Гость
Статьи
сын называет отчима …

сын называет отчима отцом

Бывшая жена научила.
Сыну 4 и он верит всему о чем говорит мама.
Я участвую в жизни сына, хотя живем в разных городах. Приезжаю, звоню.
И вот я узнаю, что бывшая надоумила своего нового мужа называть папой.
Я очень зол. Ну какой он отец моему сыну? Они разбегутся и он и не вспомнит про ребенка. К тому же он ничего реально не делает для моего сына, содержу сына я. Алименты плачу исправно.
И самое интересное, что от алиментов бывшая отказываться не хочет. Интересная логика. Чтобы содержать я папа, а называть папой ребенок будет ее мужа...
И ребенок всем рассказывает, что это папа (на ее мужу), в саду рисовал семью и его рисовал.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ира
#1

Скажите пожалуйста, а вас он тоже папой называет? Вообще бывает, что ребенок называет папой своего отца и нового мужа матери. В принципе это нормально, если ребенок понимает, что отец это родной папа. Но учить ребенка называть дядю "папой" не правильно. Если вы остались в хороших отношениях с бывшей женой и ребенком, она поступает подло. В вашем случае жена точно не права. Может она на вас обижена?

Eva
#2

Н4у так заберите ребенка. И воспитывайте как отец. Почему вы уверены, что ваша бывшая разбежится с новым мужем? "Алименты плачу исправно" - вы считаете это подвигом? Это нормально.

Гормон роста
#3

если ребенок тебе нужен, почему ты за него не бьёшься?

гость
#4

Жена ваша подлая.

Мирана
#5

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Гость
#6

А вы думаете, отчим в курсе всех этих деталей?

Гость
#7
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

+++в точку

Гость
#8

Здесь дело не в-надоумила. Просто ребенку хочется иметь отца. Не приходящего, а реального. У меня тоже сын отчима папой называет в школе, в разговорах с третьими лицами. Хотя прекрасно знает кто его отец и общается с бабушкой и сестрой с той стороны. В лицо зовет по имени, а за глаза- отцом. Клянусь- ни разу не говорила что -тор там про-называй папой и тд. Впрочем алики БМ не платит. С кем ребенок живет, того отцом и считает чаще всего, если отчим не мудаГ. Вы можете попробовать заявить на проживание ребенка с вами, или 50/50, если хотите быть для него отцом. а не дядей который выдает маме денежку. Больше проводить времени со своим ребенком.

Аня
#9

Ваше раздражение понятно. Но часто дети сами хотят так называть близких людей, которые им очень нравятся. Не хватает ребенку отца, делайте выводы.

Гость
#10

Автор ты просто тряпка! Надо ж мужику прийти на женский форум и жаловаться,что его же сын называет *** бывшей жены отцом. Был бы ты мужиком так твоих детей не воспитывал бы чужой дядя, а ты сам

Гость
#11
Автор

Бывшая жена научила.
Сыну 4 и он верит всему о чем говорит мама.
Я участвую в жизни сына, хотя живем в разных городах. Приезжаю, звоню.
И вот я узнаю, что бывшая надоумила своего нового мужа называть папой.
Я очень зол. Ну какой он отец моему сыну? Они разбегутся и он и не вспомнит про ребенка. К тому же он ничего реально не делает для моего сына, содержу сына я. Алименты плачу исправно.
И самое интересное, что от алиментов бывшая отказываться не хочет. Интересная логика. Чтобы содержать я папа, а называть папой ребенок будет ее мужа...
И ребенок всем рассказывает, что это папа (на ее мужу), в саду рисовал семью и его рисовал.

Вы куда припёрлись? Вы всерьёз думаете, что здесь Вам кто-то посочувствует? Вы форум-то сам почитали, хотя бы 2-3 темы, прежде чем свою родить? Тут везде мужчина только должен дать денег, подарки и т. п.. Всё! Этим его назначение, по мнению данного форума, исчерпывается. Какой чёрт Вас сюда приволок?

EVITA
#12

А давайте начнем с начала, хорошо?
Частота контактов в сыном?
участие Ваших родителей (бабушек/дедушек)
Сумма алиментов
В студию, автор)))
А то вдруг алиментов 3000 рублей и Вы искренне прям верите, что на эти деньги можно содержать ребенка
Вы появляетесь феем раз в месяц на день
бабушка с дедушкой рядышком - испарились.
Если так - все справедливо.

EVITA
#13
гость

Жена ваша подлая.

Точно. Подлая *****. Получает алиментов 3 копейки, воспитывает ребенка, живет с ним каждый день, посмела завести мужика, который посмел ребенка как-то принять. ***** просто. Кошмар, *****

гость
#14
EVITA

А давайте начнем с начала, хорошо?
Частота контактов в сыном?
участие Ваших родителей (бабушек/дедушек)
Сумма алиментов
В студию, автор)))
А то вдруг алиментов 3000 рублей и Вы искренне прям верите, что на эти деньги можно содержать ребенка
Вы появляетесь феем раз в месяц на день
бабушка с дедушкой рядышком - испарились.
Если так - все справедливо.

ха-ха, так чего же бывшая не хочет отказываться алиментов? Значит не копейки

Вероника
#15
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Тоже самое хотела написать! Мой случай,БМ платит алименты,живет тоже в другом городе,приезжает очень редко к ребёнку,иногда звонит,спрашивает только какие отметки получил в школе и все,дальше разговор прекращается,говорить не о чем,а теперь я напишу,как встречает отчима,муж работает прокурором,бывают незапланированные задержки на работе,итак! "Мам,а папа ,когда придёт!" "Ура! Папа пришёл"," Пап,у меня наушники барахлят",через слово "папа,папа!" Разговор обо всем-какую собаку хотят купить,что произошло в школе,какую чашку слепил сын,как сегодня поплавал в бассейне,только и слышно,пап,пап! А,на минуточку,моему сыну 12 лет,а отчим появился,когда ему было 10,как вы думаете,можно заставить,научить большого мальчика,который знает своего отца,назвать чужого мужчину папой? Конечно нет! Значит сын видит как относится к нему отец и как относится к нему отчим,отца уже не было 2 года,да он изредка звонит,но мальчик с ним уже не хочет общаться,ему неинтересно,связь родственная прерывается и не ребёнок в этом виноват,а отец он стал для сына чужим.А отчим всегда рядом,тем более интересный человек,много видел,много знает,сначала сын звал его по имени,потом подошёл к нему и спросил "ты не против,если я тебя буду звать папой?"-Муж ответил "Сочту за честь!" Вот так дорогие папы,не надо никого учить,дети все сами по местам расставили,так что ваши обиды оставьте при себе,сами виноваты,не уделяете вы детям такого внимания,чтобы вас не забывали

Гость
#16
Вероника

Тоже самое хотела написать! Мой случай,БМ платит алименты,живет тоже в другом городе,приезжает очень редко к ребёнку,иногда звонит,спрашивает только какие отметки получил в школе и все,дальше разговор прекращается,говорить не о чем,а теперь я напишу,как встречает отчима,муж работает прокурором,бывают незапланированные задержки на работе,итак! "Мам,а папа ,когда придёт!" "Ура! Папа пришёл"," Пап,у меня наушники барахлят",через слово "папа,папа!" Разговор обо всем-какую собаку хотят купить,что произошло в школе,какую чашку слепил сын,как сегодня поплавал в бассейне,только и слышно,пап,пап! А,на минуточку,моему сыну 12 лет,а отчим появился,когда ему было 10,как вы думаете,можно заставить,научить большого мальчика,который знает своего отца,назвать чужого мужчину папой? Конечно нет! Значит сын видит как относится к нему отец и как относится к нему отчим,отца уже не было 2 года,да он изредка звонит,но мальчик с ним уже не хочет общаться,ему неинтересно,связь родственная прерывается и не ребёнок в этом виноват,а отец он стал для сына чужим.А отчим всегда рядом,тем более интересный человек,много видел,много знает,сначала сын звал его по имени,потом подошёл к нему и спросил "ты не против,если я тебя буду звать папой?"-Муж ответил "Сочту за честь!" Вот так дорогие папы,не надо никого учить,дети все сами по местам расставили,так что ваши обиды оставьте при себе,сами виноваты,не уделяете вы детям такого внимания,чтобы вас не забывали

А пацаны быстро переобуваются, он женится и маму жены будет "мамой"звать, как и вас. Девочки не так быстро родителей предают.

Гость
#17
Гость

Вероника
Тоже самое хотела написать! Мой случай,БМ платит алименты,живет тоже в другом городе,приезжает очень редко к ребёнку,иногда звонит,спрашивает только какие отметки получил в школе и все,дальше разговор прекращается,говорить не о чем,а теперь я напишу,как встречает отчима,муж работает прокурором,бывают незапланированные задержки на работе,итак! "Мам,а папа ,когда придёт!" "Ура! Папа пришёл"," Пап,у меня наушники барахлят",через слово "папа,папа!" Разговор обо всем-какую собаку хотят купить,что произошло в школе,какую чашку слепил сын,как сегодня поплавал в бассейне,только и слышно,пап,пап! А,на минуточку,моему сыну 12 лет,а отчим появился,когда ему было 10,как вы думаете,можно заставить,научить большого мальчика,который знает своего отца,назвать чужого мужчину папой? Конечно нет! Значит сын видит как относится к нему отец и как относится к нему отчим,отца уже не было 2 года,да он изредка звонит,но мальчик с ним уже не хочет общаться,ему неинтересно,связь родственная прерывается и не ребёнок в этом виноват,а отец он стал для сына чужим.А отчим всегда рядом,тем более интересный человек,много видел,много знает,сначала сын звал его по имени,потом подошёл к нему и спросил "ты не против,если я тебя буду звать папой?"-Муж ответил "Сочту за честь!" Вот так дорогие папы,не надо никого учить,дети все сами по местам расставили,так что ваши обиды оставьте при себе,сами виноваты,не уделяете вы детям такого внимания,чтобы вас не забывали А пацаны быстро переобуваются, он женится и маму жены будет "мамой"звать, как и вас. Девочки не так быстро родителей предают.

А по-моему,сначала отец его предал,когда по несколько лет не платил алименты,не интересовался его жизнью,жил себе с бабами разными,а на сына наплевал,так что как аукнулось,так и откликнулось,а если тёща хорошая будет,то почему бы её мамой не назвать, мой муж мою маму именно мамой называет,но и свою не забывает!

Гость
#18
Вероника

Тоже самое хотела написать! Мой случай,БМ платит алименты,живет тоже в другом городе,приезжает очень редко к ребёнку,иногда звонит,спрашивает только какие отметки получил в школе и все,дальше разговор прекращается,говорить не о чем,а теперь я напишу,как встречает отчима,муж работает прокурором,бывают незапланированные задержки на работе,итак! "Мам,а папа ,когда придёт!" "Ура! Папа пришёл"," Пап,у меня наушники барахлят",через слово "папа,папа!" Разговор обо всем-какую собаку хотят купить,что произошло в школе,какую чашку слепил сын,как сегодня поплавал в бассейне,только и слышно,пап,пап! А,на минуточку,моему сыну 12 лет,а отчим появился,когда ему было 10,как вы думаете,можно заставить,научить большого мальчика,который знает своего отца,назвать чужого мужчину папой? Конечно нет! Значит сын видит как относится к нему отец и как относится к нему отчим,отца уже не было 2 года,да он изредка звонит,но мальчик с ним уже не хочет общаться,ему неинтересно,связь родственная прерывается и не ребёнок в этом виноват,а отец он стал для сына чужим.А отчим всегда рядом,тем более интересный человек,много видел,много знает,сначала сын звал его по имени,потом подошёл к нему и спросил "ты не против,если я тебя буду звать папой?"-Муж ответил "Сочту за честь!" Вот так дорогие папы,не надо никого учить,дети все сами по местам расставили,так что ваши обиды оставьте при себе,сами виноваты,не уделяете вы детям такого внимания,чтобы вас не забывали

А как бы ты отреагировала, если бы твой бывший забрал сына, а тебе пришлось бы время выкраивать на свидания, а не просто свой зад занести домой! Т.*****. приходилось бы планировать, делать сюрпризы, думать о подарках и т.д. А потом, ты узнаешь, что это нахрен никому не надо и та *****, что живет рядом с твоим бывшим и сынишкой (дочуркой) стала для них мамой? А ты так - спонсор, *****? Нравится? Ну вот то-то и оно.

Мужик
#19
Гость

Вы куда припёрлись? Вы всерьёз думаете, что здесь Вам кто-то посочувствует? Вы форум-то сам почитали, хотя бы 2-3 темы, прежде чем свою родить? Тут везде мужчина только должен дать денег, подарки и т. п.. Всё! Этим его назначение, по мнению данного форума, исчерпывается. Какой чёрт Вас сюда приволок?

Да, полностью согласен. Это бабский форум, никогда тут не читай советы,они все эгоистические, только с одной стороны. Мужики типа всегда виноваты, а бабы - я же мать...

Гость
#19
Гость

+++в точку

Не не.тут вы не правы.Ситуации всё разные.

Гость
#19
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Воспитывает за счет настоящего отца.

Владимир
#19
гость

Жена ваша подлая.

Сегодня сын мне мама с папой подарили наушники. Чего ????? Он не признался что его называет папой. Не понял я его. Вот ты сука конченая...

Гость
#19
Вероника

Тоже самое хотела написать! Мой случай,БМ платит алименты,живет тоже в другом городе,приезжает очень редко к ребёнку,иногда звонит,спрашивает только какие отметки получил в школе и все,дальше разговор прекращается,говорить не о чем,а теперь я напишу,как встречает отчима,муж работает прокурором,бывают незапланированные задержки на работе,итак! "Мам,а папа ,когда придёт!" "Ура! Папа пришёл"," Пап,у меня наушники барахлят",через слово "папа,папа!" Разговор обо всем-какую собаку хотят купить,что произошло в школе,какую чашку слепил сын,как сегодня поплавал в бассейне,только и слышно,пап,пап! А,на минуточку,моему сыну 12 лет,а отчим появился,когда ему было 10,как вы думаете,можно заставить,научить большого мальчика,который знает своего отца,назвать чужого мужчину папой? Конечно нет! Значит сын видит как относится к нему отец и как относится к нему отчим,отца уже не было 2 года,да он изредка звонит,но мальчик с ним уже не хочет общаться,ему неинтересно,связь родственная прерывается и не ребёнок в этом виноват,а отец он стал для сына чужим.А отчим всегда рядом,тем более интересный человек,много видел,много знает,сначала сын звал его по имени,потом подошёл к нему и спросил "ты не против,если я тебя буду звать папой?"-Муж ответил "Сочту за честь!" Вот так дорогие папы,не надо никого учить,дети все сами по местам расставили,так что ваши обиды оставьте при себе,сами виноваты,не уделяете вы детям такого внимания,чтобы вас не забывали

Вы прям сказку наяву описали, с вами рядом достойный мужчина.

Казахстанец
#20

Да не слушай никого автор, в принципе физически не возможно каждый день приходить за ребенком по разным причинам, если на то пошло пусть дает на месяц на воспитание, а так не унижайся будут еще дети

Гость
#21
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Так отдайте отцу ребенка, пускай воспитывает, а его новую жену будет называть мамой. Вполне справедливо!

Гость
#26

Были такие случаи когда родная мать обменяла свою дочь на бутылку водки. Родной отец женился на женщине и его дочь, которую родная мать по меняла на водку, называла новую жену отца мамой. Родная мама просто алкоголичка. Мы не знаем подробностей этой трэш истории. Впрочем это желание бывшей жены сделать больно! Я бы сказал: "ok! я могу отказаться от ребенка." Есть плюсы во-первых ты освободишься от алиментов! Откладывай деньги своему ребенку и квартиру купишь по совершеннолетию ребенка. Самое главное, что "земля уйдет из под" ног этой неразумной женщины.

Гость
#27

Сейчас есть хорошее травматическое оружие, очень помогает в подобных случаях

Гость
#28
Гость

Автор ты просто тряпка! Надо ж мужику прийти на женский форум и жаловаться,что его же сын называет *** бывшей жены отцом. Был бы ты мужиком так твоих детей не воспитывал бы чужой дядя, а ты сам

Ситуации разные бывают....

Гость
#29
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

К сожелению даже самому заботливому отцу наше законодательство практически не оставляет шансов оставить ребёнка жить с собой, по умолчанию суд определяет после развода ребёнка маме, и до 10 лет он живёт с ней, и даже в 10 лет редко ребёнок которого мама к примеру увезла в другой город выберет отца. И часто, очень часто женщины манипулируют детьми, получая алименты живя с другим мужчиной но при этом не работая и фактически не давая финансовую составляющую ребёнку, а имя воспитателя невеста в садике и т.д всего лишь сопутствующие того что мать живёт с сыном.вот бы было интересно посмотреть как бы женщины боролись если бы ребёнок по умолчанию оставался с отцом.

Гость
#30
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Типичная женщина тварь такое пишет ,***

Гость
#31
Гость

А вы думаете, отчим в курсе всех этих деталей?

У меня тоже БМ в другом городе живёт, звонит раз в неделю и алименты платит. Но был случай когда я сказала ему, что ребенок заболел и у меня не будет фотографий с утренника на, что он отреагировал только по поводу фотографий. Прошла целая неделя не звонков как себя ребёнок чувствует, не вопросов может что-нибудь нужно в аптеке, ничего. Зато отчим ребенку и температуру сбивал и следил дали ли мы ему лекарства и в больницу ходил с нами. Поэтому алименты это только плата за ответственность которую мужчина побоялся взять и всё. Ребёнок БМ никак не называет (2,7 месяцев), а отчим у нас папа и дед тоже😅

Гость
#32
Гость

Были такие случаи когда родная мать обменяла свою дочь на бутылку водки. Родной отец женился на женщине и его дочь, которую родная мать по меняла на водку, называла новую жену отца мамой. Родная мама просто алкоголичка. Мы не знаем подробностей этой трэш истории. Впрочем это желание бывшей жены сделать больно! Я бы сказал: "ok! я могу отказаться от ребенка." Есть плюсы во-первых ты освободишься от алиментов! Откладывай деньги своему ребенку и квартиру купишь по совершеннолетию ребенка. Самое главное, что "земля уйдет из под" ног этой неразумной женщины.

Если родитель лишён прав на ребенка его по закону от алиментов никто не освобождает.

Гость
#33
Eva

Н4у так заберите ребенка. И воспитывайте как отец. Почему вы уверены, что ваша бывшая разбежится с новым мужем? "Алименты плачу исправно" - вы считаете это подвигом? Это нормально.

А что шалавам у нас везде зеленый свет, отец ребенка любит, зарабатывает для него приличные алименты, а папа другой! Какое моральное право она имеет так делать! Если назвала или научила делать так ребенка, то значит по суду ребенка на полное от обеспечение этого папы!

Гость
#34
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Вот такие шкуры как ты и учат чужих дядь папами называть.

Гость
#35
Гость

+++в точку

У тебя забрать ребенка и пусть зовет жену твоего бывшего мамой.

Гость
#36
Мирана

отец тот кто воспитывает, а не платит исправно алименты, которые положенны по закону. содержит полностью? какой размер обуви у малыша, на что аллергия, каким порошком его трусы стирайте, когда болел последний раз , что ел сегодня на завтрак, любимый цвет, невеста в садике, воспиталку как зовут, имя лучшего друга? алименты платить не содержать, вряд ли жена научила, сам решил, может он с ним играет и заботится, а не звонит раз в месяц узнать пришла ли платежка.

Полностью согласен!