Гость
Статьи
Странные мамы …

Странные мамы мальчиков

Всем привет, меня интересует следующая проблема, поделитесь пожалуйста своими наблюдениями. Ситуация первая, у подруги маленькая дочка, замечательная семья, и вот она со мной поделилась: в компании мам в поликлинике и во дворе мамы мальчиков, все из себя улыбчивые и вежливые в ходе общения спокойно так говорят "вот вырастешь, сына, будешь девок портить, смотри сколько их тут", "ваши девки будут в очередь строиться, бегать за моим (имя)". Вторая ситуация, коллега, мама девочки и мальчика, рассказывает о конфликте с соседом из за пустяковой ссоры детей, и типа хвалится как сказала ему "чё ты тут высказывается, у тебя вон вообще девка" ( у него один ребенок- дочь) у меня если что, детей пока нет, я нормально отношусь ко всем детям. Меня раздражают такие разговоры, уже вроде не в средневековье живём, мусульман среди нас нет, все с высшим образованием и такое выдают, жесть. Я боюсь что эти дети вырастут не лучше своих родителей, унесут в новое время все эти древние предубеждения, девочку от этого не защитить, возьмёт и влюбится в подобного экземпляра, мальчика нормально не воспитаешь, наслушается друзей. Что вы думаете, может это все ерунда и зря я расстраивсь

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все как огня боятся женской коварности, знают что хитрее баьы зверя нет, по себе судят и за сыновей уже переживают.))

Гость
#2

Странно. Сами же ЖЕНЩИНЫ и поощрают мужской шовинизм. Ну не д.у.ры ли?

Света
#3
сайш

Что вы думаете, может это все ерунда и зря я расстраивсь

А вы прям расстраиваетесь?
Какая вы впечатлительная однако, кхе-кхе.

UVio
#4

Люди отупели реально. Родители дочек тоже диванных "принцесс" растят. Куда их столько? 21 век однако, деградация полным ходом.

Гость
#5

Никогда такого не встречала. У самой сын, всегда говорю что девочек обижать нельзя, надо защищать и помогать им. Надеюсь вырастет мужчиной. Знаете, есть такое выражение, не говорите детям как нужно жить, а показывайте. Дети копируют своих родителей.

IreneAdler
#6

Это правда???!!! Оо
у меня нет детей, никогда такого не слышала.
..((((. Ну вот и как теперь рожать в окружении таких долбанутых мамаш и их отпрысков 😁🔫

#7

А это давно уже так... Посмотрите на нынешних мущин, воспитанных такими же мамочками... ЧЕСТЬ и ХВАЛА тем, кто правильно воспитывает сыновей, такие и будут с хорошими девушками!

Гость
#8
Гость

Странно. Сами же ЖЕНЩИНЫ и поощрают мужской шовинизм. Ну не д.у.ры ли?

Так потому нас всю жизнь и считали вторым сортом, потому что сами охотно под плинтус лезем, оказывается.

IreneAdler
#9
Света

А вы прям расстраиваетесь?
Какая вы впечатлительная однако, кхе-кхе.

Я почитала, и тоже расстроилась.
Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей.
Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить".

Гость
#10
IreneAdler


А вы прям расстраиваетесь?
Какая вы впечатлительная однако, кхе-кхе.

Я почитала, и тоже расстроилась.
Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей.
Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить". потому что это небось некрасовитые женщины родившие по залету, а по залету родили потому что их так подпортили и от этого залет,их зависть гложет хотят чтобы и у других так было) психология

Мущинка
#11
Гость

Никогда такого не встречала. У самой сын, всегда говорю что девочек обижать нельзя, надо защищать и помогать им. Надеюсь вырастет мужчиной. Знаете, есть такое выражение, не говорите детям как нужно жить, а показывайте. Дети копируют своих родителей.

Вырастет, женится, будешь потом невестку ненавидеть)) А она будеть пользоваться им.
Так что воспитывай, воспитывай.
Отец сына что думает по этому поводу?

Света
#12
IreneAdler

Я почитала, и тоже расстроилась. Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей. Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить".

Да не расстраивайтесь вы так - тема примитивная придумка автора, прям трехлетнему карапузу мать может пожелать "девок портить", ага.
Автору очень хотелось создать тему, но ума и фантазии хватило только на эту белиберду, к сожалению.

Мущинка
#13
Гость

Я почитала, и тоже расстроилась.
Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей.
Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить".

потому что это небось некрасовитые женщины родившие по залету, а по залету родили потому что их так подпортили и от этого залет,их зависть гложет хотят чтобы и у других так было) психологияТак вы же сами мечтаете, чтобы вас портили))))
У кого из местных самок девственность до свадьбы сохранилась?

Гость
#14

ну на это вообще не надо обращать внимание . здоровья не хватит. если мама мальчика сильно перегибает палку, то мама девочке можно ей сказать типа "зато мои внуки точно будут от моего ребенка"

Гость
#15
Мущинка

Я почитала, и тоже расстроилась.
Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей.
Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить".

потому что это небось некрасовитые женщины родившие по залету, а по залету родили потому что их так подпортили и от этого залет,их зависть гложет хотят чтобы и у других так было) психологияТак вы же сами мечтаете, чтобы вас портили))))
У кого из местных самок девственность до свадьбы сохранилась?как и у тебя) а вообще по себе не суди, если любишь быть порченой, не значит что все такие и да, красивые и привлекательные женщины любят мужское внимание

Гость
#16
Мущинка

Вырастет, женится, будешь потом невестку ненавидеть)) А она будеть пользоваться им.
Так что воспитывай, воспитывай.
Отец сына что думает по этому поводу?

Ну я надеюсь к тому времени остаться в своём уме)) и остаться человеком. Папа у нас самый лучший, он в основном и показывает как надо быть главой семьи и защитником.

Пикачу
#17

Все бабы на словах знают как надо, а детей взращивают ипонутыми на пол головы в лучшем случае, в худшем чикатило с пичушкиным в пример. Никуда от этого не деться, бабья психология не разумная, вся ее сущность направлена на то как в ситуации здесь и сейчас получить мелкую психологическую выгоду в виде позлить или глобальная цель тонко обо.*** с головы до ног, чтобы прямо сейчас быть "на коне", а то что завтра никому накер не нужна станет, в голову никонда не приходит.

Мущинка
#18
Гость

потому что это небось некрасовитые женщины родившие по залету, а по залету родили потому что их так подпортили и от этого залет,их зависть гложет хотят чтобы и у других так было) психология

Так вы же сами мечтаете, чтобы вас портили))))
У кого из местных самок девственность до свадьбы сохранилась?как и у тебя) а вообще по себе не суди, если любишь быть порченой, не значит что все такие и да, красивые и привлекательные женщины любят мужское внимание

У меня нет и не было девственной плевы.
Природой не предусмотрено.
Ну так тогда откуда сопли про то, что мальчиков готовят к тому, чтобы портить девок. Если девки этого хотят сами?
На слух обидно звучит?))))

Гость
#19

У меня приятельница всегда всех женщин называет страшными, о знакомой сказала,что её муж мог бы получше найти, хотя там жирный ленивый мужчина. Приятельница мама мальчика, человек неплохой, но сыну могла сказать, всем женщинам нужны только деньги, хотя у самой муж раз в 5 меньше получает В результате сыны за 20 ,а у него толи никогда не было отношений с девушками, толи мне кажется он от неё девушку тщательно скрывает.Я ей сегодня рассказала про случай, о котором писали, парень вызвал девушку из инета переспать, ей стало плохо, он вместо того,чтоб скорую вызвать маме позвонил и из квартиры убежал, мама пришла , а девушка всё умерла, парню 23, сейчас расследуют. Приятельница так покраснела, и сказала,что как бы с её сыном того же не было.

Мущинка
#20
Гость

Ну я надеюсь к тому времени остаться в своём уме)) и остаться человеком. Папа у нас самый лучший, он в основном и показывает как надо быть главой семьи и защитником.

Ну так не мешай ему, пусть он воспитывает сына.

Гость
#21

Дело даже не в половых предубеждениях. Это просто дурные примеры воспитания детей. Я например, неоднократно видела как взрослые на вид люди кричали как сумашедшие на своих детей, регулярно нецензурно выражалалтсь в их присутствии. Шла я как-то вечером зимой со спуска и подскользнулись. Навстречу поднимался папаша с дочкой лет 5. И он выдал что-то вроде: "смотри она чуть на ж*** не грохнулась". Будто нельзя нормально сказать,что человек чуть не упал. Такие ситуации просто потакание взрослыми своего эгоизма, похабщины и взращивание этих недостатков в своих детях. Дети одинаково воспринимают неуважение к окружающим в не зависимости от пола.

Гость
#22
Мущинка

Ну так не мешай ему, пусть он воспитывает сына.

А как она мешает?

Гость
#23
Мущинка

Ну так не мешай ему, пусть он воспитывает сына.

Я вообще не лезу, поняла что по своему выращу только мягкотелого человека, это как минимум. Только поддерживаю "политику" мужа и мечтаю о дочери) =)

сайш
#24
Света

Да не расстраивайтесь вы так - тема примитивная придумка автора, прям трехлетнему карапузу мать может пожелать "девок портить", ага. Автору очень хотелось создать тему, но ума и фантазии хватило только на эту белиберду, к сожалению.

я автор
это не придумка, выражение "девок портить" я привела дословно, это реально странно и для меня как для девушки обидно. первая ситуация произошла летом, вторая осенью или зимой. я может реально очень впечатлительная, как кто-то заметил. меня это волнует, потому что я и сама хотела бы стать мамой. кстати подруга очень расстраивалась, перестала общаться с той женщиной, спросила тогда меня как правильно было бы отреагировать. а я и не знаю, я бы наверное сказала типа "слушай мальчик, тебе за мамку мстить"))) но хз может и промолчала бы) про коллегу, у нее есть реально что то в голове "из патриархата", я сама из семьи с папой-тираном мамой-жертвой и мне все это очень близко и обидно

Мущинка
#25
Гость

Я вообще не лезу, поняла что по своему выращу только мягкотелого человека, это как минимум. Только поддерживаю "политику" мужа и мечтаю о дочери) =)

О!
Это дело.

Гостья
#26

теперь я знаю откуда взялись злые обиженные на женщин Абф-овцы.)

сайш
#27

время от времени читаю форум и все вроде тут такое что надо себя ценить, мужчин называют штаны в доме, ну такой типа бытовой феминизм. и я думала что в головах у всех примерно то же самое, а речь в моей теме идет о молодых женщинах , одна до 30, другой 30. я прям удивилась. может все просто на форумах такие крутые, а в подсознании все женщины считают себя людьми второго сорта и это иногда в беседе проявляется, но главное они не задумываясь передадут это детям?

Гость
#28

всем спасибо за ответы,

Гостья
#29
сайш

я автор
это не придумка, выражение "девок портить" я привела дословно, это реально странно и для меня как для девушки обидно. первая ситуация произошла летом, вторая осенью или зимой. я может реально очень впечатлительная, как кто-то заметил. меня это волнует, потому что я и сама хотела бы стать мамой. кстати подруга очень расстраивалась, перестала общаться с той женщиной, спросила тогда меня как правильно было бы отреагировать. а я и не знаю, я бы наверное сказала типа "слушай мальчик, тебе за мамку мстить"))) но хз может и промолчала бы) про коллегу, у нее есть реально что то в голове "из патриархата", я сама из семьи с папой-тираном мамой-жертвой и мне все это очень близко и обидно

Надо было спросить сколько раз ее попортили. Можно было развернуть эту тему с кем когда где. А потом сказать фууу какая Попорченная. А вообще почему она называет это порченостью если от этого рождаются прекрасные дети. Она у вас какая-то глупая чтоли. Вы поменьше таких людей слушайте.

Гость
#30

Тема не разводка. Я тоже часто с таким сталкиваюсь, что мамаши пацанов слишком гордые, злые и наглые. На девочек и их родителей смотрят с пренебрежением. Да далеко ходить не надо, моя 2юродная сестра такая. Всем тычет в нос свое:" вот сына родишь, тогда и будем разговаривать"

Гостья
#31
сайш

время от времени читаю форум и все вроде тут такое что надо себя ценить, мужчин называют штаны в доме, ну такой типа бытовой феминизм. и я думала что в головах у всех примерно то же самое, а речь в моей теме идет о молодых женщинах , одна до 30, другой 30. я прям удивилась. может все просто на форумах такие крутые, а в подсознании все женщины считают себя людьми второго сорта и это иногда в беседе проявляется, но главное они не задумываясь передадут это детям?

Когда дети вырастут будет другое время и другие ценность. Но согласна что дурь у них отложится, оттуда злые несчастные с комплексами. Будем надеятся на лучшее

Гостья
#32
Гость

Тема не разводка. Я тоже часто с таким сталкиваюсь, что мамаши пацанов слишком гордые, злые и наглые. На девочек и их родителей смотрят с пренебрежением. Да далеко ходить не надо, моя 2юродная сестра такая. Всем тычет в нос свое:" вот сына родишь, тогда и будем разговаривать"

А что она этим имеет ввиду? Сын и сын. У кого-то дочери. Все люди. Что у неё там?

сайш
#33
Света

А вы прям расстраиваетесь? Какая вы впечатлительная однако, кхе-кхе.

расстраиваюсь, ведь сколько времени прошло, а я до сих пор об этом думаю

сайш
#34
Гостья

Когда дети вырастут будет другое время и другие ценность. Но согласна что дурь у них отложится, оттуда злые несчастные с комплексами. Будем надеятся на лучшее

я тоже надеюсь на лучшее, не знаю как сейчас молодежь думает, но вот моя соседка ей 20 лет, она реально боится что всех парней расхватают, боится что ей мужика не хватит, не мечтает о любви, а мечтает выйти замуж побыстрее. я вам говорю об обычных реальных людях

сайш
#35
Гостья

Надо было спросить сколько раз ее попортили. Можно было развернуть эту тему с кем когда где. А потом сказать фууу какая Попорченная. А вообще почему она называет это порченостью если от этого рождаются прекрасные дети. Она у вас какая-то глупая чтоли. Вы поменьше таких людей слушайте.

моя подруга совсем не глупая, умница, и дочку свою вроде хорошо воспитывает, она с той дамой перестала общаться. я себя представляю на ее месте, если бы о моей дочери так сказали, ведь даже и сыну так сказать это значит программировать его на пренебрежение к женскому полу, такой не сможет быть счастливым в отношениях

Гость
#36

ужас какой я только что прочитала. закомплексованные мамаши, растящие *** сыновей еще кого-то там портить собрались? ну-ну!

Гость
#37

1. Такие мамы мальчиков просто бесятся из ща того , что у них не дочери. Психуют.
2. Я бы ответила что такому никто и не даст. Страшненький - на мамку похож.

#38
Гость

1. Такие мамы мальчиков просто бесятся из ща того , что у них не дочери. Психуют.
2. Я бы ответила что такому никто и не даст. Страшненький - на мамку похож.

Крутой ответ)

Гостья
#39
Гость

1. Такие мамы мальчиков просто бесятся из ща того , что у них не дочери. Психуют.
2. Я бы ответила что такому никто и не даст. Страшненький - на мамку похож.

Ахаха))) 😂😂😂

Гость
#40
Гость

Тема не разводка. Я тоже часто с таким сталкиваюсь, что мамаши пацанов слишком гордые, злые и наглые. На девочек и их родителей смотрят с пренебрежением. Да далеко ходить не надо, моя 2юродная сестра такая. Всем тычет в нос свое:" вот сына родишь, тогда и будем разговаривать"

Она просто eбнyтaя, была б у нее дочь, она б несла какую-нибудь другую пургу: здоровых нет, есть недообследованные🤣.

#41
Гость

Она просто eбнyтaя, была б у нее дочь, она б несла какую-нибудь другую пургу: здоровых нет, есть недообследованные🤣.

Это понятно, вопрос в том что наши дети будут жить с детьми, воспитанными этими дурочками, хотя возможно это самая пустячная проблема из тех, с которыми я столкнусь, когда буду сама воспитывать ребенка

Гость
#42
сайш

Это понятно, вопрос в том что наши дети будут жить с детьми, воспитанными этими дурочками, хотя возможно это самая пустячная проблема из тех, с которыми я столкнусь, когда буду сама воспитывать ребенка

Так это нормально, Вы тоже живете в обществе с умственно -неполноценными, тем не менее сами такой не стали.
Я детей воспитываю (у меня трое 2 дочки и сын)что всегда нужно быть человеком...порядочным, сильным, решительным и ответственным. К людям относится с уважением, принимать их с недостатками и принимать себя как есть, не пить, не бить, не унижать итд.
Отметьте, я не говорю “не обижай девочек” Всех людей нельзя обижать, а не только девочек.
Я не устраиваю гендерного разделения дома : убираются ВСЕ дети, готовят итд. Обижать нельзя не только сыну дочек, но и им его ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Пока методы воспитания меня устраивают ибо ВСЕ дети не бытовые инвалиды и все контактные , дружные, порядочные. Нет проблем ни дома, ни в школе

#43
Гость

Так это нормально, Вы тоже живете в обществе с умственно -неполноценными, тем не менее сами такой не стали.
Я детей воспитываю (у меня трое 2 дочки и сын)что всегда нужно быть человеком...порядочным, сильным, решительным и ответственным. К людям относится с уважением, принимать их с недостатками и принимать себя как есть, не пить, не бить, не унижать итд.
Отметьте, я не говорю “не обижай девочек” Всех людей нельзя обижать, а не только девочек.
Я не устраиваю гендерного разделения дома : убираются ВСЕ дети, готовят итд. Обижать нельзя не только сыну дочек, но и им его ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ.
Пока методы воспитания меня устраивают ибо ВСЕ дети не бытовые инвалиды и все контактные , дружные, порядочные. Нет проблем ни дома, ни в школе

Мне очень понравился ваш ответ, я понимаю что общество всегда с тараканами, и мы как то справляемся, но блин зачем мы сами, наступив на конкретные грабли, эти же грабли подставляем своим детям, своими руками выращиваем комплексы, от которых сами еле избавились. Я не про вас конечно, дай бог чтобы ваши дети в жизни общались больше с адекватными что благодаря воспитанию скорее всего и случится

Гость
#44
сайш

Мне очень понравился ваш ответ, я понимаю что общество всегда с тараканами, и мы как то справляемся, но блин зачем мы сами, наступив на конкретные грабли, эти же грабли подставляем своим детям, своими руками выращиваем комплексы, от которых сами еле избавились. Я не про вас конечно, дай бог чтобы ваши дети в жизни общались больше с адекватными что благодаря воспитанию скорее всего и случится

Новости наши посмотрите : одни люди ТЫСЯЧАМИ отдают деньги экстрасенсам, гадалкам, сексантаи,
другие покупают в ипотеку квартиры с якобы строящемся доме, а на месте стройки болото с жабами и ни одного стрлителя.
третьи платят в инете, чтоб от смс выросла грудь/ч лен.
Меня всегда поражаем, что этих людей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Если прикинуть , то этих слабоумных каждый 10 точно. И мы ж живем среди них, они преподают в школах, лечат в больницах, ходят на выборы...

#45
Гость

Новости наши посмотрите : одни люди ТЫСЯЧАМИ отдают деньги экстрасенсам, гадалкам, сексантаи,
другие покупают в ипотеку квартиры с якобы строящемся доме, а на месте стройки болото с жабами и ни одного стрлителя.
третьи платят в инете, чтоб от смс выросла грудь/ч лен.
Меня всегда поражаем, что этих людей ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много. Если прикинуть , то этих слабоумных каждый 10 точно. И мы ж живем среди них, они преподают в школах, лечат в больницах, ходят на выборы...

Ну видите, просто каждый преувеличивает проблему, с которой сам столкнулся, я страдала конкретно от этого и хочу чтобы будущие поколения этого избежали. Для меня это болезненно и этот вопрос я выношу на обсуждение. Ваши примеры мне кажутся ошибками наивных людей, а меня возмущают не наивные, а говеные

Гость
#46

Автор, если это правда, а не очередной разводняк, то у тех мамаш с головой е-бо-бо.
Меньше внимания обращайте на всю эту хеерррню. Их дети-их проблемы. А проблемы у них точно будут. Попозже. С таким то воспитанием.

Гость
#47
Гость

Я почитала, и тоже расстроилась.
Каждый мечтает воспитать доброго и справедливого человечка в окружении таких же людей.
Надеюсь это неправда или редко встречается такое. Не представляю как взрослая женщина, мама, может сказать сыну про "девок портить".

потому что это небось некрасовитые женщины родившие по залету, а по залету родили потому что их так подпортили и от этого залет,их зависть гложет хотят чтобы и у других так было) психологияПростите за оффтоп, но в какой местности употребляют слово "некрасовитый"? Вижу его здесь довольно часто. Это диалект какой-то или есть разница между "некрасивая" и "некрасовитая"?

МИСП
#48

Матери в наших краях и широтах не считают ни сыновей, ни дочерей отдельными личностями. Отец мог бы воспитать личность, но большинство из них либо РСПшки, либо живут с опустившимися, реже идейными аленями. Для матери ребёнок - продолжение её самой, её эго. Она вынашивала, она тужилась, она грудью кормила. То, что отец полноправный родитель ребёнка, она считает недорозумением, анекдотом. Если женщина представляет себе отцовство иначе, чем это делает настоящий отец её ребёнка, она ищет нового аленя и назначает ребёнку нового "папу".
Выше женщина пишет, что приучает всех своих детей вести быт и быть самостоятельными. В корне неверно. Всё, что они из такого воспитания извлекут - это то, что баба должна в доме отдавать приказания. Что дочери, что сын.
Воспитание - не бубнёж нравоучений. Воспитание - личный пример.

#49

Тема не разводняк, вы понаблюдайте за окружением, поболтайте, может тоже заметите

МИСП
#50
МИСП

недорАзумением

Личный пример.