Гость
Статьи
Сын играет в …

Сын играет в видеоигры! Вести к психологу?

Видеоигры я сыну запрещаю. Но вчера я застукала его! Вошла в его комнату резко, а он там в телефон играет. Попытался быстро его спрятать (телефон был в альбомной ориентации, для игр), но я то увидела. Телефон конечно же отобрала. Что делать дальше? Может его сводить к психологу? Просто игры же вредят здоровью (портят осанку, зрение да и вообще из за игр люди психами становятся!).
Кто знает, подскажите, как быть? Сыну 11 лет #игры #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пороть, пороть. Мать. И к психологу ее же А в принципе- скучно. Почти каждый день эта тема.

Гость
#2

К психологу не сына, а дуру мать.

Пиночет
#3

Если ребенок впустую тратит время, не его вина, родители никудышние воспитатели. Начни с себя, а там глядишь и он подтянется, но бабе советовать что то как со стеной беседовать. Вообщем живи как живешь, хоть запрещай игры хоть нет, воспитание идиотов растит идиотов. Бросит игры начнет бухать 😂😂😂

Пиночет
#4

Если ребенок впустую тратит время, не его вина, родители никудышние воспитатели. Начни с себя, а там глядишь и он подтянется, но бабе советовать что то как со стеной беседовать. Вообщем живи как живешь, хоть запрещай игры хоть нет, воспитание идиотов растит идиотов. Бросит игры начнет бухать 😂😂😂

Гость
#5

Сама играла до полуночи: интересно были все эти "Марио, контры, чип и Дейл, кот Феликс , танчики и прочее..Вспоминаю с долей настальгии...Рядом присаживался играть 20- ти летний мой дядька))) Отец ругался, а я все равно играла)). Потом сломался блок питания, не выдержал и игры сами собой закончились лет в 13.
Сейчас играет племянник. Там все хуже: там комп, бессонные ночи и тупой взгляд. Отца нет у него, мамашке все равно. Он все время дома, не гуляет: днём спит, ночью играет. Хотца шелбан отвесить, но сопротивляется, учиться не любит: думает, что самый умный.
Своему ребенку разрешаю играть 15 минут в день. На этом все

Гость
#6

Мать к психиатру и обколоть галоперидолом

Гость
#7

А что должен делать ребёнок? Всю жизнь проводить на улице или 24/7 сидеть в уроках? Перестать подавать ему пример, написывая на форумах, тогда он и не будет думать, какого тебе можно, а ему нет. К психологу его нужно повести, а тебя к психиатру.

Гость
#8

Сам играю в игры уже года 3-4, сами игры ничего не портят, игры - интерактивное развлечение, к тому же из-за того, что вы ему запрещаете играть, у него появляется только большее желание это делать, отдельно хочу разобрать слова о том, что из-за игр люди становятся психами, у меня много друзей, которые играют в игры, крупные компании играми этими занимаются, зарабатывая десятки тысяч долларов, а сами игры теперь давно могут быть совершенно разными, от простых работ, например Stray (игра, где ты управляешь котиком, в попытке найти выход из трущоб и вернуться к семье) до сложных игр-фильмов, например God of War, Skyrim и прочих, естественно сетевые игры могут стимулировать агрессию на какое то время, но в общем с человеком они мало чего могут сделать, если сам игрок, понимает, что делает и во что играет. Предлагаю поговорить с ребенком по этому поводу - ведь игры, прекрасное и замечательное развлечение, а если вы сами полюбите их и начнете играть, то сами окунетесь в этот удивительный мир. А если хотите конкретики - разберитесь, во что играет ребенок и посмотрите на возрастной рейтинг игры на википедии например, или (если игра мобильная) в плеймаркете. По возрастному рейтингу можно быстро понять, можно ли в это играть ребенку, а так, надеюсь ваш конфликт разрешится благодаря постам на этом сайте и вы найдете общий язык

Гость
#9

А вам было бы приятно, если б вам например запрещали смотреть ваши любимые сериалы, кино? Музыку слушать? Вот и ребёнку не приятно, когда вы лишаете его любимых развлечений. Зрение портит - давайте по 30 минут в день; психов игры делают далеко не всех, тут уже за себя говорить надо

Гость
#10

Ведите его в детдом, а лучше на 5 метровую арматуру !!!!!!!!!!!!!! Вот так вот с этими гэймерами!!!!!!!!!

Гость
#11

Походу это вы псих. Иди лечись

Гость
#12
Гость

Пороть, пороть. Мать. И к психологу ее же А в принципе- скучно. Почти каждый день эта тема.

че

Гость
#13
Гость

Ведите его в детдом, а лучше на 5 метровую арматуру !!!!!!!!!!!!!! Вот так вот с этими гэймерами!!!!!!!!!

Это уж слишком жестоко.

Форум: Дети
Всего: 48 364 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 21 250 тем
Предыдущая тема