Гость
Статьи
Мой грудничок - …

Мой грудничок - проблемный.

Мамы проблемных деток с рождения,помогите понять,что нетак. С рождения прошло 5 мес, все эти месяцы моя девочка беспокойная, часто плачет, первые 3 месяца вообще с рук не слазила, носили все по очереди, постоянно ходим по врачам, обследовали доль и поперек, но ничего внятного не говорят, вроде по анализам и узи все допустимо. Раньше болел животик, сейчас вроде прошел, но малышка всеравно нервная, плохо спит, крутиться, во сне постоянно ищет грудь. Спит днем мало , минут 20,потом ищет грудь опять же. На улице надо на руках укачать и переложить, только так засыпает, сама практически никогда не вырубалась. Недавно начала лучше спать на улице, по часу и по два,а до этого долго не спала. Роды прошли идеально, беременность тоже. Вскармливание смешанное с рождения. Прошу по врачам не посылать, мы там были. Просто может ктото сталкивался с похожей ситуацией, прошло ли это с возрастом? Спасибо!

Диана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так вел себя сын. Я уставала до обмороков. В 2 года как рукой сняло.

Гость
#2

Автор, открою вам секрет, что 90 процентов младенцев-такие, как вы описали. А такие, что едят и спят до полугода-очень мало.
Нормальный у вас ребенок, перерастет, потом легче будет

Диана
#3
Гость

У меня так вел себя сын. Я уставала до обмороков. В 2 года как рукой сняло.

Спасибо за ответ. Аж надежда появилась, что всё пройдёт)

Диана
#4
Гость

Автор, открою вам секрет, что 90 процентов младенцев-такие, как вы описали. А такие, что едят и спят до полугода-очень мало.
Нормальный у вас ребенок, перерастет, потом легче будет

В моем окружении все младенцы как вы описали-едят и спят. Их и не видно и не слышно).я ужасно устаю, сил нет никаких, домашние дела некогда делать. Ночами бывает вообще не сплю. режим такой уже 5 месяцев.

Гость
#5

Помоему таких детей через одного, подрастет и все пройдет))

Гость
#6

К году прошло. Не волнуйтесь, у многих так.

#7

У меня старшая дочь была такая, в три года ровно резко успокоилась. Нервная система созрела

Гость.
#8

Рахит вам не ставили?

Гость
#9

я сама была спокойным ребенком. даже удивлялись сама играю сама сплю. Но моя сестра это караул, таких истеричек редко встретишь. Ни поесть ни попить не могла, орала чуть не до рвоты, никаких лекартв не принимала, укачивали по 2 часа чтобы уснула. Истерики лет до 6-7. В младенчестве орала до посинения. Потом даже пуститься по лестнице не могли с ней, если хоть на шаг, на полшага обгоняешь -истерика. Сейчас она более-менее но все равно с ней общаться очень сложно вся как натянутая струна, может вспыхнуть в любой момент сказать резкость. Интеллектуально она умная, развитая, хорошо училась в институте. Живет одна.

Влад
#10

Автор, я Вам как отец скажу - дочь у Вас не проблемная, всё в порядке. Из сложного Вам предстоит пережить только появление зубов, а потом станет всё проще, где-то к году. Всё-таки перепутывание дня и ночи и колики в животики у Вас уже позади. Из собственного относительно недавнего опыта дам два совета. Во-первых, нужно, чтобы у ребенка всегда была водичка в бутылочке, особенно, если Вы используете смесь. Во-вторых, не бойтесь брать дочку на ручки, когда она плачет, не слушайте тех, кто говорит, что разбалуете её. И самое главное - не волнуйтесь и не переживайте - всё будет хорошо.

#11

А зачем смешанное кормление с рождения? У Вас молока мало?

Диана
#12
Гость.

Рахит вам не ставили?

Нет, внешне здоровая,вес набирает хорошо. 8500 в 5 мес

Тоже мама
#13

Автор, бросьте! Хороший грудничок у вас!

Диана
#14
Влад

Автор, я Вам как отец скажу - дочь у Вас не проблемная, всё в порядке. Из сложного Вам предстоит пережить только появление зубов, а потом станет всё проще, где-то к году. Всё-таки перепутывание дня и ночи и колики в животики у Вас уже позади. Из собственного относительно недавнего опыта дам два совета. Во-первых, нужно, чтобы у ребенка всегда была водичка в бутылочке, особенно, если Вы используете смесь. Во-вторых, не бойтесь брать дочку на ручки, когда она плачет, не слушайте тех, кто говорит, что разбалуете её. И самое главное - не волнуйтесь и не переживайте - всё будет хорошо.

Спасибо вам за поддержку!

Натали
#15

Ну вообще при таких беспокойства неврологи седативное назначают. Ребенок ведь и сам выматывается. При таком-то режиме. Попросите невролога терапию назначить. Есть препараты при нарушениях сна. Она у вас в совокупности,сколько часов в сутки спит? На 5 месяцев должно выходить часов 17, по-моему. Не слушайте тех,уто пишет, что все норм. Время упустите, локти кусать будете, не дай Бог. Даже если вы ходили по врачам, идите еще. Ищите лучших,в своем городе или регионе. Недостаток сна очень плохо сказывается на развитии и здоровье ребенка

Диана
#16
Натали

Ну вообще при таких беспокойства неврологи седативное назначают. Ребенок ведь и сам выматывается. При таком-то режиме. Попросите невролога терапию назначить. Есть препараты при нарушениях сна. Она у вас в совокупности,сколько часов в сутки спит? На 5 месяцев должно выходить часов 17, по-моему. Не слушайте тех,уто пишет, что все норм. Время упустите, локти кусать будете, не дай Бог. Даже если вы ходили по врачам, идите еще. Ищите лучших,в своем городе или регионе. Недостаток сна очень плохо сказывается на развитии и здоровье ребенка

Спит по разному. В сутки может 11-15

Гость
#17

Нифига! Когда так ребёнок ведёт себя,либо не наедается,либо что-то беспокоит. Вы,как бабки,само пройдёт. У нас вон в родне у родственников пятилетний ребёнок не говорит-само пройдёт. У нас внутричерепное давление мешало ,ну и конечно молока у меня не хватало. Начали кормить смесями и пить таблетки и уколы,сразу спокойный стал. Невролог хороший -мрт,узи головного мозга и ещё штук пять исследований именно мозга,это вы вряд ли делали.

Натали
#18
Диана

Спит по разному. В сутки может 11-15

Маловато. Ищите врачей хороших. Если себя так ведет, возможно вчд.

Гость
#19

Это вы проблемная, а не грудничок😂 все перечисленное- абсолютная норма для 99 процентов детей. Есть спокойные, да, но в основном такие, как вы описали. Моя такая же была. Все переросла, все стало ок!

Гость.
#20
Диана

Нет, внешне здоровая,вес набирает хорошо. 8500 в 5 мес

А роднички как закрылись? Голова во время сна не потеет? Внешне рахит не проявляется, но это нервное заболевание и симптомы ваши подходят. Вы обсуждали это с невропатологом?

Б-ка
#21

На мою работу часто приходят отчаявшиеся мамы с детьми. Смотрят злыми недоверчивыми глазами, уверены, что с них просто хотят снять денег. Но чаще всего уходят со слезами. От злости, что их долго в районной поликлинике стыдили за излишнюю трепетность и что "щас все дети такие". И от радости, что хоть кто-то задумался над её ребёнком, объяснил в чём проблема, предложил конкретную помощь.
Причём многие и мне тоже рассказывают про "идеальную беременность и роды". Ха! Несколько грамотных неформальных вопросов - и несчастная женщина начинает кусать дрожащие губы. Блин! Ужас!

Я гостья
#22

Орала и моя до месяцев 5. Но со сном мучались до трёх лет. Засыпала тоже не просто. Просыпалась легко. Ой вспоминаю так жалко...

Анастасия💝🌹💝
#23

У меня тоже дочка плакала. С рук её вообще не снимали, ревела по полной программе, когда проснется—плакала очень хрипло, как будто горло очень сильно болело. Чавкала как то странно: и во сне, и в пробуждении. Орала, наверно, на всю улицу, аж эхо повторяло за ней немного. Тоже искала грудь: ручки кверху поднимала, чавкала, будто нашла уже. Глаза от недосыпа были красными-красными, просто ужас. Врачи тоже ничего. А потом, в 0,5 годика Вика выздоровела!
Не переживайте, Ваша дочка нормальная, может, и лучше других деток, она выздоровеет, только подождите немного. И вовсе она у Вас не проблемная, такое бывает очень часто.🙂

Диана
#24
Анастасия💝🌹💝

У меня тоже дочка плакала. С рук её вообще не снимали, ревела по полной программе, когда проснется—плакала очень хрипло, как будто горло очень сильно болело. Чавкала как то странно: и во сне, и в пробуждении. Орала, наверно, на всю улицу, аж эхо повторяло за ней немного. Тоже искала грудь: ручки кверху поднимала, чавкала, будто нашла уже. Глаза от недосыпа были красными-красными, просто ужас. Врачи тоже ничего. А потом, в 0,5 годика Вика выздоровела!
Не переживайте, Ваша дочка нормальная, может, и лучше других деток, она выздоровеет, только подождите немного. И вовсе она у Вас не проблемная, такое бывает очень часто.🙂

Спасибо за поддержку!

Девушкасплеером
#25

Автор, у меня ребенок с рождения спал по 15 минут, остальное время- кричал, да так, что оглохнуть можно было. Сейчас нам 3,9, и истерики частые. Один день идеальный ребенок, второй день- истерики по любому поводу. Я думаю, он всегда будет такой эмоциональный и не с простым характером.
Все дети индивидуальны и могут характер показывать с рождения.

#26

Имхо, если врачи не находят никаких патологий, значит с ребенком все в порядке. Просто такие индивидуальные особенности у него.

Гость
#27

У вас есть четко установленный режим? Во сколько встаёте, во сколько укладываете на ночной сон и сколько дневных снов, какой продолжительностью? Когда планируете начинать прикорм?

Гость
#28

:)

Гость
#29

Автор, я бы посоветовала сходить к детскому остеопату, но проверянному, с хорошими отзывами.

Гость
#30

Автор, это счастье материнства. У меня такая же дочь была- устала, вымоталась и второго не рожала. Дочери уже 11 лет. Мне легче стало в 7 лет, в первом классе, тк после студенческого ора началась бесконечная череда детских болезней. Одни проблемы сменяются другими. Сейчас новая волна - подростковая......тоже очень трудно.

Гость
#31

В каком аду вы живете. Может, вы просто не принимаете свой статус до сих пор? Как это, стало легче после семи лет? А первые семь лет вы постоянно мучались? Может у вас ребёнок с дефектами, ибо, так не бывает в нормальных семьях. Первый второй год да, трудно из орущего комка сделать человека прямоходящего, все понимающего и тд. Но дальше то все нормально становится. В 4- это реально здравомыслящий член общества, за которым нереально интересно наблюдать. А в 6 так и подавно. Моей дочке 3,5- так мы с ней как лучшие подруги, она так здраво рассуждает, такая прелесть. Первые два года был ад, это да, ужасно, скучно и однообразно. А сейчас просто супер! Не понимаю, почему вы так мучаетесь, неужели так бывает...

Ооо
#32

Мой первый был спокойный, ел и спал. Жили по редиму. А вот второй, тоже ему 5 месяцев, этт птлный хаос, постоянный ор, не спит по ночам, днем по 5 мин. Сначала газики были, теперь зубки , и еще думаю не может наладить фазы сна в мозгу. Поэтому просыпается постоянно. Даже в туалет не сбегать мне по маленькому :/ Главное, чтоб со сдоровьем проблем небыло. А это наладится скоро. У большинства так. Просто многие спокойно это воспринимают и не делятся этим особо, принимая это спокойно. У меня к примеру есть подруги 3 . Такого же возраста дети у них всех. Все одинаковые, как вы говорите "проблемные". Две из трех описывают это как милые будни малыша, что все у них ок,а вот эти все кошмарики, так все и должно быть и что все у них нормально и ребенок нормальный. Третья, с таким же ребенком, воспринимает это как нечто из ряда вон. Спроси у нее, так у нее одной ребенок ночи вопит и днем не спит и т.п. Все ужасно у нее и ребенок странный.
Устают все. И это тоже нормально. Примите это, и ребенок ваш тоже станет нормальным (каким и сейчас является на самом деле).

Ооо
#33
Гость

У вас есть четко установленный режим? Во сколько встаёте, во сколько укладываете на ночной сон и сколько дневных снов, какой продолжительностью? Когда планируете начинать прикорм?

Есть дети,которым чихать на режим:) Я очень "режимная" мамочка. С первым сыночком красота была. Все по минутам. А второй малыш не режимный совсем. Это тоже нормально! Все детки разные. У кого-тт фазы сна очень трудно налаживаются, у кого-то сразу. У кого-то газики,колики, а у кого-т нет. Зубки по разному лезут. Какой уж там режим, есл малыш спит макс по 10 мин, у него животик или зубки постояннои т.п

Ооо
#34

И типун вам на язык, называть здорового нормального пебенка проблемным :( не дай Бог. Вы понимаете , что значит реально проблемный ребенок??? :( признайте просто, что вам недостает терпения, сил, нервов с обычным грудничком, вместо того, чтоб "валить с больной головы на здоровую". Ищите помощ себе. С ребенеком все ок. Вы устали. Это нормально.

гость
#35
Гость

Это вы проблемная, а не грудничок😂 все перечисленное- абсолютная норма для 99 процентов детей. Есть спокойные, да, но в основном такие, как вы описали. Моя такая же была. Все переросла, все стало ок!

Да кто вам сказал, то это норма. Сами себе нашептали. Вот колики до 3-х месяцев. да, норма. И то без переборов в оре и бодрствовании. А так ребенок все таки должен быть более спокойным. Мои тоже засыпали после укачивания, но спали днем минимум 2-3 часа, и ночью нормально. Только поесть просыпались, это да. Причем один в 5 месяцев прекратил, а второй почти до 2-х лет ночью ел. Но меня это особо не напрягало, ибо ГВ было. Чтобы с ног падать, я такого тоже не припомню, да усталость была, но не критичная. Днем спала вместе с ребенком. На руках постоянно не носила. Выше правильно написали- обследуйте внутричерепное давление, сделайте УЗИ головы, давайте седативные средства, чтобы был более спокойным. Что там врачи могут достоверно сказать о ребенке в 5 месяцев? Там все определяется в динамике. И младенец- это непознанное, которое нужно познавать. Так еще врач моего ребенка в детстве говорил. Те же неврологические нарушения вылазят через месяца 2 после родов. А в начале может быть все хорошо. Поэтому с уверенностью автора про то, что все в порядке в плане здоровья, я бы поспорила.

Гость
#36
гость

Да кто вам сказал, то это норма. Сами себе нашептали. Вот колики до 3-х месяцев. да, норма. И то без переборов в оре и бодрствовании. А так ребенок все таки должен быть более спокойным. Мои тоже засыпали после укачивания, но спали днем минимум 2-3 часа, и ночью нормально. Только поесть просыпались, это да. Причем один в 5 месяцев прекратил, а второй почти до 2-х лет ночью ел. Но меня это особо не напрягало, ибо ГВ было. Чтобы с ног падать, я такого тоже не припомню, да усталость была, но не критичная. Днем спала вместе с ребенком. На руках постоянно не носила. Выше правильно написали- обследуйте внутричерепное давление, сделайте УЗИ головы, давайте седативные средства, чтобы был более спокойным. Что там врачи могут достоверно сказать о ребенке в 5 месяцев? Там все определяется в динамике. И младенец- это непознанное, которое нужно познавать. Так еще врач моего ребенка в детстве говорил. Те же неврологические нарушения вылазят через месяца 2 после родов. А в начале может быть все хорошо. Поэтому с уверенностью автора про то, что все в порядке в плане здоровья, я бы поспорила.

Так мы делали УЗИ головы, все хорошо , никаких изменений

Гость
#37
Ооо

И типун вам на язык, называть здорового нормального пебенка проблемным :( не дай Бог. Вы понимаете , что значит реально проблемный ребенок??? :( признайте просто, что вам недостает терпения, сил, нервов с обычным грудничком, вместо того, чтоб "валить с больной головы на здоровую". Ищите помощ себе. С ребенеком все ок. Вы устали. Это нормально.

:)))