Гость
Статьи
Что это значит? дочке …

Что это значит? дочке 6 лет

Здравствуйте, моей средней дочке 6 лет. В сентябре следующего года уже в школу. Воспитатель выразила опасения по поводу ее инфантильного поведения и нежелания выполнять задания в группе. Хотя, говорит, у нее бывают моменты просветления и она садиться заниматься, но быстро теряет интерес, хоть и выполняет все задания правильно. Решила сама с ней сесть и позаниматься, ведь скоро ей нужно будет сесть за парту. До этого мы с ней учили цифры, алфавит, классификацию предметов, сравнение и пр. Я сама по образованию дефектолог и всё это время видела, что с ребёнком всё в порядке: речь чистая, предложения составляет правильно, всё понимает, но порой действительно ленится. Но потом я родила младшего третьего ребёнка и ушла в материнство с грудничком. Однако, стало мне как-то стыдно, что у дефектолога ребенок не знает алфавит. В общем, анекдот: сели. Я показываю ей буквы, она вертится. Цифры, примеры, она крутится. У меня совсем опустились руки, я отвернулась, вздохнула. Как вдруг... ребёнок выдал! Она полностью прочитала предложение: "Саша варит кашу", "Миша любит Машу", написала ответы на примеры с цифрами: 2+3, 4-2, 1+4 и с милой улыбкой говорит: я пошла смотреть мультики. Удалилась в свою комнату. Я сижу обрезаю, дорогая редакция! Это что? Осознанный инфантилизм? Она сознательно дурочку включает? В 6 лет? #дочка

Я
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вся в мать.

#2

Всё просто. Ей это не интересно.
Всё, что тебя заставляют делать, ты начинаешь ненавидеть. Попробуй перестать принуждать. Вообще. Но объясни, что плохая учёба помешает ей в будущем найти папика.

Я
#3
Гость

По-моему, она дуррра. Вся в мать.

Очень интересное, а главное аргументированное мнение. Спасибо.

#4

Ребёнку не хватает внимания. Страшно представить на сколько забили на старшего ребёнка, если даже средней не занимаетесь. Вы из куда столько плодите? Одного до ума не довели, но нарожали зато.

Я
#5
Ваше Высочество

Всё просто. Ей это не интересно.
Всё, что тебя заставляют делать, ты начинаешь ненавидеть. Попробуй перестать принуждать. Вообще. Но объясни, что плохая учёба помешает ей в будущем найти папика.

Дк, я ее не заставляю. До этого изучали всё это в быту: на прогулке, во время совместных просмотров тв, во время приготовления пищи и т.п. А только недавно решила сесть с ней за парту, как в школе.

Я
#6
Замужняя

Ребёнку не хватает внимания. Страшно представить на сколько забили на старшего ребёнка, если даже средней не занимаетесь. Вы из куда столько плодите? Одного до ума не довели, но нарожали зато.

Старшая дочь у меня круглая отличница, каждый день контролирую выполнение дз и сбор в школу. С 3 класса она занимается этим самостоятельно, я только проверяю. По поводу средней, да согласна, думаю это связано с рождением младшего ребёнка в семье. Первые 3-4 месяца мать неразрывно находится с младенцем, отсюда и период такое, отрыва от средней дочери. Спасибо за мнение, но оскорблений не обязательно. Это в первую очередь показатель Вашего же состояния ума)

#7
Я

Старшая дочь у меня круглая отличница, каждый день контролирую выполнение дз и сбор в школу. С 3 класса она занимается этим самостоятельно, я только проверяю. По поводу средней, да согласна, думаю это связано с рождением младшего ребёнка в семье. Первые 3-4 месяца мать неразрывно находится с младенцем, отсюда и период такое, отрыва от средней дочери. Спасибо за мнение, но оскорблений не обязательно. Это в первую очередь показатель Вашего же состояния ума)

Ага, тут у всех многодетных на форуме гении растут. И ни в коем случае не няньки младшим, ага, верим…

Я
#8
Замужняя

Ага, тут у всех многодетных на форуме гении растут. И ни в коем случае не няньки младшим, ага, верим…

Средняя дочь сидит с младшим, не спорю. Старшая практически нет, большую часть времени провожу с младенцем я. Отсюда и внимания средней дочке достаётся меньше. А старшая уже привыкла к режиму дня и распорядку жизни такому. Ведь у нее уже была младшая сестра.

Гость
#9
Я

Старшая дочь у меня круглая отличница, каждый день контролирую выполнение дз и сбор в школу. С 3 класса она занимается этим самостоятельно, я только проверяю. По поводу средней, да согласна, думаю это связано с рождением младшего ребёнка в семье. Первые 3-4 месяца мать неразрывно находится с младенцем, отсюда и период такое, отрыва от средней дочери. Спасибо за мнение, но оскорблений не обязательно. Это в первую очередь показатель Вашего же состояния ума)

Знаете, почему создали образовательную программу? Чтобы дети усваивали материал ПОСТЕПЕННО. Понимаете, когда в один момент в ребенка пихают сразу же кучу информации, которая якобы поможет в дальнейшем, у него теряется интерес к учебе. Он просто считает её скучной, утрачивается интерес к решению задач. Ваши дети, я полагаю, в душе абсолютно несчастны, ведь мама заставляет хорошо делать то, что им не хочется. Если будете говорить, что сами знаете, что они чувствуют, то будете неправы. И если Ваш ум позволит, то поймете, почему, и не будете на эту тему спорить.

Гость
#10

С Праздником 7 ноября товарищи!!!

Я
#11
Гость

Знаете, почему создали образовательную программу? Чтобы дети усваивали материал ПОСТЕПЕННО. Понимаете, когда в один момент в ребенка пихают сразу же кучу информации, которая якобы поможет в дальнейшем, у него теряется интерес к учебе. Он просто считает её скучной, утрачивается интерес к решению задач. Ваши дети, я полагаю, в душе абсолютно несчастны, ведь мама заставляет хорошо делать то, что им не хочется. Если будете говорить, что сами знаете, что они чувствуют, то будете неправы. И если Ваш ум позволит, то поймете, почему, и не будете на эту тему спорить.

1. Моя старшая дочь не испытавыет трудности в учёбе и ей все интересно, влпрос был не о ней
2. До этого со средней дочкой мы изучали мир в быту, никто не пытался в нее разом всё впихнуть.
3. Ребенок всё знает и понимает, но не хочет выполнять.

Я
#12
Гость

С Праздником 7 ноября товарищи!!!

😄😄😄 спасибо и Вас с праздником!

#13

Она интроверт.

Я
#14
Надутый Лупоглазик

Она интроверт.

Огромное спасибо

Гость
#15

Ещё больше, чем полгода впереди. Мне думается, что ей скучно просто на занятиях. Про инфантилизм странно слышать, обычно этот термин применяют к взрослым. Но уж точно не к дошкольникам. Да, возможно, психологическая готовность к школе, так бывает. Но у вас ещё есть время позаниматься. Ничего страшного, подтянется.

Гость
#16
Гость

Ещё больше, чем полгода впереди. Мне думается, что ей скучно просто на занятиях. Про инфантилизм странно слышать, обычно этот термин применяют к взрослым. Но уж точно не к дошкольникам. Да, возможно, психологическая готовность к школе, так бывает. Но у вас ещё есть время позаниматься. Ничего страшного, подтянется.

Неготовность//

Я
#17
Гость

Ещё больше, чем полгода впереди. Мне думается, что ей скучно просто на занятиях. Про инфантилизм странно слышать, обычно этот термин применяют к взрослым. Но уж точно не к дошкольникам. Да, возможно, психологическая готовность к школе, так бывает. Но у вас ещё есть время позаниматься. Ничего страшного, подтянется.

Благодарю Вас за мнение

Гость
#18

Вы больше времени уделяете грудничку. Дочь тоже стала намеренно маленькой, потому что видит, что маленьких любят, а тех, что старше, уже нет.

#19
Я

Средняя дочь сидит с младшим, не спорю. Старшая практически нет, большую часть времени провожу с младенцем я. Отсюда и внимания средней дочке достаётся меньше. А старшая уже привыкла к режиму дня и распорядку жизни такому. Ведь у нее уже была младшая сестра.

Раньше Старшая сидела со средней, теперь средняя сидит с младшей. А детство где? Где любовь и забота матери? Вы уже 3 квартиры купили детям для старта во взрослую жизнь?

Я
#20
Замужняя

Раньше Старшая сидела со средней, теперь средняя сидит с младшей. А детство где? Где любовь и забота матери? Вы уже 3 квартиры купили детям для старта во взрослую жизнь?

Ну уж по поводу недвижимости и имущества у нас проблем точно нет😄 не переживайте

Я
#21
Гость

Вы больше времени уделяете грудничку. Дочь тоже стала намеренно маленькой, потому что видит, что маленьких любят, а тех, что старше, уже нет.

Огромное спасибо! Отличная пища для размышления Ваш комментарий 👍

#22

Да-да очередная сказка многодетных про имущество, счастливое детство и гениальность их отпрысков. Наймите няньку для младшего, займитесь старшими.

Я
#23
Замужняя

Да-да очередная сказка многодетных про имущество, счастливое детство и гениальность их отпрысков. Наймите няньку для младшего, займитесь старшими.

Боже, да я уже поняла из какого Вы разряда личностей😄 ни одного адекватного комментария, все из разряда "всё плохо","не верю". Мы видимо из разных миров с Вами. Ничего полезного из Ваших высказываний не извлекла, только лишь Ваши недоверчивые умозаключения, которые я должна какого-то рожна опровергать. За сим, спешу откланяться, хоть исплекайьесь своими желчными фразочками, токсичные люди давно уже не моя тема)😄 успехов Вам и всего самого наилучшего в жизни

#24
Я

Боже, да я уже поняла из какого Вы разряда личностей😄 ни одного адекватного комментария, все из разряда "всё плохо","не верю". Мы видимо из разных миров с Вами. Ничего полезного из Ваших высказываний не извлекла, только лишь Ваши недоверчивые умозаключения, которые я должна какого-то рожна опровергать. За сим, спешу откланяться, хоть исплекайьесь своими желчными фразочками, токсичные люди давно уже не моя тема)😄 успехов Вам и всего самого наилучшего в жизни

Я тоже поняла из какого вы. Главное нарожать, а что там будет с этими детьми - плевать.

#25

будет интересно услышать её ответ. Видимо ей скучно и к ней нужен игровой подход.

#26

есть проблема важнее : Как может женщина своим решением принести беду в свою жизнь и в жизнь дочери - в чём основная причина ? Пандемия под названием преступность существует столько же , сколько существует человечество. Только 13 лет назад женщины получили вакцину спасающую жизнь и здоровье, которую назвалли наукой женской безопасности . Изучившие передают знания дочерям и внучкам , но таких не более 15 %. Столкновение с преступностью неизбежно даже по заниженной статистике.Большая часть сознательно остаётся незнайками и не может передать знания детям. Что это тотальная глупость , или есть другая причина ?

Гость
#27

Вследющий раз когда она не захочет заниматся надо её раздеть снять сниё трусик и хорошнько выпароть её ремнём по гооай попе моим дочкам это всегда помогало

Вероника
#28

Мнение воспитателя, конечно, не стоит совсем игнорировать, все-таки она много времени проводит с ребенком и видит его в коллективе, но лучше со специалистами перспективы обсудить. Попробуйте на диагностику в Выше радуги записаться, если получится, конечно, а то там очередь и детей немного берут. Зато коррекцию проводят потрясающе, мы с сыном два года до школы занимались, они просто умнички, так здорово ребенка подтянули.

Ольга
#29
Вероника

Мнение воспитателя, конечно, не стоит совсем игнорировать, все-таки она много времени проводит с ребенком и видит его в коллективе, но лучше со специалистами перспективы обсудить. Попробуйте на диагностику в Выше радуги записаться, если получится, конечно, а то там очередь и детей немного берут. Зато коррекцию проводят потрясающе, мы с сыном два года до школы занимались, они просто умнички, так здорово ребенка подтянули.

А вы конкретно подготовкой к школе занимались или какие-то поведенческие отклонения корректировали?

Вероника
#30
Ольга

А вы конкретно подготовкой к школе занимались или какие-то поведенческие отклонения корректировали?

Ой, у нас там все было, и отсутствие мотивации, интереса, и сдвг, да много чего нам ставили, целый неврологический букет. С речью проблемы были. Но в этом центре занимаются комплексно, специалистов по потребности подключают. С нами и дефектолог, и логопед занимался, часто вместе несколько спецов. Интересные занятия, а главное толк был.

Ольга
#31
Вероника

Ой, у нас там все было, и отсутствие мотивации, интереса, и сдвг, да много чего нам ставили, целый неврологический букет. С речью проблемы были. Но в этом центре занимаются комплексно, специалистов по потребности подключают. С нами и дефектолог, и логопед занимался, часто вместе несколько спецов. Интересные занятия, а главное толк был.

Здорово, конечно это лучше, когда в связке специалисты работают. Тоже ищем сейчас психолога для ребенка, 5 лет, нам коррекционка светит(((

Вероника
#32
Ольга

Здорово, конечно это лучше, когда в связке специалисты работают. Тоже ищем сейчас психолога для ребенка, 5 лет, нам коррекционка светит(((

Не переживайте раньше времени, но и сидеть, сложа руки, не вариант, надо заниматься. Попробуйте попасть на диагностику в этот центр, может возьмут вас в программу. Они очень результативно занимаются, с нас за два года сняли несколько диагнозов.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: