Гость
Статьи
Чем занять ребенка?

Чем занять ребенка?

У меня доченька, 1,4г.Живу в Минске.
Вот в чем проблема.

В прошлом году в октябре-январе я работала — продавала игрушки. Ребенок тогда был маленький. хлопот никаких — покормил и работай. Тогда я за несколько месяцев прилично заработала, около 4хтысяч$- игрушки перед НГ на ура идут.

Вот и в этом году я даже и не думала — знала что работать все равно буду. Тем более что муж открыл свой бизнес, связанный с мебелью, и пока денег особо нет(за первый месяц только 700 $ — а всем одеться надо и питаться, даже комуналку не оплачивали), а я не привыкла отказывать себе в элементарном минимуме. По этому работать я буду однозначно.

Но как быть с дочкой? Она то, понятно, не понимает, почему мама не может с ней играть, асидит в интернете и по телефону разговаривает. Она устраивает истерики, когда я отвечаю на звонок, когда за компом — выключает его. все время ноет и требует внимания. Дошло до того, что она начала на свой столик с ногами залазить, и уже не одну шишку набила. Я не знаю чем ее занять.

А что ж будет в декабре, когда мне придется весь день носиться? Не представляю. Мультики, вкусняшки, игрушки — ничего не действует… Не знаю как быть.Подскажите.

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, очень мало подробностей. Сколько лет женаты, на что потратили заработанные на игрушках 4000$? Почему именно мебель? )))))

Гость
#2

а чё рожала тогда,если даже заниматься с ней в лом? работала бы и работала себе.

вот люди ку-ку

#3
Гость

Автор, очень мало подробностей. Сколько лет женаты, на что потратили заработанные на игрушках 4000$? Почему именно мебель? )))))

а какое отношение это имеет к вопросу о том,чем занять ребенка?

#4
Гость

а чё рожала тогда,если даже заниматься с ней в лом? работала бы и работала себе.

вот люди ку-ку

почему в лом?? мне нужно несколько месяцев на "сезон",а в остальное время я вполне занимаюсь ребенком.

Гость
#5
mummi

а какое отношение это имеет к вопросу о том,чем занять ребенка?

Это у вас надо спросить)) Вы же целую повесть накатали, хотя тему можно было уместить в двух предложениях))

#6
Гость

Это у вас надо спросить)) Вы же целую повесть накатали, хотя тему можно было уместить в двух предложениях))

я решила объяснить, почему мне нужно работать

AD
#7

Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.

А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

Гость
#8
mummi

я решила объяснить, почему мне нужно работать

Ну развела гундёж,много букв навалила. А суть в том,что отдавать нужно дитя бабкам/няне/ясли или засовывать обратно и думать головой а не яишшшшниками,ну правда чё рожать,если ты даже за коммуналку не можешь заплатить???

это нонсенс.Где-где а На вумене еще такого не было.

Гость
#9

Насколько я понимаю, вы в основном работаете на дому. Если у вас несколько комнат, можно, к примеру, нанять няню, пусть играет с ребенком.

#10
AD

Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

у меня нет неработающих подруг.все при деле.

#11
AD

Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

я-да. каждый сезон покупаю себе новые вещи и обувь. если что-то из старого еще нравится - оставляю. но "обновляю" все равно. Не ходить же все 3 года декрета в старом?

#12
Гость

Ну развела гундёж,много букв навалила. А суть в том,что отдавать нужно дитя бабкам/няне/ясли или засовывать обратно и думать головой а не яишшшшниками,ну правда чё рожать,если ты даже за коммуналку не можешь заплатить???

это нонсенс.Где-где а На вумене еще такого не было.

а нахрена мне за коммуналку платить, если денег у меня нет? подождут,не развалятся.

#13
Гость

Насколько я понимаю, вы в основном работаете на дому. Если у вас несколько комнат, можно, к примеру, нанять няню, пусть играет с ребенком.

мы с мужем смотрели, что более -менее приличная няня около 600 уе выходит в месяц.это черезчур.

ГостьЯ
#14

Автор, у Вас один только выход - на эти дни нанять няню. Да и вообще, если Вы работаете на дому круглый год, то няню нанять на несколько часов работы для прогулки с дочкой. Например какую-нибудь неработающую соседку-пенсионерку, которая не против будет за небольшую плату посидеть с Вашим ребенком у себя дома, пока Вы заняты или погулять с ней.

Гость
#16

Автор, у ребенка такой возраст, что нужно много внимания особенно маминого, не думаю что можно увлечь ее сейчас каким-то делом более чем на 10 минут. Одна играть она еще не в состоянии, нужен ктото обязательно. Ищите помощника.

#17
ГостьЯ

Автор, у Вас один только выход - на эти дни нанять няню. Да и вообще, если Вы работаете на дому круглый год, то няню нанять на несколько часов работы для прогулки с дочкой. Например какую-нибудь неработающую соседку-пенсионерку, которая не против будет за небольшую плату посидеть с Вашим ребенком у себя дома, пока Вы заняты или погулять с ней.

я не работаю на дому круглый год, только в сезон НГ. пенсионерку я не хочу - я не доверяю им. а молодые с рекмендациями стоят огого...

ГостьЯ
#18
mummi

я не работаю на дому круглый год, только в сезон НГ. пенсионерку я не хочу - я не доверяю им. а молодые с рекмендациями стоят огого...

Не доверять нужно как раз молодым ! А пенсионерка - это не значит старенькая бабушка, может быть женщина около 60 лет. И она наоборот знает, как обращаться с ребенком и более ответственная.

юлиана
#19
Лизуня

Мой парень принуждает меня к анальному сексу. Спустя примерно несколько месяцев с начала отношений он стал настоятельно предлагать анальный секс, говорил что ему это необходимо. Причём настаивал на том что это должно стать обязательным элементом нашей сексуальной жизни. Получая регулярные отказы начал говорить что ему не нужна такая закомплексованная фригидная женщина и его терпение уже на исходе. А одним прекрасным вечером он просто спустил с меня брюки и взял силой! С тех пор нещадно меня пердолит и не нарадуется, мне не хватает не ментальных не физических сил каждый раз сопротивляться его поползновениям. Так или иначе анальную девственность мне уже никто не вернёт. Может быть мне стоит просто смириться? Девушки, как считаете?

Говорит что после хорошего попотраха в женщине пробуждается скрытый сексуальный потенциал

можете застрелиться

#20
ГостьЯ

Не доверять нужно как раз молодым ! А пенсионерка - это не значит старенькая бабушка, может быть женщина около 60 лет. И она наоборот знает, как обращаться с ребенком и более ответственная.

у меня как раз обратное мнение. я уже брала убирать старушку-пенсионерку, 57 лет. никакого толка, за последний раз я даже не заплатила ей - видете ли у нее давление поднялось и она пол домыть не могла и мусор выносить не захотела. так что ребенка я бабусям точно не доверю

Лизуня
#21
юлиана

ЛизуняМой парень принуждает меня к анальному сексу. Спустя примерно несколько месяцев с начала отношений он стал настоятельно предлагать анальный секс, говорил что ему это необходимо. Причём настаивал на том что это должно стать обязательным элементом нашей сексуальной жизни. Получая регулярные отказы начал говорить что ему не нужна такая закомплексованная фригидная женщина и его терпение уже на исходе. А одним прекрасным вечером он просто спустил с меня брюки и взял силой! С тех пор нещадно меня пердолит и не нарадуется, мне не хватает не ментальных не физических сил каждый раз сопротивляться его поползновениям. Так или иначе анальную девственность мне уже никто не вернёт. Может быть мне стоит просто смириться? Девушки, как считаете?

Говорит что после хорошего попотраха в женщине пробуждается скрытый сексуальный потенциалможете застрелиться

Вам представляется всё настолько безвыходным?

Лизуня
#22

Многие дамы научаются получать удовольствие от анальных ласк

#23
Лизуня

Многие дамы научаются получать удовольствие от анальных ласк

прошу прощения - создайте свою тему

ГостьЯ
#24
mummi

у меня как раз обратное мнение. я уже брала убирать старушку-пенсионерку, 57 лет. никакого толка, за последний раз я даже не заплатила ей - видете ли у нее давление поднялось и она пол домыть не могла и мусор выносить не захотела. так что ребенка я бабусям точно не доверю

Вы считаете 57 лет - это бабуся ? :-))))))))))))) сколько же Вам ? 15 что ли ? А давление может быть и у 30-летней. Это не показатель, сейчас болезни очень "помолодели". В любом случае другого выхода у Вас нет. Вызывайте свою маму тогда.

#25
ГостьЯ

Вы считаете 57 лет - это бабуся ? :-))))))))))))) сколько же Вам ? 15 что ли ? А давление может быть и у 30-летней. Это не показатель, сейчас болезни очень "помолодели". В любом случае другого выхода у Вас нет. Вызывайте свою маму тогда.

он ссылалась на возраст.в любом случае с бабулями не связываюсь. А мама моя к сожалению работает,она на се выходные дочку забирает только - в будни не может

Гость
#26

Автор, ваше дело, куда тратить деньги, конечно, но вы живете не по средствам, раз при доходе 700$ на семью заработанные 4000$ спускаете и на шмотье в том числе. Но это ваше дело. Читая вас, создается банальное впечатление, что разводка. Так как любому понятно, что надо либо выбрать деньги/внимание ребенку, либо нанять, попросить хоть кого нибудь на это время вам помочь. Вы не в том положении, чтоб перебирать няньками. У вас нет денег на хорошую няньку, выбирайте между пенсионерками/студентками, либо отказывайтесь от заработка.

#27
Гость

Автор, ваше дело, куда тратить деньги, конечно, но вы живете не по средствам, раз при доходе 700$ на семью заработанные 4000$ спускаете и на шмотье в том числе. Но это ваше дело. Читая вас, создается банальное впечатление, что разводка. Так как любому понятно, что надо либо выбрать деньги/внимание ребенку, либо нанять, попросить хоть кого нибудь на это время вам помочь. Вы не в том положении, чтоб перебирать няньками. У вас нет денег на хорошую няньку, выбирайте между пенсионерками/студентками, либо отказывайтесь от заработка.

ну как это не по средствам? я же не для семьи работаю, а для себя. остальное не мои заботы.

я просила практического совета - чем занять ребенка. про нянь я и без вас знаю,но такие варианты - доверить старухе или студентке - мне не подходят. ясли рассматривала,но на3-4 месяца без адаптации не получится отдать, да и не возьмут. а частные - опять же - по 500 минимум.

Макс.
#28

А садики для кого? В крайнем случае, детдома.

ь
#29
mummi

У меня доченька, 1,4г.Живу в Минске.
Вот в чем проблема.

В прошлом году в октябре-январе я работала ? продавала игрушки. Ребенок тогда был маленький. хлопот никаких ? покормил и работай. Тогда я за несколько месяцев прилично заработала, около 4хтысяч$- игрушки перед НГ на ура идут.

Вот и в этом году я даже и не думала ? знала что работать все равно буду. Тем более что муж открыл свой бизнес, связанный с мебелью, и пока денег особо нет(за первый месяц только 700 $ ? а всем одеться надо и питаться, даже комуналку не оплачивали), а я не привыкла отказывать себе в элементарном минимуме. По этому работать я буду однозначно.

Но как быть с дочкой? Она то, понятно, не понимает, почему мама не может с ней играть, асидит в интернете и по телефону разговаривает. Она устраивает истерики, когда я отвечаю на звонок, когда за компом ? выключает его. все время ноет и требует внимания. Дошло до того, что она начала на свой столик с ногами залазить, и уже не одну шишку набила. Я не знаю чем ее занять.

А что ж будет в декабре, когда мне придется весь день носиться? Не представляю. Мультики, вкусняшки, игрушки ? ничего не действует? Не знаю как быть.Подскажите.

накупите игрух музыкальных,дети любят их. и по мере надоедания давайте новую.

гость
#30

хорошо когда женщина решается работать в декрете, а не забивает на себя ради ребенка.

гость
#31
AD

Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

обоснуйте - почему взрослые не должны покупать новые вещи/?

Макс.
#32
гость

Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

обоснуйте - почему взрослые не должны покупать новые вещи/?

Потому что ребенок должен быть на первом месте, а не шмотки. Иначе нехер рожать.

Гость
#33
mummi

ну как это не по средствам? я же не для семьи работаю, а для себя. остальное не мои заботы.



я просила практического совета - чем занять ребенка. про нянь я и без вас знаю,но такие варианты - доверить старухе или студентке - мне не подходят. ясли рассматривала,но на3-4 месяца без адаптации не получится отдать, да и не возьмут. а частные - опять же - по 500 минимум.

Если не ваши заботы, то пусть вам наймет няньку тот. чьи это заботы!

гость
#34
Макс.

[quote=&qu​ot;AD"]Попросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

обоснуйте - почему взрослые не должны покупать новые вещи/?

Потому что ребенок должен быть на первом месте, а не шмотки. Иначе нехер рожать.

класс.родила и забудь про себя.чисто мужское мнение,да? если женщина идет работать в декрете ради щмоток пусть даже -не у ребенка же деньги отбирает.

Гость
#35
гость

хорошо когда женщина решается работать в декрете, а не забивает на себя ради ребенка.

Если женщина родила, то на первом месте у нее должен быть ребенок или тогда не рожай, ребенок -не игрушка.

гость
#36
Гость

хорошо когда женщина решается работать в декрете, а не забивает на себя ради ребенка.

Если женщина родила, то на первом месте у нее должен быть ребенок или тогда не рожай, ребенок -не игрушка. я не думаю,что у автора ребенок голодный и голый. а значит мать может и себе это позволить.аль не заслуживает?

Гость
#37
гость

Если женщина родила, то на первом месте у нее должен быть ребенок или тогда не рожай, ребенок -не игрушка.

я не думаю,что у автора ребенок голодный и голый. а значит мать может и себе это позволить.аль не заслуживает?

Заслуживает. Только тут дело не в голодный и одетый, а в том, что работа мамы забирает у ребенка главное, ее внимание к нему. Если мама хочет за счет этого одеться, то это прискорбно

#38
Макс.

А садики для кого? В крайнем случае, детдома.

в садик в 1,4 не берут

#39
Макс.

гостьПопросит​ь за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год. обоснуйте - почему взрослые не должны покупать новые вещи/?

Потому что ребенок должен быть на первом месте, а не шмотки. Иначе нехер рожать.

а я и не ставлю шмотки на первое место. вещи - это необходимость. ребенку новые вещи покупаются регулярно, а я - взрослый человек - должна носить старье? тем более что за свои заработаные деньги покупаю. а могла просто ребенку урезать деньги.

#40
Гость

я не думаю,что у автора ребенок голодный и голый. а значит мать может и себе это позволить.аль не заслуживает?

Заслуживает. Только тут дело не в голодный и одетый, а в том, что работа мамы забирает у ребенка главное, ее внимание к нему. Если мама хочет за счет этого одеться, то это прискорбно

так а что мне теперь? сидеть в старье? наестся еще ребенок моего внимания.пройдет сезон - и буду рядом с ней постоянно. но сейчас мне работа реально необходима.

Гость
#41
mummi

а я и не ставлю шмотки на первое место. вещи - это необходимость. ребенку новые вещи покупаются регулярно, а я - взрослый человек - должна носить старье? тем более что за свои заработаные деньги покупаю. а могла просто ребенку урезать деньги.

что же вы разводчица то такая корявая? Так урежьте ребенку денег и за них наймите няньку. Раз вы такая безотказная.

Гость
#42

автор, вы странная конечно - кто ж ребенка на работу берет! конечно, будь ему хоть 1,5, хоть 3, хоть 7 лет - от работы это будет отвлекать, (от любой работы и в любом месте - хоть в офисе, хоть в магазине, хоть дома), и вы ничем не займете его без участия взрослого. Если хотите работать, то ребенок должен или в сад ходить, или няню наймите. Не бывает все и сразу. Если есть родственницы какие-нибудь пожилые, то за небольшую плату пригласите их к себе (туда, где работаете) и пусть присматривают и играют с ребенком, вы сможете иногда отвлечься, но не постоянно.

AD
#43
mummi

ADПопросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

я-да. каждый сезон покупаю себе новые вещи и обувь. если что-то из старого еще нравится - оставляю. но "обновляю" все равно. Не ходить же все 3 года декрета в старом?

При чем тут декрет вообще? Даже женщины без проблем с деньгами зачастую предпочитают покупать вещи, которые можно носить несколько сезонов. А уж когда вам считай что есть нечего, покупать новый гардероб при хорошем еще состоянии старого - идиотское расточительство.

AD
#44

Ничем вы надолго ребенка такого возраста не займете. Правильно вам пишут, малышам в 1-4 года надо играть с кем-то. Так что сад, няня, или мама.

Лисёна
#45

Автор, тут ща вам все косточки про ваши заработки перемоют, хотя вопрос-то совсем не об этом был.

Лично я подработками занималась поздним вечером, ночью или, если успевала, пока у ребёнка дневной сон. Но у меня проще было - без постоянных созвонов. В основном работа с таблицами и бумажная волокита.

Ребёнка в этом возрасте очень трудно чем либо занять или отвлечь. Вспоминаю свою - это был тайфун. Глаз да глаз за ней был! Относительно помогало разделение игрушек: делила все наши игрухи на две части. Три дня играет одними игрушками, потом три дня - другими. Один день из трёх хоть какой-то интерес к игрушкам получался. Неплохой отвлекалкой служил мой старый мобильник - святое дело на нём кнопки потыкать и поаллёкать, когда и мама с кем-то разговаривает по такому же. Старая клавиатура и нерабочий фотик-мыльница - из той же серии. Если ещё чего вспомню - напишу.

гость
#46
AD

ADПопросить за небольшую плату неработающих подруг. Нанять кого-то на полдня.



А одеваетесь вы каждый год полностью в новый гардероб что ли? Если в прошлом году купили одежду-обувь, то что еще в этом году покупать? Понятно, ребенок растет, нужна одежда, но взрослым-то кроме обновления маек-трусов-носков совсем не обязательно "одеваться" каждый год.

я-да. каждый сезон покупаю себе новые вещи и обувь. если что-то из старого еще нравится - оставляю. но "обновляю" все равно. Не ходить же все 3 года декрета в старом?

При чем тут декрет вообще? Даже женщины без проблем с деньгами зачастую предпочитают покупать вещи, которые можно носить несколько сезонов. А уж когда вам считай что есть нечего, покупать новый гардероб при хорошем еще состоянии старого - идиотское расточительство.

даже те кто покупает вещи на несколько сезонов все равно докупают что-то новое.это на заметку

Прощайте игрушки
#47

Автор, ваш ребенок совсем не играет один?

Посадите ее рисовать, комментируя по дороге ее действия, чтоб она чувствовала контакт. Надоело - дали куклы, тоже иногда что то говорите, направляйте игру. И сидите себе за компом в это время. Надоели куклы - конструктор, и так далее. Иначе никак, она должна научиться играть какое то время одна. Но понятно, что дочка еще слишком маленькая, чтоб долго саму себя занимать, поэтому устраивайте смену действий, и мама нужна все равно.

Главное побольше разных игрушек, и меняйте их, прячьте одни, доставайте другие.

Мы и из бумаги вырезали, склеивали персонажей колобка, репки и всякого такого, играл ребенок потом.,и коллекции каких то зверят собирали, она их раскладывала и сортеры всевозможные сейчас на любой вкус, опять же что кому нравиться, моя могла с досточкой , в которую фигурки вставлять сидеть пол часа сама играть, потом я доставала ей другую.

Коробочку заведите со всякими штуками, ненужными взрослым, но так интересных детям, и в экстренные случаи она будет вас спасать. Ну скажем бусы туда кинуть или ложку, флакон от духов, ну незнаю всякую такую дребедень

Философ
#48
mummi

я не думаю,что у автора ребенок голодный и голый. а значит мать может и себе это позволить.аль не заслуживает?

Заслуживает. Только тут дело не в голодный и одетый, а в том, что работа мамы забирает у ребенка главное, ее внимание к нему. Если мама хочет за счет этого одеться, то это прискорбно

так а что мне теперь? сидеть в старье? наестся еще ребенок моего внимания.пройдет сезон - и буду рядом с ней постоянно. но сейчас мне работа реально необходима.

Ребенок может и наестся вашего внимания, но дети все чувствуют даже сейчас, чувствуют, что им не уделяют время, думают что их не любят. В будущем редко такие дети будут меньше времени проводить с родителями, а больше со сверстниками и друзьями. Вы рискуете потерять дочь.

Гость
#49

У меня доченька, 1,4г.Живу в Минске.

всем одеться надо и питаться, даже комуналку не оплачивали), а я не привыкла отказывать себе в элементарном минимуме.

Да разводка это.За коммуналку в Минске не платить нельзя.

Лисёна
#50
Философ

Ребенок может и наестся вашего внимания, но дети все чувствуют даже сейчас, чувствуют, что им не уделяют время, думают что их не любят. В будущем редко такие дети будут меньше времени проводить с родителями, а больше со сверстниками и друзьями. Вы рискуете потерять дочь.

А что плохого в том, что ребёнок со временем начнёт проводить больше времени с друзьями, чем с родителями? И что вообще подразумевается под выражением "потерять дочь"?