Гость
Статьи
Ребенок воображает …

Ребенок воображает себя собакой.

Дочке 3,5 года. Вот уже месяцев десять она ежедневно копирует поведение собаки. Все повадки, движения, лай... Недавно стала кошкой, иногда изображает других животных, бывает даже паровозиком, самолетом, деревом, камнем... Но собачкой чаще всего. И почему-то окружающие поддерживают затею. А ей только в радость играть на публику... Но настораживает меня то что, она никогда не произносит свое имя, хотя конечно знает его. При знакомствах она говорит, что она собачка (или другое животное, в которое она играет в этот момент) и так постоянно!.. Уже не знаю, что делать. У нас много игр, мы постоянно с ней чем- то заняты, много гуляем, растет в мирной, теплой атмосфере, но что делать, чтобы она наконец стала девочкой, и представлялась своим именем? Может еще у кого- нибудь была подобная ситуация?

вероника
53 ответа
Последний — Перейти
вероника
#1

Еще мой муж в шутку предлагает ставить ей миску возле стола и постелить в прихожей... Я не против игр, но ведь её могут покусат за это настоящие собаки или глистов подцепит.

Баба Ира
#2

У Вас растёт талантливый ребёнок, это пройдёт (изображать животных), будет выражаться уже в чём-то конкретно.

Гость
#3

ахахаха админы совсем йoбнyлиcь!

Гость
#4

наша тоже кошачьих имитировала, у других детей такие игры наблюдала- все прошло само собой, не партесь, у вас нормальный рнебенок

Оксана
#5

Я в детстве воображала себя лошадью, любила скакать по квартире на четвереньках)

Мэри
#6

И? В чем проблема-то? Ребенок так играет и пусть играет. Никак это не скажется на самоопределении, не волнуйтесь. Игру надо поощрять, но каждый раз напоминать, что дочка - собака ПОНАРОШКУ. Т.е. понарошку она может быть кем захочет, но это будет именно понарошку. Моя дочка с 2х до 2,5 лет на вопрос "как тебя зовут?" говорила ВСЕМ что она Карлсон, а когда ее называли по имени, обижалась. Целых полгода была Карлсоном! Потом интерес угас, и она стала собачкой. На большой скорости бегает на "четырех лапах". Это видеть надо! : ) Бывает также и машинкой, и дельфином и вообще кем только не бывает. Но на вопрос "как тебя зовут?" уже отвечает правильно : )

Гость
#7

Что у вас с детьми?! К психиатру надо идти пока не поздно. Первый раз слышу о таких расстройствах,кошки собаки... но лошадь вообще убила,увидела б такое,наверное заикаться от смеха бы стала.

Мэри
#8
Гость

Что у вас с детьми?! К психиатру надо идти пока не поздно. Первый раз слышу о таких расстройствах,кошки собаки... но лошадь вообще убила,увидела б такое,наверное заикаться от смеха бы стала.

У вас свои-то есть?

Гость
#9
Мэри

У вас свои-то есть?

Есть, и даже психика здоровая!

Мэри
#10
Гость

Есть, и даже психика здоровая!

Психика тут не при чем. Просто у детей развитое воображение.

Гость
#11

аххаахахахахахахахахахахаха

Гость
#12

Да уж, ребенок воображает себя собакой, а вырастет - будет воображать Наполеоном.
Конечно, это ненормально. К психиатру.

Гость
#13

А я в детстве была курочкой, после того, как к бабушке с дедушкой съездила, даже воображаемые яйца несла и высиживала. На психике это не отразилось)

Гость
#14

у меня дочка была феей,пони а сейчас она строитель

Гость
#15

считаю что из таких детей вырастают творческие личности - дети с хорошей фантазией, наблюдательны, артистичны
вот девушка выше писала, что в детстве яйца несла и высиживала - это впечатление от общения с живой природой

Гость
#16
Гость

А я в детстве была курочкой, после того, как к бабушке с дедушкой съездила, даже воображаемые яйца несла и высиживала. На психике это не отразилось)

Пиз дец

Гость
#17

Все так играют.

Гость
#18
Гость

считаю что из таких детей вырастают творческие личности - дети с хорошей фантазией, наблюдательны, артистичны
вот девушка выше писала, что в детстве яйца несла и высиживала - это впечатление от общения с живой природой

Ну-ну,успокаивайте себя,я как человек творческой профессии,могу сказать,талант,воображение,не путайте с психическими отклонениями...

Гость
#19
Гость

Гость считаю что из таких детей вырастают творческие личности - дети с хорошей фантазией, наблюдательны, артистичны

вот девушка выше писала, что в детстве яйца несла и высиживала - это впечатление от общения с живой природой

Ну-ну,успокаивайте себя,я как человек творческой профессии,могу сказать,талант,воображение,не путайте с психическими отклонениями...

чего мне себя успокаивать, я не волнуюсь
а дети у меня взрослые, скоро своих воспитывать будут
из вас творческая личность- как из меня хоккеист

Гость
#20

Консультация с хорошим психиатром вам нужна

Гость
#21
Гость

ГостьГость считаю что из таких детей вырастают творческие личности - дети с хорошей фантазией, наблюдательны, артистичны



вот девушка выше писала, что в детстве яйца несла и высиживала - это впечатление от общения с живой природой



Ну-ну,успокаивайте себя,я как человек творческой профессии,могу сказать,талант,воображение,не путайте с психическими отклонениями...

чего мне себя успокаивать, я не волнуюсь
а дети у меня взрослые, скоро своих воспитывать будут
из вас творческая личность- как из меня хоккеист

Если вам так будет легче,пусть будет так.
Сначала собачку изображает,вырастет - Наполеона будет изображать, психиатрам работы подкинет.

Гость
#22

Моя любимая игра была в детстве. Играть в собачку. Предки хотели меня психиатрам сдать иногда , но всё обошлось.

Гость
#23

Смотря как изображает и как ведет себя, это может быть признаком аутизма, который на начальной стадии исправляется регулярными специальными занятиями. Тут все дружно смеются, а Вам бы, автор, врачам дочку показать, чтобы потом не было грустно, что упустили болезнь.

Тачанка
#24

Я тоже в детстве воображала себя собакой, лошадью, а потом посмотрела Короля Льва и стала львенком )) мне нравилось носиться на четвереньках и прыгать с дивана на диван, как будто через пропасть))

Йопнутый Йогурт
#25

а я кошку изображала и даже требовала кормить меня из миски))

Настя
#26

Хах, автор))
а у моей соседки дочь ведет себя как лошадь)
Не шучу. она галопом на корточках скачет по дому, как только есть свободное время.Тыкдык-тыкдык-.. Колени сбиты, как у пацана, сама как мужичок.
Больная, конечно, но мамашка пытается ее отвлечь от лошадиной темы -
отдала на все кружки и секции, какие только возможны -
от танцев до боевых искусств.. Хотя там ни слуха, ни мозгов.
*** может она? мужебаб растет? женского нет ничего. Печаль.

Настя
#27

Мамашка, кстати - ПСИХОЛОГ) аааа)))))

Гость
#28

Моя дочка после мультика про щенков спасателей часто изображает щенка. И даже просит ей налить воду в тарелку и она лакает. Играла так наверное месяц или два. Сейчас прошло почти. Я сначала тоже забеспокоилась, а потом поговорила со специалистами и они мне сказали что все в порядке. Ну тереть и сама вижу что это просто игры.

Саша
#29

вам бы с психологом проф-м поговорить. явно в медицине такие моменты описаны. я жумаю что все нормально.

