Гость
Статьи
11 летний сын не хочет …

11 летний сын не хочет есть то, что я готовлю

11 летний сын просто отказывается есть то, что я приготовлю. Вот отказывается и все! Говорит "не хочу и не буду!". (Я и так убиваюсь дома, устаю просто невыносимо, чтобы приготовить что то поесть, кроме этого у меня ещё куча других семейных дел) У нас вообще то не кафе! Что приготовили, то и надо есть, а он начинает "Подайте мне это, подайте мне то!"
Иногда все же ест, когда захочет. Причем делает это с таким явным наигранным презрением, как будто его насильно извините, фекалии заставили есть.
Что делать?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Кормите полуфабрикатами. Серьезно. Я тоже предпочитала бутерброды долгим готовкам.

Гость
#2

ну дык и пусть не ест. проголодается - съест любую бурду.

Гость
#3

Готовлю я нормально. И нормальную еду (пюрешку , котлетки, борщ, супы разные и т.д). Он же сначала просит приготовить одно, я готовлю. А потом говорит, что хочет уже другое

Гость
#4

У меня детей нет, и совет мой наверно не очень хороший, но... не кормите! Вообще. И не покупайте ничего вкусного в холодильник. За неделю его мнение изменится

Гость
#6

Ну вы же едите и готовите то, что вам нравится, а не то, что заставляют есть.
Поговорите, спросите что не так, чего бы он хотел. Составьте меню или договоритесь, что пару раз в неделю он может заказать блюдо, а в другие дни будет есть то, что захотят другие - так будет честно по отношению ко всем членам семьи.
Еще можете начать учить его готовить, чтоб он понимал, что это не очень просто, да и чтоб сам мог себя накормить (еще и вас в придачу!), уже взрослый мальчик же

Не автор
#7

Готовить то, что он любит и ест.
Вот я на гарнир просила только макароны и все, каждый день отлично их ела.
Из еды круицу, сосиски, нагетсы, пельмени и пиццу. Отлично ела. Да, одно и тоже, но мне не надоедало и я ела. И маме проще.
Прям по дням было каждый пн курица, вт сосиски и тд
И вы так же с ним договоритесь и будет вам счастье :)

Андрэа
#8

Знаете, моя тетя была уверена, что она готовит нормально и вкусно, что было в корне не так, как ей об этом сказать никто не знал. Но все знали, что лучше не есть, чем поесть то что готовит тетя Люба. Поэтому автор не убивайтесь на кухни, бутерброды наше все. Если готовите как моя тетя Люба то устроит и будет питаться ими.
Если же готовите хорошо, то неделю такого питания и будет умолять приготовить ваш фирменный суп

Гость
#9

пусть сам себе готовит и вы же ему не обслуживающий персонал

Гость
#10
Гость

У меня детей нет, и совет мой наверно не очень хороший, но... не кормите! Вообще. И не покупайте ничего вкусного в холодильник. За неделю его мнение изменится

Хорошо, что у вас нет детей

#11

Была уже эта г0м0сятина сегодня что сыночк0 неприемлет дизайн квартиры по-матушкину. Он типа 0с0бенный...
вЫшвЫрнуть к0зленка на свежЫй в0здух со всеми его Ыгрушками. 0сваивать новые условия пердец как интересно и поучительно.

Гость
#12
Андрэа

Знаете, моя тетя была уверена, что она готовит нормально и вкусно, что было в корне не так, как ей об этом сказать никто не знал. Но все знали, что лучше не есть, чем поесть то что готовит тетя Люба. Поэтому автор не убивайтесь на кухни, бутерброды наше все. Если готовите как моя тетя Люба то устроит и будет питаться ими.
Если же готовите хорошо, то неделю такого питания и будет умолять приготовить ваш фирменный суп

Нееее... Дюшенька. Кухня ваша все. Ты де хочешь на пенсию равнаправна. Вот. И туалет Ваше все.

Гость
#13
Гость

пусть сам себе готовит и вы же ему не обслуживающий персонал

Персоеал, персонал. Ее и в тюрьму посадить могут.

Гость
#14
Гость

Готовлю я нормально. И нормальную еду (пюрешку , котлетки, борщ, супы разные и т.д). Он же сначала просит приготовить одно, я готовлю. А потом говорит, что хочет уже другое

Готовьте только с ним вместе.
И завязывайте готовить трудоемкие блюда. Для чего ему пюрешка ? Запеките картофель с травами, кусок мяса запеките или пожарьте. Либо из хорошего фарша налепите мини бургеров, без хлеба, яйца . На гриль-сковородку. Своё время на кухне на три четверти сократите. И сын съест.
Не захочет, значит не голодный.,

Анатолий Перельман 💋
#15

У меня тоже родители ужасно готовили, будто специально максимально ужасно старались сделать. И постоянно повторяли как хорошо они готовят.

Гость
#16

Губа толще - брюхо тоньше. Есть такая пословица. Не хочет - пусть не ест. Захочет поесть - холодильник же у вас не пустой.

автор
#17

А что именно вы готовите.Вы так и ненаписали.Прием пищи должен быть вкусным для всех членов семьи.А не приготовить лишьбы что то чтобы бытрее отделаться.Если есть какието продукты которые кто то из членов семьи нелюдит надо их вобще из меню исключить.Ведь у каждлго человека есть то что он нелюбит.

Гость
#18
Гость что в горле кость

Была уже эта г0м0сятина сегодня что сыночк0 неприемлет дизайн квартиры по-матушкину. Он типа 0с0бенный...
вЫшвЫрнуть к0зленка на свежЫй в0здух со всеми его Ыгрушками. 0сваивать новые условия пердец как интересно и поучительно.

Если ваши родители так делали - это не значит, что так нормально. Сочувствую вашей травме и скудоумию (в этом уже вы виноваты, а не они)

Гость
#19
автор

А что именно вы готовите.Вы так и ненаписали.Прием пищи должен быть вкусным для всех членов семьи.А не приготовить лишьбы что то чтобы бытрее отделаться.Если есть какието продукты которые кто то из членов семьи нелюдит надо их вобще из меню исключить.Ведь у каждлго человека есть то что он нелюбит.

Все вкусное (пюрешку, борщ, супы разные и т.д)

Анатолий Перельман 💋
#20
Гость

Все вкусное (пюрешку, борщ, супы разные и т.д)

Одно и то же можно приготовить по-разному. То же пюре можно приготовить как мерзкую жижу, а борщ может состоять из одних жилок и косточек и набит под завязку картошкой. Может где-то в армии голодные солдаты такое съедят с голоду, или жирухи такое сожрут, им всё равно что жрать.

автор
#21
Гость

Все вкусное (пюрешку, борщ, супы разные и т.д)

может вам просто кажеться что вы готовите вкусно.Два человека могут приготовить одну и туже еду у одного блюдо будет вкусным.удругого тоже самое невкусно.Кто нибудь еще кроме сына ел вашу еду что они то говорят.

#22
Гость

Если ваши родители так делали - это не значит, что так нормально. Сочувствую вашей травме и скудоумию (в этом уже вы виноваты, а не они)

О, вот Бот и прорвалься наружу. Не пишите больше таких деш0вых разводок, Пойебень считывается "бегом на счёт Раз".

Не автор
#23
Гость

Готовьте только с ним вместе.
И завязывайте готовить трудоемкие блюда. Для чего ему пюрешка ? Запеките картофель с травами, кусок мяса запеките или пожарьте. Либо из хорошего фарша налепите мини бургеров, без хлеба, яйца . На гриль-сковородку. Своё время на кухне на три четверти сократите. И сын съест.
Не захочет, значит не голодный.,

Бургер без хлеба уже не бургер.
Может он запеченуб картошку не ест, я вот только дареную или фри ела :)
Самое простое это сосиски, жареная простая курица/мясо, нагетсы, пельмени. Точно будет, но конечно сначалв прям меню составить и все

Не автор
#24
Гость

Все вкусное (пюрешку, борщ, супы разные и т.д)

Вот ничего из этого не люблю и редко ем до сих пор :)) так что обязательно основывайтесь на вкусы и просьбы ребенка

Гость
#25
Гость

Все вкусное (пюрешку, борщ, супы разные и т.д)

Помимо этого что? Какао разнообразие? Какие в опыте блюда, гарниры.

Гость
#26
Не автор

Бургер без хлеба уже не бургер.
Может он запеченуб картошку не ест, я вот только дареную или фри ела :)
Самое простое это сосиски, жареная простая курица/мясо, нагетсы, пельмени. Точно будет, но конечно сначалв прям меню составить и все

Мнение, перестаньте пихать везде своё вредное меню подростка- пищевого наркомана .

Без хлеба имеется ввиду в мясо хлеб не пихать. После этого хоть в булку, хоть сверху на пюре.

Не автор
#27
Гость

Ну вы же едите и готовите то, что вам нравится, а не то, что заставляют есть.
Поговорите, спросите что не так, чего бы он хотел. Составьте меню или договоритесь, что пару раз в неделю он может заказать блюдо, а в другие дни будет есть то, что захотят другие - так будет честно по отношению ко всем членам семьи.
Еще можете начать учить его готовить, чтоб он понимал, что это не очень просто, да и чтоб сам мог себя накормить (еще и вас в придачу!), уже взрослый мальчик же

А почему пару раз в неделю только его блюдо??? Надо чтобы каждый день было то, что он любит, ну и если это любят все, то совмещать.

Гость
#28

Сам пусть готовит.

Гость
#29
автор

может вам просто кажеться что вы готовите вкусно.Два человека могут приготовить одну и туже еду у одного блюдо будет вкусным.удругого тоже самое невкусно.Кто нибудь еще кроме сына ел вашу еду что они то говорят.

Муж ел, говорит вкусно

Гость
#30
Не автор

Вот ничего из этого не люблю и редко ем до сих пор :)) так что обязательно основывайтесь на вкусы и просьбы ребенка

Это к примеру. Я готовлю то, что просит ребенок. Потом как приготовлю, он говорит "Я это не хочу, готовь другое!"

Гость
#31
Гость

Помимо этого что? Какао разнообразие? Какие в опыте блюда, гарниры.

Это к примеру. Готовлю много чего. Вредную пищу (типа бургеров всяких) не едим

Гость
#32
Не автор

А почему пару раз в неделю только его блюдо??? Надо чтобы каждый день было то, что он любит, ну и если это любят все, то совмещать.

Разве другие не имеют право тоже выбрать, что хотят? Может папа обожает борщ, а мама пюрешку. Не может все крутиться вокруг одного ребенка. К тому же детям обычно нравится вредная еда, но рацион должен быть сбалансированным. Если он будет все время хотеть мясо (сладкое, мучное или что угодно еще) и не хотеть овощи (например) - не лучшая идея ему потакать

Гость
#33
Гость

Это к примеру. Готовлю много чего. Вредную пищу (типа бургеров всяких) не едим

Домашний бургер в разы полезнее котлет, это так к слову.

Так что ещё. Пока видела несколько раз пюре, котлеты, борщ, супы. Что готовите из того, что полезно и сын любит.

Не автор
#34
Гость

Это к примеру. Я готовлю то, что просит ребенок. Потом как приготовлю, он говорит "Я это не хочу, готовь другое!"

Ну это уже проблемы с воспитанием. Тут только ставить жесткие рамки или ест что попросил, или не ест ничего.

Не автор
#35
Гость

Разве другие не имеют право тоже выбрать, что хотят? Может папа обожает борщ, а мама пюрешку. Не может все крутиться вокруг одного ребенка. К тому же детям обычно нравится вредная еда, но рацион должен быть сбалансированным. Если он будет все время хотеть мясо (сладкое, мучное или что угодно еще) и не хотеть овощи (например) - не лучшая идея ему потакать

У меня в семье все ели что любили. Если что-то совпадало, что мы любим оба - то у всех одна еда, если папа хотел рыбу, значит мне сосиски с макаронами, папе рыбу с пюре.
Если ребенок овощи не ест, он и не будет их есть. Даже если вы будете их сувать ему их.

Не автор
#36
Гость

Это к примеру. Готовлю много чего. Вредную пищу (типа бургеров всяких) не едим

Бургеры не вредная еда. Обычная. Тоже самое что котлета заедая хлебом и салат, как ест большинство.

Не автор
#37
Гость

Мнение, перестаньте пихать везде своё вредное меню подростка- пищевого наркомана .

Без хлеба имеется ввиду в мясо хлеб не пихать. После этого хоть в булку, хоть сверху на пюре.

То что в бургере не котлета, а бифштекс это вроде все знают.

Гость
#38
Не автор

Бургеры не вредная еда. Обычная. Тоже самое что котлета заедая хлебом и салат, как ест большинство.

Не тоже самое. Бургер можно отнести к полезной еде. Как минимум он не жарится в масле с булкой внутри. Масла в процессе нет, и жарки в нем. Свинины нет.

Не автор
#39
Гость

Не тоже самое. Бургер можно отнести к полезной еде. Как минимум он не жарится в масле с булкой внутри. Масла в процессе нет, и жарки в нем. Свинины нет.

Да сколько там масла то? Жарка всегда есть, вы же не вареную котлету туда суете. Гриль или сковородка разницы нет. Я котлеты из свинины никогда не делала :) или из куриного фарша или из говяжьего :) никогда не занималась смешиванием фарша :)))
Но даже если брать обычную котлеты, что вы к хлебу привязались то? Там его минимум!!! У меня на порцию фарша уходила 3 тоненьких кусочка хлеба! Его там вообще. Не чувствуется, если разделить три кусочка хоебс на 7-8 котлет которые у меня получается, то сколько там? Меньше 1/3 кусочка…

Гость
#40
Не автор

Да сколько там масла то? Жарка всегда есть, вы же не вареную котлету туда суете. Гриль или сковородка разницы нет. Я котлеты из свинины никогда не делала :) или из куриного фарша или из говяжьего :) никогда не занималась смешиванием фарша :)))
Но даже если брать обычную котлеты, что вы к хлебу привязались то? Там его минимум!!! У меня на порцию фарша уходила 3 тоненьких кусочка хлеба! Его там вообще. Не чувствуется, если разделить три кусочка хоебс на 7-8 котлет которые у меня получается, то сколько там? Меньше 1/3 кусочка…

На гриле масло отсутствует. Другой процесс приготовления.
Но это к слову было автору темы, которая зачем-то блюдо в разы полезнее котлет записала во вредные.

Гость
#41
Не автор

У меня в семье все ели что любили. Если что-то совпадало, что мы любим оба - то у всех одна еда, если папа хотел рыбу, значит мне сосиски с макаронами, папе рыбу с пюре.
Если ребенок овощи не ест, он и не будет их есть. Даже если вы будете их сувать ему их.

Ну, овощей можно наложить в пиццу или бургеры. Мой ребенок утверждал, что ненавидит авокадо, пока я не приготовила гуакамоле с чипсами из лаваша. Все может быть вкусным, если постараться - овощи все разные и отлично дополняют другие продукты.
Хорошо, что у вас была возможность готовить несколько блюд, но это довольно сложно. Ваш подход тоже неплох (хотя по поводу овощей не соглашусь), если есть такая возможность :)

Не автор
#42
Гость

На гриле масло отсутствует. Другой процесс приготовления.
Но это к слову было автору темы, которая зачем-то блюдо в разы полезнее котлет записала во вредные.

Ну и что? Что от капли масла то? Разницы вообще нет.

Не автор
#43
Гость

Ну, овощей можно наложить в пиццу или бургеры. Мой ребенок утверждал, что ненавидит авокадо, пока я не приготовила гуакамоле с чипсами из лаваша. Все может быть вкусным, если постараться - овощи все разные и отлично дополняют другие продукты.
Хорошо, что у вас была возможность готовить несколько блюд, но это довольно сложно. Ваш подход тоже неплох (хотя по поводу овощей не соглашусь), если есть такая возможность :)

Ну у меня мама готовила что-то на неделю, что мы оба едим, еще покупала в кулинарии что-то и разогревала нам. Мне сковородку макарон на неделю, папе гарнир на неделю, ну и быстро сосиски сварить, пока готовится папина рыба или разогреватеся что-то из кулинарии, что я не ем. Все чередовалось, если суп, то тоже на неделю
Прям у плиты мама стояла все воскресенье , а вечерами после работы только разогревала быстро, пока папа с собаками гулял.

#44
Гость

Готовлю я нормально. И нормальную еду (пюрешку , котлетки, борщ, супы разные и т.д). Он же сначала просит приготовить одно, я готовлю. А потом говорит, что хочет уже другое

Вылей ему борщ на голову! И все изменится!!!

Гость
#45

ЖРИЧОДАЛИ- это в армии. Мой Вас совет: меньше убирайте-вкуснее готовьте. Супы, надеюсь не на воде и овощном бульоне? Не на кубиках? Если такие- то я понимаю сына! В котлетах, надеюсь, хлеба нет? И фарш - смолотая говядина с луком, а не покупной мусор? А кроме котлет и пюре есть что-нибудь вкусное? Добротные мясные запеканки, запеченные куриные ножки? Готовятся быстро, личного времени -минут 20... Макароны по-флотски ,в которых говяжьего фарша раза в 3 больше чем макарон и соус не покупной не пробовали приготовить..

Гость
#46
Не автор

Готовить то, что он любит и ест.
Вот я на гарнир просила только макароны и все, каждый день отлично их ела.
Из еды круицу, сосиски, нагетсы, пельмени и пиццу. Отлично ела. Да, одно и тоже, но мне не надоедало и я ела. И маме проще.
Прям по дням было каждый пн курица, вт сосиски и тд
И вы так же с ним договоритесь и будет вам счастье :)

Тем самым растить эгоиста.

Гость
#47
Не автор

У меня в семье все ели что любили. Если что-то совпадало, что мы любим оба - то у всех одна еда, если папа хотел рыбу, значит мне сосиски с макаронами, папе рыбу с пюре.
Если ребенок овощи не ест, он и не будет их есть. Даже если вы будете их сувать ему их.

Это же ужас, мама то видать от плиты не отходила.

Гость
#48
Гость

Ну вы же едите и готовите то, что вам нравится, а не то, что заставляют есть.
Поговорите, спросите что не так, чего бы он хотел. Составьте меню или договоритесь, что пару раз в неделю он может заказать блюдо, а в другие дни будет есть то, что захотят другие - так будет честно по отношению ко всем членам семьи.
Еще можете начать учить его готовить, чтоб он понимал, что это не очень просто, да и чтоб сам мог себя накормить (еще и вас в придачу!), уже взрослый мальчик же

Я думаю любая мама и без того перед готовкой задает вопрос - чего хотим? Но если ребенок начинает рыться в приготовленной для всей семьи еде,например суп, что их три вида сразу варить? - то это уже неуважение, и эгоизм. Во первых надо уважать труд, ведь готовка отнимает не мало времени, плюс есть еще и масса других дел по дому. Во вторых надо понимать что продукты переведенные в пустую тоже денег стоят, и в наше время они не дешевые, а чтоб эти деньги были родители вкалывают не щадя себя тратя силы и здоровье. Если ребенок всего этого не понимает, то с воспитанием что то пошло не так.

Гость
#49
Гость

ну дык и пусть не ест. проголодается - съест любую бурду.

🤣🤣🤣💯

Гость
#50
Гость

Готовлю я нормально. И нормальную еду (пюрешку , котлетки, борщ, супы разные и т.д). Он же сначала просит приготовить одно, я готовлю. А потом говорит, что хочет уже другое

Здравствуйте у меня точно токая же проблема, только моему сыну 7лет.он кушает у бабушки в садик но только не дома.папросит колбасы пожарить пожарю он гаварит не буду.

Форум: Дети
Всего: 47 968 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем