Гость
Статьи
Мой сын всех боится

Мой сын всех боится

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет и он всего боится. В садике его обижали дети, в школе его обижают одноклассники, а он не может постоять за себя. Более 3-х лет занимался боевым видом спорта, но это никак не помогает. Он и словом ответить не может, начинает плакать или психовать. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Очень буду благодарна за советы.

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

с психикой у него не в порядке..сходите к психиатру..такие дети очень часто вырастают обиженными на весь мир.

Марина
#2

Хотя, правильнее сказать, боится не всех, а тех, кто его обижает. Не может отпор дать совсем.

Он, например, очень любит общаться с людьми гораздо старше его. Также он обладает феноменальной памятью в области дат и огромными познаниями в истории и биологии.

#3

Эмоциональный видимо очень, надо учить его управлять эмоциями.И в этом случае не рукопашным видом спорта надо заниматься, а йогой, например.Чтобы стабилизировать нервную систему.

Марина
#4
Олеся

с психикой у него не в порядке..сходите к психиатру..такие дети очень часто вырастают обиженными на весь мир.

Олеся, я хотела показать его психиатру, но мне этого настоятельно не рекомендовала делать терапевт. Она объясняет это тем, что психиатр может поставить ребенка на учет, не разобравшись и это может стать клеймом на всю жизнь. Она считает, что мой сын психически здоровый ребенок и нам нужно искать другие пути для решения сложившейся ситуации.

Олеся
#5

Боится это плохо...сильные это чувствуют и пользуются этим.

Олеся
#6
Марина

Олеся, я хотела показать его психиатру, но мне этого настоятельно не рекомендовала делать терапевт. Она объясняет это тем, что психиатр может поставить ребенка на учет, не разобравшись и это может стать клеймом на всю жизнь. Она считает, что мой сын психически здоровый ребенок и нам нужно искать другие пути для решения сложившейся ситуации.

Может тогда к психологу или сами с ним поговорите..скажите что нужно за себя постоять уметь..отвечать..если надо то и физический отпор дать..что бояться не нужно, что сильные чувствуют что их боятся и этим пользуются, для мальчиков это очень важно уметь за себя постоять. Иначе будет нелегко по жизни.

Гость
#7

отца у него нет ,как я понимаю, а значит нет почвы под ногами, опоры нету, защитника, не зря боится, вот ваше женское воспитание, кушайте-не обляпайтесь

Марина
#8
Запретная Эйфория

Эмоциональный видимо очень, надо учить его управлять эмоциями.И в этом случае не рукопашным видом спорта надо заниматься, а йогой, например.Чтобы стабилизировать нервную систему.

Спасибо, очень хороший совет! У нас как раз недалеко от дома открылась студия йоги, там и для детей есть занятия. А мне и в голову не приходило.

Марина
#9
Гость

отца у него нет ,как я понимаю, а значит нет почвы под ногами, опоры нету, защитника, не зря боится, вот ваше женское воспитание, кушайте-не обляпайтесь

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Марина

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
ЧелЛов ★ ★ ★

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

и плакаться и где никто не пожалеет

Гость
#12

автор, вы утрируете, все мальчишки через это проходили, кто-то бьет, а кто-то терпит..он сам разберется, ваша задача помочь ему психологически, те не говорить ему какой он слабак, а наоборот.Еще поможет спорт.

Гость
#13

не надо было называть его Пол, не

Гостюшка
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Марина

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

Тебя туда надо было отдать и драть в три шкуры, умник.

Гость
#15

А как он вел себя в 2, 3, 4 года с детьми? в саду его обижали? как реагировал? моему сыну 2 года он большой и сильный(по сравнению с ровесниками) но абсолютный добряк, всех обнимает, со всеми шутит и смеется, но есть дети которые толкают, хватают, обижают его, он плачет и теряется, не понимает такой реакции, учу его чтобы сразу давал в лоб, пусть лучше бояться (это не педагогично, но пусть это волнует мамаш чьи дети дерутся), очень беспокоимся что будет тюхой матюхой, хотя такие дети как ваш сын у меня только уважение вызывают, на люблю драчунов бестолковых

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гостюшка

ЧелЛов ★ ★ ★Марина

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.



Тебя туда надо было отдать и драть в три шкуры, умник.

Плаксивость она следствие того, что тебя пожалеют.

Ольга
#17

Автор, а вы с мужем не ругаетесь? Не деретесь? С сыном по-мягче или по-строже?

У меня папа с мамой дрались все мое детство, папа деспот,я ужасно зашуганная была, всего боялась, только сейчас потихоньку восстанавливаюсь...

И ни в коем случае не говорите ему вещи, которые могут ранить самооценку.

Александр
#18

Годам к 20-25-30 станет маньяком потрашителем и будет расчленять тела выворачивая кишки наизнанку, шутки шутками конечно, но примите всё это к сведению :-)

Гость
#19
Марина

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

фактически он есть, по сути -его нет

Гость
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

это верно ,Суворовское училище меняет людей, а вообще автор посмотрмте проограмму "Дорогая, мы убиваем наших детей", очень поучительна, там с суворовским училищем как раз есть серия

Гость
#21

*** чтоль растет

уже предчувствует свое будущее и заранее боится

гость
#22

У меня брат примерно такой был, я считаю это мамино воспитание ну и его натура такая. он лет до 12 с мамой в одной постели даже спал, потому что боялся темноты и боялся оставаться один в комнате, а когда смотрели фильмы ужастики все вместе (я любила), а он ревел прям навзрыд.

Маньяком он потом конечно не стал, но жутко нервный и обозленный, это есть...

Jaroslavna
#23

Автор, меня как-то удивляет, что вы вину за ситуацию сваливаете на ребёнка. Его обижают, причём уже который год, а он типа виноват, что как-то не так реагирует. А обижающие тут совершенно не при чём. И учителя и родители, которые вроде как ребёнка маленького должны защитить, тоже просто стоят в сторонке и наблюдают. Вы со школой разбираться не пробовали, какого чёрта у них там травля одноклассников процветает?

Марина
#24
Jaroslavna

Автор, меня как-то удивляет, что вы вину за ситуацию сваливаете на ребёнка. Его обижают, причём уже который год, а он типа виноват, что как-то не так реагирует. А обижающие тут совершенно не при чём. И учителя и родители, которые вроде как ребёнка маленького должны защитить, тоже просто стоят в сторонке и наблюдают. Вы со школой разбираться не пробовали, какого чёрта у них там травля одноклассников процветает?

А где я написала, что ничего не делаю? Я и в садике разбиралась, и в школе. И с воспитателями, которые прищемили дверью моему сыну палец так, что зашивать пришлось, и с родителями детей, которые его били: лопатой по голове, зубы в садике выбивали. Даже такое было. В школу инспектор по делам несовершеннолетних приходила, вела беседу.

Гость
#25
Олеся

Боится это плохо...сильные это чувствуют и пользуются этим.

хах, сильные, вообще-то трусливые стаей издеваются над человеком, гиены.

Гость
#26

ох, автор, не упустите момент только, всю жизнь это может испоганить и такие последствия иметь..

Гость
#27
Олеся

с психикой у него не в порядке..сходите к психиатру..такие дети очень часто вырастают обиженными на весь мир.

Вы не правильно выразились, не обижеными а забитыми.

Гость
#28
Гостюшка

Марина

Есть отец, просто он упустил тот самый важный момент становления личности. Я ему говорила, а он работал и отмахивался. Теперь смотрит на страдания своего сына и мучается.

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

Тебя туда надо было отдать и драть в три шкуры, умник.

А что плохого в Суворовском??? Сам учился, отличная школа жизни.

Гость
#29
Марина

Авто​р, меня как-то удивляет, что вы вину за ситуацию сваливаете на ребёнка. Его обижают, причём уже который год, а он типа виноват, что как-то не так реагирует. А обижающие тут совершенно не при чём. И учителя и родители, которые вроде как ребёнка маленького должны защитить, тоже просто стоят в сторонке и наблюдают. Вы со школой разбираться не пробовали, какого чёрта у них там травля одноклассников процветает?

