Гость
Статьи
Вопрос к мамам про …

Вопрос к мамам про зимнюю одежду

Мамы, подскажите в выборе зимнего костюма. Ребёнку сейчас 1 год и 3 месяца.
Можно ли брать зимний костюм на вещевом рынке( там расцветок больше)?
Или лучше всего взять в магазине?
Какой размер брать,если ребёнок сейчас 78 см/ 10 кг ?
Лучше брать на одну зиму или на две?
Помогите,посоветуйте!
Заранее спасибо!

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Брать на одну зиму.
Потом продадите на барахолке или подарите кому нибудь.
Что в магазине,что на рынке-они все на синтипоне,тут надо исходить из соображений практичности и удобства одевания малыша.Удобно когда зимний комбинезон свободный (не в обтяжку)и застегивается на молнию от низа штанины до горла.
Капюшон пристяжной и свободный без опушки,с завязочками.
Если штанишки и курточка,то штанишки на подтяжках,чтобы поясница не оголялась,курточка ниже пояса,до бедер,сзади на резинке,рукава не в обтяжку,на трикотажной резинке.
Как то так.
А на два сезона не имеет смысла покупать.Малыш через год или вырастет или потолстеет,у кого как,и не влезет в эту одежку

#2
Аурика

Брать на одну зиму.
Потом продадите на барахолке или подарите кому нибудь.
Что в магазине,что на рынке-они все на синтипоне,тут надо исходить из соображений практичности и удобства одевания малыша.Удобно когда зимний комбинезон свободный (не в обтяжку)и застегивается на молнию от низа штанины до горла.
Капюшон пристяжной и свободный без опушки,с завязочками.
Если штанишки и курточка,то штанишки на подтяжках,чтобы поясница не оголялась,курточка ниже пояса,до бедер,сзади на резинке,рукава не в обтяжку,на трикотажной резинке.
Как то так.
А на два сезона не имеет смысла покупать.Малыш через год или вырастет или потолстеет,у кого как,и не влезет в эту одежку

Большое спасибо!
Всё подробно и доступно.
Очень выручили🌹

Мама маленькой девочки
#3

На два сезона с таким маленьким ребенком вы действительно не возьмете. Вам и так сейчас лучше побольше взять комбез. Для таких маленьких я за комбинезон. Куртку и штаны - только если в сад будет ходить этой зимой (воспитателям удобнее одевать). Так что берите, чтобы свободно было, до конца зимы ваш ребенок вырастет сильно. Может быть, на рост 86.
Я лично зимнюю одежду и обувь ребенку еще в июне заказала с максимальными скидками в совместных закупках с российских фабрик. Имхо, зимнее брать лучше российское. Европейское и китайское - это на нашу осень, у них другие погодные условия. Знакомая в конце мая все купила в Детском мире, когда распродажи были.

Мама маленькой девочки
#4

Кстати, какой у вас город? У меня просто все есть (два комбеза, сапоги зимние), я с прошлого года не отдавала никому. Если рядом, я вам даже подарила бы, но, наверное, очень далеко.)

Автор
#5

На две вряд ли получится.
На счет, что все на синтепоне - бред. Есть нормальные пуховики - нелс, арктиклайн
Правда ценник за 10 тыс
Для таких маленьких лучше комбез слитный

#6
Мама маленькой девочки

На два сезона с таким маленьким ребенком вы действительно не возьмете. Вам и так сейчас лучше побольше взять комбез. Для таких маленьких я за комбинезон. Куртку и штаны - только если в сад будет ходить этой зимой (воспитателям удобнее одевать). Так что берите, чтобы свободно было, до конца зимы ваш ребенок вырастет сильно. Может быть, на рост 86.
Я лично зимнюю одежду и обувь ребенку еще в июне заказала с максимальными скидками в совместных закупках с российских фабрик. Имхо, зимнее брать лучше российское. Европейское и китайское - это на нашу осень, у них другие погодные условия. Знакомая в конце мая все купила в Детском мире, когда распродажи были.

Так какого размера взять одежду?
80+6 или 86? 86+6 утонет

#7
Мама маленькой девочки

Кстати, какой у вас город? У меня просто все есть (два комбеза, сапоги зимние), я с прошлого года не отдавала никому. Если рядом, я вам даже подарила бы, но, наверное, очень далеко.)

Мы из Новосибирска

#8
Автор

На две вряд ли получится.
На счет, что все на синтепоне - бред. Есть нормальные пуховики - нелс, арктиклайн
Правда ценник за 10 тыс
Для таких маленьких лучше комбез слитный

Я считала,что лучше раздельный,например,в магазине проще снять куртку,чтобы ребёнка особо не парить. А так придётся раздевать полностью...

Гость
#9

Автор, я ребенку на зиму покупаю только комбинезоны на натуральном пуху, мы живем в Москве. Мне нравятся финский бренд Nels, в Санкт-Петербургских ИМ эту марку можно заказать по цене на 30% ниже, чем обычно (я так и делаю, даже с учетом платной доставки выгода получается ощутимая).
Мембранные комбинезоны для таких малышей, как Ваш, не подходят, т.к. они недостаточно активно двигаются.
В комбинезоне с синтепоновым утеплителем в Новосибирске ребенок будет мерзнуть и болеть

#10
Гость

Автор, я ребенку на зиму покупаю только комбинезоны на натуральном пуху, мы живем в Москве. Мне нравятся финский бренд Nels, в Санкт-Петербургских ИМ эту марку можно заказать по цене на 30% ниже, чем обычно (я так и делаю, даже с учетом платной доставки выгода получается ощутимая).
Мембранные комбинезоны для таких малышей, как Ваш, не подходят, т.к. они недостаточно активно двигаются.
В комбинезоне с синтепоновым утеплителем в Новосибирске ребенок будет мерзнуть и болеть

Вы тоже считаете,что комбез лучше,чем раздельный комплект?

Гость
#11
Данная Богом

Вы тоже считаете,что комбез лучше,чем раздельный комплект?

Обычно малыши не любят, когда их одевают в верхнюю одежду, поэтому, чем быстрее эта одежда одевается, тем лучше (поэтому с младенцами зимой удобнее использовать классические конверты или конверты с рукавами, а не комбинезоны) . Это мой основной мотив в споре за. А в помещении, если Вы там будете находиться длительно, можно без проблем снять и комбинезон целиком.

#12
Гость

Обычно малыши не любят, когда их одевают в верхнюю одежду, поэтому, чем быстрее эта одежда одевается, тем лучше (поэтому с младенцами зимой удобнее использовать классические конверты или конверты с рукавами, а не комбинезоны) . Это мой основной мотив в споре за. А в помещении, если Вы там будете находиться длительно, можно без проблем снять и комбинезон целиком.

Блин,я бы с вами согласилась,если бы ребёнок лежал в коляске.
Но она двигается,ходит,на месте не удержишь...

Гость
#13
Данная Богом

Блин,я бы с вами согласилась,если бы ребёнок лежал в коляске.
Но она двигается,ходит,на месте не удержишь...

Ну, может у Вас уникальный случай, и ребенок спокойно ждет, пока его оденут, х.з., я таких детей до 2,5 лет не знаю.
В «на месте не удержишь», это недостаточно активно, чтобы было тепло в мембране. В мембраных брюках и куртке мне самой тепло, только когда я в них катаюсь.

Не автор
#14
Данная Богом

Я считала,что лучше раздельный,например,в магазине проще снять куртку,чтобы ребёнка особо не парить. А так придётся раздевать полностью...

Если вы поедете в какой-то магазин на несколько часов, или в ресторан, в гости к кому-то и тд, в любом случае в штанах ребенок спарится и ему надо будет их снять.
Мы всю ту зиму в слитных и сейчас слитный купили. Мне было удобно, если планировалось куда-то идти, просто снимала комбез и надевала штаны обычные

Арина Мак
#15

мамочки, спасайте, какой порошок подходит для аллергичных детей? брали просто детский, но от него высыпания, нужно срочно менять, чистые вещи уже заканчиваются(

Арина Мак
#16
Арина Мак

мамочки, спасайте, какой порошок подходит для аллергичных детей? брали просто детский, но от него высыпания, нужно срочно менять, чистые вещи уже заканчиваются(

руками? много стирать, понятно, что самое необходимое сполосну, но блин, надолго меня не хватит.

Юла
#17

Так детским мылом постирайте, ничего страшного точно не случится, или гелем для душа его же.

Юла
#18

Можете намылить и в машинку положить, ничего страшного не будет.

Хитрая @#?&
#19
Арина Мак

мамочки, спасайте, какой порошок подходит для аллергичных детей? брали просто детский, но от него высыпания, нужно срочно менять, чистые вещи уже заканчиваются(

Я нейтрале покупаю, вот такой у них детский порошок, состав - супер, там ни фосфатов, ни красителей, ни отдушек даже.

Юла
#20
Хитрая @#?&

Я нейтрале покупаю, вот такой у них детский порошок, состав - супер, там ни фосфатов, ни красителей, ни отдушек даже.

А где берете?

Хитрая @#?&
#21

На их сайте заказываю, курьер привозит быстро. Там всего килограмм, но расход маленький, мне хватает на пару месяцев.

Арина Мак
#22

Ух ты. Ну спасибо за совет, сейчас пойду отзывы читать.

Гость
#23
Данная Богом

Вы тоже считаете,что комбез лучше,чем раздельный комплект?

Раздельный лучше и удобнее для такого возраста. Можно штаны менять или джинсы одевать, когда не очень холодно. Да и одевать его удобнее. Опять таки, может хватить надольше.