Гость
Статьи
Что сейчас за мода …

Что сейчас за мода таскать по кружкам помимо садика?

Я никуда не вожу, моей 4 года. Пробовала, но заболевает часто и вижу, что у нее еще возраст свободного творчества. Куда спешить, ребенок развит по возрасту. Но общество давит, что надо везде водить, потому что сейчас так принято.

Я
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас болеют. У других не болеют. Я в бассейн вожу. И закалка и для здоровья польза.
С 4 хочу на фигурное катание.
Закаливайте ребенка, прививки делайте, гуляние больше. И будет все ок

Я
#2
Гость

У вас болеют. У других не болеют. Я в бассейн вожу. И закалка и для здоровья польза. С 4 хочу на фигурное катание. Закаливайте ребенка, прививки делайте, гуляние больше. И будет все ок

Гуляем очень много. А что, прям до школы обязательно надо куда-то ходить, прям кровь из носа? Знаю много умных взрослых, которые никуда не ходили в дошкольном возрасте.

Гость
#3

Ну и я не вожу, 2 года. И не собираюсь. Стихи наизусть знает, считает до 20, сказки рассказывает сам наизусть, на турниках висит и т. п. Кружки - чудесно, там детей развлекают и учат, если у мамаши у самой есть на это время или просто нет желания растить типа гения, то без кружков тоже чудесно, единственное - надо на свежем воздухе бывать чаще и гулять, лазать по горкам, кататься на санках - вот лучший кружок. Если родители научат на коньках или лыжах кататься - вообще отлично. Короче, есть услуга, а уж пользоваться ею или нет только вы сами решите. Ещё совет - не вступайте в полемику с теми, кто водит. Повосхищайтесь и тему не развивайте, начнут вас убеждать, спорить, хотя каждому своё.

Гость
#4

Выпендриваются друг перед другом. Хотят из своих детей выжать то, чего сами в жизни не добились. А потом еще это все *** слить и контакты.

Гость
#5

Я ходила и в бассейн, и на фигурное катание, и на хореографию. Благодаря этому сформировалась великолепная фигура и осанка. Стройные длинные ноги. Все закладывается с детства. Пока связки и кости мягкие.

Гость
#6

Ну с одной стороны -да,чего детей детства лишать, но с другой стороны-это развитие, я бы вот тоже не против была бы,если ребенка в 4 года отдать на танцы или на фигурное катание. Он потом спасибо скажет Вам.
P.S.: Не поддавайтесь давлению общества, делайте как считаете нужным.

Гость
#7

Ну и не водите. Вы не авторитет для меня, чтоб на вас равняться. Бесят фразы, начинающиеся: "А я вот...".

Гость
#8
Я

Гуляем очень много. А что, прям до школы обязательно надо куда-то ходить, прям кровь из носа? Знаю много умных взрослых, которые никуда не ходили в дошкольном возрасте.

Ну не обязательно. Просто ходить интереснее.

Гость
#9
Гость

Я ходила и в бассейн, и на фигурное катание, и на хореографию. Благодаря этому сформировалась великолепная фигура и осанка. Стройные длинные ноги. Все закладывается с детства. Пока связки и кости мягкие.

Здорово, вот это дело. Мне кажется, это не совсем кружок. Это больше спорт и физ. развитие. А есть такие кружки типа научим читать месячного малыша или будет у уме умножать пятизначные числа в год или сделаем из тупика умника за неделю - и там они в арендованных коморках сидят и что-то делают. Кстати, интересно там, правда, сама ходила смотрела, но вот зачем им читать в год и каллиграфически писать в 3 - убей, не понимаю. Просто чтобы занять чем-то ребёнка - да, но не возглагая надежд.

ЛюсЯ
#10
Гость

Ну и не водите. Вы не авторитет для меня, чтоб на вас равняться. Бесят фразы, начинающиеся: "А я вот...".

Уточните, кто именно вас так взбесил. Вы автор? Вы кто, короче:)

Гость
#11

До 5-ти я не водила старшего.Потом как началось-он пошёл на хип-хоп,рисование,познавайку.Короче утомился сильно,заболел от такого напряга после года интенсивной нагрузки.Притом,что на выходных ещё и на коньках катались и в сад ходил всю неделю.Лето отдохнул и не захотел больше всего этого.Правда осенью попросился на шахматы-только туда и вожу,по желанию,других пока не предлагаю кружков.Надо,чтоб ребёнок сам увлёкся чем-то,а не родители заставляли.Младшему 4,пока не вожу никуда,успеет ещё.А ради того,чтоб похвастаться перед знакомыми вообще не стоит и начинать никаких кружков

Гормон роста
#12

Не водят по разным причинам и получают разный результат. У меня семья знакомая - у них 5 детей. Жена не работает, только бухгалтерию у мужа ведет. Муж предприниматель в разных направлениях. Никого они никуда не водили по развивайкам, но лучше детей я мало встречал. Школьники - отличники олимпиадники, мелкие умные и старших переплюнут. Отец с ними опыты по физике- химии ставит, спортзал им на 1 этаже свой за.бацал, дом он строил вместе с 2 старшими пацанами - они все умеют. Английским оба свободно владеют и дети с пеленок говорят. Вместе с матерью все готовят, ухаживают за садом, шьют, устраивают всякие представления, друзья у них в доме все время пасуться. Коньки, лыжи, танцы, драчки. Позже только и по желанию детей, когда те уже сами могли ездить отдавали и в секции, и в худ.школу - по талантам. А есть другая пара, где жена после родов дочки на работу не пошла и дочку в садик не стала водить - типо сама буду заниматься. И дочка умненькая, но все дни в компе, а чем мать занимается вообще не понятно. Только никуда она ее не водила и сейчас дочка в школу пошла и ни читать не умеет ни считать даже на уровне садика. И мать с мужа деньги на репетитора трясет.

#13

Кто лично на вас давит?

Гость
#14

Я собираюсь водить, но вместо садика. Чтобы в удовольствие было. Если мало будет, тогда садик. А пока до 3 лет сама занималась

Гость
#15
Гость

Я собираюсь водить, но вместо садика. Чтобы в удовольствие было. Если мало будет, тогда садик. А пока до 3 лет сама занималась

Самое лучшее решение.

Гость
#16
Я

Гуляем очень много. А что, прям до школы обязательно надо куда-то ходить, прям кровь из носа? Знаю много умных взрослых, которые никуда не ходили в дошкольном возрасте.

Лично меня, на художественную гимнастику тоже водить начали до школы. Хотели на рисование, английский, но это было ОЧЕНЬ далеко.
Поэтому, если есть возможность, то почему детей не водить? Мальчику вот, будет 4 года. Уже 1,5 года ходит на футбол. Куча эмоций, позитива и удовольствия! Сам просит! Не может дождаться тренировку. К футболу добавили дзюдо - лишним не будет. Девочке 6.5 лет. С трех лет ходит на танцы. Уже были выступления. Тоже море позитива и восторга. Обоих водим на рисование, в хор и на лепку. Что плохого, если дети развиваются и что-то делают, чему-то учатся, познают мир и с детства понимают, что надо не тыняться, а заниматься полезным?

Гость
#17
Я

Гуляем очень много. А что, прям до школы обязательно надо куда-то ходить, прям кровь из носа? Знаю много умных взрослых, которые никуда не ходили в дошкольном возрасте.

Лично меня, на художественную гимнастику тоже водить начали до школы. Хотели на рисование, английский, но это было ОЧЕНЬ далеко.
Поэтому, если есть возможность, то почему детей не водить? Мальчику вот, будет 4 года. Уже 1,5 года ходит на футбол. Куча эмоций, позитива и удовольствия! Сам просит! Не может дождаться тренировку. К футболу добавили дзюдо - лишним не будет. Девочке 6.5 лет. С трех лет ходит на танцы. Уже были выступления. Тоже море позитива и восторга. Обоих водим на рисование, в хор и на лепку. Что плохого, если дети развиваются и что-то делают, чему-то учатся, познают мир и с детства понимают, что надо не тыняться, а заниматься полезным?

Гость
#18

Если у вас много свободного времени, развивайте ребенка самостоятельно. У меня старшая (9 лет) помимо школы с 4 лет занимается художественной гимнастикой, с 6 ходит в художественную школу. Устает, конечно, но бросать ничего не хочет. Сыну сейчас 3 года, тоже в следующем году куда-нибудь пристроим. Если помимо общего образования ребенку ничего не посещать, чем он будет заниматься? Гулять, мультфильмы смотреть, в компьютере зависать? Что в итоге получится? У меня твёрдое убеждение, что посещение различных секций, кружков, позволяет сформировать у ребенка чувство ответственности, дисциплины, коммуникабельность. Например, у моей дочери сейчас большой круг общения, уже в этой среде они учатся адаптироваться в том окружении, в котором находятся. Это все пригодится во взрослой жизни. К тому же, как верно уже отметили, спорт, физические занятия приучают к здоровому образу жизни. Дочь у меня стройняшка и про болезни мы давно забыли (тьфу, тьфу).

Гость
#19

В 6 лет на Ушу стала сына водить. До 8 лет отходил, зеленый пояс получил и неинтересно стало, да и 2 смена в школе во 2-м классе была, оценки выставлять начали, а мы на "5" шли - времени на доп занятия не оставалось, одни уроки+ анг.яз в школе+ проекты бесконечные... С 3 по 5 класс авиамоделизм изучал, с грамотой окончил, + волейбол в СДЮСШОР, которым до настоящего времени (6 класс) занимается. С этого года еще на робототехнику захотел ездить, благо в нескольких остановках от дома - мы только квитанции оплачиваем, а далее ребенок все сам - со школы придет, обед разогреет, часть уроков сделает и на занятия. К слову, отличник, и второй язык еще в школе с 5 класса учит - испанский. Все сам. Я только помогаю с математикой, если просит - очень задания сегодня тяжелые им задают, сажусь с ним учить и разбирать. В началке так каждый учебный день вместе сидели, но зато на пользу пошло - не ленится учиться и школу любит) В общем, как по мне - школьное образование должно быть первостепенным, затем уже подключать дополнительное. Всех с наступающим НГ! Здоровья и реализации задуманного!

Гость
#20
Гость

Я ходила и в бассейн, и на фигурное катание, и на хореографию. Благодаря этому сформировалась великолепная фигура и осанка. Стройные длинные ноги. Все закладывается с детства. Пока связки и кости мягкие.

У меня сестра тоже ходила, фигура бочонок, икры бутылками, ляхи жирные и целлюлитные. Я не ходила никуда, фигура 90-60-90.

Гость
#21
Гость

Если у вас много свободного времени, развивайте ребенка самостоятельно. У меня старшая (9 лет) помимо школы с 4 лет занимается художественной гимнастикой, с 6 ходит в художественную школу. Устает, конечно, но бросать ничего не хочет. Сыну сейчас 3 года, тоже в следующем году куда-нибудь пристроим. Если помимо общего образования ребенку ничего не посещать, чем он будет заниматься? Гулять, мультфильмы смотреть, в компьютере зависать? Что в итоге получится? У меня твёрдое убеждение, что посещение различных секций, кружков, позволяет сформировать у ребенка чувство ответственности, дисциплины, коммуникабельность. Например, у моей дочери сейчас большой круг общения, уже в этой среде они учатся адаптироваться в том окружении, в котором находятся. Это все пригодится во взрослой жизни. К тому же, как верно уже отметили, спорт, физические занятия приучают к здоровому образу жизни. Дочь у меня стройняшка и про болезни мы давно забыли (тьфу, тьфу).

Хорошо когда время есть везде водить.
А если мама работает. То особо не находишься по кружкам.

Гость
#22
Гость

Если у вас много свободного времени, развивайте ребенка самостоятельно. У меня старшая (9 лет) помимо школы с 4 лет занимается художественной гимнастикой, с 6 ходит в художественную школу. Устает, конечно, но бросать ничего не хочет. Сыну сейчас 3 года, тоже в следующем году куда-нибудь пристроим. Если помимо общего образования ребенку ничего не посещать, чем он будет заниматься? Гулять, мультфильмы смотреть, в компьютере зависать? Что в итоге получится? У меня твёрдое убеждение, что посещение различных секций, кружков, позволяет сформировать у ребенка чувство ответственности, дисциплины, коммуникабельность. Например, у моей дочери сейчас большой круг общения, уже в этой среде они учатся адаптироваться в том окружении, в котором находятся. Это все пригодится во взрослой жизни. К тому же, как верно уже отметили, спорт, физические занятия приучают к здоровому образу жизни. Дочь у меня стройняшка и про болезни мы давно забыли (тьфу, тьфу).

Как мама может развивать самостоятельно, если она ни английского не знает, ни в хореографии ни бум-бум.

Гость
#23
Гость

Ну с одной стороны -да,чего детей детства лишать, но с другой стороны-это развитие, я бы вот тоже не против была бы,если ребенка в 4 года отдать на танцы или на фигурное катание. Он потом спасибо скажет Вам. P.S.: Не поддавайтесь давлению общества, делайте как считаете нужным.

Почему давление? Лично меня водили на художественную гимнастику. Стала старше, пошла на плавание, а потом на синхронное плавание и действительно, говорю СПАСИБО родителям, что в детском возрасте повели на гимнастику. Я горжусь своей фигурой, осанкой, походкой. Меня научили правильно питаться благодаря спорту я перестала болеть. Поэтому не считаю это влиянием, это нужно и лишним не будет. Вы можете похвастаться своей фигурой в вашем возрасте? А я, благодаря тому, что родители в свое время так решили, могу и детей советую развивать и заниматься с ними, а не говорить "зачем".. затем, лишним не будет. Знания, умения, опыт и навыки лишними в любом возрасте не бывают!

Гость
#24
Гость

Я ходила и в бассейн, и на фигурное катание, и на хореографию. Благодаря этому сформировалась великолепная фигура и осанка. Стройные длинные ноги. Все закладывается с детства. Пока связки и кости мягкие.

+10000
Вот именно, что сесть на шпагат в 3 года, в 4 - это вообще не проблема и это легко дается, если, конечно, ребенку нравится и хочется ходить, родители его одобряют и тренер хороший. И как печально было наблюдать, когда уже девочки постарше ревели, не хотели ходить, поскольку, для них это уже было и сложно.. А осанка, фигура - действительно, такие тренировки очень этому способствуют!

Гость
#25
Гость

У меня сестра тоже ходила, фигура бочонок, икры бутылками, ляхи жирные и целлюлитные. Я не ходила никуда, фигура 90-60-90.

Дело не только в фигуре. Это и дисциплина, и ответственность, и коммуникабельность, и здоровье
Жирные ляхи и целлюлит не от спорта, а наоборот. Ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что вами в детском возрасте не занимались и вы росли как бурьян при дороге?

Гость
#26
Гость

У меня твёрдое убеждение, что посещение различных секций, кружков, позволяет сформировать у ребенка чувство ответственности, дисциплины, коммуникабельность. Например, у моей дочери сейчас большой круг общения, уже в этой среде они учатся адаптироваться в том окружении, в котором находятся. Это все пригодится во взрослой жизни. К тому же, как верно уже отметили, спорт, физические занятия приучают к здоровому образу жизни. Дочь у меня стройняшка и про болезни мы давно забыли (тьфу, тьфу).

+10000

Гость
#27

Правильно конечно развивать детей,но в интересном для них направлении.Видела я ,как одна мамаша заталкивала дочь силой на хореографию,а сама трындела по телефону тут же и рассказывала,какая она молодец.Девочка со слезами выбегала с занятия,а мать ещё и злилась на неё.Вот это перебор,и такое к сожалению встречается в любом кружке

Гость
#28

Всему причина - маркетинг и насаждаемый культ успеха, как атрибуты капитализма. А еще понты.

Гость
#29

чтоб развивался...

Гость
#30

Не понимаю почему против кружков???Только естественно по интересам.Насильно затаскатт например на рисование,а ребенок хочет в спорт нельзя.Но никуда не водить считаю нельзя.Извините но мама без спорт подготовки нормально плавать не научит или рисовать хорошо и правильно или петь или играть на иструментах.Для девочки танцы обязательно хоть чуть чуть.Но это естественно уже после 3х лет.До наверное и не обязательно куда то водить.Но вот после.Просто ребенок должен кроме учебы и дома какой-то еще интерес иметь.А что ор будет иметь сидя дома с мамой?А потом плачут, что дети с планшетов не вылезают.

Гость
#31
Гость

Правильно конечно развивать детей,но в интересном для них направлении.Видела я ,как одна мамаша заталкивала дочь силой на хореографию,а сама трындела по телефону тут же и рассказывала,какая она молодец.Девочка со слезами выбегала с занятия,а мать ещё и злилась на неё.Вот это перебор,и такое к сожалению встречается в любом кружке

Не в любом кружке, не перегибайте палку. Да, бывают тренера, воспитатели, преподаватели, которые занимаются не своим делом и не на своем месте. Сталкивалась с такими воспитателями, которые давят на детей морально, задают глупые вопросы детям..
Но все равно, считаю, что дети должны адаптироваться в обществе, понимать, что бывают разные люди

Гость
#32
Гость

Правильно конечно развивать детей,но в интересном для них направлении.Видела я ,как одна мамаша заталкивала дочь силой на хореографию,а сама трындела по телефону тут же и рассказывала,какая она молодец.Девочка со слезами выбегала с занятия,а мать ещё и злилась на неё.Вот это перебор,и такое к сожалению встречается в любом кружке

Не в любом кружке, не перегибайте палку. Да, бывают тренера, воспитатели, преподаватели, которые занимаются не своим делом и не на своем месте. Сталкивалась с такими воспитателями, которые давят на детей морально, задают глупые вопросы детям..
Но все равно, считаю, что дети должны адаптироваться в обществе, понимать, что бывают разные люди

Гость
#33
Гость

Если у вас много свободного времени, развивайте ребенка самостоятельно. У меня старшая (9 лет) помимо школы с 4 лет занимается художественной гимнастикой, с 6 ходит в художественную школу. Устает, конечно, но бросать ничего не хочет. Сыну сейчас 3 года, тоже в следующем году куда-нибудь пристроим. Если помимо общего образования ребенку ничего не посещать, чем он будет заниматься? Гулять, мультфильмы смотреть, в компьютере зависать? Что в итоге получится? У меня твёрдое убеждение, что посещение различных секций, кружков, позволяет сформировать у ребенка чувство ответственности, дисциплины, коммуникабельность. Например, у моей дочери сейчас большой круг общения, уже в этой среде они учатся адаптироваться в том окружении, в котором находятся. Это все пригодится во взрослой жизни. К тому же, как верно уже отметили, спорт, физические занятия приучают к здоровому образу жизни. Дочь у меня стройняшка и про болезни мы давно забыли (тьфу, тьфу).

Вот полностью с вами согласна. Свою дочку с 5 лет вожу на танцы и в тетральную студию. Театральную студию бросили, отдавала не для того, чтобы она актрисой стала, а чтобы немного раскрепостилась. Она была очень зажатой. Сейчас ходит на танцы и в художку, ей 7. Пошла в 1 класс, очень устает, но занятия бросать не хочет и не пропускает вообще. Я ччитаю что нужно отдавать детей на доп занятия лет с 6, за год до школы. Многие родители с 7 лет отдают и в школу и в кружки, и ребенок ооочень устает и ненавидит все доп занятия

Гость
#34

Детей, кого на кружки водят видно. По знакомым сужу, в доп занятиях толк есть однозначно.

Я
#35

Я не против кружков, как таковым. Тема о том, что лично моя пока только болячки хватает, но ей 4 года. Дома она и рисует, и танцует, и строит, и читаем-считаем. Гуляем много, ходим по игррвым комнатам и мастер-классам, театрам, зоопаркам. Ребенок не в изоляции от мира, но пока при постоянном контакте в замкнутом помещении часто болеет, не буду же я больного ребенка водить по кружкам? Занимаюсь конкретно закалкой и ее здоровьем и я знаю, что придет время, когда она будет нормально посещать кружки. А в теме я говорю о том, что не вижу острой необходимости в кружках и даже садике в ДОшкольном возрасте, лет до 5 точно. В проф.спорт мы не планируем, а для всего остального не опаздываем.

Гость
#36
Я

Я не против кружков, как таковым. Тема о том, что лично моя пока только болячки хватает, но ей 4 года. Дома она и рисует, и танцует, и строит, и читаем-считаем. Гуляем много, ходим по игррвым комнатам и мастер-классам, театрам, зоопаркам. Ребенок не в изоляции от мира, но пока при постоянном контакте в замкнутом помещении часто болеет, не буду же я больного ребенка водить по кружкам? Занимаюсь конкретно закалкой и ее здоровьем и я знаю, что придет время, когда она будет нормально посещать кружки. А в теме я говорю о том, что не вижу острой необходимости в кружках и даже садике в ДОшкольном возрасте, лет до 5 точно. В проф.спорт мы не планируем, а для всего остального не опаздываем.

Все правильно рассуждаетк4. Молодец

Гость
#37
Гость

Дело не только в фигуре. Это и дисциплина, и ответственность, и коммуникабельность, и здоровье Жирные ляхи и целлюлит не от спорта, а наоборот. Ну и чем вы хвастаетесь? Тем, что вами в детском возрасте не занимались и вы росли как бурьян при дороге?

Да, тем, что мое детство было таким, как я хотела. Свободным и легким. Если бы я хотела в какой нибудь кружок - мама бы меня водила. Но я всегда хотела свободы от всех и от всего. И у меня было счастливое детсво, в котором я могда делать то, что Я ХОТЕЛА. За меня даже в детстве никто ничего не решал, и слава богу. За это я и люблю свою маму.

Гость
#38
Гость

Да, тем, что мое детство было таким, как я хотела. Свободным и легким. Если бы я хотела в какой нибудь кружок - мама бы меня водила. Но я всегда хотела свободы от всех и от всего. И у меня было счастливое детсво, в котором я могда делать то, что Я ХОТЕЛА. За меня даже в детстве никто ничего не решал, и слава богу. За это я и люблю свою маму.

Значит вы просто такой человек. А я много хотела. И в балетной юбочке попрыгать, и в хоре попеть, и на фортепиано поиграть и на гитаре. И с возрастом все больше хотелось попробовать. И теперь , мои товарки рты открывают, когда наблюдают кучу моих умений в разных сферах жизни.

Гость
#39
Гость

Значит вы просто такой человек. А я много хотела. И в балетной юбочке попрыгать, и в хоре попеть, и на фортепиано поиграть и на гитаре. И с возрастом все больше хотелось попробовать. И теперь , мои товарки рты открывают, когда наблюдают кучу моих умений в разных сферах жизни.

У меня тоже куча умений, но все это я выучила САМА самостоятельно, когда мне хотелось - а хочется мне чего то, как правило, по ночам. И на шпагат я могу садиться и на мостик запросто, и танцую хорошо, и пою, и английский выучила, и историю мировую знаю, и языки программирования, даже сайты делала на заказ, при этом нигде не училась на это. А моя сестра, ходившая во все кружки от бассейна до циркового, ничего не достигла и все ее умения так и остались в детстве. Я своего сына никуда не заставляю ходить - предлагаю - если говорит нет, то значит нет. Сам решит, что он хочет.

Гость
#40
Гость

У меня тоже куча умений, но все это я выучила САМА самостоятельно, когда мне хотелось - а хочется мне чего то, как правило, по ночам. И на шпагат я могу садиться и на мостик запросто, и танцую хорошо, и пою, и английский выучила, и историю мировую знаю, и языки программирования, даже сайты делала на заказ, при этом нигде не училась на это. А моя сестра, ходившая во все кружки от бассейна до циркового, ничего не достигла и все ее умения так и остались в детстве. Я своего сына никуда не заставляю ходить - предлагаю - если говорит нет, то значит нет. Сам решит, что он хочет.

Напишите все вами перечисленное на английском.
Интересно как вы его знаете благодаря кружкам в nursery school))

Натундра
#41

Самый умный парень в моем окружении (действительно талантливый, который еще и смог монетизировать свой талант) до школы почти все время проводил с бабушкой. Причем не с интеллигентной такой бабушкой, которая бы по театрам внука водила, а с простой бабулей, которая пирожки и блинчики ему пекла, сказки рассказывала, песенки пела, любила его беззаветно, целовала, гладила, нахваливала. Он и в садик не ходил даже - все время с бабушкой. Никакие кружки не посещал, с детьми общался только во дворе. Но, правда, и гаджетов у бабушки никаких не было, в компе не зависал. И отличный вырос парень! Все наверстал в школе! Зато такой заряд безусловной любви и заботы получил, какой не в одной студии раннего развития не дадут.

Гость
#42

Я мать почти школьника и была в его двухлетнем возрасте против детсадов, а нифига, такая невероятная социализация - друзья, праздники, радость. Не, кружки это не заменят.

Гость
#43
Гость

Выпендриваются друг перед другом. Хотят из своих детей выжать то, чего сами в жизни не добились. А потом еще это все *** слить и контакты.

Абсюлбтная правда.у меня подруга с детстве спорт гимнастику бросила,сейчас ее дочь там занимается,хотя очень травматичный вид спорта.
Про детей-моделей инсты вообще молчу. Там и балет,гимнастика,театральный кружок и ещё куча всего. Нахххуя ребёнка отдава т в гимнастику,если он ходит на балет? Мать совсем ебббанулась

Даша
#44

моей 5 лет. ходим в музыкалку,художественную школу и танцы. еще 2 раза в неделю у нас репетитор по английскому языку уже 1,5 года

Гость
#45
Гость

Лично меня, на художественную гимнастику тоже водить начали до школы. Хотели на рисование, английский, но это было ОЧЕНЬ далеко. Поэтому, если есть возможность, то почему детей не водить? Мальчику вот, будет 4 года. Уже 1,5 года ходит на футбол. Куча эмоций, позитива и удовольствия! Сам просит! Не может дождаться тренировку. К футболу добавили дзюдо - лишним не будет. Девочке 6.5 лет. С трех лет ходит на танцы. Уже были выступления. Тоже море позитива и восторга. Обоих водим на рисование, в хор и на лепку. Что плохого, если дети развиваются и что-то делают, чему-то учатся, познают мир и с детства понимают, что надо не тыняться, а заниматься полезным?

Я одно не понимаю, а у вас своя жизнь есть, или только по кружкам с ними бегаете?

Lika
#46

Если есть время, деньги и ребенку нравится, то почему не водить то? Такими темами возмущаются либо бедные, либо недалекие люди. Что плохого в том, что ребенок ходит на рисование, музыку или спорт, а не втыкает дни напролет в комп или телефон?

Lika
#47
Натундра

Зато такой заряд безусловной любви и заботы получил, какой не в одной студии раннего развития не дадут.

Вот че за каша у людей по черепной коробке размазана! В развивашках учат детей навыкам, каким-то простым уменьям, а не залюбливают до смерти. И то, что родители отдали ребенка в кружок или секцию совершенно не означает, что ребенка не любят или наоборот боготворят. Это вообще не связанные друг с другом категории.

Я
#48
Гость

Да, тем, что мое детство было таким, как я хотела. Свободным и легким. Если бы я хотела в какой нибудь кружок - мама бы меня водила. Но я всегда хотела свободы от всех и от всего. И у меня было счастливое детсво, в котором я могда делать то, что Я ХОТЕЛА. За меня даже в детстве никто ничего не решал, и слава богу. За это я и люблю свою маму.

Браво! Хотя бы в детстве должна быть определенная свобода! Вы как моя дочка, хотя ей всего 4 года. Но узнаю ее родственную душу, характер уже видно. Скажите, в итоге пошли на какие-то кружки попозже и если да, куда (в школьн.возрасте)?, в сад ходили? Как в жизни все сложилось без дошкольных кружков?)

Zargana
#49

Никто на Вас не давит , Автор. Вам показалось.

Zargana
#50

Люди думают, что на ниx давят, потому что они сами сравнивают себя с другими. Не сравниваите.