А где я написала, что ничего не делаю? Я и в садике разбиралась, и в школе. И с воспитателями, которые прищемили дверью моему сыну палец так, что зашивать пришлось, и с родителями детей, которые его били: лопатой по голове, зубы в садике выбивали. Даже такое было. В школу инспектор по делам несовершеннолетних приходила, вела беседу.

А в другую школу перевести не судьба??? Найдите какую нибудь хорошую.

Автор
#30

Автор, а что тут посоветуешь?

Мой сын 4 года такой же

Я много раз подглядывала в окно в детсаду ( его группа на низком первом этаже). Заходит и сидит в углу. Тихо, что его можно спутать с методическими пособиями в шкафу) Все дети разобрали игрушки, он следит за наиболее дефицитной и интересной, никогда не подойдет, в какойто момент когда она никому не нужна и ее бросают, он сначала убедится что она никому не нужна, потом тихо- тихо боком подойдет к ней и попытается утащить в свой угол. Только приволокет в свой угол, как к нему подходит какойнибудь мальчик и просто забирает. Они не дерутся, он даже ни на секунду не сопротивляется, бросает сам из рук как видит, что ктото идет даже в его сторону. Это происходит даже если к му подходит безобидная маленькая девочка размером в 2 раза меньше его и даже не союирается ничего забирать, ибо сама шуганая)), просто скромно хочет поиграть вместе. Он тут же бросает и реально замирает в своем углу. Я немогу это писать, у меня ком в горле, отому что я наблюдала это бесконечное число раз. Самое смешное, что он парень крупный и высокий. Не знаю почему он такой, ведь я пробивная и даже агрессивная, есть такое, отец его такой же. Его все ждали и очень все любят. А он вот такой.

#31
Автор

Автор, а что тут посоветуешь?

Мой сын 4 года такой же

Я много раз подглядывала в окно в детсаду ( его группа на низком первом этаже). Заходит и сидит в углу. Тихо, что его можно спутать с методическими пособиями в шкафу) Все дети разобрали игрушки, он следит за наиболее дефицитной и интересной, никогда не подойдет, в какойто момент когда она никому не нужна и ее бросают, он сначала убедится что она никому не нужна, потом тихо- тихо боком подойдет к ней и попытается утащить в свой угол. Только приволокет в свой угол, как к нему подходит какойнибудь мальчик и просто забирает. Они не дерутся, он даже ни на секунду не сопротивляется, бросает сам из рук как видит, что ктото идет даже в его сторону. Это происходит даже если к му подходит безобидная маленькая девочка размером в 2 раза меньше его и даже не союирается ничего забирать, ибо сама шуганая)), просто скромно хочет поиграть вместе. Он тут же бросает и реально замирает в своем углу. Я немогу это писать, у меня ком в горле, отому что я наблюдала это бесконечное число раз. Самое смешное, что он парень крупный и высокий. Не знаю почему он такой, ведь я пробивная и даже агрессивная, есть такое, отец его такой же. Его все ждали и очень все любят. А он вот такой.

Вы агрессивная, отец такой же, такое ощущение, что ребенок просто запуган Вашим поведением или требования к ребенку непомерные - он уходит в другую крайность, в пассивность!

Труселя в горох
#32
Марина

Хотя, правильнее сказать, боится не всех, а тех, кто его обижает. Не может отпор дать совсем.

Он, например, очень любит общаться с людьми гораздо старше его. Также он обладает феноменальной памятью в области дат и огромными познаниями в истории и биологии.

Недавно жизнь свела с бывшим одноклассником,не виделись лет 12.У нас был хороший класс в лицее,никто никого не гнобил,все дружили,ну были иногда приколы не без этого,воспоминания у меня только хорошие.Он был мальчик не из нашей компании,но относились к нему хорошо.Я была поражена его отношениям к ситуация,про которые многие даже не вспомнили,а он помнит каждый случай,когда на него повышал голос учитель,каждый прикол в свой адрес,типа спрятанного портфеля или придуманного прозвища.Видимо,он тоже всегда остро воспринимал какие то проявления в свой адрес,где не мог ответить и сильно из утрировал.Сейчас он пытается создать впечатление оч уверенного в себе мужчины.В основном,стараясь дать понять остальным,какой он умный и эрудированный,а все остальные типа люди попрошеи на их скромное или не скромное мнение его гений веимания не обращает.Из-за этого проблемы с девушками и друзьями,никто не может долго выносить непризнанного гения и признавать тоже.Обиды его гложут также как в детстве,только он пытается это скрывать и всех поучать.К слову он всегда был оч умным,память у него,действительно феноменальная,такое ощущение,что он ничего не забывает из когда-то увиденного или прочитанного.

Труселя в горох
#33

Вы как-ниб попытайтесь сына научить относится ко многим вещам проще.Я не говорю упускать из вида драки или подобные агрессивные проявления в его адрес,но на простые мелочи,где можно посмеяться вместе со всеми,стобы остро не реагировал и не расстраивался.

Марина
#34
Труселя в горох

МаринаХотя, правильнее сказать, боится не всех, а тех, кто его обижает. Не может отпор дать совсем.

Он, например, очень любит общаться с людьми гораздо старше его. Также он обладает феноменальной памятью в области дат и огромными познаниями в истории и биологии. ...К слову он всегда был оч умным,память у него,действительно феноменальная,такое ощущение,что он ничего не забывает из когда-то увиденного или прочитанного.

Вот это имеет место быть, только не до такой уж степени, как у мальчика из Вашего рассказа. Я часто общаюсь с сыном на темы обид, мести и всего такого, чтобы он учился не держать в себе негатив.

Maror
#35

Пусть даст в тыкву хоть одному из них. Первый раз тяжело, потом всё легче и легче. По-другому никак. Не поможет ни смена школы, ни даже её окончание (будут чмырить и в универе, и на работе). Люди видят, кто может себя защитить, а кто нет.

Беззащитный человек - это всё равно, что машина, которую не закрыли на ночь. Да, нормальные люди будут проходить и не обращать внимания. Но всегда найдётся пара уродов, которые захотят помародёрствовать.

Пелагея с бульдогом
#36
Марина

А где я написала, что ничего не делаю? Я и в садике разбиралась, и в школе. И с воспитателями, которые прищемили дверью моему сыну палец так, что зашивать пришлось, и с родителями детей, которые его били: лопатой по голове, зубы в садике выбивали. Даже такое было. В школу инспектор по делам несовершеннолетних приходила, вела беседу.

А за что его так? и везде? Ну не может так быть, что бы вокруг одни ублюдки!

катя
#37

Здравствуйте! по воспитанию детей я посмотрела ооченнь полезные тренинги у Довганя и Амонашвили! Сказать что мне понравилось - ничего не сказать!!!!!

эти тренинги здесь нашла: http://office.winnersacademy.ru/7127 в разделе семья и дети, в рекомендованных!!! советую, удачи и счастья вам и вашим детишкам!

знак вопроса
#38
Запретная Эйфория

АвторАвтор, а что тут посоветуешь?

Мой сын 4 года такой же

Я много раз подглядывала в окно в детсаду ( его группа на низком первом этаже). Заходит и сидит в углу. Тихо, что его можно спутать с методическими пособиями в шкафу) Все дети разобрали игрушки, он следит за наиболее дефицитной и интересной, никогда не подойдет, в какойто момент когда она никому не нужна и ее бросают, он сначала убедится что она никому не нужна, потом тихо- тихо боком подойдет к ней и попытается утащить в свой угол. Только приволокет в свой угол, как к нему подходит какойнибудь мальчик и просто забирает. Они не дерутся, он даже ни на секунду не сопротивляется, бросает сам из рук как видит, что ктото идет даже в его сторону. Это происходит даже если к му подходит безобидная маленькая девочка размером в 2 раза меньше его и даже не союирается ничего забирать, ибо сама шуганая)), просто скромно хочет поиграть вместе. Он тут же бросает и реально замирает в своем углу. Я немогу это писать, у меня ком в горле, отому что я наблюдала это бесконечное число раз. Самое смешное, что он парень крупный и высокий. Не знаю почему он такой, ведь я пробивная и даже агрессивная, есть такое, отец его такой же. Его все ждали и очень все любят. А он вот такой.Вы агрессивная, отец такой же, такое ощущение, что ребенок просто запуган Вашим поведением или требования к ребенку непомерные - он уходит в другую крайность, в пассивность!

МАМОЧКА В Ы САМИ ЕГО ЗАПУГАЛИ...СВОЕЙ АГРЕСИВНОСТЬЮ ДА И ПАПОЧКА ТОЖЕ.. НИЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО ЧТО МАЛЫШ ЗАТЮКАН ..ПОМЕНЯЙТЕ ТАКТИКУ ПОВЕДЕНИЯ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ... А ТО ОН И В БУД. В ЖЕНЫ ВЫБЕРЕТ АГРЕССОРА КАК МАМА ... И СЛОВ АПОПЕРЕК НЕ СКАЖЕТТТ

знак вопроса
#39

Я б для начала грушу купила пусть лупит ее так весь пар злость обида и все что копится в душе и на сердце у ребенка удет помаленку..а в то же время паралельно что-то другое чем -то другим засевала его внутренний мир ... наверно перестала бы говорить и поучать как до сих пор - результат не дает ..значит не его метод..идите обходным путем...черный юмор почитайте или абракадабру какую чтоб он смеялся часто... читайте иногда биографии великих людей в которых никто не верил ... а к психологу не повела б..они его ещ ебольше запутают... и самое главное я б его причащала в церкви часто ...

ссср
#40

Обижают потому что женское воспитание ваше Отца нет как я понимаю?

Скажите ему если будет ныть ходить как баба выпорите дополнительно Либо пусть даст сдачи либо не ноет потом так и учите и так уже запустили

Умение постоять за себя это не физическая кондиция а духовный стержень еще 2 года и ваш сын станет девочкой Объясните что это будет всю жизнь если он не изменится

Объясните что драться для мальчика так же нормально как играть в куклы для девочки

Это женское воспитание все запущенный случай щас очень тяжело что то изменить

мальчик должен чуствовать строгость иначе тютей вырастит в то же время очень плохо если мальчик не сопротивляется наказаниям Например не пытается папу в ответ ремнем стукнуть и тд)) не пытается рисковать Например как я иногда сижу батя не трожь а я палец тяну тяну он не трожь а я раз тронул потом опять пока его не доведу и в ванну ))

А в 10 лет я одевал экиперовку толстую куртку толстые портки такие зимние и тд и шол атаковать ременьт вцеплялся и тд мстил когда меня уже побили ремнем)) Потом меня отец опять бил ремнем а я опять мстил в итоге отец уствал и забивал

ссср
#41

У мальчика не должен возникать страх когда его бьют у него должна возникать агрессия только в таком случае он сможет защищаться и защищать кого то

Вам нужно знаете че сделать если все же есть отец пусть создаст ситуацию что бы ребенок его ударил я бы так сделать что бы ребенок боялся но ударил Типа если ты не ударишь ударю я Возможно это поможет Возможно он просто боится угрозы тут явный страх

В спорте угроза контролируется сторонним человеком он чувствует безопастность нужно что бы он преодолел опастность 1 раз и все будет нормально

Злости у него нет и даже обиды это страх

Возможно он таким останется на всю жизнь Не мало важна еще генетика я думаю смотря кем был папа У меня я в роду например даже мама любитель подраться ))

ссср
#42
Автор

Автор, а что тут посоветуешь?

Мой сын 4 года такой же

.

Нет ваш сын скрытый агрессор но просто стеснительный человек То что он не дерется когда у него забирают игрушку это свидетельство развитой логики

Все что вы написали это наоборот лидерские качества ваш сын оценивает людей просто он еще маленький

Просто он такой добрый лидер есть лидер агрессор который пытается побивать слабых детей а есть скрытый лидер действующий логикой завоевывающий симпатии большинства другими методами это кстати не значит что он не кого не сможет побивать Такие люди как раз наоборот часто побивают в итоге самого сильного в группе

Если я прав то уже через год он будет упровлять всей группой скрытно в своих интересах Это люди с развитой логикой я вас уверяю они редко идут на открытые конфликты поэтому и выигрывают Сталин из таких людей был

ссср
#43
Марина

А где я написала, что ничего не делаю? Я и в садике разбиралась, и в школе. И с воспитателями, которые прищемили дверью моему сыну палец так, что зашивать пришлось, и с родителями детей, которые его били: лопатой по голове, зубы в садике выбивали. Даже такое было. В школу инспектор по делам несовершеннолетних приходила, вела беседу.

Ну вот вы и доразбирались Запомните одну вещь мальчик должен был разбираться сам с проблемами

Теперь после ваших разборок его и обижают еще больше

У меня вот мать не чс чем не разбиралась А начиналось все заурядно года в 4 раз меня ударилд мальчик мелкий такой ии начал побивать тк я был ребенком я непонимал просто как ответить почему он это джелает Мать мне просто сказала да возьми ему и дай в ответ ну я взял и дал Потом я его начал побивать и боротся с ним тк я был намного больше не смотяр что я был самым младшим в группе )) И мне понравилось с того момента бороться там с детьми и тд кураж наступил По\этому к 10и годам я некого не боялся и спокойно дрался тк уже привык к боли вообще

Хотя я ище сам по себе даже зубного не боялся в детстве уколов и пр в отличии от многих Это заслуга родителей во многом они просто меня стыдили когда я плакал там и тд

ссср
#44
Марина

А где я написала, что ничего не делаю? Я и в садике разбиралась, и в школе. И с воспитателями, которые прищемили дверью моему сыну палец так, что зашивать пришлось, и с родителями детей, которые его били: лопатой по голове, зубы в садике выбивали. Даже такое было. В школу инспектор по делам несовершеннолетних приходила, вела беседу.

Понимете основная сложность в 10 лет научить в том что дети 10 лет довольно взрослы уже У них начинается такая вещь как социализация группировками Итеперь если ваш сын ответит комуто ему возможно придется иметь дело и с другими в том числе и всем классом могут начать гнобить потому что он себя так поставил

Ребенка 3 4 лет очень легко научить отвечать уних к тому не развита социализация и они всегда дерутся 1 на 1 еще в основном через это проходит важный процесс обучения становления мужчиной скажем так

В вашем случае ваш сын может нормально изменится толкьо в том случае в основном если подружится с исльным ровестником лидером который возможно возьмет его под апеку Очекнь часто так делают лидеры которые попадают из другой в школе возможно даже позже произойдет

Тк я сам являлся лидером и в школе и в пту одним из таких крупных фигур я знаю о чем речь

Лидеры науськивают класс против других лидеров и тд друг друга побивают и тд пока не устоканивается что то

Когда приходит лидер явный его гнобят другие лидеры поначалу чувствуя опастность потери места единствененно делить трон типа того в следствии чего такому лидеру приходится собирать группу ботаников наиболее недовольных положением Я такое сам делал )) Мне только в армии не удалось так духов поднять слишком пассивны все оказались и слабые физически ну слабее старшего призыва всего один кроме меня был более мене и тот позже пришел в часть когда уже поздно было За что я поплотился гноблением естественно усиленным Но меня боялись естественно лидер всегда опасен особенно загнанный в угол

ссср
#45

У меня в 3ем классе была такая фигня К нам перевели 2рогодников Которые естественно стали лидерами а я опустился на ступень ниже соответственно Класс тоже весь сразу Ботаники такие подвергались наиболее жескому прессингу

Все очень просто было я терпел по началу некоторый прессинг с их стороны живачки там в волосах небольшие побиения до того момента как неразработал хитроумный план в этом и отличие просто лидера агреесора от лидера думающего логически Когда они начали побивать ботаника я просто за него вступился дал второгоднику по морде естественно он был сильнее меня и меня побил фингал там был нос разбит )) Но тем самым я вновь заработал уважение некоторое в классе и во мне дети уже начали искать защиту и дошло все до того что просто второгодников побили в итоге всем классом так мне удалоось раскрутить в течении недели ситуацию А вот в армии не фортануло ))

А да я люблю рисковать с детства в таком плане как в компютерной игре В детстве можно отделаться разбитым носом и сломаной рукой класе в 8 9ом а уже повзрослее можно сыгратьв ящик если не фортанет Да для такого нужно загнать себя в определенное состояние пох-изма Так вот после того как это произошло такие ботаники стали полноправными членами общества не гнобили вообще потом не кого а я так связался с 2рогодниками которые меня зауважжали а в последствии втянули в другую компанию воровства и гоповства Примерно с 5го класса мы локазались в 1ом классе с ними как раз как наименее упровляемые дети где царила анархия на уроках ад и израиль ))

Марина
#46
ссср

У мальчика не должен возникать страх когда его бьют у него должна возникать агрессия только в таком случае он сможет защищаться и защищать кого то



Вам нужно знаете че сделать если все же есть отец пусть создаст ситуацию что бы ребенок его ударил я бы так сделать что бы ребенок боялся но ударил Типа если ты не ударишь ударю я Возможно это поможет Возможно он просто боится угрозы тут явный страх



В спорте угроза контролируется сторонним человеком он чувствует безопастность нужно что бы он преодолел опастность 1 раз и все будет нормально



Злости у него нет и даже обиды это страх



Возможно он таким останется на всю жизнь Не мало важна еще генетика я думаю смотря кем был папа У меня я в роду например даже мама любитель подраться ))

Дело в том, что папе он сдачу дать ему может. Раньше не мог, сейчас может.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

В Суворовское училище, ему нужно место где некому будет жаловаться.

вы сдурели? Он там просто повесится или вены себе вскроет.Все сильными рождатся не могут это природа!!! Как угодно воспитуйте своё чао но если трусость заложена природой и у него слабая воля(или полное её отсуцтвие ничего сделать нельзя!!! Таким придётся жить!!! Это врождённая особенность всю психику не поменяешь.Знаю сам у меня сын повесился в армии в 19лет.Тоже ломали пытались ему волю привить и потеряли ребёнка не советуйте чушь коль не понимаете!!

Гость
#48
Александр

Годам к 20-25-30 станет маньяком потрашителем и будет расчленять тела выворачивая кишки наизнанку, шутки шутками конечно, но примите всё это к сведению :-)

и правильно не *** унижать того кто слабее.Чего боятся потрашителя коль вы такие герои? Хрена ли ты лезешь на слабого?

Гость
#49

Добрый день. Меня очень задела ваша история. Я занимаюсь астропсихологией , если хотите напишите мне пожалуйста. Я посмотрю формулу вашего ребенка. Посмотрим как решить эту проблему 89274859099

Гость
#50

Не нало к психитру! Он ребенка поставит на учет, назначит психотропные, а что потом? Это ничего не улучшит. Его кто узнает будут дураком считать. Я разговаривала с врачом без ребенка.И у меня в 10 лет стеснительный. Это нормально и хорошо врач сказала. Просто больше развивайте ребенка, читайте, театр, музеи, экскурсии, интернет по минимуму. И обязательно общайтесь с мамами его обидчиков. Расскажите о их поведении, они поговорят. Припугните полицией хулиганов. Защищайте его от глупых детей! Ребенок вырастет, это пройдет. Многие в детстве чего или кого боятся, стесняются.И мы стеснялись. Мой,например,перешел с 5кл. в кадетский. Все будет хорошо

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: