Гость
Статьи
Как стать интересным …

Как стать интересным для ребенка, что бы он тянулся ко мне

Звоню к дочке говорю что хочу ее забрать к себе на неделю, а она мне что " у тебя скучно" я сразу растроился от такого поворота. Раньше всегда тянулась когда мне. Сейчас на уме игры с двоюродным братом и сестрой. Я ей говорю что а я думал что приедешь поедем на велосипедах кататься , на турники сходим, на рыбалку)))) в аквапарк поедем ( хотя знаю что не поедим из за карона вируса в стране.) А она мне заявляет следующее " ты знаешь что такое аквапарк? У тебя же денег нету на него" . Думаю что это родственники ее настроили , а она мне " я сама умею думать" ну тут я окончательно растроился . Так вот вопрос как жить с тем что ребенок готов только потреблять ( может я обижаю его такими словами) но он считает что для него в приоритете игры с детьми чем время с отцом. Да и ещё этот намек на мое нищебродство. И занудство что сейчас нельзя ходить без маски в общественных местах. Так что помогите советом что делать?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это взросление. Детям в определенный период становится интересней со сверстниками, чем с самыми прекрасными родителями. Вот лет в 30 дочуркиных, ей снова с вами интересно станет.

Гость
#2

Вали-ка отседова, нищеброд
пока мы добрые
Никто твои сопли вытирать тута не будет

Гость
#3

Автор,в миг к тебе поменяется отношение с хорошей банковской картой. Все заговорят одновременно и складно.
Так что работай над этим.

#4

Ей лет 11-12?
Ходить сейчас некуда, на великах и на рыбалку в таком возрасте мало кому интересно. Они сейчас все в тик токе, лайке, инстаграмме и т.д.
Соберите ее компашку (брата, двоюродного, троюродного, с кем ей интересно), вывезите их на шашлык с интересными играми. Они сначала в телефонах будут сидеть, потом начнут проявлять интерес. Сами разговаривайте с ней, будьте веселым. Предложите устроить фотосессию на природе с интересным инвентарем.
Можете у себя дома собрать их. Типа вечер ужастиков или комедий. С попкорном, газировкой.

А так, в принципе, ничего страшного, что особого интереса у нек сейчас к вам нет. Себя вспомните в ее возрасте

Гость
#5

то есть вы обещаете то. что даже сделать не в состоянии, а потом чему то удивляетесь

Гость
#6
Драндулет

Ей лет 11-12?
Ходить сейчас некуда, на великах и на рыбалку в таком возрасте мало кому интересно. Они сейчас все в тик токе, лайке, инстаграмме и т.д.
Соберите ее компашку (брата, двоюродного, троюродного, с кем ей интересно), вывезите их на шашлык с интересными играми. Они сначала в телефонах будут сидеть, потом начнут проявлять интерес. Сами разговаривайте с ней, будьте веселым. Предложите устроить фотосессию на природе с интересным инвентарем.
Можете у себя дома собрать их. Типа вечер ужастиков или комедий. С попкорном, газировкой.

А так, в принципе, ничего страшного, что особого интереса у нек сейчас к вам нет. Себя вспомните в ее возрасте

с фотосессией хорошая идея

Гость
#7

Вы - молодец, что хотите уделить время дочке. Многие дети разведенных родителей этого лишены. Родственники со стороны мамы девочки наверняка настраивают против Вас.
И в полных семьях подростки с какого - то времени не хотят проводить время с родителями. Продолжайте общаться, всегда предлагайте её взять на выходные, не выказывайте обиды и раздражения, со временем дочка все оценит. Какие у Вас отношения с её мамой?

Гость
#8
Гость

Вы - молодец, что хотите уделить время дочке. Многие дети разведенных родителей этого лишены. Родственники со стороны мамы девочки наверняка настраивают против Вас.
И в полных семьях подростки с какого - то времени не хотят проводить время с родителями. Продолжайте общаться, всегда предлагайте её взять на выходные, не выказывайте обиды и раздражения, со временем дочка все оценит. Какие у Вас отношения с её мамой?

Спасибо за поддержку ваши слова мне помогли.

Гость
#9
Драндулет

Ей лет 11-12?
Ходить сейчас некуда, на великах и на рыбалку в таком возрасте мало кому интересно. Они сейчас все в тик токе, лайке, инстаграмме и т.д.
Соберите ее компашку (брата, двоюродного, троюродного, с кем ей интересно), вывезите их на шашлык с интересными играми. Они сначала в телефонах будут сидеть, потом начнут проявлять интерес. Сами разговаривайте с ней, будьте веселым. Предложите устроить фотосессию на природе с интересным инвентарем.
Можете у себя дома собрать их. Типа вечер ужастиков или комедий. С попкорном, газировкой.

А так, в принципе, ничего страшного, что особого интереса у нек сейчас к вам нет. Себя вспомните в ее возрасте

Мне кажется что боловства ей хватает , да и роль аниматора мне не особо нравиться , я думал проводить с ней время за интеллектуальными биседами , в поисках своего Я в этом мире.

Гость
#10

Мои дети ( муж и дочь) играют в игры вдвоем в 3д очках. И ужастики смотрят. Ещё она любит для папы героя в играх рисовать. В воде он ее с плечей своих кидает, ныряют. Водит в магазин "косметику" выбирать. Фильмы смотрят: дом странных детей и т.д. Один раз разрешил хной сделать типа наколку. Зоопарки у нас открыты, зверей нужно кормить. Ездили аж 100 км в одну сторону в зоопарк в другой город, потому что в нашем были уже. Если есть пневмат можно дать пострелять с ваших рук. Можно на колени посадить типа сама едет за рулём. Наша это любит, но дети разные. Сводите ее в Бершку за новой футболкой. Это не дорого, но радости выше облаков.

Зомбии
#11

Все люди эгоисты и потребители. (и независимо был бы у вас сын..он также ответил бы. )
Живите как жили. Можете вообще с ней не общаться . Хах. Вы дочь прям на прямую спросите.
Что делать? Зарабатывайте (и развлекайте своего ребенка..). тк потом могут хотелки расти.

Гость
#12

Может когда нибудь получу наследство. Мужа вытырю. Заберу детей.

Гость
#13
Гость

Мои дети ( муж и дочь) играют в игры вдвоем в 3д очках. И ужастики смотрят. Ещё она любит для папы героя в играх рисовать. В воде он ее с плечей своих кидает, ныряют. Водит в магазин "косметику" выбирать. Фильмы смотрят: дом странных детей и т.д. Один раз разрешил хной сделать типа наколку. Зоопарки у нас открыты, зверей нужно кормить. Ездили аж 100 км в одну сторону в зоопарк в другой город, потому что в нашем были уже. Если есть пневмат можно дать пострелять с ваших рук. Можно на колени посадить типа сама едет за рулём. Наша это любит, но дети разные. Сводите ее в Бершку за новой футболкой. Это не дорого, но радости выше облаков.

Насчёт хны , меня бомбить начнет если я снова увижу ее с рисунками на теле считаю это жлобством. Конечно если на это надо пойти что бы ребенок перестал думать что я скучный то я подумаю. Зоопарки у нас есть , она в контактный хочет , за городом тоже есть, но я боюсь что там много людей и может быть контакт с гасителем картоном вируса. Это не лучшее место для гуляний в сегодняшнее время. А так да раньше мы рисовали , липили . Предлогал для начала пострилять с рагатки метал.шариками, так она говорила что она же девочка ., Что это мол для мальчика . Конечно думаю если попробует то ей понравиться. Насчёт очков и игр то у нас такого нету , да и думаю что эта вся компьютерная техника затягивает и можно стать за Дро том с совсеми вытекающими. Я за то что бы пойти импровизированный поход укрепить тело и дух.

Гость
#14

В какой-то момент родители не интересны, да. И выходы в свет с ними тоже. Хоть полная семья, хоть нет).
Предложите тир, может, катание на лошадках, верёвочный парк?

#15
Гость

Мне кажется что боловства ей хватает , да и роль аниматора мне не особо нравиться , я думал проводить с ней время за интеллектуальными биседами , в поисках своего Я в этом мире.

Почему "баловства"? Она будет рядом с папой, это совсем другое.
Интеллектуальные беседы в поисках себя ей будут интересны лет в 17, возможно. И то, если вы умеете строить диалог и сами знаете ее саму

Гость
#16
Драндулет

Почему "баловства"? Она будет рядом с папой, это совсем другое.
Интеллектуальные беседы в поисках себя ей будут интересны лет в 17, возможно. И то, если вы умеете строить диалог и сами знаете ее саму

Да вы правы. Отец который ради ребенка готов быть душой компании это очень хорошо. Я когда-то в садик приходил разговаривал с детьми они там баловались со мной что то рассказывали даже пригласили на полудник и просили воспитателя разрешение , а вот дочка всей этой суеты стиснялась. Типа зачем пришел? Мол это мой садик. А ты тут выпендриваешься .

Гость
#17
Гость

В какой-то момент родители не интересны, да. И выходы в свет с ними тоже. Хоть полная семья, хоть нет).
Предложите тир, может, катание на лошадках, верёвочный парк?

Спасибо , ваши идеи ей очень понравиться. Но тут дело не в том что нам некуда пойти а в том что ей с сомной просто так не интересно, скучно. Я лавлю себя на мысли что я зануда., Какое-то унылое существо на буквы Г. Это что у всех так ? Надо какие-то увесилительные программы. ? А просто побыть в месте хватит и пару часов. Понимаю что все эти увеселительные мероприятия видут к развитию но оно реально столько денег в сумме стоит. Или это я приувеличеваю. ?)))) Зоопарк 20 дол за двоих. Лошади 20 дол за двоих . Тир 10 дол за двоих. Верёвочный город 25 дол за двоих. Аквапарк 25 дол за двоих. Футболка Зара 15 дол 1 шт. Каяки 30 дол за двоих. И того 145 дол за неделю это вроде нормально. Что ещё я не указал?

Гость
#18

Ну видишь, ты скучный. А с братом и с сестрой весело и это нормально.

Гость
#19
Гость

Ну видишь, ты скучный. А с братом и с сестрой весело и это нормально.

А как быть харизматичным в глазах ребенка? Висеть с ним на аттракционах покупать вату и попкорн потом заказать пицу и в конце вечера всунуть ему 10 дол в карман.

Гость
#20

Хотя помню. Мой отец жил отдельно, так забрал меня как-то на начевку то заехали на то время в супермаркет купили коробку мороженного пачку чипсев колу и арахис солёный чувствовал себя самым крутым с таким отцом.

Гость
#21
Гость

Хотя помню. Мой отец жил отдельно, так забрал меня как-то на начевку то заехали на то время в супермаркет купили коробку мороженного пачку чипсев колу и арахис солёный чувствовал себя самым крутым с таким отцом.

Хотя может чипсов в тот раз небыло , это я новерно придумал. Он сказал выбрать арахис или чипсы. Выбрал банку арахиса.

Гость
#22
Гость

Спасибо , ваши идеи ей очень понравиться. Но тут дело не в том что нам некуда пойти а в том что ей с сомной просто так не интересно, скучно. Я лавлю себя на мысли что я зануда., Какое-то унылое существо на буквы Г. Это что у всех так ? Надо какие-то увесилительные программы. ? А просто побыть в месте хватит и пару часов. Понимаю что все эти увеселительные мероприятия видут к развитию но оно реально столько денег в сумме стоит. Или это я приувеличеваю. ?)))) Зоопарк 20 дол за двоих. Лошади 20 дол за двоих . Тир 10 дол за двоих. Верёвочный город 25 дол за двоих. Аквапарк 25 дол за двоих. Футболка Зара 15 дол 1 шт. Каяки 30 дол за двоих. И того 145 дол за неделю это вроде нормально. Что ещё я не указал?

Ну а как иначе?)
Думайте, как сэкономить не в ущерб качеству. Ну реально я помню себя в таком возрасте, интересны игры с друзьями, спорт, а не выходы куда-то с родителями. К родителям дети тянутся позже. Или раньше).

Гость
#23

Напрашивается вопрос как заработать денег так что бы на все хватала? И что бы ребенок считал отца реализованным и толковым.?

Гость
#24
Гость

Ну а как иначе?)
Думайте, как сэкономить не в ущерб качеству. Ну реально я помню себя в таком возрасте, интересны игры с друзьями, спорт, а не выходы куда-то с родителями. К родителям дети тянутся позже. Или раньше).

Ну позже это когда хотят что то от отца поиметь типа машина или квартиру или как минимум что бы оплатил обучение в универе. А когда десяти лет ещё нету то должно быть интересно , ... Ну покрай немере мне так кажется.

Гость
#25
Гость

Ну позже это когда хотят что то от отца поиметь типа машина или квартиру или как минимум что бы оплатил обучение в универе. А когда десяти лет ещё нету то должно быть интересно , ... Ну покрай немере мне так кажется.

Причем тут это. Вы - воскресный папа. Вы хотите, чтобы ребенок к вам просто на чашку чая зашел? Это может быть, конечно. Но нечасто. Есть же недорогие развлечения - кино, ролики, коньки, бассейн. Заполировать все пиццей.

Гость
#26
Гость

Причем тут это. Вы - воскресный папа. Вы хотите, чтобы ребенок к вам просто на чашку чая зашел? Это может быть, конечно. Но нечасто. Есть же недорогие развлечения - кино, ролики, коньки, бассейн. Заполировать все пиццей.

Дело в том что я хотел забрать ее жить к себе. А она говорит что не хочет.

Гость
#27

Отдыхай пока. А вот как пойдут отношения с парнями ,появятся хотелки ,начнут углы снимать ,тогда ты понадобишься с финансами.Хотя может с парнями повезет ,не будут нищебродами.

Гость
#28
Гость

Дело в том что я хотел забрать ее жить к себе. А она говорит что не хочет.

Вы будете в школу на собрания ходить? Завтраки готовить? А если поделку зададут? Нарядить сумеете на праздник? Следить за здоровьем, по врачам, зрение, зубы лечить? Следить за успеваемостью? За друзьями ее, интересами? Каждый день? Или она сама плиту мыть будет и мясо запекать? А если температура? А слезы?

#29
Гость

Дело в том что я хотел забрать ее жить к себе. А она говорит что не хочет.

С женой расстались из-за гулянок ее?
Хотели ей отомстить, забрав дочь у матери?

Гость
#30
Гость

Вы будете в школу на собрания ходить? Завтраки готовить? А если поделку зададут? Нарядить сумеете на праздник? Следить за здоровьем, по врачам, зрение, зубы лечить? Следить за успеваемостью? За друзьями ее, интересами? Каждый день? Или она сама плиту мыть будет и мясо запекать? А если температура? А слезы?

Это для родителей нормальный оброз жизни. Конечно это все пугает, ответственность большая, но меня как-то вырастали.
Так что думаете пусть у родственников живёт?

Гость
#31
Гость

Это для родителей нормальный оброз жизни. Конечно это все пугает, ответственность большая, но меня как-то вырастали.
Так что думаете пусть у родственников живёт?

Лучше жить с родным отцом, но если он будет следить за ребенком. Чтобы не оказалось что ребенок хуже всех читает или в школу прийдёт врач проверить детей внезапно, а у вашей майка грязная или колготки равные. А вообще я папу своего любила и готовила ему и гладила, но это уже лет в 15 и то только потому что он меня любил и баловал с детства. Папа всегда знал,что девочке нужны колготки и шорты. Внезапно дяде гладить рубашки не станешь.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: