Гость
Статьи
Посоветуйте книгу для …

Посоветуйте книгу для мальчика

Сыну 10 лет. Раньше читать - не заставишь. А потом стали читать Гари Поттера, он так увлекся, что прочитал всю серию. Читал эту билибердень иногда страниц по 100-150. После этого сказал, что читать больше ничего не будет:). Пробовала подкинуть что то про пиратов - не пошло.
Посоветуйте, что полегче читается Остров сокровищ, может быть Жюль Верн или что то еще?

Хорошо
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ницше

Анна, историк
#2

Серию "Воздушные пираты"...

Гость
#3

Может, Толкин "Властелин колец"

Горгона Б.
#4

Нарния, там несколько книг.

мир
#5

каверин "два капитана"

рыбаков "кортик"

приключения тома сойера

Гость
#6

комиксы.рлейбой

Гость
#7

А вы сами-то читали гарри Поттера? Билибирденью назвать язык не повернется. Я в свои 40 прочла одним махом 5 томов, интереснейшая история, хороший язык. Я читала на английском, чтобы детям подтянуть язык, удивительная книга! очень качественная фантастика, или как там ее назвать по другому.

предложите ребенку еще нашего совестского Беляева, Дюма, Кира Булычева, и вот выше вам тоже неплохо назвали хорошие книги.

Хорошо
#8
Гость

А вы сами-то читали гарри Поттера? Билибирденью назвать язык не повернется. Я в свои 40 прочла одним махом 5 томов, интереснейшая история, хороший язык. Я читала на английском, чтобы детям подтянуть язык, удивительная книга! очень качественная фантастика, или как там ее назвать по другому.

предложите ребенку еще нашего совестского Беляева, Дюма, Кира Булычева, и вот выше вам тоже неплохо назвали хорошие книги.

В том то и дело, что первую книгу я ему читала, ну правда не а английском, как вы, а на русском. Каждый раз просто заставляла себя. Для меня сюжет совсем не интересный, язык перевода совсем слабенький. На самом деле я ему очень много читала, и Астред Линдгрен, и Носова, и Драгунского, и детство Темы и много чего другого. Но сейчас то мне надо его самого увлечь. И хотелось бы какой нибудь классикой, в плане приключений, а не фэнтези. Вот и думаю, где язык попроще, самой то мне сложно оценить. Вот мне понравилось предложение из отечественной литературы, но хочется какого нибудь Жюль Верна:).

Гость
#9

Жюль Верн у нас не пошел, он таким языком написан, что это только для нас было интересно, для нынешних детей это уже прошлый век, и все достижения фантастические, которые там описываются, не удивляют и не поражают. Из наших попробуйте Олег Рой, у него детские три книжки есть что-то из серии фэнтези, очень понравилось, еле успевала следующий том покупать

Гость
#10

Робинзон Крузо в этом возрасте нравился, Юз Алешковский

Кейт
#11

Гарри Поттер не белибердень. - это замечательные книги и вашему ребенку едва ли можно предложить более интересный сюжет. как не крутите книги на которых воспитывались люди рожденные в совке типа Носова, Драгунского и тд *я не спорю зачитывалась ими, но теперь про пионеров что то детям объяснять себе дороже, там под другое общество сюжет поставлен. А поттер не смотря на фантастическую основу достаточно современен и естественно воспримется ребенком более благодарно, чем то на чем росла мать.

Кейт
#12

можно попробовать дать ему Волкодава...

Гость
#13
мир

каверин "два капитана"

рыбаков "кортик"

приключения тома сойера

Ага, щаззззззз... Будут после фигни а ля Поттер читать такие книги...

Гость
#14

Три мушкетера

Эспуар
#15

растяпкина, попрбуйте

Гость
#16
Гость

миркаверин "два капитана"

рыбаков "кортик"

приключения тома сойера







Ага, щаззззззз... Будут после фигни а ля Поттер читать такие книги...

зря вы так. У Твена очень легкий многообразный и шутливый язык. Потрясающий писатель. им не зачитываться невозможно.

одна из нас
#17

таня гроттер , ночные стражи

Золотая
#18

Мальчики-романтики очень любят Крапивина. Попробуйте дать "Алые перья стрел" или "Каникулы Вершинина младшего". Кстати, фэнтези у Крапивина тоже очень интересное.

Кукуджамба
#19

А мне нравилась книжка "В стране невыученных уроков". Ещё "Баранкин, будь человеком", "Хоббит", "Маугли".

Бэтси
#20

Джек Лондон - Джерри островитянин, Майкл -брат Джерри, Вечный Зов, Белый Клык, Джека Лондона можно и Смок Белью и Рассказы Южных морей и просто его рассказы. Сетон Томпсон-Рассказы о животных, Жюль Верн -Таинственный остров.Майн Рид- Всадник без головы. Фенимор Купер - Следопыт и проч. Ефремов -На краю Ойкумены(изумительная вещь приключения). Редьярд Киплинг -Отважные Мореплаватели.

ИО
#21

У нас Беляев на ура идет, Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", "Кортик", "Бронзовая птица" Рыбакова (раз спросил, кто такие пионеры, и все), "Судьба барабанщика" Гайдара (вообще не могла оттащить, за два дня прочитал), Крапивин (все подряд), "Одиссея капитана Блада" Саббатини, ну и "Гарри Потер" и "Хроники Нарнии".

ИА
#22

камасутра

Дана
#23

Два капитана. Интересная книга. И читается нормально

Ещё из прям вот детского - Мио мой Мио.

Ищь
#24
Гость

А вы сами-то читали гарри Поттера? Билибирденью назвать язык не повернется. Я в свои 40 прочла одним махом 5 томов, интереснейшая история, хороший язык. Я читала на английском, чтобы детям подтянуть язык, удивительная книга! очень качественная фантастика, или как там ее назвать по другому.

предложите ребенку еще нашего совестского Беляева, Дюма, Кира Булычева, и вот выше вам тоже неплохо назвали хорошие книги.

"Качественная фантастика" , "Удивительная книга"...нда... Как все-таки грутсно осознавать ,что интеллектуальное развитие общства неуклонно катится вниз.

Сакура
#26

"Волшебник изумрудного города"-очень интересная худодественная книга про приключения,легко читается,прочла в 10

Гость
#27

"Хоттабыч","приключения мюнхаузена","путешествие гулливера"

Гость
#28

В 7 лет посоветовала бы Драгунского,смешные рассказы и читаются легко

Гость
#29

И Волкова,и Беляева я лично в 10 лет с удовольствием читала,но нынешние дети какие-то другие

chitatel
#30

Посмотрите, интересно:

http://fabulae.ru/autors_b.php?id=4182&v=2#prose_18734

Гость
#31

"Море троллей" Нэнси Фармер - смесь скандинавской мифологии и реализма, действие происходит во времена викингов, главный герой-мальчик, близкий по возрасту вашему сыну.

Гость
#34

Остров сокровищ, Властелин колец, Хроники Нарнии хорошие книги.

Форум: Дети
Всего: 48 257 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 216 тем