Гость
Статьи
Мыть ли ребенка в …

Мыть ли ребенка в общей ванной?

Переехала к мужу после замужества, мы живем с отцом. У нас родился ребенок 2 месяца назад. ребенок у нас крупный и уже вырос из ванночки. но и купать я не хочу в общей так как ей лет 25-30, ремонт делался лет 10 назад, но не знаю почему не поменяли ванну. есть глубоко въевшиеся пятна которые я пыталась отмыть и им примерно столько же лет сколько и самой ванне. да к тому же кошка переодически ходила по большому в эту ванну. я брезгую своего ребенка мыть там где делала дела кошка. дедушка не понимает меня. муж вроде и согласен со мной, но говорит что можно просто помыть ванну перед купанием и этого будет достаточно. дедушка наш собирается ремонт делать весной. у нас же с мужем пока другие затраты и мы не можем пока сами начать ремонт, да и к тому же через год планируем переехать.
может я приувеличиваю и в такой ванне можно купать? ваше мнение?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Двухмесячный ребенок не влезает в детскую ванночку?
Врите больше

Гость
#2

отстаньте от деда.А мойтесь где хотите.
Вот пускай к себе жить людей....
ты у меня только бы заикнулась-тут же вылетела.

Гость
#3

Автор, зачем жить с чьими-то родителями? зачем при этом рожать?!?!?!

Гость
#4

А ваш ребенок еще небось и дышит общим воздухом с кошкой и дедом?! Вот ужас!))))

Автор, ребенок не нуждается в стерильности операционной, иначе вы не дадите его иммунитету развиваться.

Гость
#5

Ребёнок не помещается в детскую ванночку вширь или в высоту?

Гость
#6
Гость

Ребёнок не помещается в детскую ванночку вширь или в высоту?

В длину наверное))

Гость
#7

Раз на ремонт денег нет, купите накладку на ванну, акрил. Дешевле, чем ванна, раз вы брезгуете. А вообще, помыть ванну перед купанием думаю достаточно.

Гость
#8

у нас была такая же ситуация. Мы поменяли ванну за собственный счет и кошку туда не пускали. Все. Потом новую мыли с доместосом,все нормально уребенка

Автор
#9
Гость

у нас была такая же ситуация. Мы поменяли ванну за собственный счет и кошку туда не пускали. Все. Потом новую мыли с доместосом,все нормально уребенка

у нас не получится просто поменять ванну. Только полностью ремонт придется делать

Автор
#10
Гость

Двухмесячный ребенок не влезает в детскую ванночку?
Врите больше

представьте себе. у кого-то маленькие дети. а у нас крупный и активный. ему тесно в детской.

Автор
#11
Гость

А ваш ребенок еще небось и дышит общим воздухом с кошкой и дедом?! Вот ужас!))))

Автор, ребенок не нуждается в стерильности операционной, иначе вы не дадите его иммунитету развиваться.

я не говорю о стерильности. но это тоже самое что и купать в лотке кошачьем. вы купаете своего ребенка в кошачьем лотке? это ваше право, а я так не могу.

Баба Ира
#12

Автор, может и ребёнок крупноват, и в ванне нет ремонта, но проблема, по-моему, в неудачно купленной ванночке.

Автор
#13
Гость

отстаньте от деда.А мойтесь где хотите.
Вот пускай к себе жить людей....
ты у меня только бы заикнулась-тут же вылетела.

я разве что-то предъявлею дедушке и требую? для вас видимо в напряг пускать к себе жить жену или мужа своих детей. не у всех так.

Гость
#14

А Вы когда беременели не думали, где будете купать ребенка?

Автор
#15
Баба Ира

Автор, может и ребёнок крупноват, и в ванне нет ремонта, но проблема, по-моему, в неудачно купленной ванночке.

согласна, купить ванночку по длинее проблемы нет. вот только дедушка купил круг на шею и ждет когда внук будет в нем плавать, но все ванночки не глубокие. а у нас к тому же ванна не только старая, но еще очень низко расположена. на спину наверное сильная нагрузка будет

Автор
#16
Гость

А Вы когда беременели не думали, где будете купать ребенка?

планировался ремонт это раз. а из-за ванны откладывать беременность по-моему бред.

Гость
#17
Автор

планировался ремонт это раз. а из-за ванны откладывать беременность по-моему бред.

тогда купайте в том, что есть и не выё****

Гость
#18

помойте ванну с хлоркой и др моющими средствами, потом содой хорошенько, чтоб смыть всю химию, купите для ребенка отдельный резиновый коврик в ванну. и смело купайте.

Гость
#19

Автор, а сами-то Вы в этой ванне моетесь? Или тоже брезгуете? Ребенок не должен жить стериально, нужно адаптировать его к окружающей среде и развивать иммунитет. Моете ванну кометом перед купанием, и нет проблем.

Гость
#20

очень много людей летом грудничков в речке полощет и ничего страшного.

Сара Барабу
#21

Отмойте ванную как следует и можете без проблем купать в ней ребенка.

Гость
#23

автор, вам нужно второго ребенка родить, чтоб от таких загонов избавиться. :)) ничего с вашим ребенком не случится. вы же в этой ванной моетесь и все норм.

Гость
#24

меня мама лет до 5ти мыла в большом тазу (ставила его в ванну).купите себе большой таз.

Гость
#25
Автор

ГостьДвухмесячный ребенок не влезает в детскую ванночку?

Врите больше
представьте себе. у кого-то маленькие дети. а у нас крупный и активный. ему тесно в детской.

купите другую.тоже мне проблемы.сходите в хозяйственный магазин и купите таз.или вы тут нас разводите?

Гость
#26

я бы не рискнула так сделать.у нас нет животных дочку с 1.5 лет только начала купать в общей ванне предварительно помыв доместосом.автор а может ванну акрилом покрыть, вроде не очень дорого.

Гость
#27
Автор

планировался ремонт это раз. а из-за ванны откладывать беременность по-моему бред.

Логичнее как раз ремонт не откладывать, а беременнность только в планы ставить. Вам самой не противно мыться в такой ванной?

Го
#28
Гость

Раз на ремонт денег нет, купите накладку на ванну, акрил. Дешевле, чем ванна, раз вы брезгуете. А вообще, помыть ванну перед купанием думаю достаточно.

и я и я того же мнениЯ

Гость
#29

Правильн дед сделал,что круг купил. Моя доча с месяца плавала в большой ванне,кстати тоже 30летней давности. кроме пользы ничего нет, сейчас с визгом в бассейн, плавать ну очень любит. не заморачивайтесь, почистите хорошенько, кошку гоните в лоток.

Гость
#30

в продолжении предыдущего поста. сантехники не советовали акриловый вкладыш. говорят, может пятнами пойти и еще какая то мурня. лучше поменяь на новую.

Гость
#31

Поддерживаю пост 23))) с первенцем всегда страшно, с заморочками о терильности и т.п. в большую ванну обязательно.

Без проблем
#32
Гость

у нас была такая же ситуация. Мы поменяли ванну за собственный счет и кошку туда не пускали. Все. Потом новую мыли с доместосом,все нормально уребенка

Разве можно доместосом, где мозги-то? Мылом моют ванну для таких маленьких детей вообще-то все нормальные люди. Когда ребенок маленький, никакую бытовую химию вообще нежелательно использовать, если бы вы были химиком или медиком и почитали состав этой гадости, думаю, впали бы в ступор, не иначе.

Татьяна
#33

Надо мыть хлоросодержащими средствами, которые убивают вирусы, бактерии

Гость
#34
Автор

я не говорю о стерильности. но это тоже самое что и купать в лотке кошачьем. вы купаете своего ребенка в кошачьем лотке? это ваше право, а я так не могу.

при чем тут она? вы - было самое обычное.

Гость
#35
Автор

согласна, купить ванночку по длинее проблемы нет. вот только дедушка купил круг на шею и ждет когда внук будет в нем плавать, но все ванночки не глубокие. а у нас к тому же ванна не только старая, но еще очень низко расположена. на спину наверное сильная нагрузка будет

по моему вы просто придираетесь, вообщем г о в н и т е с ь.
Ну не мойте вообще, ни в общей, ни в маленкой, ждите весны, или когда там ваш бедный дедушка ремонт делать будет...

Гость
#36
Без проблем

Разве можно доместосом, где мозги-то? Мылом моют ванну для таких маленьких детей вообще-то все нормальные люди. Когда ребенок маленький, никакую бытовую химию вообще нежелательно использовать, если бы вы были химиком или медиком и почитали состав этой гадости, думаю, впали бы в ступор, не иначе.

Кажется, там предложили помыть хлором один единственный раз. Никто не напирал на постоянном использование хлора да еще и в присуствии ребенка, и не смывая хлора плавать в нем.
Мылом вы паразитов и грибок никак не отмоете. Тем более в старой загаженной пористой ванне.

Гость
#37
Автор

у нас не получится просто поменять ванну. Только полностью ремонт придется делать

акриловый вкладыш, восстановление эмали, не слышали о таком чуде?

автор
#38
Гость

Кажется, там предложили помыть хлором один единственный раз. Никто не напирал на постоянном использование хлора да еще и в присуствии ребенка, и не смывая хлора плавать в нем.
Мылом вы паразитов и грибок никак не отмоете. Тем более в старой загаженной пористой ванне.

тоже думаю именно это и имелось ввиду.

автор
#39
Гость

Логичнее как раз ремонт не откладывать, а беременнность только в планы ставить. Вам самой не противно мыться в такой ванной?

Гость

автор, вам нужно второго ребенка родить, чтоб от таких загонов избавиться. :)) ничего с вашим ребенком не случится. вы же в этой ванной моетесь и все норм.

Гость

Автор, а сами-то Вы в этой ванне моетесь? Или тоже брезгуете? Ребенок не должен жить стериально, нужно адаптировать его к окружающей среде и развивать иммунитет. Моете ванну кометом перед купанием, и нет проблем.

у нас никто не моется в ванной, мы все только под душем.

Еж
#40

Так под душем мойте ! и все!

Без проблем
#41
Гость

Кажется, там предложили помыть хлором один единственный раз. Никто не напирал на постоянном использование хлора да еще и в присуствии ребенка, и не смывая хлора плавать в нем.
Мылом вы паразитов и грибок никак не отмоете. Тем более в старой загаженной пористой ванне.

Согласна насчет старой ванны. А, если хорошая, можно просто с мылом, грибки везде есть, а вот паразиты в новой ванне вряд ли)

Гость
#42
Еж

Так под душем мойте ! и все!

С кругом на шее?:)

Гость
#43

Сами же в этой ванне моетесь? Ничего в ней не подцепили же от кошки? Так что и ребенку ничего не будет. Кошку больше не пускать туда, ванну надраить хорошенько.

Гость
#44
Гость

Двухмесячный ребенок не влезает в детскую ванночку?
Врите больше

Это что ж за слонёнок там? Мои не особо мелкие были в младенчестве, но до месяцев до 7-8 прекрасно помещались в ванночку.

Гость
#45

Автор, всё очень просто. Мойте ванну раза 2-3 в неделю. Купите коврик на липучках в ванну и сажайте туда ребёнка. Мой в 6 месяцев наотрез отказался мыться в ванночке. Мы так и сделали. Все довольны.

#46

Насколько мне известно, купать малыша можно в маленькой детской ванночке до 6 месяцев, а потом можно и в большой уже. Хотя многие родители, сразу начинают купать своё чадо в больших ваннах. Мы, например, купаем своего малыша в обычной детской ванночки Комби. Не могу понять, почему Вы не можете купать своего малыша в детской ванночке? Что – то быстро он вырос из детской ванночки.
Если Вы уж так не хотите его купать в маленькой, то купите своему малышу коврик для купания в большую ванну, между прочим, хорошая вещь.

Гость
#47

Накинулись тут на бедного автора. Первого ребенка я купала в общей ванне с 2 месяцев, второго буду с месяца, может раньше. Хорошенько мою перед каждым купанием и все. но ситуацию осложняет кот... В идеале промыть бы хлоркой ванну, потом содой, и кота не пускать больше. А так если честно после кота я бы не рискнула мыть 2 месячного!!! А каждый раз обрабатывать хлоркой и потом содой тут сил ни каких не хватит. Ну а про низкую ванну конечно тоже плохо, спина будет конечно не рада этому, но это уже другая проблема. с начало бы с котом вопрос решить.

Гость
#48

ну правда мойте ванун хорошенько

Автор
#49
Гость

Сами же в этой ванне моетесь? Ничего в ней не подцепили же от кошки? Так что и ребенку ничего не будет. Кошку больше не пускать туда, ванну надраить хорошенько.

писала уже что никто не моется в ней, только душ.

Автор
#50
Гость

ну правда мойте ванун хорошенько

мою.. пока беременная была пыталась отмыть постоянно.. стала значительно белее.. но все равно уже не отмоется