Гость
Статьи
(Кто вырастил ребёка в …

(Кто вырастил ребёка в манеже)

Сыну исполнилось 10 месяцев.Мы имеем в арсенале- шикарный,широкий,квадратный,яркий манеж.,кроватку конечно же,удобный стул для кормления с натуральн.покрытием для удобства попы нашей : ) прыгунки в широком дверном проёме .в которых с удовольствием "отвисаем" с 6 месяцев по сей день. Недавно обзавелись ходунками (подарок бабушки со стороны мужа). хотя познавато .Этому приспособлению я не доверяю,наклоняется ребёнок и они в сторону наклоняются ,если не придерживать перевернулся бы.Вариант "не дорогих"ходунков .Есть две коляски 2 в 1 и трость ,машинка (ну на которой ногами отталкиваешься) правда на ней мы не умеем пока. Редко ползаем-ходим по квартире..Первая причина - много опасностей,лежит по полу шнур от инета,большая плазма на низком столике .опять таки за телевизором провода,двери в которые засовываются пальцы,пытаясь встать падает,я на кортачках ползаю за ним чтобы успеть "подхватить",пробует пол )) .Вторая причина я не могу и не хочу,если честно намывать большую двушку ежедневно. Так как прихожая проходная ,получается всё ,неизменно растаскивается за сутки-двое по комнатам.У нас плюс кошка есть после которой тоже надо "стерилизовать" прежде чем "выпускать" малыша пол пробывать.

Светик20
28 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

А что не в клетке? В любой квартире для малыша масса опасностей. На то вы и мама, чтобы пока малыш несамостоятельный быть рядом. Ребёнку мир познавать надо.

Я против манежей - в редких случаях, когда маме надо обезопасить дитя на время - и то сомнительно....

Честно признаюсь, - покупали. Но не использовали. Да и сама ребёнок категорически сидеть там отказывался.

Гость
#2

у меня ребенок точно в таком же возрасте-долбится обо все углы и стены.Но посадить в манеж мне даже в голову не пришло...ну сажу в кровать чтоб в туалет сходить и все

гость
#3
Гость

у меня ребенок точно в таком же возрасте-долбится обо все углы и стены.Но посадить в манеж мне даже в голову не пришло...ну сажу в кровать чтоб в туалет сходить и все

Аналогично.Единственное прыгунки выручают ненадолго,ходунки,недорогие,но прочные,в них летает.В манеже ни дня не сиделв кроватке может пол часа постоять после утреннего пробуждения с музыкой(радио).Убрала все лишнее с пола,накидала игрушек.Тоже двушка большая с огромным коридором.Но,мне легче утром полы помыть,чем весь день слышать плач из кроватки и бегать каждую минуту. Зато ползает,ходит,держась за диван и кресла.

Злая мачеха
#4

лениться не надо. Или домработницу нанять-лучший вариант. Ребенок должен осваивать пространство, а вы следить за ним. От кошек нет никакой опасности, раз в день помыть пол не так уж и сложно. У меня домработница приходит 2 раза в неделю (недавно был только 1 раз), а так я каждый день мою сама ни много ни мало 300 кв.м.

Кира
#5

шикарный широкий манеж - все автор, меня наповал сразила... :)))) смешно!

Фанатка
#6

Дочке вообще манеж не понадобился. Была послушная и не лезла никуда, если говорили нельзя. Я тогда вообще не понимала, зачем манеж нужен, если ребенка можно воспитать. Однако с сыном я поменяла мнение. Такие они мальчики, что всюду лезут, даже если не разрешаешь, все равно лезут и ломают или падают или ударяются. Невозможно даже душ принять. Поэтому манеж был куплен, туда положены игрушки и иногда дите. Дитенок конечно вначале возмущается, но потом от безнадеги начинает играть в игрушки и это может затянуться и на час и два. Зато можно убрать, искупаться, покрутить обруч.

Фанатка
#7

От кроватки для этих целей отказались так как мальчик залезает на самый верх и может упасть.

молодая мать 34 лет
#8

детки в клетки получается

Гость
#9

А гулять вы с ним тоже не будете? Мало ли, пальцы грязные в рот... Вдруг в песочнице шприц наркоманский... Странная вы мама, мешающая нормальному развитию ребенка. Почему нельзя купить мягкие наклейки на углы? Почему не купите блокаторы на двери? Почему не спрячете провода? Подумаешь, полы ежедневно мыть... Я это и без ребенка делала. не оправдывайте свою лень! Жесть начнется, когда он руки и все вокруг будет в рот тянутьи и убегать от вас и лазить везде и во все. Что, свяжете его тогда? Или на цепь в пустой комнате?...

Гость
#10

Манеж - великое дело. Нет, не на постоянку, конечно, но когда у вас свои дела, умыться-душ, уборка, сходить куда-то, а ребенка не с кем оставить - в манеж вместе с игрушками его. Ну да, первое время орал, возмущался, потом подпривык в общей сложности час-два в день в манежике сидеть, играл) Иногда сам просился даже)))) Но постоянно так держать ребенка естественно нельзя.

Злая мачеха
#11

ага Гость 10 пойду ка на маникюр посажу дочку в манеж....часа три-четыре пускай посидит )))))

Гость
#12

У моего брата манеж был огромный. Он проводил там время с игрушками с удовольствием. А дочке взяли у знакомых маленький манежик. Она его не любила, быстро научилась переворачивать ). Мне кажется, если манеж большой на полкомнаты, то ребенку там комфортно и интересно, или можно бордюр защитный купить, и устанавливать его в комнате это загородка такая мобильная).

Я
#13
Светик20

Сыну исполнилось 10 месяцев.Мы имеем в арсенале- шикарный,широкий,квадратный,яркий манеж.,кроватку конечно же,удобный стул для кормления с натуральн.покрытием для удобства попы нашей : ) прыгунки в широком дверном проёме .в которых с удовольствием "отвисаем" с 6 месяцев по сей день. Недавно обзавелись ходунками (подарок бабушки со стороны мужа). хотя познавато .Этому приспособлению я не доверяю,наклоняется ребёнок и они в сторону наклоняются ,если не придерживать перевернулся бы.Вариант "не дорогих"ходунков .Есть две коляски 2 в 1 и трость ,машинка (ну на которой ногами отталкиваешься) правда на ней мы не умеем пока. Редко ползаем-ходим по квартире..Первая причина - много опасностей,лежит по полу шнур от инета,большая плазма на низком столике .опять таки за телевизором провода,двери в которые засовываются пальцы,пытаясь встать падает,я на кортачках ползаю за ним чтобы успеть "подхватить",пробует пол )) .Вторая причина я не могу и не хочу,если честно намывать большую двушку ежедневно. Так как прихожая проходная ,получается всё ,неизменно растаскивается за сутки-двое по комнатам.У нас плюс кошка есть после которой тоже надо "стерилизовать" прежде чем "выпускать" малыша пол пробывать.

Вот ведь люди то загоняются, а не хотите просто "адаптировать" квартиру для ребенка, для начала убрать провода или вы до 3-4 лет в манеже будете? У меня тоже кошка, лоток в ванной, дверь можно закрыть, когда ребенка ползать отпускаете, она же у вас не постоянно туда просится. Пол достаточно просто протирать ежедневно, а не "капитально" драить и еще если ребенок оближет пол он не отравиться уж поверьте, дайте ему развиваться и ползать, где хочется.

Аля
#14

У меня не было манежа (не очень их люблю), зато были ходунки. Благодаря им в 10 месяцев ребенок уже полноценно ходил, придерживаясь за мебель. В год уже бегал полноценно. Я знаю, что у родителей мнения расходятся насчет ходунков, но я за обеими руками, тк на себе проверили и одобрили.

И, Автор, у нас тоже были провода и острые углы (у кого их нет?). Нужно просто следить за малышом и привести квартиру в порядок. Вы от этого никуда не денетесь лет до 3-4. Привыкайте.

Гость
#15

Плазма на низком столике! Какая прелесть!

Урок ╧1 Плазма вместе со столиком легко переворачивается даже такими малышами. Или на него рухнет, или просто разобьется... Та же история с другими тяжелыми плохо закрепленными предметами (шкаф-пенал, трельяж..) 4-х летка исхитрилась уронить трельяж и разбить им же стекло в стенке.

Урок ╧2 Плазму нельзя ударять. Один удар даже легоньким пластмассовым теннисным мячиком - пятно навсегда!

А Вы сами через шнур ни разу не перецеплялись?

Пол моем каждый день водой. Кошку сдали бабушке (это ее и была). Коврик один был, но его в стиралке можно было стирать (от сока, чая, акварели и др. луж никто не застрахован).

Тема называется "как обезопасить дом для своего ребенка"

Розетки все защищенные...

Знакомься, сын! Мы здесь живем!

Гость
#16

у меня манеж на кухне стоит, я хоть поесть могу или посуду помыть. Хотя доча не сильно его жалует, но 10-15 минут сидит. А с полами засада - ну не могу я их каждый день даже просто протирать. Лучше пусть грязные будут чем я к вечеру как лошадь загнанная.

Lizz
#17

О боже, какой ужас - как же это выпустить ребенка на нестерильный пол! У меня дочка с 3 месяцев (или даже с 2-х) большую часть времени проводила на полу - сначала на развивающем коврике, потом потихоньку начала с него уползать, сейчас уже бегает. Т.к. квартира у нас не маленькая а я не фанат по пол дня бегать с тряпкой в руках + имеются ковры и ковролин, то (закидайте меня помидорами) стараюсь пылесосить хотя бы пару раз в неделю, а мыть - получается только раз в месяц (кроме прихожей - ее-ежедневно, по указанным Вами причинам). Сейчас вот гуляем на улице, ребенок уже попробовал на вкус снег, песок и землю и пенопласт. Кошки, правда, у нас нет, но вот у приятельницы есть - так любимым развлечением ее ребенка, когда научился ползать, было залезть в кошачью еду и в лоток. И ничего, все живы-здоровы.

Автор, пожалейте ребенка! Вы при всем желании не сможете всю жизнь держать его в стерильных условиях. Просто сделайте свою квартиру безопасной для ребенка - благо, что сейчас разнообразных липучек, защелок, закрывашек и т.п. - на любой вкус и кошелек. 10 месяцев - все самое интересное только начинается, Вам хочешь не хочешь, а придется жить с сыном под одной крышей, поэтому думайте, закрывайте, закрепляйте, прибивайте, адаптируйте квартиру для жизни в ней нового члена Вашей семьи. Удачи!

гость
#18
Аля

У меня не было манежа (не очень их люблю), зато были ходунки. Благодаря им в 10 месяцев ребенок уже полноценно ходил, придерживаясь за мебель. В год уже бегал полноценно. Я знаю, что у родителей мнения расходятся насчет ходунков, но я за обеими руками, тк на себе проверили и одобрили.



И, Автор, у нас тоже были провода и острые углы (у кого их нет?). Нужно просто следить за малышом и привести квартиру в порядок. Вы от этого никуда не денетесь лет до 3-4. Привыкайте.

Аналогично.Полностью согласна.

Гость
#19
Гость

Манеж - великое дело. Нет, не на постоянку, конечно, но когда у вас свои дела, умыться-душ, уборка, сходить куда-то, а ребенка не с кем оставить - в манеж вместе с игрушками его. Ну да, первое время орал, возмущался, потом подпривык в общей сложности час-два в день в манежике сидеть, играл) Иногда сам просился даже)))) Но постоянно так держать ребенка естественно нельзя.

+ 1000

Немытой голодной злой лахудрой я не хочу быть. Во всем надо искать золотую середину.

Kgd
#20

Мыть полы ежедневно везде - паранойя. Скоро ребенок будет тянуть в рот абсолютно все, пальцы, игрушки, облизывать углы, перила.. Так что не парьтесь о стерильности. Это не необходимость, это ваши тараканы. Вы не в инфекционной больнице.

Екатерина
#21

Автор, полностью с вами согласна. Я сама тоже иногда пускаю ребенка поползать, сама всегда ползу следом, чтобы пальцы не прищемила, головой не ударилась, пол не лизала, порог есть не пыталась =) Меня максимум на час хватает, зато ребенок развивается безопасно. Когда научится хорошо ходить, вот тогда придется выпустить... и бегать следом за ребенком. :) А на двери ограничители продаются, чтобы не закрывались до конца и малыш пальцы не мог прищемить.

Гость
#22
Злая мачеха

лениться не надо. Или домработницу нанять-лучший вариант. Ребенок должен осваивать пространство, а вы следить за ним. От кошек нет никакой опасности, раз в день помыть пол не так уж и сложно. У меня домработница приходит 2 раза в неделю (недавно был только 1 раз), а так я каждый день мою сама ни много ни мало 300 кв.м.

Полы каждый день моете??? ну ну)))

Гость
#22
Злая мачеха

лениться не надо. Или домработницу нанять-лучший вариант. Ребенок должен осваивать пространство, а вы следить за ним. От кошек нет никакой опасности, раз в день помыть пол не так уж и сложно. У меня домработница приходит 2 раза в неделю (недавно был только 1 раз), а так я каждый день мою сама ни много ни мало 300 кв.м.

хахаха насмешили

Гость
#24

манеж это лучшее средство. можно ребенка на целый дееь посадить в манеж, а сама уборку готовку, стирку и в конйе концов собой заняться и отдохнуть

Гость
#25
Яна

А что не в клетке? В любой квартире для малыша масса опасностей. На то вы и мама, чтобы пока малыш несамостоятельный быть рядом. Ребёнку мир познавать надо.

Я против манежей - в редких случаях, когда маме надо обезопасить дитя на время - и то сомнительно....

Честно признаюсь, - покупали. Но не использовали. Да и сама ребёнок категорически сидеть там отказывался.

Ну вы наверное имеете прислугу, поэтому у вас времени дохера.
Но если вы спуститесь на землю, то увидите как живут простые люди.
Надо готовить, убираться, стирать и ещё кучу всего делать самим.
А ребёнка по вашему куда делать? К себе привязать ? Или пустить по квартире в свободное плавание?

Гость
#26
гость

Аналогично.Единственное прыгунки выручают ненадолго,ходунки,недорогие,но прочные,в них летает.В манеже ни дня не сиделв кроватке может пол часа постоять после утреннего пробуждения с музыкой(радио).Убрала все лишнее с пола,накидала игрушек.Тоже двушка большая с огромным коридором.Но,мне легче утром полы помыть,чем весь день слышать плач из кроватки и бегать каждую минуту. Зато ползает,ходит,держась за диван и кресла.

А ходунки вредно. Не задумывались? Дети отстают в развитии

Гость
#27
Злая мачеха

лениться не надо. Или домработницу нанять-лучший вариант. Ребенок должен осваивать пространство, а вы следить за ним. От кошек нет никакой опасности, раз в день помыть пол не так уж и сложно. У меня домработница приходит 2 раза в неделю (недавно был только 1 раз), а так я каждый день мою сама ни много ни мало 300 кв.м.

не все могут нанять домработницу. Некоторые всё делают сами. Моют, стирают, готовят, за ребёнком ухаживают.

Дарья
#28
Гость

А гулять вы с ним тоже не будете? Мало ли, пальцы грязные в рот... Вдруг в песочнице шприц наркоманский... Странная вы мама, мешающая нормальному развитию ребенка. Почему нельзя купить мягкие наклейки на углы? Почему не купите блокаторы на двери? Почему не спрячете провода? Подумаешь, полы ежедневно мыть... Я это и без ребенка делала. не оправдывайте свою лень! Жесть начнется, когда он руки и все вокруг будет в рот тянутьи и убегать от вас и лазить везде и во все. Что, свяжете его тогда? Или на цепь в пустой комнате?...

Ну вы супер похуистка я вам скажу.
Вашим детям не позавидуешь. Шприцы конечно круто... Такое нормальному человеку даже в голову не придёт.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы