Гость
Статьи
Бросать гимнастику или …

Бросать гимнастику или нет ? (дочери 4 года)

Водим дочку на гимнастику с сентября,прошло полгода ,результатов НОЛЬ ! Никакой растяжки,даже мостик делать не может, то ей больно,то просто не хочет делать ( это дома). У тренера …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Когда ты столько труда вкладываешь, а результата нет, руки опускаются и перспектив не видно. Найдите что-то для дочери более для нее. В 4 года это конечно круто судить по 4 месяцам занятий, думаю вы делаете поспешные выводы.

Я бы хотела на танцы отдать,муж не очень хочет-говорит в "танцульки" всегда и в любом возрасте можно отдать. Да,понимаю,что выводы делать рано,пусть пока ходит

#52
Елена

водите дочь в спортивную школу. это бесплатно и врать никто не будет, если данных нет

у нас пока нет бесплатных школ. Точнее они есть,но берут туда детей постарше и у которых есть результат

#53
Алекса

Скажу заранее: гимнастика очень травматичный спорт, и если у ребенка плохо закачены мышцы( а если он большинство времени на занятии сидит, то так и есть) то большая вероятность травм уже в 6-8 лет!!! ( смещения позвонков, искривления, стирание межпозвон дисков, травмы суставов и т д)
Заходила на занятие на гимнастику: там детей в возрасте 4 лет застявляют делать кувырки - что при неосторожном выполении может привести к травмам шеи!
Я бы своего не стала туда отдавать.

Спасибо! Моя уже давно делает кувырки (еще до гимнастики начала)

#54
Алекса

Еще совет: большинство детей, которые успешно занимаются в кружках/ секциях- занимаются самостоятельно дома!
В 4 года- родители должны заставлять, разогреваться и делать простые упражнения и элементы. Иначе результата от 2 раз в нед будет- 0

Дома занимаемся,правда тут мнения разделились,одни считают,что каждый день это много, другие что достаточно.

Алика
#55
ivita2015

Дома занимаемся,правда тут мнения разделились,одни считают,что каждый день это много, другие что достаточно.

Растягиваться нужно каждый день. Танцуете, бегайте, прыгайте и затем делаете складочку (при этом коленки придерживайте у ребенка, чтоб они прямые были) сначала натянутые носки, затем носки на себя. Тянуть без фанатизма, НО спину фиксировать. Затем пробовать сесть на шпагат, следите ща техникой - это важно. В инете куча подробных описаний как Правильно сесть на шпагат. Спина должна быть прямой. Затем приводящие упражнения для разогрева торса. Делайте колечко, карзиночку, складочку, мостик с пола, затем можно делать на подушку. После всего, когда спина достаточно размята, укладыаайте дочь на живот, ноги на ширине плеч, фиксируйте их своими ногами, берете за руки и тянете назад с задержкой в максимальном прогибе на 10 счетов. И так несколько раз. Максимальный прогиб вы поймете когда, попросите дочь вам об этом сказать, опять же без фанатизма, спину тянуть, т.*****. колечки и все другие упражнения ребёнок должен делать сам. Сам себе ребёнок позвоночник не испортит. Обязательно делайте закачку спины . Т.*****. упражнения, которые укрепят мышцы спины. И начинайте делать упражнения планка. Наши детки по 7 мин. в ней стоят. В 4 года очень мало деток, которые понимают зачем надо заниматься, сознание приходит где то к 6 годам. Обратите внимание, что в гимнастике детки должны быть сильные и худые. Начинайте ограничивать ребёнка в мучном и сладком, обьясняйте, что это не Ваша прихоть, а её здоровье. Вся худ.гимнастика, как и балет, это полупальцы, т.*****. крошечная площадь стопы, должна выдерживать весь вес гимнастки. Чем сильнее мышцы и меньше вес, тем больше возможность избежать травм.

#56
Алика

ivita2015
... Обратите внимание, что в гимнастике детки должны быть сильные и худые. Начинайте ограничивать ребёнка в мучном и сладком, обьясняйте, что это не Ваша прихоть, а её здоровье. Вся худ.гимнастика, как и балет, это полупальцы, т.*****. крошечная площадь стопы, должна выдерживать весь вес гимнастки. Чем сильнее мышцы и меньше вес, тем больше возможность избежать травм.

Спасибо большое за ваш подробный ответ. По поводы еды скажу сразу- печеньки ,булочки не даю, но это дают в садике,вроде ест мало,но по сравнению с некоторыми детками,моя упитанная и мне это нравится (я сама была всё детство и юность плоской доской мечтающей пожирнеть ))))) ,поэтому пока дочери о диете ни слова не скажу ))). Упражнения делаем без фанатизма,да это и нереально,дабы если ребенку больно -она просто не делает и остальные упражнения тут же перестает делать,а если делать без боли ,так это вообще без толку. Вот и стараюсь держать золотую середину.

Гость
#57
ivita2015

у нас пока нет бесплатных школ. Точнее они есть,но берут туда детей постарше и у которых есть результат

А угадайте почему? Может потому, что подобные занятия до определенного возраста нужны для выкачивания денег из родителей.
Теперь, кувырки... ну круто, моя четырехлетка тоже их делает без всякой гимнастики. Но пропорции у них таковы, что сделать их правильно они не могут: ручки короткие, а голова большая, отсюда опасность травм.
С чего все взяли, что "шпагат, мостик и прочее" очень необходимая для жизни вещь? Это вообще бесполезный навык, гораздо полезнее уметь хорошо бегать.

Я водила дочь в 4 года, толку было ноль, не делала ничего, ленилась, не хотела боли (а кто в 4 года хочет? мотивации 0). Сейчас ей 9 занимается танцами 3 года, сама научилась на мостик вставать, почти садится на шпагат. И теперь ХОЧЕТ на гимнастику. Для любительского уровня никогда не поздно.

Если не жалко своего времени и денег можно куда угодно водить, это пожалуйста.

Гость
#58

Я тоже свою 4 летнюю дочь вожу на танцы, и нет результатов. А какие результаты могут быть ?! Главное ребенок доволен, песенки новые выучила, под которые они там танцуют, праздники весело проходят. Что еще нужно для счастливого детства!

Гость
#59

Я - тренер по гимнастике.Задавайте вопросы. Отвечу, чего можно ожидать от ребенка

Гость
#60

Автор такая интересная! Это можно думать, бросать ли в 10, в 14, а в 4 года ребенок только начал заниматься. Не получаться может и год, и два, у всех разные возможности. Да, всем больно на растяжке, не у всех хорошая координация движений, чувство ритма и тд. Так и скажите, заниматься не хотим, тогда уходите.

Гость
#61

Я помню себя в 5-10 лет, я занималась худ. гимнастикой с фанатизмом, мне очень нравилось, у меня была хорошая гибкость и высокий прыжок.

мария
#62

Автор, вы хотите результат через пол года? Спортивная гимнастика ооочень тяжкий вид спорта, там результатов быстро не бывает! У меня когда первый год сын занимался - я тоже думала бросить, не видела существенных результатов, тренер тоже говорил что все нормально. А на то, что нет результатов - тренер говорил - родители приведут ребенка и хотят чтоб он через месяц сальто у них делал, а мы ведь их долго готовим к таким делам, зачем рисковать? Если дочка хочет ходить - пускай ходит! Да и если бы у нее все было плохо - тренер бы вам сказал, что не стоит заниматься, они ведь тоже не хотят тратить время на безнадежных детей. У меня сын прозанимался 2годапрежде чем занял 1 место. Причем осенью на двух соревнованиях занимал 1 место.

Катя
#63
Гость

Задрали мамаши пихать дочерей в танцы и художку "ради пластики". Впечатление что растят девок для эскорта, в содержанки или на панель.

Что за глупости? У меня сын ходит на гимнастику, тоже на панель готовлю? У подруг у многих дочки ходят на гимнастику и на танцы, при чем тут панель? Если у вас танцы с панелью ассоциируются - значит вы недалекий и пошлый человек, по себе людей не судят!
Мне вот важно, чтоб у меня дети ходили во много кружков, и это просто, чтоб ребенок был занят, чтоб не сидел перед компом или телевизором! И я рада, ч то у меня дети ходят в кружки с желанием, им это нравится! Вообще первый раз слышу, чтоб так считали, что раз занимается танцами - готовится на панель, если спортом - на панель, в музыкалку ходит - ага, тоже собирается на панель!!! БРЕДЯТИНАААА!!!

#64

Ой девочки ,сейчас спросила у тренера,она сказала,что моей на художественной гимнастике без шансов (если только чисто для себя),а так ей дорога либо в акробатику либо в спортивную гимнастику. Пока будут водить в любом случае,а летом после распределения -посмотрим (скорее всего тоже будем водить ) )))

Гость
#65

Не знаю, зачем вашему " бревнышку" эти акробатики и спорт.гимнастики. Все равно рано или поздно в танцах окажитесь. У меня тоже бревнышко нереальное было, с тяжелым коротким скелетом, неуклюжая, падала по 5 раз на дню. С 4х лет отдали в топотушки, и только в 11 лет она у меня поперла! Теперь лучшая в группе, причем когда в группу вливаются спортсменки всякие, никто из них не встает в первый ряд даже через годы! Моя занималась народными и 3 месяца как пришла в хип хоп, через месяц встала в первый ряд, все акробатки и гимнастки мало чем отличаются от обычных детей, растяжка и мостики в уличных танцах, например, никакой роли не играют.

Лариса
#66

У нас проблема

Лариса
#66

Дочери 10 лет. С 4 занимается спортивной гимнастикой. 16 золотых, чемпионка Украины в командном первенстве. Спинка начала болеть давно. Тренера говорили протянула. Периодически проходили курс лечения, физ.процедуры. Помогало не надолго. Сейчас взялась серьёзно , делали МРТ. Врожденное аномалии позвоночника. Вместо 5 позвонков 6. Врачи говорят, что нельзя заниматься. Спорт-врачи, что ничего страшного. Тренера таскают по больницам, врачам. Опять проходим курс лечения.Мы в растерянности, не знаем что делать. Гимнастика это её жизнь, она по другому уже не представляет. Депрессия накрыла всю семью. Буду очень рада совету...

Гульшара
#66

Мы начали заниматься гимнастикой тоже в 4 года. Дочка ничего не умела делать. Это огромный труд для ребёнка, дочке я помогала дома, включали тренировки на ютюбе и занимались. Но на тренировки ходить тоже очень нравилось. Плакала выходила после растяжек и всё равно говорила, что будет ходить. Помогайте дочке. Если тренер говорит, что хорошо, значит хорошо. Не все девочки выдерживают тренировки. С нашей группы многие ушли. Сейчас дочке 7 лет, занимаемся уже профессионально и выезжаем на соревнования. Терпения вам

Гость
#66

всем привет. моей дочке 4 года. на гимнастику ходим 1.5 года. в первые пол года научилась делать мостик, шпагаты, прыгает на скакалке, с мячиком пытается делать упражнения дома (задерживает его на ступне одной ноги) на секунду правда. крутит обруч итд. кое что, например, бабочка, лягушка получались сразу же
тренер говорит, что данные есть.
НО, этот второй год тренировки увеличились на пол часа. стали сейчас заставлять их делать колесо и мостик из положения стоя. у нее не получается, ей делают замечания и она ревет перед каждой тренировкой, что не хочет идти....
я в шоке. испугалась видимо дите трудностей, что больше стали требовать...маленькая еще, не понимает зачем ей это нужно.
серце кровью обливается вести на тренировку плачущего ребенка, который говорит "мамочка, пожалуйста, не надо"
вот что делать? перерастет?

Вероника
#66

За пол года не добётесь таких результатов. Подождите годик полтара и будет вам и мостик и растяжка

Альмира
#66
Настюша

Автор, а вы признайтесь - зачем вы ребенка туда отвели? Чтобы по исходу она чемпионкой стала? И вообще почему вы решили, что она должна вам показательные выступления устраивать и доказывать, что вы не зря платите деньги? Может, ей просто нравится туда ходить, общаться с девочками. Почему обязательно должен быть результат быстрый? Все дети разные и не у всех есть способности к определенному виду деятельности. Почему бы вам не порадоваться, что дочке хорошо там? ЭТо лучше, чем у планшета вечером сидеть.

Уходите, ищите , где не , может Рисование, музыка, либо другой вид спорта

Гость
#66

мой коммент 69. опять сюда пишу. научилась делать мостик стоя, перекаты на груди, перекат с мостика на грудь, захват за пятку с равновесием на 1 ноге, кульбит. ходила нормально. пока не стали учить новые элементы. теперь опять не хочет тк не получается. в общем, свою я поняла. она начинает не хотеть ходить, когда у нее что то выходит хуже, чем у всех. она самая младшая в своей группе. но мы стали еще брать персональные тренировки. уже 4 месяца. вообще дело пошло отлично с ними. начинаю подумывать, чтобы еще одну групповую тренировку заменить на персональную. на персоналки она идет охотнее. тк все внимание только ей.

ГостьЯ
#66
Настюша

Автор, а вы признайтесь - зачем вы ребенка туда отвели? Чтобы по исходу она чемпионкой стала? И вообще почему вы решили, что она должна вам показательные выступления устраивать и доказывать, что вы не зря платите деньги? Может, ей просто нравится туда ходить, общаться с девочками. Почему обязательно должен быть результат быстрый? Все дети разные и не у всех есть способности к определенному виду деятельности. Почему бы вам не порадоваться, что дочке хорошо там? ЭТо лучше, чем у планшета вечером сидеть.

Ну и нахалка ты!

Гость
#66
Гость

Я - тренер по гимнастике.Задавайте вопросы. Отвечу, чего можно ожидать от ребенка

Здравствуйте! Отдала дочь 3 года 10 мес на худ. гимнастику. Сходили на 2 занятия. На первом дочке понравилось, на втором слёзы. Сходили на просмотр к тренеру по спортивной гимнастике в СДЮШОР, где нам сказали что на художественной гимнастике нам делать нечего так как ребёнок не гибкий. А на спортивную можно походить для общего развития. С ее слов ребёнок не умеет подтягиваться, бегать, слабые руки, о бюджете речи быть не может. Теперь думаю может она права, что художественная не для нас? Дочь очень активная, любит кувыркаться, стоять на голове, и прыгать на батутах)

Гость
#75
ivita2015

В том то и дело,что понимаю,чемпионкой не станет (да и не стремлюсь к этому). Хочу что б была гибкой,осанка ровная,пластика,грациозность. Но как то тренер в ватсапе прислала видео кто как может,так вот моя бревно-бревном. Некоторые шпагат делают прям с такой легкостью,а моя нет,она как то на коленях как будто сидит (вот вообще не умеет ничего ((( )

Здравствуйте как у вашей доче дела в гемнастике,?? у нас также доча ходит на гимнастику и тоже бревнышка

Гость
#76
Гость

Я - тренер по гимнастике.Задавайте вопросы. Отвечу, чего можно ожидать от ребенка

Добрый вечер, моей дочери 5 лет мы год ходим на гимнастику,по каким маячкам можно определить, что это наш вид спорта

Никита Николаевич
#77

В обще зачем эта гонка. Всё кружки на лучший результат, нужный тренеру/педагог. И тренеры орут. И унижают тех, кто слабее. Но детям самим в реальности нужна самооборона и здоровье, доброта. А далее работа, зарплата. Постепенно нужно учить детей. Почаще в школе диспансеризацию проводить. Хорошо, когда дети могут сдавать нормы гто. Хорошо, когда дети умеют плавать. Но. Справка требуется о отсутствие противопоказаний для занятия оздоровительным плаванием, для занятий физкультурой. А такую справку наши педиатры не дают, если у ребёнка 2 группа здоровья. Не инвалидности. А именно здоровья. В результате дети инвалиды имеют право заниматься бесплатно спортом. Дети русские с 1 группой здоровья имеют право посещать спортивные кружки, секции. А русские дети с 2 группой здоровья не на что не имеют права. Даже если с сердцем все нормально. Не могут научиться приёмам каратэ, чтобы себя защищать от бугаев с 1 группой здоровья. Не имеют право готовиться и тестироваться на гто. Не имеют право познавать науки. Не имеют права поступать в вуз. Не имеют права далее даже работать дворником, потому что эти места уже заняты мигрантами Средней Азии... Кого готовит общество из детей 2 группы здоровья : униженных с у ч а т и петухов??? Что происходит??