Гость
Статьи
Какой телефон у вашего …

Какой телефон у вашего ребенка?

Добрый день, девочки.
Какой телефон у вашего ребенка?
Просто моя 12 летняя дочь говорит, что у неё плохой телефон. И что почти у всех лучше)

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самсунг а50

#2

Nokia 3210

Гость
#3

iPhone xr

Гость
#4

В таком возрасте лучше кнопочный, чтоб ребенок не играл.
А то на хорошем телефоне потеряете ребенка, был человек - и нет человека. Рано еще.

Гость
#5

Сыну 13 лет.
Телефон Филипс кнопочный, только звонки, аккаиулятора хватает на две недели, неубиваемый, цена 1000)). Ибо нефиг в играх зависать, соцсетях и интернете.
Лет в 8-10 просил хороший смартфон. Получал отказы. Смирился.
Считаю это правильным решением.

Гость
#6

современный мощный смартфон. этого года. круче, чем у нас с мужем и я считаю это нормально. у детей все должно быть лучше, чем у нас... потому что это наши дети.

Гость
#7

На сенсорный телефон пусть сам зарабатывает . Пока живёт в моем доме , не куплю смартфон . Ребенку полезны книги , спорт , а не тыкать кнопки . Дегенератов очень легко вырастить

ХХХ
#8

Айфон 8

Гость
#9
Гость

На сенсорный телефон пусть сам зарабатывает . Пока живёт в моем доме , не куплю смартфон . Ребенку полезны книги , спорт , а не тыкать кнопки . Дегенератов очень легко вырастить

А "заработать" вы хоть шанс оставили?
Там допустим насобирать с подаренных денег на до, или раздавая флаеры на улице?

Потому что если нет, то это треш - после 14 не иметь смартфона. Ведь этому возрасту в школе начинают активно создавать чаты, где обмениваются информацией, на кружках тоже. Он начнет по городу ездить, ему карта не нужна по вашему? Заблудится и попадет в беду - зато будете рады что дегенератом не вырос.
Всех предупредят о контрольной в чате вечером, а он утром в школу придет и будет не в курсе. И тд.

Гость
#10

iPhone 10, 13 лет

Гость
#11
Гость

Сыну 13 лет.
Телефон Филипс кнопочный, только звонки, аккаиулятора хватает на две недели, неубиваемый, цена 1000)). Ибо нефиг в играх зависать, соцсетях и интернете.
Лет в 8-10 просил хороший смартфон. Получал отказы. Смирился.
Считаю это правильным решением.

А ты *** зависаешь?)

#12

Xiaomi MI Note 10, сыну 13 лет

Гость
#13
С+Горы

Nokia 3210

и этоп равильно! Неубиваемый агрегат)))

Гость
#14

Sony Z5, купила подержаный на Авито на 3 тыс. Но дочь об этом не знает

Гость
#15
Гость

А "заработать" вы хоть шанс оставили?
Там допустим насобирать с подаренных денег на до, или раздавая флаеры на улице?

Потому что если нет, то это треш - после 14 не иметь смартфона. Ведь этому возрасту в школе начинают активно создавать чаты, где обмениваются информацией, на кружках тоже. Он начнет по городу ездить, ему карта не нужна по вашему? Заблудится и попадет в беду - зато будете рады что дегенератом не вырос.
Всех предупредят о контрольной в чате вечером, а он утром в школу придет и будет не в курсе. И тд.

Раньше выживали , и ничего. А потеряться можно м с дорогим телефоном

Гость
#16
Гость

Раньше выживали , и ничего. А потеряться можно м с дорогим телефоном

Ну да
А ещё раньше детей бросали со скалы если слабый родился.
Вы своего бросили?

А ещё раньше выживали без машины, где ваша лошадь?

Гость
#17
Гость

На сенсорный телефон пусть сам зарабатывает . Пока живёт в моем доме , не куплю смартфон . Ребенку полезны книги , спорт , а не тыкать кнопки . Дегенератов очень легко вырастить

Вот любопытно, а чем чтение книг принципиально отличается от чтения например новостей в телефоне?

Гость
#18
Гость

Вот любопытно, а чем чтение книг принципиально отличается от чтения например новостей в телефоне?

А я не знаю, мало того книги тоже можно в телефоне читать

Противники смартфонов странные очень люди.
Бедные дети, их держат в каком то каменном веке и не дуют полноценно развиваться В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ПОКОЛЕНИЕМ

Гость
#19
Гость

А "заработать" вы хоть шанс оставили?
Там допустим насобирать с подаренных денег на до, или раздавая флаеры на улице?

Потому что если нет, то это треш - после 14 не иметь смартфона. Ведь этому возрасту в школе начинают активно создавать чаты, где обмениваются информацией, на кружках тоже. Он начнет по городу ездить, ему карта не нужна по вашему? Заблудится и попадет в беду - зато будете рады что дегенератом не вырос.
Всех предупредят о контрольной в чате вечером, а он утром в школу придет и будет не в курсе. И тд.

о запрещении детского труда не слыхали? Пока 14 не исполниться никакой работы

Гость
#20
Гость

о запрещении детского труда не слыхали? Пока 14 не исполниться никакой работы

А я про 14 и писала если вы не заметили, про то что с 14 лет как бы смартфон уже необходим, когда ребенок гуляет без родителей, активно общается

Рина
#21

Сыну 11 лет, honor 30 Pro.

Гость
#22
Гость

Sony Z5, купила подержаный на Авито на 3 тыс. Но дочь об этом не знает

Правильно сделали. Лучше z5 на Авито
Чем лагающий homtom из связного

Рина
#23
Гость

А я не знаю, мало того книги тоже можно в телефоне читать

Противники смартфонов странные очень люди.
Бедные дети, их держат в каком то каменном веке и не дуют полноценно развиваться В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ПОКОЛЕНИЕМ

Дети ноутами и компами не умеют пользоваться, дистанционка красноречиво об этом поведала...

Гость
#24
Рина

Дети ноутами и компами не умеют пользоваться, дистанционка красноречиво об этом поведала...

Ну не знаю. Даже когда я училась (а это 5 лет назад было), умели все одноклассники, и смартфонами и ноутами на уровне пользователя. А больше чем уровень пользователя им и не надо

Рина
#25
Гость

Ну не знаю. Даже когда я училась (а это 5 лет назад было), умели все одноклассники, и смартфонами и ноутами на уровне пользователя. А больше чем уровень пользователя им и не надо

Вам пять лет назад, сколько лет было?
А мой сын, только 4 класс окончил.
Катастрофическая ситуация в классе, дети не могут на платформах работать, тесты выполнять. Оформить реферат...
А родители не понимают, как сделать регистрацию.

Гость
#26
Рина

Дети ноутами и компами не умеют пользоваться, дистанционка красноречиво об этом поведала...

Ну, положим, я знаю что такое ddr3, сама SSD установила и много чего, о чем преподы даже не слышали, но этим их ZOOM я пользоваться не умею,он мне без надобности. Так что дистанционку я тоже бы не прошла

Гость
#27
Гость

А я не знаю, мало того книги тоже можно в телефоне читать

Противники смартфонов странные очень люди.
Бедные дети, их держат в каком то каменном веке и не дуют полноценно развиваться В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ПОКОЛЕНИЕМ

я противник электронных книг и вообще долгого смотрения в смартфон, от этого реально ослепнуть можно еще и шея застоится как старика 80 летнего

Рина
#28
Гость

Ну, положим, я знаю что такое ddr3, сама SSD установила и много чего, о чем преподы даже не слышали, но этим их ZOOM я пользоваться не умею,он мне без надобности. Так что дистанционку я тоже бы не прошла

Для вас труд великий, просто скачать приложение, сделать регу, а потом зайти по ссылке?
Или с помощью приглашения зайти на сайт, где ваш ребёнок уже зарегистрирован? Тем самым подтвердив учётную запись...
Вот для меня шок, что люди не могут это сделать! Это базовый навык...

Рина
#29
Гость

я противник электронных книг и вообще долгого смотрения в смартфон, от этого реально ослепнуть можно еще и шея застоится как старика 80 летнего

Уши от аудио книг, тоже отвалятся?)

Гость
#30
Гость

Правильно сделали. Лучше z5 на Авито
Чем лагающий homtom из связного

так его еще и продать можно за те же 3000 тыс. несмотря на то, что я купила его 2 года назад.А разобьет, то за 1500 на запчасти.
Она первоначально какой то там айфон хотела, а потом " у меня меня память 32 гига, камера 23 Мп, аккумулятор 2900, а у вас на айфонах что ? Дичь какая то допотопная! и это за 60 тыщ?!!!"
Ноут она уже сама нашла за 3500 рэ. оперативка 8гигов))) , ddr3, частота процессора 2.53 ГГц

Гость
#31
Рина

Уши от аудио книг, тоже отвалятся?)

Голова у тебя отвалится под тяжестью глупости, аудиокниги тут не обсуждали

Рина
#32
Гость

так его еще и продать можно за те же 3000 тыс. несмотря на то, что я купила его 2 года назад.А разобьет, то за 1500 на запчасти.
Она первоначально какой то там айфон хотела, а потом " у меня меня память 32 гига, камера 23 Мп, аккумулятор 2900, а у вас на айфонах что ? Дичь какая то допотопная! и это за 60 тыщ?!!!"
Ноут она уже сама нашла за 3500 рэ. оперативка 8гигов))) , ddr3, частота процессора 2.53 ГГц

Дичь, это вы мамочка допотопная...

Гость
#33
Рина

Для вас труд великий, просто скачать приложение, сделать регу, а потом зайти по ссылке?
Или с помощью приглашения зайти на сайт, где ваш ребёнок уже зарегистрирован? Тем самым подтвердив учётную запись...
Вот для меня шок, что люди не могут это сделать! Это базовый навык...

оооооо, как все запущено. Дама умеет пользоваться ссылками, да вы великий сенсей ! Я говорю о том, что у детей просто не было опыта.Это вовсе не значит , что они ноутами пользоваться не умеют.
А преподы на моей работе умеют, но тямуру не хватает даже очередь печати очистить

Гость
#34
Рина

Дичь, это вы мамочка допотопная...

неандерталочка ты моя,это не петроглифы наскальные были,это параметры телефона

Рина
#35
Гость

оооооо, как все запущено. Дама умеет пользоваться ссылками, да вы великий сенсей ! Я говорю о том, что у детей просто не было опыта.Это вовсе не значит , что они ноутами пользоваться не умеют.
А преподы на моей работе умеют, но тямуру не хватает даже очередь печати очистить

В пнд выходной, это уже понятно.
Идите мотороллой, орехи колоть. 😁

Гость
#36
Рина

В пнд выходной, это уже понятно.
Идите мотороллой, орехи колоть. 😁

мотролла это все, что у вас было?

Гость
#37
Рина

Вам пять лет назад, сколько лет было?
А мой сын, только 4 класс окончил.
Катастрофическая ситуация в классе, дети не могут на платформах работать, тесты выполнять. Оформить реферат...
А родители не понимают, как сделать регистрацию.

А зачем в 4 классе простите все это уметь? 4 классник не знает толком что такое реферат. И это нормально. Это ребенок 9 лет блин

Гость
#38
Гость

так его еще и продать можно за те же 3000 тыс. несмотря на то, что я купила его 2 года назад.А разобьет, то за 1500 на запчасти.
Она первоначально какой то там айфон хотела, а потом " у меня меня память 32 гига, камера 23 Мп, аккумулятор 2900, а у вас на айфонах что ? Дичь какая то допотопная! и это за 60 тыщ?!!!"
Ноут она уже сама нашла за 3500 рэ. оперативка 8гигов))) , ddr3, частота процессора 2.53 ГГц

Вы в курсе что частота процессора ни разу не показатель вообще?
Может быть celeron с 1.8
И cire i5 с 1.6
И второй порвет первого как тузик грелку

Рина
#39
Гость

А зачем в 4 классе простите все это уметь? 4 классник не знает толком что такое реферат. И это нормально. Это ребенок 9 лет блин

У нас с семи дети в школу идут... +- пол года.
Так рефераты со второго класса, дети пишут.

Гость
#40
Рина

У нас с семи дети в школу идут... +- пол года.
Так рефераты со второго класса, дети пишут.

Ну это неадекватность школьного образования я считаю. Или реально ожидание того что реферат будет делать не ребенок. Тоесть задавая вам реферат учитель уверен, что сделают родители, а ребенок прочитает. Тогда да.

Иначе - дичь. Ребенок даже 10 лет а не 9 не может составлять рефераты. У него ещё мозг даже не настроен на умение выискивать и компоновать информацию. Даже если научить его на компе тыкать на кнопочки форматирования, накопипащенная Википедия от этого рефератом не станет.

Норм развитие для ребенка 10 лет за компом:
Может создать вордовский файл и написать туда что-то
Может открыть Гугл и что-то найти
Умеет скачивать картинки и копировать текст
Знает что есть такая штука как вирусы и не качает все подряд
Умеет переходить по ссылкам

И все подобное.
Вы бы ещё от ребенка Ексель в 10 лет потребовали) при том что он математики нужной ещё не проходил

Рина
#41
Гость

Ну это неадекватность школьного образования я считаю. Или реально ожидание того что реферат будет делать не ребенок. Тоесть задавая вам реферат учитель уверен, что сделают родители, а ребенок прочитает. Тогда да.

Иначе - дичь. Ребенок даже 10 лет а не 9 не может составлять рефераты. У него ещё мозг даже не настроен на умение выискивать и компоновать информацию. Даже если научить его на компе тыкать на кнопочки форматирования, накопипащенная Википедия от этого рефератом не станет.

Норм развитие для ребенка 10 лет за компом:
Может создать вордовский файл и написать туда что-то
Может открыть Гугл и что-то найти
Умеет скачивать картинки и копировать текст
Знает что есть такая штука как вирусы и не качает все подряд
Умеет переходить по ссылкам

И все подобное.
Вы бы ещё от ребенка Ексель в 10 лет потребовали) при том что он математики нужной ещё не проходил

У вас есть дети? Какой класс посещают?
Я не могу назвать неадекватным систему образования, дети азы информатики изучают с второго класса, математика началась с кругов Эйлера, по литературному чтению просто замечательные учебники, русский язык не отстаёт, английский на уровне. Да и не родитель учит, а учитель в школе.
Что касается музыки, изо, технологии, то тоже сами в классе.
Детей банально не подпускают к железу, вот в чем проблема.
Из 30 человек, только 5 уверенные пользователи.
И вы за вики пишите, это вообще не информация... Есть цифровые библиотеки, с ними дети и работают при написании рефератов+книги не отменяли.

Гость
#42

У моего 8-летнего сына обычный кнопочный телефон, за 1500 руб. Филипс кажется... Мы перешли во 2-ой класс. И я считаю, что крутые телефоны сейчас ни к чему, даже в 12 лет, чтобы ребенок хотя бы понимал, когда по старше будет, как эти деньги достаются родителям, не просто так, с неба они тоже не падают... а не просто я хочу, и у друзей круче... Это говорит о заниженности самооценки вашего ребенка- мол, у них круче, у них все лучше, я тоже так хочу.... Подражание и зависть. И не понимаю, тех родителей, которые покупают дорогущие телефоны своему чаду, а потом это чадо его потеряет, сломает или украли, и потом родители начинают читать мораль, мол доверили- не смотрел, не берег... или еще хуже, не обращая внимание на проблему бегут покупать новый... Вот так и вырастают дети-потребители- "дай и хочу" не понимая того, что должна быть какая-то отдача, помощь родителям, беречь вещи, дорожить ими, нести ответственность...
А если ваша дочь хочет крутой телефон- пусть идет и работает, скажите ей так. Вы не обязаны угождать ее хотелкам, важно во время остановить!

Гость
#43
Рина

У вас есть дети? Какой класс посещают?
Я не могу назвать неадекватным систему образования, дети азы информатики изучают с второго класса, математика началась с кругов Эйлера, по литературному чтению просто замечательные учебники, русский язык не отстаёт, английский на уровне. Да и не родитель учит, а учитель в школе.
Что касается музыки, изо, технологии, то тоже сами в классе.
Детей банально не подпускают к железу, вот в чем проблема.
Из 30 человек, только 5 уверенные пользователи.
И вы за вики пишите, это вообще не информация... Есть цифровые библиотеки, с ними дети и работают при написании рефератов+книги не отменяли.

У меня я была в школе ещё буквально несколько лет назад. И я видела как нас "учили"

Нас не учили .
Нам сказали - чтоб на завтра реферат был, а дальше выплывай сам
Сказали, чтоб на завтра была презентация - а паверпоинт изучи сам
Причем презентации стали требовать с 5 класса, а паверпоинт на информатике изучали только в 8 классе

Так что неадекватность)
То что в школьной программе написано "прошли и выучили" совсем не значит что учитель этим реально заморочился к сожалению :(

Рина
#44
Гость

У меня я была в школе ещё буквально несколько лет назад. И я видела как нас "учили"

Нас не учили .
Нам сказали - чтоб на завтра реферат был, а дальше выплывай сам
Сказали, чтоб на завтра была презентация - а паверпоинт изучи сам
Причем презентации стали требовать с 5 класса, а паверпоинт на информатике изучали только в 8 классе

Так что неадекватность)
То что в школьной программе написано "прошли и выучили" совсем не значит что учитель этим реально заморочился к сожалению :(

К сожалению, не везде есть педагоги настоящие...
Я довольна школой.

Гость
#45
Рина

У вас есть дети? Какой класс посещают?
Я не могу назвать неадекватным систему образования, дети азы информатики изучают с второго класса, математика началась с кругов Эйлера, по литературному чтению просто замечательные учебники, русский язык не отстаёт, английский на уровне. Да и не родитель учит, а учитель в школе.
Что касается музыки, изо, технологии, то тоже сами в классе.
Детей банально не подпускают к железу, вот в чем проблема.
Из 30 человек, только 5 уверенные пользователи.
И вы за вики пишите, это вообще не информация... Есть цифровые библиотеки, с ними дети и работают при написании рефератов+книги не отменяли.

Да и что значит детей не подпускают к железу?
Я например сама дома учила ПК, как?
Началось с того что захотела качать сама себе игры, потом захотела научиться монтировать видео, потом когда игры начали тормозить как собаки - полезла гуглить почему и разобралась чем отличается хорошее железо от плохого) и тд
Чтобы ребенок знал ПК - он должен просто быть мотивирован его использовать. Вот и все. А если он не мотивирован - значит оно ему и не надо, он знает ПК на том уровне который ему нужен в данный момент.

Гость
#46
Рина

К сожалению, не везде есть педагоги настоящие...
Я довольна школой.

Согласна.
Но реальность такова что ребенок может нарваться на плохого педагога, а вы и не в курсе будете.
И если ограничивать его вне школы: не давать смартфон до 18 лет, не подпускать к ноутбуку никогда кроме как по учебе, он скорее всего вырастет технологически беспомощным.

А в наше время человек который не умеет пользоваться ПК и смартфоном - не найдет хорошую работу. Он неконкурентноспособен

Гость
#47

И никто не говорит про айфоны и макбук, нет.
Но, я считаю, с 13-14 лет, т.е. с подрасткового возраста, когда у ребенка появляются уже взрослые хобби, он ищет себя, когда он пробует что-то новое,
То в такое время он должен иметь хотябы личный смартфон (не важно на сколько мощный, не звонилку главное !) И доступ к компьютеру чаще, чем по праздникам и если мама в хорошем настроении будет.

В идеале вообще свой ноутбук-компьютер. Или свое время за компьютером. Которое он мог бы потратить на изучение языка, освоение Фотошопа, пробовал монтировать видео, искал единомышленников на форумах по хобби и тд.

А как сделать чтобы он не просрал все это за игрушками? Элементарно покупается НЕИГРОВОЙ ПК и все.
Мои родители так сделали и теперь я понимаю что поступали очень мудро. У меня был личный ноут, подаренный за хорошую учебу на 13 лет. И он не тянул игры, вообше, разве что елементарные квесты.
Но зато я на нем обрабатывала фото, я нашла сообщество художников, смотрела турториалы по Ютуб и тд

Рина
#48
Гость

Согласна.
Но реальность такова что ребенок может нарваться на плохого педагога, а вы и не в курсе будете.
И если ограничивать его вне школы: не давать смартфон до 18 лет, не подпускать к ноутбуку никогда кроме как по учебе, он скорее всего вырастет технологически беспомощным.

А в наше время человек который не умеет пользоваться ПК и смартфоном - не найдет хорошую работу. Он неконкурентноспособен

Многим вообще плевать на образование, вот это страшно.
А адекватные родители, дружат с детьми и школу курируют.
Без элементарных знаний, сейчас никуда детям.

Ель Сибирская
#49
Гость

А "заработать" вы хоть шанс оставили?
Там допустим насобирать с подаренных денег на до, или раздавая флаеры на улице?

Потому что если нет, то это треш - после 14 не иметь смартфона. Ведь этому возрасту в школе начинают активно создавать чаты, где обмениваются информацией, на кружках тоже. Он начнет по городу ездить, ему карта не нужна по вашему? Заблудится и попадет в беду - зато будете рады что дегенератом не вырос.
Всех предупредят о контрольной в чате вечером, а он утром в школу придет и будет не в курсе. И тд.

Эххх нынешним школьникам в плане технологий конечно повезло куда больше, чем кто учился в школе даже в нулевые еще.

Ель Сибирская
#50
Гость

На сенсорный телефон пусть сам зарабатывает . Пока живёт в моем доме , не куплю смартфон . Ребенку полезны книги , спорт , а не тыкать кнопки . Дегенератов очень легко вырастить

А Сенсорный телефон, это что, какае то офигенно дорогая вещь щас что ли? Щас тыщ за 5-7 вполне можно купить весьма неплохой аппарат.