Гость
Статьи
Я вырвала игрушку из …

Я вырвала игрушку из рук чужего ребенка! Психанула!

Гуляли мы на детской площадке с сыном 3 года, туда подошла мать с сыном тоже 3 года.
Я их знаю. так как мы ходили в развивайку зимой с ними,но не общались так как они меня жутко раздражали поведением. Она типичная серая, очкастая мышь, ее сын напротив центр вселенной, вечно у всех все отбирал,толкал и истерил!!! Естественно она его журит,но видно ,что такое поведение поощрает! Видимо сама серая и незаметная решила ,что сын будет всех строить....
И конечно как он пришел начал на всех нападать,толкать! И настала очередь моего сына...
Он подошел к моему сыну с протянутыми руками и начал вырывать игрушку, и я помня как себя ведет мамаша зимой, не стала дожидаться и с силой вырвала игрушку у него и отдала сыну!!! Пацан в шоке, мамаша начала шипеть,что сама ему скажет, но я то помню как она себя вела!!!! Вобщем сынок ее впал в истерику и они ушли с площадки))
Не знаю зачем пишу, но мне кажется я правильно поступила!!!
Как думаете???

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, правильно! так и надо поступать, в след раз не полезет. чужие вещи без спроса брать нельзя!

Гость
#2
Гость

Гуляли мы на детской площадке с сыном 3 года, туда подошла мать с сыном тоже 3 года.
Я их знаю. так как мы ходили в развивайку зимой с ними,но не общались так как они меня жутко раздражали поведением. Она типичная серая, очкастая мышь, ее сын напротив центр вселенной, вечно у всех все отбирал,толкал и истерил!!! Естественно она его журит,но видно ,что такое поведение поощрает! Видимо сама серая и незаметная решила ,что сын будет всех строить....
И конечно как он пришел начал на всех нападать,толкать! И настала очередь моего сына...
Он подошел к моему сыну с протянутыми руками и начал вырывать игрушку, и я помня как себя ведет мамаша зимой, не стала дожидаться и с силой вырвала игрушку у него и отдала сыну!!! Пацан в шоке, мамаша начала шипеть,что сама ему скажет, но я то помню как она себя вела!!!! Вобщем сынок ее впал в истерику и они ушли с площадки))
Не знаю зачем пишу, но мне кажется я правильно поступила!!!
Как думаете???

правильно конечно

Гость
#3

Слышь ты, долбанная овуляха, вали отсюда! Дебилка психованная, наряжала приплод и жалуется теперь. Тупня!!

#4

Я думаю, что вы ведёте себя худе ребёнка. Вы ни чем не отличаетесь от той «серой мышки», а может даже и хуже, чем она. Вот это правильный поступок - отобрать игрушку у ребёнка.

Гость
#5

пусть говорит ему что хочет, а это игрушка вашего сына, нечего как обезьяна выхватывать из рук, я б тоже взбесилась, еще и матери той бы высказала, чтоб держались подальше!

Гость
#7

Может и правильно, если вы при этом сообщили этому маленькому гаденышу причину своих действий. Мол нельзя брать чужое или типа того..Меня тоже бесят о..уевшие дети

Гость
#8

Когда-то на площадке девочка ударила мою дочь по лицу.
Я ее настрожила, сказала, что я не разрешают свою дочь обижать. Она разревелась, а ее мать заставила извиниться перед моей дочерью.
Родители нормальные , а у малышки видимо кризис

Гость
#9
Juli__lk

Я думаю, что вы ведёте себя худе ребёнка. Вы ни чем не отличаетесь от той «серой мышки», а может даже и хуже, чем она. Вот это правильный поступок - отобрать игрушку у ребёнка.

это чужая вещь прежде всего, если мать не воспитывает, общество воспитает. все справедливо.

Гость
#10
Гость

Слышь ты, долбанная овуляха, вали отсюда! Дебилка психованная, наряжала приплод и жалуется теперь. Тупня!!

вот именно это и относиться как раз к той, чей выродок у автора сына хотел отнять игрушку

Гость
#11
Juli__lk

Я думаю, что вы ведёте себя худе ребёнка. Вы ни чем не отличаетесь от той «серой мышки», а может даже и хуже, чем она. Вот это правильный поступок - отобрать игрушку у ребёнка.

если тот ребенок отбирает ее у ее ребенка, автор поступила справедливо, что теперь надо позволить было выблядку серой мыши отнять игрушку ее ребенка?? или вы такая же маманя такого ***-выскочки?)

Гость
#12
Гость

вот именно это и относиться как раз к той, чей выродок у автора сына хотел отнять игрушку

Ну зачем вы сразу "выродок".
Авторшин тоже может так поступить в свое время, им же по 3 года.

Гость
#13
Гость

конечно, правильно! так и надо поступать, в след раз не полезет. чужие вещи без спроса брать нельзя!

Тоже думаю,раз мать не учит -общество научит....

Гость
#14

У меня такое впечатление, что половина отписавшихся не догиграли в детстве

Гость
#15

Автор, вы явно не в себе. Вам надо пройти курс лечения! И очень злопамятная! Все вам вернется!!!

Гость
#16

а что надо стоять, сопли жевать, ждать у моря погоды-скажет мать-не скажет? нужно научить ребенка отстаивать свои интересы.

Гость
#17

Думаю, что ваш ребенок не научится стоять за себя. Угрозы жизни или здоровью не было, была ситуация, где смоделирован конфликт примитивный, на уровне хочу, мое, мои границы. Вы не дали шанса своему сыну проявить себя, действовать в конфликте, извлечь из него опыт. Вы даже не увидели для себя опыт сына, чтобы понять чему его учить и на сколько он способен защитить себя на равных с таким же мальчиком. Вы научили ребенка пока только одному - мама должна быть рядом, чтоб решить его проблемы, сам без мамы он игрушку не отстоит и с равным соперником не справится. Ребенок растет, следующий урок будет жестче, опыта у него нет, а вы не всегда будете рядом.

Гость
#18

все норм

Гость
#19

История вообще не в тему будет. Я когда была в детском саду, до меня докапывался один противный ребенок, а я не знала как ему ответить. И практически каждый день он меня доставал, пока в один прекрасный момент у меня не упало забрало и швырнула этого *** с такой силой, что он пролетел метра полтора до обедненного стола и продолжил движение потом уже вместе с ним. Не знаю откуда взялись силы даже. Помню отчетливо что меня наказали после этого и в саду и дома. Вот так. Бывают детки по которым плачут клетки..Тоже наверное ему все можно было, мама разрешала

Гость
#20

Знаете. Если сомневаетесь, то не делайте, а если делаете, то не сомневайтесь. Вы отобрали игрушку у ребенка. Вы совершили поступок, и на тот момент он вам казался правильным. И продолжайте так думать. И не надо на форумах писать, правильно вы поступили или нет. Действуйте так, как вам подсказывает совесть, интуиция на тот момент. И не важно, что будут думать другие люди. Пле вать! Это ваша жизнь. Не надо зависеть от чужого мнения. Мнения окружающих субьективны.

Гость
#21

Гость 17,вы бы,прежде чем писать пост почитали,что ли..я уж молчу про книги по возрастной педагогике и психологии 3леток.автор написала,что другой мальчик агрессивен с зимы.
Дети действительно ещё ДОЛЖНЫ знать,что поддержка мамы/папы будет.не все начинают драться-вырывать друг у друга и кусаться.
Автор,вы молодец.даже не думайте-не надо ждать,пока снова толкнуть или обидят.потом в сторонке можно объяснить своему,почему можно или нельзя давать свое.это ваще воспитание.и вы расстроились поэтому,т.к. следите за своим ребенком,а другие родители,видя косяки и огрехи не реагируют.

Гость
#22
Гость

Гость 17,вы бы,прежде чем писать пост почитали,что ли..я уж молчу про книги по возрастной педагогике и психологии 3леток.автор написала,что другой мальчик агрессивен с зимы.
Дети действительно ещё ДОЛЖНЫ знать,что поддержка мамы/папы будет.не все начинают драться-вырывать друг у друга и кусаться.
Автор,вы молодец.даже не думайте-не надо ждать,пока снова толкнуть или обидят.потом в сторонке можно объяснить своему,почему можно или нельзя давать свое.это ваще воспитание.и вы расстроились поэтому,т.к. следите за своим ребенком,а другие родители,видя косяки и огрехи не реагируют.

Ваще воспитание..т-9

Злобный Пупсик
#23

Мадам, вам бы курс успокоительных пропить...

Гость
#24

С одной стороны вы правы, что защитили своего ребенка. Но с другой стороны на будущее лучше поучите ребенка отстаивать свои интересы самостоятельно. Тем более что он мальчик. Вы же хотите из своего сына вырастить успешного мужчину, а не мямлю-клерка, еще хуже маменькиного сынка. Раз один трехлетка может отнять игрушку у другого трехлетки, значит и другой трехлетка может эту игрушку не отдавать.

Гость
#25
Гость

Гость 17,вы бы,прежде чем писать пост почитали,что ли..я уж молчу про книги по возрастной педагогике и психологии 3леток.автор написала,что другой мальчик агрессивен с зимы. Дети действительно ещё ДОЛЖНЫ знать,что поддержка мамы/папы будет.не все начинают драться-вырывать друг у друга и кусаться.

Я вам больше скажу. Я психолог по образованию и книжек больше вашего перечитала ))))) Никто не кусался и не дрался, реальной угрозы ребенку не было. Вмешиваться не было веской причины. Мамаша перебдела. Имеет право, но у такой защиты есть оборотная сторона - пассивность ребенка перед конфликтами. Он их в жизни не избежит, а как действовать не научится, мама не дает.

Гость
#26

Вы поступили совсем не мудро. Нужно не в детские разборки лезть, а научить ребенка сдачи давать, когда его обижают. Он должен САМ научиться себя защищать, а не ждать мамочку. Это унижает его как мужчину. Однажды он ведь вырастет, а вложенное сейчас на всю жизнь останется.

Гость
#27
Гость

Я вам больше скажу. Я психолог по образованию и книжек больше вашего перечитала ))))) Никто не кусался и не дрался, реальной угрозы ребенку не было. Вмешиваться не было веской причины. Мамаша перебдела. Имеет право, но у такой защиты есть оборотная сторона - пассивность ребенка перед конфликтами. Он их в жизни не избежит, а как действовать не научится, мама не дает.

Гость 25,тогда я вам ещё больше отвечу.я тоже психолог по образованию.
Вспоминайте,дети в 3 года отдают игрушки,не?у них зарождается СОТРУДНИЧЕСТВО.то есть ты мне-я тебе.если ребенок не хочет отдавать игрушку,это его право.с какого фига я не могу вам дать пинка,только потому,что мне этого захотелось?вот они границы.
Автор пишет,что ребенок толкал,отнимал,истерил-как вы читаете-то???
И давайте здесь "письками не меряться".

Гость
#28
Гость

Вспоминайте,дети в 3 года отдают игрушки,не?у них зарождается СОТРУДНИЧЕСТВО.то есть ты мне-я тебе.если ребенок не хочет отдавать игрушку,это его право.с какого фига я не могу вам дать пинка,только потому,что мне этого захотелось?вот они границы. Автор пишет,что ребенок толкал,отнимал,истерил-как вы читаете-то??? И давайте здесь "письками не меряться".

В три года у ребенка появляется первое осознание Я, отсюда и хочу, и мое, и я сам, и овладение собственной силой и действиями. Самое время начинать осваивать границы. И совершенно нормально это делать через контакт с такими же как он. Маме лезть не стоило. Но тут налицо ее неприязнь к маме того мальчика, потому и такая реакция.

Гость
#29

Гость 27,нет.вы не правы.
С зимы у матери осталось ощущение опасности от этого другого мальчика.
И оно не не подвело.
Вы немного подменяете понятия.
Если другая мать безучастна к происходящему(а автор подозревает,что и поощряет агрессию),ничего не остаётся,как вмешиваться.на силу найдется другая сила.
Жизнь рассудит.
Много видела таких толкачей,когда приходилось пострадавшей стороне скорую вызывать,или везти в травму.
И дай Бог,чтобы это были не ваши и не мои дети.
Я на стороне автора.

Гость
#30

29. Вот именно, что будущее покажет. Я лишь хочу сказать автору, что ее поведение не лишено вреда для сына. А то потом будет: ой. ребенок не умеет постоять за себя.

Гость
#31

Да,ещё скажу.моей 5-летней дочери чуть не выбила глаз девочка в саду.очень агрессивная была,из-за любви к воспитателю(та симпатизировала обеим),приложила ее к углу столика,хорошо успела подбежать наша ОВ.(воспитатель)
Родители не занимались девочкой от слова совсем.я тогда ещё не училась на психолога.
Прихожу-у ребенка глаза нет.а воспитатель плачет.
За шкирман подняла эту гавняжку выше своего роста-откуда силы взялись?,и прошептала-если ещё раз,хоть слово..
Глаз восстановили.
Девочка в колонии.
Коллега,а у вас есть дети?

Гость
#32
Гость

29. Вот именно, что будущее покажет. Я лишь хочу сказать автору, что ее поведение не лишено вреда для сына. А то потом будет: ой. ребенок не умеет постоять за себя.

Вы поймите,что не все могут за себя постоять.но и наглеть нельзя никому и никогда.край определяет родитель,но он,этот край,может не соответствовать с вашими(или автора)мнениями.
Я в таких случаях удаляюсь с площадок и примечают буйных деток.у меня сын,1,7 лет.мне все это предстоит.

Гость
#33

Мне кажется,мы перешли с вами на дружескую ноту)

Гость
#34
Гость

Вы поймите,что не все могут за себя постоять.но и наглеть нельзя никому и никогда.край определяет родитель,но он,этот край,может не соответствовать с вашими(или автора)мнениями. Я в таких случаях удаляюсь с площадок и примечают буйных деток.у меня сын,1,7 лет.мне все это предстоит.

Ну учиться то ребенку за себя стоять нужно. И большинство реакций закладывается в детстве. Я за разумный контролируемый риск для обретения навыков и адаптации. Потом приходят с жалобами, неуверенностью и прочим. Откуда взялось?

Гость
#35
Гость

У меня такое впечатление, что половина отписавшихся не догиграли в детстве

то же впечатление. Мы, когда на площадке, я прекрасно понимаю возраст детей: они еще учатся контактировать с миром. Кто-то отобрал игрушку? подхожу и говорю: это игрушка наша, без разрешения брать нельзя. сейчас верни ее. А, если хочешь играть ей, попроси. Когда дочка поиграет, она тебе даст обязательно.
.
Это учит не только того малыша, но и мою собственную дочь. А вы, автор, учите СВОЕГО ребенка отнимать игрушки, а не разговаривать. Ваш сын будет расти в мире агрессии: у тебя отняли, ты отнял. Кто сильнее, тот и отнял. Моя дочь на той же площадке будет расти в атмосфере любви и дружелюбия.
.
Думайте, что вы транслируете детям своими действиями.

ван дам
#36
Гость

Знаете. Если сомневаетесь, то не делайте, а если делаете, то не сомневайтесь. Вы отобрали игрушку у ребенка. Вы совершили поступок, и на тот момент он вам казался правильным. И продолжайте так думать. И не надо на форумах писать, правильно вы поступили или нет. Действуйте так, как вам подсказывает совесть, интуиция на тот момент. И не важно, что будут думать другие люди. Пле вать! Это ваша жизнь. Не надо зависеть от чужого мнения. Мнения окружающих субьективны.

терминатор отписался))))

Гость
#37
Гость

Я вам больше скажу. Я психолог по образованию и книжек больше вашего перечитала ))))) Никто не кусался и не дрался, реальной угрозы ребенку не было. Вмешиваться не было веской причины. Мамаша перебдела. Имеет право, но у такой защиты есть оборотная сторона - пассивность ребенка перед конфликтами. Он их в жизни не избежит, а как действовать не научится, мама не дает.

+1000

Гость
#38
Гость

Вы поймите,что не все могут за себя постоять.но и наглеть нельзя никому и никогда.край определяет родитель,но он,этот край,может не соответствовать с вашими(или автора)мнениями. Я в таких случаях удаляюсь с площадок и примечают буйных деток.у меня сын,1,7 лет.мне все это предстоит.

Не могут постоять те, кого не учат этому. У меня старшая дочь в раннем детстве была вечно плачущей, обижалась на все и никогда не могла за себя постоять. Родилась такая. С раннего детства учила ее правильно реагировать на внешние раздражители. Сейчас неконфликтная, но умеет отстоять свои интересы и при этом ни с кем не поссориться. Все девчонки в классе давно переругались. Она и ее подруга - обе спокойны, веселы, не истерят и умеют разрешать конфликты. Как мне кажется, это гораздо более правильная реакция, чем у взрослой женщины, которая бросается отнимать у малыша игрушку. Даже моя дочь подросток эту ситуацию сумела бы разрулить без конфликта и на выгоду обеих сторон.
.
Канемана, нобелевского лауреата, почитайте, что ли. Он учит бизнесменов разрешать конфликты к выгоде обоих. Хотя кому я это советую....(((

Гость
#39
Гость

Вы поймите,что не все могут за себя постоять.но и наглеть нельзя никому и никогда.край определяет родитель,но он,этот край,может не соответствовать с вашими(или автора)мнениями. Я в таких случаях удаляюсь с площадок и примечают буйных деток.у меня сын,1,7 лет.мне все это предстоит.

простите, выше я вам начала отвечать, а закончила ответом автору))))) это я ей Канемана пыталась посоветовать)))

Гость
#40
Гость

Ну учиться то ребенку за себя стоять нужно. И большинство реакций закладывается в детстве. Я за разумный контролируемый риск для обретения навыков и адаптации. Потом приходят с жалобами, неуверенностью и прочим. Откуда взялось?

Дети 3-летки, опомнитесь.
Привет Калемане и прочим.
Идите с миром,а?

Гость
#41
Гость

простите, выше я вам начала отвечать, а закончила ответом автору))))) это я ей Канемана пыталась посоветовать)))

Девочки (или мальчики)?мне не очень понятно,зачем вы здесь пишете.либо у вас собственный опыт,либо теоретика.
Калемана вспомнила и погуглила.
Льва Яковлевича почитайте.
Который Выготский.хотя бы.
Не надо знатоков здесь показывать.

Гость
#42
Гость

то же впечатление. Мы, когда на площадке, я прекрасно понимаю возраст детей: они еще учатся контактировать с миром. Кто-то отобрал игрушку? подхожу и говорю: это игрушка наша, без разрешения брать нельзя. сейчас верни ее. А, если хочешь играть ей, попроси. Когда дочка поиграет, она тебе даст обязательно.
.
Это учит не только того малыша, но и мою собственную дочь. А вы, автор, учите СВОЕГО ребенка отнимать игрушки, а не разговаривать. Ваш сын будет расти в мире агрессии: у тебя отняли, ты отнял. Кто сильнее, тот и отнял. Моя дочь на той же площадке будет расти в атмосфере любви и дружелюбия.
.
Думайте, что вы транслируете детям своими действиями.

Вот + 1 000 000
Автор, нужно было показать ребенку , как коммуницируют взрослые люди.
А вы с детьми спустились на уровень трехлеток.
Я не защищаю того пацана и ту мамашу, но вашему ребенку было бы полезнее наблюдать урок от взрослого человека, уравновешенного.
Можно было не выхватывать, а сказать пацану сторого:'Я не разрешают отбирать у моего сына игрушки, так поступать нехорошо". Трехлетка бы вас понял, они вообще прислушиваются к чужим взрослым.
Нервы сдали -плохо, но бывает.
В следующий раз ведите себя разумнее.

Зануда
#43

Слегка осудила бы Автора, если бы речь шла о левой незнакомой маме, чей ребенок отобрал игрушку и которая, может, сейчас сама погасит конфликт (как и должна).
Но раз ясно было, что мамаша неадекватна и диалог не имеет смысла, обидчика не перевоспитаешь и ничего не объяснишь, то действия Автора абсолютно верны. Авось малолетка хоть силу запомнит и больше не рискнет лезть.

Гость
#44

Да, самый страшный и свирепый зверь это мать обиженного ребёнка...столько всего написали кроме главного - надо воспитывать В СЕБЕ любовь и уважение к людям и особенно к детям, тогда и действия ваши станут более осознанным и правильными.

Гость
#45
Гость

С одной стороны вы правы, что защитили своего ребенка. Но с другой стороны на будущее лучше поучите ребенка отстаивать свои интересы самостоятельно. Тем более что он мальчик. Вы же хотите из своего сына вырастить успешного мужчину, а не мямлю-клерка, еще хуже маменькиного сынка. Раз один трехлетка может отнять игрушку у другого трехлетки, значит и другой трехлетка может эту игрушку не отдавать.

Конечно учу сына,но этот ребенок просто оборзевший!!!

Гость
#46
Гость

Гость 27,нет.вы не правы.
С зимы у матери осталось ощущение опасности от этого другого мальчика.
И оно не не подвело.
Вы немного подменяете понятия.
Если другая мать безучастна к происходящему(а автор подозревает,что и поощряет агрессию),ничего не остаётся,как вмешиваться.на силу найдется другая сила.
Жизнь рассудит.
Много видела таких толкачей,когда приходилось пострадавшей стороне скорую вызывать,или везти в травму.
И дай Бог,чтобы это были не ваши и не мои дети.
Я на стороне автора.

Спасибо вы правильно меня поняли!

Гость
#47
Гость

Вот + 1 000 000
Автор, нужно было показать ребенку , как коммуницируют взрослые люди.
А вы с детьми спустились на уровень трехлеток.
Я не защищаю того пацана и ту мамашу, но вашему ребенку было бы полезнее наблюдать урок от взрослого человека, уравновешенного.
Можно было не выхватывать, а сказать пацану сторого:'Я не разрешают отбирать у моего сына игрушки, так поступать нехорошо". Трехлетка бы вас понял, они вообще прислушиваются к чужим взрослым.
Нервы сдали -плохо, но бывает.
В следующий раз ведите себя разумнее.

Говорила.Зимой.На развивайке.НЕ подействовало....

Гость
#48

и как всегда - ребенок автора - ангел в тюбетейке. а ребенок мыши в очках исчадие ада. Вы, мамашка, на себя посмотрите, она мышь. вы же недалекая клуша.

#49
Гость

С одной стороны вы правы, что защитили своего ребенка. Но с другой стороны на будущее лучше поучите ребенка отстаивать свои интересы самостоятельно. Тем более что он мальчик. Вы же хотите из своего сына вырастить успешного мужчину, а не мямлю-клерка, еще хуже маменькиного сынка. Раз один трехлетка может отнять игрушку у другого трехлетки, значит и другой трехлетка может эту игрушку не отдавать.

Вот-вот. Я никогда не вмешиваюсь, знаю, что мои девки друг за друга стоят. Сами начали -сами разберутся. А прикасаться к чужому ребенку я, взрослая тетя, не имею права.

#50
Гость

Да,ещё скажу.моей 5-летней дочери чуть не выбила глаз девочка в саду.очень агрессивная была,из-за любви к воспитателю(та симпатизировала обеим),приложила ее к углу столика,хорошо успела подбежать наша ОВ.(воспитатель) Родители не занимались девочкой от слова совсем.я тогда ещё не училась на психолога. Прихожу-у ребенка глаза нет.а воспитатель плачет. За шкирман подняла эту гавняжку выше своего роста-откуда силы взялись?,и прошептала-если ещё раз,хоть слово.. Глаз восстановили. Девочка в колонии. Коллега,а у вас есть дети?

Какая-то дикая история. И мутная. Глаза нет?! В колонии кто, девочка дошкольного возраста? Именно в колонии? А с воспитателем только поругались? А медработник был в саду?