Гость
Статьи
Не справляюсь с сыном

Не справляюсь с сыном

Добрый вечер, сыну будет 4 года в декабре. Совершенно неуправляем. Никогда не бью, всегда ласково отношусь, можно сказать никогда не наказывала. Особых проблем с ним не было никогда, ну капризничал …

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Ваша проблема решится тогда,когда ВЫ поменяетесь.Я это по себе знаю.Внутри вас должна быть уверенность.Вы должны чётко дать понять всем,что мама -авторитет,что мама всегда ругает только за дело,что мама желает хорошего ребенку,любит его сильнее всех,и поэтому будет адекватно справедливо реагировать на какие то ситуации.Лично мне это помогло.Бабушки дедушки могут хоть засюсюкать,но я тверда в своих решениях.Это мой ребенок и я его воспитываю.Да дети в силу возраста не понимают многое,и бегут жаловаться к бабушкам.Пусть.Зато вырастает ребенок с правильными приоритетами.
Поговорите с бабкой.Без ребенка.Скажите Марья Ивановна мне не нравится то,что происходит с МОИМ ребенком.С завтрашнего дня я вас прошу не вмешиваться в ситуации.СВОИМ ребенком я буду заниматься сама.Вы мне этим очень поможете.Будет так то теперь и по пунктам ей скажите.Говорите твёрдо.
Это ваши дети и спрос с вас!Вам потом расхлебывать проблемы с детьми.У вас второй подрастает и будет тоже самое,если вы сейчас наконец не включите режим "мама".Пока же вы какая то тётя для битья,которая молча всё глотает.

Аноним
#154

Автор, ты все поняла, что тебе написали? Желаю, чтобы пришло осознание, как заработать авторитет перед детьми. Иначе это уже начало краха...

Гость
#155
Гость

Ваша проблема решится тогда,когда ВЫ поменяетесь.Я это по себе знаю.Внутри вас должна быть уверенность.Вы должны чётко дать понять всем,что мама -авторитет,что мама всегда ругает только за дело,что мама желает хорошего ребенку,любит его сильнее всех,и поэтому будет адекватно справедливо реагировать на какие то ситуации.Лично мне это помогло.Бабушки дедушки могут хоть засюсюкать,но я тверда в своих решениях.Это мой ребенок и я его воспитываю.Да дети в силу возраста не понимают многое,и бегут жаловаться к бабушкам.Пусть.Зато вырастает ребенок с правильными приоритетами.
Поговорите с бабкой.Без ребенка.Скажите Марья Ивановна мне не нравится то,что происходит с МОИМ ребенком.С завтрашнего дня я вас прошу не вмешиваться в ситуации.СВОИМ ребенком я буду заниматься сама.Вы мне этим очень поможете.Будет так то теперь и по пунктам ей скажите.Говорите твёрдо.
Это ваши дети и спрос с вас!Вам потом расхлебывать проблемы с детьми.У вас второй подрастает и будет тоже самое,если вы сейчас наконец не включите режим "мама".Пока же вы какая то тётя для битья,которая молча всё глотает.

ПЛЮС МИЛЛИАРД!!!!ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ!!!

Гость
#156

Ой, да усыпите выbлyadка и дело с концом. И при воспитании младшего не допускайте подобных ошибок.

Гость
#157
Гость

Не наказывали, вот и распустился.

А потом сын к омбуцмену по правам детей обратится)

Гост
#158

где папа? если бы наша дочь в любом возрасте ударила бы меня - я не знаю, что бы он сделал, наказание было бы оооочень суровым. а уж мальчику досталось бы по полной. у мальчика ревность и педагогическая запущенность

Гость
#159
Гост

где папа? если бы наша дочь в любом возрасте ударила бы меня - я не знаю, что бы он сделал, наказание было бы оооочень суровым. а уж мальчику досталось бы по полной. у мальчика ревность и педагогическая запущенность

Маленький ребенок ударил а она бы папашу вызывала чтобы избить его?! вот так детей убивают каждую неделю в криминальных сводках мамаши и папаши "воспитатели" довоспитывали ребенка спровадив на тот свет! Как можно советовать избить мальчика ЧЕТЫРЕХ лет? Не мамаши а зверье.

Гость
#160
Гость

Маленький ребенок ударил а она бы папашу вызывала чтобы избить его?! вот так детей убивают каждую неделю в криминальных сводках мамаши и папаши "воспитатели" довоспитывали ребенка спровадив на тот свет! Как можно советовать избить мальчика ЧЕТЫРЕХ лет? Не мамаши а зверье.

То бишь для вас наказание - это исключительно избиение? Да ещё до полусмерти?..

Гость
#161
Гость

ааа я думала подросток, а тут малыш 4 года!
Почитайте иностранную литературу о детской психологии, у американцев много есть хороших советов психологов. Дети в этом возрасте тестируют границы манипуляции, это инстинкты, как у животных, кто главный и насколько он может испытывать ваше терпение. Продолжайте с ним разговаривать и объяснять все с любовью, ни в коем случае не с раздражением. Только позитив, смех, ласковые слова и слова любви. Наша дочка тоже кога начинала бить по лицу просто так, мы ее в ответ гладили по головке, целовали и говорили, тчо надо вот так, гладить и целовать, что мы ее очень любим. И она постепенно прекращала драться, зато все время очень часто сама подходила, гладила и целовала нас в ноги, руги, лицо! так приятно, словами не передать! А когда опять хотела проказничать и драться, опять ручки ей гладили и целовали, прижимали и ласкали. Если не помогало, просто отходили и не обращали внимания. Только надо в эти моменты обязательно испытывать позитивныечувства к ребенку, он эти чувства перенимает. Ему важно знать, что даже при плохом его поступке его любят. Это очень важно и закладывается на подсознаии на всю жизнь. Хороших все любят, а любых только родители и любимые. Если ваш сынок не реагирует на ласку и продолжает истерить , просто отвернитесь и не обращайте внимания, он сам перестанет и подойдет к вам.

+++++++++ Какой умный и грамотный комментарий! Согласна с вами полностью. Я уже писала выше о своем внуке. Мои невестка и сын так же справлялись с капризами и агрессией внука. Ему уже 6 лет - полностью кправляемый. умный мальчик. Разговариваем с ним как со взрослым - все ему можно объяснить, на запреты реагирует адекватно.

..
#162

это всё потому что в воспитание вмешивалась бабушка!!!

Гость
#163
Гость

Бить ребенка ремнем дикость. Давно заметила по своим одноклассникам кого родители драли из тех вырастали самые безбашенные и агрессивные, или затюканные жертвы что еще хуже.

Я такая вот " затюканная жертва", хоть меня и не били ни разу.

Гость
#164
гость

Да какое там вообще воспитание. В попку все дуют и все. Даже девочку нельзя так воспитывать, а уж парня...

Согласна! С парнями дисциплина должна быть. А автору построже нужно быть. Не захотел банан-свободен! Раскидал-не забудь прибрать,когда надоест орать. Берете тряпочку и убираете его рукой то что накидал,а еще в догонку ему будешь так бросать еду,больше не получишь. Поиграл-прибери. не хочет убирать после игры его же рученьками собираетесь через не хочу.Бьет вас-тресниие один раз,но сильно по рукам так что бы больше не повадно было и прокомментируйие маму обижать нельзя. Он конечно не станет сразу подчиняться новым правилам,т.к. всегда было для него ради него, за него и Т.д. Вам еще не поздно все поменять,а с бабушкой стоит поговорить и дать ей четко понять. Что сказала мама и папа -это закон!!!! Котопый обсуждениям не подлежит!!! Видимо, вам самой проще сделать все что бы дитятя не психовал и исполнить любой каприз. Он растет ему самому нужны рамки и дисциплина. С детьми ,как с животными при дрессировке: дал команду-добейся выполнения. И не жалейте,а то потом горькими слезами рыдать будете. Никого не пожалеете,ни бабушку ,ни вас(

Гость
#165

Кризис 3 лет + нездоровая обстановка в семье + ревность к младшему ребенку. Не удивительно вообще, что сын так себя ведет

гост
#166
Гость

Маленький ребенок ударил а она бы папашу вызывала чтобы избить его?! вот так детей убивают каждую неделю в криминальных сводках мамаши и папаши "воспитатели" довоспитывали ребенка спровадив на тот свет! Как можно советовать избить мальчика ЧЕТЫРЕХ лет? Не мамаши а зверье.

с чего вы решили , что ребенка должны избить в ответ? я говорю о реакции папы на то, что ребенок бьет мать. а наказывать и воспитывать можно по-разному. мы не используем телесное наказание вообще, но у нас очень строгое воспитание для ребенка все равно

Гость
#167

отдать на воспитание на недельку,гастробайтеру пидофилу,сразу изменится.

Гость
#168

У нас у всех одна ошибка в воспитании. Если пообещали ребенку, что накажете его или какую-либо меру пресечения в чем-то, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять и обязательно наказывать, если пригрозили. Дети очень тонко чувствуют слабинку родителей. Эта одна единственная ошибка у всех, отсюда все косяки

Гость
#169
Гость

))))))))))))))))))))))))))))))
И с этого момента все поняли что это разводка,но пocpаться с автором было важнее.

она скорее всего хотела написать "сынуля" не придирайтесь

Гость
#170
Гость

Ваша проблема решится тогда,когда ВЫ поменяетесь.Я это по себе знаю.Внутри вас должна быть уверенность.Вы должны чётко дать понять всем,что мама -авторитет,что мама всегда ругает только за дело,что мама желает хорошего ребенку,любит его сильнее всех,и поэтому будет адекватно справедливо реагировать на какие то ситуации.Лично мне это помогло.Бабушки дедушки могут хоть засюсюкать,но я тверда в своих решениях.Это мой ребенок и я его воспитываю.Да дети в силу возраста не понимают многое,и бегут жаловаться к бабушкам.Пусть.Зато вырастает ребенок с правильными приоритетами.
Поговорите с бабкой.Без ребенка.Скажите Марья Ивановна мне не нравится то,что происходит с МОИМ ребенком.С завтрашнего дня я вас прошу не вмешиваться в ситуации.СВОИМ ребенком я буду заниматься сама.Вы мне этим очень поможете.Будет так то теперь и по пунктам ей скажите.Говорите твёрдо.
Это ваши дети и спрос с вас!Вам потом расхлебывать проблемы с детьми.У вас второй подрастает и будет тоже самое,если вы сейчас наконец не включите режим "мама".Пока же вы какая то тётя для битья,которая молча всё глотает.

+1000

Автор
#171
Гость

ГостьВаша проблема решится тогда,когда ВЫ поменяетесь.Я это по себе знаю.Внутри вас должна быть уверенность.Вы должны чётко дать понять всем,что мама -авторитет,что мама всегда ругает только за дело,что мама желает хорошего ребенку,любит его сильнее всех,и поэтому будет адекватно справедливо реагировать на какие то ситуации.Лично мне это помогло.Бабушки дедушки могут хоть засюсюкать,но я тверда в своих решениях.Это мой ребенок и я его воспитываю.Да дети в силу возраста не понимают многое,и бегут жаловаться к бабушкам.Пусть.Зато вырастает ребенок с правильными приоритетами.
Поговорите с бабкой.Без ребенка.Скажите Марья Ивановна мне не нравится то,что происходит с МОИМ ребенком.С завтрашнего дня я вас прошу не вмешиваться в ситуации.СВОИМ ребенком я буду заниматься сама.Вы мне этим очень поможете.Будет так то теперь и по пунктам ей скажите.Говорите твёрдо.
Это ваши дети и спрос с вас!Вам потом расхлебывать проблемы с детьми.У вас второй подрастает и будет тоже самое,если вы сейчас наконец не включите режим "мама".Пока же вы какая то тётя для битья,которая молча всё глотает.
+1000

Однажды давно, год назад или чуть больше я решила наказать сына, поставила в угол. Так она побежала к нему, почему он плачет. Я сказала не подходите к нему , он наказан. Она так разоралась, в моем доме ты не будешь мне указывать что делать, как ты могла мне сказать не подходи к нему. Я пошла к мужу, пожаловалась, муж еще на меня наехал. В общем, как тут сказали нездоровая обстановка , наверно так и есть

Ося
#172
Автор

Еще бабушка все время говорит лаской надо, лаской, бить нельзя, ругать нельзя, по хорошему надо мол. 25 раз сказала намой руки, спокойно так, ласково. Не буду и все. Уперся. Схватила его, насильно намыла руки. Орал как резанный, не люблю тебя, хочу грязные руки. А купание ад! Кричит , орет, ногами брыкается, вырывается из рук. Не могу просто описать что творится. Влепила пошечину, сразу орет что бабу Свету хочет.

Автор, вы в адеквате? Пишите, что ребенка не бьете, все лаской и тут же пишите, что пощечин даете.??? Вам постоянно муж пощечины на пару с мамой лупасят? Таким рожать нельзя. Вырастите больного маньяка или убийцу.

Гость
#173
Гость

гость
Да какое там вообще воспитание. В попку все дуют и все. Даже девочку нельзя так воспитывать, а уж парня...
Согласна! С парнями дисциплина должна быть. А автору построже нужно быть. Не захотел банан-свободен! Раскидал-не забудь прибрать,когда надоест орать. Берете тряпочку и убираете его рукой то что накидал,а еще в догонку ему будешь так бросать еду,больше не получишь. Поиграл-прибери. не хочет убирать после игры его же рученьками собираетесь через не хочу.Бьет вас-тресниие один раз,но сильно по рукам так что бы больше не повадно было и прокомментируйие маму обижать нельзя. Он конечно не станет сразу подчиняться новым правилам,т.к. всегда было для него ради него, за него и Т.д. Вам еще не поздно все поменять,а с бабушкой стоит поговорить и дать ей четко понять. Что сказала мама и папа -это закон!!!! Котопый обсуждениям не подлежит!!! Видимо, вам самой проще сделать все что бы дитятя не психовал и исполнить любой каприз. Он растет ему самому нужны рамки и дисциплина. С детьми ,как с животными при дрессировке: дал команду-добейся выполнения. И не жалейте,а то потом горькими слезами рыдать будете. Никого не пожалеете,ни бабушку ,ни вас(

Ага-ага. нам тоже так одни советовали-треснуть ребенку в ответ. 2летнего, когда он проверят, что норма, а что-нет.В итоге у меня этот процесс закончился через месяц. Ребенок лаской и объяснениями, нормальным воспитанием, понял, что бить кого-то нельзя. А у них дочь уже год только и дерется. Даже не разговаривает в 3 года, зато всех лупасит. Потому что показали, что драться-нормально. Мама же дерется.

Гость
#174
Автор

Eva
"Можно сказать никогда не наказывала" - вот ваша ошибка. И на истерики внимания не обращайте. Он сейчас определяет границы дозволенного, не будете твердой - потом будете расхлебывать всю жизнь. ну прям сил уже нет слушать вытье, плачет зря ведь. Оставить и выйти из комнаты пробовала. В итоге пошел к бабушке, мне сказал чтоб я уходила, меня не хочет . Повыл у бабушки немного. Меня выгнали из комнаты. Потом заснул

его истерики всегда имеют зрителя, и как ни странно, он получает то, что хочет. это ошибка, поговорите с бабушкой, ребенок за истерику без повода и плохое поведение должен быть наказан, никто не говорит что надо бить. ведь есть у"угол". углом может быть что угодно: пустая комната, кровать, "умный стульчик" и т.д. выработайте систему наказаний, требований и поощрений совместно со всеми членами семьи.

Гость
#175

кстати у меня ребенок тоже пару раз на меня замахивался, не ударял, за что папой был строго взят за руку и оттащен в угол "думать" со словами: маму! бить! нельзя!!!! потом был разговор что такое мама, что она для тебя делает, как она тебя любит и жалеет, разве мама на тебя замахивается когда ты делаешь что-то не так? в общем, ребенок не только был наказан но с ним поговорили. в нашей семье мама - святое! ей надо отдыхать если она устала, любить и говорить спасибо, замахнуться - у нас вообще это не норма! ни для ребенка ни для папы.

Автор
#176
Ося

Автор, вы в адеквате? Пишите, что ребенка не бьете, все лаской и тут же пишите, что пощечин даете.??? Вам постоянно муж пощечины на пару с мамой лупасят? Таким рожать нельзя. Вырастите больного маньяка или убийцу.

влепила один раз

lily
#177

У малыша просто кризис. Всегда помните, что вы - взрослый человек. Вы ответственны за происходящее. Посмотрите на ютюбе цикл передач Няня спешит на помощь, русскую и американскую версии, - там таких случаев полно.

Гость
#178

Посмотрите передачу ,,няня спешит на помощь,,. Там дают хорошие советы и методы по воспитанию вот таких детей

ёлки-иголки
#179

известно, что кризис трёх лет приравнивается к подростковому, такой же тяжёлый, а ребёнок не может свои тревоги мловами выразить, это и взромлым то не всем дано, а тут малыш, пробежала тему, думала увижу хоть один дельный совет, кроме битья и игнора ничего. А если не бить, значит баловать - две крайности. А как разумно воспитывать и прививать нужные в жизни навыки, ребёнок ведёт себя хорошо если может, а не если хочет, у него нет навыка, а наказанием вы лишь затягиваете истерику и вврабатываете ненужные навыки и неврозы, дрессируете как собачку током, воспитание и дрессировка разные вещи, читайте больше, развивайтесь, девушки, услышьте, почитайте хороших авторов, педагогов, психологов, всё пишут доступно. Не дайте доморощенным воспитателям испортить ваших детей. Кстати, нас так воспитывали и мы выросли - вообще не аргумент, наука о воспитании и обучении на месте не стоит, это как пользоваться азбукой морзе или коробками с верёвочкой когда рядом лежит смартфон!

ёлки-иголки
#180
Гость

кстати у меня ребенок тоже пару раз на меня замахивался, не ударял, за что папой был строго взят за руку и оттащен в угол "думать" со словами: маму! бить! нельзя!!!! потом был разговор что такое мама, что она для тебя делает, как она тебя любит и жалеет, разве мама на тебя замахивается когда ты делаешь что-то не так? в общем, ребенок не только был наказан но с ним поговорили. в нашей семье мама - святое! ей надо отдыхать если она устала, любить и говорить спасибо, замахнуться - у нас вообще это не норма! ни для ребенка ни для папы.

Про разговор хорошо, а угол тут роли не сыграл, просто он там постоял, да и только. А вообще спросите, почему он бил маму, уверена у него найдётся ответ, часто дети на невнимание так реагируют, потребности выражают, не умеют и не знают как иначе, научите, а потом уже папин разговор, всегда ищите причину, какой бы странной вам она не показалась, для ребёнка это важно, он другой, он не взрослый, но пусть учится говорить о чувствах, помогайте ему и всё будет хорошо.

ёлки-иголки
#181
Гость

Посмотрите передачу ,,няня спешит на помощь,,. Там дают хорошие советы и методы по воспитанию вот таких детей

Хорошая передача, но не все методы взрывным детям подходят, но всё равно можно много полезного взять.

ёлки-иголки
#182
ёлки-иголки

Про разговор хорошо, а угол тут роли не сыграл, просто он там постоял, да и только. А вообще спросите, почему он бил маму, уверена у него найдётся ответ, часто дети на невнимание так реагируют, потребности выражают, не умеют и не знают как иначе, научите, а потом уже папин разговор, всегда ищите причину, какой бы странной вам она не показалась, для ребёнка это важно, он другой, он не взрослый, но пусть учится говорить о чувствах, помогайте ему и всё будет хорошо.

Дополню, то, что папа тащил в угол тоже не есть хорошо, опять же насилие, ребёнок видит кто сильнее тот и прав, а его чувства так и остались не услышанными, а ведь он так старался обратить ваше внимание на свои потребности, он то надеялся быть услышанным, но не знает как достучаться до родителей, нет навыка.

пи
#183
Гость

То бишь для вас наказание - это исключительно избиение? Да ещё до полусмерти?..

наказывать за то, что ребенок переживает, что его больше не любят, а любят младшего брата? За что наказыать, если малыш еще не контролирует ревность и обиду, не знает, как выразить по-другому свои чувства? эту агрессию надо погасить не наказанием, а проявлением любви и только так

Гость
#184
пи

наказывать за то, что ребенок переживает, что его больше не любят, а любят младшего брата? За что наказыать, если малыш еще не контролирует ревность и обиду, не знает, как выразить по-другому свои чувства? эту агрессию надо погасить не наказанием, а проявлением любви и только так

Даже в проявлении любви необходимо дать ребёнку понять, что выражать свои чувства агрессивным способом недопустимо. Иначе получится, что в ответ на грубости его хвалят.

Гость
#185

А если ребенок не понимает слов и продолжать выливать агрессию на близкиХ. как тут быть???

Гость
#188
Гость

Вот, откуда берутся дамы, которых колотят. Авторша, вы такая тряпка, что даже ваш истеричный отпрыск считает нормальным свинячить и бить мать.

А у тебя наверное детей нет ,раз так говоришь,***,ты не знаешь,что такое неуправляемый ребенок...

Форум: Дети
Всего: 48 359 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 249 тем