Гость
Статьи
Для трехлетки …

Для трехлетки английский или бассейн

Вожу дочь в бассейн с апреля месяца 3 раза в неделю.
Вышла в июне на работу. Тяжело совмещать рабочий график с развивашками, умудряюсь.
Подруги по декрету ведут малышей на английский 3 раза в неделю. Удивляются, что я сомневаюсь водить или не водить.
Я в растерянности. Бассейн бросать не хочется - это закаливание и нервная система.
Быть занятой 6(!!) подряд - это слишком для меня.
Думаю нужен ли ей этот английский в 3 года? В Англию мы точно жить не поедем. Мой английский довольно неплох, работа с этим связанна, но учила я сама, во взрослом возрасте, а не в детском клубе.
Могла бы с ней заниматься, но опять это все время, да и как учить детей, да еще таких маленьких, я не знаю .
А с другой стороны мне жаль, что ребенок вроде в сравнении с другими детьми недополучает.
Что думаете на этот счет?

Kuzzum
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

три года для инглиша уже поздно, автор, в два надо было начинать

Kuzzum
#2
Гость

три года для инглиша уже поздно, автор, в два надо было начинать

Да ну вас с вашим сарказмом)

Гость
#3

Да нуу, конечно бассейн. Я сама занимаюсь плаванием, очень хорошо на меня влияет. Английский надо начинать где- то лет в 7-8, вместе с началом уроков по нему. И то, даже если будут успехи, то инглиш дополнительно изучать не стоит. А плавание не бросайте!

Настя
#4

Бассейн!! Ребёнку потом иммунитет и здоровая спина пригодятся больше, а инглиш в школе, колледже, вузе все равно будет постоянно. И не факт что очень пригодится. Я вот очень жалею что в детстве не ходила в бассейн.

Гость
#5

Мы спрашивали у нескольких врачей и репетиторов,-все в один голос говорили,что др 5-6 лет смысла учить язык 2-3 раза в неделю нет!Если только постоянно дома говорить с ней на иностранном.

Гость
#6
Kuzzum

Вожу дочь в бассейн с апреля месяца 3 раза в неделю.
Вышла в июне на работу. Тяжело совмещать рабочий график с развивашками, умудряюсь.
Подруги по декрету ведут малышей на английский 3 раза в неделю. Удивляются, что я сомневаюсь водить или не водить.
Я в растерянности. Бассейн бросать не хочется - это закаливание и нервная система.
Быть занятой 6(!!) подряд - это слишком для меня.
Думаю нужен ли ей этот английский в 3 года? В Англию мы точно жить не поедем. Мой английский довольно неплох, работа с этим связанна, но учила я сама, во взрослом возрасте, а не в детском клубе.
Могла бы с ней заниматься, но опять это все время, да и как учить детей, да еще таких маленьких, я не знаю .
А с другой стороны мне жаль, что ребенок вроде в сравнении с другими детьми недополучает.
Что думаете на этот счет?

Бассейн.Язык родной пускай сначала выучит.

Гость
#7

Ни то, ни это,я б не стала себя мучать и ребенка.
Про английский тут правильно говорят,а про бассейн - ну нафиг ребенка маленького в хлорке купать,всякую заразу там собирать,ребенок по любому воды наглотается - может быть все,что угодно от стоматит до диарея.
Ладно сейчас лето,жара,а зимой после басика обязательно простынет,там вечные сквозняки

Гость
#8

По скайпу с носителем языка пусть занимается. Если найдете, кто с таким возрастом работает. Там произношение важно, после 5 тяжелее. Грамматика может подождать. И ставьте ей что-то простое для детей на англ. Сэзами стрит например. Чтоб она произношение слышала

Гость
#9

Ни то, ни другое. Нафиг мялявке купаться в бассейне с водой впитавшей в себя энергетику пенсионеров, работников после тяжёлого дня, несчастных домохозяек. У себя дома нет ванной, чтобы закалять?

Ярина
#10

А меня всегда поражали те, кто ещё родному языку ребёнка не обучил, а уже на иностранные тянет! Вот как в три года можно объяснить транскрипцию или обозначить в письменном виде то или иное слово ? Ну и смысл тогда в таком изучении? Это мне напомнило, как мы с подружками, не зная английского, записывали слова песен на русском на слух - как услышали, так и записали. Так мы уже родной знали. А в три-четыре-пять-шесть лет зачем этот цирк? Чтобы было « не хуже, чем у Ани из двора?» )))

Гость
#11

Пусть ваш ребенок изучает автомат Калашникова, и тогда весь мир заговорит по русски.
Бассейн однозначно.

Гость
#12

английский язык современного дауна, пусть учит русский и китайский, за ними будущее

#13

Бассейн конечно же.
На английский можете начать водить лет в 5.

Гость
#14
Гость

Ни то, ни другое. Нафиг мялявке купаться в бассейне с водой впитавшей в себя энергетику пенсионеров, работников после тяжёлого дня, несчастных домохозяек. У себя дома нет ванной, чтобы закалять?

пусть с народом живет закаляется в боях, не вырастет парниковым овощем, которое каждый пинает

Гость
#15
Jasmine⚛

Бассейн конечно же. На английский можете начать водить лет в 5.

лучше на французский, слуху приятнее

Гость
#16
Ярина

А меня всегда поражали те, кто ещё родному языку ребёнка не обучил, а уже на иностранные тянет! Вот как в три года можно объяснить транскрипцию или обозначить в письменном виде то или иное слово ? Ну и смысл тогда в таком изучении? Это мне напомнило, как мы с подружками, не зная английского, записывали слова песен на русском на слух - как услышали, так и записали. Так мы уже родной знали. А в три-четыре-пять-шесть лет зачем этот цирк? Чтобы было « не хуже, чем у Ани из двора?» )))

вы этих аней и мартыней на кадиллаках видели? красивые пока рот не откроют

Гость
#17

еще лучше научите узбекскому, будет чем доказывать правоту в пятерочках и во дворе дворникам

Kuzzum
#18
Гость

Ни то, ни другое. Нафиг мялявке купаться в бассейне с водой впитавшей в себя энергетику пенсионеров, работников после тяжёлого дня, несчастных домохозяек. У себя дома нет ванной, чтобы закалять?

Бассейн при детской водолечебнице, никаких там пенсионеров и домохозяек.

Гость
#19
Гость

Пусть ваш ребенок изучает автомат Калашникова, и тогда весь мир заговорит по русски. Бассейн однозначно.

автомат калашникова нужно преподавать с первого класса, чтобы в европе вели себя потише

Kuzzum
#20
Ярина

А меня всегда поражали те, кто ещё родному языку ребёнка не обучил, а уже на иностранные тянет! Вот как в три года можно объяснить транскрипцию или обозначить в письменном виде то или иное слово ? Ну и смысл тогда в таком изучении? Это мне напомнило, как мы с подружками, не зная английского, записывали слова песен на русском на слух - как услышали, так и записали. Так мы уже родной знали. А в три-четыре-пять-шесть лет зачем этот цирк? Чтобы было « не хуже, чем у Ани из двора?» )))

С детьми 3 лет никто транскрипцию не учит, господь с вами)))
Учат песни, игры, прививают интерес так сказать))

Kuzzum
#21
Гость

Мы спрашивали у нескольких врачей и репетиторов,-все в один голос говорили,что др 5-6 лет смысла учить язык 2-3 раза в неделю нет!Если только постоянно дома говорить с ней на иностранном.

Тоже склоняюсь к этому мнению((

Гость
#22
Kuzzum

Бассейн при детской водолечебнице, никаких там пенсионеров и домохозяек.

да это приплюснутая бизнес-вумен написала, дочка олигарха из краснодара, королева пыли и овечьего навоза, свадебку ей закатили на 2 млн долл вот и решила что в князи из грязи выбилась

Kuzzum
#23
Гость

английский язык современного дауна, пусть учит русский и китайский, за ними будущее

Китайский популярен только в Китае, увы))
Он популярен только потому, что Китай имеет многочисленное население.
Европа, Америка, Австралия, Африка, Ближний Восток - все более-менее образованные люди говорят на английском. Вот так вот)

Гость
#24

А я за английский. Плавание нужно только на уровне технично плавать кроллем, в бассейне на отдыхах привлекать внимание можно, а потом еще и удивить отличным английским. В целом профессиональное плавание уродует женщину, можно подхватить какой-нибудь грибок и т.п.
Английский точно пригодится -- в будущем бизнес станет еще более глобальным, а путешествия более доступными и повседневными. В три года за год можно выучить так, как потом за десять не выучишь, но надо просто говорить, с носителями -- дети впитывают язык как губка, а потом мозг дерявенеет и туда уже сложно что-то вбить. Так что ловите правильный момент для изучения языка.

Гость
#25
Kuzzum

С детьми 3 лет никто транскрипцию не учит, господь с вами))) Учат песни, игры, прививают интерес так сказать))

она же хочет своего одаренного из деревни сразу в оксфорд оформить в 7 лет, нафиг ей русская школа

Гость
#26
Гость

А я за английский. Плавание нужно только на уровне технично плавать кроллем, в бассейне на отдыхах привлекать внимание можно, а потом еще и удивить отличным английским. В целом профессиональное плавание уродует женщину, можно подхватить какой-нибудь грибок и т.п. Английский точно пригодится -- в будущем бизнес станет еще более глобальным, а путешествия более доступными и повседневными. В три года за год можно выучить так, как потом за десять не выучишь, но надо просто говорить, с носителями -- дети впитывают язык как губка, а потом мозг дерявенеет и туда уже сложно что-то вбить. Так что ловите правильный момент для изучения языка.

какой английский, его дурачок деревенский осилит, пусть сначала учит русский, без мата и ооо ааа

Ковырялка
#27
Гость

какой английский, его дурачок деревенский осилит, пусть сначала учит русский, без мата и ооо ааа

Вот!!!!

Kuzzum
#28
Гость

А я за английский. Плавание нужно только на уровне технично плавать кроллем, в бассейне на отдыхах привлекать внимание можно, а потом еще и удивить отличным английским. В целом профессиональное плавание уродует женщину, можно подхватить какой-нибудь грибок и т.п. Английский точно пригодится -- в будущем бизнес станет еще более глобальным, а путешествия более доступными и повседневными. В три года за год можно выучить так, как потом за десять не выучишь, но надо просто говорить, с носителями -- дети впитывают язык как губка, а потом мозг дерявенеет и туда уже сложно что-то вбить. Так что ловите правильный момент для изучения языка.

Категорически несогласна. То, что 3 летка учит год. Первоклашка учит 2 месяца, а взрослый мотивированный человек тратит на это 2 недели.

Kuzzum
#29
Гость

она же хочет своего одаренного из деревни сразу в оксфорд оформить в 7 лет, нафиг ей русская школа

Кто "она"? о кому тут речь?

Гость
#30

Ни то, ни другое. Бассейн-фигня. Потом отдадите на годик, чтобы плавать правильно научили. В бассейне в мою , как уцепились. Еле оторвала от тренера.готовим:что-то пртрождённое. Плечи у девочки будут широкими, спина -сутулая. Английский-только трата времени.. В школе сейчас каждый день анг. почти. потом выучит.
ТОЛЬКО Художественная гимнастика

Гость
#31
Kuzzum

Китайский популярен только в Китае, увы)) Он популярен только потому, что Китай имеет многочисленное население. Европа, Америка, Австралия, Африка, Ближний Восток - все более-менее образованные люди говорят на английском. Вот так вот)

не так то вот, на Филиппинах были, на английском говорят только на рецепшн, в Гонконге местные жители только на китайском, в австрии немецкий предпочтительней оказался, если вы о небывалых путешествиях, задумаешься о простом выживании

Гость
#32
Kuzzum

Кто "она"? о кому тут речь?

автор наверно и парочка местных глупых не знающих на что сподвигнуть ребенка, в первую очередь надо учить русский и на пять

Kuzzum
#33
Гость

Ни то, ни другое. Бассейн-фигня. Потом отдадите на годик, чтобы плавать правильно научили. В бассейне в мою , как уцепились. Еле оторвала от тренера.готовим:что-то пртрождённое. Плечи у девочки будут широкими, спина -сутулая. Английский-только трата времени.. В школе сейчас каждый день анг. почти. потом выучит. ТОЛЬКО Художественная гимнастика

спине каюк с художественно вашей

Гость
#34

На кой черт 3х летке английский? Дай Бог по-русски слова толком в предложения связать в этом возрасте!

Гость
#35
Гость

Ни то, ни другое. Бассейн-фигня. Потом отдадите на годик, чтобы плавать правильно научили. В бассейне в мою , как уцепились. Еле оторвала от тренера.готовим:что-то пртрождённое. Плечи у девочки будут широкими, спина -сутулая. Английский-только трата времени.. В школе сейчас каждый день анг. почти. потом выучит. ТОЛЬКО Художественная гимнастика

будет худая как щепка, от такой гимнастики, лучше боевые виды, отмашется от любого придурка

Kuzzum
#36
Гость

не так то вот, на Филиппинах были, на английском говорят только на рецепшн, в Гонконге местные жители только на китайском, в австрии немецкий предпочтительней оказался, если вы о небывалых путешествиях, задумаешься о простом выживании

Ну Филиппины - это показатель, просто сердце цивилизации))
В Австрии да, согласна.
Хотя у нас деловая переписка с немцами на английском, так-то ))

Гость
#37

Если денег девать некуда, то везде водите. И сами при деле будете.

Kuzzum
#38
Гость

На кой черт 3х летке английский? Дай Бог по-русски слова толком в предложения связать в этом возрасте!

Говорит на русском хорошо, сложносочиненными и сложноподчиненными))
Немного картавит, но будет логопед в саду с осени

Гость
#39
Гость

На кой черт 3х летке английский? Дай Бог по-русски слова толком в предложения связать в этом возрасте!

мамаша с упоением жаждет отдать свое дитяти в западные институты где калечат поколения классическим скудоумием в стиле католического просвещения

Гость
#40
Kuzzum

Ну Филиппины - это показатель, просто сердце цивилизации)) В Австрии да, согласна. Хотя у нас деловая переписка с немцами на английском, так-то ))

И сама учи русский язык!

Гость
#41
Kuzzum

Говорит на русском хорошо, сложносочиненными и сложноподчиненными)) Немного картавит, но будет логопед в саду с осени

вот и пусть говорит по русски, человеком вырастет

Гость
#42
Гость

Если денег девать некуда, то везде водите. И сами при деле будете.

деньги пустое кафе рестораны, злачные места, преемники нужны кому деньги передать, желательно не попали бы на наркотики и в мафию

Гость
#43
Kuzzum

Категорически несогласна. То, что 3 летка учит год. Первоклашка учит 2 месяца, а взрослый мотивированный человек тратит на это 2 недели.

Потому что вы скучная зубрила и не понимаете, что язык это часть жизни, а не наука, как физика или химия. Его вообще не надо учить, в нем нужно жить.

Гость
#44
Гость

И сама учи русский язык!

ей зачем? муж знает и ладно, национальный позволяет прописку полиции показывать, английский не поможет даже в берлине, если в парандже

Дина
#45

Это, конечно, здорово, когда ребенок с детства, говорит на двух-трех языках, но это, увы, только среда делает. У билингвов обычно родители на разных языках говорят плюс в садике еще каком-то лопочут. Тогда получается естественный и хороший результат. Но это не ваш случай, так что бросьте переживать - ничего ваш ребенок не теряет. Лучше системно заримайтесь спортом и больше гуляйте. Потом выучит еще и не один язык, если захочет. Я сама наняла дочери в 12 лет студентку, у которой был свободный английский и уже давно свободно общается. Не парьте мозг себе пустяками раньше времени

Гость
#46
Kuzzum

Категорически несогласна. То, что 3 летка учит год. Первоклашка учит 2 месяца, а взрослый мотивированный человек тратит на это 2 недели.

есть правило, при желании выжить в западной цивилизации англ учится начальный в течении двух недель, общий в за два месяца, технический за пол года

Гость
#47

английский- язык настоящего и уж тем более будущего!
но лучше сначала бассейн, а потом в 5 лет или в 4,5 года - на английский!
прегружать интеллектуально в 3 года тоже очень плохо!

Гость
#48
Гость

Потому что вы скучная зубрила и не понимаете, что язык это часть жизни, а не наука, как физика или химия. Его вообще не надо учить, в нем нужно жить.

она подумала английский стильно, а на нем на западе выживают в условиях жесткой конкуренции

Гость
#49
Гость

Потому что вы скучная зубрила и не понимаете, что язык это часть жизни, а не наука, как физика или химия. Его вообще не надо учить, в нем нужно жить.

достаточно просто смотреть видео на англиском на ютюбе) жить в среде не нужно

Гость
#50
Гость

английский- язык настоящего и уж тем более будущего! но лучше сначала бассейн, а потом в 5 лет или в 4,5 года - на английский! прегружать интеллектуально в 3 года тоже очень плохо!

английский словно бранные слова во дворе, еще научится, однозначно сначала развивают здоровье