Гость
Статьи
Ребёнок боится …

Ребёнок боится социальную рекламу.

Никто не понимает меня. И все за это хвалят. Но ребенок боится социальной рекламы. Я вот не понимаю, чего там бояться, а ему страшно! У ребенка начинается паника, он в панике и быстро переключает канал, чуть ли не закатывает истерику. Люди говорят, что , мол, он умничка, но при чем здесь это, если дитё реально мучает страх??При чем вообще необоснованный. + у него есть нервные тики и навязчивые движения, что делать???

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не удивляюсь, что у вас ребенок нерормальный. Вы же его мать? судя по вашему сообщению, вы сама сумасшедшая. Я ничего не поняла из того, что вы сказали... Вы странная.

Гермиона
#2

это пройдет, успокойся мамаша. прям делают из каждой проблемы глобальную. ничего с вашим ребенком не будет. повзрослеет еще

Олифка
#3

а я в детстве очень боялась заставку компании вид на первом, там какой то страшный мужик был, аж жуть. Вот Фредди УКрюгера не боялась, а от этой заставки пям истерика:))

Гость
#4
Олифка

а я в детстве очень боялась заставку компании вид на первом, там какой то страшный мужик был, аж жуть. Вот Фредди УКрюгера не боялась, а от этой заставки пям истерика:))

Это страх всех детей из 90-х)))

Мария
#5

да-да)) про вид верно подмечено) и я тоже боялась) пульта тогда, кажется, не было... ну, короче, я не переключала, а гдлаза руками закрывала) зажмуривалась))) а еще в детстве я боялась пылесоса)))))))))))))))))) циклон у нас был, так я забиралась с горшком на диван, садилась там на него, причем сняв штаны)) нормальная выросла)))))))))

Гость
#6

Помню одну из самых первых реклам: Пам-пам-панасоник!.. и зеброчка скачет.

Нашему первенцу с полгода тогда было, смеялся, ладошками хлопал...мы так радовались!..молодые глупые родители))). Эх, вернуть бы то времечко золотое...

Дебра Морган
#7
Олифка

а я в детстве очень боялась заставку компании вид на первом, там какой то страшный мужик был, аж жуть. Вот Фредди УКрюгера не боялась, а от этой заставки пям истерика:))

а я вроде не боялась,а думала что это Якубовича портрет.

Гость
#8

Да выключите вы вообще этот телевизор! Что там такого нужного для маленького ребенка?

Гость
#9
Гость

Да выключите вы вообще этот телевизор! Что там такого нужного для маленького ребенка?

во! дельный совет. у нас кстати телек уже давно работает как приложение к жесткому диску, на который скачано 500 Гб разных фильмов и мультов.

Гость
#10
Гость

Я не удивляюсь, что у вас ребенок нерормальный. Вы же его мать? судя по вашему сообщению, вы сама сумасшедшая. Я ничего не поняла из того, что вы сказали... Вы странная.

А может ты просто тупая? ТП?)) Почему я сразу же поняла о чем говорит автор, а ты нет?)) обратись к дохтору, а реально очень тупо не понять такой простой текст..

А.
#11
Гость

Я не удивляюсь, что у вас ребенок нерормальный. Вы же его мать? судя по вашему сообщению, вы сама сумасшедшая. Я ничего не поняла из того, что вы сказали... Вы странная.

+100. Точно.

Гость
#12
Гость

А может ты просто тупая? ТП?)) Почему я сразу же поняла о чем говорит автор, а ты нет?)) обратись к дохтору, а реально очень тупо не понять такой простой текст..

+1000

Гость
#13

10 ой а поясните мне тогда какая связь в первых двух фразах "меня никто не понимает. И все за это хвалят" кто не понимает и за что хвалят? :))) я видимо тоже ТП и что то мне подсказывает что у автора с изъяснением проблемы...

#14
Гость

во! дельный совет. у нас кстати телек уже давно работает как приложение к жесткому диску, на который скачано 500 Гб разных фильмов и мультов.

Я такое практикую уже месяц. Очень доволен. В голове просвежилось без новостей и передач.

тигра рогатая
#15

у вас чувствительный ребенок, таким наше безумное и бездарное телевидение абсолютно противопоказано. Выключьте телик, поставьте ему музыку хорошую, читайте ему книжки, гуляйте побольше, лучше в парке. Если тики, навязчивые движения и истерики обязательно к невропатологу. Возможно ему нужны травки, ванны, глицин, массаж и тому подобное, что поможет ему спокойно влиться в этот сумашедший мир

Гость
#16

Социальная реклама бывает разная, он какой боится. А обычной коммерческой не боится?

Ёжа
#17

Когда маленькие дети в доме, лет до 5 вообще тв лучше не включать никогда! Даже когда ребенок в другой комнате, чтобы он вообще никогда о нем толком и не знал, не говоря уж про компьютер! И вы лучше если и сидите за компом, то так, чтобы малыш этого не видел, изредка. Лично я считаю так (и мои большинство родных тоже так). Не убежит это от него, будет школьником - наберется, насмотрится сполна! А там наверняка поспокойнее будет. Если уж вы так решили иногда показывать ему добрые детские фильмы и мультики, лучше уж тогда скачивайте и показывайте с компа, без рекламы.

Катерина
#18

А я лет в 7 боялась звука урагана, который уносит маленькую Элли с ее домиком. До ужаса боялась. А когда подросла, то уже спокойно слушала эту пластинку.

Гость
#19
Олифка

а я в детстве очень боялась заставку компании вид на первом, там какой то страшный мужик был, аж жуть. Вот Фредди УКрюгера не боялась, а от этой заставки пям истерика:))

да, мне так не нравилась эта страшная белая морда на черном фоне, как мертвец или скелет ((( о чем думали пиарщики и имиджмейкеры компании Вид???

Ленок
#20
Гость

да, мне так не нравилась эта страшная белая морда на черном фоне, как мертвец или скелет ((( о чем думали пиарщики и имиджмейкеры компании Вид???

Пиарщики и имиджмейкеры? Где, в рассеянии? ухаха

Гость
#21
А.

+100. Точно.

Она шизофреничка либо аутистка...

Гость
#22

10 ой а поясните мне тогда какая связь в первых двух фразах "меня никто не понимает. И все за это хвалят" кто не понимает и за что хвалят? :))) я видимо тоже ТП и что то мне подсказывает что у автора с изъяснением проблемы...

Может с изъяснением и проблема, но текст простой для понимания до ужаса.. Достаточно лишь прочитать весь пост чтобы понять все. Меня никто не понимает все за это хвалят, объясняю для особо одаренных.. Люди не понимаю чего она расстраивается и наоборот хвалят что ребенок против рекламы, типо одаренный, что не ясно??

Я лучше всех
#24

Сколько вашему сыну?Не уж дети настолько отупели что и соц рекламы боятся?)

Севастьяна
#25
Гость

Никто не понимает меня. И все за это хвалят. Но ребенок ..

Автор ниче не поняла, за что вас хвалят, вы автор соц роликов что ли ?

Гость
#26

А моя дочка ,в остальном вполне спокойная,до воплей и истерик боялась мужа моей подруги,почему - объяснить не могла.Пришлось с подругой общаться по телефону.

Светыш
#27

Когда маленькая была, показывали рекламу про спид, там смерть с косой в боулинг людьми играла. Очень страшно было.

Гость
#28
Ёжа

Когда маленькие дети в доме, лет до 5 вообще тв лучше не включать никогда! Даже когда ребенок в другой комнате, чтобы он вообще никогда о нем толком и не знал, не говоря уж про компьютер! И вы лучше если и сидите за компом, то так, чтобы малыш этого не видел, изредка. Лично я считаю так (и мои большинство родных тоже так). Не убежит это от него, будет школьником - наберется, насмотрится сполна! А там наверняка поспокойнее будет. Если уж вы так решили иногда показывать ему добрые детские фильмы и мультики, лучше уж тогда скачивайте и показывайте с компа, без рекламы.

Рациональное зерно в ваших словах есть. От телевизора и компа больше зла, чем пользы

Ли
#29

Я как-то увидела соц рекламу про алкоголизм с белочкой.там такая страшная белка-алкоголичка, сама чуть не уссалась от испуга, а вы это ребенку показываете !!!

Юрий
#30

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Гость
#31
Я лучше всех

Сколько вашему сыну?Не уж дети настолько отупели что и соц рекламы боятся?)

Видимо, не все такие "умные" как вы.
Все зависит от того, какое впечатление производит увиденное - у каждого человека свое восприятие, свои ассоциации.
Я помню в детстве боялась ролика про детей-сирот от Премьер-СВ. Боялась не в том смысле, что в истерику впадала, а в том, что чувствовала в нем что-то жуткое, болезненное, мне передавалось настроение этого ролика, когда я его видела, а человек я очень чувствительный. Такие вещи врезаются в сознание, от них сердце щемит - дети могут даже и не понимать смысла увиденного, но им передается это настроение, они его чувствуют, остается осадок. Даже если и сам сюжет абсолютно безобидный. Вот и объяснение.

#32

Все с малышом в порядке,так как он ребенок он впечатлителен и восприимчив,у него развитая и богатая фантазия и воображение.Я была в какой-то степени приятно удивлена,когда прочитав на форуме сообщения,поняла,что я далеко не одинока в своих детских страхах,учитывая,что мое детство пришлось на 90е.Классика жанра-маска ВИД,а на одно из первых апрелей эта маска еще и язык показала.Я прекрасно помню ролики кампании ЮГ,самые жуткие и нелегкие для детского восприятия "Сироты"(клип П.Цой на песню "Мама" до сих пор не могу смотреть) и "Дети умершие от гемофилии,это дети которых можно было спасти".Мне интересно взглянуть на взрослого,который посмотрит эти ролики один в пустой квартире,услышит закадровый голос и каково ему будет потом.А если это видит маленький малыш?Эти бесконечные ролики о СПИДе:про затонувшую Атлантиду,мужчину-бизнесмена,который в своем кабинете рассказывает про то,что он умер от СПИДа и его супруга стоит на его могиле,и очень много таких...Я уже молчу о налогах:"Пожалуйста,заплатите налоги"и далее проникновенный взгляд и экран медленно потухает и так по всем каналам.Единственные ролики,вызывающие у меня теплую грусть,это Русский проект,особенно с Н.Мордюковой и Р.Марковой.

Гость
#32
Гость

Я не удивляюсь, что у вас ребенок нерормальный. Вы же его мать? судя по вашему сообщению, вы сама сумасшедшая. Я ничего не поняла из того, что вы сказали... Вы странная.

Я тут только одну сумасшедшую вижу и это ВЫ))

Лисичка
#34

Я подростком была, где-то 5-6 класс и то боялась этих долбаных соц реклам! как раз был конец 90-х и эти соц рекламы каждые 15 минут крутили, про СПИД, про Гринпис, ещё про наркотики что-то было... Хоть из комнаты беги во время рекламной паузы, вот честное слово. Самой жуткой для меня была реклама про Гринпис(а именно про Байкал и какой-то завод, загрязняющий своими отходами озеро, там в конце трубы дымились и быстро-быстро несколько кадров с мёртвыми зверушками промелькнуло...)
Я наверно какая-то неправильная, но этот детский страх меня и во взрослой жизни одно время не отпускал. Уже с будущим мужем жила отдельно, когда увидела рекламу: парень девчонке из машины махал, за дорогой не следил и вдруг превратился в фото на памятнике...
И ещё одну: мужик в чёрном балохоне с капюшоном(типа смерть с косой, наверно) привел целую толпу людей к морю из бутылок, в которое они заходили по очереди и тонули. Смотреть не могла, сразу канал переключала, особенно если одна дома была.
А вы говорите, ребёнок боится...

Гость
#35

Здравствуйте автор , скажите пожалуйста сколько ребёнку лет и разговает ?