Гость
Статьи
Когда же дети …

Когда же дети вырастают?🙄

1.Мамочки, во сколько лет вам стало легче с ребенком?
2.Когда он сам себя обслуживает, не ноет в уши, занят собой и своими интересами?
3.Во сколько лет вы поняли что, вот, всё - вырос?

Моему 2г., и все только сложнее становится, а усталость только накапливается... Не жизнь, а каторга.

Автор1
25 ответов
Последний — Перейти
Парень, девушка и бутсы
#1

это прекрасный возраст и прекрасное время, но понимаешь это только потом

Гость
#2

Самые красивые малыши в это время

Гость
#3

в 2 еще фигня, покой и свобода . сейчас кризис трех лет начнется. а потом возраст мозговыноса - 5 лет. а потом школа... и ты поймешь, как легко было с двухлеткой.

С добрым утром, тётя Хая!
#4

Ну, лет 5 ещё придётся потерпеть точно, плюс нужно учить ребёнка заниматься собой самостоятельно, чтобы ему не было скучно самому по себе

Гость
#5

Когда же дети вырастают?
=============
Когда уходят от родителей и начинают жить самостоятельно.

Гость
#6
С добрым утром, тётя Хая!

Ну, лет 5 ещё придётся потерпеть точно, плюс нужно учить ребёнка заниматься собой самостоятельно, чтобы ему не было скучно самому по себе

как показывает практика, ищут покоя и уединения как раз те дети, которых мамки задолбали по самое немогу организованным досугом и занятиями.

.
#7

Слушайте, самое крутое время же? Закинул ребенка в коляску, машину и пошел по своим делам, гулять и т.д.

До трех лет формируется характер. Разговаривайте, объясняйте, гуляйте, общайтесь с другими.

По поводу ноет. Дети разводят родителей на понятные для них родительские реакции. Почитайте об этом. Ребенок ноет, чтобы получить ваше внимание ( если не болен). И он зеркалит, копирует ваше поведение. Не нервничайте сами, будьте спокойной, улыбайтесь ему и обнимайтесь почаще.

Лет в 5 ребенок будет более самостоятельным.

Гуляйте больше, весна пришла)

Гость
#8

"Ох, какая мука - воспитывать!"Легче станет, когда в садик пойдет- в 3 года, и еще легче после 4-х

Гость
#9

1 - года в 4, 2 - в 7-8, 3 - в 21(когда сказал, что женится). Если Вы устаете в 2 года, значит Вы делаете что-то не так.

Гость
#10

Дети, конечно, все разные. Я со своей в этом возрасте получала удовольствие) Мы с ней гуляли, читали, рисовали, лепили и т.д. До садика я очень плотно ею занималась, потом вышла на работу в ее 5 лет. В сад она ходила с удовольствием. Потом школа) Быстро же время пролетело, а как будто вчера в садик пошла). Сейчас ей 25, недавно вышла замуж. И я поняла, что моя девочка выросла))

Гость
#11

Начинать воспитывать самостоятельного человека нужно чем раньше тем лучше не слушайте мам бабушек сейчас какой то культ целования детей в одно место ,а потом дебилами ростут в 5 лет не одеться сам нормально не может не дома побыть один ( нас воспитывала улица ,некому было нянчится с утра до ночи иначе не выживешь и сейчас как не посмотришь у каких то маргиналов алкашей дети более развиты чем в обычной семье потому ельные с пеленок

Гость
#12

2 отличный возраст сами ходят,сами кушают, мне с двумя замечательно усталости я не ощущаю

Гость
#13

т.е. в материнстве срок мотаешь... жаль ребёнка:( , - мать уголовница

Рина
#14

Автор, пункт 2 - это 5 лет.)))

Гость
#15

Родили, терпите. А вообще все, теперь на 20 лет минимум никуда от него не деться, придется его наблюдать рядом.

Рина
#16
Гость

как показывает практика, ищут покоя и уединения как раз те дети, которых мамки задолбали по самое немогу организованным досугом и занятиями.

Практика показываеь, что плохо вы разбираетесь в этом вопросе...

Гость
#17
.

Слушайте, самое крутое время же? Закинул ребенка в коляску, машину и пошел по своим делам, гулять и т.д.

До трех лет формируется характер. Разговаривайте, объясняйте, гуляйте, общайтесь с другими.

По поводу ноет. Дети разводят родителей на понятные для них родительские реакции. Почитайте об этом. Ребенок ноет, чтобы получить ваше внимание ( если не болен). И он зеркалит, копирует ваше поведение. Не нервничайте сами, будьте спокойной, улыбайтесь ему и обнимайтесь почаще.

Лет в 5 ребенок будет более самостоятельным.

Гуляйте больше, весна пришла)

Я бы прибавила, что, возможно, несовпадение темпераментов. Ребенок меланхолик-интроверт, мама общительный холерик и наоборот. Тогда реально разные интересы. Как у Пушкина: «Она в семье своей родной казалась девочкой чужой».

Гость
#18

Как в школу пойдет+продленка должно стать проще

Гость
#19

Автор, лично мне стало проще, когда дочери исполнился год, а в 1,5 стало вообще отлично. Но меня, как не странно, спасло то, что помощи ждать было не откуда, муж был в командировках и с дочерью я сразу разговаривала, как с взрослым человеком. В 1,9 она пошла в сад, а я на работу. Её обожал там весь персонал - ибо ребёнок сам ел, сам ходил в туалет и всегда мог себя занять, она была очень деловая, не далась, не конфликтовала с другими детьми и не ныла.

Гость
#20
Гость

Как в школу пойдет+продленка должно стать проще

нет, не станет. школа добавит еще миллиард проблем.

Гость
#21
Гость

Автор, лично мне стало проще, когда дочери исполнился год, а в 1,5 стало вообще отлично. Но меня, как не странно, спасло то, что помощи ждать было не откуда, муж был в командировках и с дочерью я сразу разговаривала, как с взрослым человеком. В 1,9 она пошла в сад, а я на работу. Её обожал там весь персонал - ибо ребёнок сам ел, сам ходил в туалет и всегда мог себя занять, она была очень деловая, не далась, не конфликтовала с другими детьми и не ныла.

у тебя нет детей

Гость
#22

В 40 лет

Гость
#23

Автор, в 18 все еще тяжело (учеба, поступление, пиво, курево, дружбаны и т. д.)

Гость
#24

У меня трое. Намного легче становилось после 2х лет, совсем хорошо-после 4х. Подросток уже старший, классный парень, мой помощник) но мне повезло с детьми, я в них вкладываюсь и отдачу вижу. Они спокойные , воспитанные и обучаемые. А вообще не все от возраста зависит. Дети разные. Наглядный пример-вчера были в поликлинике. Медосмотр. Со мной 6летка и годовалая. Рядом мама с 8леткой и 3хлеткой. Условия одинаковые, духота, толкотня, ожидание. Мои младше-но ведут себя спокойно. Младшую заняла игрушками, старшему пояснила-надо ждать, терпи. У соседки трехлетка орет дуром, выгибаясь дугой на руках, вся бордовая. Еще и 8летка ноет-мама, ну я устала, когда уже пойдем, мама, домой хочу, я спарилась, мама, мама, мама.... вот понимать должна, но нет этого, а может, воспитание такое. Так что от конкретного ребенка тоже много зависит.

Гость
#25

Пока не устроится в жизни - когда человек способен принимать полностью самостоятельное решение в обеспечении своих потребностей. Обычно это происходит в возрасте 25-30 лет