Гость
Статьи
Как оставлять ребенка …

Как оставлять ребенка невнимательным свекрам?

Дочке 10 месяцев, живем недалеко от свекров, понятно что они хотят поняньчиться с внучкой. Свекровь вообще отстранилась, с внучкой не общается, даже не улыбается ей после того, как мы с мужем несколько раз попросили ее мыть руки после дворовой собаки. Или вылечить кашель и насморк, прежде чем общаться с внучкой. На все она реагирует можно сказать агрессивно, после этого свое недовольство проецирует на внучку. Но речь не о ней.
Свекор в целом нормальный, но настолько невнимательный, что мне страшно становится. Например, может с ножом в руке подбежать и с радостью хватает внучку на руки. Когда дочка еще сама не сидела, я его просила, чтоб он поддерживал ей спину, когда носит ее на руках. Но он забывает, дочка пару раз чуть не упала, не удержав равновесия. Или часто на прогулке он не увидит машину, потому что всегда о чем-то думает, или смотрит на небо, на дома. И это только те мгновения, которые я замечала. Но самое страшное для меня - это его попытки "подружить" внучку с доберманом, он уже не дождется, когда она начнет ходить и "они станут друзьями". На все наши с мужем замечания, он кричит "что вы так боитесь, ножом я ей ничего не сделаю, собака добрая и ничего не сделает ребенку".
В общем, диалога не получается, они из меня делают ненормальную, несмотря на то, что племянних мужа панически боялся добермана лет до 5. Купили манеж в дом свекров, я приносила много игрушек в манеж, чтоб дочка была только в манеже, но свекор опять хватает внучку за руки, за щечки после того, как вытаскивал рыбную кость из горла собаки!!!! И опять кричит на нас, что руки у него чистые, злится на меня потом.
Что бы вы сделали на моем месте? Я решительно настроена пока не оставлять им внучку, только под моим присмотром, а дальше будет видно.

Карамболька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы полностью правы. Только под присмотром. И если вы против, чтобы ребенка не брали грязными руками, то нстаивайте на СВОИХ правилах. Вы мать, а они пусть подстраиваются.

Карамболька
#3

2, просто взять на руки грязными руками - это я еще перенесу, одежку пожно поменять, но хватать за руки, трогать за лицо ребенка - не могу вынести. Почему они не понимают меня? Нам с мужем по 36 лет, это наш первый долгожданный ребенок и наверное больше не будет детей, а тут такое наплевательское отношение, потому что "я ни во что не ставлю их любимую собаку".

сушка малышка
#4

А зачем им оставлять ребенка, просто приходите к ним в гости ненадолго. тем более, что сами пишите: "Свекровь вообще отстранилась, с внучкой не общается, даже не улыбается ей" и т.д. и т.п.

Гость
#5

Карамболька, да ты же дура дурой сама судя по другим веткам)

вика
#6

ну и не отдавайте,моемй сейчас 3 года,ближе к 4,за это время один на один со свекрами он провел хорошо если часов 10, и то вряд ли. свекровь боится его брать,т.к. боится не справиться,а свекр бывает подвержен немотивированной агрессии,например ребенок открыл холдильник, полез за йогуртом, тот орать закрой я тебе сказал,нечего лазить,ешь что дают и тд...нафиг надо

Гость
#7

У тебя же все русские-***, а совета здесь спрашиваешь)

Карамболька
#8
сушка малышка

А зачем им оставлять ребенка, просто приходите к ним в гости ненадолго. тем более, что сами пишите: "Свекровь вообще отстранилась, с внучкой не общается, даже не улыбается ей" и т.д. и т.п.

Свекор не виноват в этом, он хорошо к внучке относиться. Но эти его приколы....

Карамболька
#9

*относится

Гость
#10
Карамболька

2, просто взять на руки грязными руками - это я еще перенесу, одежку пожно поменять, но хватать за руки, трогать за лицо ребенка - не могу вынести. Почему они не понимают меня? Нам с мужем по 36 лет, это наш первый долгожданный ребенок и наверное больше не будет детей, а тут такое наплевательское отношение, потому что "я ни во что не ставлю их любимую собаку".

Они и не должны вас понимать. Они должны выполнять ваши условия, вот и все.

Вы же наверняка общаетесь с собакой так, как они этого просят, или вы ее кормите конфетами или гладите под хвостом, а потом нарезаете хлеб на общий стол?

#11

не оставляйте одну со свекрами.

Гость
#12
Гость

У тебя же все русские-***, а совета здесь спрашиваешь)

представить страшно, кто у карамбольки муж, если такие свекры...

Гость
#13

е, я думаю,там свекры нормальные. У нее с головой не все в порядке. Видимо, довела свекровь, что та плюнула и отстранилась. Свекры обычно с такими дурами дольше держатся. Потом останется одна, в чужой стране и будет ныть здесь же ,нам,русским *** на форуме ,как ей тяжело. мерзкая дамочка...

Апельчин
#14

А оставлять обязательно? Пришли в гости,ручкой деду с бабой помахали,чайку глотнули и пошли домой. Ребенок еще маленький и нечего ему по чужим квартирам сутками сидеть. Если уж пришли -присматривайте сами за ребенком и не стесняйтесь делать замечания. Это ваш ребенок и вы несете за него ответственность. Я вот допустим своему отцу ребенка не доверяю. С ножом он конечно не набегает и собак под нос не сует,но жутко матерится (там где надо и не надо) и сдерживаться не умеет.

Карамболька
#15
Гость

е, я думаю,там свекры нормальные. У нее с головой не все в порядке. Видимо, довела свекровь, что та плюнула и отстранилась. Свекры обычно с такими дурами дольше держатся. Потом останется одна, в чужой стране и будет ныть здесь же ,нам,русским *** на форуме ,как ей тяжело. мерзкая дамочка...

Так жаба душит, да? ))))) Мне вас жалко.

Гость
#16

Да.точно,фашиствующая такая дамочка. . .

Карамболька
#17
Гость

е, я думаю,там свекры нормальные. У нее с головой не все в порядке. Видимо, довела свекровь, что та плюнула и отстранилась. Свекры обычно с такими дурами дольше держатся. Потом останется одна, в чужой стране и будет ныть здесь же ,нам,русским *** на форуме ,как ей тяжело. мерзкая дамочка...

Ныть не буду, потому что мне здесь хорошо, декретные получаю, пособия на ребенка тоже, крестные хорошие. Не вижу повода жаловаться. А самое главное - с мужем повезло! Мужа уважаю, и кстати, его родителей тоже.

Автор
#18

у наших кошка-любимица тоже самое..

я б эту кошку с окна выбросила.

Гость
#19

Я ничего не имею против любых домашних животных, но когда большая собака, которая гле писает, там и бегает, то это противно.

гость
#20

у знакомых любимица собачка укусила маленького ребенка за лицо. у девочки шрам большой на щеке.

гость
#21

узнаю "европейских "бабок и дедов в вашем описании. меня от них трясло. все также. тольуко что собак нет . но там сложнее. муж такой же *** как и они. ребенка нельзя никому доверить было. Не оставляйте ребенка с безответственными придурками. Я еще думаю. они назло вам делают. Да . и собак с кошками они любят больше чем детей там, совсем уже тютю

Карамболька
#22

21, спасибо, Вы почти во всем правы!

Гость
#23
Гость

Они и не должны вас понимать. Они должны выполнять ваши условия, вот и все.

Вы же наверняка общаетесь с собакой так, как они этого просят, или вы ее кормите конфетами или гладите под хвостом, а потом нарезаете хлеб на общий стол?

+100.

У меня свекры совсем не европейские. И с каждым годом я убеждаюсь в том, что моим бабуле-дедуле (свекрам) внуки - только поиграть, да может, для имиджа. Они имеют весьма приблизительное представление о технике безопасности для ребенка (да и для взрослого). Еще меньшее представление о том, как и от чего лечить детей и сколько это стоит денег и нервов, и как это - лежать в НАШИХ больницах с ребенком (они не приходили и не звонили, зато могут пустить слезу, что скучают за внуками). Вылечивая "хронические" болячки своего мужа я лишний раз убеждаюсь, что им РАЗВЛЕЧЕНИЕ - а последствия расхлебывать МНЕ! Потому Я решаю, что допустимо, а что нет по отношению к моим детям.

Карамболька
#24
Гость

И с каждым годом я убеждаюсь в том, что моим бабуле-дедуле (свекрам) внуки - только поиграть, да может, для имиджа. Они имеют весьма приблизительное представление о технике безопасности для ребенка (да и для взрослого). Еще меньшее представление о том, как и от чего лечить детей и сколько это стоит денег и нервов, и как это - лежать в НАШИХ больницах с ребенком (они не приходили и не звонили, зато могут пустить слезу, что скучают за внуками). Вылечивая "хронические" болячки своего мужа я лишний раз убеждаюсь, что им РАЗВЛЕЧЕНИЕ - а последствия расхлебывать МНЕ! Потому Я решаю, что допустимо, а что нет по отношению к моим детям.

Точно подметили, спасибо за поддерржку! Они хотят посюсюкаться именно тогда, когда им удобно, но не удобно ребенку - она или только проснулась, или я готовлю ей еду, а позже уже они не хотят, потому что пришло время впускать в дом собаку.

Когда дочка плакала около часа, я не могла понять что у нее болит, хотела уже скорую вызывать, так свекровь как дремала во дворе, там и не пошевелилась узнать почему внучка долго плачет, что даже соседка пришла, было лето, окна у всех открыты.

Кстати о болячках мужа...Я тоже мужа заставила идти на обследование после многолетних (многодесятилетних!!) неприятных симптомов. Когда он сдал кровь, ему сразу позвонили, что очень плохие анализы по эндокринологии, обнаружили запущенный гипотериоз!! Это ведь наследственное. А куда смотрела все эти годы мама? Только за это готова ее удушить. Хорошо что я не отставала от мужа, пока не загнала его на обследование.

Гость
#25

ходите вместе с ребенком в гости,не оставляйте если видите, что будет все не по вашему...с рождения говорим одно- а делают другое....

не укачивайте- я и не укачиваю, а сами и на руках постоянно и в коляске как на каруселях, говоришь сам умеет кушать - ай, я сама быстрее, да и убирать много (второму сыну семечки до 13 лет щелкалаи ж о п у до 8 вытирала)

моему сыну 10 лет и если на один раз с ночевой идет , то это ужас

никто не спросит где прическа, почистил ли зубы ( а ему это не нравится делать, дама с напоминанием), помыл ли руки перед едой, не ешь со всеми что приготовили, засунь пиццу в духовку, гулять - иди...не видно из окна час - пофиг... до магазина дошел- ой только маме не говори...шаришься по шкафам- шарься, дома же не разрешают, и так всегда ... первый раз с ночевой отдала в 2 года, ремонт делали... и тогда еще поняла, что смысла нет ничего говорить..просто не важно многое..воспитание другое....ну сначала злилась, а потом- родители же....просто у меня дома все строго очень было...а там сыну уже 20 лет и пофигист-эгоист, хорошо моего мужа еще их бабушка воспитывала...у той строговато было...

Следующая тема