Гость
Статьи
Плюсы ИВ

Плюсы ИВ

Про плюсы ГВ написано кучу всего, информация на любой вкус. А что насчет плюсов ИВ? Есть такие?

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51

101podguznik.ru

лучшие цены!!!

Фыва
#52
Валя

ЯЕсли денег нет- корми грудью. А то видите ли мыть бутылку им гемор)) а тарелку не гемор? Уже все придумали и продают для удобства. Но некоторые по прежнему спят вместе, как в деревне на печи и убеждают всех вокруг, что грудь портится вовремя

беременности, а гв их только украсило)))) Кормят грудью те у кого нет денег на питание, А рожают сами наверное те, у кого на суррогатную маму денег не хватило?:)))

Бутылки у нас были стеклянные Доктор Браун. Может вам тщательно промывать эту систему не гемор, а меня очень напрягало.

Про то, что можно заранее е в бутылку засыпать и всю ночь греть - почитайте инструкцию к смеси - этого делать нельзя. Питание не должно стоять больше часа

Сыпят порошок, и разводят теплой водой из подогревателя сразу перед кормелинем, если непонятно.

Фыва
#53

Тот кто пишет, что молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку для кормления- посмотрела бы я на них со своей двойней. Высосут обе титьки, и орут на весь подъезд, жрать хотят. Пустую грудь не сосали. Вообще не знаю какой ребенок пустую грудь может сосать- там же не бежит ничего! Лишь после докорма смесью успокаивались. Я не против ГВ, если можешь и хочешь кормить-корми, но если не сложилось-зачем тут говорить типо чтото фууу гадкие смеси.... В лом бутылки мыть... А полы вам не в лом мыть, когда ребенок ползать начал? А детскую посуду, стульчик и пол под стульчиком, когда ребенок сел и стал кушать докорм?

Юленька )
#54
Автор

Про плюсы ГВ написано кучу всего, информация на любой вкус. А что насчет плюсов ИВ? Есть такие?

Да, конечно. Я точно знаю что в молоке содержаться витамины и много других полезных веществ. Вот мне просто интересно. И их кол-во не поменяется от тог что я нажрусь мяса с майонезом или выпью дешевого вина в гостях. Может ли каждая женщина с уверенстью сказать что в ее молоко полезные вещества? Вы носили свое молоко проверять?

Или кто из тех что кормят грудью соблюдают диету?

Юленька )
#55
Софья

Девушки, если у вас не хватало здоровья на кормление грудью своего ребенка, не надо осуждать здоровых, нормальных матерей. Конечно ИВ это компромисс, но ведь надо же себя как то оправдать! Это для тех кто осуждает ГВ!

Твое здоровье еще нужно проверить. Но просто спать с ребенком в одной кровати и совать ему сиськи ) Нормально конечно, мы ж из средневековья.

Удобно не спорю. Но как-то первобытно) Ты ж не ешь мясо с костра? А че так? Это ж полезно и натурально) Фрукты и овощи моешь наверно? Ела бы так с земли ))) Как природой устроено.

гость
#56
Юленька )

Да, конечно. Я точно знаю что в молоке содержаться витамины и много других полезных веществ. Вот мне просто интересно. И их кол-во не поменяется от тог что я нажрусь мяса с майонезом или выпью дешевого вина в гостях. Может ли каждая женщина с уверенстью сказать что в ее молоко полезные вещества? Вы носили свое молоко проверять?

Или кто из тех что кормят грудью соблюдают диету?

Последние исследования доказали,что состав молока один и тот же у женщины,необходимое количество витаминов "берется" организмом всегда одинаковое

Гость юленька )
#57

Я так не думаю) Если даже наглядно можно) определить когда молоко более питательное и мение. И тот факт что после приема алкоголя содержание его в молоко такое же как в крови. Что получается? А разве питательные вещества не погибают ? И хочу узнать а кол-во вредных вещ-ств тож берется одинаково?

О пользе гв пишут для того чтоб большинство кормило грудью. Так как ив бывает очень разное.

