Гость
Статьи
Как стать интересным …

Как стать интересным для ребенка, что бы он тянулся ко мне

Звоню к дочке говорю что хочу ее забрать к себе на неделю, а она мне что " у тебя скучно" я сразу растроился от такого поворота. Раньше всегда тянулась когда мне. Сейчас на уме игры с двоюродным братом и сестрой. Я ей говорю что а я думал что приедешь поедем на велосипедах кататься , на турники сходим, на рыбалку)))) в аквапарк поедем ( хотя знаю что не поедим из за карона вируса в стране.) А она мне заявляет следующее " ты знаешь что такое аквапарк? У тебя же денег нету на него" . Думаю что это родственники ее настроили , а она мне " я сама умею думать" ну тут я окончательно растроился . Так вот вопрос как жить с тем что ребенок готов только потреблять ( может я обижаю его такими словами) но он считает что для него в приоритете игры с детьми чем время с отцом. Да и ещё этот намек на мое нищебродство. И занудство что сейчас нельзя ходить без маски в общественных местах. Так что помогите советом что делать?

Гость
31 ответ
Последний — 01 июля, 11:08 Перейти
1.
Гость

Автор, это взросление. Детям в определенный период становится интересней со сверстниками, чем с самыми прекрасными родителями. Вот лет в 30 дочуркиных, ей снова с вами интересно станет.

2.
Гость

Вали-ка отседова, нищеброд
пока мы добрые
Никто твои сопли вытирать тута не будет

3.
Гость

Автор,в миг к тебе поменяется отношение с хорошей банковской картой. Все заговорят одновременно и складно.
Так что работай над этим.

Ей лет 11-12?
Ходить сейчас некуда, на великах и на рыбалку в таком возрасте мало кому интересно. Они сейчас все в тик токе, лайке, инстаграмме и т.д.
Соберите ее компашку (брата, двоюродного, троюродного, с кем ей интересно), вывезите их на шашлык с интересными играми. Они сначала в телефонах будут сидеть, потом начнут проявлять интерес. Сами разговаривайте с ней, будьте веселым. Предложите устроить фотосессию на природе с интересным инвентарем.
Можете у себя дома собрать их. Типа вечер ужастиков или комедий. С попкорном, газировкой.

А так, в принципе, ничего страшного, что особого интереса у нек сейчас к вам нет. Себя вспомните в ее возрасте

5.
Гость

то есть вы обещаете то. что даже сделать не в состоянии, а потом чему то удивляетесь

6.
Гость
Драндулет

Ей лет 11-12?
Ходить сейчас некуда, на великах и на рыбалку в таком возрасте мало кому интересно. Они сейчас все в тик токе, лайке, инстаграмме и т.д.
Соберите ее компашку (брата, двоюродного, троюродного, с кем ей интересно), вывезите их на шашлык с интересными играми. Они сначала в телефонах будут сидеть, потом начнут проявлять интерес. Сами разговаривайте с ней, будьте веселым. Предложите устроить фотосессию на природе с интересным инвентарем.
Можете у себя дома собрать их. Типа вечер ужастиков или комедий. С попкорном, газировкой.

А так, в принципе, ничего страшного, что особого интереса у нек сейчас к вам нет. Себя вспомните в ее возрасте

с фотосессией хорошая идея

7.
Гость

Вы - молодец, что хотите уделить время дочке. Многие дети разведенных родителей этого лишены. Родственники со стороны мамы девочки наверняка настраивают против Вас.
И в полных семьях подростки с какого - то времени не хотят проводить время с родителями. Продолжайте общаться, всегда предлагайте её взять на выходные, не выказывайте обиды и раздражения, со временем дочка все оценит. Какие у Вас отношения с её мамой?

8.
Гость
Гость

Вы - молодец, что хотите уделить время дочке. Многие дети разведенных родителей этого лишены. Родственники со стороны мамы девочки наверняка настраивают против Вас.
И в полных семьях подростки с какого - то времени не хотят проводить время с родителями. Продолжайте общаться, всегда предлагайте её взять на выходные, не выказывайте обиды и раздражения, со временем дочка все оценит. Какие у Вас отношения с её мамой?

Спасибо за поддержку ваши слова мне помогли.

9.
Гость
Драндулет

Ей лет 11-12?

Мне кажется что боловства ей хватает , да и роль аниматора мне не особо нравиться , я думал проводить с ней время за интеллектуальными биседами , в поисках своего Я в этом мире.

10.
Гость

Мои дети ( муж и дочь) играют в игры вдвоем в 3д очках. И ужастики смотрят. Ещё она любит для папы героя в играх рисовать. В воде он ее с плечей своих кидает, ныряют. Водит в магазин "косметику" выбирать. Фильмы смотрят: дом странных детей и т.д. Один раз разрешил хной сделать типа наколку. Зоопарки у нас открыты, зверей нужно кормить. Ездили аж 100 км в одну сторону в зоопарк в другой город, потому что в нашем были уже. Если есть пневмат можно дать пострелять с ваших рук. Можно на колени посадить типа сама едет за рулём. Наша это любит, но дети разные. Сводите ее в Бершку за новой футболкой. Это не дорого, но радости выше облаков.

11.
Зомбии

Все люди эгоисты и потребители. (и независимо был бы у вас сын..он также ответил бы. )
Живите как жили. Можете вообще с ней не общаться . Хах. Вы дочь прям на прямую спросите.
Что делать? Зарабатывайте (и развлекайте своего ребенка..). тк потом могут хотелки расти.

12.
Гость

Может когда нибудь получу наследство. Мужа вытырю. Заберу детей.

13.
Гость
Гость

Мои дети ( муж и дочь) играют в игры вдвоем в 3д очках. И ужастики смотрят. Ещё она любит для папы героя в играх рисовать. В воде он ее с плечей своих кидает, ныряют. Водит в магазин "косметику" выбирать. Фильмы смотрят: дом странных детей и т.д. Один раз разрешил хной сделать типа наколку. Зоопарки у нас открыты, зверей нужно кормить. Ездили аж 100 км в одну сторону в зоопарк в другой город, потому что в нашем были уже. Если есть пневмат можно дать пострелять с ваших рук. Можно на колени посадить типа сама едет за рулём. Наша это любит, но дети разные. Сводите ее в Бершку за новой футболкой. Это не дорого, но радости выше облаков.

Насчёт хны , меня бомбить начнет если я снова увижу ее с рисунками на теле считаю это жлобством. Конечно если на это надо пойти что бы ребенок перестал думать что я скучный то я подумаю. Зоопарки у нас есть , она в контактный хочет , за городом тоже есть, но я боюсь что там много людей и может быть контакт с гасителем картоном вируса. Это не лучшее место для гуляний в сегодняшнее время. А так да раньше мы рисовали , липили . Предлогал для начала пострилять с рагатки метал.шариками, так она говорила что она же девочка ., Что это мол для мальчика . Конечно думаю если попробует то ей понравиться. Насчёт очков и игр то у нас такого нету , да и думаю что эта вся компьютерная техника затягивает и можно стать за Дро том с совсеми вытекающими. Я за то что бы пойти импровизированный поход укрепить тело и дух.

14.
Гость

В какой-то момент родители не интересны, да. И выходы в свет с ними тоже. Хоть полная семья, хоть нет).
Предложите тир, может, катание на лошадках, верёвочный парк?

Гость

Мне кажется что боловства ей хватает , да и роль аниматора мне не особо нравиться , я думал проводить с ней время за интеллектуальными биседами , в поисках своего Я в этом мире.

Почему "баловства"? Она будет рядом с папой, это совсем другое.
Интеллектуальные беседы в поисках себя ей будут интересны лет в 17, возможно. И то, если вы умеете строить диалог и сами знаете ее саму

16.
Гость
Драндулет

Почему "баловства"? Она будет рядом с папой, это совсем другое.
Интеллектуальные беседы в поисках себя ей будут интересны лет в 17, возможно. И то, если вы умеете строить диалог и сами знаете ее саму

Да вы правы. Отец который ради ребенка готов быть душой компании это очень хорошо. Я когда-то в садик приходил разговаривал с детьми они там баловались со мной что то рассказывали даже пригласили на полудник и просили воспитателя разрешение , а вот дочка всей этой суеты стиснялась. Типа зачем пришел? Мол это мой садик. А ты тут выпендриваешься .

17.
Гость
Гость

В какой-то момент родители не интересны, да. И выходы в свет с ними тоже. Хоть полная семья, хоть нет).
Предложите тир, может, катание на лошадках, верёвочный парк?

Спасибо , ваши идеи ей очень понравиться. Но тут дело не в том что нам некуда пойти а в том что ей с сомной просто так не интересно, скучно. Я лавлю себя на мысли что я зануда., Какое-то унылое существо на буквы Г. Это что у всех так ? Надо какие-то увесилительные программы. ? А просто побыть в месте хватит и пару часов. Понимаю что все эти увеселительные мероприятия видут к развитию но оно реально столько денег в сумме стоит. Или это я приувеличеваю. ?)))) Зоопарк 20 дол за двоих. Лошади 20 дол за двоих . Тир 10 дол за двоих. Верёвочный город 25 дол за двоих. Аквапарк 25 дол за двоих. Футболка Зара 15 дол 1 шт. Каяки 30 дол за двоих. И того 145 дол за неделю это вроде нормально. Что ещё я не указал?

18.
Гость

Ну видишь, ты скучный. А с братом и с сестрой весело и это нормально.

19.
Гость
Гость

Ну видишь, ты скучный. А с братом и с сестрой весело и это нормально.

А как быть харизматичным в глазах ребенка? Висеть с ним на аттракционах покупать вату и попкорн потом заказать пицу и в конце вечера всунуть ему 10 дол в карман.

20.
Гость

Хотя помню. Мой отец жил отдельно, так забрал меня как-то на начевку то заехали на то время в супермаркет купили коробку мороженного пачку чипсев колу и арахис солёный чувствовал себя самым крутым с таким отцом.

21.
Гость
Гость

Хотя помню. Мой отец жил отдельно, так забрал меня как-то на начевку то заехали на то время в супермаркет купили коробку мороженного пачку чипсев колу и арахис солёный чувствовал себя самым крутым с таким отцом.

Хотя может чипсов в тот раз небыло , это я новерно придумал. Он сказал выбрать арахис или чипсы. Выбрал банку арахиса.

22.
Гость
Гость

Спасибо , ваши идеи ей очень понравиться. Но тут дело не в том что нам некуда пойти а в том что ей с сомной просто так не интересно, скучно. Я лавлю себя на мысли что я зануда., Какое-то унылое существо на буквы Г. Это что у всех так ? Надо какие-то увесилительные программы. ? А просто побыть в месте хватит и пару часов. Понимаю что все эти увеселительные мероприятия видут к развитию но оно реально столько денег в сумме стоит. Или это я приувеличеваю. ?)))) Зоопарк 20 дол за двоих. Лошади 20 дол за двоих . Тир 10 дол за двоих. Верёвочный город 25 дол за двоих. Аквапарк 25 дол за двоих. Футболка Зара 15 дол 1 шт. Каяки 30 дол за двоих. И того 145 дол за неделю это вроде нормально. Что ещё я не указал?

Ну а как иначе?)
Думайте, как сэкономить не в ущерб качеству. Ну реально я помню себя в таком возрасте, интересны игры с друзьями, спорт, а не выходы куда-то с родителями. К родителям дети тянутся позже. Или раньше).

23.
Гость

Напрашивается вопрос как заработать денег так что бы на все хватала? И что бы ребенок считал отца реализованным и толковым.?

24.
Гость
Гость

Ну а как иначе?)
Думайте, как сэкономить не в ущерб качеству. Ну реально я помню себя в таком возрасте, интересны игры с друзьями, спорт, а не выходы куда-то с родителями. К родителям дети тянутся позже. Или раньше).

Ну позже это когда хотят что то от отца поиметь типа машина или квартиру или как минимум что бы оплатил обучение в универе. А когда десяти лет ещё нету то должно быть интересно , ... Ну покрай немере мне так кажется.

25.
Гость
Гость

Ну позже это когда хотят что то от отца поиметь типа машина или квартиру или как минимум что бы оплатил обучение в универе. А когда десяти лет ещё нету то должно быть интересно , ... Ну покрай немере мне так кажется.

Причем тут это. Вы - воскресный папа. Вы хотите, чтобы ребенок к вам просто на чашку чая зашел? Это может быть, конечно. Но нечасто. Есть же недорогие развлечения - кино, ролики, коньки, бассейн. Заполировать все пиццей.

26.
Гость
Гость

Причем тут это. Вы - воскресный папа. Вы хотите, чтобы ребенок к вам просто на чашку чая зашел? Это может быть, конечно. Но нечасто. Есть же недорогие развлечения - кино, ролики, коньки, бассейн. Заполировать все пиццей.

Дело в том что я хотел забрать ее жить к себе. А она говорит что не хочет.

27.
Гость

Отдыхай пока. А вот как пойдут отношения с парнями ,появятся хотелки ,начнут углы снимать ,тогда ты понадобишься с финансами.Хотя может с парнями повезет ,не будут нищебродами.

28.
Гость
Гость

Вы будете в школу на собрания ходить? Завтраки готовить? А если поделку зададут? Нарядить сумеете на праздник? Следить за здоровьем, по врачам, зрение, зубы лечить? Следить за успеваемостью? За друзьями ее, интересами? Каждый день? Или она сама плиту мыть будет и мясо запекать? А если температура? А слезы?

Гость

С женой расстались из-за гулянок ее?
Хотели ей отомстить, забрав дочь у матери?

30.
Гость
Гость

Вы будете в школу на собрания ходить? Завтраки готовить? А если поделку зададут? Нарядить сумеете на праздник? Следить за здоровьем, по врачам, зрение, зубы лечить? Следить за успеваемостью? За друзьями ее, интересами? Каждый день? Или она сама плиту мыть будет и мясо запекать? А если температура? А слезы?

Это для родителей нормальный оброз жизни. Конечно это все пугает, ответственность большая, но меня как-то вырастали.
Так что думаете пусть у родственников живёт?

31.
Гость
Гость

Это для родителей нормальный оброз жизни. Конечно это все пугает, ответственность большая, но меня как-то вырастали.
Так что думаете пусть у родственников живёт?

Лучше жить с родным отцом, но если он будет следить за ребенком. Чтобы не оказалось что ребенок хуже всех читает или в школу прийдёт врач проверить детей внезапно, а у вашей майка грязная или колготки равные. А вообще я папу своего любила и готовила ему и гладила, но это уже лет в 15 и то только потому что он меня любил и баловал с детства. Папа всегда знал,что девочке нужны колготки и шорты. Внезапно дяде гладить рубашки не станешь.