Гость
Статьи
Не хотят со мной …

Не хотят со мной ходить в сад

Нужен коллективный разум, может я что не так делаю. Есть двойняшки, мальчик и девочка, 3 года 8 мес. Дома все просьбы бытовые в основном только ко мне, особенно покормить (есть умеют, но часто просят покормить меня), купаю я только. Как идти в сад, то хотят папу, когда я прихожу забирать из сада, спрашивают почему папа не пришел. На улице когда гуляем вместе предпочитают с папой за руку ходить, особенно дочь. Один раз случайно меня взяла за руку и тут же убежала к папе, поняв, что это не папа. Как приходим домой, начинается, мама раздень, мама помоги руки помыть, мама пить и т.д.
Сегодня хотела отвести в сад, они заявили, что не хотят со мной в сад идти, на вопрос почему, дочь ответила, что не любит меня, сын правда сказал что любит меня, но хотел пойти с папой.
Когда папа наш был в больнице пару недель, я водила в сад и даже вопросов не возникало таких и никто мне не сказал ни разу, что не любит меня.

Лена
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вопрос дурацкий.. ну видят они папу меньше, времени проводят с ним меньше, вот и тянутся к нему когда есть возможность...

Лена
#2
гость

Вопрос дурацкий.. ну видят они папу меньше, времени проводят с ним меньше, вот и тянутся к нему когда есть возможность...

Нет, папа наш дома целыми днями, работа у него такая. В сад стараемся поочереди водить.

Гость
#3

"Дети любят не тех, кто их кормит, а тех, кто с ними играет".
Не помню автора.

гость
#4
Лена

Нет, папа наш дома целыми днями, работа у него такая. В сад стараемся поочереди водить.

Значит, просто играет с ними мало, разговаривает мало. А когда идут в сад, тогда и за ручку держит, и говорит им что-то. Вот им и хочется с ним, потому что он на них внимание обращает.

Гость
#5
Гость

"Дети любят не тех, кто их кормит, а тех, кто с ними играет".Не помню автора.

А может, кстати, и так.

#6

Папа им более интересен, а вы... как бы это сказать, чтобы не обидеть...
Играйте больше с детьми

Гость
#7

Ой автор не вижу проблемы.Папу мало видят,хотят с ним погулять.С папой то интереснее,чем с заезженной бытом мамой.Пусть папа дома купает кормит одевает,потому что ВАС слишком много!Дети устали от вас.
А еще может папа на улице разрешает делать что они захотят.А вы слишком строги с ними.А с папой можно дурачиться.Вот дети и хотят с папой быть.
А вы перестаньте доканывать любишь не любишь.
Любят они вас.Просто мама для ребёнка человек из быта,который дома им помогает.А папа лицо приходящее и уходящее,с которым можно играться беситься и который легче во всех смыслах.

Я тоже думала а чего это сын с мужем хочет из сада идти.Я прихожу за ним,он аж злиться.Оказалось,когда папа его забирает,они идут на огромную горку и сын там катается.Я когда её увидела,от страха чуть не упала.Я бы никогда ему не позволила там кататься.А с папой они дурачатся и катаются и по лужам бегают и в грязи прыгают.

Гость
#8

Не любят, но пристают, чтоб обслужила. Я бы за это переживала больше, эдак и вовсе служанкой сделают.
Мои к 4 годам сами полностью одевались-раздевались, заправляли кроватки. Дочка обожала посуду мыть, фартучек наденет, станет на скамеечку к раковине, ручонки в пене, маленькая хозяюшка, ничего ни разу не разбила.
Что ж они у вас трутнями растут?

Евгения
#9

у нас папа на ночь сказку читает. а тут сын услышал от других детей, что им всем читает мама. ужас что началось. папа так еще никогда не обижался)) а ему правда нравится читать. и сказки он сам выбирает.)

Гость
#10

А у меня наоборот, дети ко мне липнут круглосуточно, даа сына 3 и 6 лет, все только с мамой и есть и купаться и книжки смотреть, папа придет хочет помочь одеть раздеть, поиграть, а они его отталкивают... папа жутко обижается, уходит в другую комнату....все дети разные, но вам правильно советовали детей надо увлечь, заинтересовать можно только интересной игрой...

гость
#11

капец,дети говорят что не любят,это что то.автор присекайте это на корню,дальше хуже будет.скажите им недовольным тоном,что так НЕЛЬЗЯ говорить МАТЕРИ.они поймут.у меня был наподобие случай со старшей дочерью,она все вкусное делила папе и себе,я сначала смеялась,а потом поняла,что она так уже привыкла,и как то раз разоралась от обиды на мужа,смотрю она прижухла,и потом больше так не делала.

Лена
#12
гость

капец,дети говорят что не любят,это что то.автор присекайте это на корню,дальше хуже будет.скажите им недовольным тоном,что так НЕЛЬЗЯ говорить МАТЕРИ.они поймут.у меня был наподобие случай со старшей дочерью,она все вкусное делила папе и себе,я сначала смеялась,а потом поняла,что она так уже привыкла,и как то раз разоралась от обиды на мужа,смотрю она прижухла,и потом больше так не делала.

муж мой говорит, что как то дочь ему тоже говорила, что не любит его, а он отвечал, что любит ее, и она перестала говорить так

Гость
#13

С папой дети чувствуют себя свободнее, раскованнее. Видимо, папа проще смотрит на жизнь и не так усиленно их опекает. Я помню себя ребенком. Напряженность и ответственность мамы я чувствовала даже , когда она просто вела меня за руку по улице. А когда за руку вела в поликлинику, ее напряженность зашкаливала. Я чувствовала ее тревогу за мое здоровье и безопасность, когда просто гуляли. А с папой просто шли. Я ему что-то рассказывала, он отвечал доброжелательным голосом. В приводил меня в садик, улыбался другим родителям и воспитательнице, шутил. Забирала из садика мама. С серьезным видом пересматривала мои вещи, с серьезным видом спрашивала воспитательницу про то что я ела и как себя вела. Тщательно одевала меня. Потом мы шли домой и она воспитывала меня, если ей в садике то-то про меня сказали. Поэтому я больше любила ходить в садик и гулять с папой.

Гость
#14
AllegroSS

Папа им более интересен, а вы... как бы это сказать, чтобы не обидеть... Играйте больше с детьми

Гость

"Дети любят не тех, кто их кормит, а тех, кто с ними играет".Не помню автора.

Правильно. Причем папы играют наравне с детьми. Вроде как детей развлекают, а на самом деле они играют с ними наравне в свое удовольствие.

Гость
#15

В таком возрасте это такая ерунда! Просто папа бывает с ними редко, у меня для сына был праздник когда его водил или забирал папа, что было раза четыре в год. Просто перед мальчишками козырнуть большим и сильным папой

Лена
#16
Гость

В таком возрасте это такая ерунда! Просто папа бывает с ними редко, у меня для сына был праздник когда его водил или забирал папа, что было раза четыре в год. Просто перед мальчишками козырнуть большим и сильным папой

Я думаю они не в том возрасте, чтобы козырять:) и наш папа часто отводит, и я тоже, получается поочереди.

Лена
#17
Гость

Правильно. Причем папы играют наравне с детьми. Вроде как детей развлекают, а на самом деле они играют с ними наравне в свое удовольствие.

То есть вы хотите сказать, что все дети любят пап? Ведь это не так, любят и мам больше, но ведь тогда ваша версия не подходит.

Гость
#18

а, вечная проблема. Мама это деспод, который заставляет чистить зубы, мыть руки и есть суп :)))) а папа хороший, так как на чистку зубов ему плевать, зато он может покатать на плечах, купит вредный чупа чупс (который мама запрещает есть) и пр радости жизни...вот и стала мама надоедливым надсмотрщиком, а папа принцем на белом коне.

Лимпопо
#19

Автор, а муж что, вы обсуждали с ним этот вопрос? Кстати, он вам в быту помогает?

Лимпопо
#20
Гость

а, вечная проблема. Мама это деспод, который заставляет чистить зубы, мыть руки и есть суп :)))) а папа хороший, так как на чистку зубов ему плевать, зато он может покатать на плечах, купит вредный чупа чупс (который мама запрещает есть) и пр радости жизни...вот и стала мама надоедливым надсмотрщиком, а папа принцем на белом коне.

Дальше мама уроки заставляет делать, а с папой можно мультики смотреть.

Лена
#21
Гость

а, вечная проблема. Мама это деспод, который заставляет чистить зубы, мыть руки и есть суп :)))) а папа хороший, так как на чистку зубов ему плевать, зато он может покатать на плечах, купит вредный чупа чупс (который мама запрещает есть) и пр радости жизни...вот и стала мама надоедливым надсмотрщиком, а папа принцем на белом коне.

вроде у нас нет таких перекосов, папа тоже чистит зубы им обязательно, "чупсы" мы оба не покупаем, нет такого

Лена
#22
Лимпопо

Автор, а муж что, вы обсуждали с ним этот вопрос? Кстати, он вам в быту помогает?

Вот это правильный вопрос. Мне порой кажется именно загвоздка в этом. По дому муж ничего не помогает. Например, раздел детей - вещи бросил там же. Поиграли, порезали ножницами, там же бросили, убирает мама. Как то я отводила в сад, пришла домой, горшки полные так и стоят. Говорит, что не обращает внимания на все это. А сам в компьютере. Я не хочу сказать, что он ничего не делает вне дома, но именно дома почти ничего. Никогда не готовил.

Гость
#23
Лимпопо

Дальше мама уроки заставляет делать, а с папой можно мультики смотреть.

А потом папа - пиво перед телеком, машина и деньги. А мама - поступай в институт, помогай по дому, оденься потеплее. И папа становится важнее, хотя мама всю жизнь положила. У меня сейчас так. Дочери просто не нужна, т.к. папа - это жизнь, а мама все равно придет, когда понадобится.

Гость
#24
Лена

То есть вы хотите сказать, что все дети любят пап? Ведь это не так, любят и мам больше, но ведь тогда ваша версия не подходит.

Когда детям страшно, они зовут маму. Мама- это надежность и защищенность. А общаться у них получается лучше с папой из-за его более . Папы не так строги, не придираются к мелочам. Спросите вашу дочь, хотела бы она, чтобы у нее не было мамы, она не согласиться. Дети хотят дружить, а с мамой дружить сложно.
Ваши дети еще с большим удовольствием ходили бы в садик с другом или подругой из садика и его родителями. Это очень весело. Еще приятнее, чем с папой. Но спасаться от неприятностей они прибегут к вам.

Малинка
#25

Какая вы, автор, счастливая. двойняшки - мальчик и девочка. Моя мечта)) А так правильно девочки говорят, что с папой им веселей, мама только с бытом связана.

Лена
#26
Гость

Когда детям страшно, они зовут маму. Мама- это надежность и защищенность. А общаться у них получается лучше с папой из-за его более . Папы не так строги, не придираются к мелочам. Спросите вашу дочь, хотела бы она, чтобы у нее не было мамы, она не согласиться. Дети хотят дружить, а с мамой дружить сложно.Ваши дети еще с большим удовольствием ходили бы в садик с другом или подругой из садика и его родителями. Это очень весело. Еще приятнее, чем с папой. Но спасаться от неприятностей они прибегут к вам.

То есть получается как плохо или бытовые вопросы так к маме, а как веселье - это папа?

Лимпопо
#27
Лена

Вот это правильный вопрос. Мне порой кажется именно загвоздка в этом. По дому муж ничего не помогает. Например, раздел детей - вещи бросил там же. Поиграли, порезали ножницами, там же бросили, убирает мама. Как то я отводила в сад, пришла домой, горшки полные так и стоят. Говорит, что не обращает внимания на все это. А сам в компьютере. Я не хочу сказать, что он ничего не делает вне дома, но именно дома почти ничего. Никогда не готовил.

Правильно вам кажется. Мама в вашей семье для черновых работ, а папа для того, чтобы сливки снимать. Вы сама работаете?

Лена
#28
Лимпопо

Правильно вам кажется. Мама в вашей семье для черновых работ, а папа для того, чтобы сливки снимать. Вы сама работаете?

Я уже говорила мужу это, но он никак не может помогать дома, он не видит проблем "все убрать и подобрать это 5минут". Я не работаю, в декрете, есть младший ребенок еще.

Татьянка
#29

У нас дочка бесится с папой, а со мной "по душам" общается. Домашнюю работу делают все, каждый за собой убирает сам. Подарки делает и мне и папе.
Я тоже позволяю ребёнку что-то особенное, например дойти самой от бабушки до дома (сама конечно слежу за ней но она не знает). Поэтому и мама тоже не полицай)))

Лимпопо
#30
Лена

Я уже говорила мужу это, но он никак не может помогать дома, он не видит проблем "все убрать и подобрать это 5минут". Я не работаю, в декрете, есть младший ребенок еще.

Вляпались вы автор по уши. Спросите мужа, что ж он сам не подберёт за эти 5 минут. И почему подбирать должны вы, вы прислуга, что ли? ***** ваш муж.

Лимпопо
#31
Татьянка

У нас дочка бесится с папой, а со мной "по душам" общается. Домашнюю работу делают все, каждый за собой убирает сам. Подарки делает и мне и папе. Я тоже позволяю ребёнку что-то особенное, например дойти самой от бабушки до дома (сама конечно слежу за ней но она не знает). Поэтому и мама тоже не полицай)))

Вы очень "помогли" автору своим рассказом. Может, совет какой дадите?

Гость
#32
Лена

Вот это правильный вопрос. Мне порой кажется именно загвоздка в этом. По дому муж ничего не помогает. Например, раздел детей - вещи бросил там же. Поиграли, порезали ножницами, там же бросили, убирает мама. Как то я отводила в сад, пришла домой, горшки полные так и стоят. Говорит, что не обращает внимания на все это. А сам в компьютере. Я не хочу сказать, что он ничего не делает вне дома, но именно дома почти ничего. Никогда не готовил.

Рабыня.
Пусть вам это домашнее рабство даже в радость.
Но вы о детях подумайте, об их будущем. Ведь вырастут белоручками безответственными по примеру папы. А в школе требуют порядка, дисциплины. Не приученный к труду ребенок - головная боль для всех, а вина на родителях, не воспитали.

Лена
#33
Лимпопо

Вляпались вы автор по уши. Спросите мужа, что ж он сам не подберёт за эти 5 минут. И почему подбирать должны вы, вы прислуга, что ли? ***** ваш муж.

Я постоянно веду эти разговоры. Зубы детям почистил, помой щетки, так он дело сделал, а щетки бросил. И так любое дело заканчивается. Даже свои дела, побрился и открытой пену бросил на раковине и раковина в волосах.
я говорю, не молчу, а он говорит, что ему надо напоминать, он отвлекается и забывает.

Гость
#34
Лена

Вот это правильный вопрос. Мне порой кажется именно загвоздка в этом. По дому муж ничего не помогает. Например, раздел детей - вещи бросил там же. Поиграли, порезали ножницами, там же бросили, убирает мама. Как то я отводила в сад, пришла домой, горшки полные так и стоят. Говорит, что не обращает внимания на все это. А сам в компьютере. Я не хочу сказать, что он ничего не делает вне дома, но именно дома почти ничего. Никогда не готовил.

Так поговорите с ним. Либо он вам помогает, либо нанимаете помощницу.

Лена
#35
Гость

Рабыня.Пусть вам это домашнее рабство даже в радость. Но вы о детях подумайте, об их будущем. Ведь вырастут белоручками безответственными по примеру папы. А в школе требуют порядка, дисциплины. Не приученный к труду ребенок - головная боль для всех, а вина на родителях, не воспитали.

как бы не так, в саду они все сами делают, их хвалят, так что за школу нечего переживать

Гость
#36
Лена

как бы не так, в саду они все сами делают, их хвалят, так что за школу нечего переживать

Какие двуличные у вас малыши!)
Значит, просто вас не уважают.

Гость
#37
Лена

Я постоянно веду эти разговоры. Зубы детям почистил, помой щетки, так он дело сделал, а щетки бросил. И так любое дело заканчивается. Даже свои дела, побрился и открытой пену бросил на раковине и раковина в волосах.я говорю, не молчу, а он говорит, что ему надо напоминать, он отвлекается и забывает.

Похоже, он творческий человек) Мой муж тоже везде следы оставляет. Я над ним смеюсь=) Говорю: "шоколадку ел! Бутерброд! Зубы почистил!" И тыкаю на оставленный след. Он смущается. Я поняла, что бороться, ругаться бесполезно. Что эти крошки не стоят испорченных отношений. Просто смерилась. Сама не бегу с тряпкой убирать. Пускай сидит за грязным столом, раз ему так нравится. Убираюсь по вдохновению.

Лимпопо
#38
Лена

Я постоянно веду эти разговоры. Зубы детям почистил, помой щетки, так он дело сделал, а щетки бросил. И так любое дело заканчивается. Даже свои дела, побрился и открытой пену бросил на раковине и раковина в волосах.я говорю, не молчу, а он говорит, что ему надо напоминать, он отвлекается и забывает.

Автор, у вас трое (я правильно посчитала?) детей. К тому же, вы счас не работаете. Вот почему я вам написала, что вы по уши, простите, в д.е.р.ь.м.е. У меня бы такой "забывчивый и отвлекающийся" муж получил сковородой по голове и был бы выдворен вон. Или я бы сама вещички собрала. Грустное вас ждёт будущее - роль служанки при муже и детях.

Лена
#39
Лимпопо

Автор, у вас трое (я правильно посчитала?) детей. К тому же, вы счас не работаете. Вот почему я вам написала, что вы по уши, простите, в д.е.р.ь.м.е. У меня бы такой "забывчивый и отвлекающийся" муж получил сковородой по голове и был бы выдворен вон. Или я бы сама вещички собрала. Грустное вас ждёт будущее - роль служанки при муже и детях.

Хорошо, для примера, что делает ваш муж дома и вне дома.
выгонять это не вариант, из-за детей, он хороший отец

Лимпопо
#40
Лена

Хорошо, для примера, что делает ваш муж дома и вне дома.выгонять это не вариант, из-за детей, он хороший отец

У меня нет ни мужа, ни детей, а лет мне уже много, я женщина зрелого возраста. Повторюсь, что вы связаны со своим супругом детьми по рукам и ногам. У вас нет никаких рычагов давления на ваших домашних, если только завтра вы случайно не станете успешной вумен, зарабатывающей до х.р.е.н.а. Так что остаётся вам только терпеть и нести свой крест. Касательно хорошего отца - он первый должен показать детям пример, что о маме нужно заботиться и помогать.

Лена
#41
Лимпопо

У меня нет ни мужа, ни детей, а лет мне уже много, я женщина зрелого возраста. Повторюсь, что вы связаны со своим супругом детьми по рукам и ногам. У вас нет никаких рычагов давления на ваших домашних, если только завтра вы случайно не станете успешной вумен, зарабатывающей до х.р.е.н.а. Так что остаётся вам только терпеть и нести свой крест. Касательно хорошего отца - он первый должен показать детям пример, что о маме нужно заботиться и помогать.

А что изменится от того, что я буду зарабатывать ? Я на свои же деньги найму уборщицу? Это не вариант тоже. И такая работа у меня есть, только я не могу выйти на нее, потому что в декрете. Но ситуация работой не изменится.

Лимпопо
#42
Лена

А что изменится от того, что я буду зарабатывать ? Я на свои же деньги найму уборщицу? Это не вариант тоже. И такая работа у меня есть, только я не могу выйти на нее, потому что в декрете. Но ситуация работой не изменится.

Изменится то, что вы не боясь ничего, сможете мужа с его тягой к творческому беспорядку и ожиданием от вас услуг по уборке, поставить на место. Вместо бесконечных унизительных напоминаний устроите качественный скандал. Да собственно, вся семья станет смотреть на вас другими глазами.

Гость
#43

Ну вы даете. Дети маленькие еще, а уже знают, что мама - для обслуживания. Вам не кажется, что это не нормально? Причем независимо от ваших отношений с мужем. Муж / папа может быть и в слегка привилегированном положении в семье, но дети-то каким образом оказались на папином уровне? Стройте их, учите помогать. Возможно, это потребует комплексной переоценке вашего отношения к себе.

Гость
#44

Одной мне не понятно почему почти4х летним детям чистят зубы? Автор у вас не толькому балован, вы и детей такой сверхзаботой только портите. Зачем? Сами же себе проблемы и наживаете

Лена
#45
Гость

Одной мне не понятно почему почти4х летним детям чистят зубы? Автор у вас не толькому балован, вы и детей такой сверхзаботой только портите. Зачем? Сами же себе проблемы и наживаете

А вы считаете, что дети 3-4 лет способны качественно зубы почистить?

Гость
#46
Лена

А вы считаете, что дети 3-4 лет способны качественно зубы почистить?

Конечно способны. И одеться и в целом за собой ухаживать, ещё и маме помогать.

Лена
#47
Гость

Конечно способны. И одеться и в целом за собой ухаживать, ещё и маме помогать.

Способны, да, но не качественно, я подчеркиваю.

Гость
#48
Лена

Способны, да, но не качественно, я подчеркиваю.

Ну так вы им и попу мыть будут до пенсии. Зато гарантированно качественно.

Надо не делать ЗА детей, надо учить их делать самостоятельно

Лена
#49
Гость

Ну так вы им и попу мыть будут до пенсии. Зато гарантированно качественно.Надо не делать ЗА детей, надо учить их делать самостоятельно

Ой, спасибо, без вас я бы не разобралась со своими детьми. Они самостоятельно чистят зубы, но мы помогаем это сделать лучше, сразу после. Такой ответ устраивает? Даже в инструкции к детской пасте написано, что детям до 7 лет надо помогать чистить зубы, а не с пофигизмом относится, а потом по врачам бегать.
А раньше знаете вообще зубы не чистили в деревнях.

Гость
#50

Да чистите вы своим детям зубы и шнурки завязывайте и за мужем убирайте. Только не жалуйтесь потом, что вас воспринимают как предмет обихода.