Гость
Статьи
Хочу перестать бить …

Хочу перестать бить детей

Здравствуйте! У меня проблема. Я, наверное, мать с эпилептоидным типом личности. Я бью детей, особенно старшего 15-летнего сына. Мне это не нравится, я хочу уйти от этого, но не получается. И вот уже года два я ищу литературу, чтобы понять почему я так поступаю и как это прекратить. Вот типичная ситуация когда у меня срывает крышу. Выходной день, прошу 15летнего сына сходить в магазин за продуктами. Дочку не посылаю (не дело таскать 13летней девочке продукты когда есть здоровенный 15летний кабан). Он не идёт. Мы сидим без хлеба и других продуктов. Я начинаю закипать. Хочу выгулять младшего сына, выхожу из дому. В это время старший сын смотрит телевизор и ворует у меня из комнаты еду. Р.Ы. Если я вижу что еды мало - я её из кухни несу к себе в комнату, иначе старший сын всё съедает, а новую еду покупать не идёт. Он не хочет учавствовать в жизни семьи, и делать тот вклад, который по силам. А именно , муж зарабатывает деньги, я готовлю, сын приносит продукты. Хочешь есть - принеси продукты из магазина. Они сами в дом не летят. Вроде всё логично. Плюс, сын спортом не занимается, энергии много, если совсем её не сбрасывать - начинает приставать к другим детям или задалбывает меня или мужа после работы. Я не хочу обслуживать старшего сына. Он вполне способен что то сделать сам. В моём доме только лежать , есть, спать, смотреть телевизор и воровать наши телефоны чтобы играть втихаря ему позволено не будет. Так вот, возвращаемся к последнему случаю когда я вспылила. Он дважды не сдержал своего слова (не пошёл в магазин и пообещал перемыть всю посуду после ужина).Телевизор смотрел полдня. Своровал продукты предназначенные для младших детей и мужу на работу. И вот, поужинав - начинает ныть что посуды много, он устал, он не хочет, а можно завтра, и т.п.. Я в это время делаю йогу и первые 15 минут отвечаю спокойно. Напоминаю его обещания, прошу оставить меня в покое и т.п. Потом срываюсь

Natalie
24 ответа
Последний — Перейти
Ан
#1

По-моему, сын обычный подросток. А вам, мамаша, лечить голову надо. Деспотичная тираниха какая-то с манией воровства.

Гость
#2

Да он просто стресс заедает. У него булемия от нервов и он фрустрирован и не делает ничего, потому что за одно и тоже в одном случае вы его ругаете в другом хвалите. Не дай бог в такую семейку

Гость
#3

Удивительно, что 15летний здоровенный кабан ещё не дал тебе сдачи. Жди, выбесишь его, так даст, что к стенке отлетишь, чтоб клешни не распускала.

Follia
#4

пусть отец с ним разбирается и ***

кто пв666
#5

Это пройдет когда он даст тебе сдачи

Гость
#6

Какой кошмар. Мамаша, вы в своём уме? Прятать продукты от сына родного- это полный садизм. Нафига рожать троих, если потянуть такой груз не в силе? В возрасте вашего сына нет понимания того, что вы от него требуете. Всё надо решать спокойно, без ора и бития. Просто объясните нормально пацану без приказа и попросите помощь, он все поймёт.

Гость
#7

Во первых,вам нужно перестать таскать еду к себе в комнату,это ваш ребёнок,и ныкать еду-это дело последнее.
Во вторых ваша агрессия ясна,вас раздражают ваши же дети....
И здесь начинаешь думать,а кроме того,как посылать его в магазин,вы удиляете ему время?Он подросток-и его лень это прежде всего ваша вина,гонять надо с молоду,так сказать.По поводу того,что вы бьете,если в меру то можно.Так сказать один разок по заднице,чтобы понимал.А что делает ваш супруг,какое участие он принимает,мальчик должен получать поддержку в первую очередь от отца,а потом уже и мама.Я конечно,всей ситуации не знаю,но единственное могу сказать:посадите сына,и спросите его,что он хочет от жизни,отправьте его на секцию,поднимайте его раньше положенного,и вместе с ним на пробежку.Его поведение,это ваша реакция на него,и он это прекрасно понимает,проводите больше с ним времени.Никто,запомните,никто,кроме нас родителей,не поможет взрасти.

Гость
#8

Хотите совета?Сами пейте валерианку.Насилием вы ничего не добьетесь.Лучше лишить его материальной стороны(отобрать ноутбук ,планшет,телефон)Ваш сын должен научиться уважать Вас и Ваш с мужем труд! И дочка 13 лет уже должна помогать.А на счет прятанья продуктов ,это бред.Лучше готовить всем на один раз.И по-скромнее.Тогда воровать,что по вкуснее не будет.Приучайте детей ко взрослой жизни.Не запускайте ситауцию.С сыном должен отец поговорить.Иначе,года через 2 может и сдачу вам дать.

Гость
#9

Так посылайте их вдвоем сына и дочку. Она вполне может что то донести до дома. Хлеб молоко кефир колбасу. За овощами посылайте папу с сыном. Вполне два мужика принесут.

Гость
#10
Ан

По-моему, сын обычный подросток. А вам, мамаша, лечить голову надо. Деспотичная тираниха какая-то с манией воровства.

Обычный - в смысле, сейчас никто из детей ничего по дому не делает?! Да, совершенно с Вами согласна. Я нуждаюсь в помощи. Поэтому и написала. Надеюсь кто-то поможет советом, словом, идеей, как себя контролировать. Ваш психологический диагноз считаю неверным. Я не боюсь что меня обворовывают. Я просто не хочу носить еду и кормить здорового пацана, который может принести продукты домой. Предыстория: магазин далеко, машины нету, мне по состоянию здоровья тяжелого нельзя таскать, муж встаёт в 5 утра, приезжает в 23 (мне его жаль, я не хочу чтобы он работал на продукты). Хотелось бы видеть хоть какую-то помощь от старшего сына

Гость
#11
Гость

Обычный - в смысле, сейчас никто из детей ничего по дому не делает?! Да, совершенно с Вами согласна. Я нуждаюсь в помощи. Поэтому и написала. Надеюсь кто-то поможет советом, словом, идеей, как себя контролировать. Ваш психологический диагноз считаю неверным. Я не боюсь что меня обворовывают. Я просто не хочу носить еду и кормить здорового пацана, который может принести продукты домой. Предыстория: магазин далеко, машины нету, мне по состоянию здоровья тяжелого нельзя таскать, муж встаёт в 5 утра, приезжает в 23 (мне его жаль, я не хочу чтобы он работал на продукты). Хотелось бы видеть хоть какую-то помощь от старшего сына

Надо было воспитывать правильно. Сейчас уже поздно.

Гость
#12
Гость

Хотите совета?Сами пейте валерианку.Насилием вы ничего не добьетесь.Лучше лишить его материальной стороны(отобрать ноутбук ,планшет,телефон)Ваш сын должен научиться уважать Вас и Ваш с мужем труд! И дочка 13 лет уже должна помогать.А на счет прятанья продуктов ,это бред.Лучше готовить всем на один раз.И по-скромнее.Тогда воровать,что по вкуснее не будет.Приучайте детей ко взрослой жизни.Не запускайте ситауцию.С сыном должен отец поговорить.Иначе,года через 2 может и сдачу вам дать.

Спасибо. Со всем согласна. Надеюсь с Вашей помощью и с помощью других у меня получится не только осознать свои неправильные действия, а ещё и вовремя останавливаться.

ktoпвище666
#13
Гость

Хотелось бы видеть хоть какую-то помощь от старшего сына

что для тебя важнее - перестать бить сына или прогнуть его под себя?

Гость
#14
Гость

Обычный - в смысле, сейчас никто из детей ничего по дому не делает?! Да, совершенно с Вами согласна. Я нуждаюсь в помощи. Поэтому и написала. Надеюсь кто-то поможет советом, словом, идеей, как себя контролировать. Ваш психологический диагноз считаю неверным. Я не боюсь что меня обворовывают. Я просто не хочу носить еду и кормить здорового пацана, который может принести продукты домой. Предыстория: магазин далеко, машины нету, мне по состоянию здоровья тяжелого нельзя таскать, муж встаёт в 5 утра, приезжает в 23 (мне его жаль, я не хочу чтобы он работал на продукты). Хотелось бы видеть хоть какую-то помощь от старшего сына

Вас ебашить надо смертным боем. Сразу здоровье появицо и психика стабилизируецо.

Гость
#15

Мамаша, ты че еду прячешь? Сама-то весишь 100 кг наверное, а детей обжираешь! Подняла жирную *** с дивана и пошла работать, чтобы всем еды хватало!
Баба, которая не способна ни заработать, ни детей нормально воспитать - неликвид и ***. Нормально - это как минимум обеспечить и не бить. МИНИМУМ. Ты даж это не смогла сделать.
Как вас, бабы, по еппалу лупят, у вас вой на весь мир. А как детей бить - так "не могу иначе, моя боль, как перестать". Как? Дай себе *** по сраке и начни булками шевелить! Как вот учителя обучают по 30 детей и не бьют? Как воспитатели справляются с группой из 25-30 человек? Все просто! Голова не чтобы в рот брать! Во рту такяа штучка есть из группы мышц - языком называется! Вот надо им поворочать, а ещё извилинами в голове. научиться разговаривать с детьми, а не быть ***. Развиваться надо и книжки читать.
У детей есть работа - учиться. А твоя работа - подитрать за ними. готовить. А "помогать" в воспитании детей и домашних делах должен муж. Не может еппнуть мужу по роже? Он не помогает детей воспитывать, готовить и убирать? А тогда при чем тут дети? Они вырастут и будут уже заботиться о своих детях, а сейчас нельзя их бить за то, что не помогают мамаше. Надо было думать, прежде чем рожать. Ни быт организовать не можешь, ни денег на еду заработать. Ничтожество.
Я б тебя так по сраке отхлестала, а потом по еппалу, что ты бы месяц сесть не могла и никогда больше б руку на детей не поднимала! Как натрахала - так и воспитывай!

Гость
#16

Почему сын должен таскать продукты, если вы ленивые и нищие? Зачем столько детей накончали? Давайте отмудохаем автора и его всратого мужа всем форумом! А лучше звонить в органы опеки.
Раньше били и детей, и жен, и начальник был подчиненного!! Это все ушло! И только детей бить продолжают, т.к. они беззащитны! Вы - тварь ***. Таких кастрировать надо! И почему-то именно такие микроцефалки и рожают целый выводок....я в шоке...

Гость
#17

Помогать ребёнок может только хорошим родителям. Ты уже не справилась с ролью матерью. Ты - токсичный родитель, моральный урод, тиран. Таким всратым мамашам не должны помогать. Их надо сдавать в дурдом или на панель, или на улицу выбрасывать. Желаю, чтобы сынок взбунтовался и пару раз наебал по жирной наглой роже мамаши.

Гость
#18

Собака, не надо йогой заниматься! Ты хоть работаешь, курва? Если нет, то у детей ОГРОМНАЯ нагрузка в школе! А ленивая домохозяйка с жирной джппой, которая занимается йогой - это позорище. понятно, почему сын не хочет "помогать". Пришел домой после кучи уроков, делаешь дз (а тупая мамашка детям с дз помочь не может, она все мозги высикала вместе с личами). Смотришь на пердачеллу жирной мамахи, которая таскает в комнату жратву и занимается йооохой, вместо того чтобы растрясти пердак и сходить за продуктами в магазин!!
Еда уже должна быть готова, когда дети из школы приходят! А не в магазин их посылать! Какая нахрен йога, если по дому дела не сделаны! Жила бы ты в нормальной стране, где не матриархат, сын бы тебе сам за отсутвтвие ужина наебал бы, бежала бы в магазин как миленькая, потом мужу бы рассказал, что ты на сына зарыпала, муж бы второй раз наебал. А тут матриахат жирного вареника устроила себе. Пффф..ну ничего...потом очнешься на помойке, куда тебя сыночка выбросит...очухаешься...курва.

Орхидейка
#19

Мадам вам лечиться надо. Вы не адекватная мать, по вам УК РФ плачет.

Руслан
#20

Очень сложно что-то сказать, по такому короткому рассказу, но честно если бы я сыну сказал что то сделать и он не сделал, я бы пинком его ускорил так, что он долетел бы до этого магазина! Должно быть воспитание, и правильное восприятие каждым членом семьи каждого другого члена семьи, осознание своего положения в семейной иерархии!

Гость
#21

Здесь подход нужен комплексный.
1. Изучить психологию подростков
2. Постараться понять его
3. Слушать и слышать его
4. Не надо быть для него авторитетом. Надо быть для него мамой. Которая поможет и защитит от злого внешнего мира. Станьте для него другом. Удалите ему час времени. Посидите попейте чай вместе . Только вдвоём . Мелкого отправьте с дочкой погулять.
5. Вы устали. Вам надо отдохнуть. Если есть подруги , съездить к ним в гости , выговориться . Лучше без алкоголя.
6. Дочери 13 лет . В 13 лет можно помогать дома маме и вы не будете сильно уставать. Но в меру.
7. Если вы дошли до того,что прячете еду, то это началось давно. Готовтесь,что путь будет длинным.
8. Сядьте и поплачте . Прям при детях . Без истерик - на диване,сьежившись как ребенок. Покажите,что у вас есть слезы. Дети поймут,что вы устали. Когда успокоитесь. Попейте с детьми чай и пошутите. Больше шутите с ними . Смейтесь. Обнимите их и скажите ,что они для вас отдушина и смысл жизни. Что все вместе вы справитесь.Что этот кризис пройдет.
9. Есть ещё метод. Отправить сына к мужу на работу. Пусть увидит как достаются деньги. Отсюда вытекают выводы.
10. Бить детей нельзя. Если вы не можете успокоить свои нервы. Вам их успокоит полиция и органы опеки. Сын имеет полное право позвонить. Он не поймет всех последствий . Он будет думать о своей безопасности.
11. По поводу еды. Подросток растущий организм. Ему нужна еда для развития . Готовьте больше. Дети должны быть сыты.
12. Итог . Пробуйте все средства. Только не агрессию и рукоприкладство. Работайте с ним. Покажите ему свою любовь. Он должен чувствовать себя защищённым в семье.
Наберитесь терпения.

Гость
#22
Гость

Обычный - в смысле, сейчас никто из детей ничего по дому не делает?! Да, совершенно с Вами согласна. Я нуждаюсь в помощи. Поэтому и написала. Надеюсь кто-то поможет советом, словом, идеей, как себя контролировать. Ваш психологический диагноз считаю неверным. Я не боюсь что меня обворовывают. Я просто не хочу носить еду и кормить здорового пацана, который может принести продукты домой. Предыстория: магазин далеко, машины нету, мне по состоянию здоровья тяжелого нельзя таскать, муж встаёт в 5 утра, приезжает в 23 (мне его жаль, я не хочу чтобы он работал на продукты). Хотелось бы видеть хоть какую-то помощь от старшего сына

Я заметила одну вещь. Чем хуже живет семья, тем больше у них детей. Женщина, автор, явно устала. Как можно вообще бить парня в 15 лет?? Просто вы взяли на себя ношу не посилам. Трое детей, когда мужа почти дома не бывает, это жесть. Поэтому вы расшатали себе здоровье. Вам некому помочь. Из за того что вы только рожали, а не занимались воспитанием, ваш сын сейчас упущен. Ребенок должен чем то заниматься, его надо было кудато направлять. Спорт, плавание, борьба, футбол. Дети от безделья погружаются в компьютерные игры или телек. Это уже как зависимость. Тут просто совет не поможет. Уже специалист нужен. Единственно, перестаньте его бить. Иначе сформируете неуверенную личность. Не сможет в будущем нормально общаться с девушками.

Гость
#23

А потом такие недомамаши будут требовать еще больше по принципу "яжтебяродила". Благо, пацан скоро станет взрослым и дай Бог свалит от такой семейки, где он вынужден воровать все, поскольку у мамаши кукушка уехала. Эка невидаль - лень подростка. Это вы херовая мать, а он вполне обычный. В его возрасте моя мать постоянно это слышала от меня, и ничего, умела достучаться и поставить на место без насилия. Уже мой сын такой же, и тоже бывает и лень, и "не кайф". И тем не менее, все делает, еще и кушать готовит, если я болею и отца нет дома.

Гость
#24
Гость

Здесь подход нужен комплексный.
1. Изучить психологию подростков
2. Постараться понять его
3. Слушать и слышать его
4. Не надо быть для него авторитетом. Надо быть для него мамой. Которая поможет и защитит от злого внешнего мира. Станьте для него другом. Удалите ему час времени. Посидите попейте чай вместе . Только вдвоём . Мелкого отправьте с дочкой погулять.
5. Вы устали. Вам надо отдохнуть. Если есть подруги , съездить к ним в гости , выговориться . Лучше без алкоголя.
6. Дочери 13 лет . В 13 лет можно помогать дома маме и вы не будете сильно уставать. Но в меру.
7. Если вы дошли до того,что прячете еду, то это началось давно. Готовтесь,что путь будет длинным.
8. Сядьте и поплачте . Прям при детях . Без истерик - на диване,сьежившись как ребенок. Покажите,что у вас есть слезы. Дети поймут,что вы устали. Когда успокоитесь. Попейте с детьми чай и пошутите. Больше шутите с ними . Смейтесь. Обнимите их и скажите ,что они для вас отдушина и смысл жизни. Что все вместе вы справитесь.Что этот кризис пройдет.
9. Есть ещё метод. Отправить сына к мужу на работу. Пусть увидит как достаются деньги. Отсюда вытекают выводы.
10. Бить детей нельзя. Если вы не можете успокоить свои нервы. Вам их успокоит полиция и органы опеки. Сын имеет полное право позвонить. Он не поймет всех последствий . Он будет думать о своей безопасности.
11. По поводу еды. Подросток растущий организм. Ему нужна еда для развития . Готовьте больше. Дети должны быть сыты.
12. Итог . Пробуйте все средства. Только не агрессию и рукоприкладство. Работайте с ним. Покажите ему свою любовь. Он должен чувствовать себя защищённым в семье.
Наберитесь терпения.

Интересная политика. Дочь - девочка и помогать маме обязана. А сынок так, нет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: