Гость
Статьи
Они против памперсов

Они против памперсов

Ребенку 7,5 месяцев. Памперсы - только в поликлинику и на прогулку, и когда моя мама приезжает. Остальное время - тряпочки (подгузники, или как их назвать). Надоело, что ребенка часто нужно переодевать, что в постели простынь мокрая, у ребенка опрелости ночью, если спит 5-6 часов. Сказала, что буду теперь памперсы использовать, потому что ребенок подрос, интересуется игрушками, начинает ползать и тряпки - не комильфо как-то. муж и его мама категорически против, мол, вредно для мальчика.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на сон обязательно памперс. А днем он уже вполне на горшок может ходить. Поручите мужу приучение к горшку и смену простынок. Быстро мнение сменит. Для мальчиков и правда вредно. Не перегревайте, главное, ребенка.
.
Вообще похоже на разводку и холивар.
.
да, попросите мужа показать Вам РКИ на предмет связи бесплодия и памперсов. РКИ - серьезные научные исследования. Не найдет, с чувством достоинства оденете памперс. Найдет - убедитесь, что не зря мучаетесь))))))

Гость
#2

Шо, опять? 😏
Делайте так, как Вам удобно. Ну а если Вы оввца безмолвная, тогда дальше носитесь с тряпочками.

Гость
#3

Шта? Автор, вы серьезно? А себе вместо прокладок тоже тряпочки и марли? Про тампоны я вообще молчу)))

#4

Ну выберите какой-то момент, который они себе облегчают с помощью современных технологий, и кошмарьте их за это. К примеру, если вы вообще не смотрите телек, а кто-то из них смотрит - голосите про невероятно вредное для младенца излучение, и т.д.

Гость
#5

Особенно в этом вопросе важно мнение мамы мужа считаю
Как она скажет-так и делайте
А так разводка чо

гость
#6

Дело не в тряпочках, а в том что маме недосуг отследить, когда ребёнку надо на горшок и начать приучать к горшку. В возрасте 8 мес при нормальных процессах выделения вполне реально пользоваться памперсами по минимуму.

Гость
#7

Да включите вы логику! ***** все это! Вот чем памперс вреднее мокрой тряпки?Единственный вред от памперсов - их удобство) Тяжело отучать потом ребенка.

гость
#8
Гость

Шо, опять? 😏
Делайте так, как Вам удобно. Ну а если Вы оввца безмолвная, тогда дальше носитесь с тряпочками.

Делайте, как вам удобно и тогда ребёнок в школу в памперсах пойдет. Потому что это действительно удобно.

Гость
#9

Этот бред (я имею ввиду то, что отстаивают ваши муж и свекровь) уже многократно опровергнут педиатрами, неврологами, аллергологами, дерматологами, урологами и т.д. и т.п. Главное - не позволять ребёнку по несколько часов оставаться в намоченном памперсе. Если ваши родственники имеют упрямство и интеллект, как у барана, в связи с чем вам переубедить их не под силу, а без их одобрения вы жить не хотите, предлагаю следующий старозаветный метод: оболочка из под магазинного памперса плюс внутренность от марлевого. Технология изготовления таких домашних памперсов лет 10 назад была в интернете, может, и сейчас есть. Менять их надо с такой же частотой, как и марлевые, но мебель, ковры, обивка и покрывала будут сухими, да и для ребёнка эффект тот же, что и от марлевого подгузника.

Гость
#10

Ну до маразма доводить не надо,но иногда можно и без памперса!мама его по старинке живет,хотя считаю ее совет совсем не плох,ночью в памперс конечно,а днем по ситуации смотрите!к горшку лучше приучать с 1,5 лет примерно,сейчас бесполезно,Он не понимает еще своих ощущений)но иногда проветривайте попу дитя от памперса😃

#11
гость

Дело не в тряпочках, а в том что маме недосуг отследить, когда ребёнку надо на горшок и начать приучать к горшку. В возрасте 8 мес при нормальных процессах выделения вполне реально пользоваться памперсами по минимуму.

А то, что соглассно исследованиям, дети ло 1,5 физиологически не контроллируют сфинктер - это так, вражеская пропаганда? Все якобы приучение к горшку до этого момента - это удачное подлавливание. Нервы им себе не стоит трепать.

Гость
#12
Мадам Хреногубка

А то, что соглассно исследованиям, дети ло 1,5 физиологически не контроллируют сфинктер - это так, вражеская пропаганда? Все якобы приучение к горшку до этого момента - это удачное подлавливание. Нервы им себе не стоит трепать.

Да маркетологи заврались
Им лишь бы памперсы продать
Тут у каждой старперши дети прям с 3 месяцев на горшок просились
Во как надо

Гость
#13
гость

Делайте, как вам удобно и тогда ребёнок в школу в памперсах пойдет. Потому что это действительно удобно.

Много Вы детей в школе в памперсах видели, ну или с бутылочкой, или пустышкой?

#14

Если против - пусть не носят. А вы своему ребенку сами знаете, как лучше, так и сообщите. Уверена, мужу все равно, он просто на стороне мамы

Гость
#15

Предложите мужу уйти в декрет, а вы на работу. Посмотрите, как долго он продержится с этими тряпочками.

Гость
#16

Вашему мужу лет 60 наверное, а его маме 80? Просто вот мне полтинник и я уже своих обоих детей в памперсах держала в грудном возрасте, без всяких сомнений, а ваши какие-то уж очень дремучие. Где вы откопали такой раритет?

Гость
#17

Вот "повезло" вам со свекровью. Мне одна такая на полном серъёзе задвигала, что её дочь в 6 месяцев САМА из кроватки выползала и ползла на горшок ночью пописать и маму-папу не будила))) это так, к слову.
По делу - у меня двое, 2,8 года и 6 лет. Мальчик и девочка. Оба носили памперсы ровно до 2-***** лет, потом сняли и сели на горшки. Без нервов, без истерик и проссанных простыней, просто мозг созрел и все, ребенок сам понял что и куда нужно делать. До года были в памперсе постоянно почти, после года с длительными проветриванием, так как интервал между пописами существенно удлиняется и ничего, нормальные дети)))

Гость
#18

все мы выросли с памперсами и все мы здоровые

Гость
#19

есть подгузники из натуральных материалов. пусть раскашелятся тысяч на 50-т минимум. если брать японкие подгузы все нормально будет. вопрос в качестве. мы вот в 2-а только сели на горшок. в окружении раньше 1.8 никто не сел.

Рина
#20

Свекрови и супругу оставить ребёнка на месяц, а самой отдохнуть.
И не будет проблем...
Хотя не верю, что тема не разводка. Свекровь и муж, ещё и клеенку запрещают))))

Гость
#21

до 2 лет можно и в памперсах .имхо

Гость
#22

Зачем ребёнку, который уже умеет сидеть памперс? Ну если только на прогулку. Я приучила с 3 мес. возраста не писаться, а с 6 месяцев, как только начал сидеть высаживала на горшок, надо только не лениться и делать это своевременно.

Гость
#23
Автор

Ребенку 7,5 месяцев. Памперсы - только в поликлинику и на прогулку, и когда моя мама приезжает. Остальное время - тряпочки (подгузники, или как их назвать). Надоело, что ребенка часто нужно переодевать, что в постели простынь мокрая, у ребенка опрелости ночью, если спит 5-6 часов. Сказала, что буду теперь памперсы использовать, потому что ребенок подрос, интересуется игрушками, начинает ползать и тряпки - не комильфо как-то. муж и его мама категорически против, мол, вредно для мальчика.

Автор вред памперсов -это миф. Послушайте комаровского А вот спать в мокром действительно не айс.
Так и простудиться можно

Гость
#24

Что будет если Вы будите делать по своему? Одевать памперсы.

Гость
#25
Гость

Зачем ребёнку, который уже умеет сидеть памперс? Ну если только на прогулку. Я приучила с 3 мес. возраста не писаться, а с 6 месяцев, как только начал сидеть высаживала на горшок, надо только не лениться и делать это своевременно.

Вы приучили себя подлавливать вашего ребёнка. Ваши упорство и дисциплина очень хорошие качества. В работе наверняка сильно помогают.

и
#26

не слушайте их! делайте как вам удобно! зачем до такого доводить, чтоб ребёнок в сырой постели просыпался? вы своего мнения не имеете? скажите чтоб отвалили со своими советами устаревшими, не удивлюсь что вы ещё и манку Даете ребёнку

Гость
#27
Гость

Да включите вы логику! ***** все это! Вот чем памперс вреднее мокрой тряпки?Единственный вред от памперсов - их удобство) Тяжело отучать потом ребенка.

Легко в 2-3 года отучается, без проблем.

Гость
#28
Гость

есть подгузники из натуральных материалов. пусть раскашелятся тысяч на 50-т минимум. если брать японкие подгузы все нормально будет. вопрос в качестве. мы вот в 2-а только сели на горшок. в окружении раньше 1.8 никто не сел.

А дурры высаживают бедных детей с 6 месяцев.

Гость
#29
Гость

Вот "повезло" вам со свекровью. Мне одна такая на полном серъёзе задвигала, что её дочь в 6 месяцев САМА из кроватки выползала и ползла на горшок ночью пописать и маму-папу не будила))) это так, к слову.
По делу - у меня двое, 2,8 года и 6 лет. Мальчик и девочка. Оба носили памперсы ровно до 2-***** лет, потом сняли и сели на горшки. Без нервов, без истерик и проссанных простыней, просто мозг созрел и все, ребенок сам понял что и куда нужно делать. До года были в памперсе постоянно почти, после года с длительными проветриванием, так как интервал между пописами существенно удлиняется и ничего, нормальные дети)))

+++++++++ тоже самое у нас было, в 2 года отказались от памперсов, но дома памперс использовали только на ночь, и никаких проблем.

Гость
#30

Ой эти свекрови *****! Моя тоже категорически против памперсов была, на объяснения голосит они плохие и вредные, я не знаю почему но плохие, а по сути я видела ей надо было чтобы я замучилась со стиркой и сажаниями на горшок. У свекровки девиз не задолбалась - не женщина. Моя мама держала нейтралитет но потом тоже стала выступать агааа до двадцати лет будет у тебя в памперсах ходить, хотя ребенок в три сам от памперсов отказался. Сознательно.

Автор
#31

Спасибо за ответы и поддержку!
Отвечу на некоторые вопросы: мужу моему не 60, а 31, его маме тоже не 80, а 55)) Но мужу то ли денег жалко на памперсы, то ли слушает маму, то ли и правда боится насчет бесплодия и прочих проблем мальчика. А мама его, естественно, человек старой закалки. Хотя моей маме - 66 лет, и она за памперсы. Кто как. Уже несколько дней я использую памперсы, чередуя с тряпочками. Намного проще стало) Правда, надутого мужа лицезреть надоело, но пусть мирится с тем, что я все-таки мать ребенку, сама буду решать, во что одевать, ведь вреда я ему не хочу.
Тем, кто высаживает детей на горшок с 5-6 месяцев, - молодцы вы, но я не такая. Буду придерживаться мнения, что не раньше года. Ребенок еще сидит с поддержкой, да и то не очень хорошо (родился раньше на месяц с лишним), да и забот других у меня полно, кроме высаживаний на горшок.

Гость
#32
Гость

Вот "повезло" вам со свекровью. Мне одна такая на полном серъёзе задвигала, что её дочь в 6 месяцев САМА из кроватки выползала и ползла на горшок ночью пописать и маму-папу не будила))) это так, к слову.
По делу - у меня двое, 2,8 года и 6 лет. Мальчик и девочка. Оба носили памперсы ровно до 2-***** лет, потом сняли и сели на горшки. Без нервов, без истерик и проссанных простыней, просто мозг созрел и все, ребенок сам понял что и куда нужно делать. До года были в памперсе постоянно почти, после года с длительными проветриванием, так как интервал между пописами существенно удлиняется и ничего, нормальные дети)))

мне свкруха тож втирала, а еще как ее доча в 11 месяцев(!!!) уже весь алфавит знала, буквы в слова складывала и считала до 50)))

Гость
#33
Гость

Ой эти свекрови *****! Моя тоже категорически против памперсов была, на объяснения голосит они плохие и вредные, я не знаю почему но плохие, а по сути я видела ей надо было чтобы я замучилась со стиркой и сажаниями на горшок. У свекровки девиз не задолбалась - не женщина. Моя мама держала нейтралитет но потом тоже стала выступать агааа до двадцати лет будет у тебя в памперсах ходить, хотя ребенок в три сам от памперсов отказался. Сознательно.

До 3 лет в памперсах??? Поводов для гордости прямо скажем мало. Ладно хоть не до школы в них ходил.
Мой опыт: памперсы на сон и прогулки/больницы/магазины. С 1,2 г. высаживание на горшок раз в час, но без скандалов, слез, истерик. В 1.6 сам пришел, взял горшок, сел, сделал дело и понес выносить. Проблем с горшком больше особо не знали, за исключением случаев: не успел добежать. В моем окружении (а оно ого-го какое большое) максимум к 2 годам все снимают памперсы и проблем не знают. Занимайтесь своими детьми, мамаши. Опыт работы в дет.саду показывает, кем мамашки занимаются, а кто до 3 лет с ложки кормит и в памперсах держит, с отмазкой: жду когда сам дорастет мозгами, не хочет-значит не дорос.

Кари
#34

Нет, ну понятно, что когда тепленько, то можно дома и без подгузников обходится, если есть желание стирать все постоянно. Но сейчас ведь холодно, что бы ребенок в мокром был. Другое дело, если как у нас, по необходимости. Сыпет на многие марки, так что только Мерисы пока подходят. Вот и экономим, только на прогулку и на сон. Найти бы гипоаллергенные...

Лорик
#35

MOMI точно знаю гипоаллергенные и не такие дорогие, хотя то же японские. Правда их пока только в инете вроде купить можно, недавно у нас появились в продаже. Два месяца пользуемся ни сыпей ни опрелостей, мягкие и впитывают отлично.

Люда
#36
Кари

Нет, ну понятно, что когда тепленько, то можно дома и без подгузников обходится, если есть желание стирать все постоянно. Но сейчас ведь холодно, что бы ребенок в мокром был. Другое дело, если как у нас, по необходимости. Сыпет на многие марки, так что только Мерисы пока подходят. Вот и экономим, только на прогулку и на сон. Найти бы гипоаллергенные...

Кари, если хотите гипоаллергенные найти, то смотрите чтобы в составе больше целлюлозы было и меньше список добавок и отдушек. Нам в этом плане подошли Helen Harper baby. Там ни отдушек. ни красок, немного сорбента и вспененная целлюлоза. .

#37
Люда

Нам в этом плане подошли Helen Harper baby. Там ни отдушек. ни красок, немного сорбента и вспененная целлюлоза. .

Харперы классные! И не дорогие и по качеству очень достояные. Все рекламируют японские. А сколько они стоят кто-нибудь считал?

Люда
#38
Mashulia

Харперы классные! И не дорогие и по качеству очень достояные. Все рекламируют японские. А сколько они стоят кто-нибудь считал?

Мы за первый год кучу денег вбухали в туалет в прямом смысле. Рада, что получилось на хэлен харпер перейти, ну и в каждом магазине они есть.

#39
Люда

Рада, что получилось на хэлен харпер перейти, ну и в каждом магазине они есть.

А у нас почти не продают в магазинах. По интернету заказываю сразу много, недавно по акции три больших пачки трусиков-подгузников отхватила. Вообще почти даром вышло.

Иванка
#40
Лорик

MOMI точно знаю гипоаллергенные и не такие дорогие, хотя то же японские. Правда их пока только в инете вроде купить можно, недавно у нас появились в продаже. Два месяца пользуемся ни сыпей ни опрелостей, мягкие и впитывают отлично.

А как на счет ночи, выдерживают? Потому что хаггис вообще не держит. Вот теперь все поштучно покупаю, выбираю какие лучше.

Лорик
#41

Ну у нас вполне выдерживает ночь и еще утро. Не, MOMI, вообще хорошие подгузники, мне очень нравиться. А на счет выдержки, то это да, они хорошо держат, все размеры.

#42
Люда

Кари, если хотите гипоаллергенные найти, то смотрите чтобы в составе больше целлюлозы было и меньше список добавок и отдушек. Нам в этом плане подошли Helen Harper baby. Там ни отдушек. ни красок, немного сорбента и вспененная целлюлоза. .

Присоединюсь к вашму мнению. Ни разу харпер у нас не провоцировали высыпаний. А что отдушек нет, понимаешь сразу, как пачку окрываешь - нет запаха абсолютно.

Гость
#43

В последнее время сынуля так и норовит снять с себя подгузы и всё время чешет себя там. Думаю что они ему натирают и поэтому хочу купить какие-нибудь другие подгузники, только качества получше. Подскажите какие можно взять, а то я теряюсь в вариациях.

Гость
#43
Гость

В последнее время сынуля так и норовит снять с себя подгузы и всё время чешет себя там. Думаю что они ему натирают и поэтому хочу купить какие-нибудь другие подгузники, только качества получше. Подскажите какие можно взять, а то я теряюсь в вариациях.

Зачем покупать новые подгузы, просто намажьте место где ему натирает подгузник и всё. Для этого и придумали детские крема и увлажняющие гели.

Гость
#43
Гость

Зачем покупать новые подгузы, просто намажьте место где ему натирает подгузник и всё. Для этого и придумали детские крема и увлажняющие гели.

В подгузниках-то малышу ещё долго ходить и вы предлагаете каждый раз мазать ему кремом раздражённое место? Думаю лучше найти качественные подгузники и больше не возвращаться к этой проблеме. Раз уж я тут, то расскажу, чем пользуюсь. Сразу к делу, я покупаю моми, но вам лучше подойдут ночные трусики с хлопком. Гарантирую что ребёнку будет комфортно в них.

Гость
#43
Гость

В подгузниках-то малышу ещё долго ходить и вы предлагаете каждый раз мазать ему кремом раздражённое место? Думаю лучше найти качественные подгузники и больше не возвращаться к этой проблеме. Раз уж я тут, то расскажу, чем пользуюсь. Сразу к делу, я покупаю моми, но вам лучше подойдут ночные трусики с хлопком. Гарантирую что ребёнку будет комфортно в них.

Вот это да, это же именно то, что я искала. Просто отличные новости, я даже и не знала, что имеется хлопок в составе подгуз. Куплю их как пойду в магазин, спасибо вам огромное.

Ксения
#43

А что не так с памперсами? Пользуйтесь кремом под подгузник и все отлично будет. Я Липобейз беби покупаю, никаких опрелостей нет

Гость
#44

какие тут агрессивные все мамаши собрались... свекрухи у них у всех плохие.. ну и ради бога одевайте памперсы своим малышам... только потом не скулите что сын импатент... клинические испытания им подавай... что фирма хагис или кто там еще , будут за свой счет против себя исследования проводить? думайте "яжмати"

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы