Гость
Статьи
Моя дочь станет …

Моя дочь станет дворником!

12-летняя дочь совсем скатилась в школе! без просвета! Одни двойки, тройка у нас уже за радость! Я и так уже всего ее лишила- не даю ей ничего вкусного, разбила ее планшет, отобрала у нее всю красивую одежду. сказала что на ее будущую зарплату у нее на все это денег не будет. Но учится только все хуже и хуже! В кого она такая, у нас в семье все хорошисты! Просто обидно, слезы наворачиваются, все дети вокруг как дети, учатся родителей радуют, а моя будет дворничихой! Я так устала уже, я ВСЕ ради нее делаю, тетради и учебники самые лучшие, всегда готова помочь ей с учебой, но как говорится мозги свои не вставишь! Как еще на нее повлиять??

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физический труд на свежем воздухе это очень хорошо для здоровья

Мущинка
#2
Автор

12-летняя дочь совсем скатилась в школе! без просвета! Одни двойки, тройка у нас уже за радость! Я и так уже всего ее лишила- не даю ей ничего вкусного, разбила ее планшет, отобрала у нее всю красивую одежду. сказала что на ее будущую зарплату у нее на все это денег не будет. Но учится только все хуже и хуже! В кого она такая, у нас в семье все хорошисты! Просто обидно, слезы наворачиваются, все дети вокруг как дети, учатся родителей радуют, а моя будет дворничихой! Я так устала уже, я ВСЕ ради нее делаю, тетради и учебники самые лучшие, всегда готова помочь ей с учебой, но как говорится мозги свои не вставишь! Как еще на нее повлиять??

Не отпускать гулять.
Не давать доступ в интернет.
Рассказать её отцу.

Конек-Горбунок, с поля
#3

А, автор, привет! Вы устали, что дочь бьет ваши айфоны и разбили наконец-то ее планшет? Ок, давайте дальше новую серию тем.)))

#4

Я бы ей посоветовала убить маму.С такой горемамашей я бы вообще спилась еще в садике.

from Berlin
#5

Хвалить надо детей много. Даже если пока не за что... Похвала делает чудеса. У меня в школе мальчик был. Типа вашей дочки. Так вот учительница биологии стала его хвалитъ. За самую малость. От души. И вдруг потихоньку он выправился и очень прилично закончил школу. Вера одного лишь человека в него сотворила чудо)-. И ругать надо умно. Особенно мужчи и детей ). Сперва похвалить искренне за что то, и когда он расслабленный - впаять критику). Она так легко воспринимается. без ожесточения.

from Berlin
#6

Кстати, оценки не самое главное. Самое главное для ребенкка, да и для любого человека- здоровая нервная система. Спокойствие. Спокойный ум проложит себе дорогу в жизни !

#7

Начните с себя для начала, она ребенок ещё. Вы сами задаёте ей установку двоечницы. Если у мамы все равно такое мнение, то зачем стараться. Сломали планшет, все забрали-не совсем адекватная реакция. Вы хотите оправдать свои ожидания на счёт неё, не понимая, что сами сделали из нее такую, ведь раньше она лучше училась, сами говорите. Сейчас только низкую самооценку заработает от вас. Неужели оценки важнее психологического состояния вашего ребенка? Будет она дворником, вы ее любить перестанете? Безусловная любовь вам в помощь! Дети не должны заслуживать свою любовь.

Пикачу
#8

Давишь на нее, обратная реакция "не буду", я также делал. Смотрела мать на меня как на бесперспективного да вздыхала, с двойки на тройку с тройки на двойку кочевал. Одно из топовых моих жизненных событий, от мамы съехал и ее "заботы". Вполне себя хорошо чувствую.
Автор, голову иди лечи и с собой разберись, а то жизнь дочурке поломаешь, она в отместку тебе по *** поскачет.

from Berlin
#9

Разбить планшет ребенку(((...Оее(...Эти ж гаджеты для них самое святое. Купите новый и скажите, что верите в нее и все будет хорошо. И вообще есть же причина, из за которой все так испортилось? Может ее травят в школе. Может училка какая гнобит. Может комплерксы появились какие. Может влюбилась. надо найти ласково и аккуратно причину.

Пикачу
#10

Учу англ.яз и правило школы ни за что не критиковать и хвалить, если не за успех так за попытку, хотя бы и совсем неудачную. Я был в шоке сначала от этого ибо не привык, а теперь вижу, что это офигеннейшая метода.

Гость
#11
Автор

12-летняя дочь совсем скатилась в школе! без просвета! Одни двойки, тройка у нас уже за радость! Я и так уже всего ее лишила- не даю ей ничего вкусного, разбила ее планшет, отобрала у нее всю красивую одежду. сказала что на ее будущую зарплату у нее на все это денег не будет. Но учится только все хуже и хуже! В кого она такая, у нас в семье все хорошисты! Просто обидно, слезы наворачиваются, все дети вокруг как дети, учатся родителей радуют, а моя будет дворничихой! Я так устала уже, я ВСЕ ради нее делаю, тетради и учебники самые лучшие, всегда готова помочь ей с учебой, но как говорится мозги свои не вставишь! Как еще на нее повлиять??

Да?Дворником еще попробуй устройся.Даже с высшим образованием могут не взять.

Ася
#12

Знаете,есть просто люди которые вот в учебе совсем никак. И скорее всего у них есть способности к чему-то другому. Если ваша дочь учиться плохо,это не значит ,что и она плохая. Захочет - пробьется и без золотой медали ,которую сдают на металолом. Не стоит ребенка лишать детства ,только из-за того ,что ей не даётся учеба. А вы пробовали прислушаться к ней? Садитесь и учите уроки вместе,раз вы хорошистка. Помогайте в том ,в чем она не понимаете. Может именно этого она и ждёт.

Автор
#13
Конек-Горбунок, с поля

А, автор, привет! Вы устали, что дочь бьет ваши айфоны и разбили наконец-то ее планшет? Ок, давайте дальше новую серию тем.)))

Да вы о чем вообще? Я предупреждала ее много раз, если будет носить двойки то планшета у нее не будет, потому и расколотила

Аня
#14

Глупая вы. Ее поддерживать надо, а не планшеты бить. Думаете она вас за это сильней любить будет?) а вообще посоветую позвонить Диме Зицеру в его программу Любить нельзя воспитывать.

#15
from Berlin

Хвалить надо детей много. Даже если пока не за что... Похвала делает чудеса. У меня в школе мальчик был. Типа вашей дочки. Так вот учительница биологии стала его хвалитъ. За самую малость. От души. И вдруг потихоньку он выправился и очень прилично закончил школу. Вера одного лишь человека в него сотворила чудо)-. И ругать надо умно. Особенно мужчи и детей ). Сперва похвалить искренне за что то, и когда он расслабленный - впаять критику). Она так легко воспринимается. без ожесточения.

Ну а я о чем?Как не стыдно затравливать ребенка и уже сейчас внушать,вдалбливать ему что он глупый,что все дети как дети а он....С такими "матерями" разговор должен быть отдельный,родить смо6ла а воспитать ума не хватило.Вот и собирает плоды своего "труда",Ну что д за что боролась на то и напоролась. Я свою дочь хвалю за каждую мелочь,и она сама стремится сделать еще лучше!ребенку к слову 11 лет,мой ребенок не боится принести домой двойку потому что знает мама любит ее не за оценки,а ПРОСТО ЛЮБИТТТТ!!!она знает если будет двойка дома не оскорбят а помогут ИСПРАВИТЬ.Ну а если пятерку то вообще расцелуют, заобнимают и расхвалят!!!!!!Мой ребенок мне ДОВЕРЯЕТ и меня НЕ БОИТСЯ. Каждый ребенок нуждается в материнской любви и заботе независимо от того какую оценку он получил,и особенно когда дела в школе плохо!!!!!ВЫ сама МАМАША ВАМ НЕ СТЫДНО?Вы гнобите собственного ребенка, за какую то сра......ю двойку!вы уже сейчас внушаете ему что он идиот!у него самооценка сейчас только формируется!!!!!ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО ДУРАКА.Не умеешь воспитывать?не чувствуешь к ребенку любви?щачем рожала если ты готова любить его только когда все хорошо?

#16

Ты е6нутая, тебе место в дурдоме. Я абсолютно серьёзно. Шмотки она забрала, а что это должно было дать, по твоему?

#17
Автор

Да вы о чем вообще? Я предупреждала ее много раз, если будет носить двойки то планшета у нее не будет, потому и расколотила

Расколотить тебе надо голову:(((
Бедный ребенок.

#18
Барабашкa

Ты е6нутая, тебе место в дурдоме. Я абсолютно серьёзно. Шмотки она забрала, а что это должно было дать, по твоему?

Хотя кое что даст, все таки. Дочь будет тебя совершенно обоснованно ненавидеть.

Глинда
#19

Оценка, это всего лишь цифры, не надо заморачиваться. Не портите из за оценки отношения с дочкой. Завтра она вырастит, переедит от вас. Достигнет чего то в жизни. Про вас даже забудет, будет избегать вас. Ведь отношение с вами уже испорчено.

Ши.За.
#20

УЖАСССС БЫВАЮТ ЖЕ МАМАШИ

Кожанный грибочек поросят
#21

Если красивая, то проблем не будет. Отправьте ее в спорт, там мозги не нужны, будет характер.
Это мальчикам о будущем надо заботиться..

Жмых
#22

Как повлиять? Просто. Принять тот факт, что она человек, личность. Она не кукла. Для неё говорите самое лучшее покупали? Нет, для себя.
Она человек.
Ещё раз, она человек!

Гость
#23

Я не поняла, а что все на автора так накинулись? Безнадега у нее просто, бессилье, не знает что делать. Нечего на нее наезжать, не от хорошей жизни она гаджеты бьет. Не были вы значит в такой ситуации и не судите. И нечего защищать несчастного ребеночка. Для начала , конечно, надо спокойно разобраться в причинах неуспеваемости (не понимает, лень или просто тупая), поговорить с учителями. Разберитесь спокойно, все будет хорошо.

Гость
#24

Под звездочками т,у,п,а,я

Sosi
#25

Это очень плохо. Вы только отбиваете у ребенка желание учиться и вообще что-либо делать. Вам стоит самой понять, что учеба в школе не самое важное в жизни, а аттестат и оценки в нем дело последнее. С нашей системой образования и преподавателями которые детей откровенно ненавидят стоит поощрять ее обучение и узнать в чем причина. Может стоит нанять репетиторов или отправить ее на курсы которые она хочет а не задавать вопросы на женских форумах? Научитесь разговаривать с ребенком, ваша дочь - тоже человек, не вы за нее решаете.

Да и вдруг она хочет быть дворником? Не ломайте человеку мечту.

#26
Гость

Я не поняла, а что все на автора так накинулись? Безнадега у нее просто, бессилье, не знает что делать. Нечего на нее наезжать, не от хорошей жизни она гаджеты бьет. Не были вы значит в такой ситуации и не судите. И нечего защищать несчастного ребеночка. Для начала , конечно, надо спокойно разобраться в причинах неуспеваемости (не понимает, лень или просто ***), поговорить с учителями. Разберитесь спокойно, все будет хорошо.

Да почему не были то??)в первый раз чтоли?Вы считаете что она одна такая? Моя дочь тоже приносила плохие оценки,и что еще хуже одна за уроки вообще не садилась, только через "не хочу"..Но оскорблять ребенка,бить планшеты, мать истеричка!больная чтоли?пусть себе для начала психику подлечит..А то еще и ребенку здоровую психику искалечит!видела я таких мамаш везде, и повсеместно,в поликлиниках,школах,садах...стоит глотку рвет на человека который о жизни то еще ни черта незнает, который еще не знает как это быть дураком в глазах единственного родного человека тобиш матери,ей Богу удавить охота таких...ты чё животное?ты же ЧЕЛОВЕК,РАЗУМНОЕ СУЩЕСТВО, НАУЧИ,ПОКАЖИ, РАССКАЖИ!С....КА ТЫ ЖЕ ЕГО РОДИЛА ЧТО ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ ЗНАТЬ ЕСЛИ ТЫ ЕМУ НЕ ОБЬЯСНИШЬ И НЕ НАУЧИШЬ????Орать и бить при реьенке планшеты у нее есть и рот и голос ,а поговорить с ним ьак сразу ничего нет,ни сил,ни желания..в итоге она учит его чему?догадались?получается что у взрослой мамаши мозгов меньше чем у ребёнка.Она думает что если она примет радикальные меры по уничтожению его потребностей,одежды,и тд то она умно поступает)))ты его еды еще лиши п.а.с.к.у.д.а. за двойку.

Гость
#27
Анжелика1956

Ну а я о чем?Как не стыдно затравливать ребенка и уже сейчас внушать,вдалбливать ему что он глупый,что все дети как дети а он....С такими "матерями" разговор должен быть отдельный,родить смо6ла а воспитать ума не хватило.Вот и собирает плоды своего "труда",Ну что д за что боролась на то и напоролась. Я свою дочь хвалю за каждую мелочь,и она сама стремится сделать еще лучше!ребенку к слову 11 лет,мой ребенок не боится принести домой двойку потому что знает мама любит ее не за оценки,а ПРОСТО ЛЮБИТТТТ!!!она знает если будет двойка дома не оскорбят а помогут ИСПРАВИТЬ.Ну а если пятерку то вообще расцелуют, заобнимают и расхвалят!!!!!!Мой ребенок мне ДОВЕРЯЕТ и меня НЕ БОИТСЯ. Каждый ребенок нуждается в материнской любви и заботе независимо от того какую оценку он получил,и особенно когда дела в школе плохо!!!!!ВЫ сама МАМАША ВАМ НЕ СТЫДНО?Вы гнобите собственного ребенка, за какую то сра......ю двойку!вы уже сейчас внушаете ему что он идиот!у него самооценка сейчас только формируется!!!!!ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ СДЕЛАЛИ ИЗ НЕГО ДУРАКА.Не умеешь воспитывать?не чувствуешь к ребенку любви?щачем рожала если ты готова любить его только когда все хорошо?

Эээх, жаль, мне не 5 лет, я бы вас попросила меня удочерить...)

Гость
#28

Вернуть ребенку планшет и вкусняшки. Нанять репетиторов по основным предметам.

Alexa
#29

Автор, надо было не планшет колотить, а ставить условие. Получишь 4 - получишь планшет назад, и забрать планшет Я целый день просила убрать детей комнату, не убрали. И вот неожиданно позвонила подруга с ребенком. Теперь летают, убирают, что бы я не отменила визит. Надо найти точки воздействия, чтобы у нее была причина зачем это надо делать.

Alexa
#30

И второе, надо с дочкой спокойно сесть и сказать. Сделаешь уроки, я проверю, тогда можешь играть на планшете. За успехи как-то поощрять. Я вас очень понимаю, я была отличница, а дочка троечница. Но у нее хотя бы предметы некоторые на отлично всегда, может по ним пойдет учиться.

Гость
#31
Пикачу

Давишь на нее, обратная реакция "не буду", я также делал. Смотрела мать на меня как на бесперспективного да вздыхала, с двойки на тройку с тройки на двойку кочевал. Одно из топовых моих жизненных событий, от мамы съехал и ее "заботы". Вполне себя хорошо чувствую.
Автор, голову иди лечи и с собой разберись, а то жизнь дочурке поломаешь, она в отместку тебе по *** поскачет.

Не смешите меня!!! Знакомая семья: мамаша упахивается на работе, чтобы сынАчка вкусно кушал и сладко спал! А сынАчке, на минуточку, двадцать лет
Все жизнь обхаживали его и что?!?! Не работает, не учится
Всю ночь играет в комп, днём спит. Может захотеть суп гороховый. Мать после работы прется в магаз за продуктами. Хотя , чаще всего, он кушает только пиццу покупную, колбасу за 900 рэ/кг или рыбку красную. Орет на мать, все мечтает, как он будет один жить, и мамаша будет только приходить уборку делать. А мать словно слепая, не понимает ничего, думает, что он ещё маленький, типа, перерастёт.

Опытная
#32

Автор, Вы не правы в подходе. Ребенка надо прежде всего любить а потом уже решать проблему. Вместе. Советую след порядок действий (из опыта). 1. Поговорить с дочкой. Ласково обяснить что "я тебя люблю и хочу чтобы у тебя была хорошая жизнь, работа хорошая, достаток и тд а для этого тебе надо учиться хорошо. Учеба это твое будущее. Я верю ты умная девочка и все сможешь. Давай я тебе помогу". 2. Ведете ребенка к психологу и терапевту чтобы исключить психологические и другие заболевания. Психолог может назначить медикаменты если например расстройство внимания. Тогда учеба пойдет лучше. 3. Уроки делать вместе. Все объяснять хоть по 20 раз наглядно с рисунками если так легче - школьную программу может освоить каждый, и по каждому предмету проходить тему вперед тогда она в классе начнет чувствовать себя уверенно и тянуть руку. Хвалить за мелкие успехи. Забить на оценки, сравнивать только с ее личным прогрессом а не с другими детьми. Моя очень тупила в математике в классе 4м, занималась с ней по выходным часа по 2, все разжевывала по 10 раз с картинками на доске. За 2 года она стала соображать на лету. Сейчас в 8м легко щелкает задачки 10 класса. Хорошая новость для Вас - сейчас доказано что IQ это не данная величина, интеллект можно развить. Очень часто глупость это всего лишь педогогическая запущенность. Если нет физиологических повреждений мозга конечно. Потому сначала к врачам.

Агна
#33

Автор, Ваша дочь не будет дворником. С такой если вы и дальше будете такой мамашей больной невротической враждующей с собственным ребенком. Ваша дочь и в психушку может загреметь ещё до окончания школы.

Гость
#34

Школьные оценки - далеко не показатель ума и будущей успешности. Конечно, 2-ки - это плохо. Надо разобраться в причине, нормально объяснить ребенку, зачем нужны хорошие оценки. Хвалить за любые успехи. Гноблением вы только убиваете ее самооценку, делаете ее неуверенной в себе=снижаете шансы на успех. Меня мама воспитывала так же. Я училась на 4, но меня постоянно пилили, что не на 5, сравнивали с другими (всегда не в мою пользу), твердили о работе уборщицей и внушали чувство полной никчемности. Это привело к жуткой депрессии в 14 лет, попытке самоубийства в 16 и жутким комплексам. Такое "воспитание" сказалось на всей последующей жизни: неумение постоять за себя, сказать нет, выбор мужа более низкого статуса и друзей, которые используют и предают, неумении построить карьеру и заработать, бегству от реальности. Долгие годы я прилагала усилия, чтобы как-то изменить себя и свои установки. Другой пример: мой родственник, троечник. Родители ему помогли выбрать четкую линию и поставить жизненную цель, поддерживали его морально (тогда не было планшетов и простые люди жили в нищете). В итоге, он вырос уверенным в себе, не тратил усилия на второстепенное, занимался и главным. Теперь это состоятельный, успешный человек.

Агна
#35

Кем Ваша дочь станет известно Богу а не Вам. Есть люди, которые детей похоронили. Были их дети несовершеннолетними и не успели стать дворниками. Одно время среди моих знакомых был бывший отличник. Почти вундеркинд. Он вообще не работал редко. Много комплексов в голове, проблем в восприятии себя. А Дворником?? Так прошлые пятерки не давали. В итоге свои чувства и переживания наркотиками начал глушить.

Гость
#36

С таким воспитанием дочь либо станет дворником вам назло, либо залетит в 15 лет, бросит школу и вообще уйдет из дома, сев на шею мужику и опять же став дворником (или кассиршей в пятёрочке, невелика разница).

Гость
#37

она будет подметать улицу и случайно попадёт под машину, а за рулём-миллионер-олигарх, который влюбится в неё с первого взгляда , потом он будет ходить по улицам и найдёт её и женится !!!! Ух!

Гость
#38

Мать вам сколько лет? Не всю тему прочитала. Вы не из тех матерей, которые рожают "для себя" в возрасте 35+? И ребенок для них и ребенок, и друг , и муж, и отрада, и опора? И не дай бог ребенок выскажет свою мнение, все это конец жизни !

Гость
#39

Она ленивая или тупая? Отсюда и разные подходы.
Если два в одном - третий путь.

Гость
#40

Ох жалко вашу дочь!С кукухой у вас проблемы!У меня в школе по геометрии и математике были двойки и тройки.Зато хорошо учила иностранные языки.Это не помешало получить мне образование.Вообще дочерям 50% интеллекта передаётся от отца.В школе другого мальчика было двойки по трём предметам.Зато на Олимпиаде на русскому первое место занимал.Некотрые великие ученые и писатели тоже были троечниками.Это не помешало им стать великими людьми.Из дочки вырастите закомплексованную девушку с чувством неполноценности и недостойности.Знаете психическое здоровье и правильное окружение иногда лучше пятёрок.

Гость
#41

Сходите к психологу, у вас явно беды с башкой.

Гость
#42

Да ты залетела в школьном возрасте!!! Нечего было спать с кем не попадя, не было бы проблем!

Дельфин
#43

У дворников ещё не самые маленькие зарплаты. Во всяком случае больше, чем у врачей и учителей.

Гость
#44

Больная на голову мамаша. Разбить планшет ребёнку... Обычно у хорошистов нет " синдрома отличника/отличницы ", а тут мамаша с
" синдромом отличницы ". Ужас какой. Бедная девочка!

Гость
#45
Гость

Больная на голову мамаша. Разбить планшет ребёнку... Обычно у хорошистов нет " синдрома отличника/отличницы ", а тут мамаша с
" синдромом отличницы ". Ужас какой. Бедная девочка!

Мамаша же хорошистка

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: