Гость
Статьи
Гиперактивные дети

Гиперактивные дети

У кого есть гиперактивные дети 7-9 лет. опишите, пожалуйста их поведение в школе на уроках и переменаъ. Как они выполняют задания? слушают лии учителя? высиживают ли весь урок? нравится им школа?

Натали
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

У тyпых овуляшечек, не?

У неродих нет

Гость
#3
Натали

У кого есть гиперактивные дети 7-9 лет. опишите, пожалуйста их поведение в школе на уроках и переменаъ. Как они выполняют задания? слушают лии учителя? высиживают ли весь урок? нравится им школа?

Термин гиперактивность придумали для отмазки нерадивых родителей. Да будь у вас хоть супергиперактивный ребенок, воспитывайте его так, чтоб он не причинял людям неудобств, и вам не приходилось за него краснеть - только и делов.
В классе у дочки такое чудо в перьях, орет, дерется, никому уроки проводить не дает. Отлупить его надо, станет шелковым, а мамаша на собраниях только руками разводит, мол, что поделать, гиперактивный. Тьфу.

гость
#4

Согласна с гостем 3. Воспитание, и ещё раз воспитание - и тогда всю гиперактивность как рукой снимет. Не понимает ребёнок по-хорошему, значит вставить по-плохому. Понятия не имею какой у меня ребёнок - гиперактивный или гипоактивный, меня это не волновало и не волнует. Не понял на словах, значит хорошенько потрясла, не понял опять, значит объясняла ещё жёстче. Результат получился вполне удовлетворительный. Весёлый, жизнерадостный ребёнок, вполне способный похулиганить, но знающий меру во всём.

Гость
#5
Гость

Отлупить его надо, станет шелковым, а мамаша на собраниях только руками разводит, мол, что поделать, гиперактивный. Тьфу.

К врачам надо идти с ребёнком, а не лупить его.

Это его беда, а не вина.

В европе у вас уже отняли бы ребёнка за битьё.

Нельзя ни бить детей, ни орать на них.

Храбрые какие, понимаете, что ребёнок беззащитный, маленький, сдачи не даст и измываетесь над ним.

Небось подростка сильного побоитесь ударить, т.к. он может защититься и сдачи дать.

Гость
#6
гость

Не понял на словах, значит хорошенько потрясла, не понял опять, значит объясняла ещё жёстче. .

Фашистка!:(

гость
#7

Диагноз "гиперактивность" не существует, а вот диагноз "невоспитанность" очень даже есть.

Гость
#8

Гиперактивность это неспособность сконцентрировать внимание. Для начала хотя бы почитали, что это такое, прежде чем советы давать.

Гость
#9
Гость

К врачам надо идти с ребёнком, а не лупить его.

Это его беда, а не вина.

В европе у вас уже отняли бы ребёнка за битьё.

Нельзя ни бить детей, ни орать на них.

Храбрые какие, понимаете, что ребёнок беззащитный, маленький, сдачи не даст и измываетесь над ним.

Небось подростка сильного побоитесь ударить, т.к. он может защититься и сдачи дать.

+1000000000000

Гость
#10
Гость

Термин гиперактивность придумали для отмазки нерадивых родителей. Да будь у вас хоть супергиперактивный ребенок, воспитывайте его так, чтоб он не причинял людям неудобств, и вам не приходилось за него краснеть - только и делов.
В классе у дочки такое чудо в перьях, орет, дерется, никому уроки проводить не дает. Отлупить его надо, станет шелковым, а мамаша на собраниях только руками разводит, мол, что поделать, гиперактивный. Тьфу.

Какая Вы умная!!! Термин-то, может, и придумали, а вот официальный диагноз СДВГ у таких детей есть, как правило. И, как правило, эти дети состоят на учете у невролога и живут годами на препаратах.

Гость
#11
гость

Диагноз "гиперактивность" не существует, а вот диагноз "невоспитанность" очень даже есть.

Ой, да и Вы умная!!!!

Гость
#12
Натали

У кого есть гиперактивные дети 7-9 лет. опишите, пожалуйста их поведение в школе на уроках и переменаъ. Как они выполняют задания? слушают лии учителя? высиживают ли весь урок? нравится им школа?

Автор, теперь Вам отвечаю, по делу. У меня такой ребенок. Закончил второй класс. Первый год дался очень тяжело. Он не высиживал нормально на уроках. Но в школе по 6-7 уроков, там и обычные дети с трудом высиживали. На переменах бегал в основном. Уроков задавали мало, делал в основном сам. Но ребенок был подготовлен к школе. Во 2-м классе программа усложнилась, мне уроки пришлось делать с ним. Правда, ребенок стал поспокойней. Учится на 4 и 5, но, как уже написала, помогаю ему. Мальчик способный, но вот эта его расторможенность и невнимательность все портят. Учительница жалуется периодически на поведение. Но в школу ходить ему нравится.

#13
Гость

Автор, теперь Вам отвечаю, по делу.

спасибо большое за внятный и адекватный ответ, Вы мне очень помогли

Гость
#14

у меня дочь тоже второй класс закончила на 4 и 5,но мне больших усилий это стоило.Домашку делаем вместе, я сижу над ней -тычу пальцем и повторяю все по 20 раз.Такие дети требуют больше внимания,поэтому я домохозяйка.Вожу в школу,забираю ,каждый день разговариваю с учителем и контролирую.Для таких детей только контроль.

Анна
#15

У нас ещё в садике, но описание похоже.

#16

[quote="Гость" message_id="46726901" Он не высиживал нормально на уроках. Но в школе по 6-7 уроков, там и обычные дети с трудом высиживали. На переменах бегал в основном. [/quote]
Мы уже к садику подготовились. в развивалку ходили, но вот его усидчивость желала лучшего. Не только это вызывало мое расстройство. В садик начали ходить и начались истерики, слезы и т.д. Врач рекомендовал нам пить сироп зайчонок здравландия. Я вообще думала, что выхода нет в нашей ситуации. Пропили сироп, вкус понравился малышу. И поведение его лучше стало. В садике сидит на занятиях, истерики прекратились. Конечно же активность его осталась та же, носиться по квартире, не сидит на месте, но сказку мы уже до конца дочитываем и то хорошо.

Лида
#17

Внимания и усидчивости ноль, ровно как и желания что-либо менять. Сложно объяснить что-либо, сложно усадить на место и заставить заняться делом, а даже если все таки получилось - результат низкого качества. Диагноз СДВГ ставили в 6 лет, аккурат перед школой. Полгода промыкались по поликлиникам и всяким детсадовским психотерапевтам и психологам. В итоге решили заплатить в частной клинике. Вышло эффективнее полугодовых походов. Ребенок нормально ходит в школу, на носу 2 класс. Кстати, кому интересно, врача зовут Став Ариэль Аркадьевич. Занимается как раз такими детьми.

Гость
#18
Лида

Внимания и усидчивости ноль, ровно как и желания что-либо менять. Сложно объяснить что-либо, сложно усадить на место и заставить заняться делом, а даже если все таки получилось - результат низкого качества. Диагноз СДВГ ставили в 6 лет, аккурат перед школой. Полгода промыкались по поликлиникам и всяким детсадовским психотерапевтам и психологам. В итоге решили заплатить в частной клинике. Вышло эффективнее полугодовых походов. Ребенок нормально ходит в школу, на носу 2 класс. Кстати, кому интересно, врача зовут Став Ариэль Аркадьевич. Занимается как раз такими детьми.

лена
#19

Здраствуйте! Напишите в какой вы клинеке обследовали. И контакты клиники. Вам врач выписал лекарства. Мы сечас принимаем страттеру. Были у врача на консультации. Врач сказала, что нужно менять на реталин. Стратерра не помагает.

#20

У нас гиперактивный, но ему пока 3 года. Если он до 7 лет не перерастет, то мы не доживем... до его 7 лет.

мамаДиана
#21

У меня гиперактивный сын, не думала что в школе так много замечаний будет. Совсем не внимательны, ничего не успевает, и сам не делает и другим не дает, на месте не сидит, каждый день мне высказывают. Я и сама понимаю, что это не нормально, уже отдала в секцию по боксу, ну ничего не изменилось. Врач психолог, пописала нам успокаивающий мармелад зайчонок, в виде зайчика. Он на травах, приятный вкус и запах, ребенку сразу понравилось. Курс приема 2 недели. Сейчас мы ходим в школу, успеваемость отличная, усидчивость появилась, перестали жаловаться на него.

olgabelaya444
#22

Хорошие результаты в лечении гиперактивности даёт микротоковая рефлесотерапия, 15 сеансов в сочетании с занятиями с психологом. Дети становятся внимательными, усидчивыми, появляется интерес к обучению, улучшается успеваемость. Пройти лечение можно в Реацентр Калининград.

Инна
#23

оставлю вам здесь очень хорошую статью, где все подробно описано. и про поведение, и про диету, и про витамины.
http://nspsun.com/lechenie-giperaktivnosti-u-detej/

Гость
#23

Гиперактивные детки требуют особых методов воспитания. Я тоже в детстве такой была)) Вот хорошая статья на тему детской гиперактивности

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: