Гость
Статьи
Вопрос к молодым мамам

Вопрос к молодым мамам

Скоро роды. Потихоньку закупаюсь. Посоветуйте марку подгузников, которые нравятся вам и удобны малышу, а то глаза разбежались, а упаковки недешевые.

Ель
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну тут у всех по-разному! ведь бывает аллергия у одного и всё нормально у другого ребёнка на одну и ту же марку подгузника! в роддоме должны дать образцы почти всех марок, попробуете и выберете что лучше!

лично мой ребёнок сначала "носил" Хаггисы, потом после года перешёл на Либеро-трусики. Другими марками не пользовался! Раздражения не было!

Ель
#2

Я не знала что в роддоме раздают подгузники!

С
#3

Ну да в роддоме дают пару подгузов, кремы, нам судо-крем давали например)) А вообще ребенку Памперс покупаю, нормально, главное менять часто.

Ель
#4

Девочки а дома у вас детки тоже в подгузниках? 11 лет назад, когда я родила старшего сына, я дома пользовалась марлевыми треугольничками ))))) потому что была твердо убеждена, что подгузники вредны для постоянной носки, надевала их сыну на прогулку, в больницу, в гости. ну или если просто уставала переодевать )))

Гость
#5

Я в первые месяцы выбирала по принципу "чаще менять", а не "чтоб впитывал много и пусть ребенок сутки между ног килограммовый подгузник таскает". Подгузники с сеточкой, якобы впитывающие жидкий стул на самом деле впитывают лишь совсем водичку, а стул так и остается на сеточке, раздражая коду ребенка. Так что выбирайте не особо дорогие, типа дорогущих японских, а что-то среднее по цене (Молфикс, например), в расчете на частое использование. И смотрите, чтоб боковые застежки были мягкие, не натирающие кожу ( у Либеро - жестковаты, например). Хорошо впитывающие подгузники понадобятся в более позднем возрасте, когда ребенок не так часто писает, но зато по-многу за раз. Мы пользовались на этом этапе Памперс Премиум Кеа, т.к. они тонкие, что не мешает ребенку двигаться, а впитывают много. Почему-то большинство подгузников слишком толстые и малышу не удобно, а уж когда ребенок пописает разок, так вообще - гигантские становятся.

Гость
#6
Ель

Девочки а дома у вас детки тоже в подгузниках? 11 лет назад, когда я родила старшего сына, я дома пользовалась марлевыми треугольничками ))))) потому что была твердо убеждена, что подгузники вредны для постоянной носки, надевала их сыну на прогулку, в больницу, в гости. ну или если просто уставала переодевать )))

Подгузник мочу впитывает и его поверхность сухая, а Ваши марлевый треугольничек - мокрый и соприкасается с кожей ребенка, и если зазеваться и не сменить эту марлю, раздражение обеспечено.

Ель
#7
Гость

Подгузник мочу впитывает и его поверхность сухая, а Ваши марлевый треугольничек - мокрый и соприкасается с кожей ребенка, и если зазеваться и не сменить эту марлю, раздражение обеспечено.

да я сама думаю. что устарели мои убеждения

#8

Памперс премиум кеа. начиная с роддома, очень довольны.

Шпилька
#9

Памперс самые мягкие, не жесткие и приятные. Купили хагис по скидке, пол пачки отдали, либеро туда же.. Только памперс. А вы попробуйте поштучно купить разные фирмы (если у вас продают), у меня в аптеке так продают подгузники

Гость
#10

На пробу разные брала, но всегда что-то не нравилось. То грубые и жесткие,то отдушка ванильная раздражала,то просто толстые. Купила в итоге Мериес японские и на них остановилась или Гун(особых различий нет).Тончайшие,мягкие и впитывают на ура. Но многих мам останавливает цена, я на дочкиной попе решила не экономить:)

С
#11
Гость

На пробу разные брала, но всегда что-то не нравилось. То грубые и жесткие,то отдушка ванильная раздражала,то просто толстые. Купила в итоге Мериес японские и на них остановилась или Гун(особых различий нет).Тончайшие,мягкие и впитывают на ура. Но многих мам останавливает цена, я на дочкиной попе решила не экономить:)

Ну да..цена ужас))

Гость
#12

Купите всех по маленькой пачке. Потому что все мамы в моем окружении пользуются разными подгузниками. Идеальных нет.

И дело вовсе не в цене, а в комплекции ребенка, темпераменте, и его коже.

У нас нет проблем с финансами, но японские мне не понравились совсем (только тонкостью), они очень похожи на памперсы, попа мокрая от них.

И памперсы , простите, очень сильно надушены, жуть кошмарная. Может я не все знаю, но мне попадались только надушенные. Еще они постоянно протекали и скорее всего сделаны на маленьких и пухлых малышей, а ми были худые и длинные.

Я пользовалась либеро, ничего не натирали, из под них ничего не протекало и не вылезало, застежки крепкие, самое главное, поверхность сухая!!!

Еще мне нравились корейские, но мне привозили, тут не продаются.

Гость
#13

От японских мер рисов было раздражение-псам перс премиум кета-поддерживаю-мягкие-до 3 мес ими пользовались, потом мне Хаггис понравились-менять надо часто-еще советую с врачом проконсультироваться по поводу использования мази от раздражения ( противогрибковая, не пугайтесь названия- мне помогло очень, все присыпки, цинковые рема-не помогли-а крем помог

Гость
#14

11, мне японские привозили, они были дешевле либера в россии. Еще многие заказывают по интернету по низким ценам, поэтому, получается совсем не дорого.

интересно, а где их производят сейчас после аварии в японии?

Гость
#15
С

Ну да..цена ужас))

Ну фиг знает,у нас с ростом вроде расход на них не увеличился. Сейчас уже трусики Гун покупаю,как с рождения было 4 пачки в месяц,так и осталось.В месяц 3,5 тысячи улетает.

Гость
#16
Гость

интересно, а где их производят сейчас после аварии в японии?

В Японии и производят)) Авария же не на всю Японию была. В интернете одно время при доставке даже счетчик Гейгера привозили,для спокойствия особо нервных мам. У меня таких "тараканов" не было.

#17

Что касается отдушки - мы покупаем упаковку, вскрываем и выкладываем под пеленку стопочкой. Запах выветривается очень быстро.

Гость
#18
Скотти

Что касается отдушки - мы покупаем упаковку, вскрываем и выкладываем под пеленку стопочкой. Запах выветривается очень быстро.

Может уже принюхались и вам кажется,что выдыхается? Меня этот запах просто преследует,когда ребенка знакомой на руки беру,а если там ещё и детский шоколад,то смешавшийся запах просто мрааак..

#19

Я фирмой памперс пользуюсь =) Довольна. И если покупать большими упаковками то очень даже выгодно. Только смотрите, что при рождении вам единички хватит одной не большой упаковки. Не берите много.

Гость
#20
С

Ну да..цена ужас))

блин, а у нас что памперсы что гун или муни, все примерно в одну цену...980рэ за упаковку 66шт.

Гость
#21

мы пользовались подгузниками luvs - не знаю, продают ли их в России, но они качественные и приемлимы по цене

Гость
#22
Гость

Подгузник мочу впитывает и его поверхность сухая, а Ваши марлевый треугольничек - мокрый и соприкасается с кожей ребенка, и если зазеваться и не сменить эту марлю, раздражение обеспечено.

совсем не обязательно раздражение обеспечено. памперсами лет 10 активно пользуются , а до этого все писали в марлю. и раздражения были далеко не у всех, а у тех. кто марлю клал в резиновые трусы и ткак ребенк весь день ходил.

да и от памперсов раздражения бывают не меньше. в марле хоть и сырое, но проветривается, а в подгузниках- преет

Гость
#23
Гость

блин, а у нас что памперсы что гун или муни, все примерно в одну цену...980рэ за упаковку 66шт.

У нас тоже разницы нет совершенно , правда цены ниже - за упаковку 90 штук Памперсов 900 рублей, а Меррис - 930 . Остановилась,естественно, на японских .

Тем, кто писал, что японские подгузы сырые - они маломерные , надо просто чаще менять размер

оля
#24

нравились больше всего подгузники Памперс. Хаггис ивсе остальные- слишком кургузые какие-то, грубые.

Шишка
#25

Нравились мериессы и муни. Главное правило использования подгузников, почаще менять и несколько раз в день воздушные ванны для попы полчаса-час. И если изначально нет никаких раздражения, то и не надо никакими кремами пользоваться под подгузник.

Гость
#26

Меррис и муни лучшие!

Гость
#27
Гость

У нас тоже разницы нет совершенно , правда цены ниже - за упаковку 90 штук Памперсов 900 рублей, а Меррис - 930 . Остановилась,естественно, на японских .

Тем, кто писал, что японские подгузы сырые - они маломерные , надо просто чаще менять размер

Да как вам сказать....куплю подгузники, даже поменять размер не успеваю, три из пачки использую, остальные отдаю, не нравятся. Не подходили они нам. Несколько раз к ним возвращалась,думала, что с изменением размера и качество меняется, ну не нравятся

Еще я покупала японские, что не портят экологическую среду, они из травы какой-то разлагаются после использования в земле. Тоже не пошли, ребенку какая-то соломина в попу вонзилась:((( Тоже отдала их.

Они действительно короткие были на моих детей, и очень широкие. Получалось, что какахи вылезали по всей спине ребенка, и протекали по краям. А либера сидели, как влитые, узкие и высокие. Никаких нареканий.

Гость
#28

Памперс премиум кеа. Без запаха, тонкие, отлично впитывают. По мне - лучшие

Lizz
#29

Сначала Хагисы нью борн (единственное, что хоть как-то держалось, все остальное было велико), потом либеро эко теч. Когда перешли на трусики - то гуны. Пробовали трусики мерисы, но на них у ребенка была небольшая реакция, поэтому, хотя объективно мерисы мне нравятся больше, все-таки пользуем гуны.

Дина
#30

У моей Оличьки сыпь на щочьках посоветуйте что нибуть

Дина
#31
Lizz

Сначала Хагисы нью борн (единственное, что хоть как-то держалось, все остальное было велико), потом либеро эко теч. Когда перешли на трусики - то гуны. Пробовали трусики мерисы, но на них у ребенка была небольшая реакция, поэтому, хотя объективно мерисы мне нравятся больше, все-таки пользуем гуны.

вы попробуйти подгузники в которых вырасли вы

Гость
#32
Дина

У моей Оличьки сыпь на щочьках посоветуйте что нибуть

русский подучи! 6 ошибой в 9 словах...

Катя
#33

Libero EcoTech Baby Soft, размер 1 (2-5 кг). У них еще есть DryTech, но мне не понравилось, EcoTech все-таки нежнее на ощупь.

#34
Ель

Девочки а дома у вас детки тоже в подгузниках? 11 лет назад, когда я родила старшего сына, я дома пользовалась марлевыми треугольничками ))))) потому что была твердо убеждена, что подгузники вредны для постоянной носки, надевала их сыну на прогулку, в больницу, в гости. ну или если просто уставала переодевать )))

Я такого же мнения, натягиваем подгузники только в дальнюю прогулку

Гость
#35
Julija Hibke

Я такого же мнения, натягиваем подгузники только в дальнюю прогулку

забыла написать что ты нищебродка, вывалила в однушку, муж зарабатывает мало)

мама Мия
#36

Используем Памперсы, жалоб нет. Летом было жарко, была потница и сухость местами. Смазывали лосьоном Сетафил Ресторадерм (аптечный), он очень хорошее увлажнение дает и малышам можно использовать с 3х месяцев.

Юлия. Казахстан.
#37
Ель

Скоро роды. Потихоньку закупаюсь. Посоветуйте марку подгузников, которые нравятся вам и удобны малышу, а то глаза разбежались, а упаковки недешевые.

пробуй все фирмы, возьми тех и тех и тех по 3-4 штучки. И посмотри сама. Снимешь малышу памперс если попа сухая, не раздраженная, то значит памперсы хорошие. В таком вопросе самому надо выбирать. Тогда не ошибешься.

Гость
#38
Гость

Подгузник мочу впитывает и его поверхность сухая, а Ваши марлевый треугольничек - мокрый и соприкасается с кожей ребенка, и если зазеваться и не сменить эту марлю, раздражение обеспечено.

и как только мы бедненькие в марлевых то выросли)))))))))))

Гость
#39
Гость

забыла написать что ты нищебродка, вывалила в однушку, муж зарабатывает мало)

ты че дура гость? или до такой степени ленивая что почследнюю клпейку за памперс отдашь лишь не стирать.

Людмыла
#40

ПривЁт. Ми свому з перших днЁв брали Pampers ,Ё дуже задоволенЁ. Малиш не парився, алергЁ© не викликають, удобнЁ в користуваннЁ. Нашому малишу уже 8 мЁсяцЁв ,Ё ми користу╨мось тЁльки ©ми. . !!! Можете попробувати може Ё вам сподобаються.

Форум: Дети
Всего: 47 920 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы