Гость
Статьи
Ребенок вымогатель

Ребенок вымогатель

Ребенок все время ноет, все ему не нравится. Хочу конфеты за 1500 , хочу самокат новый, хочу айфон 11, хочу, хочу, хочу все время!!!!! Деньги карманные нужно давать ему по 5000 в месяц!!Ему только 10 лет!! В наше время вообще такого не было! Откуда он это все берёт? Как отучить? #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут наше время? Все люди разные. Видимо, Ваш из тех, кто закатывал истерики в магазинах. А мой ребенок, наоборот, никогда ничего не просил. Я всегда удивлялась этому. Изредка попросит тетрадку купить. Ну, мы, конечно, всё равно для него стараемся. Он рад подаркам, но сам никогда не попросит. На Вашем месте я бы перевела эту черту из минуса в плюс. Получишь за пятерки, например.

Мэнни Аннэт
#2

Поздно вы кинулись воспитывать , раньше надо было ) Наверное приучен к «Дай» - исполнено ) понимаю что век такой и все вокруг , куча благ и развлекушек. Но ребёнок обязан понимать что такое цена вещам , как достаются деньги.

Гость
#3

Вы сами виноваты! Требования детей это полностью вина родителей! По-любому в раннем возрасте жалели и покупали все по первому требованию , вот он и сел вам на шею! А теперь он растёт и его запросы тоже растут ! Родители сейчас какие-то *** инфантильные …

#4

Ну конфеты - это мелочь...
А остальное заработать надо.)

Алиса
#5

Соглашусь с тем, что сами виноваты, вот правда, думаю перебаловали малость, нет, это правильно баловать детей, но в меру, у меня племянники, я им даю на карманные расходы в месяц по 10.000 для Москвы нормально, туда входит все их "Хочу", отдельные сладости, кино, тетради и так далее.
И хоть бы раз они сказали "хочу айфон" или "хочу Макбук", они знают цену деньгам и если впервые месяцы тратили, то сейчас на что-то откладывают, на что-то экономят, думают нужны ли им шоколадки или нет?
Нет, не думайте что я тиран, дома всегда полно еды и есть сладкое, просто не так много как любят дети. Да и понятно, что и одежду тоже покупаем, но даем право делать выбор самим, не каждый месяц. В том году старший купил себе хороший велосипед, мы даже не докладывали ему, сам скопил.

Гость
#6

Ну так не рожала бы, если не готова к такому. У всех разные потребности, кому-то конфеты много, а кому-то самолёта мало. Привыкай.

Бармаглот
#7

11й айфон? когда на подходе 13й??? объясните ему, что он лошпен, что девочки будут над ним смеяться, а реальные пацаны ржать и опускать его
кароче не жизнь будет посону с такими установками пещерными

Гость
#8

Ремня

Гость
#9
Алиса

Соглашусь с тем, что сами виноваты, вот правда, думаю перебаловали малость, нет, это правильно баловать детей, но в меру, у меня племянники, я им даю на карманные расходы в месяц по 10.000 для Москвы нормально, туда входит все их "Хочу", отдельные сладости, кино, тетради и так далее.
И хоть бы раз они сказали "хочу айфон" или "хочу Макбук", они знают цену деньгам и если впервые месяцы тратили, то сейчас на что-то откладывают, на что-то экономят, думают нужны ли им шоколадки или нет?
Нет, не думайте что я тиран, дома всегда полно еды и есть сладкое, просто не так много как любят дети. Да и понятно, что и одежду тоже покупаем, но даем право делать выбор самим, не каждый месяц. В том году старший купил себе хороший велосипед, мы даже не докладывали ему, сам скопил.

Абсолютно правы. Немного урежьте карманные деньги и покажите, что есть животные, которым не повезло жить в семье и люди, которым не повезло в жизни… Что деньги очень тяжело достаются и надо их заработать - отличными оценками, прогулкой с собачкой и так далее..

Алиса
#10
Гость

Абсолютно правы. Немного урежьте карманные деньги и покажите, что есть животные, которым не повезло жить в семье и люди, которым не повезло в жизни… Что деньги очень тяжело достаются и надо их заработать - отличными оценками, прогулкой с собачкой и так далее..

Мне в школьные годы, никто денег не давал и в институте я столкнулась с тем, что были проблемы с тратами, я не понимала, не могла, первое время, потом научилась формировать бюджет, копить, откладывать. Но этому надо учить с детства. Объяснять, что деньги не падают с неба. Хочешь чего-то хорошо копи сам, будет возможность тебя добавят.

Гость
#11

Это автор хвастается просто, что у них денег девать некуда.

Гость
#12

Айфон я б купил без вопросов, и макбук впридачу. Но с условием, что научится под IOS программировать. Сам всегда хотел, да все руки не доходят.

Гость
#13

А куда он при полном обеспечении собираетсяэ деть 5000 в месяцэ? И почему не 6000 или 5800?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: