Гость
Статьи
Сын подросток 17 лет …

Сын подросток 17 лет хочет уйти жить с девушкой

Ох уж эта первая любовь) начались наши проблемы в семье примерно 9месяцев назад. Подростковый период проходил с перепадами то лень учиться, то апатии. И тут парень влюбился, все бы хорошо, только девочка с неблагополучной семьи, стоит на учёте, сбегает из дома. Ну и вот наш подросший сын начал чудить, нет он не пьёт, не курит, ни запрещенные вещества, тьфу, тьфу))) просто может не придти домой, потому что девушка ушла из дома из-за скандала и он с ней сидит успокаивает. Девочка одногодка ей тоже 17. Сын заканчивает 11, ему поступать, а он не думает куда и как, он думает как устроиться на работу чтобы снять квартиру и жить с девушкой, потому что дома она не может. Я не против самой девочки, и общаюсь с ней хорошо, и домой приглашаем и в кафе ходим. Ноооо блин ну рано в 17 жить вместе. Объясняю сыну что это гражданский брак, вы понимаете ответственность? У него оди сердечки в глазах. Решили с мужем что удержать насильно не сможем, но и поддерживать настолько близкие их отношения тоже не хотим, потому что прекрасно понимаем что все мы были подростками и 16-17 лет кажется что это на всю жизнь. Надеюсь эйфория пройдёт, как только уйдёт из дома, денюшки то ещё заработать надо и распределить и на покушать, и на жилье. Пусть хлебнет жизни взрослой, хорошо за родителями и покормят и оденут.
Интересно услышать ещё чье-то мнение, может совет 🤔

34 ответа
Последний — Перейти
Дафна
#1

Вы не знаете, что творится у девочки в семье. Сняли бы им однушку, но на крайняк можно и к себе взять. Ваш то сынок не лучше, наверное, девочки

Гость
#2

Вариант, кстати, неплохой отпусть ему и посмотреть со стороны на сколько его хватит. Ну и естественно, презервативов дать. Если САМ стремиться оплачивать жилье + вести быт (еда, одежда и т.д), без вашей помощи (ну он де типа "взрослый")) то очень скоро он оценит, что дома у него на самом деле классно. Но!!! Меня очень смущает, что надо поступать и готовиться к поступлению. А год терять совсем глупо.

Гость
#3
Дафна

Вы не знаете, что творится у девочки в семье. Сняли бы им однушку, но на крайняк можно и к себе взять. Ваш то сынок не лучше, наверное, девочки

Снять однушку? За какие заслуги? Так он и не вкусит взрослой жизни, ибо на всем готовеньком жить будет. У меня так коллега своему сыночку снимала квартиру и оплачивала ее (ему было около 24-25 лет!)) и утром пиццы/котлеты приносила ему и его девушки ....Вот где бред! И вы думаете, что он собирается САМ брать ответственность в этой жизни, конечно, НЕТ. Ибо есть такая мама, которая все организует.

In my humble opinion
#5

Армия?

#6
Дафна

Вы не знаете, что творится у девочки в семье. Сняли бы им однушку, но на крайняк можно и к себе взять. Ваш то сынок не лучше, наверное, девочки

Лучше, не лучше и сравнивать не хочу они оба дети. Взять конечно и к себе можно, а если они разбегутся через год другой, я в своей жизни не встречала семейные пары которые сошлись в 17-18 и прожили долго совместно. Парни как принято считать ну скажут ну не сошлись и не сошлись. А что о девочке скажут? Может конечно времена поменялись общество как-то по другому к этому относится

Гость
#7

Ох, вспомнила шальную молодость))) Я тоже лет с 16 чудить начала. И любови были, и школу "бросала", и что только не делала. В 17 собиралась замуж за папиного аспиранта. В 18 уехала в другой город. Там жила с парнем 2 года. В итоге перебесилась.
Мне кажется, автор, что вам не стоит мешать сыну. Он уже взрослый, школу закончит. Пускай делает, что хочет. Хочет жить с девушкой, пускай, только не вздумайте снимать им квартиру и т.д. Пусть сам зарабатывает. Через полгода-год возможно сдастся, да и отношения могут сойти на нет. Ну а в противном случае, значит, что парень молодец. Главное, чтобы не решили семью сразу заводить (брак, дети), но по вашему описанию парень вроде не глупый, значит все будет хорошо.

#8
Гость

Снять однушку? За какие заслуги? Так он и не вкусит взрослой жизни, ибо на всем готовеньком жить будет. У меня так коллега своему сыночку снимала квартиру и оплачивала ее (ему было около 24-25 лет!)) и утром пиццы/котлеты приносила ему и его девушки ....Вот где бред! И вы думаете, что он собирается САМ брать ответственность в этой жизни, конечно, НЕТ. Ибо есть такая мама, которая все организует.

Я такого же мнения. Вчера так и сказали ему. Мы берём на себя обязанность выучить. Но если считаешь, что гов сам обеспечивать пожалуйста будь любезен живите отдельно. Образование оплатим, а семью свою содержи сам.

#9
In my humble opinion

Армия?

Ему только 17, год ещё. А то отправили бы 100%

Гость
#10
Tata

Я такого же мнения. Вчера так и сказали ему. Мы берём на себя обязанность выучить. Но если считаешь, что гов сам обеспечивать пожалуйста будь любезен живите отдельно. Образование оплатим, а семью свою содержи сам.

Да, все верно! Образование вы обязаны ему дать. И оно ему нужно, сейчас такое время. Пусть пробует поступать (хоть на заочное). И вы же сами понимаете, что "ванильная влюбленность" быстро сойдет, когда начнут жить вместе и вести быт, а не за ручку раз в неделю в кафе/кино встречаться. Сожительство вот это проверка личностей и чувств.... и ступень взросления.

#11

Нужна Армия, она может голову остудит. А в это время его пассия может и недождаться))))

Гость
#12

Пусть катится, на следующий день после 18-летия выписать из жилья

Гость
#13
Tata

Я такого же мнения. Вчера так и сказали ему. Мы берём на себя обязанность выучить. Но если считаешь, что гов сам обеспечивать пожалуйста будь любезен живите отдельно. Образование оплатим, а семью свою содержи сам.

Очень правильная позиция! Но диплом получать должен в любом случае! Тут без вариантов,в свободное время пускай работает

Гость
#14

Да плюньте, автор, пусть идёт. Наиграется во взрослого, нахлебается, прибежит обратно и будет поступать в институт через год. Только презервативов мешок купите и чтобы без них ни-ни.

Гость
#15

Дайте коробку презиков и в добрый путь!

Гость
#16

Он у вас один ребенок?

Гость
#17

Автор, моему сыну сейчас почти 18. Он учится в колледже, а его одноклассники заканчивают 11 класс. Так вот - один его друг - одноклассник живет с девочкой из параллели уже год. В квартире родителей. Его мама - чистюля в шоке от "невестки".
Немытая посуда неделями, фантики - крошки - упаковки от йогуртов везде. При этом уборкой занимается сын, когда надоест и сам с детства видел другую модель семьи. Пыл потихоньку остывает к сожительству, а про женитьбу так вообще перестал разговаривать.
На носу поступление в институт. Или армия. Ему уже 18 исполнилось.

#18
Гость

Он у вас один ребенок?

Нет)))) 15 лет был единственным🙂

Гость
#19

О чем люди здесь говорят вообще? Какая самостоятельность? Было бы им хотя бы по 20..Они несовершеннолетние и ответственность несут за них родители до самого Дня рождения, когда им стукнет 18..
На работу устроится? Квартиру снимать? Да не всякая молодая семья, где у каждого есть образование, возможность работать полный день может позволить себе съемное жилье со всеми расходами..Единственный возможный, но глупый, вариант - пустить девчонку к себе.. Только как бы не пришли к Вам её родители выяснять отношения..

#20

На свои деньги пусть делает что хочет. На Ваши - должен жить по Вашим правилам.

Гость
#21

Сын молодец, правильно мыслит человек с взрослой ответственной позицией в отличие от тысяч взрослых инфантилов приводящих девушку к маме. Не вмешивайтесь. Если у него все получится гордитесь, у вас вырос мужчина. Не испортите ему жизнь своими вмешательствами.

Гость
#22

Я бы не лезла, пусть попробует. Сам заработает, снимет жильё, будет обеспечивать себя и девушку- полный вперёд. Но чтобы знал, что если не выйдет- ваш дом для него (одного) всегда открыт.

Гостья
#23

У меня дочь взрослая уже, 25 лет. В 17 тоже случилась первая любовь, поехала на учебу в другой город, влюбилась в парня, гуляли, совместную жизнь, и свадьбу планировали. Я всячески была против их брака, парень из неблагополучной семьи, плохая наследственность, в их любовь до гроба не верила. С мужем сказали что помогать не будем, если хотят пусть всего добиваются сами.
Дочь обиделась уехала к парню. Думали с мужем наиграется и вернется домой. Когда 18 исполнилось расписались, родился рнбенок. Со мной и отцом оборвала контакты, не звонила, не писала, не на свадьбу не пригласила, не о рождении внучки не сообщили, о бо всем узнала через соц. сети. Через 2 года они родили второго ребенка.
Сейчас ей 25, у нее семья, двое детей, работа. Но со мной по прежнему не общается не звонит, не приезжает. На звонки не отвечает, в гости не зовет, с внуками видется не дает. Вижу дочь и внуков только по фото, в интернете. 2 года назад умер муж, дочь не то что не приехала на похороны, даже не позвонила. В итоге осталась я одна, на старости лет, без внуков, без дочки. Пыталась контакт наладить, звонить, приезжать. Общатся со мной не хочет, звонки отключает, отсылает обратно подарки, которые я высылаю внукам, когда приехала в гости, даже не пустили в квартиру.

Я описала свою историю к чему, родители, если вам не нравится выбор ваших детей, будьте осторожными. В жизни случится может все, молодые люди могут жить долго и счастливо, а могут разойтись, но вы рискуете потерять своегт ребенка.

Гость
#24
Гостья

У меня дочь взрослая уже, 25 лет. В 17 тоже случилась первая любовь, поехала на учебу в другой город, влюбилась в парня, гуляли, совместную жизнь, и свадьбу планировали. Я всячески была против их брака, парень из неблагополучной семьи, плохая наследственность, в их любовь до гроба не верила. С мужем сказали что помогать не будем, если хотят пусть всего добиваются сами.
Дочь обиделась уехала к парню. Думали с мужем наиграется и вернется домой. Когда 18 исполнилось расписались, родился рнбенок. Со мной и отцом оборвала контакты, не звонила, не писала, не на свадьбу не пригласила, не о рождении внучки не сообщили, о бо всем узнала через соц. сети. Через 2 года они родили второго ребенка.
Сейчас ей 25, у нее семья, двое детей, работа. Но со мной по прежнему не общается не звонит, не приезжает. На звонки не отвечает, в гости не зовет, с внуками видется не дает. Вижу дочь и внуков только по фото, в интернете. 2 года назад умер муж, дочь не то что не приехала на похороны, даже не позвонила. В итоге осталась я одна, на старости лет, без внуков, без дочки. Пыталась контакт наладить, звонить, приезжать. Общатся со мной не хочет, звонки отключает, отсылает обратно подарки, которые я высылаю внукам, когда приехала в гости, даже не пустили в квартиру.

Я описала свою историю к чему, родители, если вам не нравится выбор ваших детей, будьте осторожными. В жизни случится может все, молодые люди могут жить долго и счастливо, а могут разойтись, но вы рискуете потерять своегт ребенка.

Ваша ситуация имеет место не потому, что Вы её не поддержали в затее, а в том, что проблема лежала глубже. Если отношения и воспитание изначально нормальное было, она перебесилась бы..

Гость
#25

за съемную квартиру сына не платите. Только за учебу. И чемодан презервативов с собой дайте. И ОК девушке можете через сына предложить покупать. Тк если отношения серьезные, вряд ли презики будут использовать. Хоть бы в подоле не принесла девушка.

#26

Ну вот и пришли мы наконец к общему решению, которое устроило всех😉. Девочка едет жить к бабушке и заканчивает там 11, а сын едет в тот же город поступать в выбранный университет. И все успокоилось.
И про чемодан презервативов у нас давно все оговорено. Снабжаем как положено😊

Гость
#27
Гость

Снять однушку? За какие заслуги? Так он и не вкусит взрослой жизни, ибо на всем готовеньком жить будет. У меня так коллега своему сыночку снимала квартиру и оплачивала ее (ему было около 24-25 лет!)) и утром пиццы/котлеты приносила ему и его девушки ....Вот где бред! И вы думаете, что он собирается САМ брать ответственность в этой жизни, конечно, НЕТ. Ибо есть такая мама, которая все организует.

Ну ему нет 18, будет трудно.Я бы сняла комнату хотя бы в коммуналке. А остальное- еда, проезд, развлечения - на нем. Ну и естественно, все ведение домашнего хозяйства на них. Мне кажется это и справедливо и не болезненно для ребенка.Будет учиться жить.

Гость
#28

Какую чушь пишут люди. Злоба и жадность, пожелания сломать чьи-то жизни,или, мол, сломаются сами, разрушить, очернить,вместо поддержки вашего ребёнка, ваших детей!
Конечно котлеты в постель носить, это перегиб и перебор, но дать им фарш и накатать всей семьёй дружно мясных фрикаделек, налепить, наварить пельменей, дать им приготовить самим, научить как, подсказать, если им что - то нужно...
Сходить вместе куда-.нибудь, сделать что-то полезное всем вместе Просто принять ситуацию.
У меня сын учится, и работает, и с девушкой живёт. Ну, пусть даже будет ребёнок, хотя пока они не думают его зачинать, но если будет, то знают, что родители поддержат. Ау, люди, вы что? Раньше по десять детей учились и работали, благ таких не было, а сейчас что? Неужели в мире и согласии нельзя построить жизни?
Какой сын такая и девушка. Не бывает он хороший, она плохая или наоборот...Это наши дети.

Гость
#29

Ещё добавлю историю к той, что выше в комментариях , которую сама лично знаю от знакомой женщины.
У них есть всё:две большие квартиры в областном центре России, достаток, одна квартира в центре города, другая в спальном районе, третья квартира у дочки с мужем.
Сын этой женщины решил жениться в 18 лет и жить с девушкой, а мама встала против, сказала, что не даст квартиру сыну, будет её сдавать людям за деньги и к себе не пустит его с девушкой!С расчётом, что сын "перебесится" , "сам ещё не способен содержать семью" и вообще не способен ещё на что-то в жизни самостоятельно. Что оставшись без её помощи и квартиры они разойдутся, а девушка рассчитывает только на их квартиру.
В итоге сын расписался с девушкой таком и уехал с женой в другой город к тёще, и стали они жить у тёщи. Закончил учёбу, получил квалификацию сварщика и стал хорошо зарабатывать. Родили двоих детей. Теща им на жильё денег добавила, мат капитал, ипотека, которую закрыли спустя четыре года.
С тёщей вместе прожили как самые родные, а затем стали жить самостоятельно. А с матерью родной не общался больше. За четыре года ни разу не позвонил. Мать нашла его через полицию, говорила по телефону с его женой, та хотела передать телефон сыну,слышала голоса внуков по телефону, а сын так и поговорил с мамой. И сказал никогда не вернётся к матери и кроме своей семьи у него больше никого нет.
У комментариям выше, кто скажет проблема лежит глубже:именно родители сеют это зерно раздора в души детям. А когда им 18, то точку может поставить в отношениях слова матери, родителей в тот момент, когда сын захочет жить с девушкой и жениться.
Так что это правда, детей можно потерять.
А у другой женщины сын так же ушёл с девушкой, хлопнув дверью под крики и ультиматумы родителей :"Домой не возвращайся, не пустим, зарабатывай теперь сам!"
Некоторое время он снимал квартиру с девушкой, ездил на работу на авто. Мать вечно звонила пытаясь его вернуть домой, мол "глупый, одумайся", но сын не вернулся, он погиб в аварии.

Гость
#30

Самое странное, даже после смерти сына мать продолжала винить его девушку, а не себя. Мол, если бы не она и "с ней бы не связался, то был бы сейчас жив, и с ней рядом."
Но себя, что именно её отношение к сыну, её поступки привели у трагедии не видит. К сожалению так,зачастую люди, матери не могут оценивать именно свои действия, себя со стороны. (

Гость
#31

Не видят, не умеют видеть и не хотят,то как сами разрушают жизни своих детей и свою под старость. (

Гость
#32
Бухие бухи

На свои деньги пусть делает что хочет. На Ваши - должен жить по Вашим правилам.

Глупости не пишите.Что значит жить по правилам родителей???У одних родителей один подход , а у других угрозы и манипуляции

Гость
#33
Гостья

У меня дочь взрослая уже, 25 лет. В 17 тоже случилась первая любовь, поехала на учебу в другой город, влюбилась в парня, гуляли, совместную жизнь, и свадьбу планировали. Я всячески была против их брака, парень из неблагополучной семьи, плохая наследственность, в их любовь до гроба не верила. С мужем сказали что помогать не будем, если хотят пусть всего добиваются сами.
Дочь обиделась уехала к парню. Думали с мужем наиграется и вернется домой. Когда 18 исполнилось расписались, родился рнбенок. Со мной и отцом оборвала контакты, не звонила, не писала, не на свадьбу не пригласила, не о рождении внучки не сообщили, о бо всем узнала через соц. сети. Через 2 года они родили второго ребенка.
Сейчас ей 25, у нее семья, двое детей, работа. Но со мной по прежнему не общается не звонит, не приезжает. На звонки не отвечает, в гости не зовет, с внуками видется не дает. Вижу дочь и внуков только по фото, в интернете. 2 года назад умер муж, дочь не то что не приехала на похороны, даже не позвонила. В итоге осталась я одна, на старости лет, без внуков, без дочки. Пыталась контакт наладить, звонить, приезжать. Общатся со мной не хочет, звонки отключает, отсылает обратно подарки, которые я высылаю внукам, когда приехала в гости, даже не пустили в квартиру.

Я описала свою историю к чему, родители, если вам не нравится выбор ваших детей, будьте осторожными. В жизни случится может все, молодые люди могут жить долго и счастливо, а могут разойтись, но вы рискуете потерять своегт ребенка.

Здравствуйте.У меня трое взрослых детей и именно из-за таких историй у знакомых я и не ставлю никакие ультиматумы

Гость
#34
Гость

Какую чушь пишут люди. Злоба и жадность, пожелания сломать чьи-то жизни,или, мол, сломаются сами, разрушить, очернить,вместо поддержки вашего ребёнка, ваших детей!
Конечно котлеты в постель носить, это перегиб и перебор, но дать им фарш и накатать всей семьёй дружно мясных фрикаделек, налепить, наварить пельменей, дать им приготовить самим, научить как, подсказать, если им что - то нужно...
Сходить вместе куда-.нибудь, сделать что-то полезное всем вместе Просто принять ситуацию.
У меня сын учится, и работает, и с девушкой живёт. Ну, пусть даже будет ребёнок, хотя пока они не думают его зачинать, но если будет, то знают, что родители поддержат. Ау, люди, вы что? Раньше по десять детей учились и работали, благ таких не было, а сейчас что? Неужели в мире и согласии нельзя построить жизни?
Какой сын такая и девушка. Не бывает он хороший, она плохая или наоборот...Это наши дети.

Согласна свами
Я живу с мужем с 17 лет,ему было 20,скоро будет 21 год совместной жизни,не перебесилась через два месяца,как многие пишут)Быт не напугал и не сьел нас
сын,почти 17 лет ,уже неделю живёт у девушки,заявил об этом резко не слушая комментариев,характер
Подрабатывать курьером пошёл.Любые разговоры,что не стоит торопиться в таких вещах и решениях,хотя-бы закончить учёбу нужно и т.д. и т.п.,в штыки.Несомненно мы хотели сперва на ноги человека поставить,а потом уже принимал подобные решения.И естественно,переживаем за его самостоятельность раннюю.Мы как родители обязаны содержать своего ребёнка и дать образование и от этого не откажемся.Старшей дочери 18,учиться и работает,сьезжаттся с кем-то не торопиться,хотя предложение поступало.Подрабатывает на свои хотелки и нам,родителям часто вкусняхи или сбрприщики покупает.Воспитывались одинаково,в одной семье,а такие разные взгляды
Когда мы только начинали жить с мужем,то у меня дома,то у него находились В дальнейшем переехали к нему,моя мама тут же решила,что содержать меня не обязательно (получала на меня пенсию по потери кормильца)На просьбы что-то купить из одежды ,отказывала.Не очень как-то было,если в двух словах
Своим детям буду помогать точно пока професию не получат полноценно.Фундамент нужен

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: