Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют уйти после 9 в колледж

Здравствуйте.Родители заставляют уйти меня после 9 в колледж.Я хочу поступить после 11 в университет, и получить высшее образование.Мне и 15 нет.Я очень ранимая, из за одного грубого слова могу заплакать.Они хотят чтобы я поступила туда, где учиться моя сестра.Сестра сказала что её колледж плохой, и что учителя нормально не преподают.Родители сказали что не потянут 11 класс и что сестра в колледже будет меня защищать.Конечно, она и в школе меня не защищала, как она будет защищать меня в колледже? Там все взрослые.А мой вид похож на 12 летнего ребёнка, веду себя как 5 летняя, смотрю мультики и играю в куклы.Я думаю это лучше чем пить, курить и приставать другим как в её колледже.Так же сказали что будет очень трудно в 10 и в 11 классе, и что я не смогу сдать ЕГЭ.Я во всю стою на своём, не слушаюсь их.Потому что я не могу уйти, и не хочу.Меня в колледже могут запросто загнобить, и сделать из меня изгоя.Я не могу за себя постоять, только заплачу, этим буду позорить себя.До 11 я думаю что немного повзрослею.Мне нужно немного времени чтобы поумнеть, изменить свой характер.Заставление родителей дошло до того, что мы не разговаривали с друг другом несколько дней, всегда на меня кричали и угрожали что насильно отправят в колледж.Я каждую ночь плакала в подушку, говорила что не хочу и не пойду.Из за этого получила небольшой стресс.Как только меня не заставляли.Угрожали, говорили что не будут платить за учёбу, что не отпустят на выпускной.Сейчас это тема закрыта.Но всё равно, совсем скоро она откроется.Что мне делать? Помогите пожалуйста.Заранее извиняюсь за ошибки.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После окончания колледжа можно будет сразу перевестись на второй курс университета.

#2

Вряд ли родители изменят свое решение. И скорей всего они финансово не потянут ВУЗ и старшие классы , так что уговоры бесполезны.
Советую также спуститься с небес на землю : По-вашему , раз в игрушки не играют , значит обязательно дегенераты? Единственная причина , по которой вам в принципе сложно ужиться в коллективе это ваш нездоровый эгоизм. Все вокруг дураки , а я одна в белом пальто и к тому же очень обидчивая. Вы так далеко не уедете , тем более в ВУЗе

Гость
#3

А чем университет отличается от колледжа? Есть такие же говняные преподы и студенты. Где гарантия того что до 11 класса у тебя получится стать уверенной в себе девушкой? Количество бюджетных мест в ВУЗах испаряется со скоростью света, даже на говененьких специальностях и тебя нужно *** каким вундеркиндом быть, чтобы пройти конкурс на бюджет. И ты всё равно попрешься в колледж, только на следующий год после неудачного поступления. А ещё подумай о том, что тебе прийдется выйти на работу, если не поступишь в универ, а это ещё хуже для твоей ранимой психики, чем говеный колледж.

Гость
#4

Видимо, твои родители реально понимают, что репетиторов для сдачи ЕГЭ они не потянут, а без них ты вряд ли сдашь экзамены так чтобы поступить на бюджет. Но у тебя есть реальный шанс сейчас поступить в колледж, а потом в вуз. Единственное, что колледж нужно выберать с тобой вместе ,основываясь на твоих интересах, а не по указке родителей.

Гормон роста
#5

Вам 16 будет на момент поступления? ищите нормальный колледж с направлением, которое вам подходит, чтобы учиться дальше. С общагой. Лучше не в вашем городе. Что за бред, что вас там надо будет от кого то защищать? В нормальных колледжах учатся нормальные дети. И знания дают лучше, чем в школе. К тому же по окончании у вас уже будет корочка по специальности, то есть вы сможете учиться и работать хотя бы немножко, может и по специальности. Да и во время учебы в том же колледже сможете подрабатывать. Вот эту идею родителям и продвигайте.

#6

Скажи правду,тебе нравится пацан из твоего класса или даже школы,ты с ним хорошо общаешься,и думаешь что ты ему нравишься,да?Тебе кажется что после 9 вы может быть начнёте встречаться.Поверь мне родители будут стоять на своем,и пожалей их,они не могут вывести тебя,так что тебе придется переходить или бежать из дома.(И кстати у пацанов жизнь хуже,вы блин дуры заставляете нас ревновать,а мы должны все это терпеть,и отчаянно идти дальше,только из-за того что мы мужики и добиваемся того чего планировали)

Qqq
#7

Если ты действительно хочешь поступить в университет, то можно попробовать. ЕГЭ реально хорошо сдать и без репетиторов, но нужно большое желание. Но вот заявление в 10 класс заполняют родители. По крайней мере у меня так было. Характер изменить тоже вполне реально, если постараться. Читай психологические книги. А родители не очень хорошо поступают с тобой. Больше чем уверена, что они тебя затюкали, поэтому и характер у тебя такой

Гость
#8

Денег у них нету, отстаньте от родителей. На себя надейтесь.

A.L.I.
#9
Гость

После окончания колледжа можно будет сразу перевестись на второй курс университета.

Только на платное:) На второй курс - априори только на платное уже) У нас поэтому куча народу училось после колледжа с первого курса - поступали, как и мы. Хотели бюджет.

A.L.I.
#10
Гость

Денег у них нету, отстаньте от родителей. На себя надейтесь.

Скорее всего в этом и дело.

A.L.I.
#11
Qqq

Если ты действительно хочешь поступить в университет, то можно попробовать. ЕГЭ реально хорошо сдать и без репетиторов, но нужно большое желание. Но вот заявление в 10 класс заполняют родители. По крайней мере у меня так было. Характер изменить тоже вполне реально, если постараться. Читай психологические книги. А родители не очень хорошо поступают с тобой. Больше чем уверена, что они тебя затюкали, поэтому и характер у тебя такой

Я хз, как можно поступать без репетиторов или курсов при вузе...Рядом будут идти "натасканные" дети - при любом уме им " проиграешь" по баллам без доп подготовки. Реппититоры часто знают " к чему конкретно" на этом егэ готовить уже...имеют "инсайд" такой...
Курсы нужны в любом случае. Мой iq выше ё40, я была круглой отличницей в школе, пока не перестала учить совсем. Когда перестала учить СОВСЕМ , стала тусить и прогуливать - " скатилась" на пару четвёрок - так и закончила школу. Так вот - я бы без курсов не поступила - 90%. Если только совсем вуз\факультет никакой и конкурса нет.

A.L.I.
#12
A.L.I.

Я хз, как можно поступать без репетиторов или курсов при вузе...Рядом будут идти "натасканные" дети - при любом уме им " проиграешь" по баллам без доп подготовки. Реппититоры часто знают " к чему конкретно" на этом егэ готовить уже...имеют "инсайд" такой... Курсы нужны в любом случае. Мой iq выше ё40, я была круглой отличницей в школе, пока не перестала учить совсем. Когда перестала учить СОВСЕМ , стала тусить и прогуливать - " скатилась" на пару четвёрок - так и закончила школу. Так вот - я бы без курсов не поступила - 90%. Если только совсем вуз\факультет никакой и конкурса нет.

выше 140*

Qqq
#13
A.L.I.

Я хз, как можно поступать без репетиторов или курсов при вузе...Рядом будут идти "натасканные" дети - при любом уме им " проиграешь" по баллам без доп подготовки. Реппититоры часто знают " к чему конкретно" на этом егэ готовить уже...имеют "инсайд" такой...
Курсы нужны в любом случае. Мой iq выше ё40, я была круглой отличницей в школе, пока не перестала учить совсем. Когда перестала учить СОВСЕМ , стала тусить и прогуливать - " скатилась" на пару четвёрок - так и закончила школу. Так вот - я бы без курсов не поступила - 90%. Если только совсем вуз\факультет никакой и конкурса нет.

Ну, не знаю. Смотря какие предметы, конечно. Если химия/биология/английский, то да, много учить и понимать надо. Русский легко сдать на высокие баллы. На том же ютубе много уроков с подготовкой.

гость
#14
Гость

Денег у них нету, отстаньте от родителей. На себя надейтесь.

Так а чем 11 класс так накладен по сравнениюс колледжем. В колледже учиться почти 4 года надо после 9-го класса. Пусть идет в 11 и пытается сдать хорошо ЕГЭ, Конечно, по хорошему, нужны репетиторы, но
можно и самому постараться. Пусть поговорит с классным руководителем, если она адекватная и пользуется авторитетом, может убедить родителей. У ребенка из всей параллели не пошли в 11 класс только откровенные тупени. Из финансовых соображений не пошедших не было. Зачем рожать погодок и потом говорить, что денег нет. 10-11 класс- краткосрочный и ответственный период раз в жизни, найти деньги на подготовку к ЕГЭ двум трудоспособным родителям вполне по силам. Судьба ребенка ведь решается.

Автор
#15
Ternovoy

Скажи правду,тебе нравится пацан из твоего класса или даже школы,ты с ним хорошо общаешься,и думаешь что ты ему нравишься,да?Тебе кажется что после 9 вы может быть начнёте встречаться.Поверь мне родители будут стоять на своем,и пожалей их,они не могут вывести тебя,так что тебе придется переходить или бежать из дома.(И кстати у пацанов жизнь хуже,вы блин дуры заставляете нас ревновать,а мы должны все это терпеть,и отчаянно идти дальше,только из-за того что мы мужики и добиваемся того чего планировали)

Извините, но причём тут мальчик? Здесь я не говорила о любви, про влюбленность.Я про образование говорю.Своё будущее решаю, но тут речь о каком то мальчике совсем не идёт.

A.L.I.
#16
Qqq

Ну, не знаю. Смотря какие предметы, конечно. Если химия/биология/английский, то да, много учить и понимать надо. Русский легко сдать на высокие баллы. На том же ютубе много уроков с подготовкой.

Я сдавала географию, англ и русский...На курсах нам давали такой материал, которого нет в учебной школьной программе даже близко( да и самой географии в 11ом классе уже нет), а на экзамене именно это и было..С русским так же - давали какие-то упражнения больше по правильному пониманию лексики. чем про грамматике - на этом никто не циклился в школе. А на егэ была парочка таких заданий - это помогло набрать высокий бал( дало лишние баллы). Всё-таки на тех же курсах ест некий "инсайд" -инфа о том, что будет и к чему готовить примерно...

Гость
#17

Почему в России называют ПТУ колледж???

Мыра
#18

В 10-11 классе ребенка дешевле содержать,чем в шараге под названием ПТУ. В школе уже знают уровень дохода семьи и сильно не придираются к имиджу, чего не скажешь о училище,в которое только поступишь, там свои порядки или как "все крутой"или "изгой".
Да и я заметила в жизни,люди закончившие 11 классов очень культурные,воспитанные,начитанные и сотрудники получаются из них прекрасные,в отличии от людей с 9 коридорами ( я таких за километр определяю, у них уровень развития, как у подростков и не важно закончили они шарагу после своих коридоров или нет, разговоры остаются на уровне "чо,каво, и т.д. с такими невозможно поддерживать общение,хотя есть исключения).
А что касается про якобы всемогущую специальность после 9 класса, так вот после 11 класса на работу берут охотнее,чем после ПТУ, проверенно на моем окружении.
P.S автор скажите своим родителям,что будете подрабатывать и учится в школе, мои племянники подрабатывали ( листовки раздавали,объявления клеили, газеты разносили). Может если будете копейку зарабатывать родители пересмотрят своё решение запихивать вас в Птушку.

Марина
#19

Да, не иди в ПТУ ты сама все поняла, будут гнобить, потом с поломанной психикой трудно жить. Родители просто хотят быстрее тебя выучить, чтобы ты сама себя кормила (3 года в ПТУ против 5ти в ВУЗе). Но в принципе, пойти работать продавцом можно и без образования и учась в школе. А потом после окончания 11 класса тупо встать в центр занятости и тебе эту же профу за пол года дадут вместе с корокой что ты повар-парикмахер-продавец и прочее ***. Скажи это родителям, чтобы они не волновались о бюджетах.

Анонимно
#21
Мыра

В 10-11 классе ребенка дешевле содержать,чем в шараге под названием ПТУ. В школе уже знают уровень дохода семьи и сильно не придираются к имиджу, чего не скажешь о училище,в которое только поступишь, там свои порядки или как "все крутой"или "изгой".
Да и я заметила в жизни,люди закончившие 11 классов очень культурные,воспитанные,начитанные и сотрудники получаются из них прекрасные,в отличии от людей с 9 коридорами ( я таких за километр определяю, у них уровень развития, как у подростков и не важно закончили они шарагу после своих коридоров или нет, разговоры остаются на уровне "чо,каво, и т.д. с такими невозможно поддерживать общение,хотя есть исключения).
А что касается про якобы всемогущую специальность после 9 класса, так вот после 11 класса на работу берут охотнее,чем после ПТУ, проверенно на моем окружении.
P.S автор скажите своим родителям,что будете подрабатывать и учится в школе, мои племянники подрабатывали ( листовки раздавали,объявления клеили, газеты разносили). Может если будете копейку зарабатывать родители пересмотрят своё решение запихивать вас в Птушку.

Я ушла в колледж по причине того, что в школе уничтожали морально как ученики, так и преподаватели, а в 10-11 тем более будут, так как учителя взвинчены из-за ЕГЭ

Вы не определите, что я из колледжа, абсолютно ничем не отличаюсь от школьника старших классов
Можете постараться придраться к письму, удалось, раз я птушница?
Думаю, что нет)
Чтоб приходить к выводам, нужно ознакомиться с жизнью человека, потом обобщать, как вы

Анонимно
#22
гость

Так а чем 11 класс так накладен по сравнениюс колледжем. В колледже учиться почти 4 года надо после 9-го класса. Пусть идет в 11 и пытается сдать хорошо ЕГЭ, Конечно, по хорошему, нужны репетиторы, но
можно и самому постараться. Пусть поговорит с классным руководителем, если она адекватная и пользуется авторитетом, может убедить родителей. У ребенка из всей параллели не пошли в 11 класс только откровенные тупени. Из финансовых соображений не пошедших не было. Зачем рожать погодок и потом говорить, что денег нет. 10-11 класс- краткосрочный и ответственный период раз в жизни, найти деньги на подготовку к ЕГЭ двум трудоспособным родителям вполне по силам. Судьба ребенка ведь решается.

Согласна, вступительные в некоторых институтах - точная копия ЕГЭ, такова жизнь, да и сейчас колледжи платные: то специальности конкретной нет бесплатно, то баллы ненормальные, у меня 4.2, учусь платно

Гость
#23

Девочка, я такая же, как и ты ранимая, но меня родители заставляли пойти в с/х Вуз, который мне не нравился. И я терпеть не могла к тому же биологию и химию. Я сама взяла себя в руки и поступила в колледж, который хотела никого не слушая. Правда после 11, мне уже 18 исполнилось.

Смирились.

Гость
#24
Гость

Девочка, я такая же, как и ты ранимая, но меня родители заставляли пойти в с/х Вуз, который мне не нравился. И я терпеть не могла к тому же биологию и химию. Я сама взяла себя в руки и поступила в колледж, который хотела никого не слушая. Правда после 11, мне уже 18 исполнилось.

Смирились.

Я бы доучилась до 11 и попробовала бы поступить на бюджет. Не получилось? Не беда! Идите в колледж, так ещё и уже никто вам не указ будет.

Поздно, но кому-нибудь уроком будет.
Не позволяйте никому ломать вашу жизнь!

Гость
#25

Они этого, не стоит мне тоже такое говорили родители но я сдал Эге легко было не, слушай других а делай что нрав

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем