Гость
Статьи
Дочь испортила мне …

Дочь испортила мне выпускной

Дочь закончила 4 класс, этого выпускного я кажется больше ждала, чем она. Продумала образ: платье, туфельки, сумочку, диадему. Прическу предложила сделать моя подруга-парикмахер. Всё обещало быть …

Алина-Вирджиния
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ахмед
#101
Гость

Ой опять ахметик, ты уже прочитал что такое жб плита или все еще недоумеваешь?

что опять Ахмед? Ахмед кого оскорбил? Ахмед считает, что если девочке много позволять, то она вырастет, как это...женщиной легкого поведения...фу! а место женщины У ПЛИТЫ, НА КОТОРОЙ ГОТОВЯТ ЕДУ, ты что нерусская и не понимаешь?

Гость
#102
Ахмед

что опять Ахмед? Ахмед кого оскорбил? Ахмед считает, что если девочке много позволять, то она вырастет, как это...женщиной легкого поведения...фу! а место женщины У ПЛИТЫ, НА КОТОРОЙ ГОТОВЯТ ЕДУ, ты что нерусская и не понимаешь?

А женщину от овцы уже научился отличать или как предки если припрет то без разницы?

Гость
#103
Ахмед

что опять Ахмед? Ахмед кого оскорбил? Ахмед считает, что если девочке много позволять, то она вырастет, как это...женщиной легкого поведения...фу! а место женщины У ПЛИТЫ, НА КОТОРОЙ ГОТОВЯТ ЕДУ, ты что нерусская и не понимаешь?

И ты не поверишь на жб плите стоит все что есть в квартире

Ахмед
#104
Гость

А женщину от овцы уже научился отличать или как предки если припрет то без разницы?

ты рот закрой, а то тобой уже прокуратора интересуется!

Ахмед
#105

Модераторы, вы где? здесь оскорбляют человека, почему не баните их?

Гость
#106
Ахмед

ты рот закрой, а то тобой уже прокуратора интересуется!

Да ты шо? И какой страны?

Гость
#107
Ахмед

Модераторы, вы где? здесь оскорбляют человека, почему не баните их?

Почему оскорбляют, дают историческую справку о жизни выходцев из гор

Ахмед
#108
Гость

Почему оскорбляют, дают историческую справку о жизни выходцев из гор

Эй, ты лучше приезжай в горы и узнаешь сам!

Гость
#109
Ахмед

Эй, ты лучше приезжай в горы и узнаешь сам!

Зачем, я извращениями не увлекаюсь

guest
#110
Гость

Зачем, я извращениями не увлекаюсь

Ахмед как бы к тому, что все эти байки про повальную зоофилию восточных людей - байки, причем крайне нечистоплотные, злые и вонючие. В отличие от патриархата (к сожалению).

Гость
#111

Хорошо что это случилось сейчас и вы поняли, что не можете повлиять на дочь как бы сильно не хотели. Здесь обе стороны не правы по своему, вы что свои желания ставили выше удобства дочери и она что со всем согласилась в итоге обманула вас. Если бы я была на вашем месте я бы расстроилась именно из этого обмана, непостоянство терпеть не могу, сказал - сделал, все. Деньги и время было потрачено черт знает на что, просто подумайте что это время вы могли бы потратить на что то полезное и на кого то кому было интересно в этот момент с вами. Я бы честно после этого вообще не стала с ней вместе выбирать одежду кроме той которая идет по дресс коду мероприятия или школы.

Мишель
#112

ну видимо Ваша дочка не любит пышных и нелепых платьев, можно было подобрать что-то более сдержанное и удобное. просто у нее свой стиль и следует к ней прислушиваться. кому-то нравятся все эти кукольные наряды, а кому то нет. да и не в одежде счастье.

Алена
#113

Автор, ну действительно, почему Вы решили свои хотелки , не реализованные в детстве, реализовать на своей дочери? она уже личность, нужно было изначально с ней советоваться что ей нравится, а что нет. Это человек, а не кукла!!! Кстати, вот ее такой характер на самом деле поможет в жизни, не соглашаться с дурью окружающих, а иметь свое мнение. Сразу видно-растет лидер. осталось только направить энергию в нужное русло. Так что помиритесь с дочкой, объяснитесь, но ни в коем случае не ругайте. Помнить она будет выпускной 11го класса, а не какой-то начальной школы...не расстраивайтесь из-за ерунды!

Ксения
#114

Когда я училась в школе (5 лет назад), у меня была обнакоасснмца, которой мама класса до 9(!) выбирала в чём идти дочери в школу. Девушка эта до сих пор тихая, замкнутая и несамостоятельная. Хотите забитого ребеночка, который всю жизнь будет под вашей юбкой ходить, продолжайте. А может и на оборот, вырастит и свалить от вам на все четыре стороны и пустится во все тяжкие .

И знаете, Автор, вы видимо её совсем загнобили своими платьями. Уверена и не только платьями. Потому что насколько же ребенок мог так ослушаться маму, зная вашу (да да ВАШУ) мечту.

Запомните, каждый поступок ребенка, говорит о его родителях. Задумайтесь пока не поздно, где неправильно себя ведёте.

Гость
#115
Гость

О как.А что там серийная убийца и душегубица сидит?Чтоб ее ненавидеть и в старости бросать?Все из за какого то платья дурацкого?О_о

Из-за того, что ребенок там очевидно права на свое мнение ее имеет.
Ей лет 11, в таком возрасте как раз только начинает приходить понимание, что родители не всегда правы. А тут ей мамаша всю кровь выпила уже. Потому что ребенок (почти подросток!) не хочет одеваться, как детсадовец, в платье формата баба на чайник и с пластиковой диадемой. Вы правда думаете, что мать, вымещающая на ребенке прдростковые комплексы и закатывающая истерики, чуть кто посмел сделать не так, как она себе в голове придумала, будет хорошей и не испортит ребенку нервы и психику?

Гость
#116

Ох, горе-огорчение! Дочь в 4 классе не удовлетворила хотелки маман?! Молодец девочка, есть свое мнение, так держать!
Моя дочь в старшем 11 классе на выпускной не пошла, сказала, не хочу это видеть и в этом участвовать. Никому из нас не интересна эта ярмарка тщеславия. Я ее полностью поддержала и выдала денег, которые сэкономили на выпускном, чтобы она отметила с подругами окончание школы, как сама хочет.

Гость
#117
Гость

Из-за того, что ребенок там очевидно права на свое мнение ее имеет. Ей лет 11, в таком возрасте как раз только начинает приходить понимание, что родители не всегда правы. А тут ей мамаша всю кровь выпила уже. Потому что ребенок (почти подросток!) не хочет одеваться, как детсадовец, в платье формата баба на чайник и с пластиковой диадемой. Вы правда думаете, что мать, вымещающая на ребенке прдростковые комплексы и закатывающая истерики, чуть кто посмел сделать не так, как она себе в голове придумала, будет хорошей и не испортит ребенку нервы и психику?

Мне кажется,что именно такое воспитание изначально неверно.Да,мать должна видеть в ребенке человека и личность.Да,все должно строиться на уважении.Но дочь должна уважать мать.О каком вообще уважении может идти речь,если вы пишете,что за это платье доченька должна мстить и бросить мать в старости? Таково отношение к родителям?Рай лежит у ног ваших матерей,нужно помнить об этом.Потому что мать жалеет,любит,.Может быть мать и перегнула палкуи возникло непонимание,но думаю случись чего в жизни дочери мать первая прибежит на помощь и сделает все возможное и нет,для того чтобы ее ребенку было хорошо.Наверно она дает дочери образование,содержит,все оплачивает.Плюс в бытовом плане.Как правило родители делают все бескорыстно ра ди детей.
Нынешняя молодежь забывает это и не ценит.Очень много злости.Однако не нужно искать врага там,где его нет

Гость
#118

Кстати проблема то решается просто.Нужно сесть и нормально поговорить.Принять общее решение и компромисс .Возможно,что обе что то не поняли.
У меня дочери нет,но с сыновьями я разговариваю.Выслушиваю мнение.Что они хотят,а что не нравится.Могу посоветовать как лучше.У нас как правило это многое решает.

Гость
#119

Повезло вам. Я в десять лет переколотила бы в магазине все витрины, но купили бы мне на выпускной брюки и футболку. Правда, моя мама была умнее вас и я носила что хотела.

Гость
#120
Гость

Повезло вам. Я в десять лет переколотила бы в магазине все витрины, но купили бы мне на выпускной брюки и футболку. Правда, моя мама была умнее вас и я носила что хотела.

О,если бы у меня переколотила,то я лишила бы ее всех ништяков вообще.Лишила бы карманных денег.Не поехала бы с ней на море.не покупала бы планшеты,ноуты.игры,шмотки итд.Все ништяки я бы изьяла и это ушло бы на деньги из за принесенного ей ущерба(битье витрин итд(Дальше вместо того чтоб что то покупать ей все те деньги шли бы за материальный ущерб А у нее была бы зона угла до тех пор пока не поумнела бы и не начала думать головой.
Вопрос был бы ребром.Нравиться так жить?В жестких условиях.Пусть.
А не нравиться ,то будь добра уважай.
А есдли бы стала пугать меня одинокой старостью,то может пугать сколько влезет.Теряет в таком случае больше дочь по глупости,а не мать.Потому что мать нужна ей более.Помощь,деньги,любовь итд..

Гость
#121

блин...дайте кто-нибудь салфетку или тряпочку..ЖЫР течет с монитора! (именно через Ы, срециальное слово для таких жЫрных разводок)

Гость
#122

Потому что все эти диадемки и платья для феечек актуальны среди девочек детсадовского возраста, у нас народ всю эту муть перестал на себя цеплять после второго класса. А в 10 лет уже хочется одеться более демократично. Я не говорю про джинсы, но есть широкий выбор парадных костюмов - хоть брючных, хоть юбочных, есть сдержанные, но нарядные платья, а не а-ля баба на самовар. Мне кажется, что даже те, со слов автора, платья-футболки, которые выбрал её ребёнок, можно было как-то обыграть, чтобы они смотрелись празднично. Как бы там ни было, сделанного не вернёшь. В дальнейшем - только договариваться со своим ребёнком и уметь идти на компромисс.

Гость.
#123
Алина-Вирджиния

Дочь закончила 4 класс, этого выпускного я кажется больше ждала, чем она. Продумала образ: платье, туфельки, сумочку, диадему. Прическу предложила сделать моя подруга-парикмахер. Всё обещало быть сказочно, но сказки не получилось. Потому что на работе мне пришлось задержаться и дочь на праздник собиралась сама. Ей, видите ли, не понравилась причёска с диадемой, которую делала моя подруга - пошла в ванную и помыла голову! А дальше понеслось - уже и истерику перед мужем строила, что не хочет надевать пышное платье! И он нет бы мне сразу позвонить, он плюнул и разрешил ей идти как она хочет - в новых джинсах и футболке! Когда я приехала в школу меня чуть инсульт не ударил...все девчушки - принцессы, а моя ...Все с причёсками, локонами, моя - распустила косу до пояса и ходит довольная! Не знаю как не убила её прямо там, не подумайте, обычно не практикую физическое наказание, но тут прямо руки чесались((И мамаши из родкома так смотрели ехидно на меня. Я очень обижена на дочь, даже разговаривать не хочу. У меня будто отняли мою мечту, я так много думала об этом выпускном, представляла, как моя дочка всех затмит красотой,а вышло - вот так...Не оценила дочь моих стараний, по своему поступила. У вас такое случалось, чтобы ребенок так своевольничал в раннем возрасте?

Вы явно не адекватная мать в этом вопросе: планировали выпускной не для дочери, а для себя, хотя он ее.

Гость
#124
Алина-Вирджиния

Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!

***, ну вот что за стереотипы?
Если её не устраивают платья, ей в них не комфортно, так почему на своём празднике она должна чувствовать себя другим человеком?!

Гость
#125
Гость

Автор, у вас не девочка! все девочки нормальные любят носить платья, туфельки, диадемки. Они принцессы! потом они все хотят детей, играю в куколки, шьют им одежду, а ваша... она наверняка и пол сменит, когда вырастет, и рожать не захочет и татуируется. Пойдет в зал, накачает мускулы. Будет носить джинсы-обосрансы и майки. Но вы готовьтесь к этому уже сейчас. Купите ей накладные усики, сделайте прическу бокс с чубиком. Потихоньку она сама превратится в парня. Сначала будет похожа на Надю Савченко, потом уже сделает операцию и станет парнем.

Прикол, желание носить джинсы вместо платья означает лишь то, что девочке удобнее в этом. Она не хочет быть принцессой, она хочет быть СОБОЙ.
Это не значит, что она сменит пол.
А вы просто стеротипная, глупая мамаша.

Мерлин
#126
Гость

Автор, у вас не девочка! все девочки нормальные любят носить платья, туфельки, диадемки. Они принцессы! потом они все хотят детей, играю в куколки, шьют им одежду, а ваша... она наверняка и пол сменит, когда вырастет, и рожать не захочет и татуируется. Пойдет в зал, накачает мускулы. Будет носить джинсы-обосрансы и майки. Но вы готовьтесь к этому уже сейчас. Купите ей накладные усики, сделайте прическу бокс с чубиком. Потихоньку она сама превратится в парня. Сначала будет похожа на Надю Савченко, потом уже сделает операцию и станет парнем.

И что в этом плохого?

Мерлин
#127

Это ваша мечта.А дочь может этого не хочет.Может ей не нравится быть женственной?У всех разные вкусы и их нужно уважать.
Помню после 4класса был выпускной,ну я и пошла в платье.Потом жалела,ведь все были в платьях.Последний выпускной у меня был в смокинге.Я была единственной из девочек,которая так пришла.Все на меня странно смотрели,но мне было все равно.Ведь в платьях и юбках мне не удобно.Я люблю шорты и штаны.Я рада,что пришла так,как мне удобно и как захотелось.
Не навязывайте дочке свои интересы.Пусть сама выбирает как ей одеваться.

Мерлин
#128
Гость

Автор, надеюсь это разводка... я прямо сама расстроилась...
Мне было бы очень больно и обидно. Я тоже не знаю что бы я сделала....
Но дочку уже не ругайте, что сделано- то сделано. Может ей и самой уже обидно, просто не признает, т.к.понимает, что сама виновата.
Просто в следующий раз готовтесь обе, обсуждайте, чтоб она ждала не меньше вас и чтоб представляла, какая будет красивая и что это не обычный день. Не ругайте, но беседу проведите.

Это называется навязывание своих интересов.Я не люблю юбки и платья,хотя они на мне смотрятся красиво.А так же они кажутся мне не удобными.Поэтому на последний выпускной я пошла в смокинге и не пожалела.

Гость
#129

Девочке 10-11 лет. У неё уже были свои желания,на которые Вы насрали,и ради чего?

Гость
#130
Алина-Вирджиния

Вот свою дочь роди, воспитай, побегай четыре года на родительские собрания, а потом посиди как оплёванная, потому что дочери в последний момент чего -то не понравилось...тогда поймёшь. Свою жизнь я не просрала, у меня-то всё нормально. Мне за праздник и за свои старания обидно.

У Вас были слишком высокие ожидания на счёт выпускного дочери. Вот поэтому Вам и обидно. А если Вы не хотите чтобы она была в джинсах, то пускай идёт костюме. Раз она платья не любит

Гость
#131

Как такую стерву муж терпит

Гость
#132
Алина-Вирджиния

Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!

ты тупая, 6лять? а 9 или 11 класс не считается, или твоя дочь уже из школы выходит?

Mrs. Morell
#133
Алина-Вирджиния

Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!

Какое прям событие, выпускной в 4 классе.

Mrs. Morell
#134
Гость

у меня два сына и вполне нормальные люди.Учатся на 5.Старший окончил школу с золотой медалью.Никогда за все годы не было таких вот разборок глупых по поводу одежды.Уж тем более истерик или подобных выбросов.
По поводу оценок-мальчишки более прилежнее,целеустремленнее.Умнее
А вот о девочках такого нельзя сказать в своем большинстве.Все проблемы у родителей именно с девками.Грубят,хамят,спорят,утверждаются там где и не нужно вообще.Одна головная боль
Если б ко мне попала дочь Автора,то я бы постаралась ее перевоспитать.В хорошем смысле конечно.За подобные выходка лишить нужно сладостей,компьютера,планшета,прочих ништяков и благ до тех пор пока не соизволит уважать родителей.В поступке Автора не вижу ничего плохого,так как смею подумать,остальные девочки были в платьях.А значит это этикет.Дочь решила бросить вызов своим поступком.Кому этот вызов? зачем? Тоже очень мне любопытно.Матери?Могла бы и уважить и соблюсти приличие.не обломилась бы.Наверно мать ради нее терпит гораздо больше.

За что наказать? За то что у девочки свой стиль и она не хочет пышное платье ,которое для ребёнка не удобно?Все эти платья " баба на самоваре" и тугие завитки на голове - давно вышли из моды.

Mrs. Morell
#135
Марина

Аффтар, жжешь! И другие. Давно я так не смеялась))))))
А если серьёзно, то вам к психологу проработать детские травмы. Выпускной в 4-м классе, этикет, дресс-код...... Что это, что за блажь.? Чью гордыню тешите, что за ярмарка тщеславия? Дайте детям пока быть собой, придёт время и общество наложит на них рамки.

А как же мамашки друг перед другом не повыпендриваются? Без понтов и праздник мимо 😝

Mrs. Morell
#137

Это не ваш выпускной, а дочки . И ей решать что надеть .Ребенку не удобно в пышных платьях( которые уже давно вышли из моды) .Можно было найти альтернативу, например, модный брючные костюм или модное платье в стиле дочки . Но вам *** на желания дочери ,вам важнее пустить пыль в глаза другим мамашкам. Это вы испортили дочке праздник своим нытьём.

Юлия
#138

Вы мама очень тупая. Это разводка?Заведите ещё одну дочку, выращивайте её и у будет у неё ещё один выпускной. Сделайте так, чтобы она его не испортила.

Гость
#139

Не лезте к дочерей, главное это то что бы она была щастлива в этот день а не вы!это её день! Запомнили?это на тот случий если вы вздумаете указывать что ей на выпускной в 11 класе одивать, Если бы она натянул пышное платье в котором ей может быть было не удобно то себе бы день испортила! Узнаю в вашей дочери себя маленькую, когда на первый звонок девочки с бантиками в косичках пришли и в юпочках, а я с распущиными волосами которые у меня были по задницу в 1 класе и в брюках.

Гость
#140
Алина-Вирджиния

Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!

Если она не любит пышные платье, кстате я тоже, то нужно было купить ей какие нибудь элигантные брюки с пиджаком, и она ещо бы выглядила лутьше всех.

Гость
#141
Алина-Вирджиния

Она изначально хотела знаете какое платье? Какую-то нелепую длинную чёрную футболку с белым принтом на груди. Я ей объснила, что в этом можно пойти погулять, но не на выпускной. Она оставила выбор за мной, я выбрала, она согласилась. И в итоге вот так. Ну ты скажи хоть - мне не нравится что ты выбрала! Нет, она покивала и сделала по-своему. Говорит - из-за диадемы. Она готова была пойти в пышном платье, но когда увидела в зеркале себя в платье с диадемой - ничего не смога с собой поделать, ей показалось, что она как дура! Это я как дура сидела в актовом зале, а надо мной весь родком посмеивался, прямо чувствую.

Вы слишком зацыклюетесь на чужом мнении, главное щастье дочери, а не мнение окружающих.

Демон
#142

А я люблю платья и мне парикмахерша делала причёску. Она мне очень понравилась и я не мыла голову и не распустила волосы, когда у меня был выпускной. Я заканчивала 4-ый класс. Понимаю, что дети разные. Кому из детей нравятся платья и пышные причёски, а кому-то не нравятся ни платья ни пышные причёски.

Гость
#143

ХАХАХХАХА вы - больная на голову, заведите себе собачку маленькую или куклу, и наряжайте ее

Гость
#144
Алина-Вирджиния

Кто ей не давал быть собой?Пусть будет, но выглядит при этом по-человечески! Дочь ненавидит платья и юбки, но это же ВЫПУСКНОЙ! Он один раз в жизни! Я считаю, платье должно быть, она сама потом будет когда вырастет фото смотреть и любоваться. Когда платье выбирали, я ей говорю - какое хочешь? "Мне всё равно, не хочу платье". Потом нашла две модели в инет-магазине которые не сильно отличаются от её футболок, только длиннее - никакой праздничной эффектности! Я ей объяснила про вечерние платья, она "мне все равно". Потом вроде как согласилась на пышное платье, причёску и так в итоге сделала по-своему. Как так? Праздник же!

Господи, женщина, что плохого в том что дочь не хочет одевать платье? Я на своём выпускном была в шортах и майке и нечего. Сейчас не плачу, что не одела какое-то платье. Все оделись, как хотели. Может некоторых мама и одевала. Почти все пришли в шортах или юбках, но не в платьях.

Лиза
#145
Гость

Впереди выпускной из школы ,из института и свадьба !успеете ещё нарядить

И родить ещё одну дочку. Тема 5-летней давности. Возможно и родила вторую дочку.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: