Гость
Статьи
Ребенок постоянно на …

Ребенок постоянно на груди

У многих так?
Ребенку 2,5 месяца. Наш распорядок дня примерно такой: до 12, ато и часу дня мы с ним в кровати, как говорит муж, сосемся) Ребеное спит и сосет грудь одновременно. Затем я встаю, кушаем - сама и мужа кормлю, под негодование малыша принимаю душь, одеваемся, итого часа через полтора выходим на улицу, гуляем часа два-три. Уже вечер, едим, при чем если ребенок еще спит в коляске - я могу помыть посуду или сделать мелкую уборку, но после прогулки он чаще всего бодрствует. Затем часов в шесть я его кормлю, подмываем. И я все время до ночи пока он не уснет сижу с ним, так как сам он капризничает. Засыпает он примерно в 12 ночи. Просыпается часов в шесть поесть, сменить подгузник.

ГостьЯ
77 ответов
Последний — Перейти
жена
#1

Ужас какой, нервных срывов не боитесь???

Покапризничает и перестанет. Дайте себе время отдыхать

1
#2

я не даю и не давала "висеть на сиське". минут 15 и хватит. соску даю если орет. и потом до 12 дня в кровати это нездорово ИМХО.

жена
#3

Кормила только по часам. Постоянная грудь - сильнейший удар по незрелой печени, она вообще не отдыхает

Шанишка
#4

не поняла... Он спит 1 раз в день??

bubu
#5
жена

Кормила только по часам. Постоянная грудь - сильнейший удар по незрелой печени, она вообще не отдыхает

бред!

автор, у нас было нечто похожее, это нормальное поведение для младенца и скоро пройдет. когда мой ребенок стал ползать, потом вставать на ножки, он вообще не хотел сидеть на руках. в 2,5 месяца ему только мама и нужна

bubu
#6
жена

Ужас какой, нервных срывов не боитесь???

Покапризничает и перестанет. Дайте себе время отдыхать

покапризничает и перестанет, конечно, проорется, поймет что мама xep забила, да успокоится.

ГостьЯ
#7

Соску выплевывает. Возможно, нужно другую соску

Тимона
#8

В моем случае было примерно так же, но мы до 12-00 не спали (максимум до 10)...и где-то до дочкиных 6 месяцев никак не могли наладить режим, она постоянно висела на сисе,с животиком мучались, она только в обнимку со мной успокаивалась...это просто надо пережить...дальше с прикормом у нас нормальный режим питания и сна выработался.

Гость
#9

Дай ему щелбана.

Гость
#10

Я докармливала, иначе это был мрак, ребенок не наедается, орет, на груди часами, засыпает, только пошевелишься - крик. Смесь только и спасала. 10 минут грудь и докорм половиной возрастной нормы смеси, ребенок спит по 3 часа, на груди не висит, у меня есть время для себя.

Зубная фея
#11

Я докармливала, иначе это был мрак, ребенок не наедается, орет, на груди часами, засыпает, только пошевелишься - крик. Смесь только и спасала. 10 минут грудь и докорм половиной возрастной нормы смеси, ребенок спит по 3 часа, на груди не висит, у меня есть время для себя.

Та же фигня была. А я неопытная, думала, ну чего он орет все время, а он, бедный, тупо есть хотел!!! Это только после месяца наблюдений выяснилось - вес плохо набирал

гость
#12

я кормила по часам, раз в 3 часа, по 15-20 минут, с 2-=х месяцев прикармливала смесью.силу вроли надо иметь, поорет и перестанет))

Релакс
#13
bubu

женаУжас какой, нервных срывов не боитесь???

Покапризничает и перестанет. Дайте себе время отдыхатьпокапризничает и перестанет, конечно, проорется, поймет что мама xep забила, да успокоится.

Ага, точно..чего зря орать-то...они не дураки, умнее некоторых.

Релакс
#14
гость

я кормила по часам, раз в 3 часа, по 15-20 минут, с 2-=х месяцев прикармливала смесью.силу вроли надо иметь, поорет и перестанет))

Потому и прикармливали, что кормили по часам.

Релакс
#15

Если вес нормальный набирает, просто перетерпите, до школы висеть не будет:) месяцев до 4-5.

гость
#16

У меня до 2-х лет висела!!!!! ничего делать не давала даже чай попить! на руки и сися . Спать 1 разв день точнее ночь и тоже с сисей. Вытащишь ор.

гостья
#17
Релакс

Если вес нормальный набирает, просто перетерпите, до школы висеть не будет:) месяцев до 4-5.

Совершенно не факт. У моей подруги дочери уже почти полтора года, и то умудряется висеть. Все потому, что изначально надо устанавливать некоторые правила. Помню, как в роддоме при выписке мне сказала акушерка: "Ребенок должен подстраиваться под вас, а не вы под ребенка". Эти слова, конечно, крайность, но доля смысла в них есть.

гость
#18
Релакс

гость

я кормила по часам, раз в 3 часа, по 15-20 минут, с 2-=х месяцев прикармливала смесью.силу вроли надо иметь, поорет и перестанет))

Потому и прикармливали, что кормили по часам.

Ну и что?Ничего страшного в этом нет.Кормила до полугода-больше считаю ненужным.

Гость
#19

Вот не понимаю, у меня ребенок уже за 20, когда он был маленьким, врачи рекомендовали кормить по часам, что я и все мои знакомые мамочки делали. Были иногда, конечно, сбои, но в целом это функционоровало и было удобно с самого начала, и ничего "перетерпевать" месяцами не приходилось. Зачем делать тяжелее и без того сложный период младенчества?

гость
#20
Гость

Вот не понимаю, у меня ребенок уже за 20, когда он был маленьким, врачи рекомендовали кормить по часам, что я и все мои знакомые мамочки делали. Были иногда, конечно, сбои, но в целом это функционоровало и было удобно с самого начала, и ничего "перетерпевать" месяцами не приходилось. Зачем делать тяжелее и без того сложный период младенчества?

+100%.Потому что хотят по новомодным правилам жить.Кормить до 2-х лет, спать вместе до 5-ти, никаких прививок и рожать дома в ванне, под молитвы "духовных акушерок"

Гость
#21

Ой, да мои так же сосали, пару месяцев - и будут меньше уже так висеть на груди, а месяцев до 4 это нормально.

Штучка
#22

Все нормально. Моя тоже висела сутками на груди, сейчас очередной скачок роста - 6 мес- и тоже постоянно сосет - насасывает большее кол-во молочка в связи с растущей потребностью. Не вижу криминала. Молока вдоволь. Еще и ночью раза 2-3-4 просыпается пососать, дабы не поесть, а заснуть. Все дети разные: одному ласки и любви нужно больше, другому - меньше. Плюс скачки роста в 3, 6 месяцев. Потом прикорм на помощь придет ))))

И да, насчет прививок : посмотрите-ка интервью с Онищенко - популярно все объясняет.

мини
#23
Гость

Вот не понимаю, у меня ребенок уже за 20, когда он был маленьким, врачи рекомендовали кормить по часам, что я и все мои знакомые мамочки делали. Были иногда, конечно, сбои, но в целом это функционоровало и было удобно с самого начала, и ничего "перетерпевать" месяцами не приходилось. Зачем делать тяжелее и без того сложный период младенчества?

Моя свекровь по режиму двоих кормила до 2-х лет, третьего до 3-х. И ночью не кормились ежечасно. И мама тоже кормила по режиму, только не так долго.

А то овуляшки любят рассказывать, что ночью необходимо насасывать себе молоко и что нужно давать грудь на любой писк.

Гость
#24

Ну нафиг, я бы повесилась так жить! Едим каждые три часа, и все ОК)) Никаких висений.

КаБэТэ
#25
Гость

Вот не понимаю, у меня ребенок уже за 20, когда он был маленьким, врачи рекомендовали кормить по часам, что я и все мои знакомые мамочки делали. Были иногда, конечно, сбои, но в целом это функционоровало и было удобно с самого начала, и ничего "перетерпевать" месяцами не приходилось. Зачем делать тяжелее и без того сложный период младенчества?

Плюсую. Обоих по режиму кормила, период их младенчества вспоминаю, как самый легкий

КаБэТэ
#26
мини

Моя свекровь по режиму двоих кормила до 2-х лет, третьего до 3-х. И ночью не кормились ежечасно. И мама тоже кормила по режиму, только не так долго.

А то овуляшки любят рассказывать, что ночью необходимо насасывать себе молоко и что нужно давать грудь на любой писк.

Ну так зато героини:-)

.
#27

Я докармливала, иначе это был мрак, ребенок не наедается, орет, на груди часами, засыпает, только пошевелишься - крик. Смесь только и спасала. 10 минут грудь и докорм половиной возрастной нормы смеси, ребенок спит по 3 часа, на груди не висит, у меня есть время для себя.

Мамаша, так Вы неправильно ребенка к груди прикладывали, вот он у вас и висел на груди и все равно не наедался.

Jaroslavna
#28

Автор, мне кажется, что у вашего ребёнка немного смещён распорядок дня. Он вместо того, чтобы спать днём или вечером пораньше заснуть, спит утром до полудня. Может быть стоит постараться постепенно сместить распорядок, не лежа с ним в кровати так долго.

Jaroslavna
#29
Гость

Вот не понимаю, у меня ребенок уже за 20, когда он был маленьким, врачи рекомендовали кормить по часам, что я и все мои знакомые мамочки делали. Были иногда, конечно, сбои, но в целом это функционоровало и было удобно с самого начала, и ничего "перетерпевать" месяцами не приходилось. Зачем делать тяжелее и без того сложный период младенчества?

Потому, что во многих случаях кормление по часам - это прямой ход к завершению грудного кормления. Также многие дети просто не желают жить по взрослому расписанию, и многим родителям совершенно не импонирует случать, как их маленькое беззащитное новорожденное существо день ото дня часами надрывается от крика. Была тут одна дама, которая рассказывала, как её младенец первые две недели жизни плакал. Зато потом ел по часам как маме удобней было.

.
#30
ГостьЯ

У многих так?Ребенку 2,5 месяца. Наш распорядок дня примерно такой: до 12, ато и часу дня мы с ним в кровати, как говорит муж, сосемся) Ребеное спит и сосет грудь одновременно. Затем я встаю, кушаем - сама и мужа кормлю, под негодование малыша принимаю душь, одеваемся, итого часа через полтора выходим на улицу, гуляем часа два-три. Уже вечер, едим, при чем если ребенок еще спит в коляске - я могу помыть посуду или сделать мелкую уборку, но после прогулки он чаще всего бодрствует. Затем часов в шесть я его кормлю, подмываем. И я все время до ночи пока он не уснет сижу с ним, так как сам он капризничает. Засыпает он примерно в 12 ночи. Просыпается часов в шесть поесть, сменить подгузник.

А где тут ПОСТОЯННО НА ГРУДИ? Для ребенка такого возраста норма есть через каждые 2,5 - 3 часа. Чего Вы возмущаетесь, мамаша? Грудь он подолгу может просто так жмакать. Как замечаете, что он не ест, а просто сосет - убирайте грудь, а то соски себе попортите, а это больно! И кормите по требованию, а то по режиму и ребенку психику испортите (он, бедный орет, а равнодушная мамаша выжидает время до кормления), наживете себе мастит или лишитесь молока, что чаще всего и происходит в таких случаях. Для отписавшихся про кормление по часам, затыкание рта ребенка соской, игнорирование его плача - "ребенок должен быть удобным", но Вы ведь не такая, Вы ведь учитываете естественные потребности малыша?

Flake
#31

Jeto normalno, kak minimum do 4-6 mesjacev

Ещё одна
#32

Автор, ребенок вырастет, а измочаленная грудь останется. Не за горами время, когда зубы полезут - он ваши соски будет зубами грызть - привычка-то останется! И тогда вам его ещё жальче будет - ему ж на самом деле будет больно. А вам с этими сосками всё ж ещё и дальше жить!

Если он вашу грудь вместо пустышки сосёт - дайте лучше пустышку. Если не наедается - подкормите смесью. А одновременно есть и спать - у вашего мужа не Цезарь фамилия? Так не надо!))) Не надо стремиться быть идеальной мамой, надо быть живой и естественной мамочкой, которая любит ребенка не в ущерб себе и не балует малявочку, потакая его капризам.

Гость
#33

Ну, не знаю, и меня с братом мать по режиму кормила, и мы своих детей тоже. Все- уже два поколения выросли нормальными со здоровой психикой и хорошими отношениями в семье.Никто от такого образа жизни в младенчестве не пострадал.

Почему тут считают, что, если ребенку прививается здоровый режим, это значит, что ему не уделяется должного внимания?

Считаю также, что жизнь матери нужно делать по возможности комфортной, ей и без того много сложностей выпадает и добавлять к ним лишние совершенно ни к чему.

Romana
#34

Моему сейчас 2 месяца. Ночью сосет постоянно! Днем бывают перерывы. Все нормально. Не нормально затыкать ребенку рот соской и кормить химической смесью. Автор, не на том форуме спрашиваете совета. Посетите http://www.akev.ru/forum

Jaroslavna
#35
Гость

Ну, не знаю, и меня с братом мать по режиму кормила, и мы своих детей тоже. Все- уже два поколения выросли нормальными со здоровой психикой и хорошими отношениями в семье.Никто от такого образа жизни в младенчестве не пострадал.

Почему тут считают, что, если ребенку прививается здоровый режим, это значит, что ему не уделяется должного внимания?

Считаю также, что жизнь матери нужно делать по возможности комфортной, ей и без того много сложностей выпадает и добавлять к ним лишние совершенно ни к чему.

А меня не перестаёт поражать, как люди не понимают простой истины, что все дети разные. Ваши дети приняли режим? Замечательно. Флаг вам в руки, барабан на шею и медаль самого гениального родителя на грудь. А другие дети просто бывают другими. И не хотят жить по режиму. И будут плакать навзрыд, заходиться криком часами и днями напролёт. И их родителям гораздо комфортнее просто накормить детей, чем слушать крик день и ночь, не спать, и смотреть, как страдает их ребёнок. Неужели это так сложно понять?

Гость
#36

Не преувеличивайте, я была одной из многих, а дети, существа очень гибкие и принимают тот подход, какой применяют родители. Балуйте без меры, не спускайте с рук с рождения- получите одно, устанавливайте сразу мягкие, но разумные правила- будет совсем другое.

Агаша
#37

у меня до сих пор висит. Ей год и 10 мес

Лапка
#38
Jaroslavna

ГостьНу, не знаю, и меня с братом мать по режиму кормила, и мы своих детей тоже. Все- уже два поколения выросли нормальными со здоровой психикой и хорошими отношениями в семье.Никто от такого образа жизни в младенчестве не пострадал.

Почему тут считают, что, если ребенку прививается здоровый режим, это значит, что ему не уделяется должного внимания?

Считаю также, что жизнь матери нужно делать по возможности комфортной, ей и без того много сложностей выпадает и добавлять к ним лишние совершенно ни к чему.А меня не перестаёт поражать, как люди не понимают простой истины, что все дети разные. Ваши дети приняли режим? Замечательно. Флаг вам в руки, барабан на шею и медаль самого гениального родителя на грудь. А другие дети просто бывают другими. И не хотят жить по режиму. И будут плакать навзрыд, заходиться криком часами и днями напролёт. И их родителям гораздо комфортнее просто накормить детей, чем слушать крик день и ночь, не спать, и смотреть, как страдает их ребёнок. Неужели это так сложно понять?

ребенок просто так орать не будет, надо научиться определять причину и ее устранять. А то что дети ручные-это родители приучают к рукам.

КаБэТэ
#39

Блин. Если ребенок орет навзрыд целыми днями надо не сиськой рот затыкать, а обследовать.

Jaroslavna
#40

Ё-маё, ну что вы правда как в танке? Какая "причина"? Причина зачастую именно просто в том, что ребёнок хочет к маме на ручки и на грудь. Если ребёнок на руках и на груди мгновенно успокаивается, то какая ещё может быть причина? Только в этом. А пока вы будете "обследовать", "определять", таскать по поликлиникам, травить медикаментами и заниматься прочим мамбо-джамбо, ребёнок у вас будет страдать и плакать. Если для вас это нормально - замечательно. Но для многих родителей просто гораздо проще взять ребёнка на руки, дать ему грудь, и просто пережить этот период в тишине и спокойствии, сберегая нервную систему всей семьи и соседей. И я против того, чтобы этим людям прививалось чувство вины за то, что они как-то не выдрессировали своих детей. И ещё раз повторю - все дети разные. Некоторые легко привыкают к режиму, без протяжённого ора и конфликтов, а некоторые очень страдают от насаждения взрослого распорядка. И не надо гнобить родителей последних за то, что им попались такие дети, а они не захотели их ломать под себя.

Лапка
#41

мне подруги давали советы, когда родила. Я сама решала какие применять или нет. Вот одна подруга посоветовала, не приучать засыпать на груди и чтобы ребенок не висел на ней сутками. Я до сих пор ей благодарна. Грудь ребенок воспринимал только как еду, 10-15 минут поел и все, больше она ему не интересна. Когда пришло время сворачивать ГВ, я просто перестала давать грудь и ребенок про нее не вспоминал.

Еще про сон она посоветовала, класть ребенка в кроватку и уходить, книжки на ночь оставить на более осознанный возраст. Я так и делала, в 7 мес. дочь начала ходить вдоль бортика кроватки. Я ее кладу спать она встает и так минут по 40. Конечно проще было покачать на ручках 5 минут (как мне советовала другая подруга) и ребенок уснул. Но я 1 неделю перетерпела этот период и сейчас ребенка кладу в кроватку, он засыпает. А у подруги которая на ручках, по 2.5 часа укладывается, ребенок ей все нервы измотает пока уложится.

Дети все разные, но нужно четко выработать стратегию поведения и ей следлвать.

гость
#42

Грудь это вообще еда.ЕДА для ребенка, пока не полезут зубки, т.е. до 4-5 мес.

Ну это сложно объяснить тем у кого грудь это "вкусная сочная сися для карапузика"т.е. для дам с овуляцией головного мозга.

Jaroslavna
#43
Лапка

мне подруги давали советы, когда родила. Я сама решала какие применять или нет. Вот одна подруга посоветовала, не приучать засыпать на груди и чтобы ребенок не висел на ней сутками. Я до сих пор ей благодарна. Грудь ребенок воспринимал только как еду, 10-15 минут поел и все, больше она ему не интересна. Когда пришло время сворачивать ГВ, я просто перестала давать грудь и ребенок про нее не вспоминал.

Еще про сон она посоветовала, класть ребенка в кроватку и уходить, книжки на ночь оставить на более осознанный возраст. Я так и делала, в 7 мес. дочь начала ходить вдоль бортика кроватки. Я ее кладу спать она встает и так минут по 40. Конечно проще было покачать на ручках 5 минут (как мне советовала другая подруга) и ребенок уснул. Но я 1 неделю перетерпела этот период и сейчас ребенка кладу в кроватку, он засыпает. А у подруги которая на ручках, по 2.5 часа укладывается, ребенок ей все нервы измотает пока уложится.

Дети все разные, но нужно четко выработать стратегию поведения и ей следлвать.