Гость
#58
Юленька )

Да, конечно. Я точно знаю что в молоке содержаться витамины и много других полезных веществ. Вот мне просто интересно. И их кол-во не поменяется от тог что я нажрусь мяса с майонезом или выпью дешевого вина в гостях. Может ли каждая женщина с уверенстью сказать что в ее молоко полезные вещества? Вы носили свое молоко проверять?

Или кто из тех что кормят грудью соблюдают диету?

Ну давайте еще тогда про минусы беременности напишите, что вина дешевого не попьешь, майонеза не обожраться....

Олюня
#59
Валя

А из плюсов только что сиськи не так отвиснут. моет я не права, но по моему это особенность груди. У моей своячницы без всякого кормления отвисли. У нее в 24 года, у нерожавшей, грудь выглядит хуже чем у меня после 2 детей.

Просто она гири носила на сисях ) Тут же все понятно. У меня реально - 1, ваще ниче не отвисает ))) А вот у другой моей своячнице, у нее да. Я всегда с подругами ее сиськи обсуждала, не знаю почему. Она наши нет, а мы ее да ))) У нас прям фетиш. В общем я не выдержала и сфоткала ее грудь тайком. Реально, просто мне так хотелось пообсерать. Свою правда не сфоткала. А ее сфоткала.

Олюня
#60
Гость

Юленька )Да, конечно. Я точно знаю что в молоке содержаться витамины и много других полезных веществ. Вот мне просто интересно. И их кол-во не поменяется от тог что я нажрусь мяса с майонезом или выпью дешевого вина в гостях. Может ли каждая женщина с уверенстью сказать что в ее молоко полезные вещества? Вы носили свое молоко проверять?

Или кто из тех что кормят грудью соблюдают диету?Ну давайте еще тогда про минусы беременности напишите, что вина дешевого не попьешь, майонеза не обожраться....

А при чем тут беременность?

Олюня
#61

Ну давайте еще тогда про минусы беременности напишите, что вина дешевого не попьешь, майонеза не обожраться....

Это был не минус. А именно то что многие себе это позволяют во время ГВ. И считается норма и заслуга перед ребенком.

Но как отсупление, во время беременности многие соблюдают диету, не принимают таблеток, следят за питанием. Тут даже и говорить не о чем, если вы пьете или курите во время беременности. Хотя может я не права?

Гость
#62

Так почему нельзя с той же ответственностью подходить к грудному вскармливанию? Ведь рекомендуется не чего-то полезного не есть, а наоборот, вредного! Это ведь и для матери и для ребенка хорошо. А жесткие диеты - миф:ни одно животное не меняет рацион в период грудного вскармливания. ну уж если родился аллергик, что ж, маме придется немного в чем-то себе отказать, но разве это невыносимая тяжелая жертва?

#63
Гость

А из плюсов только что сиськи не так отвиснут.

Если ГВ правильно закончить, грудь принимает "дородовую" форму. Проверено))

Гость
#64
Molly_kane

Если ГВ правильно закончить, грудь принимает "дородовую" форму. Проверено))

Ничего подобного, ни у одной женщины после кормления уже не будет той груди, которая была до беременности. Упругость теряется однозначно. Это обидно, но приходится смириться, или на пластику копить. Есть еще выход - набрать вес после окончания кормления. Если вы худенькая, то набрать пяток кило,и возможно форма груди станет лучше. Но большинству женщин после родов только худеть надо, а полнеть для груди за счет потери талии вряд ли кто-то захочет.

Гость
#65

Рекомендаци по долгому ГВ - это для нищих стран, где женщины не могут себепозволить чистую воду и покупать смесь. Тогда лучше сиськой до 2 лет кормить, чем бог знает чем с холерными вибрионами..

Но наши женщины в среднем без особого надрыва могут покупать смесь, так зачем мучиться с долгим гв я не понимаю? Недавно смотрела передачу про дикие племена. Там женщины ходят с открытой грудью.Так рожавших видно сразу - по плоским грудям до пупа. Кстати, ничего не привязывают, никаких камней. Нерожавшие девочки негритосочки с такими небольшими аккуратными, стоячими грудями, а рядом дамы чуть постарше,но уже с лялькой на руках, и ужас, какие у них сиськи отвислые... Просто кошмар! Понятно, что они лифчиков не носят, но кормят же явно до упора, читала,что и до пяти лет дикарки сиську дают детям, потому что есть особо нечего. Вот вам естественные результаты гв для женской внешности.

Гость
#66
гость

Ой,да разве не все равно,что думают окружающие? Важнее,забота,внимание ребенку,воспитание,чтоб мама была рядом и т.д. Слава Богу,мой муж думает так же,чужое мнение мне параллельно.Потому что я знаю,что я прекрасная мать(муж тоже в этом уверен),мои дети в надежных руках...Берегите нервы

пытаюсь не обращать,тк думаю что ив лучше и надежней,ребенок всегда сыт,но в окружении мужа родственников ВСЕ думают иначе,как будто я не состоявшаяся какая-то,так бесят эти тупые тетки по 2 года кормящие своих детей,я вобще стараюсь тему не заводить,но им же надо о чем то пописдеть

гость
#67
Гость

пытаюсь не обращать,тк думаю что ив лучше и надежней,ребенок всегда сыт,но в окружении мужа родственников ВСЕ думают иначе,как будто я не состоявшаяся какая-то,так бесят эти тупые тетки по 2 года кормящие своих детей,я вобще стараюсь тему не заводить,но им же надо о чем то пописдеть

Во всем мера нужна.У нас знакомая кормила до года только грудью ночью и кефиром весь день!!! Такие тупицы тоже бывают,она считала,что это-идеальное питание.А мои с 3.5 мес прикорм едят,с 5-ти все подряд-мясо,рыбу,овощи,компоты,печень-смесь или грудь на ночь,и молочные кашки,молоко,творожок.Моим детям так лучше,и никто меня не переубедит.А у подруги,в 10 только смесь стал брать,до того только грудь и прикорм.Кому как. Но,спорить об этом не стоит.А,знакомые и родственники пусть рожают своих и кормять чем хотят. Но,хотябы месяц,всеже лучше покормить грудным молоком для иммунитета.

грубокая глотка
#68

Я как то стала свидетелем интересной беседы. Сидела у подруги у которой недавно родился ребенок, ждали педиатора из поликлники. Значит приходит врачь с глазами на выкат. И рассказывает... Была на обходе у "Зайчихи"- известной в нашем районе многодетной матери. Так та при враче достала бутылку магазиного молока, перелила в бутылку и начала кормить этим грудничка, даже не подогрев. И врачь говорит- самое смешное ее ребенок здоровее холеных деток на ГВ и нормальном ИВ. Ни каких у него диатезов, поносов, желтушек и тд...

Гость
#69
гость

Но,хотябы месяц,всеже лучше покормить грудным молоком для иммунитета.

это миф. Дети на ГВ болеют точно так же и с такой же периодичностью что и все остальные если не больше. Иммунитет при ГВ это фигня на постном масле, успокоение для клуш.

Гость
#70

у ребенка до 3 месяцев есть хороший иммунитет который он приорел еще в утробе. Конечно испытание этому иммунитету доставлют скорее прививки, которые наши врачи пытаются загнать как можно раньше, а не ИВ.

Гость
#71
Гость

это миф. Дети на ГВ болеют точно так же и с такой же периодичностью что и все остальные если не больше. Иммунитет при ГВ это фигня на постном масле, успокоение для клуш.

Ничего не миф. просто есть еще куча другх сопутствующих факторов. Сторонницы ИВ при наличии своего грудного молока еще и рожают кесаревым, дабы влагалище не растянуть. И ребенок не приобретает бактерий, как при прохождении по родовым путям. У него стерильный кишечник и повышенная вероятность дисбактериозов. А при приготовлении смесей вероятность несоблюдения стерильности повышена. Так что возможность быть менее здоровым по сравнению тех, кто питается грудным молоком у искусственников выше.

Гость
#72
Гость

Сторонницы ИВ при наличии своего грудного молока еще и рожают кесаревым, дабы влагалище не растянуть. .

Сама придумала такой бред?

Шпилька
#73
грубокая глотка

Я как то стала свидетелем интересной беседы. Сидела у подруги у которой недавно родился ребенок, ждали педиатора из поликлники. Значит приходит врачь с глазами на выкат. И рассказывает... Была на обходе у "Зайчихи"- известной в нашем районе многодетной матери. Так та при враче достала бутылку магазиного молока, перелила в бутылку и начала кормить этим грудничка, даже не подогрев. И врачь говорит- самое смешное ее ребенок здоровее холеных деток на ГВ и нормальном ИВ. Ни каких у него диатезов, поносов, желтушек и тд...

Меня мама 24 года назад также кормила, смеси были сладкие и меня сыпало, она молоко с водой разводила. Тем и жили. Никогда даже гриппом не заболела, хотя в школе так старалась, чтобы на справку уйти. Я вообще не понимаю, почему нельзя давать обычное молоко маленьким детям. Я своему (7 месяцев) уже начинаю давать. Раньше вообще намного проще было, и дети здоровее росли. С 6 мес перешли полностью на ИВ и прикорм. Минус ИВ - мытье бутылки, но Наше с сыном спокойствие бесценно. Если бы у меня все было Ок с ГВ, кормила бы дальше, но много всяких заминок получилось. Главное не загоняться - ГВ не панацея здоровья детей.

Гость
#74

А я вот с 4 мес стала сливки столовую ложку давать ребенку,в смесь и ей вкуснее как то стало

На гелике
#75
Валя

У меня было наоборот. Первый ребенок был на ГВ я горя не знала. Спокойно ездила с ним всегда и везде. Ничего с собой таскать не надо, вся еда в маме. Ребенок ночью встал, сам грудь нашел, поел и отвалился.



Младшая на ИВ - это гемор. Потому что если куда ехать надо все тащить с собой, все греть. И по ночам бегаешь то греешь, то перегрела. Бутылки эти мыть.

вот-вот, ИВ это такой гемор, хоть бы у меня было много молока, и я не заморачивалась со всеми смесями и бутылками!

Гость
#76
На гелике

вот-вот, ИВ это такой гемор, хоть бы у меня было много молока, и я не заморачивалась со всеми смесями и бутылками!

Кому как.. для меня ГВ куда геморойнее было.

#77

я медик. сама мама уже 3месяца в беременность набрала не много. сейчас -2кг даже от того веса который был до беременности. кормлю полностью сама. если очень хочется шоколада съедаю и на ребенке это никак не отражается, т.к. съедаю, а не обжираюсь им и так со многими продуктами которые нельзя на гв. каждый выбирает для себя что ему лучше. как тут пишут круглосуточно висят на сисе у меня тоже такое бывает а что делать соску мы не берем приходилось грудью успокаивать, но такое редко бывает. а автору как врач посоветую если есть молоко корми если не хочешь чтобы грудь отвисала сцеживайся и корми из бутылочки и ребенку хорошо и ты грудь не испортишь

колокольчик
#78
nastya_nastya

я медик. сама мама уже 3месяца в беременность набрала не много. сейчас -2кг даже от того веса который был до беременности. кормлю полностью сама. если очень хочется шоколада съедаю и на ребенке это никак не отражается, т.к. съедаю, а не обжираюсь им и так со многими продуктами которые нельзя на гв. каждый выбирает для себя что ему лучше. как тут пишут круглосуточно висят на сисе у меня тоже такое бывает а что делать соску мы не берем приходилось грудью успокаивать, но такое редко бывает. а автору как врач посоветую если есть молоко корми если не хочешь чтобы грудь отвисала сцеживайся и корми из бутылочки и ребенку хорошо и ты грудь не испортишь

что-то я не пойму - вы советуете не кормить самой, а сцеживаться для того, чтобы грудь не отвисала????

Гость
#79

я сознательно не кормила, и не собиралась. ребенок абсолютно здоров, здоровее своих сверстников-сисечников.

Гость
#80
Валя

ЯЕсли денег нет- корми грудью. А то видите ли мыть бутылку им гемор)) а тарелку не гемор? Уже все придумали и продают для удобства. Но некоторые по прежнему спят вместе, как в деревне на печи и убеждают всех вокруг, что грудь портится вовремя

беременности, а гв их только украсило)))) Кормят грудью те у кого нет денег на питание, А рожают сами наверное те, у кого на суррогатную маму денег не хватило?:)))

Бутылки у нас были стеклянные Доктор Браун. Может вам тщательно промывать эту систему не гемор, а меня очень напрягало.

Про то, что можно заранее е в бутылку засыпать и всю ночь греть - почитайте инструкцию к смеси - этого делать нельзя. Питание не должно стоять больше часа

Dana
#81

Боже читаю отзывы... Такой бред некоторые пишут, что читать смешно. Кормить, не кормить. Обвисшая грудь или нет. Какие глупости. Я бы вот с удовольствием кормила и мне было плевать что с грудью там будет лишь бы ребенку хорошо было, но не сложилось. Молоко пропало и пришлось на смесь переходить. Кормила Нэнни, мыла бутылочки, ночью не вставала, так как малыш смесью наедался. Мне все это было не трудно. Это же для своего ребенка, а не для чужого человека стараешься.

Cat
#82

Для меня лично плюс был прежде всего, что ребенок был всегда сыт и жил по режиму, месяцам к 4 мы вобще отучились просыпатся ночью, еще конечно удобно кормить ребенка на улице, я приверженец долгих прогулок с малышом в любую погоду, а в марте-апреле на улице не оголишься покормить ребенка, да и неудобно мне. Опять же удобство, что ребенок правильно захватил соску, чего не всегда получается с грудью, а как кормить малыша грудью лежа это для меня так и осталось загадкой, ведь даже сидя не всегда получалось. Еще плюс был в том, что ребенку не было проблем когда я сильно заболела, я просто отдала маме ребенка на 3 дня, а сама за это время вылечилась, ведь в таком состоянии я бы не рискнула кормить ребенка грудью да и вобще держать при себе. Конечно очень здорово, когда ГВ получается легко и без проблем, но именно в моем случае мы отмучились 2 месяца и переход на смесь для нас обоих было облегчением, я не приверженец ИВ, но я и не за то чтобы вернуть Молоко любыми способами, ставя эксперементы над здоровьем малыша, тем более минусов ИВ кроме реальной дороговизны смеси я не увидела вобще. Кстати, стерелизация бутылок это хороший способ приучить себя не держать горы немытой посуды в раковине, ведь не будешь же на грязной кухне ничего стерелизовать, а питаться при ГВ тоже надо не дешево и правильно, у меня в свое время на это не было ни денег ни времени.

Cat
#83
Dana

Боже читаю отзывы... Такой бред некоторые пишут, что читать смешно. Кормить, не кормить. Обвисшая грудь или нет. Какие глупости. Я бы вот с удовольствием кормила и мне было плевать что с грудью там будет лишь бы ребенку хорошо было, но не сложилось. Молоко пропало и пришлось на смесь переходить. Кормила Нэнни, мыла бутылочки, ночью не вставала, так как малыш смесью наедался. Мне все это было не трудно. Это же для своего ребенка, а не для чужого человека стараешься.

Ксати не думаю, что кормление сильно влияет на грудь, у меня она уже и до беременности была не ахти, а обвисла конкретно потому что во время беременности я сильно набрала, а через месяца 3 после родов резко похудела

Гость
#84

А я не понимаю о чем тут спорят по поводу мытья и стерилизации бутылочек? Она у вас одна единственная что ли была? Помыть бутылочку занимает ровно 2 минуты, это если её очень медленно мыть. У меня их было 8, 5 влезало в стерелизатор, который включали 2 раза в день, в обед и к вечеру по началу, к 4-5 месяцам, 1 раз в сутки. Вот я перетрудилась налить воды и нажать кнопку. Кроме того, если вы сцеживаетесь, то бутылочки моете всё равно. И подогреватель был. И малой наедался и с 3 месяцев спал всю ночь. До этого вставал 1 раз в 5 утра. И покормить мог кто угодно. Вообщем не буду повторять плюсы, их тут уже не один раз написали. Я выбрала ИВ осознанно. Не вижу ничего супер полезного в ГВ, что мучаться с налаживанием , сцеживанием если надо отойти куда-то, неизвестной перспективой с грудью после окончания. После того, как мама сделала редукцию груди в 55, я ещё больше перехотела кормить грудью. У неё была также 3 что и у меня, а после ГВ стала 5 и потом обвисла. Спасибо, я на такие жертвы не готова. Да и если бы было действительно ради чего. А так, здоровье ребёнка зависит от генов, а чем кормят дело десятое.

Гость
#85
Гость

плюсы ИВ- можно есть и пить что угодно. любые лекарства принимать, делать любые процедуры, обертывания. например, с маслами, интенсивный спорт ,бегать вообще не представляю как с "молочными сисями"-грудь наполнена, тяжелая. болит...бррр. не наденешь то. что хочется- футболку без лифа или платье на голое тело, не чувствуешь себя привязанной, обязанной, ночью ребенок макс 1 раз просыпается.. я кормила 3 месяца , потом с удовольствием перешла на ИВ-было лето, мне хотелось клубники, персиков. ягод, овощей свежих в сыром виде-это просто необходимо после беременности, зимы! а уж уложить спать ребенка на ночь. сварить кофе, сигарету выкурить , болтая с мужем, выпить глоток коньяка или бокал вина! чувствуешь себя сразу человеком полноценным, а не только матерью...

Дизлайк поставила Яжмамка

Гость
#85

У меня ребенок на ИВ с первого дня жизни. Плюсы: есть и пить можно все, лечение всеми препаратами,ходить куда хочешь и надолго (любой ребенка покормить может), чёткий режим,нет лактостазов,маститов,трещин и прочей лабуды, здоровье не становится хуже (волосы, зубы и кожа на месте), грудь не портится и останется упругой (если во время беременности не испортилась), можно заниматься спортом,доступны все диеты для похудения, всегда видно, сколько ребенок съел, смесь сытнее,потому перерывы между кормлениями больше, раньше можно вводить прикорм (со слов педиатра). Короче,для меня одни плюсы. Минусов нет.

#86

Первого пришлось перевести на ИВ после мастита. С этими бутылочками куча возни, особенно это раздражает по ночам. С одной стороны, можно ребенка без проблем с кем-то оставить, его смогут покормить…мне помогать было особо некому, так что этот плюс я особо не прочувствовала.

Со вторым очень переживала за ГВ, негативный опыт уже был, повторения не хотелось…для профилактики начала пить Лактанзу, мне её акушерка в роддоме посоветовала. До сих пор на ГВ, все отлично. Ни лактостазов ни, тем более, маститита

Гость
#87
Гость

Вы наверное давно рожали. Сейчас никто по ночам не бегает и ничего не греет.

Насыпала по бутылочкам смесь на ночь, вода стоит на одной температуре всю ночь в подогревателе. Налил с полузакрытыми глазами, взболтнул за пол секунды, все, смесь готова.

Утром бутылочки в посудомойку и в стерилизатор. Я ничего не мыла, только соски.

И ребенок спит в своей кроватке, опять же, безопасно и стерильно.

Из плюсов: отсутствие запоров, срыгиваний и коликов с диатезом.

Когда я кормила грудным, и надо было с детьми ехать, то надолго его сцеженным в бутылочке не поносишь, термосумка держала максимум пару часов.

Я на людях не оголялась, не приучена. Только с бутылочкой.

А со смесью намного все удобнее и проще, термос с водичкой, и хоть на целый день можно было из дома уезжать с малышами.

Капец, вы сказку описали. ИВ -это противоестественно и всё этим сказано. Все болячки и отставания в развитии ваших детей еще впереди. Для вас они будут нормальными, а для других нет. Смесь рассыпала и всё видите ли, уже страшно звучит даже.

Надежда
#88

Плюсов ИВ море.
Не надо грудью кормить, не больно, проблема трещин сосков,лактостазов, маститов не стоит, ребенок не висит на сиське круглосуточно.
Может кормить папа.
Всегда видишь, сколько ребенок съел.
Ребенок лучше наедается, меньше плачет, спит 3-4 часа между кормлениями, давая маме отдых.
Моих детей на ГВ сыпало, на ив сыпать перестало. Прекратились колики.
Маме можно пить лекарства и не терпеть болячки из-за ГВ.
Мама может спокойно выходить на работу.
В плане эмоций кормить грудью мне было очень неприятно. С ив эта проблема отпадает.

А как без груди вы деток успокаивали? Я очень хочу перейти на ИВ, молока не было достаточно изначально, эти скачки с молокоотсосами, докарм бутылочкой, отказы от груди, лактостазы, диатезы... еще и D-MER... готова сдаться в пользу смесей, но не знаю как буду успокаивать. Малыш у меня капризный, а грудь иногда хорошо успокаивает и в сон провожает.... чем это заменить при ИВ?

Гость
#89
ЯЯ

есть только последствия...(

И какие же?

Гость
#90
Гость

Капец, вы сказку описали. ИВ -это противоестественно и всё этим сказано. Все болячки и отставания в развитии ваших детей еще впереди. Для вас они будут нормальными, а для других нет. Смесь рассыпала и всё видите ли, уже страшно звучит даже.

Мадам, я росла на ИВ. Слава Богу, за 30 лет иммунитет не подводил ни разу!Говорите, отставание в развитие? В совершенстве владею 3 языками ( кроме русского), школа с золотой медалью и диплом европейского университета. Вот уж не думала,что, оказывается, я отставала в развитии ( если вас воспринимать в серьёз). Это я к тому,что Вы несёте откровенную чушь...

Гость
#92
Гость

Автор, плюсы есть везде, это как повезет и как подстроишься. Никто не знает, какая у вас грудь и как ребенку будет удобнее. И какое молоко у вас будет, тоже никто не знает.

Но в смесях жирный плюс еще и в том, что ребенок не раздирает на вас одежду при людях, когда подрастает, требуя грудь, он не зависим от "сиси", чуть что, сразу грудь в рот. зубы лезут: грудь в рот, капризничает, снова в рот....и так до бесконечности. А как тяжело отучать:(( Некоторые мамы из дома уезжают, для прекращения лактации. Ребенок страдает и орет. Это психологическая зависимость от груди. насмотрелась я:(

На смеси у вас этого точно не будет. И кожа ребенка будет чистой, и стул ровный. В общем, у ИВ много преимуществ.Но, если у вас все будет ненапряжно с грудным, легко и незаметно, вы сидите дома длительное время, зачем вам смесь?

Смесь довольно дорогое удовольствие.[/quot

Какая чушь! У меня вообще ни разу молоко не подтекало. Мой ребенок никогда на людях не раздирал на мне одежду. С полугода ел прикорм и допаивался грудью ну и перед сном. А просто так она ему уже не нужна была.а прилюдно просят те дети, которых матери по требованию после года продолжают кормить. зубы у ребенка выросли вообще незаметно. Отучила постепенно убирая по одному кормлению. Тяжело отучать если тупо разом уехать и самой мучаться с переполненной грудью и для ребенка стресс. Отлучая постепенно вообще без проблем все прошло. Ни разу маститов не было и ребенок спокойно переносил отлучение постепенное. А про кожу чистую и идеальный стул на смесях - это как повезет. Бывает наоборот сплошные запоры и высыпания.

Если у вас ничего не подтекало и не было маститов то это не значит что у всех так, в данном случае чушь это вы. Я кормила до 3 месяцев грудью, у меня постоянно были мокрые футболки, бесконенные прокладки для груди в каждом кармане, я просыпалась ночью просто в луже молока. И постоянно вечером сильно болела грудью, в 3 месяца молока стало меньше и ребенок почему то начал отказыватся от груди, а если и брал то не наедался и плакал. У него постоянно был жидкий стул почти каждый час, хотя запрещенку я не ела. Мы перешли на смесь и я взодхнула, ребенок сытый и спокойный, какает хорошо 1-2 раза в день, ничего его не беспокоит, а помыть бутылочку или встать один раз ночью навести смесь мне не сложно, а если еще купить стелеризатор и специальный термос с подогревом то вообще хлопот не будет.

Гость
#93
Гость

Капец, вы сказку описали. ИВ -это противоестественно и всё этим сказано. Все болячки и отставания в развитии ваших детей еще впереди. Для вас они будут нормальными, а для других нет. Смесь рассыпала и всё видите ли, уже страшно звучит даже.

На гв дети тоже болеют) бывает плохо набирают вес, аллергии бывают, диатезы и тд и тп)) Ив не хуже гв, и на ив дети здоровые вырастают😌 так что не надо средневековых этих установок😉

Форум: Дети
Всего: 48 602 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 314 тем