Гость
Статьи
Сын напился из-за …

Сын напился из-за развода

Мы с мужем 20 лет женаты, есть 14-летний сын. Мы разводимся. И у меня, и у мужа есть новый любимый человек, и живем как соседи последние года 3. Развод сложный, затянулся из-за имущественного вопроса.
Так вот сегодня не было дома. И сын напился, вылил несколько бутылок дорого виски в бассейн, и, взяв биту, разбил машину мужа. Сейчас спит. Как правильно реагировать на его поведения я не знаю Я не знаю о чем с ним разговаривать утром, и стоит ли наказывать. Муж на него очень сердит.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну все че травма сыну

Гость
#2
Гость

Ну все че травма сыну

Это здоровая реакция, травма не будет столь сильной, молодец парень, не забитый.

Гость
#3

Наказывать? Вы серьезно?

Гость
#4

С другой стороны, если три года разводитесь, то это для него не новость. По какому поводу сейчас напился?

Автор
#5
Гость

Наказывать? Вы серьезно?

Я не знаю. Сделать вид, что ничего не было ?

Автор
#6
Гость

С другой стороны, если три года разводитесь, то это для него не новость. По какому поводу сейчас напился?

Не знаю. Может накопилось, решил так снять стресс

Боря
#7
Гость

Это здоровая реакция, травма не будет столь сильной, молодец парень, не забитый.

Аленёнок подрос. Папа зло - мама добро. Неуважает папашку, не боится, нет авторитета значит, а значит и мамка демонстрировала нечто подобное, понятно отчего развод. Два слабых человека не уживутся, папка мамку на место поставить не смог. Да еще и каждый скачет по партнерам. С новыми тоже самое будет, только у женщины больше вероятности на "поматросят и бросят" (как мою бывшую жену, в уши нас.сал, на халяву пое...л и был таков, а она осталась симпатичная но никому пока что не нужная эрэспэха), другое дело муж, если денег зарабатывает с новой бабцой меньше пробоем будет, научен опытом, а вот без денег недолго его счастье продлится.

Гость
#8
Автор

Я не знаю. Сделать вид, что ничего не было ?

Вы как клуша, у вас нет контакта с сыном и он вас не уважает. Поэтому и выбрал такой способ снять стресс, потому что оба родтеля долбоебы, занятые своими проблемами, до которых не достучишься.

КАРИНА
#9
Боря

Аленёнок подрос. Папа зло - мама добро. Неуважает папашку, не боится, нет авторитета значит, а значит и мамка демонстрировала нечто подобное, понятно отчего развод. Два слабых человека не уживутся, папка мамку на место поставить не смог. Да еще и каждый скачет по партнерам. С новыми тоже самое будет, только у женщины больше вероятности на "поматросят и бросят" (как мою бывшую жену, в уши нас.сал, на халяву пое...л и был таков, а она осталась симпатичная но никому пока что не нужная эрэспэха), другое дело муж, если денег зарабатывает с новой бабцой меньше пробоем будет, научен опытом, а вот без денег недолго его счастье продлится.

А вы бабешку нашли? Или денег не хватило?

Вы, кстати, сами такой же РСПха, как и Ваша жена, товар сомнительной свежести🙄😏

Ничем не лучше вашей жены.
А она, если симпатичная, найдет еще.

Бармаглот
#10
Гость

Наказывать? Вы серьезно?

Однозначно. Bъeбaть по жёппе ремнем так, чтобы месяц сидеть на ней не мог, малолетний утырок

Автор
#11
Бармаглот

Однозначно. Bъeбaть по жёппе ремнем так, чтобы месяц сидеть на ней не мог, малолетний утырок

Мы никогда не принимали телесные наказания. И делать этого никогда не будем

Автор
#12
Гость

Вы как клуша, у вас нет контакта с сыном и он вас не уважает. Поэтому и выбрал такой способ снять стресс, потому что оба родтеля долбоебы, занятые своими проблемами, до которых не достучишься.

Возможно, в ваших словах есть доля истины. Но теперь-то нам что делать с ним ?

Гость
#13
Автор

Возможно, в ваших словах есть доля истины. Но теперь-то нам что делать с ним ?

Контакт искать, я думаю. Скорей всего, он так ваше внимние привлекает. Вы оба заняты свей жизнью, а что у парня происходит, это далеко от вас. Я бы на вашем месте постаралась его услышать, в первую очередь.

Бармаглот
#14
Автор

Мы никогда не принимали телесные наказания. И делать этого никогда не будем

Ради бога. Вот и получите распишитесь.
И на будущее. Научите его выражать выражать свои эмоции, какими бы они ни были, без ущерба для окружающих и имущества.
И вломите мой вам совет

Гость
#15
Автор

Я не знаю. Сделать вид, что ничего не было ?

Я не психолог, но я бы не стала этого делать. 14 лет это переходный, тяжелый период. Вам желательно поддерживать его с двух сторон, не выяснять отношения с мужем при нем. Я так понимаю, что ваш сын сейчас считает отца предателем и переживает предательство, от того и такая реакция, гнев, агрессия. Для него это реальный удар, переломный момент. Я думаю ни в коем случае нельзя наказывать иначе пацан совсем замкнётся и мало ли что , вдруг не справится с эмоциями.. говорите с ним не как с подростком а как со взрослым мужчиной, возможно он поймет ... можно спросить его мнение, как бы он поступил в такой ситуации как у вас. Дайте ему понять, что его мнение важно для вас. А муж тоже должен говорить с сыном как мужик с мужиком. А как он хотел, чтобы сын реагировал на предательство? Сил вам и терпения🙏🏻

Гость
#16
Бармаглот

Однозначно. Bъeбaть по жёппе ремнем так, чтобы месяц сидеть на ней не мог, малолетний утырок

И что вы получите в итоге, не задумывались? Битье в современном мире это слабость родителей.

Гость
#17

Со стрессами, которые могут произойти в жизни человека нужно учиться справляться другими способами. Кто-то из родителей обязан донести или научить этому подростка. Лучше это получится сделать у взрослого мужчины, тем более если это сын, а не дочь. Но как показывает опыт, это очень большая редкость. Поэтому это делают мамы или не делает никто. Что тоже имеет свои последствия..

Бармаглот
#18
Гость

И что вы получите в итоге, не задумывались? Битье в современном мире это слабость родителей.

Ну, родители уже накосячили дальше некуда. Раз довели дело до такого. Тут надо выбирать меньшее из зол

Гость
#19
Бармаглот

Ради бога. Вот и получите распишитесь.
И на будущее. Научите его выражать выражать свои эмоции, какими бы они ни были, без ущерба для окружающих и имущества.
И вломите мой вам совет

то есть, имущество надо беречь, а собственному сыну вломить можно. Воспитание, блин, цивилизованное выражение эмоций...

Автор
#20
Гость

Я не психолог, но я бы не стала этого делать. 14 лет это переходный, тяжелый период. Вам желательно поддерживать его с двух сторон, не выяснять отношения с мужем при нем. Я так понимаю, что ваш сын сейчас считает отца предателем и переживает предательство, от того и такая реакция, гнев, агрессия. Для него это реальный удар, переломный момент. Я думаю ни в коем случае нельзя наказывать иначе пацан совсем замкнётся и мало ли что , вдруг не справится с эмоциями.. говорите с ним не как с подростком а как со взрослым мужчиной, возможно он поймет ... можно спросить его мнение, как бы он поступил в такой ситуации как у вас. Дайте ему понять, что его мнение важно для вас. А муж тоже должен говорить с сыном как мужик с мужиком. А как он хотел, чтобы сын реагировал на предательство? Сил вам и терпения🙏🏻

Спасибо за совет. Я думаю, он считает предателями нас двоих. В расставании-то виноваты мы оба. И он знает, что у мамы есть близкий друг, и у папы близкая подруга.

Бармаглот
#21
Гость

то есть, имущество надо беречь, а собственному сыну вломить можно. Воспитание, блин, цивилизованное выражение эмоций...

Подскажите, у вас есть дети?
И вы считаете нормальным для ребенка выразить свое несогласие с вами расхреначиванием мебели в вашей квартире ? Телевизор, ноутбук. Шкафы, ваша одежда...
Ну и т.д.
Нормально? Цивилизованно? ))

Гость
#22
Бармаглот

Подскажите, у вас есть дети?
И вы считаете нормальным для ребенка выразить свое несогласие с вами расхреначиванием мебели в вашей квартире ? Телевизор, ноутбук. Шкафы, ваша одежда...
Ну и т.д.
Нормально? Цивилизованно? ))

Дети есть, взрослые. Я не считаю битье мебели нормальным, я считаю саму ситуацию ненормальной, которая к этому привела. И без понимания причин наказывать ребенка нельзя. Это бывает от полного бессилия родителей и только усугубляет проблемы, а не решает их.

Бармаглот
#23
Гость

Дети есть, взрослые. Я не считаю битье мебели нормальным, я считаю саму ситуацию ненормальной, которая к этому привела. И без понимания причин наказывать ребенка нельзя. Это бывает от полного бессилия родителей и только усугубляет проблемы, а не решает их.

Еще раз. Я ж написал раньше. Родители виноваты однозначно, что довели до такого. Не выстроили с ним нормального диалога. Но сейчас только ампутация

Гость
#24
Бармаглот

Еще раз. Я ж написал раньше. Родители виноваты однозначно, что довели до такого. Не выстроили с ним нормального диалога. Но сейчас только ампутация

Автор, если вы хотите потерять сына, то такой совет подойдет.

Автор
#25
Гость

Автор, если вы хотите потерять сына, то такой совет подойдет.

Мне тоже кажется, что после такого он замкнётся в себе. Мы никогда так его не наказывали, и для него это будет и шок, и предательство с нашей стороны

Гость
#26
Автор

Мне тоже кажется, что после такого он замкнётся в себе. Мы никогда так его не наказывали, и для него это будет и шок, и предательство с нашей стороны

Ему и так сейчас сложно: возраст сложный, ситуация в семье сложная. Невооруженным глазом видно, что это был крайний способ привлечь внимание рождителей в надежде быть услышанным. Примите это как шанс наладить контакт с ним. Я уверена, он оценит это. А наказывать или нет потом решите, когда поймете причины.

ПрактичнаяРомантичная
#27

Однозначно он должен ответить за поступок. Бить не обязательно, но ответственность должна быть

Гость
#28
Автор

Спасибо за совет. Я думаю, он считает предателями нас двоих. В расставании-то виноваты мы оба. И он знает, что у мамы есть близкий друг, и у папы близкая подруга.

Ну если вы прислуга вашего сыночки тогда конечно предатели и терпите его выходки дальше, а по хорошему отец должен был выдрать его так чтоб он на *** долго не сел!!
но вы служите служите... пёсики

Боря
#29
КАРИНА

А вы бабешку нашли? Или денег не хватило?

Вы, кстати, сами такой же РСПха, как и Ваша жена, товар сомнительной свежести🙄😏

Ничем не лучше вашей жены.
А она, если симпатичная, найдет еще.

С моими доходами и физической формой найду себе и молодую и красивую жену когда захочу, другое дело симпатичная, безденежная, детная курица 30+, шансы у неё есть это факт, но другое дело когда же ей "повезёт"? Лет 5 прошло, а рыцарь не прискакал и в замок не позвал.

Боря
#30
Гость

Я не психолог, но я бы не стала этого делать. 14 лет это переходный, тяжелый период. Вам желательно поддерживать его с двух сторон, не выяснять отношения с мужем при нем. Я так понимаю, что ваш сын сейчас считает отца предателем и переживает предательство, от того и такая реакция, гнев, агрессия. Для него это реальный удар, переломный момент. Я думаю ни в коем случае нельзя наказывать иначе пацан совсем замкнётся и мало ли что , вдруг не справится с эмоциями.. говорите с ним не как с подростком а как со взрослым мужчиной, возможно он поймет ... можно спросить его мнение, как бы он поступил в такой ситуации как у вас. Дайте ему понять, что его мнение важно для вас. А муж тоже должен говорить с сыном как мужик с мужиком. А как он хотел, чтобы сын реагировал на предательство? Сил вам и терпения🙏🏻

Папа шпилит куриц и предатель, мама дегустирует енги и не виноватая 👍👍👍🤢🤢🤢🤮 пацан хоть и юн, но дурак, годам к 30-40 поймёт что такое баба, погуляв по граблям наивного доверия этим гиенам и поймёт папку.

Боря
#31
Автор

Спасибо за совет. Я думаю, он считает предателями нас двоих. В расставании-то виноваты мы оба. И он знает, что у мамы есть близкий друг, и у папы близкая подруга.

А вот это хорошо, поймёт кто такая мать, есть шанс что поймёт что такое баба впринципе.

Гость
#32

поговорите с сыном спокойно , потом посчитайте нанесенный вам ущерб , пусть на летних каникулах отрабатывает несколько лет , это странно, но там убережете себя от уплаты ущерба, нанесенного вашим сыном, посторонним людям в дальнейшем

Гость
#33
Гость

Ну если вы прислуга вашего сыночки тогда конечно предатели и терпите его выходки дальше, а по хорошему отец должен был выдрать его так чтоб он на *** долго не сел!!
но вы служите служите... пёсики

Сочувствую вашим детям ...

Гость
#34
Боря

Папа шпилит куриц и предатель, мама дегустирует енги и не виноватая 👍👍👍🤢🤢🤢🤮 пацан хоть и юн, но дурак, годам к 30-40 поймёт что такое баба, погуляв по граблям наивного доверия этим гиенам и поймёт папку.

Я сделала такой вывод судя по тому, что он злится больше на отца . Обычно же отец уходит из семьи а ребёнок остаётся с матерью а не наоборот, поэтому возможно на отца больше агрессия. В этой ситуации никто не виноват, это жизнь и она не идеальна, но подростку это сейчас сложно понять, у него мир рухнул.

Гость
#35

Сначала нужно объяснить вред алкоголя/, и как бы ему не было тяжело он должен понять - свой организм травмировать не должен. И мальчик то он взрослый, объясните по-взрослому: да мы любили, но любовь прошла. Если не такое не пройдет, советую идти к психологу.

Форум: Дети
Всего: 48 754 темы
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 21 362 темы