Гость
Статьи
День рождения детям!

День рождения детям!

Добрый вечер. Рассудите ситуацию пожалуйста. Скоро день рождения у наших двойняшек. Им исполняется годик. Хотели отмечать день рождения с розмахом. Но череда событий немного подкосила планы. Сначала муж попал в больницу с грыжой. Еле отошёл. 2 месяца был на больничном. Позже отправили в безоплатный отпуск. Жили на сбережения. А сейчас переболела вся семья ОРВИ. Да так, что еле выздоровели. Болели все по третьем кругу. Один здоров. Второй заразил. Деньги есть. Но если отметим с размахом как хотели, остаёмся в нуле. Муж кричит, нужно отмечать. Мол гости подарят и т. д. А я его страхую, а не дай Бог все игрушки подарят, кушать что будем? В итоге на гулянку хотела ехать крестная малыша из другого города. Сегодня я написала, что наверное отмечать не будем. На, что она начала смеяться с меня, что как это так. Годик детям. Что нужно конкурсы и т.д. Типа если даже дома с тортиком посидим. Она ради такого мероприятия с другого города ехать не будет. И предложила все таки подумать, чего лишаю детей. Пол дня плачу. Рассудите мою ситуацию. Очень плохо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Конкурсы годовалым детям? Вы это как себе представляете?

Гость
#2

Ой да бред. Накройте стол дома на 5 тыщ если есть возможность и все! Дети еще ниче не соображают

Гость
#3

Вы праздник для себя хотите и своих гостей, а не для детей. Детям в год все эти заморочки не нужны.

Гость
#4

Странная кума у вас, получается хоть в лепешку расшибись но ей нужен пир с розмахом. Вы ей ситуацию свою обьяснили? Детям то в годик тем более все равно, они толком и не понимают что такое День Рождение, игрушки подарили, сладости купили - им для счастья больше и не надо. Остальное надо только взрослым. Моя кума с пониманием отнислась когда мы с мужем на ее свадьбу в другой город не смогли приехать, тогда тоже проблемы навалились денег не было. Вобщем отметьте узким семейным кругом, а с розмахом можно перенести и на попозже.

#5
Гость

Вы праздник для себя хотите и своих гостей, а не для детей. Детям в год все эти заморочки не нужны.

Более того дети устанут и будут капризы

Гость
#6

странная крестная. будут конкурсы -поеду, не будет-не поеду. она наверное очень любит в конкурсах участвовать. сделайте дома конкурсы лично для нее. устройте ей бег в мешках, вот соседи снизу порадуются.

Гость
#7

Меня тоже заинтересовали конкурсы годовалым детям. Поподробнее напишите я посмеюсь

Гость
#8

Разводка. Говорю как мама двойни.

#9

Мы годик с размером не отмечали
Лучше закажите фотосессию для них, больше памяти останется.... на 2 года когда они уже больше понимают сделаете пир.. в основном др годик ждут взрослые.... переживет Ваша кума..... ксли действительно любит ваших детей приежет к ним а не на праздник....

Гость
#10
Гость

Разводка. Говорю как мама двойни.

Можно технический вопрос? Когда двойняшек крестят, у них может быть одна крестная? Или у каждого своя?

Гость
#11

Э-э-э, как бы вам помягче сказать, но у вас нет денег, совсем нет. Если после праздника есть шансы остаться в нуле, то это нищета. Что делать, если не дай боги, кто ногу-руку сломает или стиралка крякнет? Как можно последнее высаживать на никому ненужную фигню?!

Злюка
#12
Счастливая!

Конкурсы годовалым детям? Вы это как себе представляете?

Видимо, кто раньше в памперс нагадит или проползает дальше.
А гостям конкурсы на смену памперсов.

Гость
#13

Канешн,разводка,с размахом они хотели отметить - отбить затраты подарками,нищеёбы!

Гость
#14

Автор, да скажите родне, что Вы болеете и никто к Вам не приедет. Ну и зачем отмечать 1 детям с размахом? Они ещё маленькие. Отметьте узким семейным кругом.

Гость
#15
Гость

Можно технический вопрос? Когда двойняшек крестят, у них может быть одна крестная? Или у каждого своя?

Если это обе девочки, то может быть одна крестная. Если мальчики, то должен быть крестный мужчина (или два, как захотите), крестная для мальчиков уже по желанию. Если девочка и мальчик, то крестная у девочки, крестный у мальчика. Или они парой у обоих.

Гость
#16
Гость

Меня тоже заинтересовали конкурсы годовалым детям. Поподробнее напишите я посмеюсь

Ну не конкурсы, а типа традиции. Срезание волос. Что вытянет ребёнок! ключи, деньги, книгу.

Гость
#17
Гость

Разводка. Говорю как мама двойни.

В чем разводка? Объясните как мама двойни, для мамы двойни

Гость
#18

И если у ребенка есть и крестная и крестный, то он и не должны состоять в супружеских отношениях.

Гость
#19
Гость

Можно технический вопрос? Когда двойняшек крестят, у них может быть одна крестная? Или у каждого своя?

У нас две разные крестные. Просто одна с нашего города. Вторая с другого города.

Гость
#20
Гость

Ну не конкурсы, а типа традиции. Срезание волос. Что вытянет ребёнок! ключи, деньги, книгу.

первый раз слышу. даже интересно стало, если можно поподробнее.

Гость
#21
Гость

У нас две разные крестные. Просто одна с нашего города. Вторая с другого города.

Так тоже можно. Но это если оба ребенка девочки. Если хотя бы один мальчик, ищите ещё и крестного))

Гость
#22
Гость

первый раз слышу. даже интересно стало, если можно поподробнее.

Можно в интернете об этом детальне почитать. Первая традиция срезание волос крестиком. Волосы в дальнейшем служат оберегом ребёнку. Вторая традиция на пол кладут шубу. На эту шубу выкладываються вещи. Ключи от дома, машины. Деньги. Книга. Рюмка. Клубок. Та и можно много всего положить. И вот, что ребёнок вытянет, то его будет сопутствовать. Если книгу - учёным будет. Рюмку - будет выпивать. Ну это так в двух словах.

Гость
#23
Гость

Если это обе девочки, то может быть одна крестная. Если мальчики, то должен быть крестный мужчина (или два, как захотите), крестная для мальчиков уже по желанию. Если девочка и мальчик, то крестная у девочки, крестный у мальчика. Или они парой у обоих.

Большое спасибо.

Следующая тема