Гость
Статьи
Как правильно выглядит …

Как правильно выглядит ГВ?

Я тут задумалась, а правильно ли мы кормимся (ребенку 3 недели). С течение дня у нас 3 сна по 3 часа, остальное время между мы гуляем. В основном, едим. На груди висит по часу-полтора. Засыпаем только …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кто тебе такую чушь сказал? По твоему все искуственники из болячек не вылезают? Поздоровее твоих сисечников будут.

Во ***! Я котят детским питанием выкармливала, так разница между выкормышами и мамкиными котятами была колоссальная! Моих задротышей, над которыми я тряслась, было не сравнить с уличными мамкиными котятами, небо и земля. Вот тебе нормальное вскармливание, которое природой положено, мамкины и сильнее были, и здоровее.

Гость
#52
Гость

Гость

Кто тебе такую чушь сказал? По твоему все искуственники из болячек не вылезают? Поздоровее твоих сисечников будут.Во ***! Я котят детским питанием выкармливала, так разница между выкормышами и мамкиными котятами была колоссальная! Моих задротышей, над которыми я тряслась, было не сравнить с уличными мамкиными котятами, небо и земля. Вот тебе нормальное вскармливание, которое природой положено, мамкины и сильнее были, и здоровее.

А я в жизни другие примеры вижу, причем среди людей. И что? Где научные доказательства, что ившники хуже сисечников?

Гость
#53

Доказывать, что ИВ лучше для ребенка, чем ГВ, это - надо же быть такой глупой и самоуверенной.

Врачи всего мира (!) пропагандируют ГВ. Неуж-то Вы знаете побольше ихнего? Я думаю, наоборот: они каждый день видят и тех, и других.

А то, что сейчас мамки пошли ленивые, на работу спешат, грудь жалеют, мол, "отвиснет-растянется", то это совсем другой вопрос.

Думаю, если бы младенцы говорили, они бы Вам сказали, что лучше места, чем у маминой груди, которая и кормит, и утешает, олицетворяет все самое лучшее, что есть в его жизни, они бы Вам сказали не совать им в рот пластик без надобности.

Это то же самое, что сравнить пластиковую куклу и живую женщину: и с той, и с той можно "переспать". Для некоторых пластиковая даже лучше - меньше "геморроя", но никакая кукла не сравнится с сексом с любимой женщиной.

ИМХО по жизни ИВ должно быть только выходом из экстренной ситуации: мамочка больна или вообще отсутствует...

Автор
#54
Леля

если ребенок один раз выплевывает соску, это не значит, что он ее не хочет) надо подержать ее немного рукой, еще раз попробовать

Я по-разному давала. И когда орет, и когда спокойно. Не нравится.

Гость
#55

И никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Автор
#56

Выбирать ИВ или ГВ - личное дело каждого. Мы выбрали ГВ, удобно и дешево.

Осталось только правильно организовать))

Лекарства запивать водой сказал врач. Так что вариант с разведением молочком не наш, к сожалению.

Гость
#57
Автор

Я по-разному давала. И когда орет, и когда спокойно. Не нравится.

Не нравится, потому что совсем другой принцип сосания у пустышки и у груди. Грудь ребенок не сосет буквально, он только чуть-чуть всасывает, чтобы не выпала. А молоко добывает язычком, которым давит на альвеолу. С соска молоко вытекает само. Вот когда сцеживаются, молоко так же течет от давления на альвеолу.

Потому младенец просто не может понять, что ему делать с этим инородным телом. И потому советуют не давать сосок/бутылочек до того, как малыш научится прикладываться к груди: научится неправильно добывать еду.

Гость
#58
Гость

И никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Гость
#59

Выбирать ИВ или ГВ - личное дело каждого.

Как по мне, если выбор делают в пользу ИВ, то это всегда больше выбор в интересах мамы, а не в интересах ребенка. Это так же как аборт: мама выбирает - удобно ей рожать или нет. Ребенка никто не спрашивает, хочет он жить или предпочитает быть заживо растерзанным в утробе самого близкого человека.

Гость
#60
Гость

Выбирать ИВ или ГВ - личное дело каждого.



Как по мне, если выбор делают в пользу ИВ, то это всегда больше выбор в интересах мамы, а не в интересах ребенка. Это так же как аборт: мама выбирает - удобно ей рожать или нет. Ребенка никто не спрашивает, хочет он жить или предпочитает быть заживо растерзанным в утробе самого близкого человека.

Иди уже на свой форум Лялечка.ру и Овуляшка.ру

Гость
#61
Гость

ГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Нет, хотела показать, что такие люди для меня необразованные обыватели.

Гость
#62
Гость

ГостьВыбирать ИВ или ГВ - личное дело каждого.



Как по мне, если выбор делают в пользу ИВ, то это всегда больше выбор в интересах мамы, а не в интересах ребенка. Это так же как аборт: мама выбирает - удобно ей рожать или нет. Ребенка никто не спрашивает, хочет он жить или предпочитает быть заживо растерзанным в утробе самого близкого человека.

Иди уже на свой форум Лялечка.ру и Овуляшка.ру

Не верится, что на вумане тоже есть женщины, которые против абортов и за природное кормление? =) Стереотипно мыслите.

Гость
#63
Гость

ГостьВыбирать ИВ или ГВ - личное дело каждого.



Как по мне, если выбор делают в пользу ИВ, то это всегда больше выбор в интересах мамы, а не в интересах ребенка. Это так же как аборт: мама выбирает - удобно ей рожать или нет. Ребенка никто не спрашивает, хочет он жить или предпочитает быть заживо растерзанным в утробе самого близкого человека.

Иди уже на свой форум Лялечка.ру и Овуляшка.ру

а ты иди нафорум "ненавижу всех точка ком" и убейся там об стену

Гость
#64
Гость

ГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Нет, хотела показать, что такие люди для меня необразованные обыватели.

Такие люди для меня...

Тоже мне высшая форма разума, образованная и начитанная статьями из "молочных" форумов для мам. Кроме них что-нибудь прочли за время декрета?

,,,
#65

фанатики как сектанты со своими порошками да сисями,совсем чердак отвалился

Летнее обострение долботупизма???

Гость
#66
Гость

В полгода пореже стал.) Засыпает сам где-то месяцев с 7-8. Либо прямо во время игры, либо со мной на кровати, либо на руках, когда я сижу кино смотрю вечером.) Сейчас год и 9. Ниу кого из знакомых сами в кроватке дети до 3 лет не засыпали, это нонсенс.)

С самого начала сам в кроватке спит. Первые 3 месяца на руказ засыпал, а потом сам. Ребенку уже 1,5)

Гость
#67
Автор

Это мне ребенка до 3 лет перекладывать в кроватку?? Долго-то как. Я и не знала.

Не слушайте дур. Как вы приучите, так и будет.

Гость
#68
Гость

Не верится, что на вумане тоже есть женщины, которые против абортов и за природное кормление? =) Стереотипно мыслите.

Не верится, что люди могут как-то связывать между собой аборты и грудное вскармливание.

Хотя овуляшки все могут, они наверное способны найти взаимосвязь между температурой в Антарктиде и количеством своего молока.

Гость
#69

Глупость какая. С ГВ до полугода ребёнок получает антитела от матери. Если есть молоко - это прекрасно. Надо смотреть сколько прибавляет в весе, какой стул и состояние кожи. А ещё раньше можно было в поликлинике сделать контрольное вскармливание, чтобы узнать сколько ребёнок высасывает за раз.

Полярная лисица
#70

И ещё, если ребёнка кормить лёжа могут возникнуть проблемы с ушами

Гость
#71
Полярная лисица

И ещё, если ребёнка кормить лёжа могут возникнуть проблемы с ушами

Лишь бы не у мамы с головой.

Бастинда
#72
Гость

ГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Ха-ха, прикольно. Тут недавно одна противница ГВ утверждала, что кормить грудью - удел деревенщины, а тех, кто кормит смесями сравнивала со знатными дамами прошлых веков, а грудь у нее стала такая, что на соски теперь можно полотенца вешать! (Или это разные были, я цифирки не запоминаю). Смысл ругаться не вижу, каждый делает то что считает нужным. Везде есть + и -, идеального ничего на свете нет. Но умнее природы я себя не считаю, поэтому кормлю грудью, пока ни разу сосками ни за что не зацепилась))))))))

,,,
#73
Бастинда

ГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Ха-ха, прикольно. Тут недавно одна противница ГВ утверждала, что кормить грудью - удел деревенщины, а тех, кто кормит смесями сравнивала со знатными дамами прошлых веков, а грудь у нее стала такая, что на соски теперь можно полотенца вешать! (Или это разные были, я цифирки не запоминаю). Смысл ругаться не вижу, каждый делает то что считает нужным. Везде есть + и -, идеального ничего на свете нет. Но умнее природы я себя не считаю, поэтому кормлю грудью, пока ни разу сосками ни за что не зацепилась))))))))

ААА то знатное дамо,которое про крючкообразные соски и 450 тысяч за то,что врач ей беременность ведет писала??она да....

она теперь легенда вумен

аааааа крючкообразные соски которые за все цепляются это такая жесть...

Гость
#74
Бастинда

ГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Ха-ха, прикольно. Тут недавно одна противница ГВ утверждала, что кормить грудью - удел деревенщины, а тех, кто кормит смесями сравнивала со знатными дамами прошлых веков, а грудь у нее стала такая, что на соски теперь можно полотенца вешать! (Или это разные были, я цифирки не запоминаю). Смысл ругаться не вижу, каждый делает то что считает нужным. Везде есть + и -, идеального ничего на свете нет. Но умнее природы я себя не считаю, поэтому кормлю грудью, пока ни разу сосками ни за что не зацепилась))))))))

Вообщето раньше так и было - крестьянки кормили своими необъятным сисями, а придворные дамы затягивались в корсет. Вы такая необразованная, надеюсь хоть сися сочная и полезная.

Бастинда
#75
Гость

БастиндаГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Ха-ха, прикольно. Тут недавно одна противница ГВ утверждала, что кормить грудью - удел деревенщины, а тех, кто кормит смесями сравнивала со знатными дамами прошлых веков, а грудь у нее стала такая, что на соски теперь можно полотенца вешать! (Или это разные были, я цифирки не запоминаю). Смысл ругаться не вижу, каждый делает то что считает нужным. Везде есть + и -, идеального ничего на свете нет. Но умнее природы я себя не считаю, поэтому кормлю грудью, пока ни разу сосками ни за что не зацепилась))))))))

Вообщето раньше так и было - крестьянки кормили своими необъятным сисями, а придворные дамы затягивались в корсет. Вы такая необразованная, надеюсь хоть сися сочная и полезная.

Ну было, и что? К чему написали?

И сися в порядке))))))))))))), и с образованием проблем нет. Если так раньше было, то это правильно? В корсет полезно затягиваться? Отдавать ребенка кормилице, всю беременность не выходить из дома и лежать в постели ( знатные дамы тоже этим грешили)?

Гость
#76
Бастинда

И сися в порядке))))))))))))), и с образованием проблем нет. Если так раньше было, то это правильно? В корсет полезно затягиваться? Отдавать ребенка кормилице, всю беременность не выходить из дома и лежать в постели ( знатные дамы тоже этим грешили)?

Вообще-то многие знатные дамы до самых родов посещали балы, некоторые даже рожали в какой-нибудь укромной комнате и шли на бал опять. С историей у вас совсем плохо.

Бастинда
#77
Гость

Бастинда

И сися в порядке))))))))))))), и с образованием проблем нет. Если так раньше было, то это правильно? В корсет полезно затягиваться? Отдавать ребенка кормилице, всю беременность не выходить из дома и лежать в постели ( знатные дамы тоже этим грешили)?

Вообще-то многие знатные дамы до самых родов посещали балы, некоторые даже рожали в какой-нибудь укромной комнате и шли на бал опять. С историей у вас совсем плохо.

С историей нормально, а вот фантазия не так развита, как у вас. И стремления провести всю жизнь на балу у меня нет, я не знатная мааасквичка, я провинциальная деревенщина, а вообще спорить не хочу, как уже писала раньше, каждому свое.

Гость
#78
Гость

У вас совершенно обычное нормальное ГВ. Мой первые полгода ел по полтора часа каждые полтора часа.

Кошмар!!! Именно поэтому я сцеживалась и кормление было по существу, из бутылочки. Молока было залейся, даже в морозилке...

Гость
#79
Гость

Полтора часа на груди?? Я и 20 минут не выдерживала. Не знаю, как вы терпите. Пустышку ему давайте что ли.

Я вот потому и не вытерпела и купила молокоотсос. И в кроватке ребенок сам в итоге прекрасно засыпал, и на груди не висел. И ночью я высыпалась, так как не приходилось спать вместе.

Гость
#80
Гость

ГостьГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Нет, хотела показать, что такие люди для меня необразованные обыватели.

Такие люди для меня...

Тоже мне высшая форма разума, образованная и начитанная статьями из "молочных" форумов для мам. Кроме них что-нибудь прочли за время декрета?

Это было просто мое мнение о Вас после того, как прочла Ваш бред. Вот и все. И читала я в декрете не форумы, а докторов, психологов. Но Вам этого не понять. У Вас все, кто является нормальной женщиной с традиционными взглядами на жизнь, - овуляшки =)

Гость
#81

67, а вы, наверно, из тех, кто дает ребенку прокричаться в кроватке, да? Флаг в руки.:)

мини
#82
Бастинда

ГостьБастинда

И сися в порядке))))))))))))), и с образованием проблем нет. Если так раньше было, то это правильно? В корсет полезно затягиваться? Отдавать ребенка кормилице, всю беременность не выходить из дома и лежать в постели ( знатные дамы тоже этим грешили)?

Вообще-то многие знатные дамы до самых родов посещали балы, некоторые даже рожали в какой-нибудь укромной комнате и шли на бал опять. С историей у вас совсем плохо.С историей нормально, а вот фантазия не так развита, как у вас. И стремления провести всю жизнь на балу у меня нет, я не знатная мааасквичка, я провинциальная деревенщина, а вообще спорить не хочу, как уже писала раньше, каждому свое.

Вы же сами тут плебеями людей называли.

мини
#83
Гость

ГостьГостьГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Нет, хотела показать, что такие люди для меня необразованные обыватели.

Такие люди для меня...

Тоже мне высшая форма разума, образованная и начитанная статьями из "молочных" форумов для мам. Кроме них что-нибудь прочли за время декрета?

Это было просто мое мнение о Вас после того, как прочла Ваш бред. Вот и все. И читала я в декрете не форумы, а докторов, психологов. Но Вам этого не понять. У Вас все, кто является нормальной женщиной с традиционными взглядами на жизнь, - овуляшки =)

Докторов и психологов... Даже смешно

Гость
#84

78, у нас был период отказа, почти четыре месяца сцеживалась и кормила с ложки. Это жесть! Так была счастлива, когда удалось наладить кормление грудью.

Бастинда
#85
мини

БастиндаГостьБастинда

И сися в порядке))))))))))))), и с образованием проблем нет. Если так раньше было, то это правильно? В корсет полезно затягиваться? Отдавать ребенка кормилице, всю беременность не выходить из дома и лежать в постели ( знатные дамы тоже этим грешили)?

Вообще-то многие знатные дамы до самых родов посещали балы, некоторые даже рожали в какой-нибудь укромной комнате и шли на бал опять. С историей у вас совсем плохо.С историей нормально, а вот фантазия не так развита, как у вас. И стремления провести всю жизнь на балу у меня нет, я не знатная мааасквичка, я провинциальная деревенщина, а вообще спорить не хочу, как уже писала раньше, каждому свое.

Вы же сами тут плебеями людей называли.

Я???????????????

Ну я могу ошибиться в цифирках и случайно кому-то приписать чужое, ну у меня вроде ник есть... Повнимательней, плиз...

Бастинда
#86

А вообще в тайных комнатках рожали те дамы, которые скрывали внебрачную беременность, как написано, например, у Жорж Санд в Маркизе де Вильмере. Там дама утягивала корсетом живот и тайно родила и поспешила на бал, крошку сына в далекую горную деревню, и типа все ок. Правда, вскорости бедняжка умерла от кровотечения, но репутация спасена! (Я понимаю, что это художественное произведение, но наверняка это взято из жизни.) Так что это исключение, а не правило.

Бастинда
#87

Пардон, маркизе де Вильмер, не склоняется

Гость
#88
Бастинда

А вообще в тайных комнатках рожали те дамы, которые скрывали внебрачную беременность, как написано, например, у Жорж Санд в Маркизе де Вильмере. Там дама утягивала корсетом живот и тайно родила и поспешила на бал, крошку сына в далекую горную деревню, и типа все ок. Правда, вскорости бедняжка умерла от кровотечения, но репутация спасена! (Я понимаю, что это художественное произведение, но наверняка это взято из жизни.) Так что это исключение, а не правило.

Да,правильно.

А замужние леди как только начинал округляться живот,уже не имели права показываться на улице,какие начлен им балы???Они сидели дома и занимались дом.делами или сутками лежали в постели.

Гость
#89
Гость

БастиндаГостьГостьИ никто не говорил, что искусственники хуже, просто они теряют намного больше, чем приобретают, кормясь не природным способом.

И доказывать, что ИВ лучше, чем грудь, может только человек, который никогда не кормил грудью и тот, кто не имеет отношения к медицине, а по-плебейски рассуждает о том, в чем ничегошеньки не понимает.

Плебей тут причем? Хотели "умное" историческое слово задействовать?

Ха-ха, прикольно. Тут недавно одна противница ГВ утверждала, что кормить грудью - удел деревенщины, а тех, кто кормит смесями сравнивала со знатными дамами прошлых веков, а грудь у нее стала такая, что на соски теперь можно полотенца вешать! (Или это разные были, я цифирки не запоминаю). Смысл ругаться не вижу, каждый делает то что считает нужным. Везде есть + и -, идеального ничего на свете нет. Но умнее природы я себя не считаю, поэтому кормлю грудью, пока ни разу сосками ни за что не зацепилась))))))))

Вообщето раньше так и было - крестьянки кормили своими необъятным сисями, а придворные дамы затягивались в корсет. Вы такая необразованная, надеюсь хоть сися сочная и полезная.

Не просто крестьянки а именно домашняя прислуга,у которой тоже был ребенок. Им и отдавали второго ребенка,так она кормила и своего и чужого.

А обычные крестьянки работали круглый день,у них было дел невпроворот,какие уж тут 2-часовые кормления по несколько раз в день?Дала парного коровьего утром и ушла.Потом старшие дети надоенного коровьего молока в течение дня давали и соску из тряпочки,куда был завернут черный хлеб.

Гурьевна
#90
Леля

ребенком надо заниматься, а не только делать все, чтоб он только не орал, вот почему я его не в 20 лет родила.

Ой, милая, да у вас всё ещё впереди) Два месяца ребёнку-это ну совсем не возраст) вот как вы запоёте через полгода хотя бы. Всё поменяеца миллион раз. У кого дети нормальные вначале, потом дают жару. И наоборот. Читала она). Хвастать нечем пока)