Гость
Статьи
Подгузники на ночь

Подгузники на ночь

Мамочки, до какого возраста ваши детки спали ночью в подгузниках?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

до 2 лет 3 мес, но после 2 лет подгузники в 90% случаев были сухие

Гость
#2

Моему сейчас 2 года и 2 месяца, спим в подгузниках.

саша
#3

до года и семи. сейчас год и девять, вообще прекрасно живем без подгузников. Правда ночью мне приходится сына часов в 5 высаживать, хотя имею подозрение, что проспит не описавшись, тк писает мало в 5 утра, но проверять стремно.

Гость
#4

1,2 ну вы даете мамы... до первого класса будете в подгузниках?

По теме - сыну было 1,7 когда уже окончательно отказались от подгузников, ни на сон, ни на прогулку не надевали... как научился ходить так приучила его к горшку и проблем не было....

Гость
#5

а разве это не вредно для кожи? подгузник только на прогулку

marie
#6
Гость

1,2 ну вы даете мамы... до первого класса будете в подгузниках? По теме - сыну было 1,7 когда уже окончательно отказались от подгузников, ни на сон, ни на прогулку не надевали... как научился ходить так приучила его к горшку и проблем не было....

Почему до 1 ого класса?? Докладываю: в первый классс пошли без памперсов! Вообще я считаю, что 2 года - это не поздно. Я живу в Европе, тут дети до 3,5 ходят. Это, конечно, немного перебор. Ну неужели вы считаете, что ваш "окончательно отказавшийся от подгузников в 1,7" будет намного гениального моей, которая была в них до 2,3 или соседского, который чуть ли не до 4 ходил? И вообще, это такая ерунда. Мне потребывалось ровно 2 недели, чтоб к горшку дочку приучить (ей было, кстати, тоже 1,7-1,8, потом только на ночь оставляла), кому-то это дается намного тяжелее, кто-то с рождения над раковиной с малышом приговаривает "пись-пись-пись". Не вижу, что это как-то повлияло на дальнейшую жизнь. Можно, конечно, до старости хвастаться: "Ну и что, что я кассирша в супермаркете, зато я в год уже без памперсов была!" Да какая разница, все разные и дети, и родители. Не надо по этому поводу заморачиваться: еще ни одной первоклашки в подгузниках на 1ое сентября не приходило :-)

Люся
#7

в 2 и 4 надевала последний раз. но он иногда еще писался ночью. потом прекратила давать на ночь пить и сын перестал писаться. он очень крепко спит ночью и когда хочет писать может плакать, но на горшок не всегда сядет. в итоге - мокрая постель.

а дневные погузники не носим с полутора лет.

Лана Мулатка
#8

ночью до 3х с небольшим где то. а днем стала ходить без подг-в в 2 с пол вроде. но я с этим не заморачивалась. увидела что время пришло, сняла их- сказала пора ходить на горшок. за 2 дня где то приучилась.

форсунка
#9

До двух лет уже не в памперсах спали, мож чуть раньше.. Отдавала в сад, и сама не приемлю памперсы в саду..

Гость
#10

в 11 месяцев можем и без подгузников. Сейчас тепло, постиранные трусики сохнут быстро. Перед сном над унитазом подержала, а потом только утром. Вот на утренние часы мне легче, когда ребенок в подгузнике, утром дома беготня, легко пропустить момент.

Гость
#11

че-то около 2-х лет сняли. точно уже не помню.

Гость
#12
Гость

1,2 ну вы даете мамы... до первого класса будете в подгузниках?

По теме - сыну было 1,7 когда уже окончательно отказались от подгузников, ни на сон, ни на прогулку не надевали... как научился ходить так приучила его к горшку и проблем не было....

В три года сняла.

А че в пролгода не сняли? И че так поздно пошел-то? Отсталый, че в первом классе ногами не пошел?

Дама, с ребенка снимают подгузник не тогда, когда у него ноги ходят, или зубы жуют, или уши слышат, а когда мозг и сфинктер работают в связке, одновременно, когда ребенок способен удерживать мочу. И это время у всех разное, от полутора до 4 лет все норма.

#13

не вижу смысла рано отказываться от памперсов. в питере холодно-мокрые штанишки не упрощают жизнь ни родителям ни детям.У меня 3 детей.пользовались удобством гарантии,что не придётся стесняться и переодевать ребёнка-столько сколько хотели.мы не экономим на здоровье и комфорте.Совковые приколы обойтись без памрепсов,пеленальных столиков,подогрева бутылочек,красивых одёжек для детей,хорошего правильного питания мы не приветствуем) Кто герой и готов с рождения париться горшочками-молодцы!надеюсь вас это долго будет греть))грамоту за это дают?

форсунка
#14

13, ага... Меня очень бесило когда моя мама когда ходила с моим сыном гулять не одевала памперс.. Ему был год и он мог влегкую описаться, потом гулял в трусах... Это ужасно.. Постоянно с ней ругалась на эту тему... Запасные шорты взять конешн не судьба была, если ж хочешь без памперса так его гулять

Гость
#15

До 2. Сейчас,2.6 засыпает в 21.00. В 24.00 высаживаю. Потом в 7.00 сама просыпается и на горшок

Го
#16

не помню точно, ну примерно в 2,6 ночью.

Гость
#17

Живу заметно южнее Питера! Летними ночами +30 норма. Днем естественно жарче. На прогулку можно памперс одеть, если очень надо. Но в них опрелости легко появляются.

Абрикосы, персики, гранаты, виноград и тп растет на улице, в огородах, что весьма удивляет северян.

Ёжа
#18

Так памперсы же только для прогулок и дальних походов! А дома вполне можно и постирать пеленки, тем более не руками, стиральные машинки практически у всех есть! Постоянно в них вредно. С самого рождения лучше их надевать только по необходимости, а не всегда в них держать. Задолбает, конечно, целыми днями заниматься стиркой. Но куда ж деваться, лучше задалбываться со стирки, чем потом лечить болезни мочеполовой системы у детей!

Helllo
#19
marie

Почему до 1 ого класса?? Докладываю: в первый классс пошли без памперсов! Вообще я считаю, что 2 года - это не поздно. Я живу в Европе, тут дети до 3,5 ходят. Это, конечно, немного перебор. Ну неужели вы считаете, что ваш "окончательно отказавшийся от подгузников в 1,7" будет намного гениального моей, которая была в них до 2,3 или соседского, который чуть ли не до 4 ходил? И вообще, это такая ерунда. Мне потребывалось ровно 2 недели, чтоб к горшку дочку приучить (ей было, кстати, тоже 1,7-1,8, потом только на ночь оставляла), кому-то это дается намного тяжелее, кто-то с рождения над раковиной с малышом приговаривает "пись-пись-пись". Не вижу, что это как-то повлияло на дальнейшую жизнь. Можно, конечно, до старости хвастаться: "Ну и что, что я кассирша в супермаркете, зато я в год уже без памперсов была!" Да какая разница, все разные и дети, и родители. Не надо по этому поводу заморачиваться: еще ни одной первоклашки в подгузниках на 1ое сентября не приходило :-)

+10000000000000

#20
Гость

Живу заметно южнее Питера! Летними ночами +30 норма. Днем естественно жарче. На прогулку можно памперс одеть, если очень надо. Но в них опрелости легко появляются.

Абрикосы, персики, гранаты, виноград и тп растет на улице, в огородах, что весьма удивляет северян.

ммммм,вы разбили мне сердце))))хорошо вам там ;-)

Гость
#21

В 3 года сняла. И ни капли не жалею, что не стала торопиться! Пробовала в 2 года снять, будить ночами, высаживать, - он плакал и потом не мог уснуть, стал днем капризничать, нервный. Я опять надела памперс.

В 3 года неделю будила ночами - а толку-то, спящего ребенка тормошить "Или пописай"? Ну встанет, ну пописает, а смысл? Сухая простыня? Привычки никакой и ребенку плохо, он потом уснуть не может Я перестала будить, он писался, просыпался от сырости и просил поменять. Через 2 недели стал вставать на горшок спокойно - без нервов, слез, моих ночных побудок. Я даже и не узнала сразу - спала. ))) Только утром в горшке находила.

Встанет, на горшок сходит, сонный и дальше спит.

Я тут тоже тему создавала про сон в памперсах - меня так кидали тапками мамы, которые с годика ребенкиного не спали, высаживали, будили. И гордились этим героизмом. А смысл?

Го
#22
Ёжа

Так памперсы же только для прогулок и дальних походов! А дома вполне можно и постирать пеленки, тем более не руками, стиральные машинки практически у всех есть! Постоянно в них вредно. С самого рождения лучше их надевать только по необходимости, а не всегда в них держать. Задолбает, конечно, целыми днями заниматься стиркой. Но куда ж деваться, лучше задалбываться со стирки, чем потом лечить болезни мочеполовой системы у детей!

Да???? смешно читать таких умников, чесслово. Я, например, 3-го ребенка жду. вы хоть примерно представляете СКОЛЬКО это стирки? за одним малышом пеленки целый день стирать... ну стирайте. а за тремя? 2-е садовского возраста, а значит чумазые каждый день с ног до головы. Уж не говоря о том, что эти двое до двух лет (округлю, чуть меньше) не вылезали из памперсов и никаких опрелостей, проблем с горшком и мочеполовой системой не обнаружено, ттт. оставьте эти бредни для свекровей.

Гость
#23

На ночь одевали подгузник лет до 4, если ребенок болен или очень усталый то и в 5.В садике у большинства детей такая же ситуация,по-моему,из всех мам переживала только я,читавшая русские издания.Любой педиатр европейской или американской школы вам скажет, что до 5 -6 лет ночные "аварии" это норма. Какой смысл нервировать себя и ребенка если физиологически он еще не готов?

Гость
#24

нам год и пять месяцев-днем бегаем без памперсов,на прогулку пока еще одеваем ,на ночь тоже....правда ночные памперсы сухие,но не планирую снимать еще пару месяцев...

Гость
#25

Ничего себе ответы. Я месяцев с 3 только на ночь одевала, а с 6 месяцев без подгузников вообще. Ночью один раз будила, над горшком держала. И всё. В 11 месяцев, он когда стоял отписался, и ноги все шире и шире и говорит такой, мотая головой, сам себе :,, Ай я я я яй". Я так смеялась.))

Форум: Дети
Всего: 47 748 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 035 тем