Гость
Статьи
На грани

На грани

Дорогие мамочки,помогите пожалуйста!
Ребёнку 7 месяцев,постоянно капризничает,на сплю толком,очень устаю. Муж работает сутками ,толком времени нет побыть с ребёнком. Я иногда думаю,что я не была к ребёнку,я устала очень морально. Мама живет далеко,не кому помощь. Болела недавно и даже некому помощь
Я очень устала..
Как вы справляетесь?
Мне 23 года.
(Не нужно писать,если была не готова,то не рожала бы)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

а как тут не справляться выбора то другого нет... проблемы со сном нужно решать, если ребенок просыпается часто можно почитать блоги про самостоятельное засыпание. еще в контакте есть группа Щастьематеринства, почитайте помогает... и помните - все это временно, ребенок вырастет и станет легче...

Гость
#2

Это нормально, что у вас такое состояние, никто на сто процентов не готов к первому ребенку.
Обязательно нужно кого-то тоже напрягать, так как это не только ваш ребенок, это член всей вашей семьи. Бабушек, дедушек, всяких тёть. Может у вас подруги есть? Без помощи вообще нельзя.
Иначе вы просто кукухой поедите

УдавКа 🐍
#3

Забота о маленьком ребенке - большой труд. Если нет помощников, нанимайте хотя бы иногда няню.

Гость
#4

Это ваша вторая тема?
У меня на этом форуме вечное дежавю.

Гость
#5

Ребёнок искуственник или грудничек? Ночью часто просыпается? Если ночью просыпается кушать, то давайте ему смесь на ночь. Чтоб ночью спал. У нас когда зубы полезли, я ребёнка вообще к себе спать забрала, ночью по 5-6 раз просыпался, а со мной в обнимку все ночь спал. Когда ребёнок днём спит бросайте все дела, ложитесь рядом. Просто с закрытыми глазами полежите, поспите.
Начинайте ребёнка к общему столу по маленькую приучать, чтоб после года не готовить отдельно. Старайтесь приучать ребёнка к усидчивости, развивашки всякие от 0+ купите и прям с ним сидите играйте вызывайте интерес. Если сейчас приучите усидчивости то после года будет легче, а если нет, то ребёнок будет как говорится с шилом в попе и уставать будете сильнее.
Сходите с ребёнком в бассейн и вы отвлечетесь и ребёнку полезно.
А вообще можете няну на час ли два брать. Пару раз в неделю и в это время можете сходить в душ заняться собой

Гость
#6

Автор, у детей к этому возрасту начинают резаться зубы, поэтому и капризничает. Терпите, мне стало легче, когда ребёнку год исполнился.

Время правды
#7

Как мне это знакомо. Дорогая, пеленки, и уборка в дома подождёт -ищи любую минуту днём отдохнуть. В моей жизни 1,5 года были самыми тяжелыми . Были чёрные круги под глазами, люди думали , что это синяки. От побоев) играет ребёнок погремушкой-вы дремлете рядом, только так

УдавКа 🐍
#8
Время правды

Как мне это знакомо. Дорогая, пеленки, и уборка в дома подождёт -ищи любую минуту днём отдохнуть. В моей жизни 1,5 года были самыми тяжелыми . Были чёрные круги под глазами, люди думали , что это синяки. От побоев) играет ребёнок погремушкой-вы дремлете рядом, только так

Я бы ещё добавила, если ночью не высыпаетесь, а с грудничком только так и бывает, спите днем, когда ребёнок спит, дела подождут.

Золотая рыбка
#9

Ребёнок ночью часто просыпается?

Гость
#10

Это нормально, форум почитаете где вас поддерживают и с новыми силами растить ребночка ;)

Время правды
#11

Помню от физической усталости плакала ночами , муж также пропадал на работе , а приходил с работы -ложился спать , даже неразумная за всю жизнь с коляской не гулял ,родители далеко живут. И дом на мне, и ребёнок -и как жонглёр в течение дня, а ночью не спать, когда нет ни грамма сил ни моральных , ни физических . И у нас была гиперактивность до 2,5 лет.Дочке 6 лет , муж просит 2 ребёнка , но я не хочу . Я до сих пор помню , как было тяжело, как вы написали «на грани».
Мой вам совет, пошлите куда подальше домашние обязанности-ребёнок спит днём и вы рядом . И плевать, приготовлено или нет, когда муж придёт с работы-пусть сидит с ребёнком после работы час, а вы будете готовить в это время. Тяжелые времена в семье -надо входить в положение . Эти трудности будут в прошлом , и вы сможете быть не только на грани и за гранью )вы же мать, выбора нет) больше времени себе и ребёнку, а не дому . Пока такой режим

Гость
#12
Гость

Ребёнок искуственник или грудничек? Ночью часто просыпается? Если ночью просыпается кушать, то давайте ему смесь на ночь. Чтоб ночью спал. У нас когда зубы полезли, я ребёнка вообще к себе спать забрала, ночью по 5-6 раз просыпался, а со мной в обнимку все ночь спал. Когда ребёнок днём спит бросайте все дела, ложитесь рядом. Просто с закрытыми глазами полежите, поспите.
Начинайте ребёнка к общему столу по маленькую приучать, чтоб после года не готовить отдельно. Старайтесь приучать ребёнка к усидчивости, развивашки всякие от 0+ купите и прям с ним сидите играйте вызывайте интерес. Если сейчас приучите усидчивости то после года будет легче, а если нет, то ребёнок будет как говорится с шилом в попе и уставать будете сильнее.
Сходите с ребёнком в бассейн и вы отвлечетесь и ребёнку полезно.
А вообще можете няну на час ли два брать. Пару раз в неделю и в это время можете сходить в душ заняться собой

Грудничек
Ночью просыпается раза 3-5
Смесь не берет никак. В этом то и проблема,что даже днём не играет толком,без меня вообще не может. Спит по 20-24 минут в день, если повезёт то 2 раза.

Золотая рыбка
#13
Гость

Грудничек
Ночью просыпается раза 3-5
Смесь не берет никак. В этом то и проблема,что даже днём не играет толком,без меня вообще не может. Спит по 20-24 минут в день, если повезёт то 2 раза.

А ночью сколько часов спит?

Гость
#14
Золотая рыбка

А ночью сколько часов спит?

В 2-3 ложится и в 8 встаём
Спит мало.
Спасибо всем за ответы и поддержку

Золотая рыбка
#15
Гость

В 2-3 ложится и в 8 встаём
Спит мало.
Спасибо всем за ответы и поддержку

Это очень мало для такого возраста. К педиатру обращались?

Гость
#16
Золотая рыбка

Это очень мало для такого возраста. К педиатру обращались?

Да, сказали,что все хорошо,привыкайте, такой вот у вас ребёнок.
И бывал конечно что и 6-7 часов поспит,но редко очень

Гость
#17
Гость

Грудничек
Ночью просыпается раза 3-5
Смесь не берет никак. В этом то и проблема,что даже днём не играет толком,без меня вообще не может. Спит по 20-24 минут в день, если повезёт то 2 раза.

Бутылку не берет? Или именно смесь? Если смесь то попробуйте своё молоко июсмешать с печенбками и в бутылку. Десна в каком сомтоянии? Набухли? Слени сильно текут? Давайте ребёнку на ночь нурафен норму на ваш возрос. только после еды обязательно. мазями не мажте их хватает на 30 минут.
У нас тоже был такой период. Купите фитболмячь большой и укачевайте на нем ременка днем. А сами сериал включили и морально под фильме отдахнули (я так делала несколько раз когда вообще плохо днём спал)

Гость
#18
Гость

Бутылку не берет? Или именно смесь? Если смесь то попробуйте своё молоко июсмешать с печенбками и в бутылку. Десна в каком сомтоянии? Набухли? Слени сильно текут? Давайте ребёнку на ночь нурафен норму на ваш возрос. только после еды обязательно. мазями не мажте их хватает на 30 минут.
У нас тоже был такой период. Купите фитболмячь большой и укачевайте на нем ременка днем. А сами сериал включили и морально под фильме отдахнули (я так делала несколько раз когда вообще плохо днём спал)

Спасибо вас большое за совет.
У неё уже два зубика выросла. С дёснами пока позади,сейчас у неё ничего не болит,но капризничает целыми днями,хочет быть на руках.
Она не берет не бутылку,не смесь.
Уже сколько пробовала,все без толку

Гость
#19
Гость

Спасибо вас большое за совет.
У неё уже два зубика выросла. С дёснами пока позади,сейчас у неё ничего не болит,но капризничает целыми днями,хочет быть на руках.
Она не берет не бутылку,не смесь.
Уже сколько пробовала,все без толку

Вам

118Гость
#20
Гость

Это нормально, что у вас такое состояние, никто на сто процентов не готов к первому ребенку.
Обязательно нужно кого-то тоже напрягать, так как это не только ваш ребенок, это член всей вашей семьи. Бабушек, дедушек, всяких тёть. Может у вас подруги есть? Без помощи вообще нельзя.
Иначе вы просто кукухой поедите

Всяких теть напрягать. ТЫ СЕБЕ РОДИЛА! УВАЖАЕМАЯ!!
Родят, без копейки денег ещё. А потом действительно манипулируют, что никто не помогает новому члену семьи и выращивают деньги, стоят с проиянутой рукой. За то родила 🥴

Золотая рыбка
#21
Гость

Да, сказали,что все хорошо,привыкайте, такой вот у вас ребёнок.
И бывал конечно что и 6-7 часов поспит,но редко очень

У невропатолога были? Если ребёнок гиперактивный, он назначит общий массаж и успокаювающую микстуру по 1 ч.ложке 3 раза в день.

Гость
#22
Гость

Спасибо вас большое за совет.
У неё уже два зубика выросла. С дёснами пока позади,сейчас у неё ничего не болит,но капризничает целыми днями,хочет быть на руках.
Она не берет не бутылку,не смесь.
Уже сколько пробовала,все без толку

Значит пробуйте ложечкой кормить. Её точно беспокоят десна. Попробуйте раз на ночь дать нурафен.

Гость
#23
Золотая рыбка

У невропатолога были? Если ребёнок гиперактивный, он назначит общий массаж и успокаювающую микстуру по 1 ч.ложке 3 раза в день.

Кстате можете в ромашке покупать ребёнка. Она успокаивает.

Гость
#24

Я вас очень понимаю. Сама недавно болела , температура высокая , муж на работе. Мама далеко. Свекровь на работе. Все на работе ...Было очень тяжело. Но справилась. И вы справитесь.
А не спит ребенок потому что либо график не подходит , либо что - то мучает. Зубы например.
Но я думаю ребенок не высыпается .
Только вы ещё молодая. В таком возрасте говорить об усталости ...

Гость
#25
ЯZva

а как тут не справляться выбора то другого нет... проблемы со сном нужно решать, если ребенок просыпается часто можно почитать блоги про самостоятельное засыпание. еще в контакте есть группа Щастьематеринства, почитайте помогает... и помните - все это временно, ребенок вырастет и станет легче...

Для самостоятельного засыпания для начала нужно установить комфортный ребенку график.

Гость
#26
Гость

Я вас очень понимаю. Сама недавно болела , температура высокая , муж на работе. Мама далеко. Свекровь на работе. Все на работе ...Было очень тяжело. Но справилась. И вы справитесь.
А не спит ребенок потому что либо график не подходит , либо что - то мучает. Зубы например.
Но я думаю ребенок не высыпается .
Только вы ещё молодая. В таком возрасте говорить об усталости ...

А если мне было бы лет 40,то можно было бы говорить о усталости? О чем вы? Я сказала что я морально устала,а не физически

Гость
#27
Гость

Ребёнок искуственник или грудничек? Ночью часто просыпается? Если ночью просыпается кушать, то давайте ему смесь на ночь. Чтоб ночью спал. У нас когда зубы полезли, я ребёнка вообще к себе спать забрала, ночью по 5-6 раз просыпался, а со мной в обнимку все ночь спал. Когда ребёнок днём спит бросайте все дела, ложитесь рядом. Просто с закрытыми глазами полежите, поспите.
Начинайте ребёнка к общему столу по маленькую приучать, чтоб после года не готовить отдельно. Старайтесь приучать ребёнка к усидчивости, развивашки всякие от 0+ купите и прям с ним сидите играйте вызывайте интерес. Если сейчас приучите усидчивости то после года будет легче, а если нет, то ребёнок будет как говорится с шилом в попе и уставать будете сильнее.
Сходите с ребёнком в бассейн и вы отвлечетесь и ребёнку полезно.
А вообще можете няну на час ли два брать. Пару раз в неделю и в это время можете сходить в душ заняться собой

Если у ребенка шило в попе с рождения то его никак не приучить к усидчивости.

Гость
#28

Кстати, в 7 месяцев у ребенка развивается страх потерять маму. Они в этом возрасте " висят " на мама. В 8 месяцев легче будет.
Мой в 7 месяцев такой же был.

Гость
#29
Гость

Для самостоятельного засыпания для начала нужно установить комфортный ребенку график.

Пробыали уже несколько раз,ничего не помогает,все равно засыпает не раньше часа

Гость
#30
Гость

Кстате можете в ромашке покупать ребёнка. Она успокаивает.

Пробовали? Помогает ?

Золотая рыбка
#31
Гость

Пробовали? Помогает ?

Я пробовала. Помогла, но слабо. Больше микстура помогла.

Гость
#32
Гость

Грудничек
Ночью просыпается раза 3-5
Смесь не берет никак. В этом то и проблема,что даже днём не играет толком,без меня вообще не может. Спит по 20-24 минут в день, если повезёт то 2 раза.

7 месяцев , конечно без вас не может . В 8 месяцев станет легче.
Мой в 7 месяцев только терял меня из виду - всё, истерика.
А сейчас может гулять , мама нужна только когда спать хочет или грудь.

Гость
#33
Гость

Грудничек
Ночью просыпается раза 3-5
Смесь не берет никак. В этом то и проблема,что даже днём не играет толком,без меня вообще не может. Спит по 20-24 минут в день, если повезёт то 2 раза.

Плохо спит от того , что не налажены ритмы сна и бордствования. Он у вас переутомляется. Вот как только решите проблему со сном - всё наладится. И ребенок будет спокойнее.
Он , в этом возрасте , между снами должен бордствовать 2 - 2,5 ну и самым максимум 3 часа. Не более. Иначе переутомляется от этого и спит по 20 минут.

Гость
#34
Гость

В 2-3 ложится и в 8 встаём
Спит мало.
Спасибо всем за ответы и поддержку

Бедный ребёнок. У него ещё и хронический недосып. Срочно отоспать ребенка!

Гость
#35
Гость

Бутылку не берет? Или именно смесь? Если смесь то попробуйте своё молоко июсмешать с печенбками и в бутылку. Десна в каком сомтоянии? Набухли? Слени сильно текут? Давайте ребёнку на ночь нурафен норму на ваш возрос. только после еды обязательно. мазями не мажте их хватает на 30 минут.
У нас тоже был такой период. Купите фитболмячь большой и укачевайте на нем ременка днем. А сами сериал включили и морально под фильме отдахнули (я так делала несколько раз когда вообще плохо днём спал)

Зачем химией ребенка пичкать? Нурофен больше 3-х дней давать нельзя !
А фитбол - это вещь !

Гость
#36
Гость

Если у ребенка шило в попе с рождения то его никак не приучить к усидчивости.

У моего вечное шило, ему уже 1.8, да не всегда получается его занять. Но минут на 15-20 получается. Конечно сейчас проще карандаши дать с альбомом, конструктор, счетные палачки и бутылку чтоб складывал туда, манку на противень всыпать чтоб руки там повазюкать.
Когда моему было 7 он у меня уже вставал и держась за диван ходил. Я его сначала старалась уматать игрушки с одного края дивана на другой перекладывала он спустя время уставал, потом сидели книжки рассматривали, игрушки всякие ездиющии включала он за ними ползал, потом опять книжку смотрели. В коробочку показывала как крышки от пюрешки складывать. Я складывал он вытаскивал, потом он начал складывать а я вытаскивала. Просто нужно воображение. Понятное дела что есть дети которых на долго не хватает спокойных игр. Тогда нужно ребёнка выматать. Вот и все

Гость
#37
Гость

А если мне было бы лет 40,то можно было бы говорить о усталости? О чем вы? Я сказала что я морально устала,а не физически

Я вас понимаю. Я отдыхаю морально только у мамы.
Ну и конечно же вам нужна помощь. Хоть бы час на себя. Эх...

Гость
#38
Гость

Пробыали уже несколько раз,ничего не помогает,все равно засыпает не раньше часа

Не надо вам пока самостоятельное засыпание. Вам надо ребенка отоспать.
Ребенок должен спать за ночь 10-12 часов, а она у вас спит 6-7. Даже взрослому человеку 6-7 часов мало.
Следите за признаками усталости. Она вам их подаёт.
Например зевает , дёргает себя за уши, трёт глаза ...Кстати, если липнет к вам - это тоже признак усталости и пора укладывать спать.

Гость
#39
Гость

У моего вечное шило, ему уже 1.8, да не всегда получается его занять. Но минут на 15-20 получается. Конечно сейчас проще карандаши дать с альбомом, конструктор, счетные палачки и бутылку чтоб складывал туда, манку на противень всыпать чтоб руки там повазюкать.
Когда моему было 7 он у меня уже вставал и держась за диван ходил. Я его сначала старалась уматать игрушки с одного края дивана на другой перекладывала он спустя время уставал, потом сидели книжки рассматривали, игрушки всякие ездиющии включала он за ними ползал, потом опять книжку смотрели. В коробочку показывала как крышки от пюрешки складывать. Я складывал он вытаскивал, потом он начал складывать а я вытаскивала. Просто нужно воображение. Понятное дела что есть дети которых на долго не хватает спокойных игр. Тогда нужно ребёнка выматать. Вот и все

Мой тоже стоит уже у опоры и держится одной рукой. Конечно их нужно чем нибудь завлекать. Я своему кастрюлю дала и показала как закрывать крышкой. Он полчаса кастрюлю юзал )))))
То поползает , то постоит у опоры , то на мне повисит , то песеньки посмотрит , то поспим ...и так день прошел.

Гость
#40

Автор, у ребенка капризы от недосыпа. Я по своему заметила. Если плохо ночью спал - капризы обеспечены.

Гость
#41

Все в этом возрасте офигевают, это норма. После года легче станет. Вообще, чем старше, тем легче. Но усредненно после 1.5 лет легче

Гость
#42

Сейчас прекрасный возраст. Нужно наслаждаться. Детки очень быстро растут. Вы будете вспоминать об этом времени и жалеть , что упустили это время.

Гость
#43

Нужно давать укропную воду,ещё может ему мало и он голодает.....