Гость
#30

КАЖЕТСЯ ГОСТЮ САМОМУ НАДО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ИМ ЖЕ УКАЗАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБЫЧНО МЫ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО СОВЕТУЕМ ТО В ЧЁМ САМИ НУЖДАЕМСЯ

пирог Мария
#31

Такое у всех. Радуйтесь!!! Раньше такое у всех было, потом вырасли. Наоборот, поддерживайте ее, веселитесь вместе с ней. Она нормальная подвижная девочка!!! А взрослые понимают, что она играет. Ну что вы такого плохого нашли в том, что ребенок назвал себя собакой.
Моя дочка была котиком и мы с ней вместе играли. Я была момой кошкой. Гладила ее

пирог Мария
#32
Гость

Что у вас с детьми?! К психиатру надо идти пока не поздно. Первый раз слышу о таких расстройствах,кошки собаки... но лошадь вообще убила,увидела б такое,наверное заикаться от смеха бы стала.

По ходу, вы ебн4лись. Обычные дети, обачная игра. У меня эмоции лезут через край. Психиатр??????????????????????????
Да уж, вам он нужен. Обычные дети!!!!!!!!!!!!!!!!! Обычная игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотите, чтоб дети не играли, а сидели и скучали в углу. Это весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что в этом ужасного, развлекуха

пирог Мария
#33
Гость

Есть, и даже психика здоровая!

А у этих типо не здоровая психика??????????????????????????????????????????????
Вы е6анутая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если не представляли себя кем то, значит у вас не было детства. И вы были выдрой, мышью.
Это же дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой психиатр, если вы не знаете, это уходит бесследно. Как и детство

пирог Мария
#34
Гость

Да уж, ребенок воображает себя собакой, а вырастет - будет воображать Наполеоном.Конечно, это ненормально. К психиатру.

Еще один боььной!!!! Если вы не знали, это бесследно пропадает. Актеры растут!!!

пирог Мария
#35
Гость

Ну-ну,успокаивайте себя,я как человек творческой профессии,могу сказать,талант,воображение,не путайте с психическими отклонениями...

Вы больная!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой на х6й психическое отклонение??????
Это обычная игра. Это проходит сразу же, бес следов.
Боже мой, эмоции через край!!!!!!!!
Куда мир едет!!!!!!!!!!!!!!!
Если в детстве такой не были, значит были выдрой. У вас не было детства!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так ведь интересно

пирог Мария
#36
Гость

Если вам так будет легче,пусть будет так. Сначала собачку изображает,вырастет - Наполеона будет изображать, психиатрам работы подкинет.

Вы незнайка!!!!!!
Если что, это детсво. И это проходит бесследно

Anna
#37

Да никакое это не расстройство. Просто дети, посмотревшие мультфильм или что то подобное находятся под сильным впечатлением. Я например года в 3 Человеком Пауком была. И ничего, с психикой все в порядке. Просто это своего рода игра вот и все. Вам не о чем беспокоиться

абыр
#38
пирог Мария

Вы незнайка!!!!!!Если что, это детсво. И это проходит бесследно

Больше восклицательных знаков!!!!!!!!!!!1111одинодин

Катя
#39

Я знаю парня 30 лет, который хочет чтобы его считали собакой, носит ошейник, спит на коврике, ест из миски и ищет хозяина. Может и пройдет, но если вас это беспокоит, наверно вы видите, что не все в порядке, на всякий случай проконсультируйтесь с психиатром, мало ли...

Андрей
#40

говорите к психиатру, с ума что ли сошли! поприучали своих "индивидуумов" за компьютером и телефоном сидеть. и не понимаете что им то и нужен будет психолог.! все нормально с детьми которые играют, воображают! сами к врачу сходите

Гость01
#41
пирог Мария

По ходу, вы ебн4лись. Обычные дети, обачная игра. У меня эмоции лезут через край. Психиатр??????????????????????????Да уж, вам он нужен. Обычные дети!!!!!!!!!!!!!!!!! Обычная игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы хотите, чтоб дети не играли, а сидели и скучали в углу. Это весело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что в этом ужасного, развлекуха

Фига себе "обычная игра" . Знаете,когда ребенка выгуливают на улице на поводке и он скачет на четвереньках- это уже конкретно дибилизм. И там, уж извините, точно у кого то с головой беда, но скорее у взрослых. Потому что дети так могут играть дома, в дет. саду с другими детьми или в крайности в песочнице! Но уж точно не бегать по улице на поводке!!!!

Гость
#42

Вы тут все ***** чтоль? Ну давайте, положите ***** на ребенка, потом будете орать под дверьми больницы, что дитачка больна.

Гость
#43

одно дело когда ребенок ну час ну день поиграл в собачку- кошечку и забил , нашел более интересные игры это одно. Но чтобы все время скакать на четвереньках и изображать собачку это вам не кажется перебором? может он захочет с кошечками на помойке полазить тоже будете смеяться ?или будет как собачка ползать по улице и ноги на деревья задирать как собачка?

Аррр
#44

Я кем только себя в детстве не представляла... Даже брала атлас, смотрела на картиночки животных и выбирала в кого бы поиграть. Потом само ушло, хотя сейчас немного стыдно об этом вспоминать.

Наталья
#45

У меня тоже проблема с приемной дочерью.... она с детства воображает себя лошадью,зевает, как она, оголяя десны, ржёт, ходит и бегает как это животное. У нее нет друзей, она сторонится всех, ходит, шкрябает землю"копытом"((((ничего больше не интересует: ни куклы, ни одежда, ни украшения. На перемене ходит всегда одна. От общих игр отказывается. Шепчется и смеётся сама с собой. Я понимаю,когда дети живут в своем выдуманном мире...но ей уже скоро 12 будет. Психолог говорит, что нужно терпение и внимание. Но ей хватает на 10 минут общения с людьми.....Потом она опять делает лошадиное выражение, взгляд в одну точку....

В конную секцию может отдать?
#46
Наталья

У меня тоже проблема с приемной дочерью.... она с детства воображает себя лошадью,зевает, как она, оголяя десны, ржёт, ходит и бегает как это животное. У нее нет друзей, она сторонится всех, ходит, шкрябает землю"копытом"((((ничего больше не интересует: ни куклы, ни одежда, ни украшения. На перемене ходит всегда одна. От общих игр отказывается. Шепчется и смеётся сама с собой. Я понимаю,когда дети живут в своем выдуманном мире...но ей уже скоро 12 будет. Психолог говорит, что нужно терпение и внимание. Но ей хватает на 10 минут общения с людьми.....Потом она опять делает лошадиное выражение, взгляд в одну точку....

Диана
#47

[quote="пирог Мария"]А у этих типо не здоровая психика?????????????????????????????????????????????? Вы е6анутая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если не представляли себя кем то, значит у вас не было детства. И вы были выдрой, мышью. Это же дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой психиатр, если вы не знаете, это уходит бесследно. Как и детство[/quote

Наташа
#48
Настя

Хах, автор)) а у моей соседки дочь ведет себя как лошадь) Не шучу. она галопом на корточках скачет по дому, как только есть свободное время.Тыкдык-тыкдык-.. Колени сбиты, как у пацана, сама как мужичок. Больная, конечно, но мамашка пытается ее отвлечь от лошадиной темы - отдала на все кружки и секции, какие только возможны - от танцев до боевых искусств.. Хотя там ни слуха, ни мозгов. *** может она? мужебаб растет? женского нет ничего. Печаль.

А вы кто?! Тролль? Чудовище?
Раз в вас столько спеси и гнили.
Печально, что вы в интернете такие смелые, чтобы всю эту ерунду писать о детях!

Гость
#49

В таком возрасте это нормально, я тоже была до 7-8 лет и собачкой, и машинкой, и самолетиком, причем чем старше тем меньше времени в сутки ребенок будет так себя вести, а потом и вовсе перестанет. Помню что 8 лет мне уже самой было стыдно вспоминать как я в 6 дурачилась изображая то цаплю то ласточку.
И думаю что здесь помогло бы общение с другими детьми. Я играла так только дома, сама с собой зимой когда холодно, а летом эти все самолётики отходили на второй план, когда во дворе играла с другими детьми.

Гость
#50

У вас растёт творческая девочка! Даже камнем, это очень хорошо . К 5 пройдёт