Гость
Статьи
бьет братика

бьет братика

Здравствуйте, подскажите как себя вести?
Дочке 6 лет, девочка с характером)) Но беда в том, что часто поднимает свои кулачки на младшего братика (3 года). Может и по голове ударить и ногой (((( Уже к чему только не прибегали...и просили, и ругали, и наказывали. Как до нее донести, что так нельзя????

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо наказывали значит. В 6 лет уже всё должна понимать.

Иванова Екатерина Ивановна
#2

к психиатру ведите

Гость
#3

Ребенка можно травмировать на всю жизнь..он будет бояться людей и женщин.
Потом смеяться над ним: ничего не можешь.

Весело, что скажешь.
Как-то до слез аж весело

Гость
#4

Никак не донесете. Била, бьёт и бить будет. Пока только следить, чтобы не покалечила и одних не оставлять. Моя дочь не то что сильно, а опасно била братика до тех пор, пока он не вырос и не навалял ей так, что она испугалась. До тех пор она выискивала момент когда я отвернусь, чтобы ударить или ущипнуть

Корабельная крыса
#5

Бить в ответ, чтобы понимала 3й закон Ньютона с детства.

Гость
#6

Дочке надо дать в рыльце и перевести на питание копчеными рогаликами.

Гость
#7

Может быть такое, что человек не получил признание, не был принят мамой/отцом/сестрой- это травма.
Потом ищет всю жизнь похожих, чтобы получить принятие, именно через этого похожего человека исцелиться
Окружающие недоумевают: почему стерв то выбирает, чем милая добрая не нравится? А последняя ему не поможет ничем, ему надо чтобы такая же как обидчица его приняла, полюбила.

Ну это как вариант.🙄

Гость
#8

А с другими она тоже такая злая, или только с братом?

Гость
#9

У человека такое проведение, как будто его в яму посадили и долго и жестоко пытали, время прошло, а память не стирается, рефлексы даже остались,.внешне пытается себя в руках держать.
А внутри сломанный ребенок со сломанной психикой, до сих пор не исцеленный еще до конца..

Я так вижу 😐

#10
Гость

А с другими она тоже такая злая, или только с братом?

Я бы не сказала, что злая. У нее много друзей, она веселая и общительная девочка, но характер властный, должно быть все по ее законам. И братика она любит, по своему...скучает когда его нет. даже защищает когда его другие обижают. Но вот если он, начинает с ней спорить или забирать у нее что-то.....сразу "бац" ему, без разговоров.....
И по рукам давали, и в угол, и беседы проводили....

Гость
#11

Доносят любовью, которую она потеряла при рождении братика, а не наказанием ))) Бейте ее больше и наказывайте, скоро братика вашего совсем прибьет. Вы ее - она брата. Отличный круговорот пинков в природе, только мозгов ноль

#12
Гость

У человека такое проведение, как будто его в яму посадили и долго и жестоко пытали, время прошло, а память не стирается, рефлексы даже остались,.внешне пытается себя в руках держать. А внутри сломанный ребенок со сломанной психикой, до сих пор не исцеленный еще до конца.. Я так вижу 😐

ну вы ЗАГНУЛИ((((

Гость
#13
katychka83

Я бы не сказала, что злая. У нее много друзей, она веселая и общительная девочка, но характер властный, должно быть все по ее законам. И братика она любит, по своему...скучает когда его нет. даже защищает когда его другие обижают. Но вот если он, начинает с ней спорить или забирать у нее что-то.....сразу "бац" ему, без разговоров..... И по рукам давали, и в угол, и беседы проводили....

Ну, чего Вы хотите тогда? Она применяет к брату такую модель поведения, какую Вы применяете к ней.

#14
Гость

Доносят любовью, которую она потеряла при рождении братика, а не наказанием ))) Бейте ее больше и наказывайте, скоро братика вашего совсем прибьет. Вы ее - она брата. Отличный круговорот пинков в природе, только мозгов ноль

О как мнения расходятся.....выше сетовали, что мало наказывали (((

Гость
#15

А она не социопатка? Читала на Сплетнике про семью в Америке, сын в 14 лет зарезал свою 4-летнюю сестру. У него отсутствует сопереживание, никаких угрызений совести.

#16
Гость

Ну, чего Вы хотите тогда? Она применяет к брату такую модель поведения, какую Вы применяете к ней.

так мы разную применяли....как говориться "и кнут и пряник", и пряник, кстати...меньше результатов приносил, УВЫ(((

#17

Предполагать можно разное,
Я бы хотела услышать, тех, кто в подобной ситуации побывал. И как решил эту проблему. Ведь конфликты между братьями и сестрами. Были, есть и будут.
Хотелось бы дельный совет!

Гость
#18

Уевый из вас родитель, автор. Ее агрессия означает, что с появлением младшего вы значительно ухудшили жизнь дочери, вот она и вымещает свою злость на нем. Уделяйте ей больше внимания, читайте на ночь сказки, гуляйте с ней, разговаривайте на любые темы, а то она от вас видит только бесконечную ругань и наказания.

Гость
#19
katychka83

так мы разную применяли....как говориться "и кнут и пряник", и пряник, кстати...меньше результатов приносил, УВЫ(((

Обалдеть. Больший результат - это что? Чтобы она насилие в отношении брата не применяла? Но не стремление любовь и заботу проявлять к нему? Что сказать, до полусмерти избивайте каждый раз, тогда и голову поднять будет бояться. Не только на брата, а вообще на других людей. Мамаша прямым текстом пишет, что хочет, чтобы девочка поняла, что насилие - это плохо, когда девочка его применяет, а когда к ней его применяют - это нормально и даже хорошо, девочке этой насилие полезно, оно приносит пользу, "дает результат" ее любимой маме.

#20
Гость

Уевый из вас родитель, автор. Ее агрессия означает, что с появлением младшего вы значительно ухудшили жизнь дочери, вот она и вымещает свою злость на нем. Уделяйте ей больше внимания, читайте на ночь сказки, гуляйте с ней, разговаривайте на любые темы, а то она от вас видит только бесконечную ругань и наказания.

Гость, откуда вы знаете, как мы с ней общаемся и обращаемся, что бы делать такие выводы. Я еще до рождения сына подготавливала ее, читала и изучала эту информацию, что бы не вызвать у нее ревность итд. Когда братик был совсем маленький, она "пылинки с него сдувала" помогала, кормить и менять подгузники. Относилась очень бережно. Но тогда он был безобидный для нее, она была главной. И , тут он подрос и стал высказывать свою точку зрения. И начались драки.
Любим одинаково обоих!

Гость
#21
katychka83

Я бы не сказала, что злая. У нее много друзей, она веселая и общительная девочка, но характер властный, должно быть все по ее законам. И братика она любит, по своему...скучает когда его нет. даже защищает когда его другие обижают. Но вот если он, начинает с ней спорить или забирать у нее что-то.....сразу "бац" ему, без разговоров..... И по рукам давали, и в угол, и беседы проводили....

Надо объяснять и братику, что игрушки забирать не хорошо, кто первый взял, тот играет. Следите за детьми, не оставляйте без присмотра

Гость
#22
katychka83

Гость, откуда вы знаете, как мы с ней общаемся и обращаемся, что бы делать такие выводы. Я еще до рождения сына подготавливала ее, читала и изучала эту информацию, что бы не вызвать у нее ревность итд. Когда братик был совсем маленький, она "пылинки с него сдувала" помогала, кормить и менять подгузники. Относилась очень бережно. Но тогда он был безобидный для нее, она была главной. И , тут он подрос и стал высказывать свою точку зрения. И начались драки. Любим одинаково обоих!

Что вы оправдываетесь? Дети есть дети, всегда найдут повод для ссор, ваша задача не оставлять детей без присмотра, набраться терпения, проводить беседы. Брат подрастет и сможет за себя постоять.

Катя
#23

Была у подруги такая проблема. Говорит один раз пи*данула как следует и ребёнок СРАЗУ все понял. А до этого и крики и разговоры и ругань и угол был. Так что...

Гость
#24

Возможно ревность к брату, что он маленький и что ему больше внимания, учитесь разделять одинаково свои чувства к детям, чтобы у них не возникало сомнения, что вы кого-то больше любите. Больше разговаривайте с дочкой, объясняйте ей, что он ее братик родной, что вы их любите одинаково, относитесь одинаково, спросите на прямую, зачем она так делает, может у нее с психикой, что-то не то, ее одну с ним нельзя оставлять, мало ли что может сделать, может психолог вам поможет? Может вы сами того не замечая, больше возитесь с младшим ребенком, а когда она что-то просить сделать, поиграть с вами, вы ей отказываете, отмахиваетесь, мол потом, потом...и в итоге забываете про обещание, она копит обиду и ненависть к этому маленькому человечку, он же забрал ее маму, надо ему отомстить, и она строит свои козни, как бы отыгрываясь за свои неудачи, и не удовлетворенные потребности, получает в этом наслаждение и радость, в том что она ему причиняет боль, это может войти в привычку. Стоит быть внимательным к своим детям.

Гость
#25
Катя

Была у подруги такая проблема. Говорит один раз пи*данула как следует и ребёнок СРАЗУ все понял. А до этого и крики и разговоры и ругань и угол был. Так что...

Вашу подругу так бы пиз...дануть, чтоб мозги на место встали, высока вероятность ненависти старшего ребенка к родителям, обида, разочарование, вы можете это понять, каким он может стать когда станет взрослым- злым, озлобленным на всех и весь мир, обижать слабых, унижать, оскорблять. И поверьте дети все плохое хорошо запоминают, и уже будучи взрослым припомнит все за испорченное детство- это может быть полный игнор, уехать в другой город, совсем не знать родителей и не звонить никогда, в общем как будто их и не было в его жизни! С детьми надо разговаривать, а не бить их! Думая, что один раз отлупил, другой раз шелковым станет... не верная теория!

Гость
#26
Гость

Вашу подругу так бы пиз...дануть, чтоб мозги на место встали, высока вероятность ненависти старшего ребенка к родителям, обида, разочарование, вы можете это понять, каким он может стать когда станет взрослым- злым, озлобленным на всех и весь мир, обижать слабых, унижать, оскорблять. И поверьте дети все плохое хорошо запоминают, и уже будучи взрослым припомнит все за испорченное детство- это может быть полный игнор, уехать в другой город, совсем не знать родителей и не звонить никогда, в общем как будто их и не было в его жизни! С детьми надо разговаривать, а не бить их! Думая, что один раз отлупил, другой раз шелковым станет... не верная теория!

Вот-вот с детьми надо разговаривать- если не понимаешь слова, отхватишь люлей, пусть сидит, думает, что для него предпочтительней. Полно случаев их жизни, когда деткам в опу дули, в результате выросло наглое, бессовестное нечто, которое не имеет представления, что такое честь и совесть.

Гость
#27

Меня в детстве так же избивала сестра, я не спорила, она могла просто подойти и ударить в лицо, мама её ругала и увещевала, папа не обращал внимание, она его любимая дочка, все лучшие вещи покупались ей, когда стала постарше и я стала работать и покупать себе вещи, она у меня их брала и портила специально, родители не реагировали. Чем больше она этой любви от них требовала, тем больше получала, избивать она меня не прекращала. Нам обеим уже за 40, я с ней не общаюсь и никогда к родителям, когда она там не езжу. Так что не надо про проявить побольше любви к старшему ребёнку, это не работает. Скорее наоборот, вы этим поощряете и она чувствует безнаказанность. Есть люди такие, им надо самоутвердиться за счёт слабого

Гость
#28
Гость

Вот-вот с детьми надо разговаривать- если не понимаешь слова, отхватишь люлей, пусть сидит, думает, что для него предпочтительней. Полно случаев их жизни, когда деткам в опу дули, в результате выросло наглое, бессовестное нечто, которое не имеет представления, что такое честь и совесть.

Примерно как вы.

Гость
#29
Гость

Вашу подругу так бы пиз...дануть, чтоб мозги на место встали, высока вероятность ненависти старшего ребенка к родителям, обида, разочарование, вы можете это понять, каким он может стать когда станет взрослым- злым, озлобленным на всех и весь мир, обижать слабых, унижать, оскорблять. И поверьте дети все плохое хорошо запоминают, и уже будучи взрослым припомнит все за испорченное детство- это может быть полный игнор, уехать в другой город, совсем не знать родителей и не звонить никогда, в общем как будто их и не было в его жизни! С детьми надо разговаривать, а не бить их! Думая, что один раз отлупил, другой раз шелковым станет... не верная теория!

Все верно, к тому же в кого детьми быть другими.... (хотя есть исключения, но именно научить хорошему, она явно не научит)

Гость
#30

Кстати, советы избить дают те, у кого у самих точно такой же характер, завидуют черной завистью тем к кому было нормальное отношение (либо оправдывают свое скотское поведение, фразами _в попу дули_ (читай страрались для ребенка, просто нормальная семья, не супер, а просто нормальная; большинство из таких семей прекрасно устраиваются, а исключения среди всех есть), осуждают других, не вникая в ситуацию, поверхностно рассудив, хотя сами никого не лучше, если не хуже)