Гость
Статьи
На утренник, как …

На утренник, как последний раз!

Не могу понять этого дурдома с утренниками!
Ребенку 2.8 . Ходит в частный сад. На новый год был утренник, шла туда с удовольствием, танцевала, стих(правда с моей помощью) рассказала, к деду морозу лезла на руки - все ок!
Вчера утром подруга в группу вайбира скидывает фото зареванной дочери. Девочке через месяц 3. В сад идти не хотела, деда мороза испугалась.
И тут как посыпалось. Все участницы чата начали скидывать фото своих детей красных, зареванных с дедом Морозом. У меня вопрос: ЧЕГО РАДИ??? Зачем волочить ребенка на праздник, который ему пока не в радость????
Почему родителей не пускают на утренники к таким малышам? Чтобы они танцевали и не отвлекались??? это что медведи дрессированные???
Другая знакомая сокрушалась, что у ребенка 38 температура, но на утренник она все равно ходили, с бутылочкой Нурофена.
У меня такое впечатление, что это прямо как последний утренник в его жизни, зачем такое делать????
Почему не подождать пока ребенок вырастет, сам проявит интерес, зачем насиловать этим "безудержным весельем"?
Мамочки, для чего вам эти фото с новогодней атрибутикой любой ценой, даже ценой душевного спокойствия родного ребенка???

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ну дууры они . Что непонятного. Вы думаете все вокруг умные? Я тож так раньше думала.

Гость
#2

Да ведь другие же выкладывают фоточки, и им нужно! Все ерунда, кроме фоточек для лайков.

Гость
#3

Я тоже в детстве Деда Мороза боялась. Родители хотели сделать мне приятное, Дед Мороз к нам в квартиру приходил, а я боялась его голоса, и вообще странно.

Гость
#4

ну так к утреннику же готовятся, репетируют дети недели две каждый день, у каждого ребенка своя роль. так что не пойти на утренник после такой подготовки - гораздо большая трагедия

Гость
#5

что значит вырастит? какой тогда утренник, в институте что ли?

Гость
#6
Гость

ну так к утреннику же готовятся, репетируют дети недели две каждый день, у каждого ребенка своя роль. так что не пойти на утренник после такой подготовки - гораздо большая трагедия

Для кого трагедия???
для педагогического состава???
А с температурой пойти и перезаражать там всех не трагедия????

Гость
#7
Гость

что значит вырастит? какой тогда утренник, в институте что ли?

Хоть и в институте, но когда ему это будет в радость.

Гость
#8
Гость

Для кого трагедия??? для педагогического состава??? А с температурой пойти и перезаражать там всех не трагедия????

для ребенка, конечно. чот ты соображаешь медленно.

Гость
#9
Гость

для ребенка, конечно. чот ты соображаешь медленно.

Хорошо, пусть я медленно, а такие как вы ,которые насильно требуют фото с дедом морозом или ведут температурящего на праздник не соображают вообще.

Гость
#10

А мне больше не нравится,когда дети,которые редко в сад ходят на утреннике появляются и не знают совершенно как себя вести,совершенно без подготовки.Могут выйти разговаривать громко во время танца или сценки какой-нибудь

Гость
#11
Гость

Хорошо, пусть я медленно, а такие как вы ,которые насильно требуют фото с дедом морозом или ведут температурящего на праздник не соображают вообще.

так что конкретно тебя задевает в истории с утренниками-то? оры детей? так они все время орут, возраст такой. это не показатель страданий и мучений, если что.

Гость
#12
Гость

А мне больше не нравится,когда дети,которые редко в сад ходят на утреннике появляются и не знают совершенно как себя вести,совершенно без подготовки.Могут выйти разговаривать громко во время танца или сценки какой-нибудь

а мне не нравится, когда над детьми издеваются ради фоточек или подвергают остальных риску заражения гриппом. А то что танец не знают или слова песенки это несмертельно.

Гость
#13

ой, авторша, не строй из себя супер-мать. то, что твоя не истерила - это не твоя заслуга, тебе просто повезло.

Гость
#14
Гость

так что конкретно тебя задевает в истории с утренниками-то? оры детей? так они все время орут, возраст такой. это не показатель страданий и мучений, если что.

Задевает скудоумие их родителей, оголтелое следование каким-то традициям в ущерб собственному ребенку.

Гость
#15
Гость

ой, авторша, не строй из себя супер-мать. то, что твоя не истерила - это не твоя заслуга, тебе просто повезло.

Так видите ли в чем прикол! Если бы моя истерила, ТО Я БЫ ЕЕ В ЖИЗНИ ТУДА НЕ ПОВЕЛА.
Я понимаю когда идешь против воли ребенка ради прививки или других медицинских манипуляций, НО РАДИ ФОТОЧЕК....

Гость
#16
Гость

Задевает скудоумие их родителей, оголтелое следование каким-то традициям в ущерб собственному ребенку.

да какой ущерб, ддура?!
ну так напиши это подругам-то. что ж ты за глаза-то ядом плюешься?

Гость
#17
Гость

да какой ущерб, ддура?! ну так напиши это подругам-то. что ж ты за глаза-то ядом плюешься?

ну если это для вас штатная ситуация. То милуйтесь на фото красного от ора малыша, зато с Дедом Морозом! Все как у людей!

Гость
#18
Гость

Так видите ли в чем прикол! Если бы моя истерила, ТО Я БЫ ЕЕ В ЖИЗНИ ТУДА НЕ ПОВЕЛА. Я понимаю когда идешь против воли ребенка ради прививки или других медицинских манипуляций, НО РАДИ ФОТОЧЕК....

какая воля у ребенка в 3 года, алле!? ты в педагогике полный профан с синдромом "яжмать"

Гость
#19
Гость

да какой ущерб, ддура?! ну так напиши это подругам-то. что ж ты за глаза-то ядом плюешься?

и да, подругам задала вопрос :для чего было водить?
В ответ невразумительное ко-ко-ко :" Эта ж прАздник, надА дитАчку развлечь, чтобы память в стАрасти ему была..."

Гость
#20
Гость

какая воля у ребенка в 3 года, алле!? ты в педагогике полный профан с синдромом "яжмать"

вы детей на картинках видели? бы-дло-тетя с пивом?????

Гость
#21
Гость

ну если это для вас штатная ситуация. То милуйтесь на фото красного от ора малыша, зато с Дедом Морозом! Все как у людей!

у тебя точно дети есть? истерики в 3 года - это действительно штатная ситуация. никаких последствий они не несут, и длятся пару минут всего. а вот ты уже сутки рефлексируешь, заметь.

Гость
#22
Гость

какая воля у ребенка в 3 года, алле!? ты в педагогике полный профан с синдромом "яжмать"

Если яжмать - это женщина, которая адекватно соизмеряет пользу от мероприятия и затраченные на это усилия, а так же эмоциональные потери, то ДА Я _ ЯЖМАТЬ.
Которая включает мозгулю и не тащит больного ребенка на утренник, чтобы ему не навредить и других не заразить.

Гость
#23
Гость

у тебя точно дети есть? истерики в 3 года - это действительно штатная ситуация. никаких последствий они не несут, и длятся пару минут всего. а вот ты уже сутки рефлексируешь, заметь.

зачем пара минут истерик, если можно без них обойтись????
Ради фото в *** :" У МЕНЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ"??????????????

Гость
#24
Гость

Если яжмать - это женщина, которая адекватно соизмеряет пользу от мероприятия и затраченные на это усилия, а так же эмоциональные потери, то ДА Я _ ЯЖМАТЬ. Которая включает мозгулю и не тащит больного ребенка на утренник, чтобы ему не навредить и других не заразить.

ну так развей свой синдром дальше своей мозгулей.
если на утренник ходят разные дети, то это для твоего опасность, а раз опасность и ты яжмать, то это тебе нельзя водить своего на утренник, и даже в детский сад в принципе, потому что у тебя мозгуля, и твой выбор - социопатия и ванильные фоточкЕ.

Гость
#25
Гость

зачем пара минут истерик, если можно без них обойтись???? Ради фото в *** :" У МЕНЯ СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ"??????????????

просто фото, без эмоциональной нагрузки. такое бывает, прикинь.

Гость
#26
Гость

просто фото, без эмоциональной нагрузки. такое бывает, прикинь.

ага, с красным от ора лицом)))))))))))))))))

Гость
#27
Гость

ага, с красным от ора лицом)))))))))))))))))

и чо? это ж только ты там разглядела боль, страдания, мучения, которых там нет.

Гость
#28
Гость

ну так развей свой синдром дальше своей мозгулей. если на утренник ходят разные дети, то это для твоего опасность, а раз опасность и ты яжмать, то это тебе нельзя водить своего на утренник, и даже в детский сад в принципе, потому что у тебя мозгуля, и твой выбор - социопатия и ванильные фоточкЕ.

больного ребенка повели не в наш сад. У нас адекватные родители, никто не привел бы больного на утренник. Поэтому никакой опасности он для нас не представляет. Я просто удивляют тому, какой нужно быть ду\рой, чтобы тащить ребенка, которому плохо , голова болит и спать охота на праздник. Отпаивая его предварительно жаропонижающим.
вы из тех тусовщиц , кто на корпоратив с собой капельницу прикатит и явится даже в предсмертном состоянии?)))))))

Гость
#29
Гость

и чо? это ж только ты там разглядела боль, страдания, мучения, которых там нет.

ну конечно, а остальные посмотрели и умилились)))))))))))))))

#30

У нас перед утренником треть группы ревела, цепная реакция была, от некоторого хаоса. Но быстро успокоились. Деда мороза никто не испугался, пара человек не захотела водить хоровод, один разревелся, в общем в плане 37 человек все прошло хорошо, детям понравилось.

#31

Пара человек была наверняка недолеченных, но из-за того, что дети учили стихи и готовились и ждали утренника.

К.
#32

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

Гость
#33
К.

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

А куда еще им наряжаться? Значит, у них есть на это время.

Гость
#34
К.

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

наряжаться больше некуда. праздника не только детям хочется)

Гость
#35
Гость

А куда еще им наряжаться? Значит, у них есть на это время.

Кстати, у моего ребенка вчера был утренник, я работала, быть не могла, когда я это озвучила, мне сказали, ну все же будут родители. У шестилетних детей никто не работает??

К.
#36
Гость


А куда еще им наряжаться? Значит, у них есть на это время.

Причем здесь время, я вообще не работаю, времени достаточно, но там... платья в пол, каблуки, кудри, макияж с краснючими губами, боа, ну жесть, как она есть, я представляю, как через год я там буду выглядеть в брюках и жакете... ,без лака с блестками на голове

Гость
#37
Гость

Кстати, у моего ребенка вчера был утренник, я работала, быть не могла, когда я это озвучила, мне сказали, ну все же будут родители. У шестилетних детей никто не работает??

а ты думаешь, все родители кайфуют от этих утренников что ли? так, поверь, нет, но приходится ради детенка присутствовать на всех его "корпоративах". у нас это не только сад, но и все кружки.

Гость
#38
Гость

А мне больше не нравится,когда дети,которые редко в сад ходят на утреннике появляются и не знают совершенно как себя вести,совершенно без подготовки.Могут выйти разговаривать громко во время танца или сценки какой-нибудь

Действительно) надо же с пелёнок дрессировать)

Гость
#39
К.

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

не факт, что только утренник. возможно, после елки в зале еще праздник и фотографирование в группе. все ж индивидуально готовятся.

К.
#40
Гость

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

не факт, что только утренник. возможно, после елки в зале еще праздник и фотографирование в группе. все ж индивидуально готовятся.

И? На чаепитие с другими мамашами надо наряжаться, как на ковровую дорожку? Колхоз какой-то!

Гость
#41
Гость

Действительно) надо же с пелёнок дрессировать)

А Вы не знали, что дети поддаются дрессировке? Слово не нравится? :-) Воспитание дрессировка и есть.

Гость
#42
Гость

А Вы не знали, что дети поддаются дрессировке? Слово не нравится? :-) Воспитание дрессировка и есть.

Спасибо, милый Боженька, что я не ваша детка) как говорила моя неделикатная бабушка, "учите стоя оправляться")))

Гость
#43
Гость

Спасибо, милый Боженька, что я не ваша детка) как говорила моя неделикатная бабушка, "учите стоя оправляться")))

Вам я могу посоветовать учебник по детскои псиxологии для чаиников.

Гость
#44
К.

не факт, что только утренник. возможно, после елки в зале еще праздник и фотографирование в группе. все ж индивидуально готовятся. И? На чаепитие с другими мамашами надо наряжаться, как на ковровую дорожку? Колхоз какой-то!

на свои же корпоративы наряжаешься. да и меньше фотошопить тебя придется зато.
ну и ты не с мамашами чаи гонять идешь, а смотреть на выступление ребенка, которое он специально для тебя готовил вместе с группой.

#45
К.

Ахаха, автор, я в понедельник пошла относить документы ребенка в дет. сад, идем после НГ. Короч, попала я на утренник, про детей ничего не скажу, не видела, но мамаши, нет слов, все в вечерних платьях, с кудрями, накрашенные, как простигосподи, я еще подумала, что попала не в сад, а в бордель. Не понимаю, зачем они так вырядились, ведь это всего лишь утренник, блин

Многих после утренника забирают и идут на дальнейшие мероприятия.

Гость
#46
Гость

наряжаться больше некуда. праздника не только детям хочется)

Когда я готовлю костюмы детям на утренник,то мои дети говорят,что хотят меня видеть на празднике в красивом платье,что в этом такого?мамочки в повседневной жизни большинство в брюках бегает,а представьте нашим детям хочется видеть нас красивыми,разве сложно нам это?Мне приятно наоборот.Кому-то смешно,кому-то лень причесаться даже,что ж,все разные

Гость
#47
Мадам Хреногубка

Многих после утренника забирают и идут на дальнейшие мероприятия.

какие мероприятия, требующие вечернего платья и лабутенов в 12 дня? Какао в кафе в парке?

#48
Гость

Многих после утренника забирают и идут на дальнейшие мероприятия.

какие мероприятия, требующие вечернего платья и лабутенов в 12 дня? Какао в кафе в парке? Какое кафе в парке зимой? Идут праздничные ёлки в театрах, например.

Гость
#49

Дело не в утренниках, а в дурных мамашах

Форум: Дети
Всего: 48 050 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 145 тем