Гость
ЗПРР, Задержка психо …

ЗПРР, Задержка психо речевого развития

Всем привет!
Начну по порядку. Всю беременность отходила нормально, роды тоже были нормальные. Ребеночек родился вовремя. Сейчас нам 3,5. Раньше не обращала внимание, но теперь понимаю: мы отличаемся от других детей. Пошли к неврологу, к хорошему неврологу (рекомендовали друзья). И вот диагноз: зпрр. Назначили нам колоть Кортексин. Читала форумы, но толком ответа так и не нашла. Идут обсуждения и затихают. Реально кто-то пользовался им? Какие результаты? Насколько долго колите ребенку?

Мария
50 ответов
Последний — 24 мая 2020 г., 22:49 Перейти
1.
Гость

нам его приписали пить, мы были удивлены, но врач настояла, что его надо именно пить, не думаю что просто приём препарата поможет, у нас была комплексная терапия, помогло! но мы били во все колокола, были и два логопеда и масажи и усиленные занятия дома, потом смена препаратов, посетили не одного невролога

2.
Гость

У моего племянника такой диагноз. Тяжело с ним. Врачи, уколы, таблетки. Хороший логопед работает с ним. Есть положительная динамика. Сейчас ему 10 лет. Ходит в обычную школу.

3.
Мария
Гость

нам его приписали пить, мы были удивлены, но врач настояла, что его надо именно пить, не думаю что просто приём препарата поможет, у нас была комплексная терапия, помогло! но мы били во все колокола, были и два логопеда и масажи и усиленные занятия дома, потом смена препаратов, посетили не одного невролога

Пить? Странно... Я собираю мнения по мамочкам. Те, кто столкнулся с аналогичной проблемой, тоже говорят, что помогает. Но чтобы его пили...

4.
Мария
Гость

У моего племянника такой диагноз. Тяжело с ним. Врачи, уколы, таблетки. Хороший логопед работает с ним. Есть положительная динамика. Сейчас ему 10 лет. Ходит в обычную школу.

Да я уже понимаю, что попала под каток. Но свое, родное... Куда уж теперь деваться. А где об этом заболевании можно подробнее почитать?

5.
Гость

ну так пока не заговорит. отказываться смысла не имеет, потому что если сейчас не вылечить, то потом уже препараты посерьезнее надо.

6.
Гость

пьют когитум, а не кортексин

7.
Гость

Мы? "нам 3,5, мы отличаемся". Вы тоже отличаетесь, автор? поэтому и ребенок с отклонениями.

8.
гость

если у девочки, то ничего страшного, вырастет на радость мужикам - они все равно умных и говорливых не любят)

9.
Гость

У моего племянника такой диагноз. Тяжело с ним. Врачи, уколы, таблетки. Хороший логопед работает с ним. Есть положительная динамика. Сейчас ему 10 лет. Ходит в обычную школу. Да я уже понимаю, что попала под каток. Но свое, родное... Куда уж теперь деваться. А где об этом заболевании можно подробнее почитать?

Не запускайте проблему. Мой племянник жил первые четыре года с бабушкой-дедушкой - алкашами, пока его мама деньги зарабатывала. Потом забрала его и забегала по врачам. Врачи очень ругали, что упустила время. Она совсем молоденькая была, надеялась, что он сам сможет догнать сверстников.

10.
😌
Гость

Мы? "нам 3,5, мы отличаемся". Вы тоже отличаетесь, автор? поэтому и ребенок с отклонениями.

АХХАха

11.
Гость

Мы с месячного возраста кололи и кортексин,и церебролизин,и актовегин,пили много таблеток( пантогам,кавинтон и другие) массаж,физиолечение и очень-очень хороший логопед!!! который сразу и читать и считать научил.Выправились только к школе ,пошли в обычную с 8 лет.к 11 классу полностью всё ушло , даже в серьёзный вуз поступил,хотя раньше сильно отличался от других детей. И ещё, на английском он всегда лучше говорил,чем на русском,тоже занимались.Bообщем много труда и лекарств,только вы поздно спохватились,и почему вам один кортексин выписали, у вас ребёнок не говорит и заторможен умственно и физически,а вы кортексин. Там серьёзное лечение нужно у очень хорошего невропатолога с массажами,физиолечением и т.д. С одним кортексином вы никуда не уедете,только в спецшколу.Немедленно к грамотному специалисту.

12.
Гость

Ну почему, вы, мамочки, такие злые?? Написал человек про свою проблему, просит совета. Нет, надо же выделиться и сказать гадость про маму и ребёнка.

Гость

Присоединюсь, как же бесит эта новая бабская мода. "Мы пописали, мы проблевались" так и тянет уточнить...

14.
Гость
Гость

Ну почему, вы, мамочки, такие злые?? Написал человек про свою проблему, просит совета. Нет, надо же выделиться и сказать гадость про маму и ребёнка.

А кто гадости говорит про маму и ребенка? Мама сама свой уровень развития показывает. Почему не сказать "Ребенок не говорит, не ест, плохо какает, у него болит живот"? " Я хотела его отвезти к врачу, поставить трубку, накормить"?Почему нельзя выражаться нормальным человеческим языком, рассказывая про ребенка? Зачем мыкать, опускаясь до уровня ребенка. Это малыш должен за матерью тянуться , а не наоборот. Смешно читать, когда женщина пишет, что она тоже отстает в развитии и не может сосать и срыгивать.

15.
Гость
Гость

я не думаю что они мамочки,скорее злые одинокие бабенки или кошатницы

16.
Гость
Гость

Гость

Да ладно, у матери и овуля есть отличия.

Гость

Гость

Мы разные, мы выговорились и имя нам - Легион!

18.
Гость

Автор, послушайте меня и дальше можете не читать! Но только, пожалуйста, послушайте.
Моему сыну 6 лет, прокололи кортексин впервые 2 недели назад. Результаты очень хорошие. И я Вам советую - колите. И то, что доктор прописывает - пейте. И, если есть возможность, показаться 2-м или 3-м специалистам - ведите. И делайте всё возможное сейчас. Если Вы живете в Москве, я могу посоветовать хорошего психоневролога. Но я Вас богом прошу, не упустите момент. И начинайте лечить всё это как можно раньше

19.
гость

а раньше зппр считалось дебилизмом? просто не лечили?

20.
гость

АВтор мы прокололи.Диагноз тот же.Хотите общаться пишите на почту.Тут не виду смысла.kisunsan@mail.ru

21.
Мария
Гость

Мы с месячного возраста кололи и кортексин,и церебролизин,и актовегин,пили много таблеток( пантогам,кавинтон и другие) массаж,физиолечение и очень-очень хороший логопед!!! который сразу и читать и считать научил.Выправились только к школе ,пошли в обычную с 8 лет.к 11 классу полностью всё ушло , даже в серьёзный вуз поступил,хотя раньше сильно отличался от других детей. И ещё, на английском он всегда лучше говорил,чем на русском,тоже занимались.Bообщем много труда и лекарств,только вы поздно спохватились,и почему вам один кортексин выписали, у вас ребёнок не говорит и заторможен умственно и физически,а вы кортексин. Там серьёзное лечение нужно у очень хорошего невропатолога с массажами,физиолечением и т.д. С одним кортексином вы никуда не уедете,только в спецшколу.Немедленно к грамотному специалисту.

#
Спасибо! Нам не только Кортексин выписали, просто мнения меня интересовали именно насчет этого сложного препарата.

22.
Мария
Гость

Зато Вы явно умом не отличаетесь)))

23.
гость

У нас ЗРР кортексин никак не помог.Цераксон и пикамилон дали сдвиги.

24.
Гость

я колола кортексин сыну небольшое улучшение но не сильное. хороший сосудестый препарат

25.
Елена

Лечимся мы уже 1,5 месяца. Прокололи курс кортексина, даю пантогам и прошло уже 8 сеансов точечного массажа+ гомеопатия ну и на развивашки ходим, много занимаемся дома. До этого, примерно в 1,5, может даже раньше ребенок остановился в развитии, пропали слова, которые были. Не было зрительного контакта. Полностью отрешенный взгляд и отсутствие интереса ко всему.

26.
Мария
Елена

Лечимся мы уже 1,5 месяца. Прокололи курс кортексина, даю пантогам и прошло уже 8 сеансов точечного массажа+ гомеопатия ну и на развивашки ходим, много занимаемся дома. До этого, примерно в 1,5, может даже раньше ребенок остановился в развитии, пропали слова, которые были. Не было зрительного контакта. Полностью отрешенный взгляд и отсутствие интереса ко всему.

Спасибо! Какие результаты у малыша?

27.
Гость

А, у нас 3 года почти 9 месяцев говорит только папа, мама и то с трудом

28.
Гость

А Вы куда возили малыша?

29.
Елена
Мария

Спасибо! Какие результаты у малыша?

Вы знаете, результаты довольно хорошие! Курс кортексина в совокупе с массажем, развивашками и гомеопатией дали свои плоды. Постепенно начали вспоминать и говорить старые слова + добавляем новые и главное, запоминаем. Вернулся интерес к играм, взгляд стал не отрешенным, а вдумчивым. Мы довольны, но на этом останавливаться не собираемся. Как ваши успехи?

Лекарства это средство крайней необходимости. Нам выписывали Кортексин при зпр. я не стала давать.
Занимались связкой нейропсихолог + дефектолог под наблюдением невролога + ТМС. За два года занятий все пришло в норму. И никаких таблеток, уколов, и непонятных лекарств.

31.
Татьяна

Нужно побольше мелкую моторику рук развивать, нам невролог посоветовала раскрашивать игрушки, вот гофрокартонные домики мы берем всегда http://baluem.com/domiki_dlya_detey/, а сейчас к новому году готовимся и раскрашиваем украшения для дома на праздник.И мне стало заметно,что как начали раскрашивать ребенок лучше стал развиваться и стал более спокойным..да и я тоже начала отвлекаться и нервишки успокаиваются)))Так что определенно девчонки советую!

32.
Гость
Гость

Автор, послушайте меня и дальше можете не читать! Но только, пожалуйста, послушайте.
Моему сыну 6 лет, прокололи кортексин впервые 2 недели назад. Результаты очень хорошие. И я Вам советую - колите. И то, что доктор прописывает - пейте. И, если есть возможность, показаться 2-м или 3-м специалистам - ведите. И делайте всё возможное сейчас. Если Вы живете в Москве, я могу посоветовать хорошего психоневролога. Но я Вас богом прошу, не упустите момент. И начинайте лечить всё это как можно раньше

Здравствуйте, скажите пожалуйста как его завут и куда обращаться. У нас тоже проблема с ребёнком.

32.
Маша
Гость

Моему сыну, 3,3, он молчит, только мама и папа, сдекабря прошлого года невролог назначил курс лечения Мексидол, Фенибут, Картексин, Цераксон, не чего не помогло, 2 курс, тоже самое, только заменил Цераксон на Церапро, люди добрые не чего не помогает, я просто незнаю к какому врачу его вести

32.
Маша
Маша

Моему сыну, 3,3, он молчит, только мама и папа, сдекабря прошлого года невролог назначил курс лечения Мексидол, Фенибут, Картексин, Цераксон, не чего не помогло, 2 курс, тоже самое, только заменил Цераксон на Церапро, люди добрые не чего не помогает, я просто незнаю к какому врачу его вести

Он всё понимает, команды выполняет, там принеси, положи, дай, но молчит, я уже отчаялась, посоветуйте, что и куда обратится

32.
Маруся

Ребёнку 1,8. Психиатр поставила зпрр и аутизм под ? Кололи кортексин сдвигов никаких. Сейчас колим Церебролизин.

32.
Гость
Гость

Скажыте у какого невролога лечилсь .и какие препараты принемали.

32.
Юлия
Елена

Вы знаете, результаты довольно хорошие! Курс кортексина в совокупе с массажем, развивашками и гомеопатией дали свои плоды. Постепенно начали вспоминать и говорить старые слова + добавляем новые и главное, запоминаем. Вернулся интерес к играм, взгляд стал не отрешенным, а вдумчивым. Мы довольны, но на этом останавливаться не собираемся. Как ваши успехи?

Скажите пожалуйста а что за гомеопатия и какие массажи ? Нам никто не прописывал массаж и про гомеопатию первый раз слышу

32.
Кристина
Гость

Добрый дееь,можете скинуть контакту хорошено психоневролога🙏🏼Либо тут либо на почту! Ok18@bk.ru

32.
Гость
Маруся

Ребёнку 1,8. Психиатр поставила зпрр и аутизм под ? Кололи кортексин сдвигов никаких. Сейчас колим Церебролизин.

Здравствуйте Маруся . Напишите мне на вотсапп пожалуйста +998916222309,

32.
Гость
Гость

Можете мне помоч такая же проблема с москвы нужен хороший специалист 89898895836 напишите пожалуйста

32.
Весна

Ребенку 7 лет, диагноз ЗПРР. Колем уже третий курс кортексина и делаем массаж шейно-воротниковой зоны, ходим к логопеду. Результаты хорошие. Стал внимательнее, усидчивее, улучшилась успеваемость в школе, говорит чище. Помогает, но будьте готовы повторять курсы лечения и заниматься, заниматься, заниматься.

32.
Татьяна
Весна

Ребенку 7 лет, диагноз ЗПРР. Колем уже третий курс кортексина и делаем массаж шейно-воротниковой зоны, ходим к логопеду. Результаты хорошие. Стал внимательнее, усидчивее, улучшилась успеваемость в школе, говорит чище. Помогает, но будьте готовы повторять курсы лечения и заниматься, заниматься, заниматься.

Подскажите, не было ли побочек, не нарушался сон?

32.
Весна
Татьяна

Подскажите, не было ли побочек, не нарушался сон?

Чтобы сон не нарушался, врач предупредила, что уколы нужно ставить утром. Мы ставили утром после завтрака и ребенок шел в школу Уколы сын перенес хорошо, ставили на новокаине.

32.
Гость
Весна

Здравствуйте! У моего сына тоже зпрр, ему 7 лет, ходит в Коррекционный класс, перевелись из обычной школы, но учитель не опытный. Скажите пожалуйста режим вашего ребенка , кто с ним занимается дома? Гипер активность есть?

32.
Гость
Маша

Он всё понимает, команды выполняет, там принеси, положи, дай, но молчит, я уже отчаялась, посоветуйте, что и куда обратится

Проверьте слух!)

32.
Гость
Весна

Вы обычную школу ходите?

32.
Весна
Гость

Вы обычную школу ходите?

Да в обычную, но дополнительно занимаемся в школе с логопедом и частно.

32.
Anna
Гость

А можно и мне порекомендовать, хорошего психоневролога? Спасибо!

33.
Гость
Anna

А можно и мне порекомендовать, хорошего психоневролога? Спасибо!

Мне тоже нужны контакты психоневролога, скиньте, пожалуйста на luckyd.earth@mail.ru

34.
Гость
Гость

Мне тоже нужны контакты психоневролога, скиньте, пожалуйста на luckyd.earth@mail.ru

А можно и на kimli38@yandex.ru
ОЧЕНЬ Очень Очень надо!!!