Гость
Статьи
У кого дети 2-3 года …

У кого дети 2-3 года вы успеваете готовить еду?

Ребенку 1.9 ,я сижу дома с ним ,в сад ещё не ходит ( в 3 года планируем) . Я ничего не успеваю приготовить ,т.к ребенок требует внимания ,а муж на работе . ребенок спит 1 раз с 10 до 13.00 ,но при условии,что я буду лежать рядом ,без меня он спит 30 минут и просыпается . Потом у нас по плану прогулка ,а вот на приготовление пищи у меня не остаётся времени ,а ведь нужно его накормить и не чем попало ,а полезной свежей пищей . что делать?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Создана с любовью 😻
#1

В игре Симс если заводить малыша, нельзя готовить, есть на выбор сок и чипсы 😀
Как-как, обделяя себя сном естественно.

Гость
#2

Проблем вообще не вижу, ребенок в этом возрасте сам себя занять уже может

Гость
#3

Ээээ, у меня 3,5 года, все успеваю и успевала всегда. Ну да, тоже был период, когда не отойти, засыпал только с моей рукой, но это прошло.
Не успевала в период младенчества, но это больше психологическая растерянность, не знаешь за что хвататься и постоянно ждёшь ора. А к 2 вообще пироги пекла и обычной нормальной жизнью жила.
Готовьте на 2-3 дня, либо привлекайте ребёнка, дайте ему полкартошки варёной и ножик детский- пусть помогает. Ну или в этом роде что то. Мультики поставьте, пусть смотрит, почти два года, не младенец уже, должно ж его что то на минут 20-30 увлекать.

Бежевый паркетник
#4

Что делать? Перестать целовать ребенка в опу, купить ему манеж, например, чтобы не убился, и заняться готовкой спокойно.

Гость
#5

Всегда все успевала. Каждый день готовила. Каждый день мыла полы в квартире. Каждый день гуляла. Ребенок был очень активным, но самостоятельным. Книги любил смотреть, а потом читать, кубики - пазлы - игрушки - машины в гараже. Спал по 40 минут.

ДеВоЧкА~ПаЙ
#6

у меня вообще нет детей, и даже животных дома, все делают родители, но я все равно ничего не успеваю)))

Гость
#7
Гость

Проблем вообще не вижу, ребенок в этом возрасте сам себя занять уже может

Да конечно , может ага. У вас детей наверное нет или были очен давно и вы уже не помните что да как

Гость
#8
Бежевый паркетник

Что делать? Перестать целовать ребенка в опу, купить ему манеж, например, чтобы не убился, и заняться готовкой спокойно.

Какой там манеж ,он и секунды там сидеть не будет

Гость
#9
Гость

Всегда все успевала. Каждый день готовила. Каждый день мыла полы в квартире. Каждый день гуляла. Ребенок был очень активным, но самостоятельным. Книги любил смотреть, а потом читать, кубики - пазлы - игрушки - машины в гараже. Спал по 40 минут.

Может быть это в 4 года было ,а моему и 2 нет пока

Гость
#10

Вот родилась бы у вас двойня или тройня,то тогда понятно,тяжело всё успеть,а с одним не успевать,значит не умеете его ничем завлечь.

Гость
#11
Гость

Может быть это в 4 года было ,а моему и 2 нет пока

Я вижу, что вы написала про возраст.
Пишу еще раз - я готовила каждый день. Когда родился второй ребенок - то каждому отдельно. Еще. Мужу тоже отдельно. Когда пост - совсем другая еда.
А вы не умеете организовать свой день и своего ребенка.
Сейчас снова начнете оправдания придумывать.
Мои дети ни дня не сидели в манеже. Бабушки за 1500 км. Я успевала все.

Гость
#12

С 4-хлетним хлопот больше. Его не только накормить и спать уложить, ему и почитать надо и поговорить с ним, и порисовать, еще как занять. Да и не спят днем уже в 4 года. Хорошо, если полежит тихонько, сказку послушает.
Вообще не понимаю ваших жалоб. У нас трое, прекрасно все успевала, разница у детей 4 и 6 лет.
Но мы планировали их рождение, так, чтобы в декрете я могла и первоклашке помочь, ну а потом и сами дети помогали.

Гость
#13
Гость

Я вижу, что вы написала про возраст.
Пишу еще раз - я готовила каждый день. Когда родился второй ребенок - то каждому отдельно. Еще. Мужу тоже отдельно. Когда пост - совсем другая еда.
А вы не умеете организовать свой день и своего ребенка.
Сейчас снова начнете оправдания придумывать.
Мои дети ни дня не сидели в манеже. Бабушки за 1500 км. Я успевала все.

Вот вот, у меня тоже ни бабушек, ни помощников, но уж поесть то точно успеваю приготовить. В два года ребёнку надо уже в голову вкладывать то, что никто не будет бежать его развлекать часами по первому писку, что у мамы дела. Ладно ещё 7-8-9 мес дети, которые ползут куда хотят, мозгов нет и надо следить. А 2хлетка уже должен все понимать.

Гость
#14
Гость

Да конечно , может ага. У вас детей наверное нет или были очен давно и вы уже не помните что да как

ваш ребенок идиот? или вы? в таком возрасте дети могут недолгое время развлекаться сами.

Бежевый паркетник
#15
Гость

Какой там манеж ,он и секунды там сидеть не будет

А что он сделает? Вылезти не сможет. Будет орать? Поорет 10 мин и перестанет, для лёгких очень полезно.

Гном
#16

А самой вам есть разве не хочется? Спит с вами,значит сами так приучили,у меня было подобное,но я отучила быстро. Я сначала готовила еду, ужин мужу это святое,потому что я связала жизнь с этим человеком не от безысходности,а по любви. Всегда все успевала,причем дети у меня погодки.

Гость.
#17
Гость

Вот родилась бы у вас двойня или тройня,то тогда понятно,тяжело всё успеть,а с одним не успевать,значит не умеете его ничем завлечь.

Двойня сама себя развлекает. Правда последствия разрушительные. Вот готовить и продукты закупать я успевала. Иначе меня бы сожрали. А с уборкой реально проблемы были. Очень много гуляли с детьми, с весны до поздней осени на улице с утра до вечера. Готовила даже ночью, на несколько дней.

Гость
#18
Гость

Какой там манеж ,он и секунды там сидеть не будет

Купите такой, из которого не вылезет - тогда будет сидеть. Вы разбаловали дите. Он привык, что можно висеть на маме. Отучайте.

#19

берите ребенка с собой на кухню, выдавайте ему на пол кастрюли, дуршлаги, воронки, поварешки, можно макароны сухие в стакане еще дать, вы готовите, он развлекается. либо как многие: включаете любимые мультики и вперед

#20
Гость

Купите такой, из которого не вылезет - тогда будет сидеть. Вы разбаловали дите. Он привык, что можно висеть на маме. Отучайте.

зачем манеж ребенку в два года? это жуть какая-то. это уже взрослый человек, зачем его в клетку сажать?

ДеВоЧкА~ПаЙ
#21
☢нищенка

Купите такой, из которого не вылезет - тогда будет сидеть. Вы разбаловали дите. Он привык, что можно висеть на маме. Отучайте.

зачем манеж ребенку в два года? это жуть какая-то. это уже взрослый человек, зачем его в клетку сажать?если взрослый пусть работать идет и деньги зарабатывать а не на родителях висит

Гость
#22

Тоже не понимаю, как можно не успевать готовить еду. У меня двое детей и я всегда все успевала. И на праздники по многу блюд готовила. Ведь не обязательно в процессе приготовления торчать на кухне. Надолго ребенок себя не займёт, но на немного-вполне. Допустим, нашли ему занятие на 10 минут, сами почистили картошку. Пока она варится, занимаетесь с ребенком. Поставили тушить мясо. Занимаетесь с ребенком, иногда отходите на кухню мясо помешать. Вот примерно так. Обед на следующий день, первое и второе, можно приготовить вечером,.когда ребенок спит. Автор, на самом деле, вы просто ленивы. Кто хочет, тот ищет возможность, кто не хочет, ищет причину. А так ваша проблема вполне решаема.

Elena
#23
Гость

ваш ребенок идиот? или вы? в таком возрасте дети могут недолгое время развлекаться сами.

Моему 1,11 и я и голову успеваю помыть и приготовить и себе и ему и ещё накрасится и на форуме посидеть ))))мультики вам в помощь и игрушки разные )

Гость
#24

Готовила, естественно, у меня двое детей, как не готовить. Причем в их дневной сон я сама отдыхала, спала или просто лежала. В манеже они у меня не сидели ни в какую, я так приглядывала, игрушками или мультиками занять старалась. И готовила, и убирала, и гладила, все делала, что нужно. Муж на работе, бабушек нет у нас. Не сидеть же голодными и в грязи , зато круглосуточно с ребенком на руках.

Бежевый паркетник
#25
☢нищенка

зачем манеж ребенку в два года? это жуть какая-то. это уже взрослый человек, зачем его в клетку сажать?

Взрослый человек в два года случайно толкнет шкаф, с него упадет книга или горшок - и нету взрослого человека.

#26
Бежевый паркетник

Взрослый человек в два года случайно толкнет шкаф, с него упадет книга или горшок - и нету взрослого человека.

взрослые люди обычно готовят квартиру к появлению ребенка, в хламовнике, конечно, много вариантов покалечиться. я спокойно оставляю ребенка одного в комнате, потому что знаю, что розетки заклеены, а то что может упасть - прикручено к стене. а сажать двухлетку в клетку и слушать его оры это издевательство какое-то. уж лучше пусть мультики смотрит или на кухне помогает (понятное дело, что не помогает, но пусть будет занят важным ответственным делом).

Гость
#27
Бежевый паркетник

Взрослый человек в два года случайно толкнет шкаф, с него упадет книга или горшок - и нету взрослого человека.

Горшки с цветами со шкафа убрать. Книги просто так не падают.
Шкафы тоже не валятся от рук двухлетнего ребенка. В розетки заглушки.
Как говорится - не ищите себе проблем на пустом месте.

Не автор
#28

Все можно оптимизировать, поставить вариться курицу и картошку, в принципе даже сильно следить не надо. Ну и спарить сразу на несколько дней (упаковку голеней) и все.
Ну и вечером готовить, когда муж приходит и может следить за ребенком.

Бежевый паркетник
#29
Гость

Горшки с цветами со шкафа убрать. Книги просто так не падают.
Шкафы тоже не валятся от рук двухлетнего ребенка. В розетки заглушки.
Как говорится - не ищите себе проблем на пустом месте.

Все мы сильны задним умом. Я много времени провожу с детьми - они ухитряются придумать такое, что вам в голову не пришло бы само по себе. Так что либо следите за ребенком, либо создайте ему 100% безопасное пространство (но это не тупо "уберите горшки"), ну либо готовьтесь к травмам.

Гость
#30
Бежевый паркетник

Все мы сильны задним умом. Я много времени провожу с детьми - они ухитряются придумать такое, что вам в голову не пришло бы само по себе. Так что либо следите за ребенком, либо создайте ему 100% безопасное пространство (но это не тупо "уберите горшки"), ну либо готовьтесь к травмам.

К каким травмам? Мои дети выросли. Ничего на себя не уронили. Не покалечились. Не ошпарились кипятком. Не пили уксус. Я успевала делать все - стирала, гладила каждый день и готовила, каждый день гуляли по 5-6 часов.

Гость
#31
Гость

К каким травмам? Мои дети выросли. Ничего на себя не уронили. Не покалечились. Не ошпарились кипятком. Не пили уксус. Я успевала делать все - стирала, гладила каждый день и готовила, каждый день гуляли по 5-6 часов.

Хватит сочинят ,сказочница .

гость
#32
Создана с любовью 😻

В игре Симс если заводить малыша, нельзя готовить, есть на выбор сок и чипсы 😀 Как-как, обделяя себя сном естественно.

А зачем. У меня ребенок был на домашней еде. Утром каша или быстрорастворимая или сам сварил. В обед- творожок и кефирчик детский или делала сама. После сна- мясо с овощами. Варится 30-40 минут. В дневной сон ребенка спала вместе с ним. Гуляли каждый день. Летом- дважды. На других членов семьи- себя. мужа и старшего ребенка готовила. Утром успевала поесть, выпить кофе. посидеть на вумене. Еще с этого примерно возраста ребенка работала на дому. Утром вставали не рано. Ребенок в таком возрасте уже мульты смотрит, играет сам. В чем проблема, автор?

гость
#33
Бежевый паркетник

Все мы сильны задним умом. Я много времени провожу с детьми - они ухитряются придумать такое, что вам в голову не пришло бы само по себе. Так что либо следите за ребенком, либо создайте ему 100% безопасное пространство (но это не тупо "уберите горшки"), ну либо готовьтесь к травмам.

Естественно, создается безопасно пространство. Уксус и белизна убираются в недоступное место. Все, что ребенок может достать -наверх. на шкафчики- запоры. Али экспресс в помощь. Ну это же элементарно, Ватсон. Зачем создавать себе проблемы по постоянной уборке мелочи или травматизму ребенка. Все продумывается и убирается. Но может кто то живет по принципу- без проблем и жизнь не мила.

#34
Гость

Ребенку 1.9 ,я сижу дома с ним ,в сад ещё не ходит ( в 3 года планируем) . Я ничего не успеваю приготовить ,т.к ребенок требует внимания ,а муж на работе . ребенок спит 1 раз с 10 до 13.00 ,но при условии,что я буду лежать рядом ,без меня он спит 30 минут и просыпается . Потом у нас по плану прогулка ,а вот на приготовление пищи у меня не остаётся времени ,а ведь нужно его накормить и не чем попало ,а полезной свежей пищей . что делать?

Жесть вы 2 года ни чего не успеваете, как вас муж терпит?

НеАфтор
#35

Мне кажется это от характера зависит. Я успеваю учиться в институте(заочно) , учиться на права (в данный момент), с ребёнком и поиграть и погладить белье и дома убрать и естественно приготовить поесть. Причём муж какие-то там макароны не ест особо. Помощи нет со стороны родителей, редкий раз посидят. Аа ещё я вышивать люблю вечерами в зал хожу иногда. Ps ребёнок очень ручной и мамошный, вот и кручусь как белка. А мне 20 🙄

Мама маленькой девочки
#36

Автор, включайте ребенку мульты на часик в день и готовьте. Еще можно мужу/маме ребенка на часик в день. После двух лет я лично уже все делаю дома и не смотрю сильно на дочки капризы. Ну медленно получается, но все же.

Сорри - пишу без переводчика
#37

Автор, в помощь 2 девайса: мультиварка-скоррварка и мультипечь. Все. Вы забудете, как плиту включать. Готовка щаеимает реально смешное количество времени.

Гость
#38

Я жила у родителей мужа. Всего вместе со мной 5 чел.взрослых. Все работали, и вот я родила ребенка сидела дома, поэтому все обязанности по дому были на мне. И я готовила, стирала пеленки, гладила ухаживала за ребенком кормила через 2,5 часа. Раньше так было по режиму , и вот с этим режимом я все умудрялась делать. Мне было 22 года, и так было положено готовить на всю семью и первое и второе. И не ныли раньше, что не успеваем. И не говорили что не кухарка. Взрослели как то раньше не повозрасту , все работали , а ты дома, значит готовь еду. И когда осталась одна без мужа, с двумя детьми все успевала и готовить и стирать и и не ныла. А вот дочка родила и ребенку 2 года , готовить не хочет, посудомойка а посуда грязная. И она мне говорит что она видите ли работает, устает. Ты что говорю кирпичи таскаешь!? А ей 32 года, и один ребенок. А муж черте где, сейчас же в моде гражданский брак. Из за этого что она не варит ребенку даже на выходные дни, у нас скандалы. Все из кафе. Ну понимаю на неделе некогда, а на выходные,надорвалась что ли. Зато в телефоне переписываться и трещать часами это хорошо. Вот это безответственность и нет самодисциплины. Да малыши бывают разными, но не она первая и не она последняя. Я зная своего внучка и ее, хочу сказать у нее это лень матушка,и нет вдохновения. Нужно думать мозгами с кем ты заводишь ребенка, и для кого и для чего,и что может быть дальше. По серьезнее надо быть, что ребенок,что котенок, за всеми надо ухаживать, кормить и уделять внимание. И не ныть стонать а радоваться жизни, что есть для кого жить. Ребенок есть, квартира есть , живешь отдельно от родителей, радуйся жизни. У меня две дочки,одна все сама делает,трое детей, когда надо помогаю конечно, а вот младшая...
Короче от нынешних дочек-мам я в шоке.

Форум: Дети
Всего: 48 470 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 275 тем