Лапка, ну хорошо. У вас было так. А у других людей совершенно другие ситуации и другие дети. Если бы я ребёнка кормила только по 15 минут по режиму, у меня бы грудное кормление свернулось за две недели, а ребёнок бы помер от голода, т.к. после моего кесарева молоко приходило очень медленно и его действительно надо было рассасывать. Неужели так сложно хоть на минуту посмотреть на ситуацию не с собственной узкой точки зрения? И хорошо, что когда вы ребёнка спать укладывали, он у вас просто по кроватке бродил. А мой орал благим матом до сиреневых соплей. И если бы я его оставляла, он бы орал часами. Я пробовала. Разные дети бывают. Вы вашу подругу, которая по 2.5 часа ребёнка укладывает, лучше поддержите морально, а не внушайте ей что она чего-то там не так делает. Ей и так трудно.

Jaroslavna
#44
гость

Грудь это вообще еда.ЕДА для ребенка, пока не полезут зубки, т.е. до 4-5 мес.

Ну это сложно объяснить тем у кого грудь это "вкусная сочная сися для карапузика"т.е. для дам с овуляцией головного мозга.

Еда - это никогда не просто еда. Вы поди едите за сервированным столом, в кампании, по ресторанам ходите, салаты часами делаете и по вазочкам хрустальным раскладываете. Нафига вам всё это надо? Выдавили бы себе в рот из тюбика какую-нибудь протеиново-углеводную массу, как космонавты, и пошли дальше. Если еда - это только еда, зачем вы разводите вокруг неё весь этот культурный сыр-бор? . . . Так и для младенцев грудь - это не только молоко, но и эмоциональное тепло, общение с мамой, защита. Маленький ребёнок - это не робот в который только топливо залить надо, а живая личность с эмоциями, чувствами, страхами.

Лапка
#45

43, послушайте, мне совершенно нет дела до других детей. Слингомамы, мамы кормящие до 7 лет грудью-это их выбор и мне до этого нет дела. Я написала лишь пример, может кому-то он поможет. Я же не писала делайте как я.

А вот вы когда ребенка пытались оставлять в кроватке засыпать? наверняка после того, как до этого 3 мес. на руках или на груди засыпал? а ребенок что дурак один лежать, если он к этому не приучен. Иой ребенок например просто понятия не имел, как засыпать на руках или на груди.

Jaroslavna
#46
Лапка

43, послушайте, мне совершенно нет дела до других детей. Слингомамы, мамы кормящие до 7 лет грудью-это их выбор и мне до этого нет дела. Я написала лишь пример, может кому-то он поможет. Я же не писала делайте как я.

А вот вы когда ребенка пытались оставлять в кроватке засыпать? наверняка после того, как до этого 3 мес. на руках или на груди засыпал? а ребенок что дурак один лежать, если он к этому не приучен. Иой ребенок например просто понятия не имел, как засыпать на руках или на груди.

Нифига подобного. С двух до трёх с половиной месяцев мой ребёнок как раз лучше всего засыпал один. Запеленаешь, пложишь, и всё. А потом как отрезало. Надо было сидеть с ним и напевать чего-то там очень долго, на руках держать. А с грудью он вообще никогда не засыпал, хотя в течение дня прикладывалься постоянно и очень подолгу. Мне ооочень хотелось, чтобы мой, как все нормальные дети, просто насосался и отрубился. Мне бы так было намного легче. Но не судьба, однако.

гость
#47
Jaroslavna

гость

Грудь это вообще еда.ЕДА для ребенка, пока не полезут зубки, т.е. до 4-5 мес. Ну это сложно объяснить тем у кого грудь это "вкусная сочная сися для карапузика"т.е. для дам с овуляцией головного мозга.

Еда - это никогда не просто еда. Вы поди едите за сервированным столом, в кампании, по ресторанам ходите, салаты часами делаете и по вазочкам хрустальным раскладываете. Нафига вам всё это надо? Выдавили бы себе в рот из тюбика какую-нибудь протеиново-углеводную массу, как космонавты, и пошли дальше. Если еда - это только еда, зачем вы разводите вокруг неё весь этот культурный сыр-бор? . . . Так и для младенцев грудь - это не только молоко, но и эмоциональное тепло, общение с мамой, защита. Маленький ребёнок - это не робот в который только топливо залить надо, а живая личность с эмоциями, чувствами, страхами.

Не усложняйте.Куча детей выросла на ИВ и смешанном питании и ничего.Хотя этому канечно на сайтах рожан всяких явно не учат....

гостья
#48
Jaroslavna

Маленький ребёнок - это не робот в который только топливо залить надо, а живая личность с эмоциями, чувствами, страхами.

Так о том и речь. Любому человеку, даже такому маленькому, можно привить некоторые привычки, распорядки, режимы и т.д. И это не будет насилием над ребенком! Все можно сделать мягко и ненавязчиво. А главное, это надо делать вовремя, то есть начинать надо сразу, а не в полгода, искренне удивляясь, почему же ребенок не слушается. А то до 6-ти месяцев - любой каприз по первому писку, а потом рыдаем в подушку. И по поводу "разных детей". НЕ спорю, есть разные характеры, темпераменты. Но на то Вы и родитель, чтобы устанавливать правила. Кто, если не Вы. И поверьте, этим Вы сделаете лучше не только ребенку, но и себе. Ведь моральное благополучие матери - это залог спокойствия ребенка.

Jaroslavna
#49
гостья

Так о том и речь. Любому человеку, даже такому маленькому, можно привить некоторые привычки, распорядки, режимы и т.д. И это не будет насилием над ребенком! Все можно сделать мягко и ненавязчиво. А главное, это надо делать вовремя, то есть начинать надо сразу, а не в полгода, искренне удивляясь, почему же ребенок не слушается. А то до 6-ти месяцев - любой каприз по первому писку, а потом рыдаем в подушку. И по поводу "разных детей". НЕ спорю, есть разные характеры, темпераменты. Но на то Вы и родитель, чтобы устанавливать правила. Кто, если не Вы. И поверьте, этим Вы сделаете лучше не только ребенку, но и себе. Ведь моральное благополучие матери - это залог спокойствия ребенка.

Господи, ну как об стенку горох. Чёрным по белому уже триста раз написано - орал ребёнок дико, плакал навзрыд при попытках чего-то ему "ненавязчиво" привить. Где тут ваше "мягко"? И поверьте, у моего ребёнка теперь есть и рамки и правила, но всему своё время. И я не собиралась издеваться над моим новорожденым, собой, другими членами моей семьи и соседями во имя какого-то непонятного неизвестно кем выведенного "надо".

Jaroslavna
#50
гость

Jaroslavnaгость

Грудь это вообще еда.ЕДА для ребенка, пока не полезут зубки, т.е. до 4-5 мес. Ну это сложно объяснить тем у кого грудь это "вкусная сочная сися для карапузика"т.е. для дам с овуляцией головного мозга.

Еда - это никогда не просто еда. Вы поди едите за сервированным столом, в кампании, по ресторанам ходите, салаты часами делаете и по вазочкам хрустальным раскладываете. Нафига вам всё это надо? Выдавили бы себе в рот из тюбика какую-нибудь протеиново-углеводную массу, как космонавты, и пошли дальше. Если еда - это только еда, зачем вы разводите вокруг неё весь этот культурный сыр-бор? . . . Так и для младенцев грудь - это не только молоко, но и эмоциональное тепло, общение с мамой, защита. Маленький ребёнок - это не робот в который только топливо залить надо, а живая личность с эмоциями, чувствами, страхами.Не усложняйте.Куча детей выросла на ИВ и смешанном питании и ничего.Хотя этому канечно на сайтах рожан всяких явно не учат....

Я понятия не имею, что такое "Рожана" и никогда там не была. Кто чем кормит своих детей меня не волнует. Это личное дело каждого. Но выбор других людей надо уважать и не ходить по чужим монастырям со своим уставом.