Гость
Статьи
Во сколько ваш ребенок …

Во сколько ваш ребенок начал ходить на горшок?

Когда вы начали высаживать его на горшок?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

У нас нет детей, мы не сношаемся

Гость
#2

На второй день с рождения

Гость
#3

Вот тоже интересует этот вопрос!

Гость
#4

Как родилась так сама и села на горшок

Гость
#5

В 8 месяцев. Но он у меня ходить внутри кроватки начал с 7 месяцев. Не ползал совсем. Купили горшок-стул!, чтобы проблем не было с устойчивостью.

Гость
#6

В 34

Гость
#7
Гость

В 8 месяцев. Но он у меня ходить внутри кроватки начал с 7 месяцев. Не ползал совсем. Купили горшок-стул!, чтобы проблем не было с устойчивостью.

Просто на вумене я часто читаю, что даже в 2 года еще даже и не думают сажать на горшок, типа нет смысла. Удивляет. А в сад как ходить?

Гость
#8

Ой это прям больная тема.Дочке 2 года и 5 месяцев.Разговаривает уже как взрослая,многое сама делает,но горшок...Исключительно по настроению у неё.Хотя и все понимает,и просится иногда.Но прям через раз.Думаю,тут только время.

#9

После 1 года можно потихоньку приучать. Это процесс не быстрый.

Гость
#10
Гость

Ой это прям больная тема.Дочке 2 года и 5 месяцев.Разговаривает уже как взрослая,многое сама делает,но горшок...Исключительно по настроению у неё.Хотя и все понимает,и просится иногда.Но прям через раз.Думаю,тут только время.

Но вы же все равно ее сажаете, приучаете и все-таки иногда она сами ходит и просится. Я тут читаю матерей, у которых дети в памперсах бегают, и они даже и не думают еще начинать сажать детей на горшок, потому что рано.

Гость
#11
Гость

Но вы же все равно ее сажаете, приучаете и все-таки иногда она сами ходит и просится. Я тут читаю матерей, у которых дети в памперсах бегают, и они даже и не думают еще начинать сажать детей на горшок, потому что рано.

Не рано. Если ещё ползает и не встаёт, то может и рано. Но я рада, что рано приучила, потом проблем не было. Лучше раньше начинать, чем парить ребенку там причиндалы памперсом.

Гость
#12

Послушать мою маму, я тоже типа с 4 месяцев это делала. Сына на али сажать на горшок в полтора года, процесс обучения затянутся где-то на год с попеременным успехом.

АНТИБЛОНДИНКА
#13

В 3,2.
Все "приучания" после 2 лет были бесполезны. Результата не было, а нервов потрачено много. Плюнула, и не кошмарила ребёнка.

Гость
#14
Гость

Послушать мою маму, я тоже типа с 4 месяцев это делала. Сына на али сажать на горшок в полтора года, процесс обучения затянутся где-то на год с попеременным успехом.

Процесс может затянуться, с этим никто не спорит, и понятно, что ребенок все равно иногда будет ходить в штаны. Я же говорю про матерей, у которых горшок как атрибут вообще в доме отсутствует и они даже и не думают, потихоньку начинать сажать ребенка на горшок даже в 2 года и старше, потому что рано.

Лунтик
#15

В 10 месяцев, шла по пути наименьшего сопротивления, все же приучить сидеть на троне чем раньше тем лучше.
В том же возрасте "научила" чистить самостоятельно зубы, кушать ложкой и мыть руки.

Moli
#16

В 1,6 в яслях за неделю приучили !

Гость
#17
Гость

Просто на вумене я часто читаю, что даже в 2 года еще даже и не думают сажать на горшок, типа нет смысла. Удивляет. А в сад как ходить?

В памперсах ..

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#18

Я дочь сажать на горшок стала как только она стала сидеть сама, в 7-8 месяцев. Я ей памперсы не надевала, было лето, она в трусиках . И я ее сажала на горшок периодически. Иногда совпадало , что пописы в горшок иногда нет. Но я постоянно сажала и она привыкла. Ну, а мы , взрослые, восхищались, что она сделала пипи в горшочек. Таким образом все лето она была без подгузников. И когда уже похолодало , я ей просто надевала колготки и штанишки. Иногда промахи были. Но ей не нравилось, когда мокрые колготки и она уловила причинно-следственную связь, если сделать дело в горшочек= сухенько в штанишках. Главное , настойчивость. Мы в гости к родителям ездили с горшком.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#19
Гость

Но вы же все равно ее сажаете, приучаете и все-таки иногда она сами ходит и просится. Я тут читаю матерей, у которых дети в памперсах бегают, и они даже и не думают еще начинать сажать детей на горшок, потому что рано.

Это мамаши для собственного удобства. У меня двоюродная сестра такая. Сын ссался и ср@лся в штаны до 4,5 лет. Это был песец, когда она с ним в гости приходила , он пьет воду, а ей пофиг, что он в гостях все проссыт . Был дочкин горшок у мамы дома , я его усадила и говорю : сиди . А он орет, как резанный , 3,5 ему было. А мамаше пофиг, сидит , трындит.
А потом мальчик не понимал, как это ходить в туалет сидя. Умел какать только стоя в штаны.

Гость
#20
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Это мамаши для собственного удобства. У меня двоюродная сестра такая. Сын ссался и ср@лся в штаны до 4,5 лет. Это был песец, когда она с ним в гости приходила , он пьет воду, а ей пофиг, что он в гостях все проссыт . Был дочкин горшок у мамы дома , я его усадила и говорю : сиди . А он орет, как резанный , 3,5 ему было. А мамаше пофиг, сидит , трындит.
А потом мальчик не понимал, как это ходить в туалет сидя. Умел какать только стоя в штаны.

ооо. точно . не ошиблась. домохоз из хохлостана сррется за новую историю укров.

Гость
#21
АНТИБЛОНДИНКА

В 3,2.
Все "приучания" после 2 лет были бесполезны. Результата не было, а нервов потрачено много. Плюнула, и не кошмарила ребёнка.

охренеть ... крестнику неделю назад 2 года исполнилось - он уже в писсуар ссыт вовсю, который брат повесил на стенку в туалете)))

Гость
#22
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я дочь сажать на горшок стала как только она стала сидеть сама, в 7-8 месяцев. Я ей памперсы не надевала, было лето, она в трусиках . И я ее сажала на горшок периодически. Иногда совпадало , что пописы в горшок иногда нет. Но я постоянно сажала и она привыкла. Ну, а мы , взрослые, восхищались, что она сделала пипи в горшочек. Таким образом все лето она была без подгузников. И когда уже похолодало , я ей просто надевала колготки и штанишки. Иногда промахи были. Но ей не нравилось, когда мокрые колготки и она уловила причинно-следственную связь, если сделать дело в горшочек= сухенько в штанишках. Главное , настойчивость. Мы в гости к родителям ездили с горшком.

Интересно. Мне нравится ваш подход к приучению к горшку.

Гость
#23
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Это мамаши для собственного удобства. У меня двоюродная сестра такая. Сын ссался и ср@лся в штаны до 4,5 лет. Это был песец, когда она с ним в гости приходила , он пьет воду, а ей пофиг, что он в гостях все проссыт . Был дочкин горшок у мамы дома , я его усадила и говорю : сиди . А он орет, как резанный , 3,5 ему было. А мамаше пофиг, сидит , трындит.
А потом мальчик не понимал, как это ходить в туалет сидя. Умел какать только стоя в штаны.

Мне тоже кажется, что это лень. Так же проще, подгузник нацепила и сидит себе в инстаграме. Такие и до 3 лет грудью кормить будут, потому что так тоже проще. Моя подруга дала сыну ложку, чтобы сам ел, ему еще года не было. Она говорит, проще было бы взять и быстрее накормить самой, но пусть учится.

Гость
#24

Двое детей, и оба приучились по-разному. Дочь освоилась уже к 9 месяцам, а вот сын почти до двух лет даже садиться на горшок отказывался, тут же слезал, пинал его. Так и не сел кстати, в два года пошёл сразу на унитаз, ему понравилось, за пару дней полностью освоился.

#25

В 10 мес купили горшок,он стоял. После года началк обьяснять для чего он нужен,садила игрушки. В 1,3 дочка сама принесла горшок мне на кухню,села и сходила. С тех пор я стала каждый день ей напоминать. Она иногда ходила на горшок. В 1,7 стала конкретно приучать,стыдить если писает на пол,хвалить и радоваться когда ходит на горшок. С 1,9 ходит без промахов,на кровать не писается. На прогулке стала кричать на всю улицу "мама,питить!" И терпит до дома. В гостях тоже не писает в памперс,а просит на унитаз. Сейчас ей 1,11 начинаем гулять без памперсов.

Не автор
#26

Высаживать начали с 1,5 лет. А прицчился к горшку и начал ходить писать уже в 3,3 примерно. До 3х лет в подгузниках 24/7

Не автор
#27
Гость

Просто на вумене я часто читаю, что даже в 2 года еще даже и не думают сажать на горшок, типа нет смысла. Удивляет. А в сад как ходить?

В сад в прошлом году ходили, пол группы в подгузниках (2,5 года).
Сейчас в группе тоже маленькие есть - они в прдгузниках

Не автор
#28
Гость

Ой это прям больная тема.Дочке 2 года и 5 месяцев.Разговаривает уже как взрослая,многое сама делает,но горшок...Исключительно по настроению у неё.Хотя и все понимает,и просится иногда.Но прям через раз.Думаю,тут только время.

У нас тоже были дни когда подгузник сухой целый день (соглашалась садиться всегда, когда сажали), а иногда несколько дней подряд вообще ни разу на горшок не усадишь. Орала, сопротивлялась, выгибалась

Не автор
#29
Гость

Но вы же все равно ее сажаете, приучаете и все-таки иногда она сами ходит и просится. Я тут читаю матерей, у которых дети в памперсах бегают, и они даже и не думают еще начинать сажать детей на горшок, потому что рано.

Вот я высаживала с 1,3-1,5 примерно и ни фига не просилась, когда уже 3,3 стало и «щелкнуло» как говорят, уже сама бежала писать, штанишки снимала, но не просилась никогда....
В 3 года (в карантин) сняли подгузник и больше месяца по 5-6 штанишек меняли и ни фига дочке не было дискомфортно от того, что мокро...

Не автор
#30
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Это мамаши для собственного удобства. У меня двоюродная сестра такая. Сын ссался и ср@лся в штаны до 4,5 лет. Это был песец, когда она с ним в гости приходила , он пьет воду, а ей пофиг, что он в гостях все проссыт . Был дочкин горшок у мамы дома , я его усадила и говорю : сиди . А он орет, как резанный , 3,5 ему было. А мамаше пофиг, сидит , трындит.
А потом мальчик не понимал, как это ходить в туалет сидя. Умел какать только стоя в штаны.

Это не всегда зависит от приучения. Вот к пописать мы приучили. А какает только в трусы. И то в какой-то странной позе сидя, упираясь всеми четырьмя. Пока приучить не получается.... хотя уже 3,7 и по-маленькому без осечек почти

АНТИБЛОНДИНКА
#31
Гость

охренеть ... крестнику неделю назад 2 года исполнилось - он уже в писсуар ссыт вовсю, который брат повесил на стенку в туалете)))

А у некоторых вон с 7 месяцев уже на горшок..... как-то Ваш крестник недоразвит:-) Вот будут у Вас свои дети, тогда и послушаем как у Вас всё идеально :-)))
А вообще, я уже достаточно взрослая, чтоб биться в истерике, что у меня ребёнок задержался с горшком.

Гость
#32
АНТИБЛОНДИНКА

А у некоторых вон с 7 месяцев уже на горшок..... как-то Ваш крестник недоразвит:-) Вот будут у Вас свои дети, тогда и послушаем как у Вас всё идеально :-)))
А вообще, я уже достаточно взрослая, чтоб биться в истерике, что у меня ребёнок задержался с горшком.

Ну слава богу, что вы уже достаточно взрослая, чтобы не биться в истерике из за засранца))) уверен что к школе он или она обязательно научиться ходить на горшок)))

Гость
#33
Жанна

После 1 года можно потихоньку приучать. Это процесс не быстрый.

А нужно ли вообще "приучать"? Мы внуку всё объяснили, зачем нужен горшок и что туда надо делать. Никакой реакции... А в 2,3 сам подбежал к маме и кричит быстрее горшок, писать хочу. И всё больше в памперсы ни разу. Наверное ребенок должен созреть для этого.

Гость
#34
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Это мамаши для собственного удобства. У меня двоюродная сестра такая. Сын ссался и ср@лся в штаны до 4,5 лет. Это был песец, когда она с ним в гости приходила , он пьет воду, а ей пофиг, что он в гостях все проссыт . Был дочкин горшок у мамы дома , я его усадила и говорю : сиди . А он орет, как резанный , 3,5 ему было. А мамаше пофиг, сидит , трындит.
А потом мальчик не понимал, как это ходить в туалет сидя. Умел какать только стоя в штаны.

Бляя! Поучительный ваш комент, для тех кто считает рано .
Веть моему только год исполнился , вот он привык когда делает эти свои делишки - ему никто не мешает ! а я подхожу чтоб " присадить" его ( не на горшок , просто в руках держу ) - выкручивается , ползет , прячется .
Так печаль моя в том что где-то до 8 месяцев он делал это на ручках , а вот когда начал активно ползать , я перестала подлавливатт момент , и за каких-то 3-4 месяца он , естественно, всё забыл , и вообще возмущен что я кнему лезу в такой интересный момент

Гость
#35
Гость

А нужно ли вообще "приучать"? Мы внуку всё объяснили, зачем нужен горшок и что туда надо делать. Никакой реакции... А в 2,3 сам подбежал к маме и кричит быстрее горшок, писать хочу. И всё больше в памперсы ни разу. Наверное ребенок должен созреть для этого.

Нашему ребенку 2, 6 месяцев .Показала объяснила и сам ходит на горшок .До этого пытались плакал не хотел , и не стали доставать его больше .Спустя время опять попробовали и все получилось без всяких усилий.Говорить и слушать нужно своих детей.

Гость
#36
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Я дочь сажать на горшок стала как только она стала сидеть сама, в 7-8 месяцев. Я ей памперсы не надевала, было лето, она в трусиках . И я ее сажала на горшок периодически. Иногда совпадало , что пописы в горшок иногда нет. Но я постоянно сажала и она привыкла. Ну, а мы , взрослые, восхищались, что она сделала пипи в горшочек. Таким образом все лето она была без подгузников. И когда уже похолодало , я ей просто надевала колготки и штанишки. Иногда промахи были. Но ей не нравилось, когда мокрые колготки и она уловила причинно-следственную связь, если сделать дело в горшочек= сухенько в штанишках. Главное , настойчивость. Мы в гости к родителям ездили с горшком.

Искала такой ответ, потому что слышала от некоторых, что это даже плохо рано сажать на горшок, без объяснений. Доча села в 7 месяцев, и тут мы стали ее присаживать на горшок, просто убрали подгузник, одевали только на прогулку и на ночь, дома только трусики и научились ловить когда она хочет в туалет, сейчас 11 месяцев, еще не ходит, но ползает к горшку и звуками как бы тужится показывает, что хочет в туалет, а там и пипи и кака все делает. Я считаю это достижение, что когда она пойдет, сама сядет на горшок. 😃