Гость
Статьи
Сын обманул..

Сын обманул..

Впервые за 16 лет сын обману. Мой сын рос прекрасным, веселым и общительным ребенком, проблем с ним ни когда не было. Все учителя в нем души не чаели, досих пор младшей сестре его в пример ставят хотя уже почти год как закончил школу. Аттестат у него хорошиста. В девятом классе мы долго с ним обсуждали чего он хочит от будущего и вроди он с полной увереностью говорил хочу быть программисто. Нашли гимназию при уневери и поступили туда. Проктически сразу мой милый мальчик закрылся в себе, говорит меня ни кто не понимает , я учится не хочу но буду потому что надо. Думаю ладно бзык пройдет, пошла в ванну поревела успакоелась. Но вот кода я узнала что он неделю не ходил в гимназию а отсиживался гдето я прото была в шоке, мне как обухом по голове и это от ребенка который ни разу мне не врал.... Поговорили безкриков без истерик, вроди ошибку понял и осознал. Объяснила что я сама необразованая и знаю что такое быть неучем и что ему с сестрой токого не жилаю, что мне стыдно писать комута потому что не знаю толком грамматики из за того что тоже не хотела учится. Он все понимает со всем согласин и говорит учится буду но не хочу. Настроение скачет от 1 до 10 то вверх то в низ. Друзей нет говорит мне ни кто не нужин я одиночка. Меня все это так пугает, я прячусь и плачу в тайне от него. Вот хочу узнать может у когота было так же и все перемололось. Просто не знаю как себя вести. Детей ни когда не била и не хочу начинать.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А отец ребёнка где?

Гость
#2

Отведите его к психологу,если есть возможность

Конек-Горбунок, с поля
#3

Ну вы так пишете, автор, как будто это конец света. Если вы на любую ерунду так реагируете, доведете сына до психушки. Пусть бросает, раз не его и думает, что его. Ничего смертельного не вижу.

warlord
#4

А бить-то на фига?
Здесь повода нет... Лупить надо, когда ворует или над инвалидами издевается...здесь он сам себя бьёт...
Поговорите с ним, почему ему не нравится именно эта учёба... Возможно, не прижился в коллективе... А возможно, и программирование не его...
и на жалость не давите, не растите в нем чувство вины...
У него своя жизнь, а не ваша...

#5

Пусть работать идёт, если учиться не хочет. При желании потом доучится в вечерней школе.
Поговорите, может у него проблемы с учителями и классом, может нагрузка большая и надо школу попроще выбрать.

#6
Гость

А отец ребёнка где?

Семья у нас полная. Отец говорит с ним как и я , и он со всем соглашается.

#7
Гость

Отведите его к психологу,если есть возможность

Я боюсь что он не правельно все воспримет. Он сейчас очень чувствительный и если я ему говорю не глупи он отвечает“да я тупой” я ему объесняю что тупым его не обзывала, но у него много ответов. Если поведу к психологу боюсь подумает что я его психом считаю.

#8
Конек-Горбунок, с поля

Ну вы так пишете, автор, как будто это конец света. Если вы на любую ерунду так реагируете, доведете сына до психушки. Пусть бросает, раз не его и думает, что его. Ничего смертельного не вижу.

Я тоже не вижу и говорю ему если не хочеш уходи иди в коледж. Что для меня самое главное что бы он был счастлив, но он и бросать не хочит.

Вероника
#9

Далеко не отметки показатель хорошего человека, не говорю, что Ваш сын плохой, нет, но не за оценки любят детей. Скорее всего либо в специальности разочаровался, либо в коллективе. Ваш сын уже не ребенок, и Вы не можете топать ногами и требовать, чтобы он делал, как Вы хотите, а то так и пить может начать от давления, общайтесь, как со взрослым человеком, посмотрите - Вы взрослая,и Вам бы не понравилось, что кто-то в диктаторском порядке требует делать то-то и то. Некоторые подростки, которые хорошо учились и слушались мам в социальной жизни класса считались "не очень" и с ними не общались, может у него самооценка низкая, сейчас у его ровесников в голове шмотки, пон_ты, деньги и развязное поведение, если этого тоже нет, то и из-за этого могут быть проблемы, не чувствует себя востребованным. Конечно хорошо, когда человек понимает, что это временная обертка, но в таком возрасте многим осознать это трудно. Если же со всем этим проблем нет, значит Ваш сын интроверт, но они обычно не парятся по поводу этого и не считают проблемой малое общение, поговорите с сыном не как начальник, а как друг - на равных, может и выясните что-то,главное,чтобы Вы были готовы принять его решения и помогать в преодоление социальных трудностей.

#10
warlord

А бить-то на фига?
Здесь повода нет... Лупить надо, когда ворует или над инвалидами издевается...здесь он сам себя бьёт...
Поговорите с ним, почему ему не нравится именно эта учёба... Возможно, не прижился в коллективе... А возможно, и программирование не его...
и на жалость не давите, не растите в нем чувство вины...
У него своя жизнь, а не ваша...

Спасибо. Вот о том что я в нем могу выростить чувство вины я честно не подумала. Я последую вашему совету.

#11
Ася

Я боюсь что он не правельно все воспримет. Он сейчас очень чувствительный и если я ему говорю не глупи он отвечает“да я тупой” я ему объесняю что тупым его не обзывала, но у него много ответов. Если поведу к психологу боюсь подумает что я его психом считаю.

Сама сходите к психологу семейному, пусть научит общаться с сыном так, чтобы не ранить его. Подростки очень ранимы. Ложь - показатель того, что он Вам не доверяет.

Гость
#12
Бухие бухи

. Ложь - показатель того, что он Вам не доверяет.

или скорее всего боится.

ФИО
#13

У вас столько грамматических ошибок, мамаша, что в гимназию надо не вашему сыну, а вам. Взрослая женщина, а пишет как пятиклассница.

#14
ФИО

У вас столько грамматических ошибок, мамаша, что в гимназию надо не вашему сыну, а вам. Взрослая женщина, а пишет как пятиклассница.

Я помоему сразу написала о том, что нет у меня граматики.....

Гость
#15
Ася

Я помоему сразу написала о том, что нет у меня граматики.....

займитесь ею(грамматикой), еще не поздно. вы для сына авторитетом должны быть, с таким текстом как у вас поучаете, требуете от него что-то, извините, ни в какие ворота не лезет.

Гость
#16

Будет таксисто, если не хочет быть программисто. Так и скажите.

Гость
#17

у программистов ОЧЕНЬ серьезные задания и подготовка
ваш сын привык быть хорошим он протсо ужасно боиться разочаровать вас
и отца
поэтому прячется от проблем
а вам надо научить его не прятаться от проблем
идите туда где он учится к директору и разговаривайте с его классной рук и с директором ЧТО там происходит какая нагрузка какие конфликты в классе и прочее. в нормальных завдениях есть психологи
также можетет на психол форум б17 зайти там спросить
у психологов есть тесты на профориентацию например советский тест Климова он есть в интернете

Гость
#18

Автор, как вы можете убедить сына и давать ему советы с такими ошибками которые настрочили? и это в в 21 веке! мама не горюй.

не чаили - чаЯли: досих пор - до сих пор: вроди- вродЕ: увереностью-уверенностью: проктически-практически: успакоелась-успОкоИлась: гдето- где-то: комута-кому-то: необразованая-необразованНая: нужин-нужен: согласин-согласен: когота- кого-то: токого не жилаю- такого не желаю.

Гость
#19

О, у нас таких было два. Одноклассника. Одного отец устроил сразу после школы укатывать асфальт катком. А второй на стройке подсобным. И чудеса! Через пару лет сами поступили в универ и в институт.

#20
Гость

у программистов ОЧЕНЬ серьезные задания и подготовка
ваш сын привык быть хорошим он протсо ужасно боиться разочаровать вас
и отца
поэтому прячется от проблем
а вам надо научить его не прятаться от проблем
идите туда где он учится к директору и разговаривайте с его классной рук и с директором ЧТО там происходит какая нагрузка какие конфликты в классе и прочее. в нормальных завдениях есть психологи
также можетет на психол форум б17 зайти там спросить
у психологов есть тесты на профориентацию например советский тест Климова он есть в интернете

Спасибо.

#21
Гость

Автор, как вы можете убедить сына и давать ему советы с такими ошибками которые настрочили? и это в в 21 веке! мама не горюй.

не чаили - чаЯли: досих пор - до сих пор: вроди- вродЕ: увереностью-уверенностью: проктически-практически: успакоелась-успОкоИлась: гдето- где-то: комута-кому-то: необразованая-необразованНая: нужин-нужен: согласин-согласен: когота- кого-то: токого не жилаю- такого не желаю.

Спасибо за урок русского. Только помоему я просила совета в другом. Я и без ваших тычков комплексую по этому поводу, но наверно лишний указ не помешает👌

Гость
#22

автор, ви часом не з Вільної?

Гость
#23
Ася

Спасибо.

Ася, скажите сыну, что это не конец света, можно перепоступить, можно пойти работать, все решаемо.
Вот чего не нужно делать, так это страдать и терпеть, ничего, кроме невроза, этим не добьешься.

Гость
#24

Если это не разводка, то кажется у него потерян смысл жизни, следите за ним, постарайтесь поговорить по душам, у него могут быть мысли о самоубийстве, это не шутки.

#25
Гость

Ася, скажите сыну, что это не конец света, можно перепоступить, можно пойти работать, все решаемо.
Вот чего не нужно делать, так это страдать и терпеть, ничего, кроме невроза, этим не добьешься.

Спасибо. Я именно так и поступлю.

#26
Гость

Если это не разводка, то кажется у него потерян смысл жизни, следите за ним, постарайтесь поговорить по душам, у него могут быть мысли о самоубийстве, это не шутки.

Спасибо. Буду розговаривать и надеюсь достучусь

Гость
#27

Он стесняется. Его там в этой при-университетской гимназии, скорее всего, задразнили. Сам же сказал, что его там никто не понимает. У него наверно комплекс неполноценности на эту тему. Может, не успевает по предметам. У вас деньги есть? Наймите репетитора. Пускай натаскает до уровня гимназии, а дальше вернётся и продолжит, как все.

Яна
#29

Сходите к психологу

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: