))))))

Гость
#5

обогреватель в ванную ставьте, чтоб там потеплее было...холодно сейчас в доме.

Гость
#6

и сразу же после купания одевать потеплее, такие малявочки всегда мерзнут

Гость
#7

36 быстро остывает, если налить в холодную не прогретую ванночку, попробуйте сами

Гость
#8

непрогретая

Таня
#9

купайте не в ванной, а в другой комнате и поставьте туда обогреватель!

Милая
#10

А комнату, в которой купаете, предварительно согреть обогревателем не судьба?

Так ведь уморите дитя!!!

Курлыка
#11

если серет то ненармальна...

Гость
#12

ставите ванночку в ванну, в большую ванну наливаете горячей воды, в ванночку 37-37,5, 36 это мало, остынет быстро, да и ребенку холодновато будет. + прогреть ванну обогревателем.

онемечивание конечностей
#13
Милая

А комнату, в которой купаете, предварительно согреть обогревателем не судьба?

Так ведь уморите дитя!!!

морят голодом, а не холодом...

Гость
#14
Гость

36 быстро остывает, если налить в холодную не прогретую ванночку, попробуйте сами

Какие еще 36, ребенку неделя!!! Так и застудить недолго.

мари
#15

я в шоке!столько комментариев,и ни одного разумного человека!люди вы че с луны свалились?обогреватель,температура 37,5,горячую воду в ванну,подливать теплую!...ужас!!странно что еще не посоветовали сразу в узбекистан увезти бедного ребенка,там до как минимум года продержать чтоб не замерз у нас то в России,а потом сюда привезти,и по больницам,больницам,больницам:)бестолочи блин.почитайте Комаровского автор...и подумайте сами логично-если обогревать квартиру,купать в ванне с обогревателем,подливать теплую воду и т.д. Что будет с вашим малышом когда он все же столкнется с холодом,и сквозняками?я не советую вам купать его в холодной воде,в таком возрасте.но действовать так как вам писали выше просто бред,простите.для примера-моей дочке 3 месяца,мы слава Богу додумались таки с 2х месяцев начинать закалятся.делается это очень просто-каждый день (если боитесь можно каждые два дня ) снижаем температуру воды на один градус.а портить ребенку здоровье с малых лет,это извините самая большая глупость и ошибка.сейчас ему еще конечно очень мало всего неделя,для таких мероприятий еще рано,но приучать к теплу не нужно.наберите в ютубе доктор Комаровский посмотрите что он говорит.и делайте выводы.Желаю сделать правильный выбор,и вырастить здорового ребеночка:)

Гость
#16

15 а если я вам скажу, что купать ребенка следует при 10 градусах, вы тоже будете так делать? Слепо следовать советам пусть даже известного педиатра-верх глупости. Смотреть надо по ребенку. Комаровский советует в комнате делать 20 градусов-но далеко не все хорошо переносят такую температуру. Мой простудился при 23. При том, что я его не кутаю и не перегреваю, но и голым он не лежит. А закалять можно тогда, когда теплообмен нормализуется. Такие малыши очень быстро замерзают и перегреваются, их ни в коем случае нельзя закалять.

ап
#17

Достали уже с этим Комаровским, прям царь и Бог. Делайте все без фанатизма, если сереет, значит замерз, значит воду теплее. Мой ребенок вообще первый месяц орал в ванной как потерпевший, пока не приехала бабушка и не сказала нам воду потеплее делать. До этого купали 37 градусов. Сделали потепелее ребенок в ванной часами мог зависать.

мари
#18

большего бреда в жизни своей не слышала!ребенок простудился в 23!!комнатной температуре:)так наверно не без вашей помощи мамаша..вот из таких идиоток вырастают больные люди,которые при любом сквозняке пьют пачками антибиотики.ребенок рождается из материнского чрева из температуры выше 36,6 градусов в ледяной воздух род.зала!а ему ведь и часа нет:)и пока не перережут пуповину он голый лежит на маме..при вашем раскладе теоретически он вообще должен замерзнуть на смерть!второе-я вроде по-русски здесь излагалась,написав о том что новорожденного не стоит закалять:)теперь о Комаровском-этот человек рассуждает логично и здравомысляще,в отличие от таких идиоток как вы..на фига ребенку которого ты любишь портить здоровье?тут сказать больше нечего.люди со своими многочисленными одеждами,обогревателями и теплой водичкой пытаются кому то доказать-что они заботливые,такие дрожащие мамаши трясущимися ручонками оберегают своих малышей.не давая им бедным чихнуть.б,ть и пернуть то им бедным нельзя,а вдруг заболеет..меня просто убивают такие тети.и самое смешное во всем этом-когда дети заболевают-ОЙ А ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ЗАБОЛЕЛ?Я ЖЕ БЕГАЛА ОБОСРАВШИСЬ ЗА НИМ.ОДЕВАЛА.ГРЕЛА ВОДУ.И КОМНАТУ ОБОГРЕВАЛА..а то что он полюбому когда нибудь познакомится с холодом вам в голову никогда не приходило?и тут уже организм привыкший к постоянному теплу уже не будет готов к такому повороту событий.мда..менталитет таких мамаш просто удивляет.

молодая мать 34 лет
#19
Гость

ставите ванночку в ванну, в большую ванну наливаете горячей воды, в ванночку 37-37,5, 36 это мало, остынет быстро, да и ребенку холодновато будет. + прогреть ванну обогревателем.

Капец.

37 - это мала.

А ничего, что ребенок сам всего 36,6 температуру имеет? Может его еще подогреть, там к батареи поближе положить???

Автор, читайте Комаровского, Мари вам все правильно написала.

А по поводу 20 градусов. Комаровский РЕКОМЕНДУЕТ, а не обязывает делать такую температуру, кроме того, у него написано, если переживаете, что ребенок мерзнет, накройте еще одной пеленкой, главное не переживайте!!!

Это его основной девиз, если сомневаетесь, то не нужно сразу 20 градусов в комнате делать, опускайте температуре постепенно и остановитесь на комфортной

Гость
#20

[quote="мари" А кто тебе давал право хамить и обзывать людей идиотами? А ты не можешь додуматься, что все дети разные?

И вообще меня, например, в детстве кутали и держали в тепле-сейчас мне 28 лет-и я за всю жизнь простужалась всего пару раз, так что не говори ерунду.

мари
#21

слушай мне 29,первого ребенка я держала в тепле,бегала за ней с тапочками,носочками..и что?в год загремели с воспалением легких тяжелой степени,бесконечные сопли,и горло часто болело.не ангина просто простужалась постоянно.родила вторую,купила комаровского почитала,поняла что была тупой идиоткой:)испортила ребенку здоровье которое изначально в него заложила природа!где логика то??в Англии детей вообще в спартанских условиях растят.здоровье у нормально родившегося ребенка есть изначально,так на х..я спрашивается отнимать то что ему уже дано?как тут не хамить если люди извращенцы?советчики блин..ну посоветуйте вы уже его бедного,холодного,мучающегося от наших условий отправить в Мексику жить.здесь же не выживет!а то что дети рождаются и на севере?или в других гораздо более сложных условиях?так получается там вообще 0 процентов выживаемости.да мы сами делаем своих детей больными!я стала давать старшей дочке зимой дома разумеется,холодное мороженое,про проблемы с горлом мы уже забыли!их нет,и не было бы раньше,если бы я не грела ей это мороженое,теперь на прогулке я не боюсь что она наглатается холодного воздуха..почему?потому что ест обычное мороженое.и горло к этому привыкло.ужас.все же так просто.нужно только иногда мозги включить..

Веста
#22

Гага, Вашему ребенку 1,5 недели, еще может терморегуляция не отлажена, кровообращение, новые ощущения. У меня дочка новорожденная любила купаться, но после купания иногда и руки белели на глазах. Помассируешь - пройдет. Уже везде написано - до 3 месяцев у ребенка адаптация к окружающей среде. Не паникуте.

Веста
#23

не паникуте = не паникуйте.

Гость
#24

А мой (1,5 мес.) когда его вытаскивают из ванночки растопыривает руки, сжимает кулачки и орет как дикий. Что это? В комнате 23 гр., вода 37.

Пробовала по Комаровскому делать температуру 20 в комнате - сама околела и ребенок ёжился. Пришлось сделать 22-23, но тонкую одежку.

Гость
#25

у нас также было первый месяц. живем в доме своем (коттедже), и прогревать тяжко дом. а зимой прохладно все же. купали в пеленке - орала дочка. стали купать без пеленки - потом сразу в теплое полотенце и байковое одеяло. вроде ок все. кутайте хорошо после ванны. а так у нас поначалу тоже сине-серый был.

Гость
#26
Веста

Гага, Вашему ребенку 1,5 недели, еще может терморегуляция не отлажена, кровообращение, новые ощущения. У меня дочка новорожденная любила купаться, но после купания иногда и руки белели на глазах. Помассируешь - пройдет. Уже везде написано - до 3 месяцев у ребенка адаптация к окружающей среде. Не паникуте.

это тоже верно. соглашусь.

Гость
#27
Lia

купайте в пеленочке и через день,не каждый день,чтоб привык,к месяцу пройдет

В пеленке купали в старину, когда ванночки деревянные были, чтобы тело защитить от заноз. Теплее в воде от пеленки точно не будет.

Кук
#28

Зачем в пелёнке купать? Сами пробовали в рубашке купаться? Ведь холодно и противно. И как, по логике, в воде от пелёнки теплее должно стать?

Кук
#29

Автор, если ребёнку холодно, делайте теплее воду, укутывайте. Действуйте по ситуации и не нервничайте.

Маруся
#30

девушки, ну что вы спорите, ребенок сам выбирает комфортную для себя температуру. Моя ляля в 1месяц в 37градусной воде капризничала и купалась только с криком, лобик потел, из воды выгибалась. Сейчас мы ее купаем (только никто не падайте в обморок) в 30градусах. Ребенок весел и бодр, дрыгается, вовсю мышцы развивает. Если у автора деть купается в хорошем настроении, зачем что-то менять? После купания естественно что ему прохладно, в комнате ведь температура меньше чем в воде, задача мамы быстренько вытереть, одеть, накормить и спать уложить. Вы что его на полчаса оставляете обсохнуть что он успевает посереть и задрожать?

Маруся
#31

И не надо слепо следовать советом, кто бы это ни был, Комаровский или любящая больше жизни бабуля. Вы же мама, ориентируйтесь на ребенка, вряд ли вы такая безбашенная чтобы навредить собственному чаду.

Гость
#32

перед тем как купать ребенка, прогрейте ванну( включите горячую воду в душе и в ванну лейте, пар будет и станет в ванной тепло). мойте ребенка при температуре 37 градусов на протяжении 3 мин не больше, маленькие еще и в водичку его опускайте в пеленочке. одевайте там же в ванной. сереет, скорее всего мерзнет малыш но может быть и сосудистые проблемки, сходите к нервопотологу и сильно не переживайте маленькие детки все быстро "компенсируют"!!!

здоровья ВАМ!!!!и поздравляю пополнением)

ольга
#33
Гость

перед тем как купать ребенка, прогрейте ванну( включите горячую воду в душе и в ванну лейте, пар будет и станет в ванной тепло). мойте ребенка при температуре 37 градусов на протяжении 3 мин не больше, маленькие еще и в водичку его опускайте в пеленочке. одевайте там же в ванной. сереет, скорее всего мерзнет малыш но может быть и сосудистые проблемки, сходите к нервопотологу и сильно не переживайте маленькие детки все быстро "компенсируют"!!!

здоровья ВАМ!!!!и поздравляю пополнением)

согласна!!!! а когда вытаскиваете ребенка из ванночки принимайте его в полотенце и одеялко, не забывайте укрывать головку. этим полотенцем просушиваете ребеночка и меняете его на сухую пеленку (одело не убирайте) или другое полотенце и пока он отдыхает после ванны покормите его, а потом уже делайте остальные процедуры (пупок и прочее). у меня тоже мерзла после ванны, опытные мамочки посоветовали так делать,сейчас и все отлично!!

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем
Следующая тема