Гость
Статьи
А вы бы сами хотели …

А вы бы сами хотели бы, если бы были ребенком, иметь детство в наше время?

Лично мне было бы скорее всего скучно проводить детство в наше время. Потому что нет уже тех игр, игрушек, сказок, добрых мультиков, а есть только технологические штуки. Такое чувство, что ребенок выращивается не как личность, а как придаток к машинам, роботам, оборудованию, компьютеру.. Что скажете вы?

гость
159 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ну да, согласна. Мне мое детство нравилось) даже музыкалка)

а
#2

неа не хотела, тяжелое было детство зато радовалась каждой мелочи типа покупки сникерса, сейчас таких эмоций дети не получают, тк имеют все

Гость
#3

Нет, ни за что. Что б в 14 выглядеть на 27...не, спасибо)) У нас было нормально. Не хотела бы быть ребенком сейчас. Слишком много давит всего.

Гость
#4

Не хотела бы, мое детство было в нулевых, когда еще не было засилья этих тупых соцсетей и гаджетов, а сейчас люди и особенно дети как будто вообще превратились в виртуальные существа и живут в сети. Меня это пугает

Карри
#5

я тоже бы не променяла свое детство. У меня сын - 8 лет , и если к нему приходят домой друзья и нет доступных девайсов у них шок. Они не могут найти себе занятия. Томятся и скучают, даже общаться друг с другом нормально не могут. Очень печально. Все мои попытки призвать поиграть их хотя бы в футбол безуспешны - им скучно : (((

Заюша-пони лошадка
#6

нет,у меня было беззаботное детство-из школы со второй смены на горки до 21 часа...
сейчас детей страшно на улицы выпустить

Гость
#7

Нет. Тогда мы с подружками спокойно гоняли по улицам и далеко от дома, и не встречалось никаких маньяков, педофилов. Скучно не было, игр было море. Детство пришлось на конец 80-начало 90. Я была счастлива тогда. Не думаю, что сейчас мне было бы лучше.

#8

Ща поинтереснее детство, имхо. И посытнее.

гость
#9

Сейчас как-то все уныло, примитивно, по телеку для детей ничего хорошего, такое ощущение, что государству вообще дети не нужны, никаких развиивающих передач..Вот у нас был Зов джунглей, например, Звездный час..там дети соревновались в эрудиции и умным было быть престижно..

Гость
#10

Детство было не без облачное, но поменять ни за что. Ребенок живет жизнью кибер пространство и самый радостный день это когда на планшете сломал пароль к платным игрушкам. А я радовалась что дедушка с работы пришел), а для них что пришла мама, что не пришла - один хрен....

Гость
#11

Ни за что не променяю свое пионерское детство на нынешнее время! Безумно рада, что застала СССР! Как воспитывать детей нормальными людьми СЕЙЧАС (с моралью и вечными ценностями) даже не представляю! :(((

Заюша-пони лошадка
#12
гость

Сейчас как-то все уныло, примитивно, по телеку для детей ничего хорошего, такое ощущение, что государству вообще дети не нужны, никаких развиивающих передач..Вот у нас был Зов джунглей, например, Звездный час..там дети соревновались в эрудиции и умным было быть престижно..

Я за хищников болела))))))

Заюша-пони лошадка
#13
Бухие бухи

Ща поинтереснее детство, имхо. И посытнее.

Я в детстве в 90-е не замечала бульоных кубиков)

Заюша-пони лошадка
#14

хоть и не ели изысков в 90-е но и не это главное ребенку

Гость
#15
Бухие бухи

Ща поинтереснее детство, имхо. И посытнее.

в чем-то согласна. не смотришь на всё голодными глазами.
но тем не менее - было как-то проще и свободнее. все выходные и каникулы - на улице. потому наверно и не болели. у меня единственная игрушка была - тетрис (другого не могли позволить) - вполне для счастья хватало).

Гость
#16

Ну уж нет! Хотя выбора-то нет.)))

Гость
#17
Заюша-пони лошадка

хоть и не ели изысков в 90-е но и не это главное ребенку

а что хорошего когда с такими ЗП как в 90е родители могли позволить пирожное только на праздники и день зарплаты? так и остается эта привычка с возрастом - ограничивать себя, хотя можешь уже многое позволить.

Света
#18

Если обеспеченные родители, то сейчас конечно супер-детство, а если нет?

Софья
#19

Детство это классная пора, думаю, что мой 5летний сын, когда у него будут дети, будет думать как я сейчас, мол вот у нас было супер, а сейчас эхххх.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#20
Вау

Ну да, согласна. Мне мое детство нравилось) даже музыкалка)

мне тоже музыкалка нравилась.
когда ходили в гости к друг другу, то играли мелодии, которые сами сочиняли (сказать, что мы писали музыку нельзя)), играли и в руки
весело было и интересно.

Гость
#21
гость

Лично мне было бы скорее всего скучно проводить детство в наше время. Потому что нет уже тех игр, игрушек, сказок, добрых мультиков, а есть только технологические штуки. Такое чувство, что ребенок выращивается не как личность, а как придаток к машинам, роботам, оборудованию, компьютеру.. Что скажете вы?

Ничего себе "скучно". Моя 5-ти летняя дочь побывала уже везде. У меня в мои 5 лет не было столько разнообразия как у моего ребёнка. А то что чей-то ребёнок только "течнологическими штуками" интересуется - так это вина родителей, родители слишком ленивы, не показывают ребёнку все возможности. Проще ребёнку под нос сунуть такую штуку, и пусть себе сидит и не мешает, чем с ребёнком выйти прогуляться.

Гость
#22
Гость

а что хорошего когда с такими ЗП как в 90е родители могли позволить пирожное только на праздники и день зарплаты? так и остается эта привычка с возрастом - ограничивать себя, хотя можешь уже многое позволить.

меньше дер ьма жр ешь - здоровее будешь. неужели вы такая гл упая, что этого не понимаете? хотели пироженки каждый день лопать? и вырасти толстой с сахарным диабетом?

Софья
#23

Вот у нас сын, мы его любим, постоянно с нами, парки развлечения, кружки, секции. Первый класс закончит поедем в диснейленд, ждет.мне кажется сейчас здорово, я 1981 и что , родители на работе, про 90 ваще молчу.

Гость
#24

не было такого напряга и нажима на детей в нашем детстве. уроки выучил - гуляй. сейчас ребёнок от репетиторов не вылезает, родители ещё друг перед другом хвалятся, какой стопитсотый кружок для своего чада нашли, и какое чадо одарённое. а институты - вообще жуть. были и в наше время те, кого "пропихивали", но и у умных ребят были все шансы, причём без репетиторов, просто со знаниями средней школы. учились бесплатно, общага, стипендия, если ещё и подрабатывали, так вообще родители горя не знали, а теперь ребёнка выучить - вдвоём только на не него и работать...у детей радости детства никакой не осталось.

Софья
#25
Гость

Ничего себе "скучно". Моя 5-ти летняя дочь побывала уже везде. У меня в мои 5 лет не было столько разнообразия как у моего ребёнка. А то что чей-то ребёнок только "течнологическими штуками" интересуется - так это вина родителей, родители слишком ленивы, не показывают ребёнку все возможности. Проще ребёнку под нос сунуть такую штуку, и пусть себе сидит и не мешает, чем с ребёнком выйти прогуляться.

+1
Мой в 5 лет по морям постоянно ездит, я лет до 15 на плотине загорала, никаких нормальных вещей, да много чего. У нас тоже много живого общения, планшет даю по пятницам, все нормально. Заниматься надо детьми.

Гость
#26

какое детство вы сделаете для своего ребенка, таким оно и будет. Не дадите альтернативу гаджетам, будет пропадать в них. Вину с себя снять- дело не хитрое.

Гость
#27
Гость

меньше дер ьма жр ешь - здоровее будешь. неужели вы такая гл упая, что этого не понимаете? хотели пироженки каждый день лопать? и вырасти толстой с сахарным диабетом?

даааа, культура так и прет. или это не до тр ах хронический?

Вау
#28
Гость

Ни за что не променяю свое пионерское детство на нынешнее время! Безумно рада, что застала СССР! Как воспитывать детей нормальными людьми СЕЙЧАС (с моралью и вечными ценностями) даже не представляю! :(((

кстати два раза была в пионерском лагере. Такого нет больше и никогда не будет. Одна пионерская линейка чего стоит )

Энн
#29

Нет, не променяла бы. Почему-то вспомнила "Горячий камень" Гайдара. Там дед тоже не менял.

Энн
#30
Софья

Мой в 5 лет по морям постоянно ездит, я лет до 15 на плотине загорала, никаких нормальных вещей, да много чего. У нас тоже много живого общения, планшет даю по пятницам, все нормально. Заниматься надо детьми.

"По морям" ездит 5% населения (просто народу много, и 5% тоже, выходит, много, вот и кажется, что русских полно). Остальные дети никуда не ездят, с вещами нормальными напряг, с планшетами тоже. Детьми заниматься надо, но людям сложно после трёх работ. У многих, когда отец приходит, ребёнок уже спит. Сейчас тяжелее быть ребёнком.

я отдыхаю.
#31

вполне) вопрос и правда, не во времени, а в родителях.

Гость
#32

дети, которые сейчас приходят на землю, приходят из очень высоких уровней мерности.
Это духовные дети.Им предстоит жить в Раю, который скоро будет на планете.
Мир скоро изменится.Всё уже готово для этого.

Энн
#33
Света

Если обеспеченные родители, то сейчас конечно супер-детство, а если нет?

А если нет, то гораздо труднее, чем у того, у кого раньше родители были "необеспеченные".

гость
#34
Гость

дети, которые сейчас приходят на землю, приходят из очень высоких уровней мерности.Это духовные дети.Им предстоит жить в Раю, который скоро будет на планете.Мир скоро изменится.Всё уже готово для этого.

Наоборот скоро будет ад. Чип во лбу и ювенальная юстиция(

Гость
#35

ДЕТСТВО ВСЕГДА ДЕТСТВО. БЕЗЗАБОТНОСТЬ.

Энн
#36
Гость

дети, которые сейчас приходят на землю, приходят из очень высоких уровней мерности.Это духовные дети.Им предстоит жить в Раю, который скоро будет на планете.Мир скоро изменится.Всё уже готово для этого.

Просветите насчёт Рая. Это такой вариант коммунизма или как?

Гость
#37
Гость

дети, которые сейчас приходят на землю, приходят из очень высоких уровней мерности.Это духовные дети.Им предстоит жить в Раю, который скоро будет на планете.Мир скоро изменится.Всё уже готово для этого.

Насчет готово это вы погорячились:))

Энн
#38
Гость

ДЕТСТВО ВСЕГДА ДЕТСТВО. БЕЗЗАБОТНОСТЬ.

Это у кого как и смотря где.

Гость
#39

Я завидую своему сыну, дай Бог мне возможностей побольше и я больше бы дала,к примеру у него несколько видов цветных фломастеров, красок, пластилин всех видов, я же только лет в 12 по большому заказу на Нг получила набор фломастеров из 24 цветов какой это было счастье, а мой ребенок уже в 3 года сидит рисует лепит чтото придумывает, для творчества и развития ребенка сейчас чего только нет, в мои 80-е были карандаши да кубики, у сына много машин, много хороших мультиков, их можно смотреть не по воскресеньям в обед а когда захочется, планшет ребенку дозволен, он с успехом им пользуется (в отличие от своей бабушки не боится нажать не ту кнопочку), к счастью эта дозволенность не вызывает у ребенка жажды с ним сидеть дни напролет, он предпочитает играть с игрушками, не понимаю чем мое и моих сверстников было лучше, чем нынешних детей, ну разве что в 7 лет я гуляла на улице без родителей, но могу вас уверить и в то время пропадали дети и были педофилы, просто на каждом и на каждом тв канале не кричали. В дестве я ездила лишь на черное море, а мой ребенок может увидеть весь мир и слонов в живую и крокодилов и тд

Марина
#40

ни за что не хотела бы! мое детство было классное!! мне 24, если что

Марина
#41
Гость

дети, которые сейчас приходят на землю, приходят из очень высоких уровней мерности.Это духовные дети.Им предстоит жить в Раю, который скоро будет на планете.Мир скоро изменится.Всё уже готово для этого.

извините, что Вы покурили?

Гость
#42
Заюша-пони лошадка

Я в детстве в 90-е не замечала бульоных кубиков)

..эх, деточка, не жила ты при "талонах"...вместо того чтобы в прятки играть, мама отправляла занимать очередь за колбасой и маслом, которые только "по талонам"

Энн
#43
Гость

в 7 лет я гуляла на улице без родителей, но могу вас уверить и в то время пропадали дети и были педофилы, просто на каждом и на каждом тв канале не кричали.

Из ваших знакомых кто-нибудь пропал тогда? Или вы знаете людей, у которых знакомые дети пропали? Ну если это было так массово. Не из телевизора узнали, а именно лично от людей.

Гость
#44
Гость

Нет. Тогда мы с подружками спокойно гоняли по улицам и далеко от дома, и не встречалось никаких маньяков, педофилов. Скучно не было, игр было море. Детство пришлось на конец 80-начало 90. Я была счастлива тогда. Не думаю, что сейчас мне было бы лучше.

Ещё какие маньяки были! Просто об этом нас не информировали. Забыли, что-ли, про Чикатило, Мосгаз и других?

Гость
#45

Мне 26 лет. Я бы не хотела, потому что скорее всего если бы я была ребенком сейчас (именно с таким же характером как в детстве и с такими же родителями и т.д.) то я 100% единственное что бы делала - сидела за компом круглосуточно. Потому что родители редко мной занимались, у них времени не было. И я большую часть времени смотрела телевизор и мультики. Но только потому, что хотелось и пообщаться тоже, то я все-таки гуляла с подружками, в гости друг к другу ходили. Я про период 7-10 лет, придумывали сами какие-то игры и т.д. А сейчас если б мне было лет 9 и был доступ к компьютеру (а он бы был, так как у родителей не было времени и мало вариантов чем меня занять), то я бы точно вообще никуда не ходила. Потому что общаться можно и по компьютеру переписываться, и в игры всякие тоже онлайн играть.

Но насчет мультфильмов не соглашусь. В детстве я любила только мультфильмы Диснея (советская фигня казалась полнейшей ерундой в сравнении). А сейчас тоже полно хороших мультфильмов такого же уровня

Гость
#46
Энн

Из ваших знакомых кто-нибудь пропал тогда? Или вы знаете людей, у которых знакомые дети пропали? Ну если это было так массово. Не из телевизора узнали, а именно лично от людей.

сама лично сталкнулась, а так же из рассказала моих свертниц я поняла что нас окружают маньяки и педофилы...врядли из всей России и Москвы только я это поняла))

Гость
#47
Гость

Ещё какие маньяки были! Просто об этом нас не информировали. Забыли, что-ли, про Чикатило, Мосгаз и других?

это были редкие, из ряда вон выходящие, случаи...раз даже в СССР о них люди знали из средств массовой информации..а сейчас это на каждом шагу, ну, не зря же взрослые детей так активно сопровождают всюду и везде...что им делать больше нечего?

Энн
#48
Гость

..эх, деточка, не жила ты при "талонах"...вместо того чтобы в прятки играть, мама отправляла занимать очередь за колбасой и маслом, которые только "по талонам"

Так очередь же была за бесталонной колбасой! По талон пришёл и купил свою норму. Или у вас и по талонам не хватало?

Гость
#49
Гость

сама лично сталкнулась, а так же из рассказала моих свертниц я поняла что нас окружают маньяки и педофилы...врядли из всей России и Москвы только я это поняла))

я из 70х...гоняли на улице до 12ти..пока мама в окно не гаркнет...никаких педофилов не видела и не слышала..и слова-то такого не знала

#50
гость

Лично мне было бы скорее всего скучно проводить детство в наше время. Потому что нет уже тех игр, игрушек, сказок, добрых мультиков, а есть только технологические штуки.

о времена, о нравы . ) Ои ли, Автор ?

Игры изменились, согласна. Вы предлагаете повернуть время и прогресс вспять ?
Автор, куда в Вашеи реальности делись сказки , добрые мультики ? В Вашем городе нет спортивныx клубов , секции ? Плоwадок детскиx волеибольныx тоже нет ? Ответьте , пжалста.

Все - xорошее, доброе, вечное вперемешку с преxодяwим, безвкусным, безнравственным и откровенно вредным ребенок может наити везде - в продаже, на екране компа и любыx електр. носителеи.

Помочь разобраться в етом теxнологическом xаосе, развивать xорошии вкус, отличать зерна от плевел - задача родителя.